PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

JH
17.12.2007, 23:47
Ответы на технические вопросы по проводному интернету от Билайн ищите тут
Информация по тарифам тут (http://fixed.beeline.uz/ru/main/clients/support/index.wbp)
Не нашли ответ на свой вопрос?

Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») или
Ташкент - 140-02-22
Нукус - 141-70-01
Самарканд - 141-80-01
Джизак - 141-60-01
Андижан - 141-00-01
Навои, Учкудук, Зарафшан - 141-20-01
Термез - 141-10-01
Бухара - 141-15-01
Фергана - 141-40-01
Карши - 141-65-01
Ургенч - 141-30-01
Наманган - 141-36-01

А также вы можете обратиться к операторам поддержки в режиме чата через «Онлайн консультант» (http://0611.beeline.uz).

JH
17.12.2007, 23:50
Наверно, как-то связано с вот этим

C:\Documents and Settings\jahongir>ping ns2.gldn.net

Pinging ns2.gldn.net [194.67.2.109] with 32 bytes of data:

Reply from 194.67.2.109: bytes=32 time=151ms TTL=242
Reply from 194.67.2.109: bytes=32 time=152ms TTL=242
Reply from 194.67.2.109: bytes=32 time=235ms TTL=242
Reply from 194.67.2.109: bytes=32 time=254ms TTL=242

Ping statistics for 194.67.2.109:
Packets: Sent = 4, Received = 4, Lost = 0 (0% loss),
Approximate round trip times in milli-seconds:
Minimum = 151ms, Maximum = 254ms, Average = 198ms

C:\Documents and Settings\jahongir>ping ns1.gldn.net

Pinging ns1.gldn.net [194.67.2.108] with 32 bytes of data:

Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.
Request timed out.

Ping statistics for 194.67.2.108:
Packets: Sent = 4, Received = 0, Lost = 4 (100% loss),

Странно, что вторичный сервер не отрабатывает, когда первичный в дауне.

Islom Djamalov
01.01.2008, 18:09
Уважаемые представители компании Бузтон, с Новым Годом Вас! :) а теперь вопрос: будет ли компенсация за отсутствие интернета в период с 21:00 31.12.07 по "(не знаю, только что сел...но до 4 часов ночи 1 января не было точно!)"? Как такая компания как Бузтон могла допустить такую оплошность? под новый год мы остались без интернета, сгорело 250Мб, которые я хотел потратить именно под новый год?

С Уважением, абонент ГС.

Azamat Davletmuratov
02.01.2008, 01:13
Не знаю, не знаю.. я от Узпака и Узнета выходил всегда - никаких проблем вчера не видел при подключениях. Наоборот - сразу подключилось, по сравнению с прошлыми 3-4 разовыми подключениями...

Avaz Khasankhodjaev
02.01.2008, 16:59
Уважаемые представители компании Бузтон, с Новым Годом Вас! :) а теперь вопрос: будет ли компенсация за отсутствие интернета в период с 21:00 31.12.07 по "(не знаю, только что сел...но до 4 часов ночи 1 января не было точно!)"? Как такая компания как Бузтон могла допустить такую оплошность? под новый год мы остались без интернета, сгорело 250Мб, которые я хотел потратить именно под новый год?

С Уважением, абонент ГС.

И вас также с наступившим Новым Годом!
Всю ночь с 31 на 1 "находился в интернете - телевидение смотрел :) Ошибок не наблюдал. Не могли бы вы скинуть в личку аккаунт для проверки и, желательно, контактный номер.

Avaz Khasankhodjaev
02.01.2008, 17:00
Ответить сразу не могу, постараюсь дать ответ завтра.

Timur Salikhov
02.01.2008, 18:57
И вас также с наступившим Новым Годом!
Всю ночь с 31 на 1 "находился в интернете - телевидение смотрел :) Ошибок не наблюдал. Не могли бы вы скинуть в личку аккаунт для проверки и, желательно, контактный номер.

Речь наверняка о ГС :) отвалился в 21.00 это точно, ТП отвечала что проблемы с сервером, сделали где-то ближе к 23.00, потом в 00.30 опять отвалился :) подтверждаю было.

если точнее судя по логам в 21.00 отвалился в 23:23:15 инет вернулся, :) в 00.30 отвалился, потом 03:38:23 опять вернулся .

Avaz Khasankhodjaev
04.01.2008, 13:24
ТП подтвердлила, что проблема с сервером была, но так сбои были "с перерывами на нормальную работу" (спасибо Тимуру Саликову за статистику :) ), перерасчет сделать не представляется возможным.

Avaz Khasankhodjaev
04.01.2008, 13:35
Не большой я знаток в сетях TCP/IP, но и при отсутствии ответа на ping и tracert, сайт www.rol.uz открывается нормально. Может эхо-ответ сервера не является определяющим? Предлагаю проверить открывается ли вышеназванный сайт браузером.

JH
04.01.2008, 14:18
Предлагаю проверить открывается ли вышеназванный сайт браузером.

Все эти манипуляции с пингами, трасертами и лукапами именно и осуществлялись по той причине что сайт через браузер не открывался. Иначе зачем бы их проделывать.

JH
04.01.2008, 14:21
Кстати, в данный конкретный момент времени рол.уз у Шарк Телеком не открывается.

Islom Djamalov
06.01.2008, 00:27
как насчет пункта договора, где написано: при отсутвии доступа в интернет более чем на 15 минут, будет компенсация? а моральный ущерб нынче не в моде? ведь праздник испортили, который раз в году :(

Islom Djamalov
06.01.2008, 00:30
golfstream. www.rol.uz открывается прекрассно.
shpion@shpion-desktop:~$ ping www.rol.uz
PING rol.ru (194.67.1.14) 56(84) bytes of data.
64 bytes from rol.ru (194.67.1.14): icmp_seq=1 ttl=115 time=139 ms
64 bytes from rol.ru (194.67.1.14): icmp_seq=2 ttl=115 time=114 ms
64 bytes from rol.ru (194.67.1.14): icmp_seq=3 ttl=115 time=105 ms

--- rol.ru ping statistics ---
4 packets transmitted, 3 received, 25% packet loss, time 3000ms
rtt min/avg/max/mdev = 105.708/120.204/139.967/14.476 ms

Avaz Khasankhodjaev
07.01.2008, 12:50
Кстати, в данный конкретный момент времени рол.уз у Шарк Телеком не открывается.

Возможно потому что ШаркТелеком?

Avaz Khasankhodjaev
07.01.2008, 12:59
как насчет пункта договора, где написано: при отсутвии доступа в интернет более чем на 15 минут, будет компенсация? а моральный ущерб нынче не в моде? ведь праздник испортили, который раз в году :(

Я так понимаю, что вы имеете в виду п.7.6. Там действительно есть упоминание о 15 минутах, но наверное, лучше полностью параграф 7 договора посмотреть? В любом случае вам с этим вопросом лучше обратиться в отдел продажи массовых услуг, там где вы брали договор.

JH
07.01.2008, 13:39

Шарковцы давали расклад по маршруту - глохнет на стадии запроса DNS, причем далеко за пределами Узбекистана, на входе в Голден Телеком.

Склоняюсь к обратному - что внутри GS/Бузтон/РОЛ стоит кеширование DNS для "своих" хостов и запрос не осуществляется, а остальные провайдеры идут лесом большим кругом и не достукиваются до gldn.net (мог сморозить глупость, не владею темой профессионально)

Zamira Khamidova
07.01.2008, 14:22
cduz была бы возможность, сказала бы спасибо 10 раз за этот пост...
потому что мыслите в правильном направлении

Avaz Khasankhodjaev
07.01.2008, 14:32

Шарковцы давали расклад по маршруту - глохнет на стадии запроса DNS, причем далеко за пределами Узбекистана, на входе в Голден Телеком.

