PDA

Просмотр полной версии : Книга жалоб и предложений Ucell


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Eldar Ishimbaev
23.05.2012, 15:17
Тема создана по просьбе Олима Махматова (http://uforum.uz/member.php?u=22811)

Олим Махматов
24.05.2012, 11:07
Уважаемые абоненты, доводим до вашего сведения, что в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании, а также сбои при активации/деактивации дополнительных услуг.

Ранее подключенные услуги будут доступны в обычном режиме.

Во избежание неудобств, связанных с оплатой услуг в период с 23:45 часов 25.05.2012г. по 10:00 часов 26.05.2012г., просим вас заблаговременно пополнить свой счет. Также, в данный период времени, для Prepaid абонентов будут не доступны услуга роуминга, осуществление международных звонков и отправка международных SMS.

Функционирование “Персонального Кабинета” будет приостановлено до 31 мая 2012 года.

Приносим свои извинения за причиненные неудобства.

з.ы. Вы всегда можете обратиться к нам, и мы оформим заявку тут на Форуме в обычном режиме, не смотря на недоступность ПК.

JH
24.05.2012, 11:15
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012гЗначит, с 1 июня можно будет отказываться от назойливой рекламы рингтонов и диджеев? Обещали же.

Олим Махматов
24.05.2012, 11:18
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012гЗначит, с 1 июня можно будет отказываться от назойливой рекламы рингтонов и диджеев? Обещали же.

Москва не сразу строилась. С вводом новой системы будут вводиться новые возможности.

JH
24.05.2012, 11:37
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012гЗначит, с 1 июня можно будет отказываться от назойливой рекламы рингтонов и диджеев? Обещали же.

Москва не сразу строилась. С вводом новой системы будут вводиться новые возможности.

Понятно. Ни одного реального решения, только обещания, фразы-штампы и лозунги. Олим, ничего личного, просто мы здесь уже видели такое "представительство компании на юфоруме" не раз. Пользы от него - ровно ноль. Почитайте, как тут работают ребята из Билайна. Разница большая.

Олим Махматов
24.05.2012, 11:55
Значит, с 1 июня можно будет отказываться от назойливой рекламы рингтонов и диджеев? Обещали же.

Москва не сразу строилась. С вводом новой системы будут вводиться новые возможности.

Понятно. Ни одного реального решения, только обещания, фразы-штампы и лозунги. Олим, ничего личного, просто мы здесь уже видели такое "представительство компании на юфоруме" не раз. Пользы от него - ровно ноль. Почитайте, как тут работают ребята из Билайна. Разница большая.

Рад за коллег. Со всем остальным, не спешите с выводами.

JH
24.05.2012, 12:38
Олим Махматов, как в Ucell можно узнать полный перечень подключенных к номеру услуг, особенно платных?

Олим Махматов
24.05.2012, 13:24
Олим Махматов, как в Ucell можно узнать полный перечень подключенных к номеру услуг, особенно платных?

Для проверки всех подключенных услуг наберите: *401#.

JH
24.05.2012, 13:43
Олим Махматов, как в Ucell можно узнать полный перечень подключенных к номеру услуг, особенно платных?

Для проверки всех подключенных услуг наберите: *401#.

Проверил. Пришел ответ "Sizga pullik xizmatlar faollashtirilmagan. Batafsil www.ucell.uz"

Мой вопрос был немного другой. Я хотел узнать, подключены ли у меня переадресация звонков, конференц-связь, интернет и прочие услуги, а не только платные.

Кстати, "фаол", конечно, переводится как "активный", но не совсем в том смысле. И не в том.

Олим Махматов
24.05.2012, 14:00
Олим Махматов, как в Ucell можно узнать полный перечень подключенных к номеру услуг, особенно платных?

Для проверки всех подключенных услуг наберите: *401#.

Проверил. Пришел ответ "Sizga pullik xizmatlar faollashtirilmagan. Batafsil www.ucell.uz"

Мой вопрос был немного другой. Я хотел узнать, подключены ли у меня переадресация звонков, конференц-связь, интернет и прочие услуги, а не только платные.

Кстати, "фаол", конечно, переводится как "активный", но не совсем в том смысле. И не в том.
Все остальные услуги предоставляются на бесплатной основе. На данный момент такого универсального запроса нет.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.05.2012, 14:13
Олим Махматов, подскажите, пожалуйста:
1. У меня постоянно выскакивает предупреждение: «Включена переадресация» — чего?, куда?, не ясно, я ее не включал нигде, что делать?
2. Когда я недоступен, то звонящие к мне получают предложение оставит звуковое сообщение — как это можно прибить?

Timofeus
24.05.2012, 14:13
Предлагаю в название темы добавить Ucell, непонятно к чему книга жалоб.

Олим Махматов
24.05.2012, 14:18
Предлагаю в название темы добавить Ucell, непонятно к чему книга жалоб.

Данная книга жалоб и предложений находится в ветке Ucell, думаю, и так понятно, что относится к Ucell. Предложение на усмотрение модераторов.

Eldar Ishimbaev
24.05.2012, 14:19
Данная книга жалоб и предложений находится в ветке Ucell, думаю, и так понятно, что относится к Ucell.
Все верно.

Dmitriy Pivovarov
24.05.2012, 14:20
1. У меня постоянно выскакивает предупреждение: «Включена переадресация» — чего?, куда?, не ясно, я ее не включал нигде, что делать?
2. Когда я недоступен, то звонящие к мне получают предложение оставит звуковое сообщение — как это можно прибить?
__________________

Стоит переадресация по недоступности на голосовую почту. Вот об этой переадресации и предупреждает (наверное Nokia).

Олим Махматов
24.05.2012, 14:25
Олим Махматов, подскажите, пожалуйста:
1. У меня постоянно выскакивает предупреждение: «Включена переадресация» — чего?, куда?, не ясно, я ее не включал нигде, что делать?
2. Когда я недоступен, то звонящие к мне получают предложение оставит звуковое сообщение — как это можно прибить?

1. Если все исходящие и входящие звонки при этом имеются и работают, то скорее всего у вас подключена услуга "Кто звонил?", которая работает в рамках безусловной переадресации. Ничего страшного.
2. Скорее всего у вас подключена услуга "Видео и голосовая почта"(автоответчик). Ее можно отключить USSD запросом: *977*0#.

Timofeus
24.05.2012, 14:34
Данная книга жалоб и предложений находится в ветке Ucell, думаю, и так понятно, что относится к Ucell.
Все верно.
Попробуйте поискать новые сообщения в мобильной версии.

Eldar Ishimbaev
24.05.2012, 14:49
Попробуйте поискать новые сообщения в мобильной версии.
Зачем это мне? На телефоне я пользуюсь Tapatalk'ом, он прекрасно отображает названия разделов. Но если так принципиально, то можно добавить.

Timofeus
24.05.2012, 15:06
Но если так принципиально
Просто непонятно.
https://img.uforum.uz/images/yshdqye1566978.png

Sergey Shirinyan
02.06.2012, 10:06
Уважаемые абоненты, доводим до вашего сведения, что в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании, а также сбои при активации/деактивации дополнительных услуг.

Сегодня уже 2е число, но всё так же ни в кабинет не войти, ни пакеты подключить, ни тариф сменить. Не многовато времени на апдейт биллинга то? Или это только у меня косяки?

Sol
02.06.2012, 10:16
Сегодня уже 2е число, Это у Вас 2-е, они ещё в мае!

Ильхам Мадетов
02.06.2012, 10:19
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании
Сегодня 02.06.2012г. а у меня на двух номерах приобретенных вместе с планшетом ZTE V9A с тарифом VIP на 6 месяцев и телефоном ZTE Skate с тарифом VIP на 4 месяца, на счете было около доллара, тарифный план не работает, при исходящем звонке у меня эти "около доллара" сняли, что за беспредел? Я не получал никаких СМС с уведомлением о том что у вас там какие то неполадки будут, а получил кучу другого спама, до каких пор ваша компания будет обманывать своих абонентов? Кто возместит мне мои деньги? "Шарашкина контора" какая то, а не крупная сотовая компания, это мое сугубо личное мнение, которое я могу свободно выражать!!! Желаю крепкого здоровья руководителям вашей компании, надеюсь что все что они раздули по поводу услуг и всяких там других штучек, скоро лопнет, как всякий другой мыльный пузырь.

P.S. Пользуюсь услугами компании МТС на протяжении 8 лет, и только в этом году у меня к ней возникли претензии на счет неправильного подсчета интернет трафика, который решили в очень короткий срок.

Sergey Shirinyan
02.06.2012, 10:43
Сегодня уже 2е число, Это у Вас 2-е, они ещё в мае!
Машина времени?

Sol
02.06.2012, 10:49
Сегодня уже 2е число, Это у Вас 2-е, они ещё в мае!
Машина времени?
Да, они там застряли!

Sergey Shirinyan
02.06.2012, 10:50
P.S. Пользуюсь услугами компании МТС на протяжении 8 лет, и только в этом году у меня к ней возникли претензии на счет неправильного подсчета интернет трафика, который решили в очень короткий срок.
Я трижды имел глупость связаться с Местами Тебя Слышно МТС, о чем несказанно жалею. Первый опыт был с косяками в подсчетах (offline billing), второй с навязыванием услуги типа "Гудок", которая через месяц обслуживания присылала смс и в случае неответа снимала деньги. Как раз в этот момент моя карта была в модеме. В итоге я был в долгах. А последний опыт показал, что в помещениях этот оператор уступает всем. В итоге Ucell. Правда в последнее время и он огорчает.

Ильхам Мадетов
02.06.2012, 10:57
Не знаю как у Вас, у нас в Нукусе, и близлежащих районах телефон очень хорошо ловит МТС и Билайн, а у Юселл даже в городе не всегда хороший сигнал, даже если и показывает полную антенну, то качество связи ниже плинтуса.
И это в центре города возле семиэтажного здания, где стоит антенна Юселл, а в городе это одно из самых высоких зданий.

Sol
02.06.2012, 11:07
возле семиэтажного здания, где стоит антенна Юселл, есть такое понятие - мёртвая зона. Так вот это место то самое. Под антеной самый слабый сигнал.

Sergey Shirinyan
02.06.2012, 14:07
Под антеной самый слабый сигнал.
Кстати, да.

Ильхам Мадетов
02.06.2012, 15:32
Под антеной самый слабый сигнал.
Я не имел в виду под самой антенной, а на расстоянии около 1,5 км от нее, в доме на 5-этаже.

Олим Махматов
02.06.2012, 22:12
Уважаемые абоненты, доводим до вашего сведения, что в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании, а также сбои при активации/деактивации дополнительных услуг.

Сегодня уже 2е число, но всё так же ни в кабинет не войти, ни пакеты подключить, ни тариф сменить. Не многовато времени на апдейт биллинга то? Или это только у меня косяки?

Нет, к сожалению не только у Вас происходит подобное. Да, мы действительно не уложились в сроки. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить все сервисы в самые ближайшие сроки. Напоминаем, что ввод услуг в эксплуатацию производится поэтапно.

Олим Махматов
02.06.2012, 22:17
в связи с переходом на новую биллинговую систему в период с 25.05.2012г. по 31.05.2012г. возможны временные перебои в работе и оплате услуг Компании
Сегодня 02.06.2012г. а у меня на двух номерах приобретенных вместе с планшетом ZTE V9A с тарифом VIP на 6 месяцев и телефоном ZTE Skate с тарифом VIP на 4 месяца, на счете было около доллара, тарифный план не работает, при исходящем звонке у меня эти "около доллара" сняли, что за беспредел? Я не получал никаких СМС с уведомлением о том что у вас там какие то неполадки будут, а получил кучу другого спама, до каких пор ваша компания будет обманывать своих абонентов? Кто возместит мне мои деньги? "Шарашкина контора" какая то, а не крупная сотовая компания, это мое сугубо личное мнение, которое я могу свободно выражать!!! Желаю крепкого здоровья руководителям вашей компании, надеюсь что все что они раздули по поводу услуг и всяких там других штучек, скоро лопнет, как всякий другой мыльный пузырь.

P.S. Пользуюсь услугами компании МТС на протяжении 8 лет, и только в этом году у меня к ней возникли претензии на счет неправильного подсчета интернет трафика, который решили в очень короткий срок.

Ильхам Мадетов, прочитал внимательно ваш пост. Хочу сказать, что СМС с уведомлением о проведении плановых работ было выслано всем абонентам без исключения, в том числе оповещение было опубликовано на официальном сайте Компании.
Что касается снятия денег со счета, то могу сказать, что биллинг на данный момент не всегда срабатывает онлайн, и возможно со счета не снимали долгое время деньги, после обновления была снята вся сумма сразу. но думаю, голословно предполагать не стоит, пришлите нам, пожалуйста Ваши номера, мы обязательно проверим куда ушли Ваши деньги.

Олим Махматов
02.06.2012, 22:20
Не знаю как у Вас, у нас в Нукусе, и близлежащих районах телефон очень хорошо ловит МТС и Билайн, а у Юселл даже в городе не всегда хороший сигнал, даже если и показывает полную антенну, то качество связи ниже плинтуса.
И это в центре города возле семиэтажного здания, где стоит антенна Юселл, а в городе это одно из самых высоких зданий.

И по данному запросу мы можем принять у Вас заявку. Оставьте нам свой контактный номер. Наши специалисты свяжутся с Вами и постараются помочь.

Sergey Shirinyan
02.06.2012, 23:30
Нет, к сожалению не только у Вас происходит подобное. Да, мы действительно не уложились в сроки. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить все сервисы в самые ближайшие сроки. Напоминаем, что ввод услуг в эксплуатацию производится поэтапно.

Спасибо за ответ!
Олим, а приблизительные сроки есть?

Олим Махматов
03.06.2012, 00:21
Нет, к сожалению не только у Вас происходит подобное. Да, мы действительно не уложились в сроки. Наши специалисты делают все возможное, чтобы восстановить все сервисы в самые ближайшие сроки. Напоминаем, что ввод услуг в эксплуатацию производится поэтапно.

