PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10

ikr
12.07.2012, 17:11
Потому не ждите перерасчета Если компания игрой слов на своём официальном ресурсе умышленно вводит абонента в заблуждение, эти действия могут быть расценены как обман со стороны компании. А это серъёзная брешь в брони компании.

Верните деньги пострадавшим абонентам по вине ввода в заблуждение в личном кабинете.
Да не вернут они так просто. Напишите им официальное заявление с претензией на бумаге и отдайте под подпись в главном офисе. Когда ответят и если ответ будет отрицательный пишите в ГИС.

Concerned
12.07.2012, 17:31
Абонент с расчётом на лимит ТП "Новая Скорость 3" (6600Мб), ушёл в минус, так как лимит биллингом был посчитан как в тарифе "Скорость-3" (2200МБ)Тарифам уже скоро год, ваш абонент в коме что ли лежал?

NiginaS
12.07.2012, 18:18
***1 *

Dmitriy Pivovarov
12.07.2012, 18:35
Если компания игрой слов на своём официальном ресурсе умышленно вводит абонента в заблуждение, эти действия могут быть расценены как обман со стороны компании.

Игра слов, как вы выразились - не более, чем плод богатого воображения полиглота.

Почему сразу не насторожило, что такого тарифа нет? Нет, предпочли сыграть роль наивного абонента.

Обращайтесь письменной жалобой - получите официальный ответ.

NiginaS
12.07.2012, 19:05
Основная претенция:
Компания вводит абонента в заблуждение, предоставляя неверную информацию в Личном Кабинете о тарифном плане.
Тарифные планы "Скорость 1 new", "Скорость 2 new", "Скорость 3 new", "Скорость 4 new", "Скорость 5 new" не существовали.
https://img.uforum.uz/images/upicfes2222814.png

В результате неверно предоставляемой информации на официальном ресурсе компании, много моих знакомых, абонентов компании, были введены в заблуждение, превысили лимит трафика, попали на бабки

Верните абонентам средства.

Эта претензия затрагивает массы введенных в заблуждение абонентов. Уже обсуждали же это в своё время. Просьба, вынести в отдельную тему посты касающей этого вопроса

Nestik
12.07.2012, 19:16
"Скорость 1 new", "Скорость 2 new", "Скорость 3 new", "Скорость 4 new", "Скорость 5 new" не существовали.
NiginaS, это технические названия тарифных планов "Скорость 1", "Скорость 2", "Скорость 3", "Скорость 4", "Скорость 5", после внесения в них небольших изменений.

Новые планы назывались "Новая Скорость". Никто никого в заблуждение не вводил.

Timur Salikhov
12.07.2012, 19:20
Просьба, вынести в отдельную тему посты касающей этого вопроса
Пока не вижу целесообразности. Плюс в разделе есть свои модераторы, сочтут нужным перенесут.

NiginaS
12.07.2012, 19:22
NiginaS, это технические названия тарифных планов "Скорость 1", "Скорость 2", "Скорость 3", "Скорость 4", "Скорость 5", после внесения в них небольших изменений.

Новые планы назывались "Новая Скорость". Никто никого в заблуждение не вводил.

Абоненту нет никакого дела до технических названий тарифных планов, знает только официальное название ТП
До появления тарифной линейки "Новая скорость" в личном кабинете тарифные планы именовались "Скорость N" (N = 1..5), так же как и на официальном сайте.
А вот уже после появления линейки "Новая Скорость", в личном кабинете стали именоваться "Скорость N new". Абонентов ввели в заблуждения такими именованиями, сразу после появления линейки тарифных планов "Новая Скорость"

Timur Salikhov
12.07.2012, 19:27
Верните абонентам средства.
Хотелось бы отметить, чтобы не было недоразумений. uForum не является официальным форумом компании Билайн, сотрудники Билайна находятся здесь по личной инициативе. Поэтому сотрясение воздуха требованиями, громогласные заявления, и т.п. здесь излишни. Как совет....при мотивированных жалобах и претензиях (если целью является установление справедливости, в случаях имеющихся нарушений) пользоваться официальными каналами связи с компанией.

Nestik
12.07.2012, 19:32
А вот уже после появления линейки "Новая Скорость", в личном кабинете стали именоваться "Скорость N new".
Вы не можете этого утверждать. Так как скорее всего на название ТП просто не смотрели. Название ТП "Скорость" изменилось на название "Скорость New" задолго до появления линейки "Новая скорость". Были бы внимательны заметили бы давно а не через год.

NiginaS
12.07.2012, 19:37
Так как эта тема "Книга жалоб и предложений", предлагаю вернуть абонентам средства, превысивших лимит, в результате неверной информации на официальном ресурсе компании, в личном кабинете.

Было ещё предложение обсудить этот вопрос в отдельной теме, но пока модераторы считают нецелесообразным. безосновательным или необъективно нецелесообразным? претензия существенная и открытая. Знаю абонента, который столкнулся с этим в июне.

Timur Salikhov
12.07.2012, 19:39
Так как эта тема "Книга жалоб и предложений", предлагаю вернуть абонентам средства, превысивших лимит, в результате неверной информации на официальном ресурсе компании, в личном кабинете.
Я думаю, что с Вашим предложением наверное ознакомлено руководство компании. Дальнейшее обсасывание этого вопроса вдоль и поперек наверное излишне, исходя из темы топика.

NiginaS
12.07.2012, 19:47
А вот уже после появления линейки "Новая Скорость", в личном кабинете стали именоваться "Скорость N new".
Вы не можете этого утверждать. Так как скорее всего на название ТП просто не смотрели. Название ТП "Скорость" изменилось на название "Скорость New" задолго до появления линейки "Новая скорость". Были бы внимательны заметили бы давно а не через год.
Никто не утверждает как это было на самом деле. Читайте в контекте абонента:
Абонент не часто заходит в личный кабинет, в момент регистрации и первых нескольких месяцев в личном кабинете тарифный план именовался "Скорость 3". Проходит некоторое время. Появляется тарифная линейка "Новая Скорость". Абонент видит название своего тарифного плана личном кабинете "Скорость 3 new".

NiginaS
12.07.2012, 19:58
Я думаю, что с Вашим предложением наверное ознакомлено руководство компании. Дальнейшее обсасывание этого вопроса вдоль и поперек наверное излишне, исходя из темы топика.
В этом году несколько моих знакомых попали в такое заблуждение, и превысили свой лимит. А сколько могут обмануться ещё? Из этого я предполагаю, что проблема до сих пор открытая и нерешенная, и её надо решать, признав упущение, и, конечно, не забыть про мировую практику

Alihan Akhmadzhonov
13.07.2012, 11:19
А кто удалил посты "NiginaS"?
Если она сама (хотя я думаю что сам), то прошу модераторов удалить и все остальные сообщения.

Timur Salikhov
13.07.2012, 11:40
А кто удалил посты "NiginaS"?
Если она сама (хотя я думаю что сам), то прошу модераторов удалить и все остальные сообщения.

Сообщения восстановлены. Учётная запись NiginaS временно блокирована до решения администрации.

nur1k
22.07.2012, 19:27
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Intel>ping odnoklassniki.ru

Обмен пакетами с odnoklassniki.ru [217.20.147.94] с 32 байтами данных:
Превышен интервал ожидания для запроса.
Ответ от 217.20.147.94: число байт=32 время=182мс TTL=53
Ответ от 217.20.147.94: число байт=32 время=123мс TTL=53
Ответ от 217.20.147.94: число байт=32 время=82мс TTL=53

Статистика Ping для 217.20.147.94:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 3, потеряно = 1
(25% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 82мсек, Максимальное = 182 мсек, Среднее = 129 мсек
это плохо ?

nur1k
22.07.2012, 19:28
вот на Gs.uz 63 пинг это ваще...
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Intel>ping gs.uz

Обмен пакетами с gs.uz [10.8.1.102] с 32 байтами данных:
Ответ от 10.8.1.102: число байт=32 время=8мс TTL=63

Статистика Ping для 10.8.1.102:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 4, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 8мсек, Максимальное = 8 мсек, Среднее = 8 мсек

Шухрат Юлдашев
31.07.2012, 01:19
Являюсь абонентом по FTTB и проживаю на ц-5 в 59 доме.
Дело в том, что у нас часто или даже регулярно пропадает связь по причине отключений и скачков ЭП. Если это приходится на вечер пятницы, то, как правило, интернета нет около 3 суток.
Закончил ТУИТ, работал инженером в ряде организаций отрасли связи. Хотел предложить Beeline или подрядчику, совершенно безвозмездно свои услуги. Мне понадобился бы лишь краткий инструктаж на месте и организация допуска к оборудованию (ключи или личное знакомство с хранителем ключей)
Я всю жизнь здесь проживаю, меня знают много людей. Помимо соседей, полагаю, за меня могли бы поручиться лично знающие меня сотрудники BEELINE.
Хочу всегда жить на яркой стороне :)

Thay
31.07.2012, 17:24
Живу в Сергели-5, дом 14. Несказанно обрадовался, когда месяца 4 назад нам провели оптику... естественно, сразу же отключил ненавистный АДСЛ, и перешел на ГС.
Недолго счастье длилось.... С пятницы вечером пропал интернет, в субботу позвонил в СТП и спросил в чём дело, на что мне ответили, у Вас там проблемы с оборудованием, оставьте заявку. Что я и сделал.... в итоге, без интернета уже 5-й день.... СТП обещают всё починить, но когда - не знают, по договору 5 РАБОЧИХ дней, но боюсь, что в итоге я и на следующей неделе такими темпами без связи останусь.
Прошу взять под контроль процесс починки нашего оборудования, если тут на форуме имеются люди, решающие эти вопросы. ибо интернет мне нужен для работы...... Номер заявки 98811

Georgiy Savinskiy
02.08.2012, 14:54
Прошу взять под контроль процесс починки нашего оборудования, если тут на форуме имеются люди, решающие эти вопросы. ибо интернет мне нужен для работы...... Номер заявки 98811
Состояние инцидента - решено сегодня. Проверяйте.

Stoodent
04.08.2012, 22:47
KATALYST, у меня к вам небольшая просьба:

не могли бы вы закачать на kino.beeline.uz вот эти две добрых французских комедий:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1111482
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2223228

был бы очень благодарен вам!

htc
06.08.2012, 12:25
Всем доброго времени суток!
у меня проблема с модемом 2500U, постоянно слетает DSL: модем пытается установить связь с ДСЛ, мигает пару раз и тухнет (индикатор ДСЛ), потом заново пытается сконнектиться. на 2 - 3 раз соединяется и работает.
А так же во время пользования услугами ТАС-Х или интернета опять неоднократно слетает ДСЛ.
что делать?

ikr
06.08.2012, 14:29
Сделайте пожалуйста доступ в личные кабинет мобильной связи https://uslugi.beeline.uz/ с сети Бузтон, или хотябы с сети Бузтон через Тасикс. А то сейчас можно зайти только через внешний интернет.

Georgiy Savinskiy
08.08.2012, 14:16
KATALYST, у меня к вам небольшая просьба:

не могли бы вы закачать на kino.beeline.uz вот эти две добрых французских комедий:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1111482
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2223228

был бы очень благодарен вам!
Поставил на закачку. Следите на портале.

Georgiy Savinskiy
08.08.2012, 14:17
Всем доброго времени суток!
у меня проблема с модемом 2500U, постоянно слетает DSL: модем пытается установить связь с ДСЛ, мигает пару раз и тухнет (индикатор ДСЛ), потом заново пытается сконнектиться. на 2 - 3 раз соединяется и работает.
А так же во время пользования услугами ТАС-Х или интернета опять неоднократно слетает ДСЛ.
что делать?
Проблемы на линии. Звоните и вызывайте мастера с АТС.

KostyaS
08.08.2012, 23:19
Проблема:
Перестал работать дома городской телефон, стал выяснять на атс - говорят что у вас кросс с бустоном и там какая то проблема с ним и из-за этого не работает. Однако от бузтона я отключился более года назад, перейдя на хоум эзернет от другого провайдера, естественно написав заявление офисе билайна о расторжении договора и отключении меня.
Теперь сотрудники вашей техподдержки утверждают что я должен прийти снова к вам в офис, написать заявление на раскроссировку, взять от вас письмо на атс и самостоятельно его туда отнести....
Это ли не бред????!!!!
Год держать кроссировку по отключенному договору и потом вешать на бывшего абонента беготню по его же отключению это по вашему нормально? Лично у меня просто нет времени в рабочее время заходить к вам и что либо делать в этом направлении.
Куда жаловаться?

Dmitriy Pivovarov
09.08.2012, 01:04
Куда жаловаться?
Жалуйтесь оператору городской телефонной связи.

Все выше озвученное с ссылкой на кроссировку Бузтону звучит не иначе как бред (задайте им вопрос как год до этого работало?)

KostyaS
09.08.2012, 08:14
Жалуйтесь оператору городской телефонной связи.
То есть вы считаете что абонент расторгнувший с вами договор более года назад и оставшийся на вашем кроссе это нормально? Причем ваш саппорт по телефону подтвердил что письмо бузтон на атс не отправлял и почему так произошло они не знают. Сказали что видимо на моей атс нет нехватки портов, вот и не озадачились отключением. При этом дали номера (1401402/03/04) по которым я вчера пол дня безуспешно пытался дозвониться.

KostyaS
09.08.2012, 08:17
задайте им вопрос как год до этого работало?
У меня давно нет адсл интернета, только телефон городской на этой линии. На атс говорят что есть некая проблема с оборудованием провайдера к которому у меня имеется кроссировка линии - обращайтесь к своему провайдеру.

Dmitriy Pivovarov
09.08.2012, 08:23
KostyaS, скиньте номер договора.

Thay
15.08.2012, 10:42
Добрый день. Сергели 5-14.
Опять не работает Ваше оборудование Ethernet. 3-й день без интернета. Оптика подразумевает постоянство и стабильность, где- же стабильность, если из 3-х недель 1 неделю я без интернета? Номер заявки 100098. Прошу устранить проблему.

Fedorov Stanislav
15.08.2012, 11:11
Самое интересное что все аварии на оптике на сайте никак не освещаются. По оферте это грубое нарушение, и позволит в конце месяца идти в УзАСИ.

OmoN
15.08.2012, 13:04
Зачем заключать договор если не подключите? Уже 3я неделя идет, до сих пор не подключали меня. Звоню парню который заключал договор и обещал подключать в течении 2х недель. Он трубку не берет или обещает что сегодня позвонят. Как правило никто не звонит потом.

Dmitriy Pivovarov
15.08.2012, 13:11
OmoN, номер договора скинь.

Georgiy Savinskiy
15.08.2012, 16:36
Добрый день. Сергели 5-14.
Опять не работает Ваше оборудование Ethernet. 3-й день без интернета. Оптика подразумевает постоянство и стабильность, где- же стабильность, если из 3-х недель 1 неделю я без интернета? Номер заявки 100098. Прошу устранить проблему.
Заявка на стадии устранения проблемы. Инженеры занимаются данной проблемой.