Склоняюсь к обратному - что внутри GS/Бузтон/РОЛ стоит кеширование DNS для "своих" хостов и запрос не осуществляется, а остальные провайдеры идут лесом большим кругом и не достукиваются до gldn.net (мог сморозить глупость, не владею темой профессионально)

Я тоже не профессионал в вопросах кеширований, хостов и DNS'ов. Но я так понимаю, что сайт www.rol.uz не открывается при подключении к сети Интернет через других (не ГС и не РОЛ) операторов. Я правильно понимаю? Если это так, о чем это говорит? Не на языке специалистов.

JH
07.01.2008, 14:35
Не на языке специалистов.

Не на языке специалистов говорит о том, что это внутренний ресурс, недоступный для других. А вы как трактуете?

Avaz Khasankhodjaev
07.01.2008, 14:36
cduz была бы возможность, сказала бы спасибо 10 раз за этот пост...
потому что мыслите в правильном направлении

Судя по всем, вы поняли, о чем речь. Не могли бы уточнить куда направлено сиё мышление? То есть где оно, это правильное направление? И я буду готов изыскать возможность 10 раз по 10 раз выразить благодарность.

Islom Djamalov
08.01.2008, 04:45
В любом случае я направил пиьсмо в sales@gs.uz. В случае если не ответят в течении 3х дней, звоню в 1360111 с 10:00 до 13:00. Если надо буду иметь дело письменно.

Veskiy
08.01.2008, 10:28
Да, действительно из-за перегрузки линий по телефонии в это время был сбой сервера биллинга, который никак не сказался на клиентах, которые уже работали в данный момент в Интернете. Причем как вы понимаете проблема решалась, не смотря на то, что была новогодняя ночь. Насчет компенсации я вам уже ответил на электронную почту.
И впредь прошу Вас воздержаться от каких либо угроз в адрес нашей компании, чтобы нам не пришлось примнимать адекватные меры.
Еще раз с новым годом!

Timur Salikhov
08.01.2008, 10:37
Да, действительно из-за перегрузки линий по телефонии в это время был сбой сервера биллинга, который никак не сказался на клиентах, которые уже работали в данный момент в Интернете.

Не было интернета. И речь не о том, что сбой биллинга, а о том, что PPPoE не проходил авторизацию в течении длительного времени.

Причем как вы понимаете проблема решалась, не смотря на то, что была новогодняя ночь.

Да решалась, ТП отвечала на звонки говорила что неполадки на сервере и будут устранены в течении 2 часов.

Насчет компенсации я вам уже ответил на электронную почту.

Если это не секрет огласите пожалуйста здесь содержание письма.

И впредь прошу Вас воздержаться от каких либо угроз в адрес нашей компании, чтобы нам не пришлось примнимать адекватные меры.

Для того, чтобы реакция пользователей ГС не была такой бурной после серьезных сбоев (кстати первый раз за последний год по-моему), желательно после таких сбоев размещать инфу на офф.сервере ГС, зачем замалчивать. :icon_wink:

Еще раз с новым годом!
И Вас также!

JH
08.01.2008, 10:43
чтобы нам не пришлось примнимать адекватные меры.

Заказать клиента? :)

Islom Djamalov
08.01.2008, 11:13
Если это не секрет огласите пожалуйста здесь содержание письма.
Вам будет компенсирована абонентская плата за этот день. И впредь просим
воздержаться от угроз в наш адрес.

Islom Djamalov
08.01.2008, 11:41
от себя добавлю, что я не удовлетворён данными мерами, сгорело около 250мб траффика, которые были припасены именно на период 31го декабря. Это первый раз в моей памяти, когда администрация официально на что-то ответила...конечно я зол...но я вам не угрожал, разве это угроза:?
В случае, если вы не ответите в течение 3х рабочих дней, я перешлю свою жалобу в вышестоящие инстанции.
Извините что вы подумали что это угроза, но на самом деле я был зол, потому что за неделю после катастрофы, официальная администрация молчала как рыба, на оффициальном же форуме полный бардак, и похоже администрация вообще про него не знает. еслиб я не написал письмо, никто бы не сделал компенсацию, как я понимаю, да?

Kirill Raevskiy
08.01.2008, 12:50
Я перед новым годом хотел по скайпу позвонить родственникам, поздравить их. Все-таки на то и брал АДСЛ, чтоб иметь стабильное соединение. Однако облом. Очень неприятно.

Alexey Pashov
09.01.2008, 03:42
Да, действительно из-за перегрузки линий по телефонии в это время был сбой сервера биллинга, который никак не сказался на клиентах, которые уже работали в данный момент в Интернете. Причем как вы понимаете проблема решалась, не смотря на то, что была новогодняя ночь. Насчет компенсации я вам уже ответил на электронную почту.
Еще раз с новым годом!

Это хамство какое-то. Вместо то того, чтобы принести извинения (и не только здесь, а на своем официальном сайте, как это делают некоторые другие провайдеры), человек еще и угрожает:mad: . Какие "адекватные" меры вы хотите предпринять? Тем более что ваш клиент не "угрожал" вам, а именно отстаивал свои права. Какой-то ужас просто, в жизни не буду клиентом вашей компании, когда вернусь домой, и всем знакомым расскажу о таком хамстве.
P.S. Причем товарищ даже не представился. Да и в письме компенсация сделана как одолжение. Такого неуважение к клиентам даже в Узбекистане не видел.

Avaz Khasankhodjaev
09.01.2008, 17:28
Это хамство какое-то. Вместо то того, чтобы принести извинения (и не только здесь, а на своем официальном сайте, как это делают некоторые другие провайдеры), человек еще и угрожает:mad: . Какие "адекватные" меры вы хотите предпринять? Тем более что ваш клиент не "угрожал" вам, а именно отстаивал свои права. Какой-то ужас просто, в жизни не буду клиентом вашей компании, когда вернусь домой, и всем знакомым расскажу о таком хамстве.
P.S. Причем товарищ даже не представился. Да и в письме компенсация сделана как одолжение. Такого неуважение к клиентам даже в Узбекистане не видел.

Позволю себе поправить и уточнить некоторые моменты. Вообщето товарищ представился, посмотрите левее самого сообщения. Товарищ никому не угрожал. Если адекватность тоже принимается как угроза - тогда пардон'c.
Отстаивать права? Можно уточнить - какие?
Некоторые другие - а какие именно? Есть претенденты аналогичного характера? И почему "даже в Узбекистане?"

Компенсация не сделана как одолжение, а баланс пользователя реально пополнен реальными деньгами.
Ну, и чтобы как то резюмировать - мы всегда готовы идти навстречу, и я не знаю ни одной компании, которая по первому же запросу готова выполнить любые требования клиента. Я думаю, всем понятно, что с возникшей ситуацией сначала надо разобораться, а не делать поспешных выводов.

Zamira Khamidova
09.01.2008, 21:34
если я правильно поняла, разрешено просматривать сайт только определенной категории...IP-адресов сайт доступен для просмотра.. а для остальных он прикидывается мертвым...
снять ограничения надо..со стороны Бузтона

Islom Djamalov
09.01.2008, 22:48
Avaz Khasankhodjaev,
извините меня, как вы считаете, что непонятного в том, что прям перед новым годом у тысяч пользователей адсл пропадает интернет? ведь это факт, если я не ошибаюсь? как я правильно понял, здесь нет моей вины? тогда в чем проблема? (тысяча извинений за грубость, но по другому сказать не получается, это не оскорбление) помойму представители компании Бузтон просто хотят отмазаться, закрыть на это глаза. ведь целую неделю не предпрнималось никаких действий, пока мы не стали угрожать(!) звонком в УзАСИ...как вы считаете, справедливо ли то, что я требую возместить мне 250мб сгоревшего траффика из-за сбоя на серверах компании Бузтон?