Спасибо за ответ!
Олим, а приблизительные сроки есть?
День, может два.

Ильхам Мадетов
05.06.2012, 11:48
пришлите нам, пожалуйста Ваши номера
Выслал в личку.
Сегодня уже 5-июня. В СМС которое я нашел все таки в своем телефоне, написано что с 25 по 31-мая. В чем дело? Это "косяк" со стороны компании, никаким форс-мажором здесь и не пахнет. Почему я должен платить за обещанную "бесплатную исходящую связь"?!!! Кто будет отвечать за это? Зачем тогда присылать СМС с уведомлением что "неудобства" у абонентов будут в период с 25 по 31 мая, если вы не можете расчитать сроки внедрения чего то нового...
На сайте компании размещен телефон только для того чтобы послушать робота, а с реальным человеком, который может помочь, который в курсе вообще что происходит, невозможно связаться, Нукусский филиал перекидывает стрелки на Ташкент, зная что с вами никак не свяжешься. Несерьезно как то все у вас.

Ильхам Мадетов
05.06.2012, 11:52
биллинг на данный момент не всегда срабатывает онлайн
Извините, но это не мои проблемы. Я зарплату не всегда вовремя получаю, это же вас никак не касается, все равно отключаете, так почему же я должен понимать что у компании биллинг как то криво настроен, и извините, "хавать" все это?

Sergey Shirinyan
05.06.2012, 16:03
Меня поражает тот факт, что уведомление было опубликовано за день до "обвала". Это мне кажется совсем не нормой. О таких вещах предупреждают, как минимум, за неделю.
И еще не могу понять, как смотрит руководство компании на то, что IT департамент рядовую задачу выполняет уже вторую неделю, в то время как в конкурирующих компаниях данный процесс занимает 2-3 дня (знаю не по наслышке, сам работал)? Как то же руководство смотрит на убытки от не активированных услуг? Как смотрят на "пинок" по репутации компании? Компания совсем перестала ориентироваться на мнение клиентов?
Вспоминается реклама "даниссимо": "... И пусть весь мир подождет...".
Неправильно это.

Олим Махматов
07.06.2012, 17:39
пришлите нам, пожалуйста Ваши номера
Выслал в личку.
Сегодня уже 5-июня. В СМС которое я нашел все таки в своем телефоне, написано что с 25 по 31-мая. В чем дело? Это "косяк" со стороны компании, никаким форс-мажором здесь и не пахнет. Почему я должен платить за обещанную "бесплатную исходящую связь"?!!! Кто будет отвечать за это? Зачем тогда присылать СМС с уведомлением что "неудобства" у абонентов будут в период с 25 по 31 мая, если вы не можете расчитать сроки внедрения чего то нового...
На сайте компании размещен телефон только для того чтобы послушать робота, а с реальным человеком, который может помочь, который в курсе вообще что происходит, невозможно связаться, Нукусский филиал перекидывает стрелки на Ташкент, зная что с вами никак не свяжешься. Несерьезно как то все у вас.
Бонусы Вам назначены. Как только будет сделан перерасчет, отпишитесь нам пожалуйста. Спасибо!

Олим Махматов
07.06.2012, 17:42
Меня поражает тот факт, что уведомление было опубликовано за день до "обвала". Это мне кажется совсем не нормой. О таких вещах предупреждают, как минимум, за неделю.
И еще не могу понять, как смотрит руководство компании на то, что IT департамент рядовую задачу выполняет уже вторую неделю, в то время как в конкурирующих компаниях данный процесс занимает 2-3 дня (знаю не по наслышке, сам работал)? Как то же руководство смотрит на убытки от не активированных услуг? Как смотрят на "пинок" по репутации компании? Компания совсем перестала ориентироваться на мнение клиентов?
Вспоминается реклама "даниссимо": "... И пусть весь мир подождет...".
Неправильно это.

Каждый имеет свое право на выражение своего мнения. Что касается сроков, у каждого правила, всегда бывают исключения. Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время.

Timofeus
07.06.2012, 18:33
Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время.
Только что в очередной раз проверил и поблагодарил высшие силы, что не связался с каким-нибудь модемом от юселл - 3g в доме как не было, так и нет.

Sergey Shirinyan
08.06.2012, 14:52
Каждый имеет свое право на выражение своего мнения. Что касается сроков, у каждого правила, всегда бывают исключения. Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время. __________________

Откровенно говоря, не понял о каких правилах вы сейчас говорите. О том, что уведомление было сделано за день до начала работ? Или о том, что сроки работ превышены почти в 3 раза, от тех, что были заявлены изначально?

В офисе компании мне могут сменить тариф?

Maksim Dozmorov
08.06.2012, 16:56
Функционирование “Персонального Кабинета” будет приостановлено до 31 мая 2012 года.
Вуйвууууй. А он раньше работал чоли о.О ? Не, он серьезно работал?

Sergey Shirinyan
08.06.2012, 17:10
Вуйвууууй. А он раньше работал чоли о.О ? Не, он серьезно работал?
Жжешь, Макс.
Я там даже что-то активировал. Или детализацию смотрел, не помню.

alva
08.06.2012, 20:42
проблемы с биллингом решены? или все еще проводятся прощу хоятбы примерно написать сроки. пользуюсь интернетом от вашей компании никаких проблем не было до этих плановых работ. а сейчас связь обрывается каждые 20-30 секунд. что-бы открыт хоть какой то сайт приходится энное количество раз переподключатся.

Maksim Dozmorov
09.06.2012, 15:55
Вуйвууууй. А он раньше работал чоли о.О ? Не, он серьезно работал?
Жжешь, Макс.
Я там даже что-то активировал. Или детализацию смотрел, не помню.
Ты крут. Я не смог. На их форуме писал (кстати да, у них есть форум ucellforum.uz, мертвый правда), на сайте в фидбэк писал (только вот не работал фидбэк, а сейчас вообще убран), в СТП звонил (но это анричибл перманентли), в офис вот не поехал, нецелесообразно экономически, дешевле забить. Как то так.

Azamat Shamuzafarov
10.06.2012, 01:04
Ты крут. Я не смог.
В фейсбуке в их группе напишите. Мне быстро ответили (про то, что скоро будет возможность отключать незваные смски, но это было пару месяцев назад).

Олим Махматов
10.06.2012, 15:43
Функционирование “Персонального Кабинета” будет приостановлено до 31 мая 2012 года.
Вуйвууууй. А он раньше работал чоли о.О ? Не, он серьезно работал?

Да, ПК, действительно работал. В данный момент отключен.

Олим Махматов
10.06.2012, 15:44
Каждый имеет свое право на выражение своего мнения. Что касается сроков, у каждого правила, всегда бывают исключения. Поверьте, не в интересах Компании, чтобы услуги не работали долгое время. __________________

Откровенно говоря, не понял о каких правилах вы сейчас говорите. О том, что уведомление было сделано за день до начала работ? Или о том, что сроки работ превышены почти в 3 раза, от тех, что были заявлены изначально?

В офисе компании мне могут сменить тариф?

Смена тарифа в офисе также не возможна. Как только станет возможно, я напишу тут.

OmoN
10.06.2012, 23:08
Олим Махматов, скажите пожалуйста, почему не работает *555#? Отправляю запрос *555# или *555*5*1#, взамен получаю пустую строку.
https://img.uforum.uz/images/udmnnak5139514.jpg
Сегодня заканчивается срок интернет пакета. Я не могу купит новую :( Отправляю СМС на 0555 кодом 1*5*1 получал "Vi ukazali ne sushestvuyushuyu opciyu, poprobuyte snova". Как купить продлить интернет пакет? В запасе есть еще примерно 2 гига (имхо. не могу проверить из за глюки USSD запроса). Если в течении не получиться продлить пакет прощай остаток? В таком случае сможете помочь восстановить справедливость утерянные мега/гигабайты? На счету 13.08USD.
Пруф:
https://img.uforum.uz/images/mlhtmeg4207440.jpg
Звонил на номер указанной на сайте (+998 93 1800000). Девушка говорить "нажмите на ноль для подключение к оператору". Нажимаю ноль и звонок сбрасывают...
Попытка с СМСом тоже провалилась.
1) Отправил пустое сообщение на 0555
2) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
1 - MAX 50
2 - MAX 150
3 - MAX 500
4 - MAX 1000
5 - MAX 2000
6 - MAX 3500
7 - MAX 5000
8 - MAX 10000
9 - Upravlenie
0 - Otmena
Time: 10/06/2012 23:27:28
3) Отправил 5 на 0555
Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
Na vashem schetu nedostatochno sredstv dlya aktivacii. Pojaluysta, popolnite schet I poprobuyte snova.
Time: 10/06/2012 23:26:58
4) Думал может пакет уже куплен? И хотел проверить баланс через СМС. Отправил пустое СМС на 0555.
5) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
1 - MAX 50
2 - MAX 150
3 - MAX 500
4 - MAX 1000
5 - MAX 2000
6 - MAX 3500
7 - MAX 5000
8 - MAX 10000
9 - Upravlenie
0 - Otmena
Time: 10/06/2012 23:28:40
6) Отправил 9 на 0555
7) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
Ошибка!
Внутренняя ошибка. Сеанс завершен
Time: 10/06/2012 23:28:55

ПС: Проверил баланс. На счету осталось:
Send:*100#
Receive:Tekushiy balans $3.08. Vash tarif "OnLine". Naberite *757# ($0.05) i vsego za $0.05/den' obshaytes v m.odnoklassniki.ru bez ogranicheniy!
Надеюсь пакет куплен несмотря на отсутствии нормального ответа. Снимали ровно 10 баксов.
https://img.uforum.uz/images/plxzcax2210290.jpg
Пока не мог проверить остаток трафика.

Олим Махматов
11.06.2012, 09:37
Олим Махматов, скажите пожалуйста, почему не работает *555#? Отправляю запрос *555# или *555*5*1#, взамен получаю пустую строку.
https://img.uforum.uz/images/udmnnak5139514.jpg
Сегодня заканчивается срок интернет пакета. Я не могу купит новую :( Отправляю СМС на 0555 кодом 1*5*1 получал "Vi ukazali ne sushestvuyushuyu opciyu, poprobuyte snova". Как купить продлить интернет пакет? В запасе есть еще примерно 2 гига (имхо. не могу проверить из за глюки USSD запроса). Если в течении не получиться продлить пакет прощай остаток? В таком случае сможете помочь восстановить справедливость утерянные мега/гигабайты? На счету 13.08USD.
Пруф:
https://img.uforum.uz/images/mlhtmeg4207440.jpg
Звонил на номер указанной на сайте (+998 93 1800000). Девушка говорить "нажмите на ноль для подключение к оператору". Нажимаю ноль и звонок сбрасывают...
Попытка с СМСом тоже провалилась.
1) Отправил пустое сообщение на 0555
2) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
1 - MAX 50
2 - MAX 150
3 - MAX 500
4 - MAX 1000
5 - MAX 2000
6 - MAX 3500
7 - MAX 5000
8 - MAX 10000
9 - Upravlenie
0 - Otmena
Time: 10/06/2012 23:27:28
3) Отправил 5 на 0555
Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
Na vashem schetu nedostatochno sredstv dlya aktivacii. Pojaluysta, popolnite schet I poprobuyte snova.
Time: 10/06/2012 23:26:58
4) Думал может пакет уже куплен? И хотел проверить баланс через СМС. Отправил пустое СМС на 0555.
5) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
1 - MAX 50
2 - MAX 150
3 - MAX 500
4 - MAX 1000
5 - MAX 2000
6 - MAX 3500
7 - MAX 5000
8 - MAX 10000
9 - Upravlenie
0 - Otmena
Time: 10/06/2012 23:28:40
6) Отправил 9 на 0555
7) Получил:
Name:
Number: 0555
Content:
Ошибка!
Внутренняя ошибка. Сеанс завершен
Time: 10/06/2012 23:28:55

ПС: Проверил баланс. На счету осталось:
Send:*100#
Receive:Tekushiy balans $3.08. Vash tarif "OnLine". Naberite *757# ($0.05) i vsego za $0.05/den' obshaytes v m.odnoklassniki.ru bez ogranicheniy!
Надеюсь пакет куплен несмотря на отсутствии нормального ответа. Снимали ровно 10 баксов.
https://img.uforum.uz/images/plxzcax2210290.jpg
Пока не мог проверить остаток трафика.

Пришлите нам свой номер телефона, поможем.

OmoN
12.06.2012, 00:06
Пришлите нам свой номер телефона, поможем.Знал бы :) номер только для интернета. Раз в месяц ищу в контактах телефона для пополнение баланса.
Отправил в личку. Сам не могу проверить остаток трафика. Наверное вчера все таки получился купить новый пакет. Иначе сегодня не мог бы работать.

OmoN
12.06.2012, 10:55
В тот день мне все таки не получился сохранить остаток предыдущего трафика (абидно). Но новый пакет куплен.
Звонили из тех.поддержки юселл. Конечно не вернули мне утерянный трафик, но все равно приятно когда оператор обращает внимание на жалобу клиентов.

Anton
13.06.2012, 14:21
Почему я не могу купить интернет пакет уже 4й день.

Sergey Shirinyan
13.06.2012, 14:38
Почему я не могу купить интернет пакет уже 4й день.

Антон, если быть точнее, то купить пакет Вы не можете с 25го числа прошлого месяца.

Anton
13.06.2012, 14:58
Я не буду спрашивать с чем это связанно. Вопрос, когда это устранят и будет возможно купить пакет? И вобще почему на официальном сайте нет ни какой информации об этом?

Sergey Shirinyan
13.06.2012, 15:51
Я не буду спрашивать с чем это связанно. Вопрос, когда это устранят и будет возможно купить пакет? И вобще почему на официальном сайте нет ни какой информации об этом?

Ну, тогда я и не буду говорить о том, с чем это связывает ucell.