OmoN
16.08.2012, 13:54
Зачем заключать договор если не подключите? Уже 3я неделя идет, до сих пор не подключали меня. Звоню парню который заключал договор и обещал подключать в течении 2х недель. Он трубку не берет или обещает что сегодня позвонят. Как правило никто не звонит потом.Вопрос снимается. Сегодня пришли быстро подключили. Дима, спасибо за помощь.

tutusik
17.08.2012, 09:49
Живой журнал через G3 не открывается. Почему?

Georgiy Savinskiy
17.08.2012, 10:00
Странно. Через Проводной Интернет Билайн открылся.

Скиньте трассировку до него.

Thay
17.08.2012, 10:32
Добрый день.
Заявка 100098. Проблема не устранена.
И ещё, такой вопрос, звонил в СТП, так там мне объяснили мол: "Проводка у Вас в доме плохая, электричество часто вырубается, вследствие этого, оборудование необходимо перезагружать, чтобы вновь всё заработало". Собственно, вопрос : каждый раз при отключении электричества мы будем сидеть без интернета пока не приедут Ваши инженеры, т.е. 5-7 дней? В чём же тогда вообще целесообразность использования оптики? Неужели нельзя поставить оборудование, которое производит автозапуск и т.п. 21-й век на дворе, господа!!!

P.S. Убедительная просьба к Вашим инженерам, устранить проблему сегодня и не оставлять нас без связи на выходные.

tutusik
17.08.2012, 10:49
Странно. Через Проводной Интернет Билайн открылся.

Скиньте трассировку до него.

пропинговать? экран открывается и закрывается сразу после пинга. как это делать?

кстати request timed out говорит... чреез прокси все работает однако.

ikr
21.08.2012, 14:37
Помнится в начале лета сотрудники Бузтон тут отписывали, что да конца лета предвидится объединение Тасикса с внешним интернетом. Как с этим идут дела? Подвижки есть?

ТимурС
21.08.2012, 14:54
Товарищи, извиняюсь за оффтоп, но не смог найти подходящей темы..

Я подписался то ли 100 смс в день за 10 центов, то ли на 150..
Вобщим, как отписаться?

Alihan Akhmadzhonov
21.08.2012, 15:58

Вобщим, как отписаться?
Услуга "SMS нон-стоп"
Отключение *110*150#

Dolphin
21.08.2012, 16:04
предвидится объединение Тасикса с внешним интернетом
А это вообще как?

ТимурС
21.08.2012, 16:05

Вобщим, как отписаться?
Услуга "SMS нон-стоп"
Отключение *110*150#

Спасибо!

ikr
21.08.2012, 16:08
предвидится объединение Тасикса с внешним интернетом
А это вообще как?
Ну счас так: для тасикса свой логин, для внешнего инета - свой. Говорили, типа сделают всё в одном (как в других фиксированных).

Nestik
21.08.2012, 20:06
Помнится в начале лета сотрудники Бузтон тут отписывали, что да конца лета предвидится объединение Тасикса с внешним интернетом. Как с этим идут дела? Подвижки есть?
Уважаемый абонент!
Если Ваш логин имеет вид 800ХХХХХХХ и состоит из 10 цифр,
для входа в личный кабинет нажмите здесь
или скопируйте в адресную строку https://clientsnew.beeline.uz

ikr
21.08.2012, 23:03
Уважаемый абонент! Если Ваш логин имеет вид 800ХХХХХХХ и состоит из 10 цифр, для входа в личный кабинет нажмите здесь или скопируйте в адресную строку https://clientsnew.beeline.uz
И где взять такой логин?

Igor Tsingalov
22.08.2012, 09:27
Сообщение от ikr Посмотреть сообщение Помнится в начале лета сотрудники Бузтон тут отписывали, что да конца лета предвидится объединение Тасикса с внешним интернетом. Как с этим идут дела? Подвижки есть? Уважаемый абонент! Если Ваш логин имеет вид 800ХХХХХХХ и состоит из 10 цифр, для входа в личный кабинет нажмите здесь или скопируйте в адресную строку https://clientsnew.beeline.uz

Nestik всё умничает...

Вместо того, чтобы все объяснить или дать ссылку на новость на официальном сайте (искал - там ничего нет) он копирует надписи из персонального кабинета...

Работа с клиентами в действии.
Жаль, что только один минус можно на сообщение поставить средствами форума...

Dolphin
22.08.2012, 12:19
Уважаемый абонент! Если Ваш логин имеет вид 800ХХХХХХХ и состоит из 10 цифр, для входа в личный кабинет нажмите здесь или скопируйте в адресную строку https://clientsnew.beeline.uz
А на стороное сервера это реализовать, разумеется, никак невозможно.

Nestik
22.08.2012, 12:35
А на стороное сервера это реализовать, разумеется, никак невозможно.
Если сильно захотеть можно в космос полететь. :) Только вот нужно ли это.

Dolphin
22.08.2012, 12:37
Только вот нужно ли это.
Действительно, зачем делать по-человечески? Безвольный клиент все стерпит.

Nestik
22.08.2012, 12:42
Действительно, зачем делать по-человечески?
Есть некие причины и просто холодный расчёт почему это не сделано на стороне сервера. :) Вы человек не глупый, если подумаете то поймёте. Засим давайте не будем оффтопить в этой теме.

Igor Tsingalov
22.08.2012, 13:41
А так же есть... некие причины и просто холодный расчёт почему это... ...не оформлено в виде новости на официальном сайте Билайна.

Типа сами догодайтесь!
Зато потом эти товарищи будут цинично говорить о том, что оказывается клиент сам виноват, что не прочитал что-то и где-то, а то, что он прочитал, совсем не то, что имелось в виду...

Я имею в виду недавно обсуждаемый на этом форуме вопрос по поводу названий тарифов "Новая скорость" и "Скорость New" в ПК пользователя. Выяснилось, что это было оказца техническое название...

Я повторю свой вопрос:
Если комбинированный доступ TASIX/Внешний мир существует, то почему нельзя написать официальную новость об этом или на сайте Билайна, или в персональном кабинете?

И еще вопрос на другую тему:
Какие "некие причины и просто холодный расчёт" существуют, чтобы не делать нормальное руководство по настройке сетевого подключения для FTTB-клиентов Билайна и выложить его для просмотра или скачивания?
(Про настройку ADSL-модемов, официально распространяемых кампанией, я даже не спрашиваю, ибо много их...).

Nestik
22.08.2012, 14:01
чтобы не делать нормальное руководство по настройке сетевого подключения для FTTB-клиентов Билайна и выложить его для просмотра или скачивания?
А это что? (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/clients/support/config.wbp) И вообще если не умеете настроить элементарное сетевое подключение, вызывайте того кто может и платите деньги или учитесь. Вот я не умею чинить машины, я плачу сервису и не выёживаюсь почему мне не чинят бесплатно. Кроме того я вижу что вы ИТ, вы не умеете настроить сетевое подключение? Или вы так, мопед не мой я просто разместил объяву.

Если комбинированный доступ TASIX/Внешний мир существует, то почему нельзя написать официальную новость об этом или на сайте Билайна, или в персональном кабинете?
Раз официальной новости нет на сайте значить официально не существует, неужели трудно понять? А инфа в личном кабинете на будущее, как только у кого-то появятся такие логины чтобы знали.

Igor Tsingalov, почему вы вечно всем не довольны, почему вы из раза в раз пытаетесь поскандалить? Билайн вас чем-то сильно обидел?

Igor Tsingalov
22.08.2012, 15:09
Igor Tsingalov, почему вы вечно всем не довольны, почему вы из раза в раз пытаетесь поскандалить? Билайн вас чем-то сильно обидел?

Да, обидел. Сильно. Уже неоднократно об этом писал. До сих пор никто не извинился. И более того, валяют дурака, пытаясь представить дело так, как будто я виноват, что не помню номера заявки, которую давал 3-4 месяца назад, хотя найти заявку по номеру договора проще пареной репы.

А это что?

Не заметил. Не умею читать мысли гениальных создателей официального сайта Билайн. Прошу прощения за необонованную претензию.

И вообще если не умеете настроить элементарное сетевое подключение, вызывайте того кто может и платите деньги или учитесь

Для настройки "элементарного сетевого подключения" необходимо знать его параметры. А вот с ними-то как раз там и напряг. Это раз.
Руководство на сайте для Windows XP. Это два.
XP-шкой я уже года 2-3 не пользуюсь. По правде говоря, даже начал забывать как она выглядит.
Но вы правы, по аналогии действительно можно все настроить и для Win-7, если знаешь что делаешь, и для Win-8, которая вот-вот уже появится. (Ой, про Висту забыл... А почему для Windows-95/98/Millenium там ничего нет? ;-)).

Кстати, в указанном вами руководстве я сходу нашел 2 грубых ошибки. Это три.
Попробуйте сами пошагово выполнить то, что там написано. А если не можете обнаружить эти ошибки, то
вызывайте того кто может и платите деньги или учитесь

Раз официальной новости нет на сайте значить официально не существует, неужели трудно понять? А инфа в личном кабинете на будущее, как только у кого-то появятся такие логины чтобы знали.

Придумайте что-нибудь другое. Вопрос вам был задан конкретный, и вы на него выше ответили. А если не можете грамотно и политкорректно отвечать на вопросы пользователей то
вызывайте того кто может и платите деньги или учитесь.

Nestik
22.08.2012, 15:16
Да, обидел. Сильно.
Тогда понятна ваша реакция. Ну чтож тогда адекватно с вами разговаривать не представляется возможным. Всё что могу это извинится за причинённые обиды хоть и не в лице билайна, но хоть в своём лице ито доброе дело. Сорри.

Igor Tsingalov
22.08.2012, 16:12
Собственно мои прензии не столько вам, сколько к поддержке Билайна. А вы вроде бы не оттуда?

Ну чтож тогда адекватно с вами разговаривать не представляется возможным.

А вас, нестик, вроде бы никто не обижал, но адекватных ответов с вашей стороны я редко видел. Впрочем не только с вашей. Сужу об этом потому, что долгое время был просто наблюдателем на этом форуме.

ikr
22.08.2012, 16:38
А инфа в личном кабинете на будущее, как только у кого-то появятся такие логины чтобы знали.
Я конечно дико извиняюсь, но можно ли узнать сроки претворения в жизнь вышеуказанного? А то уже конец лета наступил.

Nestik
22.08.2012, 16:55
но можно ли узнать сроки претворения в жизнь вышеуказанного?
Конкретный срок назвать не могу, но как видите продвижения есть. О вводе в эксплуатацию будет новость на сайте, пока ждите.

Georgiy Savinskiy
22.08.2012, 17:15
пропинговать? экран открывается и закрывается сразу после пинга. как это делать?

кстати request timed out говорит... чреез прокси все работает однако.
Скорее всего блочит ваш файрволл или антивирус.

Для трассировки.
Если XP, сделайте следующее:
Пуск>выполнить>cmd> далее вводите в командной строке tracert livejournal.com

Если 7:
Пуск> в поиске пишите cmd и открываете cmd.exe и там проделываете тоже самое как в XP, т.е. tracert livejournal.com

Результаты трассировки скопируйте сюда.

Чтобы скопировать нажимаете правой кнопкой мыши на окно и выбираете "поменить", выделяете нужный текст и вставляете его сюда.

C00PER
22.08.2012, 18:21
здравствуйте. меня интерисуют планы по изменению тарифов. с последнего изменения прошел уже почти год. спасибо.

Georgiy Savinskiy
22.08.2012, 19:24
здравствуйте. меня интерисуют планы по изменению тарифов. с последнего изменения прошел уже почти год. спасибо.
Здравствуйте. По тарифам пока информации нет.

Thay
23.08.2012, 08:16
Добрый день. Опять сижу без интернета, оптика.
Логин tf2615
Номер заявки 100593
Уже третий раз в течении месяца!!! Примите меры по устранению корневой причины проблемы!!! Не хотелось бы отключаться от Вашего провайдера, но видимо, придется, если ничего не предпримите, сидеть по полмесяца без интернета, платя 35 уе , это ни в какие ворота не лезет....

Georgiy Savinskiy
23.08.2012, 11:37
Thay, Добрый день! По вашей заявке ведутся работы. В ближайшее время должны все наладить. Вашу претензию передал коллегам, чтобы решали проблему в корне.

Тимур Хамраев
07.09.2012, 22:19
Добрый день. Точнее вечер...

Решил подключить интернет в 2 дня.. Заключил договор, оплатил все, что причитается...

Сегодня с утра позвонили с атс и сказали, что номер скроссирован. Позвонили с Билайна и сказали, что порт подключен.

То есть втыкай, настраивай модем и наслаждайся.

Но... После всех рекомендованных процедур заметил, что лампочка адсл не горит...

У техподдержки нет прав доступа к проверке порта, до АТС они дозвониться тоже не могут...

Интернет оплачен в четверг, начать пользоваться смогу не знаю когда....

ЗНАЮ, ЧТО В ДОГОВОРЕ УКАЗАНО 10 РАБОЧИХ ДНЕЙ. Но при всех обещаниях и гарантиях подключения в пятницу обеих сторон - интернета нет. Боюсь, что не будет до следующей недели.

Жду, верю, надеюсь)

Тимур Хамраев
08.09.2012, 09:31
Оказался косяк сотрудников кросса АТС (несмотря на их вчерашние заверения, что все подключено нормально). Сегодня с утра после звонка туда все работает.

Спасибо Билайну за оперативность в вопросе подключения.

Legalis
08.09.2012, 10:05
Тарифный план менять можно только в конце месяца? Я могу сейчас поменять тарифный план?

Georgiy Savinskiy
10.09.2012, 12:05
Тарифный план менять можно только в конце месяца? Я могу сейчас поменять тарифный план?
Заявление можно подать в любой день, но ТП изменят только вначале следующего месяца. Обычно меняем с 1 по 5 число. Читайте оферту, там все написано.

Nestik
14.09.2012, 02:02
БИЛАЙН
Билайн есть фиксированный, а есть мобильный, по вопросам мобильного имеется своя веточка, там отвечают очень компетентные товарищи. Попробуйте написать там, уверен вам помогут. Веточка тут (http://uforum.uz/showthread.php?t=14673).

ТимурС
14.09.2012, 07:11
Здесь про АДСЛ? Я не ошибся?

Вобщим, сегодня решил песенку качнуть с зайцев.нет. Размер - 7,5 мегабайт. Моя скорость 2 мегабита. Файл скачался за секунду-полторы. ПОЛНОЦЕННО скачался.
Это как так???

Alihan Akhmadzhonov
14.09.2012, 07:57

Вобщим, сегодня решил песенку качнуть с зайцев.нет. Размер - 7,5 мегабайт. Моя скорость 2 мегабита. Файл скачался за секунду-полторы. ПОЛНОЦЕННО скачался.
Это как так???
У Меня тоже так бывает :)
Я качаю в мозилле, и скорее всего когда мозилла предлагает варианты сохранения файла (открыть сразу или сохранить) закачка файла уже идет в фоновом режиме.

Georgiy Savinskiy
17.09.2012, 10:03

Это как так???
У Меня тоже так бывает :)
Я качаю в мозилле, и скорее всего когда мозилла предлагает варианты сохранения файла (открыть сразу или сохранить) закачка файла уже идет в фоновом режиме.