Avaz Khasankhodjaev
10.01.2008, 10:24
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали. Пятое - компенсация - дело сугубо индивидуальное и для решения этого вопроса необходимо лично обратиться в соответсвующий отдел, причем письменно. Шестое- хотите звонить в УзАСИ - всегда пожалуйста, ведь для этого и существует телефонная связь и номера телефонов доверия.
В чем проблема? Хороший вопрос! С вашей стороны - вы хотите восстановить 250Mb трафика, который вы не использовали, так? И другие пользователи тут ни при чем. Так? Вопрос касается вас и Бузтон, так? Что вы для этого сделали? Создали тему на форуме? Может это и поможет, но лучше все же письменно обратиться в отдел, в котором вы заключали договор, если не решится, то письменно - руководству Бузтон, если и это не помоежет - в УзАСИ. Кстати, чисто юридически и УзАСИ попросит подтвержение ваших действий примерно в таком порядке.
Надеюсь я смог ответить на вопрос - в чем проблема?
И - скажите честно - вы решили вопрос с "сгоревшим" трафиком?

Avaz Khasankhodjaev
10.01.2008, 10:51
если я правильно поняла, разрешено просматривать сайт только определенной категории...IP-адресов сайт доступен для просмотра.. а для остальных он прикидывается мертвым...
снять ограничения надо..со стороны Бузтона

Вы не правильно поняли. Или не поняли правильно.....
Никаких ограничений со стороны Бузтона нет. А мертвыми, на сколько мне известно умеют прикидываться некоторые представители фауны, но никак не сайты.
Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.
Скажем я клиент Staples и получаю услугу доступа к сети интернет. При этом я не могу попасть на некий сайт dgpl.com, принадлежащий некой DeliGroup (названия и сайт вымешленные - от названия на коробке со скрепками и скобами).
Вопрос - к кому мне обращаться, если за услугу я плачу Staples?
Ответ - я должен обратиться к Staples и трабовать, чтобы межсетевые (межоператорские и т.д и т.п.) взаимоотношения они решали сами, а мне подавали услугу. Возможно, решение этого вопроса выходит за пределы возможности Staples, тогда я буду думать, что мне делать дальше.
Вот такая "картина маслом", выражающая мое личное мнение.

Kirill Raevskiy
10.01.2008, 11:15
Islom Djamalov
Вы ошибаетесь, у тысыч пользователей ADSL интернет не пропал. Это первое. Второе - скажите, как, на ваш взгляд, я пытался "отмазаться"?
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали.
У меня роутер, который постоянно подрублен к сети. То есть получается я находился в сети. Но зеленый диод начал светиться оранжевым светом, ничего не пинговалось, ппп сессия упала. Ладно, допустим все-таки кому-то повезло, но это не значит, что с вашей стороны не было никаких ошибок. По крайней мере с вашей стороны нарушен пункт 2.1.3 договора. По пункту 4.2 не посылать - причина в "сервере, который упал", следовательно причина с вашей стороны и вы это слава богу признаете.
Трафик - и есть ваши услуги. Вы представляете его в соответствии с выбранным тарифным планом. А так как абоненты не смогли его использовать по вашей же ошибке, то его стоит возместить.
Я не требую возместить трафик лично мне - у меня оставалось всего мегабайт 20, я планировал если что, доплатить, благо карточками запасся. Было лишь очень неприятно, что я не смог поздравить родственников, позвонив им через скайп. А сейчас не приятно, потому-что Islom Djamalov мой друг, попал в неудобную ситуацию, оставил специально трафик до НГ, чтобы тоже позвонить и поболтать с родственниками в новый год, а ему ответили "И впредь просим воздержаться от угроз в наш адрес". Предоставляйте качественные услуги, в соответствие с договором, какие тогда могут быть "Угрозы" (хотя по моему мнению их и не было, иначе можно считать фразу "И впредь просим воздержаться от угроз в наш адрес" тоже угрозой)?

sibirius
10.01.2008, 11:15
Открывается же! Только что проверил!

Islom Djamalov
10.01.2008, 11:27
Islom Djamalov
Третье - никаких действий на что? Четвертое - Бузтон не отвечает за "сгоревший трафик", а только за предоставление услуги. Если вы внимательно читаете - были сбои и мы это признаем, однако те пользователи, которые находились в этот момент в сети, никаких сбоев не почувствовали. Пятое - компенсация - дело сугубо индивидуальное и для решения этого вопроса необходимо лично обратиться в соответсвующий отдел, причем письменно. Шестое- хотите звонить в УзАСИ - всегда пожалуйста, ведь для этого и существует телефонная связь и номера телефонов доверия.
В чем проблема? Хороший вопрос! С вашей стороны - вы хотите восстановить 250Mb трафика, который вы не использовали, так? И другие пользователи тут ни при чем. Так? Вопрос касается вас и Бузтон, так? Что вы для этого сделали? Создали тему на форуме? Может это и поможет, но лучше все же письменно обратиться в отдел, в котором вы заключали договор, если не решится, то письменно - руководству Бузтон, если и это не помоежет - в УзАСИ. Кстати, чисто юридически и УзАСИ попросит подтвержение ваших действий примерно в таком порядке.
пока что сгоревший траффик восстановить мне не удалось. скорее всего и не удастся. зато вы(Бузтон) потеряли двух клиентов, которых я отправлял в гс, но переубедил их, и направил в саркор. конечно, что такое 2 клиента, ничего особенного. главное ведь репутация, которую Бузтон потерял, "мелочась" с компенсациями. это тоже самое, что после того как сбить пешехода, сначала говорить что он сам виноват, а потом в качестве компенсации зашить ему порванные места на одежде ниткой.(вместо моральной+компенсации за лечении в больнице) кто же мне восстановит нервнвые клетки, которые не восстанавливаются?(вопрос риторический, не пытайтесь ответить, я знаю что Бузтон, даже если им будут угрожать снятием лицензии, будут "гордо" отвергать требования о всяких мелочевных компенсациях). На этой грустной ноте я закрываю с Вами беседу, так как считаю её не плодотворной. Ничего личного против Вас или к кого нибудь из сотрудников Бузтон я не имею, и не планировал им "угрожать" физически или морально.(на всякий случай, вдруг вы(бузтон) на меня дело откроете...). Тему считаю закрытой, я для себя всё выяснил.

Rustam Yunusov
10.01.2008, 11:46
Avaz Khasankhodjaev,
извините меня, как вы считаете, что непонятного в том, что прям перед новым годом у тысяч пользователей адсл пропадает интернет? ведь это факт, если я не ошибаюсь? как я правильно понял, здесь нет моей вины? тогда в чем проблема? (тысяча извинений за грубость, но по другому сказать не получается, это не оскорбление) помойму представители компании Бузтон просто хотят отмазаться, закрыть на это глаза. ведь целую неделю не предпрнималось никаких действий, пока мы не стали угрожать(!) звонком в УзАСИ...как вы считаете, справедливо ли то, что я требую возместить мне 250мб сгоревшего траффика из-за сбоя на серверах компании Бузтон?

Islom Djamalov

Пожалуйста в первую очередь в ГИС если и там не решиться потом в УзАСИ.

Avaz Khasankhodjaev
10.01.2008, 11:59
Пожалуйста в первую очередь в ГИС если и там не решиться потом в УзАСИ.
Вот и поправка...

Zamira Khamidova
10.01.2008, 18:20
Вы не правильно поняли. Или не поняли правильно.....
Никаких ограничений со стороны Бузтона нет. А мертвыми, на сколько мне известно умеют прикидываться некоторые представители фауны, но никак не сайты.
ну это я так... чтобы и ежу понятно было... в смысле... неАЙТИшнику..
извините, если по-детстки получилось

Предлагаю посмотреть на вопрос с другой стороны.
Скажем я клиент Staples и получаю услугу доступа к сети интернет. При этом я не могу попасть на некий сайт dgpl.com, принадлежащий некой DeliGroup (названия и сайт вымешленные - от названия на коробке со скрепками и скобами).
Вопрос - к кому мне обращаться, если за услугу я плачу Staples?
Ответ - я должен обратиться к Staples и трабовать, чтобы межсетевые (межоператорские и т.д и т.п.) взаимоотношения они решали сами, а мне подавали услугу. Возможно, решение этого вопроса выходит за пределы возможности Staples, тогда я буду думать, что мне делать дальше.
Вот такая "картина маслом", выражающая мое личное мнение.
возможно, Вы и правы... но, ИМХО: этот форум непростой... и почему-то работники различных компаний исправляют всякие неточности в своей работе... поэтому и считаю эти посты вполне справведливыми и уместными...