А на счет остального, как бы вот: http://ucell.uz/ru/news/2012/05/24/technical_work

Anton
13.06.2012, 16:06
да уж кто бы мог догадаться что 04.06.2012 ещё не закончилось. Это весомый аргумент в пользу компании.

Не люблю я спорить и ввязываться в спор, но блин если бы я так работал, меня бы уволили.

Sergey Shirinyan
13.06.2012, 16:13
Да, Антон, в этом и есть счастье фрилансера :)

Олим Махматов
13.06.2012, 17:45
Почему я не могу купить интернет пакет уже 4й день.

Пришлите номер, пожалуйста, поможем подключить.

Олим Махматов
13.06.2012, 17:50
Почему я не могу купить интернет пакет уже 4й день.

Антон, если быть точнее, то купить пакет Вы не можете с 25го числа прошлого месяца.

Подключение Пакетов доступно. Правда на некоторых номерах могут возникать проблемы.

Anton
13.06.2012, 18:14
Почему я не могу купить интернет пакет уже 4й день.

Пришлите номер, пожалуйста, поможем подключить.

Спасибо за содействие. Оперативно.

beavis
13.06.2012, 22:31
Здравствуйте, вчера положил на телефон N-ую сумму, все вроде было впорядке но вечером получил смс о том что телефон заюлокирован, пополните счет... не обратил внимания, так как телефон вроде как работал дальше, однако сегодня днем вновь получил подобное смс и тут уж телефон отключили, завтра уезжаю думал попользоваться роумингом, поможете?
Да и еще не могу отключить услугу белый список, ну это с возобновлением работы кабинета думаю заработает.

Олим Махматов
13.06.2012, 23:21
Здравствуйте, вчера положил на телефон N-ую сумму, все вроде было впорядке но вечером получил смс о том что телефон заюлокирован, пополните счет... не обратил внимания, так как телефон вроде как работал дальше, однако сегодня днем вновь получил подобное смс и тут уж телефон отключили, завтра уезжаю думал попользоваться роумингом, поможете?
Да и еще не могу отключить услугу белый список, ну это с возобновлением работы кабинета думаю заработает.

Можно Ваш номер в личку? Обязательно проверим.

beavis
14.06.2012, 06:33
Здравствуйте, вчера положил на телефон N-ую сумму, все вроде было впорядке но вечером получил смс о том что телефон заюлокирован, пополните счет... не обратил внимания, так как телефон вроде как работал дальше, однако сегодня днем вновь получил подобное смс и тут уж телефон отключили, завтра уезжаю думал попользоваться роумингом, поможете?
Да и еще не могу отключить услугу белый список, ну это с возобновлением работы кабинета думаю заработает.

Можно Ваш номер в личку? Обязательно проверим.

С утра телефон вновь заработал, номер у Вас в личке. Надеюсь теперь обойдется без отключений. Спасибо за оперативность.

Олим Махматов
14.06.2012, 09:45
Здравствуйте, вчера положил на телефон N-ую сумму, все вроде было впорядке но вечером получил смс о том что телефон заюлокирован, пополните счет... не обратил внимания, так как телефон вроде как работал дальше, однако сегодня днем вновь получил подобное смс и тут уж телефон отключили, завтра уезжаю думал попользоваться роумингом, поможете?
Да и еще не могу отключить услугу белый список, ну это с возобновлением работы кабинета думаю заработает.

Можно Ваш номер в личку? Обязательно проверим.

С утра телефон вновь заработал, номер у Вас в личке. Надеюсь теперь обойдется без отключений. Спасибо за оперативность.

Спасибо за обращение. Если вдруг возникнут проблемы снова. Отпишитесь, пожалуйста.

beavis
14.06.2012, 16:19
Можно Ваш номер в личку? Обязательно проверим.

С утра телефон вновь заработал, номер у Вас в личке. Надеюсь теперь обойдется без отключений. Спасибо за оперативность.

Спасибо за обращение. Если вдруг возникнут проблемы снова. Отпишитесь, пожалуйста.

Проблема возникла! Опять двадцать пять: счет приостановлен пожалуйста пополните ваш счет...

beavis
14.06.2012, 17:07
Проблема возникла! Опять двадцать пять: счет приостановлен пожалуйста пополните ваш счет...
Не пойму включился опять, эта проблема будет повторяться?

Олим Махматов
14.06.2012, 17:24
Проблема возникла! Опять двадцать пять: счет приостановлен пожалуйста пополните ваш счет...
Не пойму включился опять, эта проблема будет повторяться?

Уже проверяем. Обязательно отпишусь.

Игорь Ласьков
15.06.2012, 07:50
Назрела необходимость сменить тариф. Прошу содействия от Юселл

OmoN
15.06.2012, 11:03
Подключение Пакетов доступно. Правда на некоторых номерах могут возникать проблемы.Трафики которые сгорели из за невозможности продление? Их тоже вернете?

Gebo
15.06.2012, 16:44
Трафики которые сгорели из за невозможности продление? Их тоже вернете?
И деньги потраченные из-за невозможности проверить сколько трафика осталось.

Олим Махматов
16.06.2012, 16:55
Назрела необходимость сменить тариф. Прошу содействия от Юселл

Временно не возможно. Напишу, как только можно будет.

Олим Махматов
16.06.2012, 16:57
Трафики которые сгорели из за невозможности продление? Их тоже вернете?
И деньги потраченные из-за невозможности проверить сколько трафика осталось.

Вы можете оставить заявку, с требованиями.

onasriddinov
18.06.2012, 00:23
А у меня такая проблема: ночью между 25 и 26 мая нормально пользовался с услугой "Максимальный доступ" нормально. До того у меня было только один случай примерно 15-го мая проблема с этой услугой которая приведена ниже(тоже ночью)(Но тот день уже утром в пять часов вернули неправильно тарифицированные деньги).
Но после 26-го мая не помню точно когда, но в общем примерно до 10-го июня у меня неправильно сняли почти $14 хотя у меня была подключена услуга "Максимальный доступ"(за 1 Мб тарифицировали по $0,02 т.е. по 2 цента даже ночью). Я знаю что, я должен ждать когда закончится все этот "переход" полностью и успешно. Но для того, что б узнать "Когда это все закончится успешно" я уже потратил больше $4 позвонив в службу поддержки Юселл. А в службе поддержки Юселл сейчас в связи именно с этим "переход"ом раз в день можно дозвониться до оператора.
Я хочу узнать когда мне вернут мои неправильно тарифицированные деньги и когда могу нормально пользоваться с услугой "Максимальный доступ".
С уважением "I"bek.

Олим Махматов
18.06.2012, 09:17
А у меня такая проблема: ночью между 25 и 26 мая нормально пользовался с услугой "Максимальный доступ" нормально. До того у меня было только один случай примерно 15-го мая проблема с этой услугой которая приведена ниже(тоже ночью)(Но тот день уже утром в пять часов вернули неправильно тарифицированные деньги).
Но после 26-го мая не помню точно когда, но в общем примерно до 10-го июня у меня неправильно сняли почти $14 хотя у меня была подключена услуга "Максимальный доступ"(за 1 Мб тарифицировали по $0,02 т.е. по 2 цента даже ночью). Я знаю что, я должен ждать когда закончится все этот "переход" полностью и успешно. Но для того, что б узнать "Когда это все закончится успешно" я уже потратил больше $4 позвонив в службу поддержки Юселл. А в службе поддержки Юселл сейчас в связи именно с этим "переход"ом раз в день можно дозвониться до оператора.
Я хочу узнать когда мне вернут мои неправильно тарифицированные деньги и когда могу нормально пользоваться с услугой "Максимальный доступ".
С уважением "I"bek.

Приняли заявку. Обязательно проверим и свяжемся с Вами.

Sten
18.06.2012, 09:53
Не могу подключить интернет пакет.Из-за этого сгорел остаток неиспользованного трафика.

Олим Махматов
18.06.2012, 14:06
Не могу подключить интернет пакет.Из-за этого сгорел остаток неиспользованного трафика.
Номер в личку пришлите пожалуйста.

Gebo
18.06.2012, 16:57
Номер в личку пришлите пожалуйста.
Олим, как долго еще этот цирк будет продолжаться? Третья неделя пошла. Чем ваши технари там занимаются?

Sten
19.06.2012, 16:54
Номер в личку пришлите пожалуйста.

Номер уже сутки назад в личку вам отослал.Ничего не изменилось.Как было так и осталось.Реакции и движений с вашей стороны что-то не вижу.

Anton
19.06.2012, 17:28
Добрый день, хотелось бы узнать когда вновь возобновиться работа персонального кабинета. Интересны хотя бы предположительные даты.

Sten
20.06.2012, 04:40
Номер в личку пришлите пожалуйста.
Спасибо.Пакет подключился.

Олим Махматов
20.06.2012, 10:25
Номер в личку пришлите пожалуйста.
Спасибо.Пакет подключился.
Если вдруг возникнут проблемы, то пишите. Поможем.

Олим Махматов
20.06.2012, 10:26
Добрый день, хотелось бы узнать когда вновь возобновиться работа персонального кабинета. Интересны хотя бы предположительные даты.

Точно сказать не могу. Но как только мне что-то будет известно, я сообщу здесь.

onasriddinov
20.06.2012, 16:31
А у меня такая проблема: ночью между 25 и 26 мая нормально пользовался с услугой "Максимальный доступ" нормально. До того у меня было только один случай примерно 15-го мая проблема с этой услугой которая приведена ниже(тоже ночью)(Но тот день уже утром в пять часов вернули неправильно тарифицированные деньги).
Но после 26-го мая не помню точно когда, но в общем примерно до 10-го июня у меня неправильно сняли почти $14 хотя у меня была подключена услуга "Максимальный доступ"(за 1 Мб тарифицировали по $0,02 т.е. по 2 цента даже ночью). Я знаю что, я должен ждать когда закончится все этот "переход" полностью и успешно. Но для того, что б узнать "Когда это все закончится успешно" я уже потратил больше $4 позвонив в службу поддержки Юселл. А в службе поддержки Юселл сейчас в связи именно с этим "переход"ом раз в день можно дозвониться до оператора.
Я хочу узнать когда мне вернут мои неправильно тарифицированные деньги и когда могу нормально пользоваться с услугой "Максимальный доступ".
С уважением "I"bek.

Приняли заявку. Обязательно проверим и свяжемся с Вами.

Спасибо за ответ в личку. Но, на второе сообщение(вам в личку) ничего не ответили(может вы не обязаны ВСЕМ абонентам помогат)! Но я был бы рад если обратили внимание на мое второе, полностью обьясненному сообщению(вам в личку). Мой номер Юселл и контактный номер тоже заново отправил.

Олим Махматов
20.06.2012, 17:48
А у меня такая проблема: ночью между 25 и 26 мая нормально пользовался с услугой "Максимальный доступ" нормально. До того у меня было только один случай примерно 15-го мая проблема с этой услугой которая приведена ниже(тоже ночью)(Но тот день уже утром в пять часов вернули неправильно тарифицированные деньги).
Но после 26-го мая не помню точно когда, но в общем примерно до 10-го июня у меня неправильно сняли почти $14 хотя у меня была подключена услуга "Максимальный доступ"(за 1 Мб тарифицировали по $0,02 т.е. по 2 цента даже ночью). Я знаю что, я должен ждать когда закончится все этот "переход" полностью и успешно. Но для того, что б узнать "Когда это все закончится успешно" я уже потратил больше $4 позвонив в службу поддержки Юселл. А в службе поддержки Юселл сейчас в связи именно с этим "переход"ом раз в день можно дозвониться до оператора.
Я хочу узнать когда мне вернут мои неправильно тарифицированные деньги и когда могу нормально пользоваться с услугой "Максимальный доступ".
С уважением "I"bek.

Приняли заявку. Обязательно проверим и свяжемся с Вами.

Спасибо за ответ в личку. Но, на второе сообщение(вам в личку) ничего не ответили(может вы не обязаны ВСЕМ абонентам помогат)! Но я был бы рад если обратили внимание на мое второе, полностью обьясненному сообщению(вам в личку). Мой номер Юселл и контактный номер тоже заново отправил.

Извиняюсь, я Вам не написал, что заявку приняли и рассматривают. Обязательно отпишемся сразу, как только заявка будет рассмотрена.

з.ы. имея в виду второй вопрос, вы имеете в виду начисления по услуге "Максимальный доступ" в период с 1-го по 10-е июня?

Олим Махматов
20.06.2012, 20:04
А у меня такая проблема: ночью между 25 и 26 мая нормально пользовался с услугой "Максимальный доступ" нормально. До того у меня было только один случай примерно 15-го мая проблема с этой услугой которая приведена ниже(тоже ночью)(Но тот день уже утром в пять часов вернули неправильно тарифицированные деньги).
Но после 26-го мая не помню точно когда, но в общем примерно до 10-го июня у меня неправильно сняли почти $14 хотя у меня была подключена услуга "Максимальный доступ"(за 1 Мб тарифицировали по $0,02 т.е. по 2 цента даже ночью). Я знаю что, я должен ждать когда закончится все этот "переход" полностью и успешно. Но для того, что б узнать "Когда это все закончится успешно" я уже потратил больше $4 позвонив в службу поддержки Юселл. А в службе поддержки Юселл сейчас в связи именно с этим "переход"ом раз в день можно дозвониться до оператора.
Я хочу узнать когда мне вернут мои неправильно тарифицированные деньги и когда могу нормально пользоваться с услугой "Максимальный доступ".
С уважением "I"bek.

Приняли заявку. Обязательно проверим и свяжемся с Вами.

Спасибо за ответ в личку. Но, на второе сообщение(вам в личку) ничего не ответили(может вы не обязаны ВСЕМ абонентам помогат)! Но я был бы рад если обратили внимание на мое второе, полностью обьясненному сообщению(вам в личку). Мой номер Юселл и контактный номер тоже заново отправил.
Корректировка баланса была сделана сегодня? Отпишитесь пожалуйста.

onasriddinov
20.06.2012, 20:50
Приняли заявку. Обязательно проверим и свяжемся с Вами.