Так и есть. :)

Stoodent
21.09.2012, 21:48
вот уже вторую неделю адсл интернет от билайн в г. нукусе работает отвратительно :( ощущение такое, будто на диал-апе сижу :(

Rustam Shafigullin
26.09.2012, 20:34
После пары месяцев раздумий решился перейти на оптику вместо ADSL. Сегодня подключили, днем не нарадовался все работало хорошо, 3.3 Mbps download по speedtest.net, вечером радости пришел конец http://www.speedtest.net/result/2203952723.png , так низко я не падал с года эдак 2008... Уважаемые ГСовцы, что с этим делать? Тариф "Нов. скорость 5"

login: tf3723

fastin
26.09.2012, 22:00
После пары месяцев раздумий решился перейти на оптику вместо ADSL. Сегодня подключили, днем не нарадовался все работало хорошо, 3.3 Mbps download по speedtest.net, вечером радости пришел конец http://www.speedtest.net/result/2203952723.png , так низко я не падал с года эдак 2008... Уважаемые ГСовцы, что с этим делать? Тариф "Нов. скорость 5"

login: tf3723
вы бы замерили скорость с разных серваков и поближе... ато до спрингфилда путь то не близкий :)
после того как замерите скорость до разных серверов, скиньте сюда скриншоты...
спрошу завтра у ребят (а лучше позвоните в коллцентр и поговорите с ними сами)

P.S. кстати! вопервых, данному тесту лично у меня доверия нет ибо были случаи когда тест показывал диалаповскую скорость, но закачки с российских трекеров шли по максимальной скорости. Ну и наоборот...
Также имейте ввиду, что скорость закачки зависит от большого количества факторов. Как например загруженность канала у самого провайдера или у вышестоящего, или в определённом направлении (с россии скорость нормальная, со штатов низкая и т.д.), ну и на самом сервере с которого качаете может стоять ограничение на скорость (серверы mail.ru например больше 256Кбит/с одному юзеру не дают...)

Rustam Shafigullin
27.09.2012, 20:07
вы бы замерили скорость с разных серваков и поближе... ато до спрингфилда путь то не близкий :)
после того как замерите скорость до разных серверов, скиньте сюда скриншоты...
спрошу завтра у ребят (а лучше позвоните в коллцентр и поговорите с ними сами)

P.S. кстати! вопервых, данному тесту лично у меня доверия нет ибо были случаи когда тест показывал диалаповскую скорость, но закачки с российских трекеров шли по максимальной скорости. Ну и наоборот...
Также имейте ввиду, что скорость закачки зависит от большого количества факторов. Как например загруженность канала у самого провайдера или у вышестоящего, или в определённом направлении (с россии скорость нормальная, со штатов низкая и т.д.), ну и на самом сервере с которого качаете может стоять ограничение на скорость (серверы mail.ru например больше 256Кбит/с одному юзеру не дают...)

Ограничения, это то да, но я же не в первый день пользуюсь гольфстримом, у меня был до вчерашнего дня adsl 2 мбит/с. Сейчас тоже еще имеется, но не втыкаю модем, скорости заметно рознятся, на ADSL твердые 2 Мбит/с, проверенно и не раз. Могу провести и для ADSLа тест, если надо.

Вчера помимо speedtest.net ради теста запускал также даунлод с голландского хостинга Evoswitch, скорость даунлода 40 Кбайт/с , аплод оказался выше до 60 Кбайт/с. Проверил с hostgator.com хостингом результаты примерно те же. У хостингов проблем с каналом нет ибо это выделенные сервера, постоянно с ними работаю. Дальше просто попробовал скачать mp3 с zaycev, опять примерно то же самое.

Сегодня повторяю тест. Вообщем такие результаты:

http://img.uz/d/2012/09/50646b5d14648-s.jpg (http://img.uz/s?j2646le)

Gale
02.10.2012, 20:48
Здравствуйте , возникла проблема со сменой тарифного плана.
Не получилось прийти в офис до 1 ого числа и поэтому , по наставлению стп написал письмо на sale@gs.uz , но в итоге (A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed).
На данный момент приезд в офис не возможен из-за рабочего графика.
Прошу помочь в решении данного вопроса.(ta9223)

Gale
03.10.2012, 06:53
Нов.ск 1-Нов.ск.3

Georgiy Savinskiy
03.10.2012, 09:10
Здравствуйте , возникла проблема со сменой тарифного плана.
Не получилось прийти в офис до 1 ого числа и поэтому , по наставлению стп написал письмо на sale@gs.uz , но в итоге (A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed).
На данный момент приезд в офис не возможен из-за рабочего графика.
Прошу помочь в решении данного вопроса.(ta9223)

В виде исключения поменяли вам тп на новую скорость 3.
В следующий раз постарайтесь приехать в офис и написать заявление.

Ilyas Ravzutdinov
03.10.2012, 10:51
Правильный адрес sales@gs.uz

Gale
03.10.2012, 21:01
Всем большое спасибо за помощь.

Denis Belov
10.10.2012, 12:40
Доброго всем времени суток, господам сотрудникам Beeline, в частности:)
Как у недавнего абонента проводного Интернета, имеется несколько вопросов/замечаний:
1) почините DNS пож-та. При подключении "мира" не открывается beeline.uz и его субдомены. Так же, многие сайты открываются через раз. (gazeta.uz, olam.uz, с 3-го пинка gmail) Помогают 4 8-ки:)
2) как продраться до внутренних ресурсов? Подключаю "мир", иду на ftp.gs.uz, не открывается, kino.beeline.uz - тоже. И так же все указанные на сайте внутренние ресурсы. Подключаю TAS-ix, flushdns в windows, та же история. Отключаю все pptp сессии, опять не открывается. Компьютер перезагружал:)
3) как часто Ваш биллинг обновляет статистику?
Заранее благодарствую за ответы.

Nestik
10.10.2012, 12:50
1) почините DNS пож-та. При подключении "мира" не открывается beeline.uz и его субдомены. Так же, многие сайты открываются через раз. (gazeta.uz, olam.uz, с 3-го пинка gmail) Помогают 4 8-ки
Хм возможно из за пункта 2, но передам на всякий случай в поддержку.

2) как продраться до внутренних ресурсов? Подключаю "мир", иду на ftp.gs.uz, не открывается, kino.beeline.uz - тоже. И так же все указанные на сайте внутренние ресурсы. Подключаю TAS-ix, flushdns в windows, та же история. Отключаю все pptp сессии, опять не открывается. Компьютер перезагружал
route print и ping ftp.beeline.uz до поднятия pptp после поднятия и после отключения плиз, тогда уже можно будет что-то сказать.

3) как часто Ваш биллинг обновляет статистику?
Статистика онлайн правда отражается только после завершения сессии.

Как у недавнего абонента проводного Интернета, имеется несколько вопросов/замечаний:
Кстати ваш логин какого вида? 10 цифр или с @beeline.uz

Denis Belov
10.10.2012, 13:01
route print и ping ftp.beeline.uz до поднятия pptp после поднятия и после отключения плиз,
К сожалению, смогу дать только вечером или завтра с утра.

Кстати ваш логин какого вида? 10 цифр или с @beeline.uz
С @beeline.uz. Нахожусь в числе ожидающих нового биллинга.

Denis Belov
12.10.2012, 07:43
Добрый день! Вот мои route принты:

route print и ping ftp.beeline.uz до поднятия pptp после поднятия и после отключения плиз
Мир с pptp
Kernel IP routing table
Destination Gateway Genmask Flags Metric Ref Use Iface
10.11.0.1 10.10.34.1 255.255.255.255 UGH 0 0 0 eth1
213.206.34.4 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 pptp-world
10.10.34.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 eth1
192.168.11.0 * 255.255.255.0 U 0 0 0 br-lan
default stream-ts1.net. 0.0.0.0 UG 0 0 0 pptp-world

root@SweetHome:~# ping ftp.beeline.uz
ping: bad address 'ftp.beeline.uz'

Без pptp
Kernel IP routing table
default 10.10.34.1 0.0.0.0 UG 0 0 0 eth1

С pptd tas-ix
Kernel IP routing table
213.206.34.4 * 255.255.255.255 UH 0 0 0 pptp-tas
default stream-ts1.net. 0.0.0.0 UG 0 0 0 pptp-tas

Интернет заходит в wi-fi router, железка работает под OpenWRT, отсюда и такие route принты. При прямом подключении к компьютеру, ситуация аналогичная, с поправкой на то, что там Windows.

Georgiy Savinskiy
12.10.2012, 10:23
Нет такого адреса как ftp.beeline.uz.

Адрес ФТП - ftp.gs.uz

Denis Belov
14.10.2012, 16:34
route print и ping ftp.beeline.uz
Нет такого адреса как ftp.beeline.uz.
Куда сказали, туда и пинговал...

ikr
15.10.2012, 10:24
Почините наконец-то персональный кабинет https://clients.beeline.uz/ Уже два дня не работает.

Ilyas Ravzutdinov
15.10.2012, 11:43
К сведению абонентов!

Доступ в Личный кабинет временно недоступен. Ведутся технические работы.

Надеемся на ваше понимание. (http://fixed.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=19e2a676-71bd-4ede-8336-68bf13a94cc2)

Igor Tsingalov
15.10.2012, 12:17
Поразительная оперативность!
Не прошло и недели!
Спасибо за заботу о клиентах!

145i
15.10.2012, 12:21
К сведению абонентов!

Доступ в Личный кабинет временно недоступен. Ведутся технические работы.

Надеемся на ваше понимание. (http://fixed.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=19e2a676-71bd-4ede-8336-68bf13a94cc2)

там не технические работы, а капитальный ремонт нужен.

Renatjon
15.10.2012, 12:44
Добрый день.

Слышал (не уверен правда или нет) что новым клиентам подключают и тасикс и инет одновременно , т.е. нет необходимости использовать два логина.

Вопрос, так ли это и как будут обстоять тогда дела со старыми клиентами, у меня логин типа user@beeline.uz . Даты, если уже известно точно.

Заранее благодарю.

Nestik
15.10.2012, 13:18
Куда сказали, туда и пинговал...
Действительно ошибся, можно же было догадаться что нужен любой внутренний ресурс. С маршрутами всё нормально, возможно с ДНС что-то не так. Посмотрите какие адреса выдаёт ДНС для внутренних ресурсов, они должны быть из диапазона локальной сети 10.10. И тогда должно быть всё нормально.

Rms
16.10.2012, 07:16
К сведению абонентов!

Доступ в Личный кабинет временно недоступен. Ведутся технические работы. (http://fixed.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=19e2a676-71bd-4ede-8336-68bf13a94cc2)
А когда примерно заработает? Если не скоро, то как узнавать свой текущий расход траффика в этом месяце?

Tridec
16.10.2012, 11:02
Извините, что пишу здесь, прошу помочь. Заключил договор с Бузтон (номер линии 2995458) на проводной интернет, заплатил деньги, но почему-то не подключают, прошло около 20 дней уже. По телефону (1401409) не отвечают, просьба помочь если можно.

Fedorov Stanislav
16.10.2012, 15:17
Как можно проверить остаток траффика, не используя личный кабинет? В оферте не написано.

maratello
16.10.2012, 20:27
Извините, что пишу здесь, прошу помочь. Заключил договор с Бузтон (номер линии 2995458) на проводной интернет, заплатил деньги, но почему-то не подключают, прошло около 20 дней уже. По телефону (1401409) не отвечают, просьба помочь если можно.
вы позвоните напрямую на кросс 2992323 спросите есть ли письмо провайдера на подключение если есть просите ускорить кросс если нет письма езжайте в оффис провайдера но обычно бузтон быстро подключают не знаю но в любом случае это вина провайдера по договору обязаны в течении 14 дней подключить может быть вас со старого провайдера не сняли позвонить 2992323

ikr
16.10.2012, 22:52
Личный кабинет https://clients.beeline.uz/ так и не работает. При Бузтоне (до БИ) такого не было. Да в любой нормальной компании уже бы всех бы .... за такие дела. Видно деньги им не нужны, которые клиента закидываю через ЛК. Всё это от пофигизма - очень смахивает на Узонлайн.

Denis Belov
17.10.2012, 09:59
Действительно ошибся, можно же было догадаться что нужен любой внутренний ресурс. С маршрутами всё нормально, возможно с ДНС что-то не так. Посмотрите какие адреса выдаёт ДНС для внутренних ресурсов, они должны быть из диапазона локальной сети 10.10. И тогда должно быть всё нормально.
Пинговал kino.beeline.uz, soft.beeline.uz, music.beeline.uz, ftp.gs.uz - тоже самое. Выдаваемые мне DNS серверы при подключении TAS-IX (213.206.32.10 и 213.206.23.3) ничего не знают про указанные хосты.
Заявку в тех. поддержку писать или смириться, т.к эти ресурсы - бонусные?

ikr
17.10.2012, 22:39
Опять двадцать пять. Личный кабинет починили, но он не доступен из внутренней сети гольфстрим. Так что, чтоб забросить денюшку на ГС необходимо подключиться к другому провайдеру. Даже враги такого не могли придумать, как сделали собственные сотрудники ГС.

Georgiy Savinskiy
18.10.2012, 11:09
В течении получаса сделают доступ с локалки.

Nestik
18.10.2012, 15:16
Пинговал kino.beeline.uz, soft.beeline.uz, music.beeline.uz, ftp.gs.uz - тоже самое. Выдаваемые мне DNS серверы при подключении TAS-IX (213.206.32.10 и 213.206.23.3) ничего не знают про указанные хосты. Заявку в тех. поддержку писать или смириться, т.к эти ресурсы - бонусные?
Ну у вас 2 варианта, написать заявку в ТП и ждать, или прописать айпишки внутренних ресурсов в файле windows/system32/drivers/etc/hosts, для win-xp. Сам список айпишек и внутренних ресурсов можно поискать на форуме ГС.

Denis Belov
19.10.2012, 11:09
написать заявку в ТП
Попробовал, не получилось. В ТП утверждают, что проблема на моей стороне, т.к я пользуюсь интернетом через роутер и заявку не приняли.
Оказывается, DNS серверы с адресами 213.206.34.3 и 213.206.32.10 знать ничего не знают про хосты kino.beeline.uz, soft.beeline.uz и прочие. Да и не должны, как мне сказали. Со слов тех. поддержки, внутренние ресурсы доступны только после отключения всех соединений. Вот тогда то, выдается адрес некоего внутреннего DNS сервера, который то и резолвит никак не доступные мне адреса.

Раз так, значит так, ок. Задаю тут вопрос, на который не ответили в ТП. После отключения всех соединений, мне доступен хост с адресом 10.11.0.1. Значит, доступна и ваша "10-ая подсеть", ну или хотя бы ее какая-то часть, в которой то и располагаются внутренние ресурсы. Моей оконечной железке, вместе с IP адресом, маской, шлюзом по идее, должен выдаваться и DNS сервер, который то и должен резолвить внутренние адреса. Так? Или вручную адрес DNS сервера пробивать нужно? Если вручную, дайте его (их) адрес (а) Если выдается автоматом, то почему ничего не работает?

На всякий случай, когда проводятся манипуляции с настройками моего роутера в попытках продраться к внутренним ресурсам, всегда чистится DNS кэш как на нем самом, так и на компьютере.