Islom Djamalov
10.01.2008, 20:49
может я торможу после работы, что такие ГИС? и можно их координаты, если вам не трудно, пожалуйста :)

shtorm
11.01.2008, 00:44
Я тоже пользователь ГольфСтрЁма терь я так называю.В новый год у меня тоже не было соединения.В место того что бы принести свои извинения официальные от Бузтона вы Администрация молчите.Я понимаю вы набиваете себе карманы и животы у вас шибко большие.
P.S.(Обезьяна и в Африке обезьяна.)
Конечно это не в мою сторону говорю заранее.Думаю вы поймете

Timur Salikhov
11.01.2008, 09:40
Ну неужели у ГС какие-то проблемы признать что был серьезный сбой?? и принести свои извинения? :icon_wink:

Rustam Yunusov
11.01.2008, 11:10
может я торможу после работы, что такие ГИС? и можно их координаты, если вам не трудно, пожалуйста :)

Вот здесь (http://gis.uz/) координаты.

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 13:40
Я тоже пользователь ГольфСтрЁма терь я так называю.В новый год у меня тоже не было соединения.В место того что бы принести свои извинения официальные от Бузтона вы Администрация молчите.Я понимаю вы набиваете себе карманы и животы у вас шибко большие.
P.S.(Обезьяна и в Африке обезьяна.)
Конечно это не в мою сторону говорю заранее.Думаю вы поймете

Если мое "говорение" воспринимается как молчание, то есть смысл "прочистить уши" ("промыть глаза").
Или shtorm в голове угомонить....Не знаю, Жираф большой, вам видней....
А вы свой карман, значит выбиваете? И живот у вас прилип к позвоночнику?
Обезяна и в Африке..... Хм..... А кем она должна быть? И это есть плохо? Если вас переместить в Гонолулу, вы станете кем то другим?
И в чью сторону, не понятно....

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 13:55
Ну неужели у ГС какие-то проблемы признать что был серьезный сбой?? и принести свои извинения? :icon_wink:

Тимур ака, да нет никаких проблем!
Задача только в том, что нужно понимать разницу в серьезном сбое и проблеме, решенной в течении нескольних часов (будем считать, что даже целой ночи).
В общем, если посмотреть оф.сайт GS, то на нем ВСЕ возникающие СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы указаны и извинения принесены.
А в данном случае я слышу (читаю?) мнение трех-четырех человек (или я ошибся в счете?) о том что Бузтон надо что-то должен сделать. Одному из них, я знаю точно, произведена компенсация (путем пополнения депозита). Что еще нужно сделать?

ustas
11.01.2008, 14:20
Уважаемый, Avaz Khasankhodjaev, срыв ППоЕ сессии за некоторое время до НГ проводили многие провайдеры города, дабы завершить год и произошло списание средств.
ИМХО - об этом просто нужно предупредить, мол, раз в 24 часа рвётся сессия, в конце года - тоже, постольку по скольку.
Предупреждён - вооружён. :)

Timur Salikhov
11.01.2008, 14:26
....ИМХО - об этом просто нужно предупредить, мол, раз в 24 часа рвётся сессия, в конце года - тоже, постольку по скольку....

У ГС не рвет каждые 24 часа :icon_wink:

Kirill Raevskiy
11.01.2008, 15:02
Тимур ака, да нет никаких проблем!
Задача только в том, что нужно понимать разницу в серьезном сбое и проблеме, решенной в течении нескольних часов (будем считать, что даже целой ночи).
В общем, если посмотреть оф.сайт GS, то на нем ВСЕ возникающие СЕРЬЕЗНЫЕ проблемы указаны и извинения принесены.
А в данном случае я слышу (читаю?) мнение трех-четырех человек (или я ошибся в счете?) о том что Бузтон надо что-то должен сделать. Одному из них, я знаю точно, произведена компенсация (путем пополнения депозита). Что еще нужно сделать?
Проблема не решена до конца - из-за сбоя люди потеряли трафик, который вы не восстановили - это и есть проблема. Также проблема была в том, что не было связи, когда она была очень нужна.
Если посмотреть оф сайт http://www.gs.uz/ то там ничего не указано и нет никаких извинений.
Вы ошиблись в счете, так как не смотрите свой же форум, "Книга жалоб и предложений" (http://forum.gs.uz/showthread.php?t=1233) а там мнений о данной проблеме намного больше. Что еще нужно сделать? Человек просил скомпенсировать трафик, потерянный на новый год, а не абонентскую плату в несколько центов.

Kirill Raevskiy
11.01.2008, 15:04
Последняя новость кстати на www.gs.uz :
Новогодние акции от ГольфSTREAM. (04.01.2008)
Если это новогодняя акция такая, то я боюсь тут оставаться))))

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 15:40
Человек просил скомпенсировать трафик, потерянный на новый год, а не абонентскую плату в несколько центов.
Вы знаете сумму?

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 15:44
Вы ошиблись в счете, так как не смотрите свой же форум, "Книга жалоб и предложений" (http://forum.gs.uz/showthread.php?t=1233) а там мнений о данной проблеме намного больше
Намного - это на сколько?

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 15:45
Тут это где? И если страшно - действительно, лучше уйти. Да осилит дорогу идущий.

Avaz Khasankhodjaev
11.01.2008, 15:54
ну это я так... чтобы и ежу понятно было... в смысле... неАЙТИшнику..
извините, если по-детстки получилось

Ну, еж то не ребенок ведь.... :) Или наоборот..... :)

возможно, Вы и правы... но, ИМХО: этот форум непростой... и почему-то работники различных компаний исправляют всякие неточности в своей работе... поэтому и считаю эти посты вполне справведливыми и уместными...

Э... Опять не понял.... "различных, всяких" - это уже не точность, не так ли (различных с чем? вяских - каких?)? И даже если это точность, разве исправление - это не есть хорошо?
А со справедливостью я не спорю. И все уместно. И известно где рождается истина.

Kirill Raevskiy
11.01.2008, 18:48
tranvi, ALERT, SkRYeR, Crown, Goliaf, ShPioN, AvatarA, Vovan, NO CENSORE, shtorm, shuhrat), strem_xD, SlipKn6T, AnBer - это ники тех, кто отпостился с жалобами на отсутствие интернета в новый год у ГС. Это 14 человек. Посмотрите тему пожалуйста. Большинство промолчало, некоторые пожаловались в других темах.

Kirill Raevskiy
11.01.2008, 18:54
Вы знаете сумму?
Если верить ответу на e-mail, что будет скомпенсирована абонентская плата в этот день (20 уе в месяц/30), то получается около 800 сумов. Или не так?
Цена одного мегабайта сверх лимита - 0,04$, 250х0,04=10$. То есть, чтоб возместить трафик, надо было возместить 10$.

Kirill Raevskiy
11.01.2008, 18:57
лучше уйти. Да осилит дорогу идущий.
Я подумываю об этом с нового года. К сожалению у меня телефонная линия - Бузтон. К ней слава богу никогда не было претензий. Но если подключаться к другому АДСЛ провайдеру, нужно отключаться от этой телефонной линии.