Спасибо за ответ в личку. Но, на второе сообщение(вам в личку) ничего не ответили(может вы не обязаны ВСЕМ абонентам помогат)! Но я был бы рад если обратили внимание на мое второе, полностью обьясненному сообщению(вам в личку). Мой номер Юселл и контактный номер тоже заново отправил.

Извиняюсь, я Вам не написал, что заявку приняли и рассматривают. Обязательно отпишемся сразу, как только заявка будет рассмотрена.

з.ы. имея в виду второй вопрос, вы имеете в виду начисления по услуге "Максимальный доступ" в период с 1-го по 10-е июня?

Не с 1-го по 10-го июня а с 26-го мая утром по 10-го июня.

Олим Махматов
20.06.2012, 21:08
Спасибо за ответ в личку. Но, на второе сообщение(вам в личку) ничего не ответили(может вы не обязаны ВСЕМ абонентам помогат)! Но я был бы рад если обратили внимание на мое второе, полностью обьясненному сообщению(вам в личку). Мой номер Юселл и контактный номер тоже заново отправил.

Извиняюсь, я Вам не написал, что заявку приняли и рассматривают. Обязательно отпишемся сразу, как только заявка будет рассмотрена.

з.ы. имея в виду второй вопрос, вы имеете в виду начисления по услуге "Максимальный доступ" в период с 1-го по 10-е июня?

Не с 1-го по 10-го июня а с 26-го мая утром по 10-го июня.

Мы и оформляли заявку с начала перехода на новый биллинг, то есть с 26-го числа.

levan
28.06.2012, 15:50
вы хоть исправьте сообщение системы об остатке трафика в пакете получаемое по команде *555*9# там пишет "ваш бесплатный трафик составляет столько-то мегабайт" какой же это бесплатный если я за него заплатил надо писать как на МТС "остаток столько-то мб до какого-то числа из счетчика интернет пакетов"

Sergey Shirinyan
28.06.2012, 18:31
Олим, как дела? Уже месяц прошел, а я так и не могу "слезть" с тарифа "Online".

Олим Махматов
29.06.2012, 09:29
Олим, как дела? Уже месяц прошел, а я так и не могу "слезть" с тарифа "Online".
Добрый день, смена тарифа доступна, временно на 4 тарифа. Можете перейти на один из них уже сейчас. Наберите *120#.

Sergey Shirinyan
29.06.2012, 10:13
Да!
Работает!
Спасибо!

Erni
29.06.2012, 16:17
Олим, как дела? Уже месяц прошел, а я так и не могу "слезть" с тарифа "Online".
Добрый день, смена тарифа доступна, временно на 4 тарифа. Можете перейти на один из них уже сейчас. Наберите *120#.

А когда заработает USSD меню *111# ?

Олим Махматов
30.06.2012, 02:06
Олим, как дела? Уже месяц прошел, а я так и не могу "слезть" с тарифа "Online".
Добрый день, смена тарифа доступна, временно на 4 тарифа. Можете перейти на один из них уже сейчас. Наберите *120#.

А когда заработает USSD меню *111# ?

Чтобы запустить данное меню *111# необходимо запустить все остальные услуги. Как только они станут доступными, можно будет воспользоватся и *111#.

Anton
30.06.2012, 23:16
Вновь не могу подключить нэт пакет( номер в личке есть подключите если не сложно.

Олим Махматов
02.07.2012, 16:57
Вновь не могу подключить нэт пакет( номер в личке есть подключите если не сложно.

Подключен же вроде.

Kane
02.07.2012, 22:41
Подключен же вроде.
Ага, так при подключении оно говорит что случилась ошибка попробуйте еще раз. ИЧСХ все таки пакет тихо подключает. Не первый раз уже такое случалось со мной.
Это такой хитрый план?

levan
03.07.2012, 10:29
Это такой хитрый план?
нееа это хитрый баг

Олим Махматов
03.07.2012, 11:34
Подключен же вроде.
Ага, так при подключении оно говорит что случилась ошибка попробуйте еще раз. ИЧСХ все таки пакет тихо подключает. Не первый раз уже такое случалось со мной.
Это такой хитрый план?

Возможно, Вы набирали USSD для подключения несколько раз подряд.

Kane
03.07.2012, 14:33
Возможно, Вы набирали USSD для подключения несколько раз подряд.
Ага а потом меня резко стукнул рассеянный склероз и я забыл об этом.

NiginaS
04.07.2012, 10:12
Уже больше месяца не работают многие услуги, в том числе услуга Личный Кабинет.
Подписанный договор компания нарушает, не выполняя пункт 1.1.1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID
в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги), приобретает ПРАВО на их получение в
соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID.
Компания при наличии оплаты от Абонента предоставляет ему Услуги в
соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID

предупреждение на возможность отсутствие возможности п.4.3.
4.3. Компания оставляет за собой право проводить работы по выполнению
решений органов Республики Узбекистан, а также связанные с производственной
необходимостью, которые могут вызывать временное ухудшение качества и
прерывание предоставления Услуг. Абонент согласен, что Компания не несет
перед ним ответственности, если указанные ухудшения и прерывания не
превышают 24 часов.
Услуга "Личный Кабинет" уже не предоставляется более 3-4 недель.
Компания явно нарушает условия договора (п.1.1), не предоставляя абоненту услугу "Личный кабинет"

Олим Махматов
04.07.2012, 11:46
Возможно, Вы набирали USSD для подключения несколько раз подряд.
Ага а потом меня резко стукнул рассеянный склероз и я забыл об этом.

Я отметил ведь, что возможно...Я не утверждал.

Олим Махматов
04.07.2012, 11:47
Уже больше месяца не работают многие услуги, в том числе услуга Личный Кабинет.
Подписанный договор компания нарушает, не выполняя пункт 1.1.1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID
в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги), приобретает ПРАВО на их получение в
соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID.
Компания при наличии оплаты от Абонента предоставляет ему Услуги в
соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID

предупреждение на возможность отсутствие возможности п.4.3.
4.3. Компания оставляет за собой право проводить работы по выполнению
решений органов Республики Узбекистан, а также связанные с производственной
необходимостью, которые могут вызывать временное ухудшение качества и
прерывание предоставления Услуг. Абонент согласен, что Компания не несет
перед ним ответственности, если указанные ухудшения и прерывания не
превышают 24 часов.
Услуга "Личный Кабинет" уже не предоставляется более 3-4 недель.
Компания явно нарушает условия договора (п.1.1), не предоставляя абоненту услугу "Личный кабинет"

Ответили вам на forum.mobile.uz.

NiginaS
04.07.2012, 13:17
нет, не работает до сих пор и через Internet Explorer:
Превышен интервал ожидания

Jalol Ochilov
04.07.2012, 13:41
на счету деньги есть,но не могу совершить ни звонка,ни входа в интернет,длится уже месяц!конец,дно!

NiginaS
04.07.2012, 13:42
ни на forum.mobile.uz ни здесь нет внятного ответа:
В компании проблемы с предоставлением услуг, более 3 недель не работают некоторые услуги, например Личный Кабинет. Компания не выполняет в полной мере обязанности взятые в договоре пункт 1.1.. Хотя каждый день снимает с баланса абонентскую плату.

Ildar Valiev
04.07.2012, 14:13
ни на forum.mobile.uz ни здесь нет внятного ответа:
В компании проблемы с предоставлением услуг, более 3 недель не работают некоторые услуги, например Личный Кабинет. Компания не выполняет в полной мере обязанности взятые в договоре пункт 1.1.. Хотя каждый день снимает с баланса абонентскую плату.

Вам в ветке Билайна уже ответили:
Вам не предоставляются услуги связи?

Теперь то, что процитировали Вы из договора:
1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги), приобретает ПРАВО на их получение в соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID. Компания при наличии оплаты от Абонента предоставляет ему Услуги в соответствии с настоящим Договором и действующими Правилами PREPAID
Жирным выделены одинаковые по смыслу слова и выражения.

ПК относится к услугам сотовой радиотелефонной связи?

Олим Махматов
04.07.2012, 16:06
на счету деньги есть,но не могу совершить ни звонка,ни входа в интернет,длится уже месяц!конец,дно!
Можно ваш номер?

NiginaS
04.07.2012, 16:09
В русском языке предложение:
1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги) - подразумевает, УСЛУГИ СИСТЕМЫ PREPAID. А "сотовой радиотелефонной связи" определяет систему PREPAID.
Таким образом речь идёт об услугах системы PREPAID.
К тому же услуги подробно описаны на сайте компании, и компания осуществляет подписку услуг, т.е. услуга "Личный Кабинет" также подподает под определение услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID

Ildar Valiev
04.07.2012, 16:31
1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги) - подразумевает, УСЛУГИ СИСТЕМЫ PREPAID
С чего такой вывод? На основании чего Вы выкинули фразу "сотовой радиотелефонной связи" из контекста? Услуга в данном случае подразумевает
1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги)...
А PREPAID в данном случае это тип системы, один из нескольких типов систем услуг сотовой радиотелефонной связи.

NiginaS
04.07.2012, 16:41
вот Вы и сами ответили что Услуги системы PREPAID одной из нескольких типов систем услуг сотовой радиотелефонной связи

Ildar Valiev
04.07.2012, 22:30
вот Вы и сами ответили что Услуги системы PREPAID одной из нескольких типов систем услуг сотовой радиотелефонной связи
Да, есть еще POSTPAID, когда платят после предоставления услуг. К ПК этот тип системы также никакого отношения не имеет.

Sergey Shirinyan
05.07.2012, 01:41
вот Вы и сами ответили что Услуги системы PREPAID одной из нескольких типов систем услуг сотовой радиотелефонной связи
Да, есть еще POSTPAID, когда платят после предоставления услуг. К ПК этот тип системы также никакого отношения не имеет.

Нигина права.
1.1. Абонент, оплачивая услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID в сети ИП ООО COSCOM (далее Услуги) - подразумевает, УСЛУГИ СИСТЕМЫ PREPAID

Начнем с того, что перечень услуг для PREPAID абонентов несколько отличается от перечня услуг POSTPAID абонентов.

В договоре не говорится о технических неисправностях систем передачи голоса.

Так же прошу заметить, что "услуги" во множественном числе, что говорит не об одной услуге передачи голоса между абонентами, а о полном перечне услуг.

Но на самом деле, лично меня напрягало всяческое отсутствие информации.

Олим, Вы бы отписывались периодически о вновь функционирующих услугах. А то, как в моем случае, сказали, что смена тарифа доступна только после моего очередного вопроса. (Кстати, он у меня так и не сменился.)

Ildar Valiev
05.07.2012, 09:24
Sergey Shirinyan, я не буду спорить дальше, тем более что вопрос кто прав - юридический, но хочу заметить, что ПК не относится к услугам связи. Голосовая связь - услуга связи. SMS - услуга связи. MMS - услуга связи. Интернет - услуга связи. ПК - не услуга связи, это можно назвать дополнительной услугой. А PREPAID или POSTPAID, в данном случае, не важно.

Олим Махматов
05.07.2012, 09:53
А ведь, когда не было ПК вообще, никто не жаловался :) Но стоило ему появиться и перестать временно работать, как сразу "иски в суд". Выразил личное мнение.

Sergey Shirinyan
05.07.2012, 09:55
Ильдар, а смена тарифных планов, подключение пакетов в таком случае тоже не являются услугами связи?

Sergey Shirinyan
05.07.2012, 09:58
А ведь, когда не было ПК вообще, никто не жаловался :) Но стоило ему появиться и перестать временно работать, как сразу "иски в суд". Выразил личное мнение.

Олим, полностью согласен, но тут свою роль играет наличие всех этих услуг у конкурентов.
Да и не думаю, что сейчас кто-то будет гореть желанием кататься между странами на дымящем паровозе со скоростью в 50 км/ч, когда есть комфортабельные, быстрые электропоезда. Прогресс:)

Dmitriy Pivovarov
05.07.2012, 10:01
Услуга связи - услуга, заключающаяся в приеме, обработке, хранении, передаче и доставке сообщений электросвязи.
Пусть студенты меня поправят, если ошибаюсь.

Sergey Shirinyan
05.07.2012, 10:06
Услуга связи - услуга, заключающаяся в приеме, обработке, хранении, передаче и доставке сообщений электросвязи.
Пусть студенты меня поправят, если ошибаюсь.


Дим, а в чем разница между услугой связи PREPAID и у.с. POSTPAID?

услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID

Ildar Valiev
05.07.2012, 10:07
Ильдар, а смена тарифных планов, подключение пакетов в таком случае тоже не являются услугами связи?
Вообще говоря, не являются.
2.1.1. Изменять в одностороннем порядке Правила PREPAID и тарифы. ...
То есть компания может оставить всего 1 тариф и менять тариф будет не на что..

Интернет-пакеты также являются дополнительной услугой. Без интернет пакета вы сможете пользоваться существующими услугами связи (интернетом, в частности).


услуги сотовой радиотелефонной связи системы PREPAID
Можно мне ответить? Тут написано PREPAID, потому что договор с физическим лицом на оказание услуг в системе PREPAID. То есть если в договоре на оказание услуг в системе POSTPAID будет написано, что компания в данной системе обязуется всегда поддерживать ПК в рабочем состоянии, к PREPAID это отношения иметь не будет.

Dmitriy Pivovarov
05.07.2012, 10:22
Дим, а в чем разница между услугой связи PREPAID и у.с. POSTPAID?

Видать у Ucell идет различие по платформам, вот они и разделили оферты.

Sergey Shirinyan
05.07.2012, 10:25
Цитата: 2.1.1. Изменять в одностороннем порядке Правила PREPAID и тарифы. ... То есть компания может оставить всего 1 тариф и менять тариф будет не на что..

А там ничего не сказано о том, что об этом как минимум уведомить надо?