Вы можете пользоваться локальными ресурсами, даже не выходя в Интернет, а просто установив подключение по локальной сети и набрав в адресной строке браузера http://[имя ресурса]
Это отсюда - http://fixed.beeline.uz/ru/main/localresources.wbp
Вот здесь, на мой взгляд, слово "даже" - лишнее.

Nestik
19.10.2012, 14:50
должен выдаваться и DNS сервер, который то и должен резолвить внутренние адреса. Так? Или вручную адрес DNS сервера пробивать нужно? Если вручную, дайте его (их) адрес (а) Если выдается автоматом, то почему ничего не работает?
Кажется начинаю понимать вашу проблему. Адреса DNS выдаются автоматически по DHCP.

1. Вы вроде сказали сразу после включения внутренние ресурсы доступны до первого подключения тазика или мира, видимо дело в том что в вашем OpenWRT не запоминается выданный локальный ДНС. После подключения он затирается валидными внешними и не восстанавливается после отключения PPTP.

2. Также по опыту была проблема вообще с получением ДНСов через ДХЦП правда на прошивке WiveNG, про OpenWRT ничего сказать не могу не юзал, но не лишним будет убедится.

Посмотрите файлик resolv.conf, на вашей железке не знаю где он, может находится в /etc/resolv.conf или /tmp/resolv.conf, посмотрите какой вид он принимает только после включения железки, после включения PPTP и после отключения PPTP.

C00PER
23.10.2012, 10:34
Здравствуйте. Со вчерашнего дня пропал сигнал в кабеле (FTTB) на Хамида Алимджана, (точный адрес дам в личку). Пробовал звонить по телефонам на сайте, однако, после предложения нажать 0 для связи с оператором, сообщение начинается заново, и так бесконечно.

Denis Belov
23.10.2012, 12:45
после предложения нажать 0 для связи с оператором, сообщение начинается заново, и так бесконечно.
Там после этого сообщения пару секунд подождать надо.

Shuhrat
26.10.2012, 15:19
После последних технических работ стали пропадать деньги, как вода утекают причем ты не можешь подключиться, а деньги исчезают на глазах в прямом смысле на глазах :shok: :shok: :shok: смотрите архив если кто может объясните я в :shok::dash2:

Shuhrat
26.10.2012, 15:27
вот скрины

fastin
26.10.2012, 15:45
Shuhrat, в СТП лучше позвоните чем на форуме у моря погоды ждать...

ikr
26.10.2012, 16:50
После последних технических работ стали пропадать деньги, как вода утекают причем ты не можешь подключиться, а деньги исчезают на глазах в прямом смысле на глазах :shok: :shok: :shok: смотрите архив если кто может объясните я в :shok::dash2:

А чего не ясно? С 1 числа выкачал лимит, а за сверхлимит идёт оплата.

SergIv
27.10.2012, 12:48
вот скрины
Как я понял, у Вас тариф скорость 3. Бесплатный лимит 6 600 МБ трафика. Посмотрите расшифровку по IP с начала месяца - с 1.10.12 по 27.10.12, если трафик превышает 6 600 МБ, то сверх лимита оплачивается 0.04$ за 1 МБ. По всей видимости трафик исчерпан (скина по IP за текущий месяц нет).

OmoN
02.11.2012, 02:49
Сегодня переключили на Новый скорость 3. Спасибо за оперативность (в 31.10.2012 утром отправил заявку). Скорость намного лучше чем Новый скорость 2 (спасибо еще раз) но до обещанного 2 Мб/сек не доходит:
http://www.speedtest.net/result/2279966235.png (http://www.speedtest.net)

Euroasia
05.11.2012, 16:28
1) На сайте не нашел настроек по адсл параметрам, что VPI 8, VCI 35. Хорошо бы добавить)
2) Добавьте в личном кабинете, возможность подключения безлимитного Tas-IX, тот что за 5$, ибо ехать из-за этого в офис, как то не охота) Чтоб отключить его, придется снова туда ехать...
3) Есть внутренняя сеть ресурсов (VPN), в СТП сказали что в режиме роутера, использовать её не получится. Мне в это слабо верится)
На сколько я знаю, такая же сеть есть и у stream.uz, где я нашел настройки для неё (внутренней сети), под роутер модемы, аналогичному этим (http://stream.uz/instructions/TP-Link.TD-W8960N.Router.pdf)
Специалисты могут прокомментировать? Может что-то не понимаю)

Tridec
06.11.2012, 09:24
По-моему, для бесплатного доступа к внутренним ресурсам, на компьютере должно быть настроено автоматическое получение IP настроек, то есть ваш роутер должен работать в режиме бриджа. А для интернета нужно использовать PPPoE соединение, настроенное на компьютере.

Nestik
06.11.2012, 15:42
2) Добавьте в личном кабинете, возможность подключения безлимитного Tas-IX, тот что за 5$, ибо ехать из-за этого в офис, как то не охота) Чтоб отключить его, придется снова туда ехать...
Это будет реализовано с переходом на новый биллинг.

3) Есть внутренняя сеть ресурсов (VPN), в СТП сказали что в режиме роутера, использовать её не получится. Мне в это слабо верится) На сколько я знаю, такая же сеть есть и у stream.uz, где я нашел настройки для неё (внутренней сети), под роутер модемы, аналогичному этим Специалисты могут прокомментировать? Может что-то не понимаю)
Возможно использование внутренних ресурсов и в режиме роутера вместе с подключением к интернету при соотвествующей настройке. Необходимо соблюсти два условия. 1. Маршрут на локальную сеть должен быть правильным в модеме. 2 В модеме должно-быть установлено 2 ДНСа, первым обязательно локальный, вторым внешний.

Gale
06.11.2012, 22:51
Вечер добрый.Хотелось бы узнать , когда этот узел :
Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
195.69.189.33 - 23 | 593 | 457 | 9 | 11 | 31 | 20 |

перестанет кушать пакеты.

Thay
07.11.2012, 15:54
Новый биллинг будет в себя включать доступ к локальным ресурсам через роутер?

Gale
07.11.2012, 20:49
Okay.Дубль 2
|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| 213.206.34.42 - 1 | 752 | 748 | 7 | 11 | 80 | 9 |
| main120-fa0-0.buzton.com - 1 | 749 | 744 | 8 | 12 | 534 | 11 |
| 195.69.188.241 - 1 | 760 | 758 | 8 | 11 | 116 | 12 |
| 195.69.189.33 - 41 | 278 | 166 | 0 | 10 | 29 | 9 |
| 195.69.189.25 - 1 | 761 | 759 | 9 | 11 | 36 | 11 |
| 195.69.189.9 - 1 | 756 | 753 | 8 | 11 | 54 | 9 |
| 195.69.189.1 - 1 | 761 | 759 | 9 | 14 | 206 | 10 |
| 78.25.65.241 - 1 | 748 | 743 | 58 | 64 | 87 | 63 |
| 10.222.239.65 - 1 | 757 | 754 | 92 | 96 | 162 | 94 |
| 80.239.128.233 - 9 | 563 | 516 | 0 | 97 | 212 | 96 |
| 213.155.133.104 - 1 | 757 | 754 | 111 | 123 | 258 | 113 |
| 80.91.247.147 - 3 | 702 | 686 | 132 | 149 | 305 | 143 |
| 80.91.246.206 - 3 | 688 | 669 | 127 | 130 | 209 | 134 |
| 80.91.253.186 - 3 | 709 | 694 | 126 | 131 | 202 | 131 |

41% это издевательство.

Nestik
08.11.2012, 13:19
Вечер добрый.Хотелось бы узнать , когда этот узел : Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last | 195.69.189.33 - 23 | 593 | 457 | 9 | 11 | 31 | 20 | перестанет кушать пакеты.

Смотрим тут (http://u-forum.uz/showthread.php?t=16636).

Gale
08.11.2012, 21:53
Спасибо за ссылку,но я там уже был и сочувствую тамошнему населению.
С ут разговаривать мне бесполезно ,так как договор на поставку интернета у меня заключен не с ними.И к вам бы я не стал предъявлять претензий , (что наврятли конечно) если бы эта ерунда была у всех провайдеров.В частности у корпаративных клиентов всё ок => проблема решаеться , ну а значит , прошу вас помочь и разобраться в происходящем.

Nestik
08.11.2012, 22:33
прошу вас помочь и разобраться в происходящем.
Хотелось бы, но лично я вам ничем помочь не могу. Попробуйте оставить заявку в ТП.

Gale
08.11.2012, 23:08
Позвонить конечно попробую,но убедить стп в том что это их проблема и они могут её решить , помойму невозможно.

Nestik
09.11.2012, 00:32
Позвонить конечно попробую,но убедить стп в том что это их проблема и они могут её решить , помойму невозможно.
Позвоните попросите зафиксировать вашу заявку, описав проблему как можно подробнее, спросите её номер, не теряйте его и периодически узнавайте о состоянии.

Thay
09.11.2012, 11:14
Абалдеть, настроил роутер на работу с локальными ресурсами, всего-то надо было прописать статик роуты....
В связи с чем вопрос, почему СТП Биллайна говорит, что это - невозможно. Что это, лень, некомпетентность, указание свыше? Мы, ваши абоненты, вынуждены лазить по форумам левым, чтобы настроить нормально вифи дома, why ?

Nestik
09.11.2012, 11:54
Абалдеть, настроил роутер на работу с локальными ресурсами, всего-то надо было прописать статик роуты....
В связи с чем вопрос, почему СТП Биллайна говорит, что это - невозможно. Что это, лень, некомпетентность, указание свыше? Мы, ваши абоненты, вынуждены лазить по форумам левым, чтобы настроить нормально вифи дома, why ?
На самом деле, если я не ошибаюсь то это косяк роутера, маршрут на локальную сеть вроде выдаётся по DHCP, а очень многие роутеры тупо этого не понимают и из всех настроек получают только IP и DNS, отсюда и косяки. Что касается СТП то объяснить что такое маршруты и вообще маршрутизация рядовому пользователю не представляется возможным, а специалист и без СТП найдёт нужную информацию, кроме того СТП не может отвечать за нестандартные настройки у пользователя, отсюда и утверждение о невозможности использования локальных ресурсов в режиме роутера.

Thay
09.11.2012, 12:09
На самом деле, если я не ошибаюсь то это косяк роутера, маршрут на локальную сеть вроде выдаётся по DHCP, а очень многие роутеры тупо этого не понимают и из всех настроек получают только IP и DNS, отсюда и косяки. Что касается СТП то объяснить что такое маршруты и вообще маршрутизация рядовому пользователю не представляется возможным, а специалист и без СТП найдёт нужную информацию, кроме того СТП не может отвечать за нестандартные настройки у пользователя, отсюда и утверждение о невозможности использования локальных ресурсов в режиме роутера.
Это ложь! Намеренное введение абонента в заблуждение!
Если не хотите объяснять, так и скажите, что мы не обязаны/не можем/не должны.
Зачем говорить, что это невозможно по техническим причинам? Да и вообще, если уж на то пошло, СТП для чего существует? Не для того ли, чтобы "рядовому пользователю" который ежемесячно в кассу денежки носит, объяснить, как услугой комфортно пользоваться?
Ну и ещё, в наш век, вифи уже не новость и не "прихоть олигарха", это повседневная мутотень, если Би считает, что помочь абонентам настроить маршрутизатор вифи - вне их компетенции, то Вы, господа, зажрались.

Nestik
09.11.2012, 12:14
Зачем говорить, что это невозможно по техническим причинам? Да и вообще, если уж на то пошло, СТП для чего существует? Не для того ли, чтобы "рядовому пользователю" который ежемесячно в кассу денежки носит, объяснить, как услугой комфортно пользоваться?
Ну и ещё, в наш век вифи уже не новость и не "прихоть олигарха", это повседневная мутотень, если Би считает, что помочь абонентам настроить маршрутизатор вифи - вне их компетенции, то Вы, господа, зажралисмь.
Всё это бла бла бла. Не довольны работой СТП у вас есть возможность оставить в офисе заявление на имя генерального директора. Welcome в офис. За сим лично я заканчиваю обсуждение работы СТП.

Thay
09.11.2012, 12:21
Ну и ещё, в наш век вифи уже не новость и не "прихоть олигарха", это повседневная мутотень, если Би считает, что помочь абонентам настроить маршрутизатор вифи - вне их компетенции, то Вы, господа, зажралисмь.
Всё это бла бла бла. Не довольны работой СТП у вас есть возможность оставить в офисе заявление на имя генерального директора. Welcome в офис. За сим лично я заканчиваю обсуждение работы СТП.

Вас как бы вообще никто не просил высказываться, если уж на то пошло.... вопрос адресован представителям Би, коим Вы не являетесь, насколько я понимаю. Ваш комментарий к вопросу учтён, спасибо за внимание. Ну и если я буду чем-то сильно недоволен, я знаю куда обратиться, но спасибо, за заботу.

Dmitriy Pivovarov
09.11.2012, 13:36
Вас как бы вообще никто не просил высказываться, если уж на то пошло.... вопрос адресован представителям Би, коим Вы не являетесь, насколько я понимаю. Ваш комментарий к вопросу учтён, спасибо за внимание. Ну и если я буду чем-то сильно недоволен, я знаю куда обратиться, но спасибо, за заботу.
Thay, вифи это не новость, но и не наш сервис. Есть услуга платного вызова специалиста. Заказывайте.

Есть претензии в отношении консультаций по настройкам оборудования, выдаваемого при подключении?

Thay
09.11.2012, 13:56
Thay, вифи это не новость, но и не наш сервис. Есть услуга платного вызова специалиста. Заказывайте.

Есть претензии в отношении консультаций по настройкам оборудования, выдаваемого при подключении?

Ок, почему тогда Ваша техподдержка так прямо и не скажет, что настройка стороннего ПО - платная и вызывайте спеца? Почему говорят, что невозможно и ждите, пока переделаем:
"-Здравствуйте, у меня оптика, я купил роутер, но у меня проблема, когда роутер подключаю, не работают внутренние ресурсы, что можно сделать, как правильно настроить?
-В режиме роутера локальные ресурсы недоступны, нельзя. "
Это по Вашему нормально? Ни слова о том, что специалист может всё без проблем настроить....
И не надо сейчас просить запись разговора, опросите любого сотрудника СТП, он Вам ответит также - невозможно.
P.S. А руководство в курсе, что из-за лени СТП разъяснять ситуацию, абоненты не спешат переходить к Вам даже тогда, когда вы единственные в массиве на оптике)
P.P.S Никаких претензий именно к ребятам, работающим на телефоне нет, это скорее косяк среднего звена. Надеюсь, топ менеджеры Би тоже посещают этот форум и примут меры.

Euroasia
09.11.2012, 15:02
Согласен с Thay. Мне в СТП ответили тоже самое. Однако я и так знал, что это возможно, называется это dual access (если поддерживает ваш модем), только я никогда не настраивал его и не знаю какие адреса надо прописывать и т.д.

За то, могу сказать, что адсл Билайна, на данный момент, самый лучший провайдер.
Во-первых, самые низкие задержки пакетов в мир и в тас-икс, во-вторых, в вечернее время, он не так проседает, как остальные провайдеры. За что вам огромное спасибо.
Искал интернет для онлайн игр, лучше провайдера пока не нашел для себя.
В этом месяце я ушел с узонлайна на комнет, с комнета на билайн, а до узонлайна сидел на саркоре, когда то пользовался ТПС. Так что есть с чем сравнить.