Islom Djamalov
12.01.2008, 19:52
Уважаемый, Avaz Khasankhodjaev, срыв ППоЕ сессии за некоторое время до НГ проводили многие провайдеры города, дабы завершить год и произошло списание средств.
ИМХО - об этом просто нужно предупредить, мол, раз в 24 часа рвётся сессия, в конце года - тоже, постольку по скольку.
у меня сессии если с гс всё в порядке, могут держаться сотнями часов. дело не в этом! дело в том, что разорвало, и дальше сервер на запросы тупо не отвечал. т.е. слетел биллинг и соответственно его перезагрузили и видимо что то админ накосячил, это растянулось. это не вина пользователей, а компенсация в 887 сум это просто смешно. уж лучшеб я заплатил гс 1000 сум чтоб этих разрывов не было. а раз они есть, то данный факт нелья отрицать, т.к. это было если и не у тысяч, то сотен людей точно!(сколько пользователей у гс?). просто все привыкли что провайдер как бы не заинтересован клиентами, и соответственно не требуют компенсаций. я со своей стороны пытаюсь восстановить справедливость, даже если это мне в убыток(трачу своё время и нервы)

Islom Djamalov
13.01.2008, 10:51
Вы знаете сумму?
Если верить ответу на e-mail, что будет скомпенсирована абонентская плата в этот день (20 уе в месяц/30), то получается около 800 сумов. Или не так?
Цена одного мегабайта сверх лимита - 0,04$, 250х0,04=10$. То есть, чтоб возместить трафик, надо было возместить 10$.
действительно, было компенсировано 826.8608 сума, для меня это оскорбление и унижение. Неужели ГС думает, что я с ними спорю из-за жалких 826.8608 сума? Кстати я уже отписался по sanktsiya (a) gis.uz. ждем реакции...

shtorm
15.01.2008, 16:38
Тут это где? И если страшно - действительно, лучше уйти. Да осилит дорогу идущий.
Avaz Khasankhodjaev (javascript:insertnick('Avaz Khasankhodjaev');)
Вот вы мне скажите вы дураком специально придуряетесь или на самом деле вы такой.Вы что не как не можете понять о чем тута пишут? вы что идиотские вопросы дадаете????Если вам нечего ответить то вообще не стоит отвечать вам.Будуте умнее казаться. (Извеняюсь за выражения, но факт на лицо.)

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:12
Вот вы мне скажите вы дураком специально придуряетесь или на самом деле вы такой.Вы что не как не можете понять о чем тута пишут? вы что идиотские вопросы дадаете????Если вам нечего ответить то вообще не стоит отвечать вам.Будуте умнее казаться. (Извеняюсь за выражения, но факт на лицо.)

Видимо вам это опять покажется дурацким (или идиотским) вопросом, но все же - на чье лицо?
Мое личное мнение - человек умен на столько на сколько хорошо он может высказывать свои слова.
И еще - казаться умнее я не собираюсь, как японимаю, в отличии от вас. Умнее надо не казаться а быть.
В ответ на вашу тираду, в вашим же стиле: если вам не с кем поговорить и вы тут пишите чтобы иметь просто поговорить "о-том-о-сём-ни-о-чем", то говорить с вами не о чём.
И еще - я попрошу выбирать выражения, а для "разборо" есть раздел "к барьеру". Дык, может туда?

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:16
tranvi, ALERT, SkRYeR, Crown, Goliaf, ShPioN, AvatarA, Vovan, NO CENSORE, shtorm, shuhrat), strem_xD, SlipKn6T, AnBer - это ники тех, кто отпостился с жалобами на отсутствие интернета в новый год у ГС. Это 14 человек. Посмотрите тему пожалуйста. Большинство промолчало, некоторые пожаловались в других темах.

Может я непонятно выражаюсь, но - в данной ситуации в темах можно жаловаться сколько хочешь. Для осуществления манипуляций с деньгами (а компенскация - это ведь деньги, не так ли?) необходимо личное присутствие и оформление на бумаге.

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:25
Вы знаете сумму?

Если ва так думаете, то надо было на этом настаивать с самого начала...

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:26
лучше уйти. Да осилит дорогу идущий.
Я подумываю об этом с нового года. К сожалению у меня телефонная линия - Бузтон. К ней слава богу никогда не было претензий. Но если подключаться к другому АДСЛ провайдеру, нужно отключаться от этой телефонной линии.

Выбор есть всегда.

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:29
у меня сессии если с гс всё в порядке, могут держаться сотнями часов. дело не в этом! дело в том, что разорвало, и дальше сервер на запросы тупо не отвечал. т.е. слетел биллинг и соответственно его перезагрузили и видимо что то админ накосячил, это растянулось. это не вина пользователей, а компенсация в 887 сум это просто смешно. уж лучшеб я заплатил гс 1000 сум чтоб этих разрывов не было. а раз они есть, то данный факт нелья отрицать, т.к. это было если и не у тысяч, то сотен людей точно!(сколько пользователей у гс?). просто все привыкли что провайдер как бы не заинтересован клиентами, и соответственно не требуют компенсаций. я со своей стороны пытаюсь восстановить справедливость, даже если это мне в убыток(трачу своё время и нервы)

Вот здесь я уже вижу дельные слова.
Увы, гарантировать ничего не могу, но со своей стороны подниму вопрос, причем именно в таком свете и с таким предложением, который вы высказали в этом сообщении.

Avaz Khasankhodjaev
18.01.2008, 14:31
Вы знаете сумму?
действительно, было компенсировано 826.8608 сума, для меня это оскорбление и унижение. Неужели ГС думает, что я с ними спорю из-за жалких 826.8608 сума? Кстати я уже отписался по sanktsiya (a) gis.uz. ждем реакции...

Вот и отлично, ждем....!

Islom Djamalov
18.01.2008, 17:27
они получили письмо 15го января(узнал по потверждению о прочтении), но никаких ответов не последовало. вполне очевидно, что у них таких писем море, и всего лишь на личное письмо они не отреагируют. допустим первый раунд вы выиграли. но я намерен собрать всех пользователей, которые заинтересованы в компенсации, и написать коллективную жалобу, чтобы она имела большую силу.

shtorm
22.01.2008, 13:01
они получили письмо 15го января(узнал по потверждению о прочтении), но никаких ответов не последовало. вполне очевидно, что у них таких писем море, и всего лишь на личное письмо они не отреагируют. допустим первый раунд вы выиграли. но я намерен собрать всех пользователей, которые заинтересованы в компенсации, и написать коллективную жалобу, чтобы она имела большую силу.
Я письмо тоже отправлял в Гис , и мне пришел ответ. В ответе они написали что если вы хотите отстаивать свои прва то пришлите все свои данные, по которым они могли бы со мной связатья.Но по техническим причинам Интернета я не отправил еще.Если буду принимать меры по поводу компенсации то я толька за.:rtfm:

Avaz Khasankhodjaev
08.02.2008, 11:43
Вообщето есть "порядок рассмотрения жалоб" и на сколько мне известно, жалоба должна быть предоставлена в письменной и печатной форме. Электронная форма (к каковой относится сообщение по электронной почте) может и не рассматриваться.

Islom Djamalov
08.02.2008, 19:14
хорошо, тогда присылайте все сообщения о профилактических работах мне на почтовый ящик(реальный, а не e-mail). чтобы было справедливо...

shtorm
09.02.2008, 15:02
Мне уже надоело спорить. Компенсацию я так и не получил.

Islom Djamalov
10.02.2008, 10:01
такс, вчера опять пропал интернет с 19:44 по 00:45(дальше мне надоело и пошел спать). это НЕ вина УТ, так как пропал даже таш-икс, даже некоторые ваши сайты(www.rol.uz). у всех других провайдеров работало(в интернет кафе по крайне мере). в договоре написано что возможно пропадание интернета на 15 минут, но никак не на 4-5 часов. требую возместить мне абон плату за этот день, потому что всё остальное вы полюбому не возместите. мой логин shpion [собака] gs точка uz

ustas
10.02.2008, 16:09
Знаете, вчера была не только у вас такая *опа с интернетом, так что - это опять УТ :-(

Avaz Khasankhodjaev
11.02.2008, 09:28
хорошо, тогда присылайте все сообщения о профилактических работах мне на почтовый ящик(реальный, а не e-mail). чтобы было справедливо...