Можно мне ответить? Тут написано PREPAID, потому что договор с физическим лицом на оказание услуг в системе PREPAID. То есть если в договоре на оказание услуг в системе POSTPAID будет написано, что компания в данной системе обязуется всегда поддерживать ПК в рабочем состоянии, к PREPAID это отношения иметь не будет.

Ну вот в том то и дело, что указано то, что оператор обязуется поддерживать. Заходим на сайт компании и смотрим то, что у нас доступно для препеидов. Кстати, информация на сайте, о том, что какая-либо услуга предоставляться не будет, или будет, но не в полной мере, отсутствует.

Ildar Valiev
05.07.2012, 10:34
А там ничего не сказано о том, что об этом как минимум уведомить надо?
Написано про Услуги компании (те самые услуги связи):
3.1.4. Извещать Абонента об изменении Правил PREPAID, тарифов на Услуги
через средства массовой информации либо иным, выбранным Компанией
способом, не менее, чем за пять дней до введения Компанией изменений, а если
введение изменений приведет к ухудшению положения Абонента – не менее чем за
10 дней до их введения. В случае неполучения Абонентом подобных извещений по
независящим от Компании причинам, Компания не несет ответственность за
несвоевременное оповещение Абонента и не принимает по этому поводу
претензий.
Но в силу того, что ПК не является услугой связи - то и уведомлять как бы не обязательно. :)

Ну вот в том то и дело, что указано то, что оператор обязуется поддерживать.
Что поддерживать? ПК? Так мы же щас и говорим о том, что про ПК там не написано ничего (в PREPAID; в POSTPAID не знаю).

Заходим на сайт компании и смотрим то, что у нас доступно для препеидов. Кстати, информация на сайте, о том, что какая-либо услуга предоставляться не будет, или будет, но не в полной мере, отсутствует.
Как же не написано? Вот
Вот новость (http://ucell.uz/ru/news/2012/05/24/technical_work), что будут технические работы. Планировались они до 4 июня. 13 июня появилась еще одна новость (http://ucell.uz/ru/news/2012/06/13/attention), о том, что основной функционал работает, дополнительный - на стадии допиливания. Конкретные сроки не указаны.

boooble
05.07.2012, 10:53
Олим Махматов ,

Вчера был в Вашем центральном офисе на Алайском хотел купить 3G модем по акции, мне не продали ссылаясь на "систему" при наличии модемов на стенде. Когда закончится это безобразие ?

Олим Махматов
05.07.2012, 14:17
Олим Махматов ,

Вчера был в Вашем центральном офисе на Алайском хотел купить 3G модем по акции, мне не продали ссылаясь на "систему" при наличии модемов на стенде. Когда закончится это безобразие ?

Действительно, модемы не продаются, по техническим причинам. Совсем скоро запустим в продажу девайсы. От себя приношу извинения за временные неудобства.

korasdor
09.07.2012, 01:31
По причине того что сдох мой МТС 3g, побежал пополнять счет в Ucell(благо у меня был модем от UCell купленный парой месяцев ранее) в надежде спасти свой грешный зад, на что получил интернет качеством еще хуже полумертвого МТС-а, 1-2 кб/c кошмар даже на dial-up в 2001 скорость была намного приличнее, это и есть ucell ?

Sergey Shirinyan
09.07.2012, 11:05
По причине того что сдох мой МТС 3g, побежал пополнять счет в Ucell(благо у меня был модем от UCell купленный парой месяцев ранее) в надежде спасти свой грешный зад, на что получил интернет качеством еще хуже полумертвого МТС-а, 1-2 кб/c кошмар даже на dial-up в 2001 скорость была намного приличнее, это и есть ucell ?


Не стоит так однозначно.
Я пользовался интернетом от ucell, всё устраивало. Может в вашем районе покрытие слабое?

korasdor
09.07.2012, 13:11
Не стоит так однозначно.
Я пользовался интернетом от ucell, всё устраивало. Может в вашем районе покрытие слабое?
Я понял бы, если бы я жил где нибудь близ кишлака "учпиез", но я живу около универсама, относительно не так далеко от центрального офиса самого ucell,может конфискация оборудования мтс подействовала и на ucell?

Олим Махматов
09.07.2012, 16:12
Не стоит так однозначно.
Я пользовался интернетом от ucell, всё устраивало. Может в вашем районе покрытие слабое?
Я понял бы, если бы я жил где нибудь близ кишлака "учпиез", но я живу около универсама, относительно не так далеко от центрального офиса самого ucell,может конфискация оборудования мтс подействовала и на ucell?

А можно Ваш номер, точный адрес и устройство, которым пользуетесь в личку. Мы обязательно проверим.

viperaser
09.07.2012, 16:22
Олим Махматов
А конда заработает "Персональный кабинет"?

akai
09.07.2012, 17:35
Как отключить автопродление инет-пакетов? На сайте сказано:

Если вы не хотите продлевать действие пакета, то вы можете легко отключить эту опцию, отправив USSD-запрос на номер *555#.

Но там такой опции нет

Олим Махматов
11.07.2012, 09:19
Как отключить автопродление инет-пакетов? На сайте сказано:

Если вы не хотите продлевать действие пакета, то вы можете легко отключить эту опцию, отправив USSD-запрос на номер *555#.

Но там такой опции нет

В данный момент, функция автопродления не работает.

Maksim Dozmorov
11.07.2012, 10:58
Олим Махматов
А когда заработает "Персональный кабинет"?
Хороший вопрос.

Олим Махматов
Офис, что на Алайском, может выдать детализацию звонков? Где можно ее получить и что для этого надо?

akai
11.07.2012, 13:08
В данный момент, функция автопродления не работает.

Почему тогда она продляет если она не работает? 9 июля мне автопродлили пакет, при том что я уже сам активировал новый

Олим Махматов
11.07.2012, 15:22
В данный момент, функция автопродления не работает.

Почему тогда она продляет если она не работает? 9 июля мне автопродлили пакет, при том что я уже сам активировал новый

Если у Вас продлился, и вам не нужен трафик был этот, то напишите нам, мы вернем за него деньги.

Jalol Ochilov
12.07.2012, 17:00
проблемы с расчётами не прекратились по-видимому,у меня пакет на 2000 мб,на счету есть средства,но не могу подключить интернет,точнее подключается,но сайты не открываются,никакие.Честно говоря уже достало это

Олим Махматов
13.07.2012, 09:02
проблемы с расчётами не прекратились по-видимому,у меня пакет на 2000 мб,на счету есть средства,но не могу подключить интернет,точнее подключается,но сайты не открываются,никакие.Честно говоря уже достало это
Номер телефона и Ф.И.О. в личку напишите пожалуйста.

Firdavs Shoyiev
14.07.2012, 18:01
Примерно дней 10 назад купил симку от юселл в качестве дополнительного номера в связи с временными неисправностьями в работе сети моего основного оператора.
Основной номер переадресовал на юселл в случае нахождения в не сети доступа.
На днях понял, что услуга "вам звонили" не включена на моей юселловской симке.
На сайте была подсказка, что если наберу юэсэсди 181 то услуга включится. Попытался. Говорит недоступно.
Вообщем вчера вечерем дома нашел номер техподдержки юсел и совершил звонок. Минут десять пришлось слушать музыку и наконец ответила девушка. Я сообщил о цели моего звонка. Та попросила подождать и минут на 5-7 исчезла. Затем сообщила мне, что отправила код и если я этот код им отправлю, то услуга включится. Я сделал попытку уточнить, код надо будет отправлять в виде смс или... и тут она меня раздраженно перебивает и говорит, что придет мне в течение 10 минут смс код и мне надо будет отправить, там все ясно будет. Когда ели дозваниваешься, пытаешься максимально узнать больше информации и я говорю, что понимаю, что придет код, но не знаю в каком виде надо будет отправить - смс на пришедший код или код ввиде смс на какой то номер, например на 181, как на сайте было указано или... я не договариваю, она раздаженно: "Вам надо будет отправит на этот номер!!! Вы занете что такое USSD?" я говорю, что знаю и договариваю то, что хотел изначально спросить, что нужно ли мне этот код набрать в виде юэсэсди. Она ответила, что да. Вообщем сегодня утром понял, что потратил я бесполезно свои 20 минут на подключение услуи "вам звонили", так как код так и не пришел.
Вывод: Юселл сервис ноль, удобства для абнентов ноль, качество связи не ахти. Почувствовал в первые же дни разницу между основным моим оператором и юселлом. Собирался постепенно перейти на юселл и подкючить всей семье новые номера от юселл.
Вообщем передумал, как только все наладиться (а оно наладится), выкину на **** я эту симку от этого оператора!

ЗЫ!!! Спам тоже досталал!!!!

Олим Махматов
16.07.2012, 11:38
Примерно дней 10 назад купил симку от юселл в качестве дополнительного номера в связи с временными неисправностьями в работе сети моего основного оператора.
Основной номер переадресовал на юселл в случае нахождения в не сети доступа.
На днях понял, что услуга "вам звонили" не включена на моей юселловской симке.
На сайте была подсказка, что если наберу юэсэсди 181 то услуга включится. Попытался. Говорит недоступно.
Вообщем вчера вечерем дома нашел номер техподдержки юсел и совершил звонок. Минут десять пришлось слушать музыку и наконец ответила девушка. Я сообщил о цели моего звонка. Та попросила подождать и минут на 5-7 исчезла. Затем сообщила мне, что отправила код и если я этот код им отправлю, то услуга включится. Я сделал попытку уточнить, код надо будет отправлять в виде смс или... и тут она меня раздраженно перебивает и говорит, что придет мне в течение 10 минут смс код и мне надо будет отправить, там все ясно будет. Когда ели дозваниваешься, пытаешься максимально узнать больше информации и я говорю, что понимаю, что придет код, но не знаю в каком виде надо будет отправить - смс на пришедший код или код ввиде смс на какой то номер, например на 181, как на сайте было указано или... я не договариваю, она раздаженно: "Вам надо будет отправит на этот номер!!! Вы занете что такое USSD?" я говорю, что знаю и договариваю то, что хотел изначально спросить, что нужно ли мне этот код набрать в виде юэсэсди. Она ответила, что да. Вообщем сегодня утром понял, что потратил я бесполезно свои 20 минут на подключение услуи "вам звонили", так как код так и не пришел.
Вывод: Юселл сервис ноль, удобства для абнентов ноль, качество связи не ахти. Почувствовал в первые же дни разницу между основным моим оператором и юселлом. Собирался постепенно перейти на юселл и подкючить всей семье новые номера от юселл.
Вообщем передумал, как только все наладиться (а оно наладится), выкину на **** я эту симку от этого оператора!

ЗЫ!!! Спам тоже досталал!!!!
Увавжвемый Firdavs Shoyiev,
Номер и Ф.И.О пришлите в личку поможем вам активировать услугу.

Efim Kushnir
17.07.2012, 12:09
Сегодня подключался в дилерском пункте на Дархане, в 9-ти этажке рядом с ЗАГС-сом.
Ощущения неприятные.

Девочка вежливая. Это единственный +, который я вынес из нашего общения.

Три номера отключать отказалась категорически. Только два. Мотивация - "так сказали".

На просьбу показать документ, ограничивающий количество подключаемых сим-карт на паспорт, показывать что-либо отказалась.

Представиться отказалась.

Данных о том, кто она и что она там на каком основании делает нигде нет.

Имя назвать отказалась. На золотой цепочке висит кулон с именем JAMILA. Сказала, что я могу называть ее так.

Адрес дилерского пункта назвать отказалась.

Провела с кем-то из головного офиса чат и беседу по телефону (сотрудница на том конце по имени Диля или Дильноза) и ответила, что там ей сказали, если я хочу жаловаться, то пусть сам всю информацию где хочу там и найду.

По итогам подписания договоров на две сим-карты мне мои экземпляры не выдали и только после настойчивой просьбы сделали ксерокопию.

По итогам оплаты денег на счет чеки выдали только после того, как я намекнул о том, что невыдача чека - это налоговое преступление.

Стоимость выбора номера установлена 500 сум за номер. Эту услугу я так же оплатил, но чека мне не выдали.

На стене висит дилерский сертификат, выданный на имя Акбаровой Дилором.
Подписан Эльдаром Сулеймановым. Большой им привет.
Надеюсь, этим сотрудникам придется что-то объяснять в Комитете по защите прав потребителей, т.к. я собираюсь там разместить жалобу по качеству обслуживания.

Firdavs Shoyiev
17.07.2012, 12:19
Надеюсь, этим сотрудникам придется что-то объяснять в Комитете по защите прав потребителей, т.к. я собираюсь там разместить жалобу по качеству обслуживания. Вы все еще кипятите? Тогда мы идем к вам!!! (с)
Вот так вот абоненты МТС переходят на Юселл :) :) :) :) :)

Gebo
17.07.2012, 13:15
Вот так вот абоненты МТС переходят на Юселл
А что если устроить флеш моб для Юселла и Билайна? :)
1. Пройтись по пунктам
2. Собрать кучу нарушений
3. Сдать их ГИС
4. Оставить всю республику без сотовой связи
5. ??????
6. PROFIT

Firdavs Shoyiev
17.07.2012, 13:16
А что если устроить флеш моб для Юселла и Билайна?Останется узмобайл :)

Efim Kushnir
17.07.2012, 13:24
Вот так вот абоненты МТС переходят на Юселл

Я не перехожу, это временная мера. Я лично со связью Коском завязал 6 лет назад, когда еще работал на предыдущей работе и столкнулся с откровенным враньем сотрудников корпоративного отдела.
Сегодня офис подключения Ucell оказался ближе, поэтому и выбор такой. Был бы Билайн рядом, я бы к ним подключился.

Firdavs Shoyiev
17.07.2012, 13:29
Я не перехожу, это временная мера Да ладно, это и так понятно. Аналогично поступил я сам.