Nestik
09.11.2012, 15:13
Однако я и так знал, что это возможно, называется это dual access (если поддерживает ваш модем), только я никогда не настраивал его и не знаю какие адреса надо прописывать и т.д.
Вы несколько путаете dual access необходим для одновременной работы tasix и мира, для локальных ресурсов достаточно тех двух параметров что я написал, маршрут и правильные ДНС.

Алексей Кузнецов
10.11.2012, 13:54

Ок, почему тогда Ваша техподдержка так прямо и не скажет, что настройка стороннего ПО - платная и вызывайте спеца? Почему говорят, что невозможно и ждите, пока переделаем:
"-Здравствуйте, у меня оптика, я купил роутер, но у меня проблема, когда роутер подключаю, не работают внутренние ресурсы, что можно сделать, как правильно настроить?
-В режиме роутера локальные ресурсы недоступны, нельзя. "
Это по Вашему нормально? Ни слова о том, что специалист может всё без проблем настроить....
И не надо сейчас просить запись разговора, опросите любого сотрудника СТП, он Вам ответит также - невозможно.
P.S. А руководство в курсе, что из-за лени СТП разъяснять ситуацию, абоненты не спешат переходить к Вам даже тогда, когда вы единственные в массиве на оптике)
P.P.S Никаких претензий именно к ребятам, работающим на телефоне нет, это скорее косяк среднего звена. Надеюсь, топ менеджеры Би тоже посещают этот форум и примут меры.
Ниодин сотрудник СТП не будет вам настраивать стороннее оборудование... им это просто запрещено делать.
Касательно недоступности внутренних ресурсов после установки роутера. Скорей всего в роутере имеется встроенный фаервол каторый и блочит вам всё

SergIv
10.11.2012, 14:28
Вы несколько путаете dual access необходим для одновременной работы tasix и мира, для локальных ресурсов достаточно тех двух параметров что я написал, маршрут и правильные ДНС.
Лучше попросить помощи в bforum.uz. Скорее всего ребята помогут с настройками.

lion
12.11.2012, 22:03
Здравствуйте почему у меня не открывается сайт bmail.uz с сети билайн(проводной) с другого провайдера открывает но не заходит но сам сайт открывает а с билайна нет

SergIv
20.11.2012, 14:21
Каждые два часа происходит обновление IP получаемого от провайдера, в это же время прерывается связь и соответственно закачки и доступ к web-страницам. И такое творится не у меня одного и уже довольно долго, как минимум с 14.11.2012. Если есть желание, то загляните на http://bforum.uz/showthread.php?1-%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D 1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/page85.

Nestik
20.11.2012, 14:37
Каждые два часа происходит обновление IP получаемого от провайдера, в это же время прерывается связь и соответственно закачки и доступ к web-страницам. И такое творится не у меня одного и уже довольно долго, как минимум с 14.11.2012. Если есть желание, то загляните на http://bforum.uz/showthread.php?1-%D...1%D1%8B/page85.
Оптика или ДСЛ? Какой айпи меняется, локальный или внешний? Если ДСЛ и меняется локальный ИП то скорее всего проблемы с линией. Придётся разбираться с АТС. Если же только внешник меняется или оптика то поможет только заявка в ТП, не забывайте уточнять номер и постоянно интересоваться о состоянии заявки.

SergIv
20.11.2012, 14:50
Каждые два часа происходит обновление IP получаемого от провайдера, в это же время прерывается связь и соответственно закачки и доступ к web-страницам. И такое творится не у меня одного и уже довольно долго, как минимум с 14.11.2012. Если есть желание, то загляните на http://bforum.uz/showthread.php?1-%D...1%D1%8B/page85.
Оптика или ДСЛ? Какой айпи меняется, локальный или внешний? Если ДСЛ и меняется локальный ИП то скорее всего проблемы с линией. Придётся разбираться с АТС. Если же только внешник меняется или оптика то поможет только заявка в ТП, не забывайте уточнять номер и постоянно интересоваться о состоянии заявки.
1) ДСЛ.
2) При смене локального айпи. Т.е. не при смене айпи, а продлении аренды.
3) Проблема с линией у всех АТС сразу? Зайдите на форум, почитайте. Еще раз повторяю: проблема не только у меня одного!

Nestik
20.11.2012, 14:58
3) Проблема с линией у всех АТС сразу? Зайдите на форум, почитайте. Еще раз повторяю: проблема не только у меня одного!
Тогда необходимо выяснить в чём причина. Обрыв линка это, или просто смена айпи. Не обращали внимание во время смены айпи лампочка ДСЛ горит постоянно или мигает?

SergIv
20.11.2012, 15:12
Тогда необходимо выяснить в чём причина. Обрыв линка это, или просто смена айпи. Не обращали внимание во время смены айпи лампочка ДСЛ горит постоянно или мигает?
Нет, не обратил внимания. Сейчас аренду продлили до 3 часов. Но это не решение вопроса. Факт в том, что многие жалуются, что при продлении аренды на локальную связь происходит обрыв внешней связи (интернет, тас-икс). При переподключении внешки все опять работает нормально до следующего продления аренды.

Nestik
20.11.2012, 15:13
Говорят поправили. Увеличили аренду до 3-х часов.

SergIv
20.11.2012, 15:18
Говорят поправили. Увеличили аренду до 3-х часов.
Поправили тем, что продлили аренду до 3 часов? Или теперь внешняя сеть перестанет вылетать?

Nestik
20.11.2012, 15:19
Нет, не обратил внимания. Сейчас аренду продлили до 3 часов. Но это не решение вопроса. Факт в том, что многие жалуются, что при продлении аренды на локальную связь происходит обрыв внешней связи (интернет, тас-икс). При переподключении внешки все опять работает нормально до следующего продления аренды.
Тогда такой вопрос по истечению аренды айпи меняется или остаётся тотже?

SergIv
20.11.2012, 15:22
IP остается тем же. Меняется только срок аренды.

Nestik
20.11.2012, 15:25
IP остается тем же. Меняется только срок аренды.
Странно тогда сессия рваться не должна. Хорошо я передам админам. Но решение от меня не зависит, поэтому всётаки рекомендую теребить ТП. Всётаки ещё просьба уточнить происходит ли обрыв ДСЛ при этом. Потому как просто после продления аренды сессия рваться не должна. Сейчас на улице влажно, обычно какраз в такую погоду и начинаются проблемы с линиями.

danil876
20.11.2012, 15:37
Всётаки ещё просьба уточнить происходит ли обрыв ДСЛ при этом. Потому как просто после продления аренды сессия рваться не должна. Сейчас на улице влажно, обычно какраз в такую погоду и начинаются проблемы с линиями.обрыва в линии нет
происходит именно срыв всех локальных соединений при истечении аренды адреса

SergIv
20.11.2012, 15:37
Странно, я думал здесь солидные люди сидят и могут разрулить вопрос. ТП конечно хорошее предложение. Спасибо за помощ. Буду знать на будущее.

Nestik
20.11.2012, 16:37
Странно, я думал здесь солидные люди сидят и могут разрулить вопрос. ТП конечно хорошее предложение. Спасибо за помощ. Буду знать на будущее.
Проблема локального характера. Для её решения необходима дополнительная информация, которую должна собрать ТП. Тоесть на каких АТС данная проблема имеет место быть, имеется ли подобная проблема на оптике, а главное какому отделу передать решение этой проблемы. А что касается солидности или не солидности то тут сидят такие же люди как и вы, просто помогающие тем чем могут. Поймите, просто без официальной заявки в ТП тут всё делается по доброй воли, передать я передал сказали покопают, на этом всё.

Nestik
20.11.2012, 18:11
Необходимы некоторые уточнения:

1. Выложите несколько событий из журнала windows по тегу dhcp. Панель управления -> Администрирование -> Просмотр событий -> Система. (Мож там есть чё интересное)

2. Выложите результат выполнения ipconfig /all и route print до обрыва и сразу после обрыва, до восстановления связи.

3. Логин и номер АТС в личку.

4. И не забываем обращать внимание на лампочку ДСЛ во время обрыва должна гореть постоянно.

SergIv
20.11.2012, 21:47
6821 АТС - 222

SergIv
20.11.2012, 23:16
Список.txt АТС - 222
6822 6823
Аренда получена 20.11.2012 21:00:19
Аренда истекает 20.11.2012 23:00:19
Лампочка АДСЛ - не мигает, горои ровно.
Лампочка ЛАН - мигает.

Nestik
21.11.2012, 17:05
Вообщем ребята копают, следите на форуме билайна за решением.

C00PER
21.11.2012, 21:13
Здравствуйте. Уже довольно продолжительное время наблюдается следующая проблема - периодически пропадает доступ к Google Play Store на мобильных устройствах, подключенных к роутеру по WIFI. Если в это же время зайти через 3G, то все работает, причем как на симке Билайн, так и на Юселл. Через некоторе время, может на следующий день, доступ самопроизвольно восстанавливается. Через пару дней опять может пропасть. Такое наблюдается уже довольно давно, и не только у меня, а у нескольких знакомых, подключенных к вам. Я раньше не придавал этому значения, а сейчас срочно понадобилось скачать, и не могу.
Самое интересное, что если в это же время на компьютере, подключенном к этой же сети, зайти в Play Store через браузер, то все работает, а на мобильном - нет.

Nestik
21.11.2012, 21:56
Здравствуйте. Уже довольно продолжительное время наблюдается следующая проблема - периодически пропадает доступ к Google Play Store на мобильных устройствах, подключенных к роутеру по WIFI.
Не уверен что проблема провайдера.

C00PER
21.11.2012, 22:18
Я тоже, но хотелось бы разобраться. Роутер TL-MR3420, в него можно вставить 3G модем. Я проверял, в те минуты, когда доступ отсутствует через проводной Билайн, через 3G модем доступ есть. То есть, меняется способ подключения к интернету, все остальное остается прежним, и сразу же появляется доступ у всех подключенных устройств.

Thay
26.11.2012, 15:24
Вопрос. переходим на новый билинг. Хорошо, молодцы, но.... почему опять через жопу? почему нет информации полной на официальном форуме? почему когда задаём вопросы на опять таки официальном форуме, нам грозят баном и говорят, что это не их компетенция? По всем вопросам обращаться по телефону + можете на юфорум зайти, там чисто по доброте душевной, сжалившись над смертными ответили на некоторые ваши вопросы.
Что за хамство вообще? Почему отвечать на вопросы на форуме Вашего провайдера стало чем-то незаурядным? На все претензии только и слышим, приезжайте в офис, пишите жалобу на имя гендиректора.... или думаете не приедем, не напишем? Ошибаетесь!

Rustam Shafigullin
03.12.2012, 23:02
Не нашел подходящей темы для своего вопросы, а своей создавать не дают. Спрашиваю здесь. Написал заявление на отключение от ADSL, 22.11.2012, в связи с тем, что есть оптика, а на ADSL хочу повесить tps. До сих пор не раскроссировали. А подключать tps, не отключив этого как-то не хочется - есть опасения, что сотрудники билайна по закону пакости позже раскроссируют tps. Как долго в билайне длится эта процедура и происходит ли она вообще?

maratello
03.12.2012, 23:09
Не нашел подходящей темы для своего вопросы, а своей создавать не дают. Спрашиваю здесь. Написал заявление на отключение от ADSL, 22.11.2012, в связи с тем, что есть оптика, а на ADSL хочу повесить tps. До сих пор не раскроссировали. А подключать tps, не отключив этого как-то не хочется - есть опасения, что сотрудники билайна по закону пакости позже раскроссируют tps. Как долго в билайне длится эта процедура и происходит ли она вообще?

друг говорил два- три дня отправляют письмо на атс если хотитет можете сами взять письмо и отправлять в этом плане билайн нормально не вставвляет палки в колеса ну 2 знакомым по крайней мере так было

Rustam Shafigullin
03.12.2012, 23:33

друг говорил два- три дня отправляют письмо на атс если хотитет можете сами взять письмо и отправлять в этом плане билайн нормально не вставвляет палки в колеса ну 2 знакомым по крайней мере так было

Спасибо, но прошло уже 2 недели, значит опять в билайн идти :(

Denis Belov
17.12.2012, 10:00
Господа сотрудники Beeline,
Хотелось бы найти объяснение следующей ситуации:
В четверг (13.12.12) пропал дома интернет. Конкретно, погас линк на роутере. Было это неоднократно, поэтому, как человек к этому уже привыкший, не обратил особого внимания. Дело было вечером, делать было нечего, подключил кабель напрямую в компьютер. К своему удивлению, обнаружил, что комп получил IP адрес. Настроил VPN соединение, интернет заработал.
Воткнул снова в роутер. Тишина. Линк не поднимается, лампочка не горит. Нашел другой роутер, старый добрый Tplink 3420. Тоже самое. Линка нет ни на одном порту.
Еле дозвонился в ТП, традиционное бла-бла-бла, толку 0. Надыбал 8-ми портовый хаб. Воткнул туда кабель. Линк зажегся. Кинул с хаба в WAN порт роутера. Линк зажегся, однако, IP адрес роутер получить не смог. Поигрался с MTU/MRU. Толку нет. Линк не поднимается.
Кто виноват и что делать?

Marych
17.12.2012, 15:24
Господа из Beeline

Хочу обратить ваше внимание на bmail.uz
http://whois.uz/whois/?domain=bmail&zone=uz

Активен до: 10.12.2012 г.
Статус: Ожидание продления

Продлевать будете? А то извне уже недостучаться.

Nestik
17.12.2012, 15:27
Господа сотрудники Beeline, Хотелось бы найти объяснение следующей ситуации: В четверг (13.12.12) пропал дома интернет. Конкретно, погас линк на роутере. Было это неоднократно, поэтому, как человек к этому уже привыкший, не обратил особого внимания. Дело было вечером, делать было нечего, подключил кабель напрямую в компьютер. К своему удивлению, обнаружил, что комп получил IP адрес. Настроил VPN соединение, интернет заработал. Воткнул снова в роутер. Тишина. Линк не поднимается, лампочка не горит. Нашел другой роутер, старый добрый Tplink 3420. Тоже самое. Линка нет ни на одном порту. Еле дозвонился в ТП, традиционное бла-бла-бла, толку 0. Надыбал 8-ми портовый хаб. Воткнул туда кабель. Линк зажегся. Кинул с хаба в WAN порт роутера. Линк зажегся, однако, IP адрес роутер получить не смог. Поигрался с MTU/MRU. Толку нет. Линк не поднимается. Кто виноват и что делать?
Не совсем понятна ваша терминология. Что значить линк зажёгся, я так понял у вас FTTB? Тогда о каких линках идёт речь, L2TP не поднимается? Или роутер просто адрес не может через DHCP получить, но на сетевом уровне линк есть?

Если роутер просто не может адрес получить по DHCP это известный косяк некоторых роутеров. Они отправляют слишком большой пакет в DHCP запросе. Мне в своё время пришлось патчить DHCP клиента в busybox, чтобы нормально заработало.