Видите ли, условия для рассмотрения жалоб государтсвенными службами придуманы не нами (не мной). Требование печатной формы - это требование для обращения в государственные органы. Причем это только мое мнение, возможно, что это не так, и ваше сообщение по электронной почте будет рассмотрено.
Ваше же требование о предоставлении сообщений на ваш реальный почтовый ящик не касается вышеназванных отношений. То есть это разные ситуации и случаи, так что "смешивать" их нет необходимости.

Torontonian
27.02.2008, 13:25
Да...ладно...миру мир...ГС подводит, но зачастую его подводит наш монополист УТ, так что чего обижаться?...Устраивая перепалки проблему не решить...
Плюс ГС то что связь хорошая не срывается единственно перегрузки после 12 начинаются...А в любом случае у Саркора, ТПС и других АДСЛ провайдер ситуация не лучше...
Вы уж лучше скажите когда будете переносить трафик на следующий месяц?..
И собираетесь ли вводить АДСЛ 2 или что-то более продвинутое?? что бы можно было потоковое виде с интернета получать?..

Islom Djamalov
27.02.2008, 20:28
так вводить адсл2+ смысла нет. зачастую оно просто отключено в прошивке оборудования. какой пров даст вам канал больше мегабита? у них ведь канал узкий, ни о какой потоковом видео и речи быть не может...

Avaz Khasankhodjaev
28.02.2008, 10:16
Да...ладно...миру мир...ГС подводит, но зачастую его подводит наш монополист УТ, так что чего обижаться?...Устраивая перепалки проблему не решить...
Плюс ГС то что связь хорошая не срывается единственно перегрузки после 12 начинаются...А в любом случае у Саркора, ТПС и других АДСЛ провайдер ситуация не лучше...
Вы уж лучше скажите когда будете переносить трафик на следующий месяц?..
И собираетесь ли вводить АДСЛ 2 или что-то более продвинутое?? что бы можно было потоковое виде с интернета получать?..

На счет трафика на следующий месяц - вопрос интересный, но ответить тяжело.... :). Скажу так - маловероятно. А если получится - будет сюрприз.
А по ADSL-2, если "Оптика в дом" расценивается как что-то более продвинутое, то - да! :)

Avaz Khasankhodjaev
30.09.2008, 13:26
Тема закрыта в связи с отсутствием актуальности (вопрос был по конкретной дате).

Kirilov
13.10.2008, 15:03
Мои некоторые знакомые хоят подключиться к услуге ADSL от ГольфСтрима. Но не могут т.к. всегда отвечают что нет свободных портов. Планируется ли расширение портов на АТС? Звонил в отдел продаж говорят подождите , званю каждый понедельник и одно и тоже. Если будет расширение то это хорошо но если нет придется отправлять их в ТПС. :rtfm:

James
13.10.2008, 15:06
В ТПС их скорее всего ожидает тоже самое.

Avaz Khasankhodjaev
13.10.2008, 15:48
Мои некоторые знакомые хоят подключиться к услуге ADSL от ГольфСтрима. Но не могут т.к. всегда отвечают что нет свободных портов. Планируется ли расширение портов на АТС? Звонил в отдел продаж говорят подождите , званю каждый понедельник и одно и тоже. Если будет расширение то это хорошо но если нет придется отправлять их в ТПС. :rtfm:

На некоторых АТС могут отсутствовать свободные порты.
Сообщите в личку номер, по крайней мере сообщу сроки.

Kirilov
13.10.2008, 16:32
написал в личку номер телефона. А остальные чуть позже потомучто еще номера не освободились от др. провайдеров.

iDead
13.10.2008, 22:00
Совсем недавно подключил родительский дом на ГольфСтрим от Бузтона. Заявку подавал как раз перед праздниками - 30 сентября этого года. Сейчас пишу из того самого родительского дома, который уже несколько дней как подключен. Так что, по крайней мере, на 234 АТС около двух недель назад порты были.:)

Azizbek Shavkatov
13.10.2008, 22:45
Когда подключался на 254 тоже до праздников было 2 порта.

Kirilov
14.10.2008, 10:11
мне нужны поры на 241 Атс. Щас нет их.

Kirill Raevskiy
14.10.2008, 15:06
Kirilov
Узнайте в ТП, может уже оптику провели до вашего района. Тогда порты уже не нужны, так же как и адсл-модем)

Avaz Khasankhodjaev
Кстати на счет оптики... На сайте толком ничего найти не смог, но когда-то звонил в офис, спрашивал на счет своего района, сказали, что пока еще не известно, когда доведут и до нас. Где-нибудь узнать состояние можно или лучше опять позвонить в офис?

Avaz Khasankhodjaev
14.10.2008, 15:38
Kirilov
Узнайте в ТП, может уже оптику провели до вашего района. Тогда порты уже не нужны, так же как и адсл-модем)

Avaz Khasankhodjaev
Кстати на счет оптики... На сайте толком ничего найти не смог, но когда-то звонил в офис, спрашивал на счет своего района, сказали, что пока еще не известно, когда доведут и до нас. Где-нибудь узнать состояние можно или лучше опять позвонить в офис?

На счет оптики - лучше позвонить. Я лишь поверхностно в курсе, где уже есть возможность подключать по оптике, поэтому однозначно ответить сразу не смогу. А создавать "глухой телефон" тоже, думаю нет смысла.

ustas
18.10.2008, 19:56
Наличие роутера обязательно. По крайней мере, у меня нет возможности поэкспериментировать с юсб модемом за его отсутствием.

Структура сети Гольфстрим\Бузтона такова, что при подключении, до поднятия PPoE вам выдаются невалидные ip адреса и при этом, скачивание чего-либо с ресурсов провайдера не тарифицируется.

Хочется получить доступ и к интернету и к ресурсам. В моём положении вопрос усугубляется тем, что дома несколько хостов, бегающих в интернет, что означает, что PPoE сессия должна подниматься на модеме, а так же, запросы должны грамотно подвергаться NAT'у. К сожалению, мой модем не поддерживает функции, которые бы позволили мне осуществить развязку разных подсетей прямо на нём.

Что было сделано на модеме - устанавливается в режим роутера, прописывается учётная запись, но при этом включается функция релея DHCP во внутреннюю сеть. Что имеем на хосте за модемом. Эксперимент проводился на ноуте с двумя интерфейсами - беспроводной и проводном. Беспроводной интерфейс поставил в режим автоматического получения сетевого адреса. "Кабельный" - прописал ручками под свою подсеть. Важно - не указан основной шлюз, иначе, он станет доминантным над DHCP'шным, полученным от Бузтона. Работает. На ноуте.
Теперь задача, сделать примерно тоже самое ещё на двух хостах, при этом, что это всё уместить на одном интерфейсе. В Линухах это просто - прописал алиас под внешнюю сеть ходить через роутер и получать по DHCP ip'шник первичный. Хотя, наверное, правильнее было бы наоборот, так как хостов во внутренней сети Бузтона меньше, их проще прописывать, взяв их из вот этого поста (http://uforum.uz/showthread.php?p=143773#post143773) Kirill Raevskiy
Вот интерестно, а будет ли раздавать DHCP сервер невалидные ipшники остальным хостам или же есть какое-то ограничение - один линк - один ip.