Efim Kushnir
17.07.2012, 15:32
Жалобу на potrebitel.uz оформил.
Будут новости - узнаем из газет.

ustas
17.07.2012, 15:47
А что случилось с персональным кабинетом, а, Юселл?
Решил довериться, а тут такой прокол.
Опечален.

http://img.pixland.uz/u19f257049.jpg

Spirit
17.07.2012, 16:23
Три номера отключать отказалась категорически. Только два. Мотивация - "так сказали".

Подтверждаю. Имел платёжеспособное желание накупить пучок из 4х сим-карточек, система отказала после 2х со словами "большее число регистраций на один паспорт невозможен".

А когда вернётся возможность активации интернет-пакетов?

Gebo
17.07.2012, 16:33
На сайте (http://ucell.uz/ru/subscribers/services2/special_offers2/application) появилось приложение для смартов.
"Мой Ucell" – это удобный справочник, с помощью которого Вы можете в любой момент узнавать о новостях Ucell, услугах и акциях, а также подключать и отключать услуги не запоминая коды и короткие номера оператора.

Скачайте приложение "Мой Ucell" и вам больше не понадобится запоминать коды и короткие номера оператора!
Ну думаю, ща гляну. Вдруг действительно удобно будет вместо набивания кодов просто по менюшкам лазить.
Скачал, установил, запустил, и...
https://img.uforum.uz/images/ybewfkm3914517.png
... полезли попапы со всех щелей.

Удаляем!

Maksim Dozmorov
17.07.2012, 16:55
Вот так вот абоненты МТС переходят на Юселл
А что если устроить флеш моб для Юселла и Билайна? :)
1. Пройтись по пунктам
2. Собрать кучу нарушений
3. Сдать их ГИС
4. Оставить всю республику без сотовой связи
5. ??????
6. PROFIT
Не надо ничего делать. Сами лягут благодабря наплыву абонентов МТС. Биллинг, нагрузка на сеть. Уцел точно ляжет. Он ща в коматозном состоянии, а что дальше будет...

Юстас, не спрашивай про личный кабинет. Моветон.

Kim Sergey
17.07.2012, 21:29
В данный момент, функция автопродления не работает.
Если у Вас продлился, и вам не нужен трафик был этот, то напишите нам, мы вернем за него деньги.

сегодня вынужден был из-за приостановки работы МТС подключить интернет от Ucell , поэтому расскажите поподробней пожалуйста как сделать отключение пакетов через USSD-запрос или по другому, потому как писать или ходить для этого в ваш офис не есть "хорошо". :)

Oshxona
17.07.2012, 22:40
Недавно проверял было 30 долларов на счету. Сегодня каким то образом стало 13. Чтоб 17 бачей потратить мне надо месяц тратиться на трендение. Захожу на кабинет - есесно он не работает. Видать решили под шумок приделать ноги. Эх, везде свинство.

ustas
17.07.2012, 22:54
Юстас, не спрашивай про личный кабинет. Моветон. Везёт же мне. Сразу нахожу моветонную тему.

Timofeus
18.07.2012, 09:05
В связи с известными событиями вытащил симку от юселл. Проверил 3г - все на месте, как не было три года назад, так и нет.

Rustam Parmanov
18.07.2012, 10:17
у меня предложение к сотрудникам Ucell:
вы могли бы составить список USSD и SMS-кодов, с помощью которых можно проверять баланс, осуществлять какие-то операции со счетом и так далее.

Меня, в частности интересует Postpaid.
Думаю, если сделаете отдельную страничку на сайте, то цены ей не будет.

Gebo
18.07.2012, 10:41
Меня, в частности интересует Postpaid.
*110# - проверка счета
*373# - покупка интернетов и проверка трафика

Rustam Parmanov
18.07.2012, 11:08
Меня, в частности интересует Postpaid.
*110# - проверка счета
*373# - покупка интернетов и проверка трафика

а как проверить остаток трафика?
желательно смской, мой модем не поддерживает USSD

Gebo
18.07.2012, 11:43
а как проверить остаток трафика?
Полный список USSD команд на Ucell (http://ucell.uz/ru/subscribers/services2/basic_services/ussd)

Firdavs Shoyiev
18.07.2012, 15:45
Интернет умер :(

ustas
18.07.2012, 17:09
а как проверить остаток трафика?
Полный список USSD команд на Ucell (http://ucell.uz/ru/subscribers/services2/basic_services/ussd)
*220# услуга "Выбор языка" $0.00
"Connection problem or invalid MMI code"

Моветон?

Юлия
18.07.2012, 17:17
Не знаю, может уже спрашивали, когда заработает персональный кабинет?

Gebo
18.07.2012, 17:24
*220# услуга "Выбор языка" $0.00
"Connection problem or invalid MMI code"
Не знаю, может уже спрашивали, когда заработает персональный кабинет?
Новички, они такие :)

ureal
18.07.2012, 18:35
Когда мне включат мобильную связь? Не хотел бы разбрасывать гнев, но обещали к вечеру активировать сим карту, но увы и ах.

xackera
18.07.2012, 18:43
Не знаю, может уже спрашивали, когда заработает персональный кабинет?
Спаршивл в Facebook. Ответ привожу ниже:
Михаил Алимов
приветствую, почему я не могу зайти в личный кабинет? выдаёт ощибку соединения. как через ucell, так и при использовании другого интернета


9 ч. назад
Ucell
Доброе утро, Михаил.

Временно услуга "Персональный кабинет" не доступна. В скором времени, мы восстановим эту услугу.

Alisher,
Ucell Web Team


6 ч. назад
Михаил Алимов
приветствую, а как быстро

Nataniel
19.07.2012, 09:41
Стоимость подключения взлетела в разы, на Юнусобаде у пункта "Ucell - Rasmiy diler" просят 15 000 сум, из которых только три поступают на счёт! 80% накрутка.

Ildar Valiev
19.07.2012, 09:46
80% накрутка.
400% накрутка..

Dmitriy Pivovarov
19.07.2012, 10:05
Стоимость подключения взлетела в разы, на Юнусобаде у пункта "Ucell - Rasmiy diler" просят 15 000 сум,

Можете смело жаловаться на этого дилера в Ucell.

Firdavs Shoyiev
19.07.2012, 10:15
Можете смело жаловаться на этого дилера в Ucell.Если так, то надо будет жаловаться на все дилеры, ибо везде цены завышены. Меньше 10000 не встречал. Все пользуются случаем.

Dmitriy Pivovarov
19.07.2012, 10:46
Если так, то надо будет жаловаться на все дилеры,
Насчет всех не знаю, а на расмий точно :)

kanal29
20.07.2012, 09:55
Есть тут кто из сотрудников UCELL????
Подключенный номер во вторник вечером до сих пор не активирован!!!! Пишет незарегистрированная сим карта.... Я конечно понимаю что идет большой наплыв абонентов, но что бы за трое суток не занести тел. номер в базу - это уже слишком... Так совершенно нельзя работать.....

Maksim Dozmorov
20.07.2012, 10:33
а как проверить остаток трафика?
Полный список USSD команд на Ucell (http://ucell.uz/ru/subscribers/services2/basic_services/ussd)
*220# услуга "Выбор языка" $0.00
"Connection problem or invalid MMI code"

Моветон?
Ну не знааааю. Мне 10 лет хватало одного кода: *110#.
Для полного счастья хотелось бы работающего личного кабинета.

ustas
20.07.2012, 12:01
Ну не знааааю. Мне 10 лет хватало одного кода: *110#. у меня на это пишет, мол, Dannij servis Vam nedostupen.
Для полного счастья хотелось бы работающего личного кабинета. Это ведь моветон :))

Кстати, похоже, что у Юселла много меньше БСок по сравнению с МТСом. У меня батарейка стала сажаться за полтора дня. На МТСе хватало на 3,5 дней. При том, что я перевёл мобильник в режим использования только GSM сети. Ну да это не очень большая беда :)

ureal
21.07.2012, 17:52
Есть тут кто из сотрудников UCELL????
Подключенный номер во вторник вечером до сих пор не активирован!!!! Пишет незарегистрированная сим карта.... Я конечно понимаю что идет большой наплыв абонентов, но что бы за трое суток не занести тел. номер в базу - это уже слишком... Так совершенно нельзя работать.....

Выход - езжай в головной офис в 11 PM, тогда все заработает и ждать в очереди практически не будешь.

Просто-Читаю
21.07.2012, 19:54
Ради эксперимента пошел в пункт Пайнета и подключился к UCell. Оформили за 5 минут (пока курил), вставил симку в старый аппарат, после ввода пина пришли настройки GPRS. Позвонил, отправил смс - все работает. В интернет пускает (ucell.uz). Правда ни одной ussd-команды не знаю)))

valdemar
21.07.2012, 22:04
С Фейсбука)))

Ucell настроен на долгосрочный бизнес в Узбекистане!

Мобильный оператор Ucell, являясь крупнейшим инвестором и налогоплательщиком в республике, намерен и дальше активно развивать свою деятельность в стране.

Так что, не стоит верить слухам, что Ucell закрывается!


http://www.gazeta.uz/2012/07/21/ucell-plans/

ureal
22.07.2012, 18:20
Кто-нибудь посоветует, как мне избавиться от очень плохого впечатления от ucell internet? Ну сегодня вообще ни одна страница не открывалась, хотя зачем-то подключение к интернету открывается. Скорость загрузки как dial-up в сети 3g.

Ferrum
22.07.2012, 19:45
Кто-нибудь посоветует, как мне избавиться от очень плохого впечатления от ucell internet?

Правую руку поднимаем в вытянутом состоянии поднимаем наверх и резко отпуская произносим "а ну и ... с ним и интернетом"

Олим Махматов
23.07.2012, 15:40
Недавно проверял было 30 долларов на счету. Сегодня каким то образом стало 13. Чтоб 17 бачей потратить мне надо месяц тратиться на трендение. Захожу на кабинет - есесно он не работает. Видать решили под шумок приделать ноги. Эх, везде свинство.

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Nataniel
23.07.2012, 16:47
Пополнил счёт через терминал (банкомат) Капиталбанка, деньги прошли успешно, но как оказалось позже не на тот номер (моя вина, цифры местами перепутал). Подумал, ну ладно сделал кому то доброе дело. Решил проверить номер кому пополнил счёт, позвонил туда, номер не существует. Позвонил в Юселл, сказали действительно такой номер пока не зарегистрирован, но деньги вернуть с этого номера никак нельзя.
Почему нельзя сделать возврат денег с несуществуещего номера?

Олим Махматов
23.07.2012, 17:23
Пополнил счёт через терминал (банкомат) Капиталбанка, деньги прошли успешно, но как оказалось позже не на тот номер (моя вина, цифры местами перепутал). Подумал, ну ладно сделал кому то доброе дело. Решил проверить номер кому пополнил счёт, позвонил туда, номер не существует. Позвонил в Юселл, сказали действительно такой номер пока не зарегистрирован, но деньги вернуть с этого номера никак нельзя.
Почему нельзя сделать возврат денег с несуществуещего номера?

Обратитесь по номеру +998712004545. Это тех-поддержка Капиталбанка. Скажите номер они проверят.

Nataniel
23.07.2012, 17:44
Пополнил счёт через терминал (банкомат) Капиталбанка, деньги прошли успешно, но как оказалось позже не на тот номер (моя вина, цифры местами перепутал). Подумал, ну ладно сделал кому то доброе дело. Решил проверить номер кому пополнил счёт, позвонил туда, номер не существует. Позвонил в Юселл, сказали действительно такой номер пока не зарегистрирован, но деньги вернуть с этого номера никак нельзя.
Почему нельзя сделать возврат денег с несуществуещего номера?

Обратитесь по номеру +998712004545. Это тех-поддержка Капиталбанка. Скажите номер они проверят.

Созванивался с ними, деньги прошли успешно. Все вопросы о несуществующем номере направлять в Юселл.

Erkin Kuchkarov
23.07.2012, 18:09
Интернет какое то Г. Отваливается каждые несколько минут

Evgeniy Sklyarevskiy
23.07.2012, 20:34
С сегодняшнего дня не получается звонить с городского на 93 — на 94 все ок. Что за фигня?

Олим Махматов
24.07.2012, 11:18
Пополнил счёт через терминал (банкомат) Капиталбанка, деньги прошли успешно, но как оказалось позже не на тот номер (моя вина, цифры местами перепутал). Подумал, ну ладно сделал кому то доброе дело. Решил проверить номер кому пополнил счёт, позвонил туда, номер не существует. Позвонил в Юселл, сказали действительно такой номер пока не зарегистрирован, но деньги вернуть с этого номера никак нельзя.
Почему нельзя сделать возврат денег с несуществуещего номера?

Обратитесь по номеру +998712004545. Это тех-поддержка Капиталбанка. Скажите номер они проверят.

Созванивался с ними, деньги прошли успешно. Все вопросы о несуществующем номере направлять в Юселл.
Вам надо будет обратиться в Пейнет с чеком. +998712000777. Ucell у вас деньги не брал, что бы направлять ему вопросы.

Олим Махматов
24.07.2012, 11:19
С сегодняшнего дня не получается звонить с городского на 93 — на 94 все ок. Что за фигня?

Возможно номер на который вы звоните не Ташкентский. Т.е на него нужно звонить с кодом.

Олим Махматов
24.07.2012, 11:20
Интернет какое то Г. Отваливается каждые несколько минут

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Inviz
24.07.2012, 11:30
Интернет какое то Г. Отваливается каждые несколько минут

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Скорость интернета диал-ап когда уже кончатся проблемы. Не возможно активировать интернет пакет.

А Со связью всё нормально работает и качество хорошие.

Inviz
24.07.2012, 11:35
Вот что пишет при активации пакета Max 5000

Sizning Hisobingizda xizmatini. Faollashtirish uhun mablad yetarli emas. Iltimos hisobingizni toldirib qaytadan urinib koring

Олим Махматов
24.07.2012, 11:41
Интернет какое то Г. Отваливается каждые несколько минут

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Скорость интернета диал-ап когда уже кончатся проблемы. Не возможно активировать интернет пакет.