Denis Belov
17.12.2012, 16:02
Не совсем понятна ваша терминология. Что значить линк зажёгся, я так понял у вас FTTB? Тогда о каких линках идёт речь, L2TP не поднимается? Или роутер просто адрес не может через DHCP получить, но на сетевом уровне линк есть?

Если роутер просто не может адрес получить по DHCP это известный косяк некоторых роутеров. Они отправляют слишком большой пакет в DHCP запросе. Мне в своё время пришлось патчить DHCP клиента в busybox, чтобы нормально заработало.
Да, FTTB. Не горит лампочка на WAN порту.Роутер показывает, что кабель как будто не подключен. Соответственно, не может получить адрес по DHCP. Кабель живой 100%. Роутер тоже. На этом же самом роутере все работало до четверга. Прямо сейчас, на этом самом кабеле, компьютер подключается к интернету нормально.
Роутер - Zyxel Keenetic.
Проверял на TPLINK 3420 - та же картина.

Dmitriy Pivovarov
17.12.2012, 16:13
Прямо сейчас, на этом самом кабеле, компьютер подключается к интернету нормально.

Случаем гигабит вам не подали?

Denis Belov
17.12.2012, 16:24
Случаем гигабит вам не подали?
Кхе-хе, я то откуда знаю? :)
Думаю, наврятли.
На компьютере сетевая карта - 100 мб/сек.
Тоже самое и на хабе.
В обоих случаях линк есть, т.е лампочки горят:)

Nestik
17.12.2012, 17:18
Да, FTTB. Не горит лампочка на WAN порту.Роутер показывает, что кабель как будто не подключен. Соответственно, не может получить адрес по DHCP. Кабель живой 100%. Роутер тоже. На этом же самом роутере все работало до четверга. Прямо сейчас, на этом самом кабеле, компьютер подключается к интернету нормально. Роутер - Zyxel Keenetic. Проверял на TPLINK 3420 - та же картина.
Честно говоря ситуация довольно странная, я не могу понять что у вас происходит. Я не вижу разницу 100 мбит порта на хабе роутере или компьютере. Попробуйте всётаки в ручную ИП прописать в роутере. Если поможет то это озвученная проблема, если нет, то я к сожалению, ничем не могу помочь, оставьте заявочку в СТП.

Nestik
17.12.2012, 17:25
Ещё попробуйте завязатся через хаб раз уж есть. Тоесть кабель с ТКД в хаб и тудаже WAN порт роутера. Работать будет?

Denis Belov
17.12.2012, 17:31
Честно говоря ситуация довольно странная, я не могу понять что у вас происходит. Я не вижу разницу 100 мбит порта на хабе роутере или компьютере. Попробуйте всётаки в ручную ИП прописать в роутере. Если поможет то это озвученная проблема, если нет, то я к сожалению, ничем не могу помочь, оставьте заявочку в СТП.
Заявка в СТП с субботы висит. До сих пор тишина. Номер заявки точно сейчас не скажу, по моему 110223. Логин - 8000114916.
Ситуация однозначно странная. На компе и хабе линк есть, на роутерах нет...
Какой адрес то прописывать? Подскажите плз, можно в личку.(маски, шлюзы, dns`ы)

Denis Belov
17.12.2012, 17:32
Ещё попробуйте завязатся через хаб раз уж есть. Тоесть кабель с ТКД в хаб и тудаже WAN порт роутера. Работать будет?
Пробовал, не работает. Роутер адрес не получает. Ни Зухель, ни ТПлинк.

Georgiy Savinskiy
17.12.2012, 22:24
Продлевать будете?
Обязательно продлим в ближайшее время! :)

Vitalexx
17.12.2012, 23:20
Спасибо, но прошло уже 2 недели, значит опять в билайн идти

Да не надо вам в билай идти! Вы же сами говорили что у вас есть письмо от билайна на снятие кросса, берите письмо на кроссировку от ТПСа и идите на вашу АТС. Ваш вопрос можно решить за час максимум!

Какая у вас АТС?

Nestik
18.12.2012, 00:24
Какой адрес то прописывать? Подскажите плз, можно в личку.(маски, шлюзы, dns`ы)
к компу подключите и ipconfig /all там всё есть, потом эти данные в роутере пропишите.

Не получается. Я же ранее писал что он ругается чтобы MsSS как минимум на 40 должно быть больше MTU
Не больше, а меньше. MSS оставьте по умолчанию, 1400 вроде по умолчанию, а вот MTU поставьте 1460 или 1440.

Denis Belov
18.12.2012, 09:34
к компу подключите и ipconfig /all там всё есть, потом эти данные в роутере пропишите.
Сделал. Не работает. После прописания IP`шника, лампочка на роутере таки не загорелась. Попробовал в паре с хабом, если вкратце, то интернета как не было, так и нет. Пингов до вашего шлюза и VPN сервера нет.
Роутер в заводские настройки сбрасывал, прошивка на нем последняя, кабель от розетки до роутера менял, звонил. Все ок.
Что делать?
P.S номер заявки - 110232. Вчера ошибся.

ikr
18.12.2012, 09:43
Сделал. Не работает. После прописания IP`шника, лампочка на роутере таки не загорелась. П
Может у вас трасса FTP кабеля большая. Сигналы находятся на границе чувствительности порта ethernet.

Dmitriy Pivovarov
18.12.2012, 09:46
номер заявки - 110232

Денис, в данной заявке речь только об ошибке 800 и потере пакетов при пинге.

Внес в нее информацию о проблеме с физикой.

Denis Belov
18.12.2012, 09:56
Денис, в данной заявке речь только об ошибке 800 и потере пакетов при пинге.
Внес в нее информацию о проблеме с физикой.
Странно. Действительно, поначалу была эта ошибка при попытке подключения с компьютера, однако про проблему с физикой я так же рассказал специалисту ТП.

Denis Belov
18.12.2012, 09:59
Может у вас трасса FTP кабеля большая. Сигналы находятся на границе чувствительности порта ethernet.
Три месяца с момента подключения все работало. Длина кабеля не менялась с тех пор.

ikr
18.12.2012, 10:01
Три месяца с момента подключения все работало. Длина кабеля не менялась с тех пор.
Может если где по крыше идёт - повреждения какие есть изоляции. Вода попала - параметры кабеля ухудшились.

Denis Belov
18.12.2012, 10:43
Может если где по крыше идёт - повреждения какие есть изоляции. Вода попала - параметры кабеля ухудшились.
Может быть. А еще, вполне вероятно, что это влияние близости 21-го декабря. :)
Если серьезно, господа сотрудники, есть идеи, мысли, предложения, сроки?

Fedorov Stanislav
18.12.2012, 14:13
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики?Друзья на DSL уже издеваются.

ikr
18.12.2012, 14:19
Если серьезно, господа сотрудники, есть идеи, мысли, предложения, сроки?
По опыту работы с БИ, если у вас проблемы с физикой то скорой помощи не ждите. Когда-нибудь возможно починят, но долго придется ждать.

Шухрат Юлдашев
18.12.2012, 17:53
Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики? Друзья на DSL уже издеваются.

Абсолютно солидарен, проживаю рядом. Пришла зима, начались вечные проблемы с электропитанием. Писал здесь ранееhttp://uforum.uz/showthread.php?p=774916&postcount=1519
Пока проблема актуальна. При включении ЭП связь восстанавливается зачастую не ранее, чем через сутки :???:
Будьте любезными, пожалуйста, присутствующие на форуме сотрудники подсказать, как можно минимизировать срок простоя? Если проблема в физическом доступе к оборудованию, считаю, что она вполне решаема, при желании. В случае, если проблема в настройке оборудования на стороне провайдера, считаю :buba:, что даже дежурный инженер при наличии подробной инструкции способен это сделать. Если необходимо настраивать роутер на месте, то могу предложить свою кандидатуру, либо кандидатуру Фёдорова Станислава.
Помогите сделать жизнь ярче!!!

Rustam Shafigullin
18.12.2012, 19:52
Да не надо вам в билай идти! Вы же сами говорили что у вас есть письмо от билайна на снятие кросса, берите письмо на кроссировку от ТПСа и идите на вашу АТС. Ваш вопрос можно решить за час максимум!

Какая у вас АТС?

Я письмо уже на АТС отвез неделю назад, по поводу раскроссировки :). После активных действий с моей стороны, линк ушел только сегодня. (спустя почти месяц). Бардак короче в билайне, полный. А ТПС приказало ждать. АТС у меня 223.

Третьи сутки 17-ое кольцо в ауте. Может стоит добавить ups\питание вдоль оптики?Друзья на DSL уже издеваются.

А что значит 17е кольцо? Просто у меня на Юнусабаде-15 тоже оптика не работает, линка нету. Не успел я отделаться от проблем с расскросированием адсл, как теперь это свалилось. С воскресенья. Сегодня уже заканчивается вторник. Обращался в воскр, оставлял заявку 110340. Звонил узнавал еще раз. Не сделано ничего. Остается только на форуме ругаться ). Не понятно, как и кем было спроектировано сие издевательство. Что каждый раз теперь бегать ключи от крыши просить у соседей? Почему удаленно нельзя было сделать управление питанием? Почему сеть никто не мониторит, какого лешего каждый раз звонить надо в техподдержку, что сами не могут следить за своими свитчами? Бардак...

Fedorov Stanislav
18.12.2012, 20:02

А что значит 17е кольцо?
10.10.17.XXX

Denis Belov
19.12.2012, 12:42
Вчера переобжал все что только можно у себя. После того, как дожал конец кабеля, идущего в роутер, попутно выломав язычок, которым коннектор прижимается в кабелю, линк появился. Но, счастье было недолгим. Часа через 2 все снова вернулось на круги своя.
Попробовал вместо розетки обжать обычный коннектор. Подключил роутер - тишина. Компьютер - все ок. Посидел чуть в нете, выбило раза 3-4. Подключил хаб. Индикатор линка на нем моргал с 20-30 секундной периодичностью, что в его случае значит: линк то есть, то его нет. Tplink 3420 сначала поджег лампочку на WAN порту, затем, через секунд 30 потушил и больше не включал.
ТП говорит, что по моей заявке данные передали подрядчику. Что это значит? Кого и когда ждать?

ikr
19.12.2012, 12:56
Вчера переобжал все что только можно у себя. После того, как дожал конец кабеля, идущего в роутер, попутно выломав язычок, которым коннектор прижимается в кабелю, линк появился. Но, счастье было недолгим. Часа через 2 все снова вернулось на круги своя.
Попробовал вместо розетки обжать обычный коннектор. Подключил роутер - тишина. Компьютер - все ок. Посидел чуть в нете, выбило раза 3-4. Подключил хаб. Индикатор линка на нем моргал с 20-30 секундной периодичностью, что в его случае значит: линк то есть, то его нет. Tplink 3420 сначала поджег лампочку на WAN порту, затем, через секунд 30 потушил и больше не включал.
ТП говорит, что по моей заявке данные передали подрядчику. Что это значит? Кого и когда ждать?

Ну вот, а косили на 21 - проще все.

Это значит, что должен прийти монтажник и проверить физику. Билайновцы этого не делают, передают эту работу подрядчику.
Когда у меня была ситуация похожая (их оптический узел в доме был обесточен) они ко мне дня четыре шли. СТП говорило, что заявка передана подрядчику и он должен прийти в течении дня. Но он не шёл, а дни шли. Пришёл после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц, оказалось, что компания подрядчик не получала заявки от Би по моей проблеме и СТП попросту морочила мне голову, то есть откровенно врали. Подрядчик узнал о моей проблеме только во время вздрючки вышеуказанных лиц. Вот и гадайте теперь когда придут.

Dmitriy Pivovarov
19.12.2012, 13:17
после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц,

Можно номер вашей заявки или если не помните, то ФИО знакомого в личку?

ikr
19.12.2012, 13:32
после звонка знакомому и хорошей вздрючки ответственных лиц,

Можно номер вашей заявки или если не помните, то ФИО знакомого в личку?
Без проблем, в личку.

ikr
19.12.2012, 14:37
Помогите сделать жизнь ярче!!!
Наверно жизнь ярче для вас придётся делать другому провайдеру.

Denis Belov
20.12.2012, 10:24
Сегодня с утра внезапно появился линк на роутере. Интересно, надолго ли? Это мне кто-то что-то починил или просто у вас в нашем доме все нормально перезагрузилось, благодарю вчерашнему отсутствию света?

Dmitriy Pivovarov
20.12.2012, 11:25
Это мне кто-то что-то починил или просто у вас в нашем доме все нормально перезагрузилось, благодарю вчерашнему отсутствию света?

Инцидент пока не закрыт.

Rustam Shafigullin
20.12.2012, 21:03
Это мне кто-то что-то починил или просто у вас в нашем доме все нормально перезагрузилось, благодарю вчерашнему отсутствию света?

Инцидент пока не закрыт.

Уважаемый Дмитрий, а вы не могли бы также посмотреть, что происходит с моим инцидентом? Линка нету с воскресения...? Заявка 110340 логин 8000116874, но в заявке зачем-то записали старый логин iprustam. Надеюсь

C00PER
20.12.2012, 22:53
Здравствуйте. Площадь Хамида Алимджана, дом 12-а. Периодически стал пропадать интернет. В этот момент линк присутствует (лампа на сетевом порте горит), но в диспетчере подключений подключение значится как Unidentified network. Так может простоять несколько часов, затем само наладиться, а затем, снова исчезнуть.

C00PER
21.12.2012, 14:53
вот опять пропало

Шухрат Юлдашев
21.12.2012, 19:19
Как уже неоднократно (http://uforum.uz/showthread.php?p=837707&postcount=1684) писал, снова есть перебои. К примеру с 20 по 21 декабря не было связи.
Созрел вопрос. Внимательно читал оферту http://http://fixed.beeline.uz/ru/main/oferta/oferta.wbp
вот пункт 6.5. Абонентская плата за отчетный месяц вносится Абонентом в текущем месяце до 1 (Первого) числа отчетного месяца авансовым платежом в форме 100 % предоплаты, и списывается Оператором 1 (Первого) числа каждого месяца единоразово.
а ниже пункт 6.10. 6.10. Тарификация производится за фактически учтённую длительность, в соответствии с Тарифами. По мере предоставления Услуг денежные средства, внесенные Абонентом в качестве Предоплаты, списываются с его баланса в соответствии с Тарифами.
На данный момент в ЛК отображено полное списание, которое подпадает под пункт 6.5.
Вопрос: А что имелось ввиду в пункте 6.10 и здесь? (http://uforum.uz/showthread.php?p=828820&postcount=1) а именно Как будет решен момент с отсутствием связи при падении колец? Будет ли автоматическое восстановление (посуточное) баланса в случае отсутствия связи?
Да при подаче заявки на блокировку по желанию, списанные деньги в начале месяца, в конце месяца будут возвращены.
Если действительно будет осуществляться пересчёт, то подскажите, пожалуйста, каким образом? То есть, требуется ли что-либо от абонента, или биллинг автоматически отнимет дни добровольной блокировки?