Kirill Raevskiy
19.10.2008, 09:56
Проблема в том, что у ГольфСтрима два днс-сервера. Один находится внутри сетки, творой уже для внешки. То есть когда не поднята pppoe сессия, работает днс-сервер 10.8.1.2, а когда поднимается ппп-сессия, начинает использоваться уже 213.206.34.3 и 213.206.34.10. Поэтому когда заходишь к примеру на all.gs.uz, когда еще не поднята ппп-сессия, компьютер обращается на днс 10.8.1.2 и получает айпишник 10.8.1.103, а когда подключаешь ппп-сессию, так как используется уже другой днс - айпишник тоже уже выглядит как внешний и трафик получается уже идет тоже как внешний.
Вот поэтому я и нашел выход - прописал все хосты вручную для внутренней сетки. Поэтому какой-бы днс-сервер не использовался, айпишники будут выглядить вида 10.хх.хх.хх, а на эти айпишники я настроил роутинги, чтобы при обращении на эти айпишники, трафик шел через локальную сеть, а не через сеть ппп-сессии. То есть трафик бесплатен. Так даже получается немного лучше - днс внутри сетки чтот тормозит немного - запрос иногда больше минуты обрабатывается, не сразу попадаешь на сайт, а когда роутер уже работает без днса - на сайт попадаешь мгновенно.
Можно поинтересоваться, какой роутер вы используете? Дело в том, что на большинстве роутерах стоит линукс и если производитель роутера не урезает его функционал, то настроить одновременную работу инета и ресурсов очень легко. А если перекрыт ssh, телнет и есть только веб-интерфейс - тогда уже будет сложно - приходиться менять прошивку.

ustas
19.10.2008, 16:00
Да, всё правильно, у меня так и получилось. В мир работает один ДНС, а в локалке -другой, который просочился по DHCP-релею. Кстати, у меня и роутер настроен раздавать ip'шники по DHCP. Релей случайно у меня остался включённым и я очень сильно удивился в первый раз, вроде бы wlan получил ip'шник, а в мир не ходит, но при этом gs.uz у меня открылся. Получается, что DHCP не умеет раздавать два ip разным интерфейсам одного и того же хоста.
Да у меня совершенно левый роутер ORIENT WAR 25TC (http://www.orientrus.ru/top/catalogue/wifi), обращался уже к его производителям, ничего путного в ответ не услышал :(
да, telnet есть, но там идёт дублирование функций веб-интерфейса.

а это такая фишка у биллинга Бузтона - выдавать статистику трёхдневной давности?

Makarov
19.10.2008, 16:23
Сейчас куча DSL-них девайсов
1. Имеет кроме Ethernet еще и USB-интерфейс. То есть и на десктопе можно извратиться без всякого WiFi
2. Умеет создавать несколько соединений разного типа поверх одного vpi/vci. Например, static+PPPoE или DHCP+PPTP - вариантов масса. На попробованном мной девайсе можно было создать до 8 логических интерфейсов если без QoS и 4 если с QoS. Но в этом случае надо несколько раз переподключиться и проверить что все соединяется как надо каждый раз

dr_neo
19.10.2008, 21:21
у меня huawei mt 800 можно его настроит ??

ustas
19.10.2008, 23:12
Сейчас куча DSL-них девайсов
1. Имеет кроме Ethernet еще и USB-интерфейс. То есть и на десктопе можно извратиться без всякого WiFi
2. Умеет создавать несколько соединений разного типа поверх одного vpi/vci. Например, static+PPPoE или DHCP+PPTP - вариантов масса. На попробованном мной девайсе можно было создать до 8 логических интерфейсов если без QoS и 4 если с QoS. Но в этом случае надо несколько раз переподключиться и проверить что все соединяется как надо каждый раз Если бы у меня была бы какая-нибудь USB-поделка, вроде DSL-200 от D-link, то да, я бы задумался бы о его замене на что-то серьёзнее. А так, мне попалась интересная задача, буквально, головоломка, которая, вроде бы, решается :)
у меня huawei mt 800 можно его настроит ?? Попробуйте связаться с Хуавеем и объяснить им что вы хотите. С вашим модемом мне сталкиваться не приходилось, покамест.

Kirill Raevskiy
20.10.2008, 00:02
у меня huawei mt 800 можно его настроит ??
Ну телнет там вроде есть. Думаю, что можно.

Kirill Raevskiy
20.10.2008, 00:06
Да у меня совершенно левый роутер ORIENT WAR 25TC (http://www.orientrus.ru/top/catalogue/wifi), обращался уже к его производителям, ничего путного в ответ не услышал :(
да, telnet есть, но там идёт дублирование функций веб-интерфейса.

Не могу найти инфу, есть ли там телнет или нету. Если есть ssh или телнет - можно без смены прошивки попробовать настроить одновременный доступ к внутренним ресурсам.

Tester
20.10.2008, 15:43
Сегодня пошел подключаться с другом на ГС и к не оказалось свободных портов на 222 АТС, хотя всего две недели назад они имелись.
К сожалению операторы не владеют информацией о дальнейшем расширении на этой АТС.

to Avaz Khasankhodjaev, возможно ли это узнать у вас? Два потенциальных клинета были бы очень рады :)

Avaz Khasankhodjaev
20.10.2008, 17:01
Сегодня пошел подключаться с другом на ГС и к не оказалось свободных портов на 222 АТС, хотя всего две недели назад они имелись.
К сожалению операторы не владеют информацией о дальнейшем расширении на этой АТС.

to Avaz Khasankhodjaev, возможно ли это узнать у вас? Два потенциальных клинета были бы очень рады :)

Это говорит только о том, что порты быстро расходятся :).
К сожалению и я не смогу ответить на счет сроков - это зависит не только от нас. Будет проще иногда названивать операторам, о наличии портов они скажут, как только эти порты будут.

ustas
20.10.2008, 17:37
Это говорит только о том, что порты быстро расходятся :).
К сожалению и я не смогу ответить на счет сроков - это зависит не только от нас. Будет проще иногда названивать операторам, о наличии портов они скажут, как только эти порты будут.возможно, стоит подумать об вводе услуги по оповещению о портах на электронный адрес?
аналогичной, как у eztek'а - оповещение о поступлении товара на склад.

психологически проще прочитать, нежели позвонить и поговорить, обычно.

Tester
20.10.2008, 17:41
Да, было бы замечательно если бы можно было оставить заявку на ожидание свободного порта.
И у провайдера была бы информация о количестве желающих покдлючится по конкретной АТС.

Avaz Khasankhodjaev
20.10.2008, 18:08
возможно, стоит подумать об вводе услуги по оповещению о портах на электронный адрес?
аналогичной, как у eztek'а - оповещение о поступлении товара на склад.

психологически проще прочитать, нежели позвонить и поговорить, обычно.

Да, было бы замечательно если бы можно было оставить заявку на ожидание свободного порта.
И у провайдера была бы информация о количестве желающих покдлючится по конкретной АТС.

Принято, подумаем, как это можно организовать.
Пока, по сообщениям в данной ветке, "веду" список сам. Как что узнаю - сообщу.

ustas
20.10.2008, 18:29
Пока, по сообщениям в данной ветке, "веду" список сам. Как что узнаю - сообщу. И конечный штрих - а для абонентов Билайна - оповещение о появлении свободного порта, а так же о выполненных работах по подключению - бесплатным смс-сообщением ;-)

Процедуру проверки пользователя прийдётся выдумывать, правда. Чтоб не рассылать сообщения тем, кому они не нужны. Но было бы красиво :)

Avaz Khasankhodjaev
22.10.2008, 09:01
Пока, по сообщениям в данной ветке, "веду" список сам. Как что узнаю - сообщу. И конечный штрих - а для абонентов Билайна - оповещение о появлении свободного порта, а так же о выполненных работах по подключению - бесплатным смс-сообщением ;-)

Процедуру проверки пользователя прийдётся выдумывать, правда. Чтоб не рассылать сообщения тем, кому они не нужны. Но было бы красиво :)

Может и получится что-то придумать :)

Tester
27.10.2008, 10:09

Есть какие-нибудь новости?