А Со связью всё нормально работает и качество хорошие.

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Inviz
24.07.2012, 11:47
Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Скорость интернета диал-ап когда уже кончатся проблемы. Не возможно активировать интернет пакет.

А Со связью всё нормально работает и качество хорошие.

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Отправил

Maksim Dozmorov
24.07.2012, 16:09
Ну не знааааю. Мне 10 лет хватало одного кода: *110#. у меня на это пишет, мол, Dannij servis Vam nedostupen.Дык. Не только тебе. Вас много таких. "Паннаэхали тут панимаешь" (с)


Для полного счастья хотелось бы работающего личного кабинета. Это ведь моветон :))
Ой. Я эту вслух сказал?

Кстати, похоже, что у Юселла много меньше БСок по сравнению с МТСом. У меня батарейка стала сажаться за полтора дня. На МТСе хватало на 3,5 дней. При том, что я перевёл мобильник в режим использования только GSM сети. Ну да это не очень большая беда :)Кто говорит "меньше", кто "неудачный переход от Финляндии к Китаю".
Ты подожди, она у тебя еще греться начнет. Готовь новую батарейку. Чтобы эта музыка была вечной.

Inviz
24.07.2012, 16:40
Вот мне 1 не нравится. Звоню на городской номер телефона ( сеть занята) Звоню с кодом 71 всё нормально дозваниваюсь при этом не кто по телефону не говорит.

И ещё пополнил свой счёт ( Пайнетом) А то что я пополнил и сколько пополнил смс от ucell не приходит.

Сообщение от ustas http://uforum.uz/images/buttons/viewpost.gif (http://uforum.uz/showthread.php?p=769912#post769912)
Кстати, похоже, что у Юселла много меньше БСок по сравнению с МТСом. У меня батарейка стала сажаться за полтора дня. На МТСе хватало на 3,5 дней. При том, что я перевёл мобильник в режим использования только GSM сети. Ну да это не очень большая беда :)

У меня телефон работает 4ртый день без зарядки и всё нормально ucell

Dmitriy Pivovarov
24.07.2012, 17:52
Кстати, похоже, что у Юселла много меньше БСок по сравнению с МТСом. У меня батарейка стала сажаться за полтора дня. На МТСе хватало на 3,5 дней. При том, что я перевёл мобильник в режим использования только GSM сети. Ну да это не очень большая беда

Пережиток прошлого :)
У МТС до 2005 года не было частот 900 в Ташкенте. Вот и строили только 1800.

Ну а преимущества 1800 в потреблении думаю тебе известны.

Inviz
25.07.2012, 00:29
Пытался пополнить себе счёт и купить интернет пакет пришол в пайнет а счёт не пополняется ошибка абонент не может пополнить счёт точно не помню что там было можете прослушать звонок с номера 3866983 звонил 1 раз в тех под примерно 22:10 по 22:40 ( мне сказали сеть перезагрузят отключите аппарат отключил прошло 10 м тоже самое) Теперь я остался без интернета вообще. ( Спасибо Юселл)

Даже проверить баланс не могу

и что за фигня у интернета юселл захожу на любой веб сайт выводится ошибка
Error: Requested content 'www."""""/' cannot be accessed. Temporarily unavailable. Please try again later..

Error: Requested content 'uforum.uz/forumdisplay.php?f=390' cannot be accessed. Temporarily unavailable. Please try again later..
БЕСИТ! Приходится ре коннект давать.
При этом пинг есть и другие месенджеры работают

C:\Users\inviz>ping uforum.uz

Обмен пакетами с uforum.uz [91.212.89.152] с 32 байтами данных:
Ответ от 91.212.89.152: число байт=32 время=80мс TTL=58
Ответ от 91.212.89.152: число байт=32 время=78мс TTL=58
Ответ от 91.212.89.152: число байт=32 время=96мс TTL=58
Ответ от 91.212.89.152: число байт=32 время=94мс TTL=58

Статистика Ping для 91.212.89.152:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 78мсек, Максимальное = 96 мсек, Среднее = 87 мсек

C:\Users\inviz>
И у билаина такая же херня при пополнени счёта выходит ошибка (Истекло время ожидания) Вообще круто.

Номер телефона (Ucell) +998933866983

Inviz
25.07.2012, 08:57
Не могу активировать интернет пакет Max 3500 Стоимость активации, $ 16

На счёте 17$ вот что мне пишет http://img.uz/s?g243amd не знаю что тут написано.

Дозвонится в тех поддержку не могу.. ваш звонок будет записан в целях повышения качества услуг и скидывает. Пытался раз 10 дозвонится тот же результат.

Что мне делать? Теперь скажите что активация интернет пакетов Max временно приостановлена?

Inviz
25.07.2012, 09:03
Что за херня у Ucell? Куда мои 7 баксов делись?

не интернет а х знает что... http://img.uz/s?a243aoj

Что творится с билингом тоже не знаю.

Не работает домашний интернет, не работает 3g ucell интернет а куда люди деньги платят не известно.

номер телефона +998933866983

Efim Kushnir
25.07.2012, 09:21
Дома Ucell совсем не работает. Бессмысленная трата денег на покупку симок и оплату будущих разговоров.
Номер +998-93-5112782.
Координаты по maps.google: 41.329026,69.335398
К чести Билайна будет сказано, что он работает дома так же плохо, как и раньше. Но работает, в отличии от Ucell. Стабильно у нас работал только МТС.
Батарейки на телефоне теперь засаживаются в 2 раза быстрее из-за постоянного поиска сети, которой в 90% случаев нету. Этим мне наносится прямой материальный ущерб, т.к. батарейка вещь не вечная и её жизненный цикл зависит от количества разрядок/зарядок. Я жутко не доволен и разочарован.

choosen
25.07.2012, 10:09
Браво юцеллу такой наглости не ожидал. Сидел на тарифе анлимитед целую неделю и вроде все было норм, но седня как обнаружил со счета не сняли деньги и тарификация идет как и у других тарифов. Кое как дозворнился калл центр (почему то как только автомат говорит что мой звонок может быть записан звонок скидывается) а там мне заявляют что это из за биллинга и в скором времени все наладится, но на мой вопрос что бущер с деньгами которые снялись со счета из за разговоров мне сказали что они не возвратятся так как с меня не сняли абон плату и я должен платить как за сверхлимит но и абон.плату в скгром времени снимут. Какого черта я должен нести материальные убытки из за кривизны рук ваших сотрудников? Куда только гис смотрит...........

Ильхам Мадетов
25.07.2012, 11:34
У меня тариф VIP, остался после приобретения ZTE Skate, закончился льготный период (без абонплаты), каждый день исправно снимается со счета абонплата 50 центов, но когда проверяю остаток бесплатных минут по USSD запросу *102#, показывает 0 минут, и снимаются деньги за совершенные звонки. Тариф сменить не дает, выходит сообщение что данная услуга сейчас не доступна.
В Нукусском головном офисе конец очереди на улице.
Желаю вам (компании юселл), что бы ГИС и Прокуратура обратили внимание на неисполнение вами обязательств по договору с абонентами. Не можешь **ать не мучай *опу. ДОСТАЛИ уже!!!
Номер +998937708885

Erkin Kuchkarov
25.07.2012, 11:57
телефон 3900433
Готов подписать коллективное обращение в ГИС по факту ухудшения связи.

Олим Махматов
25.07.2012, 12:19
Браво юцеллу такой наглости не ожидал. Сидел на тарифе анлимитед целую неделю и вроде все было норм, но седня как обнаружил со счета не сняли деньги и тарификация идет как и у других тарифов. Кое как дозворнился калл центр (почему то как только автомат говорит что мой звонок может быть записан звонок скидывается) а там мне заявляют что это из за биллинга и в скором времени все наладится, но на мой вопрос что бущер с деньгами которые снялись со счета из за разговоров мне сказали что они не возвратятся так как с меня не сняли абон плату и я должен платить как за сверхлимит но и абон.плату в скгром времени снимут. Какого черта я должен нести материальные убытки из за кривизны рук ваших сотрудников? Куда только гис смотрит...........

Номер и ФИО в личку напишите пожалуйста.

Gebo
25.07.2012, 13:41
телефон 3900433
Готов подписать коллективное обращение в ГИС по факту ухудшения связи.

Присоеденяюсь. Кто собирается писать чиркните в личку.

Alexx
25.07.2012, 14:18
Здравствуйте !

Подскажите , работает ли у UCELL услуга "Кто звонил?" ?
http://www.ucell.uz/ru/subscribers/services2/permanent_connection/who_called
При попытки набора кода *181# - я получаю сообщение "Service not available"

Firdavs Shoyiev
25.07.2012, 16:14
Вообщем Олим старается. За что ему огромное спасибо. Помог подключить нужные мне услуги.
Кстати, Олим, почему вчера не удавалось по некоторым номерам произвести оплату? (сегодня еще не пробовал)

Ильхам Мадетов
25.07.2012, 16:56
Только что снова проверил остаток льготных минут, написано: "Besplatnie minuty: Balans 1:0. Srok do 2012-07-24 23:59:59. Balans 2:0. Srok do NoExpirationDate". Но ведь сегодня 25-июля и на счете у меня чуть больше 1 доллара, где мои "бесплатные минуты"?
Пытался сменить тариф через USSD запрос *120#, пришел ответ "Xizmat bajarilmadi? iltimos keyinroq urinib ko`ring. Ucell".
Олим, как долго ваша компания будет морочить голову абонентам?
Не буду писать в личку, обращаюсь к Вам здесь, смените мне пожалуйста тариф "VIP" на тариф "Легко запомнить", номер +998937708885.

boooble
25.07.2012, 19:39
пользуюсь только инетом, тарифный план Max, но почему то каждый день снимают деньги сверх 2 центов в день, почему? проконтролировать не могу так как не работает личный кабинет, когда у ВАС ВСЕ РАБОТАТЬ НАЧНЕТ НОРМАЛЬНО ???!!!!

Evgeniy Sklyarevskiy
25.07.2012, 22:36
С сегодняшнего дня не получается звонить с городского на 93 — на 94 все ок. Что за фигня?

Возможно номер на который вы звоните не Ташкентский. Т.е на него нужно звонить с кодом.

Олим, спасибо за ответ. Номер начинается на 183. Проблемы начались после того как «понаехали» мтс-овцы, раньше звонили нормально с городского. Почему вдруг появился код? Без предупреждения? Зная, что надо будет звонить с кодом может не выбрали бы Юселл, а выбрали бы МТС :-0)))

Блин, зачем принимали с МТС, пусть бы в Билайн шли :-0)
Не люблю перебежчиков :-0))

Ilyas Ravzutdinov
26.07.2012, 09:29
Олим, спасибо за ответ. Номер начинается на 183. Проблемы начались после того как «понаехали» мтс-овцы, раньше звонили нормально с городского. Почему вдруг появился код? Без предупреждения? Зная, что надо будет звонить с кодом может не выбрали бы Юселл, а выбрали бы МТС :-0)))


ЕС , код не появлялся. Там проблема совсем в другом. Олим может даже и не знать о её существовании.

Техспециалисты знают где затык.

Олим Махматов
26.07.2012, 10:15
С сегодняшнего дня не получается звонить с городского на 93 — на 94 все ок. Что за фигня?

Возможно номер на который вы звоните не Ташкентский. Т.е на него нужно звонить с кодом.

Олим, спасибо за ответ. Номер начинается на 183. Проблемы начались после того как «понаехали» мтс-овцы, раньше звонили нормально с городского. Почему вдруг появился код? Без предупреждения? Зная, что надо будет звонить с кодом может не выбрали бы Юселл, а выбрали бы МТС :-0)))

Блин, зачем принимали с МТС, пусть бы в Билайн шли :-0)
Не люблю перебежчиков :-0))

С какого Атс вы звоните? Попробуйте позвонить с другого.

choosen
26.07.2012, 10:20
Не люблю перебежчиков :-0))
Мы скорее всего беженцы нежели перебежчики )

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2012, 10:28
С какого Атс вы звоните? Попробуйте позвонить с другого. Жена звонит из дома (277 АТС) мне и детям, не может дозвониться. Ей какой смысл другие АТС?

Я с рабочего (238) тоже не могу позвонить на 93 183 ** **.


Мы скорее всего беженцы нежели перебежчики ) Ну не знаю, когда Юсель закрывали на неделю, я ждал и терпел... и мне было приятно, когда после директор поблагодарил тех, кто остался верен... просто не люблю прыгать, хотя некоторые постоянно меняют провайдера, работу, жен, страну и это тоже нормально наверное :-0)

Firdavs Shoyiev
26.07.2012, 10:36
и мне было приятно, когда после директор поблагодарил тех, кто остался веренНас тоже поблагодарит новый директор новой сотовой компании, за то что мы вернулись... Будет хорошо, после включения МТС. Многие не вернутся и вся сеть достанется нам - кто вернулся :)

Олим Махматов
26.07.2012, 11:06
С какого Атс вы звоните? Попробуйте позвонить с другого. Жена звонит из дома (277 АТС) мне и детям, не может дозвониться. Ей какой смысл другие АТС?

Я с рабочего (238) тоже не могу позвонить на 93 183 ** **.


Мы скорее всего беженцы нежели перебежчики ) Ну не знаю, когда Юсель закрывали на неделю, я ждал и терпел... и мне было приятно, когда после директор поблагодарил тех, кто остался верен... просто не люблю прыгать, хотя некоторые постоянно меняют провайдера, работу, жен, страну и это тоже нормально наверное :-0)

Номер в личку пожалуйста.

Kane
26.07.2012, 11:14
Ни фига не работал *555#, из за этого потерял 2 гига трафика. Это так, к сведению, решать ничего не надо, т.к. уже перешел на интернет от билайн.
Спасибо.