Nestik
21.12.2012, 21:23
Если действительно будет осуществляться пересчёт, то подскажите, пожалуйста, каким образом? То есть, требуется ли что-либо от абонента, или биллинг автоматически отнимет дни добровольной блокировки?
Биллинг автоматически должен сделать перерасчёт в конце месяца, если блокировка была по желанию.

Vic1909
21.12.2012, 22:36
А если баг был какой то и не было инета как биллинг почувствует что надо сделать перерасчет?? али опять самому надо звонить и блокировать? Не удобно до ужаса....

Denis Belov
24.12.2012, 09:55
Инцидент пока не закрыт.
В субботу звонок на мобильный. Звонил человек с Билайна, спросил что с интернетом, я ответил, что сейчас каким-то неведомым чудом линк есть, но до этого почти неделю не было. Попросил его проверить мою точку на плинтах. Сказал ОК, через 10 минут будем. Прошло полчаса. Никого нет. Звоню. Сказали, что некая вторая бригада идет ко мне пешком с 16 квартала и хз когда она у меня будет. Ну ок. Жду. Через 3 часа позвонил еще раз. Не подняли трубку.
Хотелось бы узнать статус моей заявки (№ 110232).
Да и в целом, что это было в субботу? Призрак тех.поддержки?

Denis Belov
25.12.2012, 13:37
Вчера, через 20 минут после написания моего предыдущего поста позвонили с Билайна, точнее с его подрядчика. Снова спросили о самочувтсвии интернета у меня дома, получив ответ, сказали что подъедут в течении дня.
Подъехали часам к 3-ем. Посмотрели на корпус роутера, полезли на крышу. В ходе неоднократных перезвонов выяснилось, что мой кабель прожжен в 3-х местах. Сосед крышу чинил. Замена "минимум 25 метров", цена 810 сум за метр. Плюс ко всему, обязательное наличие скрутки на крыше. Замена всего кабеля - цена примерно x2, плюс куча гемора с переукладкой по квартире.
Подумав, что цена кабеля это львиная доля месячной абонентской платы, плюс ко всему, не известно сколько и когда он оборвется еще раз, вспомнив все прочие "прелести" FTTB, сказал что бы оставляли все как есть и я буду писать заявление на отключение на этой неделе. Мне предложили срезать кабель "не отходя от кассы", на что я резонно возразил, что до конца месяца еще есть время и оплаченный трафик, на который нужно поискать нового провайдера и ознакомится с его предложениями.
Минут через 20 снова звонок. Сказали, что в качестве новогоднего подарка, мне бесплатно поменяли 25 метров кабеля и я являюсь "счастливым" обладателем скрутки витой пары, заботливо обмотанной изолентой и расположенной на крыше. Поблагодарив за щедрость и пожелав друг другу счастливо встретить наступающий Новый Год, попрощались.
Но, как говорится, timeo Danaos et dona ferentes. Решил уточнить вопрос о зоне ответственности за кабель, проходящей по крыше у службы технической поддержки славного оператора Beeline.
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатно (что в принципе и было сделано, в несколько странной форме). Посочувствовал на счет скрутки и обещал принять меры.
Теперь, для меня, разницы между ADSL и FTTB стало еще меньше. Тарифы, скорость, надежность, скрутки - все одинаково.
Не значительная разница лишь в количестве жил провода, и типе оконечного устройства. Ах да, забыл. Еще туманные перспективы появления новых услуг, скоростей и т.д и т.п.
Не буду писать громких слов "разводят на деньги", "кидалово", "воры" и т.д и .т.п. Думаю, причастные лица сделают выводы из всей это истории.

ikr
25.12.2012, 13:51
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатно (что в принципе и было сделано, в несколько странной форме). Посочувствовал на счет скрутки и обещал принять меры.
Если кабель должен поменять Бузтон бесплатно, то может стоить их заставить поменять всю трассу целиком?

Legalis
25.12.2012, 15:33
Оператор Рустам, терпеливо выслушавший мою историю, авторитетно заявил, что кабель должны были поменять абсолютно бесплатноВ договоре что написано?

Шухрат Юлдашев
25.12.2012, 20:52
Сказали, что в качестве новогоднего подарка, мне бесплатно поменяли 25 метров кабеля и я являюсь "счастливым" обладателем скрутки витой пары, заботливо обмотанной изолентой и расположенной на крыше.
Столкнулся прошлой зимой с похожей проблемой, соседи сверху перерезали кабель. Но мне повезло! Тогда мастер субподрядчика полностью протянул заново, абсолютно бесплатно. Мастер был тот же, кто и подключал нас, очень позитивный человек!
А в отношении со стороны Билайна к решению проблем полностью с Вами солидарен. :mad:Долгое время всей семьёй пользуемся услугами FTTB. На данный момент 2 подключения и 8 логинов. Но всё равно складывается впечатление, что к физическим лицам относятся по остаточному принципу :dash2:
Конкретно проявляется это в отношении к проблеме с восстановлением связи после выключения ЭП, с "отображением информации" в ЛК.
Оставлял заявку 1985187 18 числа. До сих пор не ответили официально. Скоро уже месяц закончится. Если под конец недели выключат свет боюсь интернэт появится только в 2013 году :???:

Dmitriy Pivovarov
26.12.2012, 09:26
Думаю, причастные лица сделают выводы из всей это истории.

Денис, спасибо за информацию. Передано в отдел, взаимодействующий с подрядчиком. Меры будут приняты.

Denis Belov
26.12.2012, 09:57
Если кабель должен поменять Бузтон бесплатно, то может стоить их заставить поменять всю трассу целиком?
Время покажет. Всю трассу целиком менять в моем случае проблематично. Проще сделать вторую розетку на входе в дом и при необходимости менять трассу до нее.

В договоре что написано?
Без понятия. При подключении дали доп. соглашение с ссылкой на публичную оферту, которая не так давно поменялась. Новую еще не читал.

Legalis
26.12.2012, 10:24
При подключении дали доп. соглашение с ссылкой на публичную оферту, которая не так давно поменялась. Новую еще не читал. Просто ознакомьтесь в моменте кто за что отвечает или нет. Если есть ответственность провайдера за качество и сохранность кабеля то флаг вам в руки.

Euroasia
28.12.2012, 00:21
Когда решите проблему с 718й ошибкой?? !!!!

Речь идет, не только о сегодняшнем дне!

Guardian
28.12.2012, 02:51
Было бы хорошо если в новом лк отдельно отображались внешний трафик и тас-икс.

ikr
28.12.2012, 14:35
По новогодней акции http://bforum.uz/announcement.php?f=3&a=58 бонус можно тратить в декабре этого года?

Torontonian
28.12.2012, 16:17
По новогодней акции http://bforum.uz/announcement.php?f=3&a=58 бонус можно тратить в декабре этого года? Пока не будет публикации на официальном веб-сайте, согласно оферте, это объявление не имеет никакой силы.
Если завтра предъявят счет за перерасход вот будет весело.

Dmitriy Pivovarov
29.12.2012, 00:22
бонус можно тратить в декабре этого года?

Информация на форуме верна.

OmoN
29.12.2012, 02:31
Чиланзарский район. Интернет работает крайне не стабильно. Вместо обещанного 2 мб/сек еле еле доходить до 150 кб/сек. Многие сайты не открываются. В чем проблема?

Concerned
29.12.2012, 20:51
в персональном кабинете увидел следующий текст:

http://torrent.dchub.ws/pictures/thumb_b88af35061a774b33e90cfaae2d50016.png (http://torrent.dchub.ws/pictures/b88af35061a774b33e90cfaae2d50016.png)

Акции и бонусы
28 Декабря 2012
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ проводного интернет «Билайн» по технологии FTTB и ADSL г. Ташкент
Компания «Билайн» с радостью сообщает, что в честь празднования Нового 2013 года предоставляет всем активным абонентам и абонентам, подключившимся до конца декабря 2012 года к проводному интернету по технологии FTTB и ADSL – НОВОГОДНИЙ БОНУС, в виде дополнительного трафика в размере 2013 Мб.
Трафик предоставляется сроком до 31 января 2013 года абонентам г.Ташкент. Неизрасходованный трафик сгорает. Бонус начисляется после расходования основного трафика.
из всего текста понятно, что акция начинается 28 декабря и кончается 31 января.
На радостях, сегодня залез в долг, сеть отрубилась, звоню в стп. Там меня послали на главный сайт, где информация другая, - бонус дается только с 1 по 31 января следующего года.
???

А еще, выяснил, что у техподдержки, есть очень удобный инструмент отображения статистики по логину (меньше десяти секунд ушло у человека, узнать сколько конкретно в цифрах у меня израсходовано трафика).
С чем же связанно отсутствие нормального отображения статистики, в пользовательских персональных кабинетах, хотя бы по трафику?

maratello
29.12.2012, 22:39
в персональном кабинете увидел следующий текст:

http://torrent.dchub.ws/pictures/thumb_b88af35061a774b33e90cfaae2d50016.png (http://torrent.dchub.ws/pictures/b88af35061a774b33e90cfaae2d50016.png)

Акции и бонусы
28 Декабря 2012
НОВОГОДНЯЯ АКЦИЯ ДЛЯ АБОНЕНТОВ проводного интернет «Билайн» по технологии FTTB и ADSL г. Ташкент
Компания «Билайн» с радостью сообщает, что в честь празднования Нового 2013 года предоставляет всем активным абонентам и абонентам, подключившимся до конца декабря 2012 года к проводному интернету по технологии FTTB и ADSL – НОВОГОДНИЙ БОНУС, в виде дополнительного трафика в размере 2013 Мб.
Трафик предоставляется сроком до 31 января 2013 года абонентам г.Ташкент. Неизрасходованный трафик сгорает. Бонус начисляется после расходования основного трафика.
из всего текста понятно, что акция начинается 28 декабря и кончается 31 января.
На радостях, сегодня залез в долг, сеть отрубилась, звоню в стп. Там меня послали на главный сайт, где информация другая, - бонус дается только с 1 по 31 января следующего года.
???

А еще, выяснил, что у техподдержки, есть очень удобный инструмент отображения статистики по логину (меньше десяти секунд ушло у человека, узнать сколько конкретно в цифрах у меня израсходовано трафика).
С чем же связанно отсутствие нормального отображения статистики, в пользовательских персональных кабинетах, хотя бы по трафику?

а вы не догадываетесь? чем человек не будет знать точно сколько у него остаток траффика и либо уйдет в долг либо недоиспользует траффик и в том и в том случаи компания в выиграше

Concerned
29.12.2012, 23:21
а вы не догадываетесь? чем человек не будет знать точно сколько у него остаток траффика и либо уйдет в долг либо недоиспользует траффик и в том и в том случаи компания в выиграше Не думаю, что Билайн настолько мелочен. За 3 года использования все вроде корректно начислялось. Но отображение использованного трафика вперемешку с тазиком в персональном кабинете - жуть, конечно. Надеюсь, что это косяки нового кабинета и с января будет нормальное отображение статистики.

Torontonian
30.12.2012, 11:17
У меня отображается -0.23 а он по прежнему работает. Это нормально? Вчера показывало 3.25. Опять НДС снялся?

Шухрат Юлдашев
30.12.2012, 12:06
В ночь с 27 на 28 декабря проводились работы и было оповещение (http://fixed.beeline.uz/ru/main/news/index.wbp?id=65b7c46b-fa44-421d-b5fa-0f13638ba6c5), согласно которому работы должны были закончиться около 02:00. Но мои неоднократные попытки войти в ЛК около 3:30 были безуспешны. Оператор СТП Никита сообщил о проведении работ, а о сроке уведомил, что до 9 часов. Позднее около 6:30 удалось зайти в ЛК и разблокировать нужный логин, но подключиться всё равно не удалось :???:
Таким образом воспользоваться 28 декабря "Ночной скоростью" не смог.
Это уже не в первый раз и противоречит вашей оферте (http://fixed.beeline.uz/media/Documents_for_download/pub_oferta.pdf) :rtfm:
Предлагаю пересчитать абонентскую плату всем абонентам, учитывая блокировки в связи с технической недоступностью услуг. :icon_wink:

OmoN
31.12.2012, 01:04
Уже 4й день интернет работает "на половину". То ли работает, то ли нет. Некоторые сайты (даже юфорум открывается когда повезет). Скорость вместо обещанного 2 мб/сек трудом доходит до 150 кб/сек. Поговорил с СТП. Они думают что у меня проблема с роутером. Буквально 4 дня назад все работало прекрасно. Ребята сделайте что нибудь...

C00PER
31.12.2012, 02:45
Уже 4й день интернет работает "на половину". То ли работает, то ли нет. Некоторые сайты (даже юфорум открывается когда повезет). Скорость вместо обещанного 2 мб/сек трудом доходит до 150 кб/сек. Поговорил с СТП. Они думают что у меня проблема с роутером. Буквально 4 дня назад все работало прекрасно. Ребята сделайте что нибудь...

Да, это как-то связано с роутером, если воткнуть кабель напрямую, все работает идеально. Но это не у нас проблема, а у них, так как еще недавно все прекрасно работало, и у всех одновременно стало барахлить три дня назад. Представители Билайн, понимаю, сейчас праздники, но не оставляйте эту проблему без внимания.

OmoN
31.12.2012, 04:15
Да, это как-то связано с роутером, если воткнуть кабель напрямую, все работает идеально.Напрямую не могу подключиться. Ошибка: 766.

Torontonian
31.12.2012, 08:43
Уважаемые сотрудники ИП ООО "Бузтон" я вчера пополнил баланс на 50.000 сум. На данный момент мой баланс показывает 22.49. Статистика показывает что входящий трафик: 6334.17 Мб Исходящий: 726.33 Мб. Согласно Новая скорость 3 ADSL у меня 6 600 Мб.
За что у меня списали более трех долларов вчера и и два с половиной доллара сегодня?
Логин: 8000111105
Спасибо
Ребята, не стоит меня провоцировать....Я опять могу в антимонопольный написать. Вам извиняться не надоело?

maratello
31.12.2012, 11:13
они мне до сих пор 500 мб "левых" не вернули(((

Guardian
31.12.2012, 12:43
Уважаемые сотрудники ИП ООО "Бузтон" я вчера пополнил баланс на 50.000 сум. На данный момент мой баланс показывает 22.49. Статистика показывает что входящий трафик: 6334.17 Мб Исходящий: 726.33 Мб. Согласно Новая скорость 3 ADSL у меня 6 600 Мб.
За что у меня списали более трех долларов вчера и и два с половиной доллара сегодня?
Логин: 8000111105
Спасибо
Ребята, не стоит меня провоцировать....Я опять могу в антимонопольный написать. Вам извиняться не надоело?

на какой момент времени истраченный трафик был равен 6334.17? Вы наверно в курсе что истраченный трафик отображается за предыдущий день, а не как раньше... Возможно за потраченный сверхлимит деньги снимают моментально, а само колличество потраченного показывают лишь на следующий день.

Сам вот сижу мучаюсь постоянно проверяю, сейчас у меня 6512.75 из 6600 и всё норм.

Шухрат Юлдашев
31.12.2012, 15:25
на какой момент времени истраченный трафик был равен 6334.17? Вы наверно в курсе что истраченный трафик отображается за предыдущий день, а не как раньше... Возможно за потраченный сверхлимит деньги снимают моментально, а само колличество потраченного показывают лишь на следующий день.

Сам вот сижу мучаюсь постоянно проверяю, сейчас у меня 6512.75 из 6600 и всё норм.

Вас это устраивает? У меня произошло списание денежных средств и оно отображено в ЛК, а трафик израсходованный не отображён. № заявки 2003381
Меня лично нет. Как уже неоднократно писал это противоречит их оферте (http://fixed.beeline.uz/media/Documents_for_download/pub_oferta.pdf) новой отредактированной специально 24.12 и старой удаленной с сайта, хотя новая вступает только с 1.01.2013.
Предлагаю собрать группу пострадавших от очень мягко выражаясь "некорректных" действий/бездействий (воровства) со стороны Buzton и подать коллективное письмо - претензию, судя по их оферте факсом или заказным письмом. Надеюсь на помощь Шерзода Каримова. Убедительная просьба всем собирать фактический материал подтверждающий нашу правоту, так как в последствии многие "неточности отображения" (а в просторечии "косяки", "криворукости" и попытки мошенничества) могут быть безвозвратно удалены. В таком случае нас попытаются выставить "истеричными", "неудовлетворёнными" абонентами, поднимающими скандал на пустом месте.
Начиная с 30.XI.2012 контроль за состоянием интернета и количеством расходуемого трафика, а также дозвон, обращения в службу онлайн, и походы в главный офис превратились в страшный кошмар, и занимает много времени. :???:
Сомнительным утешением служить может только то, что проделанная работа будет учтена, виновные наказаны, на официальном сайте (http://fixed.beeline.uz/ru/main/index.wbp) принесут извинения всем абонентам и произведут перерасчёт всем абонентам согласно реальных, актуальных, а не виртуальных данных, которые отображаются в СТП или СОК, но недоступны абоненту. ЛК ОБЯЗАН работать нормально, без задержек в сутки, без проблем с отображением статуса блокировки, с учётом дней в блоке. Готов лично совершенно безвозмездно :biggrin: участвовать в тестировании нового/доработанного ЛК и вносить замечания и исправления.
А насчёт подозрений Шерзода Каримова, могу сказать, что технически вполне возможно, что определённые сотрудники либо тратят лично трафик на корыстные/личные нужды, либо предоставляют его на неизвестной нам основе заинтересованным лицам, а списывают его на других. Чтобы не быть голословным, предлагаю компании BUZTON провести внутреннее расследование с учётом информации абонентов

OmoN
01.01.2013, 22:51
Уважаемые сотрудники Билайна. Ваш СТП уверен что проблема в роутере. У меня он работал до 27.12.2012 без никаких проблем. С 28го началось проблемы с интернетом. Судя по сообщении Купера наверное не только у меня. Вот настройки роутера. Что тут не так? Помогите пожалуйста. Не могу подключить кабель прямо к компьютеру. Тогда телефоны останется без интернета. Настроит ад-хок соединение тоже не вариант (скорость слишком маленькая).
Роутер: TP Link WR741N. Прошивка: 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n
Настройки роутера:
https://img.uforum.uz/images/iikwtti8248164.jpg
Готов предоставить нужную информация если это поможет устранить проблему.

slako
03.01.2013, 00:29
А какого рода проблемы начались?
Просто у меня на FTTB тоже новогодние глюки начались, то таймауты то некоторые сайты вообше не открывались. Сначала думал какие-то работы ведутся, но вот попробовал поменять сейчас MTU на 1450 (до этого стоял 1460), и всё поехало нормально.

OmoN
04.01.2013, 02:25
но вот попробовал поменять сейчас MTU на 1450 (до этого стоял 1460), и всё поехало нормально.Спасибо. Это помогло. Только скорость упал ровно в 2 раза (вместо 2 мб/сек показывает 1 мб/сек).

slako
04.01.2013, 14:26
Только скорость упал ровно в 2 раза (вместо 2 мб/сек показывает 1 мб/сек).
А как определял? У меня, после изменения MTU скорость внешки не изменилась (Тариф: Cкорость 5):
http://www.speedtest.net/result/2412711193.png (http://www.speedtest.net)

А в Тасикс, 1 мегабит/c при любом MTU.

alchemist
04.01.2013, 15:06
Уважаемые сотрудники Билайна. Ваш СТП уверен что проблема в роутере. У меня он работал до 27.12.2012 без никаких проблем. С 28го началось проблемы с интернетом. Судя по сообщении Купера наверное не только у меня. Вот настройки роутера. Что тут не так? Помогите пожалуйста. Не могу подключить кабель прямо к компьютеру. Тогда телефоны останется без интернета. Настроит ад-хок соединение тоже не вариант (скорость слишком маленькая).
Роутер: TP Link WR741N. Прошивка: 3.13.9 Build 111202 Rel.36271n

Совершенно аналогичная проблема. На половину сайтов не заходит. На остальные как обычно. В чем проблема не понятно.

alchemist
04.01.2013, 15:08
Вас это устраивает? У меня произошло списание денежных средств и оно отображено в ЛК, а трафик израсходованный не отображён. № заявки 2003381
Меня лично нет. Как уже неоднократно писал это противоречит их оферте новой отредактированной специально 24.12 и старой удаленной с сайта, хотя новая вступает только с 1.01.2013.
Предлагаю собрать группу пострадавших от очень мягко выражаясь "некорректных" действий/бездействий (воровства) со стороны Buzton и подать коллективное письмо - претензию, судя по их оферте факсом или заказным письмом. Надеюсь на помощь Шерзода Каримова. Убедительная просьба всем собирать фактический материал подтверждающий нашу правоту, так как в последствии многие "неточности отображения" (а в просторечии "косяки", "криворукости" и попытки мошенничества) могут быть безвозвратно удалены. В таком случае нас попытаются выставить "истеричными", "неудовлетворёнными" абонентами, поднимающими скандал на пустом месте.
Начиная с 30.XI.2012 контроль за состоянием интернета и количеством расходуемого трафика, а также дозвон, обращения в службу онлайн, и походы в главный офис превратились в страшный кошмар, и занимает много времени.
Сомнительным утешением служить может только то, что проделанная работа будет учтена, виновные наказаны, на официальном сайте принесут извинения всем абонентам и произведут перерасчёт всем абонентам согласно реальных, актуальных, а не виртуальных данных, которые отображаются в СТП или СОК, но недоступны абоненту. ЛК ОБЯЗАН работать нормально, без задержек в сутки, без проблем с отображением статуса блокировки, с учётом дней в блоке. Готов лично совершенно безвозмездно участвовать в тестировании нового/доработанного ЛК и вносить замечания и исправления.
А насчёт подозрений Шерзода Каримова, могу сказать, что технически вполне возможно, что определённые сотрудники либо тратят лично трафик на корыстные/личные нужды, либо предоставляют его на неизвестной нам основе заинтересованным лицам, а списывают его на других. Чтобы не быть голословным, предлагаю компании BUZTON провести внутреннее расследование с учётом информации абонентов

После перехода на новую систему, по незнаюнию, как всегда купил чек в пайнете на 50 тысяч. После чего отнес его в офис, написал заявление, сказали за три дня зачислим. Прошло больше месяца, в итоге ни денег, ни чека, т.к. я его им естественно отдал.
Так что в написании коллективной жалобы учавствую.

slako
04.01.2013, 15:25
Совершенно аналогичная проблема. На половину сайтов не заходит. На остальные как обычно. В чем проблема не понятно.
Читай (http://uforum.uz/showthread.php?p=843204&postcount=1727), это должно помочь.

OmoN
04.01.2013, 16:01
А как определял?Как все. То есть на спидтесте.

alchemist
04.01.2013, 18:58
Читай, это должно помочь.
Помогло, спасибо.
И, кстати счет пополнили)

slako
05.01.2013, 00:35
А как определял?Как все. То есть на спидтесте.
При измерении скорости Спидтест по умолчанию подбирает ближайший к тебе узел-измеритель одного из своих партнеров. Обычно для Ташкента это узел ташкентского провайдера TPS. А значит в таком случае ты меряешь скорость не внешки а тасикса, потому что измерение происходит между тобой и узлом TPS, и эта скорость как раз Билайном ограничена в 1 Мбит/c.
Поэтому перед началом измерения внешки нужно выбирать (там есть карта) измерительный узел где-то вне Ташкента, я обычно выбираю Москву - узел их российского Билайна.

OmoN
05.01.2013, 22:36
А значит в таком случае ты меряешь скорость не внешки а тасикса
Откуда инфо :shok:

Пс: поставил МТУ=1430. Полет нормальный.

Читай, это должно помочь.
Помогло, спасибо.
И, кстати счет пополнили)
Цитата не моя.

vovan_1377
06.01.2013, 09:29
насчет роутеров помогает настройка MTU, в тасикс скорость в 1 Мбит, внешка по тарифу, локалка от кабеля, в ЛК пока ведуться работы, если есть претензии, то в офис, по любым вопросам в СТП

Шухрат Юлдашев
06.01.2013, 11:28
насчет роутеров помогает настройка MTU, в тасикс скорость в 1 Мбит, внешка по тарифу, локалка от кабеля, в ЛК пока ведуться работы, если есть претензии, то в офис, по любым вопросам в СТП
Претензий очень много, накоплен фактический материал, спасибо Дмитрию Пивоварову за совет!
Собираюсь на следущей неделе в офис и наверно лучше сразу будет отправить письмо-претензию заказным письмом? Согласно оферте :icon_wink:
Много весёлых и интересных вещей происходит. Например, подключение при заблокированном логине. Выход во внешку на ТП "Ночная скорость с 23:00 вместо 01:00.

slako
07.01.2013, 18:16
А значит в таком случае ты меряешь скорость не внешки а тасикса
Откуда инфо :shok:

дык смотри в тесте, там все написано и узел указан с которым ты проводишь измерения в данный момент.

OmoN
08.01.2013, 13:46
дык смотри в тесте, там все написано и узел указан с которым ты проводишь измерения в данный момент.Я имел ввиду откуда Вам известно какой скорость я измерял? Ладно проехали...

slako
09.01.2013, 22:18
Я имел ввиду откуда Вам известно какой скорость я измерял? Ладно проехали...

Я и не утверждал что знаю как именно ты измерял.
Я (обосновав) лишь предположил что возможно скорость измеряна не та и написал как обычно это сам делаю.

drewaka
10.01.2013, 20:17
почему на оптике с внутренних ресурсов качает 400-500кб.с ???

на иств качает на оптике как положено при 100мбитах... а тут при оптике качает считай при скорости 5мбит.с!

drewaka
11.01.2013, 14:57

на иств качает на оптике как положено при 100мбитах... а тут при оптике качает считай при скорости 5мбит.с!

ап):naughty:

Georgiy Savinskiy
12.01.2013, 22:57

Должно качаться на скорости примерно 10мбайт/с = 100мбит.

Чтобы узнать почему - лучше оставить заявку в тех. поддержке, чтобы разбирались.

На контент серверах нагрузки нет, чтобы так падала скорость. Стабильно качаю на скорости 8-10мб/с.

silenceinmysoul
14.01.2013, 09:18
Должно качаться на скорости примерно 10мбайт/с = 100мбит. Чтобы узнать почему - лучше оставить заявку в тех. поддержке, чтобы разбирались. На контент серверах нагрузки нет, чтобы так падала скорость. Стабильно качаю на скорости 8-10мб/с.
У меня тоже наблюдается картина: до 22-00 - 24-00 скорость закачки не более 1 мб/с - в основном где-то в районе 500-600 кб/с. А вот после полуночи и далее скорость 5 мб/с. Что нужно писать в тех.поддержку?

Джон Вагнер
15.01.2013, 13:35
Новый Биллинг выше всяких похвал.
Подключил себе доп логин под конец декабря на "ночная скорость". Пользовался спокойно до 11 января и выкачал 15гб, но вот 12 числа зашел в личный кабинет и увидел, что у меня -11.2 $ и скаченно уже 25900 мб. Самое интересное в статистике написано, что последнее подключение было в 10 часов утра (что по биллингу вообще не возможно) и именно в это время перелимит в 10гб, хотя я вообще не подключался в это время под этим логином.
Звонил в СТП сказали мы не занимаемся этим обращайтесь в офис. Зашибись, за ошибку компании я должен тратить свое время и деньги.
P.S. Что-то я не увидел бонуса новогоднего.

Kserx
15.01.2013, 16:12

Бонус не распространяется на тп "Ночная скорость"(так сказали в тех поддержке):shok:

Torontonian
15.01.2013, 16:22
Самое интересное в статистике написано, что последнее подключение было в 10 часов утра (что по биллингу вообще не возможно) и именно в это время перелимит в 10гб, хотя я вообще не подключался в это время под этим логином.Информация, приводимая в личном кабинете, носит справочный характер. Отображаемое состояние личного счета может отличаться от реальных данных, хранимых в финансовых системах СП ООО «BUZTON»®Тынц (https://clientsnew.beeline.uz/)
У меня также был перерасход. Потому что я поверил информации размещенной в личном кабинете.
Что бы быть уверенным на 100% вам надо каждый день идти в Бузтон офис писать заявление и получать актуальный трафик.

Шухрат Юлдашев
15.01.2013, 20:28
Новый Биллинг выше всяких похвал.
Подключил себе доп логин под конец декабря на "ночная скорость". Пользовался спокойно до 11 января и выкачал 15гб, но вот 12 числа зашел в личный кабинет и увидел, что у меня -11.2 $ и скаченно уже 25900 мб. Самое интересное в статистике написано, что последнее подключение было в 10 часов утра (что по биллингу вообще не возможно) и именно в это время перелимит в 10гб, хотя я вообще не подключался в это время под этим логином.
Звонил в СТП сказали мы не занимаемся этим обращайтесь в офис. Зашибись, за ошибку компании я должен тратить свое время и деньги.
Практически один к одному такая проблема, но логины были подключены давно. Написал претензионное письмо на адрес sales@gs.uz. Детально расписал их косяки, криворукости и попытки мошенничества особенности нового улучшенного биллинга :???:
Пока без результатов, хотя Дмитрий Пак обещал перерасчёт и бонус 2013 на все логины. И биллинг обещают уже наладить полтора месяца. Предлагаю написать коллективную жалобу, если не сделают перерасчёт в ближайшие дни и не принесут публичные извинения, хотя бы на сайте, за безалаберное и безответственное отношение.
Кстати у меня ночная скорость подключалась в 23:00, есть скриншоты. И Вам советую сохранить скриншоты пока они не затёрли всё. Например, как это делается со статистикой в ЛК. В отличие от нас их СОК и СТП видят количество потраченных мегабайт практически сразу после окончания сессии, в отличие от нас "простых смертных" :biggrin: и этому также есть документальное подтверждение.
Пока общение с представителями Бузтона можно выразить смайлом :dash2:
Явные проблемы с ЛК и новой системой биллинга скрываются и не публикуются на сайте в нарушение ими сами написанной и опубликованной оферты.:rtfm:

Dmitriy Pivovarov
16.01.2013, 11:45
Sherzod Karimov, в отличии от Шухрата, от вас даже не было обращений в Компанию.

Потому просьба воздержаться от оскорблений на публичном форуме и решать проблемы в установленном порядке путем обращения в Компанию через официальные точки приема.