Timofeus
26.07.2012, 11:39
Это так, к сведению, решать ничего не надо, т.к. уже перешел на интернет от билайн.
Спасибо.Welcome to our dark side ;)

Камолиддин Зайнутдинов
26.07.2012, 13:36
Готов подписать коллективное обращение в ГИС по факту ухудшения связи
думаете что-то изменится?
я несколько дней у Юселла, и уже не довольный. позвонить с моего номера можно, но в мобильник позвонить не получается. до тех.поддержки дозвониться нереально. трубку бросает.

Олим Махматов
26.07.2012, 15:22
Готов подписать коллективное обращение в ГИС по факту ухудшения связи
думаете что-то изменится?
я несколько дней у Юселла, и уже не довольный. позвонить с моего номера можно, но в мобильник позвонить не получается. до тех.поддержки дозвониться нереально. трубку бросает.
У вас номер Сетевой нужно звонить с кодом. Чтобы дозвониться с городского нужно набирать 8594АААХХХХ.

Камолиддин Зайнутдинов
26.07.2012, 15:43
Чтобы дозвониться с городского нужно набирать 8594АААХХХХ.
звонил как Вы сказали. робот говорить "Установлена ограничения вызова".

Evgeniy K
26.07.2012, 15:46
У вас номер Сетевой нужно звонить с кодом. Чтобы дозвониться с городского нужно набирать 8594АААХХХХ.

А как звонить тем, у кого отключена восьмерка на городском телефоне? Чтобы не было проблем с межгородом, многие отключили выход на межгород (8). Да и в наше время 8 не нужна. Все звонят по карточкам. Но возникла получается новая проблема. Это номера которые надо набирать с кодом.

Камолиддин Зайнутдинов
26.07.2012, 15:59
А как звонить тем, у кого отключена восьмерка на городском телефоне?
аа... понятно. у меня тоже отключена восьмерка. поэтому робот мне говорить "Установлена ограничения вызова". получается какой-то не доделанная система у Юселла.

Efim Kushnir
26.07.2012, 16:51
Сегодня подключался в дилерском пункте на Дархане, в 9-ти этажке рядом с ЗАГС-сом.
Ощущения неприятные.

Девочка вежливая. Это единственный +, который я вынес из нашего общения.

Три номера отключать отказалась категорически. Только два. Мотивация - "так сказали".

На просьбу показать документ, ограничивающий количество подключаемых сим-карт на паспорт, показывать что-либо отказалась.

Представиться отказалась.

Данных о том, кто она и что она там на каком основании делает нигде нет.

Имя назвать отказалась. На золотой цепочке висит кулон с именем JAMILA. Сказала, что я могу называть ее так.

Адрес дилерского пункта назвать отказалась.

Провела с кем-то из головного офиса чат и беседу по телефону (сотрудница на том конце по имени Диля или Дильноза) и ответила, что там ей сказали, если я хочу жаловаться, то пусть сам всю информацию где хочу там и найду.

По итогам подписания договоров на две сим-карты мне мои экземпляры не выдали и только после настойчивой просьбы сделали ксерокопию.

По итогам оплаты денег на счет чеки выдали только после того, как я намекнул о том, что невыдача чека - это налоговое преступление.

Стоимость выбора номера установлена 500 сум за номер. Эту услугу я так же оплатил, но чека мне не выдали.

На стене висит дилерский сертификат, выданный на имя Акбаровой Дилором.
Подписан Эльдаром Сулеймановым. Большой им привет.
Надеюсь, этим сотрудникам придется что-то объяснять в Комитете по защите прав потребителей, т.к. я собираюсь там разместить жалобу по качеству обслуживания.

Жалобу на potrebitel.uz оформил.
Будут новости - узнаем из газет.

Сегодня позвонил молодой человек, представился директором этого дилерского пункта. Попросил встретиться. Я к ним подошел. Он извинился за произошедшее и обещал устранить описанные выше недостатки.

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2012, 17:18
И звонок тарифицируется как междугородний?

Islom Djamalov
26.07.2012, 17:20
И звонок тарифицируется как междугородний?
AFAIK, как местный.

Ilyas Ravzutdinov
26.07.2012, 17:30
http://img.uz/d/2012/07/501138694f4c1-s.jpg (http://img.uz/s?b244kde)

Олим Махматов
26.07.2012, 18:03
А как звонить тем, у кого отключена восьмерка на городском телефоне?
аа... понятно. у меня тоже отключена восьмерка. поэтому робот мне говорить "Установлена ограничения вызова". получается какой-то не доделанная система у Юселла.

Это никак "не доделанная система" это общепринятая практика. Тоже самое есть и у Билайн. Количество префиксов ведь не безгранично.

Dmitriy Pivovarov
26.07.2012, 18:18
Это никак "не доделанная система" это общепринятая практика.

В Москве прямой номер стоит отдельных денег. Думаю нам есть над чем подумать ;)

Камолиддин Зайнутдинов
26.07.2012, 18:47
Это никак "не доделанная система" это общепринятая практика.
значить этот номер зря купили. хотел использовать эту симку в модеме. в моем комнате антенна 3G вообще не ловить.

Farro
26.07.2012, 18:57
Олим. Примерные координаты (согласно Гугл Мэпс) моего местожительства 41.315016,69.236966. Примерные потому что на карте нет моего тупика. Так вот проблема такая (замечал уже 2 раза, ранее, до МТС-кризиса, не возникала) - при звонке на мой номер с номера абонента компании Билайн (с двух разных номеров совершали звонки) в процессе разговора наступает "мёртвая тишина" и всё. Приходится разъединяться и перезванивать. Один входящий звонок от друга из Бекабада, второй из Ташкента. Проблема в БС-ках?
А также заметил, что периодически стала возникать такая ситуация - когда жму красную кнопку, связь отрубается, но телефон никак не реагирует ни на что, а на экране написано что-то типа "вызов завершён" и эта надпись висит некоторе количество секунд. Раньше (до 17-го июля) такого не наблюдалось. А если это и глюк телефона, то почему не всегда, а один раз из нескольких?

ureal
26.07.2012, 22:36
Не ну, ребята из Ucell, вот вам моя жалоба и только одна. Исправьте интернет, не голосовые системы, которые кудахчут и шуршат, а просто выход в сеть. Я помню в феврале 2011 я ушел из-за неприятностей с интернетом. Вот постоянно лозунг, что динамично развивающаяся и процветающая компания, но о чем речь когда ни один сайт я не могу открыть с мобильного. П.С. Привет компании, с завтрашнего дня с родным оператором.

Ferrum
27.07.2012, 09:33
Привет компании, с завтрашнего дня с родным оператором.
не забудьте симку пополам сломать. С таким качеством интернета только так.

Anvar Nuriev
27.07.2012, 09:40
Вчера попробовал до 09 дозвониться, набирал 09, *09, #09 и что вы думаете-оказывается неправильно набран номер. Набрал номер техподдержки 8123 и там, о чудо, после выбора 2 а потом 0, мне жизнерадостным голосом сообщили, "В целях улучшения обслуживания ваш звонок может быть записан". Правда потом бросали трубку каждый раз после этой фразы. Я подумал что у них пленка кончилась на магнитофоне и они не могут улучшить качество обслуживания и от стыда бросают трубки. Настаивать больше не стал и позвонил с обычного телефона.

Islom Djamalov
27.07.2012, 10:04
чера попробовал до 09 дозвониться, набирал 09, *09, #09
разве не 109?

Anvar Nuriev
27.07.2012, 10:06
разве не 109?
Вы набрали неправильный номер говорят...

Maksim Dozmorov
27.07.2012, 10:07
Ну екарныбабай. Связь никчорту. Недозвоны. Срывы. Квакания. Я все понимаю, наплыв абонентов и т.п. Токмо движухи ж надоть делать. И не только коммерческие. Хотя не, не так. "Только не коммерческие". Вон, две новости в газета-уз:
1. Билайн: помимо прочего "увеличил емкости базовых станций и каналов связи, чтобы абоненты не страдали".
2. Уцел: "делаем все для благоприятного развития дилерской сети".
Ну пипец. А технически сказать нечего? Печалька?
Но хоть не врете, и то ладно. Просто молчите. Отвернувшись, стыдливо потупив глаза и виляя хвостиком "авось пронесет".

Dmitriy Pivovarov
Номерков ***4381 не завалялось?

Олим Махматов
27.07.2012, 10:25
разве не 109?
Вы набрали неправильный номер говорят...

Необходимо набирать 1009.

Олим Махматов
27.07.2012, 10:29
Ну екарныбабай. Связь никчорту. Недозвоны. Срывы. Квакания. Я все понимаю, наплыв абонентов и т.п. Токмо движухи ж надоть делать. И не только коммерческие. Хотя не, не так. "Только не коммерческие". Вон, две новости в газета-уз:
1. Билайн: помимо прочего "увеличил емкости базовых станций и каналов связи, чтобы абоненты не страдали".
2. Уцел: "делаем все для благоприятного развития дилерской сети".
Ну пипец. А технически сказать нечего? Печалька?
Но хоть не врете, и то ладно. Просто молчите. Отвернувшись, стыдливо потупив глаза и виляя хвостиком "авось пронесет".

Dmitriy Pivovarov
Номерков ***4381 не завалялось?
не был бы столь категоричным. Увеличение емкости ведется всегда, но в некоторых случаях бывает недостаточно. Если у Вас проблема локальная, то есть, проблемы со связью возникают в определенном районе, то вышлите нам Ваши координаты, ориентиры и номер телефона, мы обязательно проверим.

Dmitriy Pivovarov
27.07.2012, 10:31
Dmitriy Pivovarov
Номерков ***4381 не завалялось?

Есть парочка. Кинул в личку.

Anvar Nuriev
27.07.2012, 10:42
Необходимо набирать 1009.
Оригинально весьма, а чагож не 10009 или не 1000009-опять же 7 цифр-никто париться не будет?
Скиньте это в свою бестолковую на мой взгляд рассылку где из полезного я узнал только телефон техподдержки и то как выяснилось бесполезный

Наверное не Вы за это ответственны и Вы не знаете причину почему после уведомления что разговор может записываться там сразу "бросают трубку"?

Dmitriy Pivovarov
27.07.2012, 11:06
Необходимо набирать 1009.

Были же справочные 09 и 009. Как отличается их набор нынче?

Олим Махматов
27.07.2012, 11:11
Необходимо набирать 1009.
Оригинально весьма, а чагож не 10009 или не 1000009-опять же 7 цифр-никто париться не будет?
Скиньте это в свою бестолковую на мой взгляд рассылку где из полезного я узнал только телефон техподдержки и то как выяснилось бесполезный

Наверное не Вы за это ответственны и Вы не знаете причину почему после уведомления что разговор может записываться там сразу "бросают трубку"?

Call Center перегружен звонками, никто трубку не скидывает, у операторов нет такой возможности и права. У вас есть возможность задать интересующий вопрос нам. В случае необходимости мы можем связаться с вами сами.

Anvar Nuriev
27.07.2012, 11:12
Call Center перегружен звонками, никто трубку не скидывает, у операторов нет такой возможности и права.
У почившего МТС было оповещение "На данный момент все операторы заняты-попробуйте позвонить позднее" Вам что мешает?

choosen
27.07.2012, 11:18
Олим Махматов, есть какие нибудь новости насчет моей жалобы ?

Slonov Sergey
27.07.2012, 11:53
Привет компании, с завтрашнего дня с родным оператором.
лицензия приостановлена не на 10 дней а на 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ , т.е. суббота и воскресение не учитываются.
так что к середине след недели ждите МТС

Олим Махматов
27.07.2012, 12:37
Call Center перегружен звонками, никто трубку не скидывает, у операторов нет такой возможности и права.
У почившего МТС было оповещение "На данный момент все операторы заняты-попробуйте позвонить позднее" Вам что мешает?

У каждой Компании свои особенности и технические возможности.

Олим Махматов
27.07.2012, 12:37
Привет компании, с завтрашнего дня с родным оператором.
лицензия приостановлена не на 10 дней а на 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ , т.е. суббота и воскресение не учитываются.
так что к середине след недели ждите МТС

По Закону , суббота является рабочим днем. Выходным является только воскресение.

Олим Махматов
27.07.2012, 12:39
Олим Махматов, есть какие нибудь новости насчет моей жалобы ?

Отпишусь немного позже, спасибо!

Maksim Dozmorov
27.07.2012, 13:06
не был бы столь категоричным. Увеличение емкости ведется всегда, но в некоторых случаях бывает недостаточно. Если у Вас проблема локальная, то есть, проблемы со связью возникают в определенном районе, то вышлите нам Ваши координаты, ориентиры и номер телефона, мы обязательно проверим.
Да знаю я, как Уцел емкости увеличивает))

Координаты дать не могу. Ареал обитания: офис Sharq Telekom (ориентир: главпочтамт - там недалеко офис Уцела) - по ул.Навои - офис Sharq Telekom (ориентир: Цирк - Уцел тут год расширялся) - по ул.Фурката - м-в Алмазар (ориентир: дворец Истиклол, нархоз - массив с мертыми зонами). Номера телефонов в базе пасарите, ФИО на экране, я такой один.

Байзэвэй, а знаете ли Вы, что у вас есть официальный форум? Мертвый, правда, но есть.
Я Вам линкану на всякий, а то вдруг не знаете.
http://ucellforum.com

Timofeus
27.07.2012, 13:16
Не знаю, связано ли как-то напрямую с юселл, но мне последнее время часто звонят и ошибаются, все с префиксом 93 и 94.

Камолиддин Зайнутдинов
27.07.2012, 13:38
Не знаю, связано ли как-то напрямую с юселл, но мне последнее время часто звонят и ошибаются, все с префиксом 93 и 94.
мне приходят СМСки. вчера вечером кто-то пишет "Кто эта?".

Efim Kushnir
27.07.2012, 13:52
Не знаю, связано ли как-то напрямую с юселл, но мне последнее время часто звонят и ошибаются, все с префиксом 93 и 94.
мне приходят СМСки. вчера вечером кто-то пишет "Кто эта?".

Это к Вам Кимбука дозвониться не может :)