Возник вопрос, на сайте Гольфстрима периодически появляются новости об установке оборудования на очередных атс в регионах, то есть оборудование и средства имеются, а вот о расширении на Ташкентских атс тишина.
Понимаю что расширение охвата по республике является одним из приоритетов, но, все таки, неужели количество потенциальных клиентов в Ташкенте не является большим в разы?

Avaz Khasankhodjaev
27.10.2008, 13:48

Есть какие-нибудь новости?

Возник вопрос, на сайте Гольфстрима периодически появляются новости об установке оборудования на очередных атс в регионах, то есть оборудование и средства имеются, а вот о расширении на Ташкентских атс тишина.
Понимаю что расширение охвата по республике является одним из приоритетов, но, все таки, неужели количество потенциальных клиентов в Ташкенте не является большим в разы?

Непосредственно по запрошенным АТС - пока нет (информация 23 число).
Расширение по АТС в регионах идет своим чередом, связывать это с расширением в Ташкенте не имеет смысла.

4ijik
02.11.2008, 20:04
в ночь с 31 октября на 1 ноября у меня на счету было 3 с лишком доллара, траффик не превышен лимитные 550 мб. я пополнил счет карточкой эквивалентной 16.31$, проверил деньги насчету прибавились, спустя более сутки захожу и что вижу!!! на счету 3.83$ . задал вопрос на форуме ГС тут (http://forum.gs.uz/showpost.php?p=206227&postcount=1352), видимо гс подсуетился и на счету стало 18.83$ , меньше чем должно было быть.
вопрос кто там на бузтоне мухлюет моими кровными деньгами?
куда пропали мои 1 с лишком долларов?
http://i032.radikal.ru/0811/f7/1ec4e16b0a29t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/0811/f7/1ec4e16b0a29.jpg.html)

http://s40.radikal.ru/i089/0811/95/4cf01538aed2t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0811/95/4cf01538aed2.jpg.html)

4ijik
02.11.2008, 20:44
удивляет что на счету то 19 то 3 а теперь 18 баксов и это в течение 1 дня меняется. спустя 2 дня после последней оплаты.

Azamat Davletmuratov
02.11.2008, 21:51
А ты попробуй еще раз накричать - авось и 1 доллар кинут... Попытка не пытка .... все таки :)

ustas
02.11.2008, 21:56
моё предположение, что это абон плата с вас начислилась
она в Бузтоне каждый день по чуть-чуть списывается.

А вообще, надо дождаться официальных лиц, то бишь, ждите понедельника.

4ijik
02.11.2008, 22:17
Оффтоп:А ты попробуй еще раз накричать - авось и 1 доллар кинут... Попытка не пытка .... все таки
я ошибся 1 долл текущий расход.
моё предположение, что это абон плата с вас начислилась
она в Бузтоне каждый день по чуть-чуть списывается.
да понял спасибо, 0,5х2 дня будет как раз 1 $, этот вопрос ясен и снят.
будем ждать пнд когда наш ув. Avaz Khasankhodjaev обяснит что за чехарда с биллингом когда на счет поступает деньги потом (через сутки) исчезает потом вновь появляется после опубликования на юфоруме и форуме гс. .

Ruslan Juldashev
03.11.2008, 09:59
потом вновь появляется после опубликования на юфоруме и форуме гс
Вот бузтону больше делать нечего, кроме как воровать ваш несчастный доллар.

Efim Kushnir
03.11.2008, 10:19

Пять старушек - рубль (с) :)
Меня вообще удивляет, когда говорят о воровстве в таких ситуациях. Биллинговые прораммы пишут люди, которым свойственно ошибаться (оборудование тоже может временно не работать по какой-либо причине) и при нормальном обращении в службу поддержки (которая специально создана для решения и таких скользких вопросов тоже) эти вопросы можно решить без истерических определений.

Denis Shlyapnikov
03.11.2008, 10:51

Пять старушек - рубль (с) :)
Меня вообще удивляет, когда говорят о воровстве в таких ситуациях. Биллинговые прораммы пишут люди, которым свойственно ошибаться (оборудование тоже может временно не работать по какой-либо причине) и при нормальном обращении в службу поддержки (которая специально создана для решения и таких скользких вопросов тоже) эти вопросы можно решить без истерических определений.

+1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты

4ijik
03.11.2008, 11:15
1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты
ошибка машины? как пополнил счет было видно что пополнено, через день вижу что на счету не хватает 16 бакса. хотите сказать что машина ошиблась на 13 долларов? посмотрите мои скрины, потом всего менее чем через час как открыл тему тут и на форуме гс, вернули мои деньги обратно на счет

4ijik
03.11.2008, 11:32
http://s45.radikal.ru/i109/0811/6a/5d57d0fdbd69.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0811/50/59718c093fdc.jpg

на скринах видны что пропали 16 $ и потом вернулись орбратно.

Avaz Khasankhodjaev
03.11.2008, 12:44
1 К примеру на eXtreme раньше ( не знаю как сейчас ) это банальный баг машины, которая считает трафик в конце месяца, она просто не успевает все обрабатывать, и может не сразу вывести последние результаты
ошибка машины? как пополнил счет было видно что пополнено, через день вижу что на счету не хватает 16 бакса. хотите сказать что машина ошиблась на 13 долларов? посмотрите мои скрины, потом всего менее чем через час как открыл тему тут и на форуме гс, вернули мои деньги обратно на счет

Любой биллинг - это расчет некой базы данных. В эту базу данных стекается информация о пользовании трафиком и о произведенных оплатах. Как известно, любой расчет требует ресурсов. Машино-часов, как когда то говорили.
Как любой расчет, связанный с деньгами - необходимо периодически проверять на соответствие. Для сравнения - с юридическими лицами порой делается акт сверки.
Делать акт сверки с физическими лициами нецелесообразно, так как на одной бумаге должны быть подписи обоих сторон.
Тем не менее билинг раз в месяц, обячно в конце текущего-начале следующего месяца производит сверку информации по всем направлениям: пользовательский ТП, потребленный трафик, произведенные оплаты.
В момент сверки фиксируется текущий баланс и все данные сбрасываются до исходных и производится формирование баланса. Если сохраненный и расчетный балансы (с учётом всех необходимых начислений) сходятся- все нормально, если нет - привлекаются человеко/часы, производится разбор.

В вашей ситуации вы просто попали в тот момент, когда был сделан сброс. Поэтому увидили предыдущий баланс.
Почему на $1 меньше вы и сами поняли. Так что повторятся не буду. В данный момент все ваши деньги на месте.
О каком воровстве вы ведете речь?
Имхо, самое время принести извинения по поводу того, что погорячились.
Так как сам факт наличия персонального кабинета, в котором вы всегда можете посмотреть текущий баланс является прямым и явным подтверждением открытых отношений, которые, как известно подразумевают отсутствие махинаций.
Надеюсь, смог объяснить.

4ijik
03.11.2008, 12:59
почему бы Ваше пояснение не поставить в личном кабинете как информацию? для профилактики от других бдительных абонентов.
п.с. да претензий к билингу нет.

Avaz Khasankhodjaev
03.11.2008, 14:04
почему бы Ваше пояснение не поставить в личном кабинете как информацию? для профилактики от других бдительных абонентов.
п.с. да претензий к билингу нет.

Во первых такие нюансы не такие частые к тому же
тогда надо полностью работу биллинга расписывать.
Кто то поймент, кто-то нет. Кто - то поймент по своему.
Система работы биллинга у все почти одинакова.
Помниться у меня на моем частном сотовом неделю была предоплата в $700 (ежемесячный фактический расход - около $20). Радость длилась не долго - деньги убрали. :)

Azamat Davletmuratov
03.11.2008, 15:31
Помниться у меня на моем частном сотовом неделю была предоплата в $700
Перечислил бы мне на мобильник - я бы подумал о распределении :)

Kirill Raevskiy
04.11.2008, 04:27
Уже не знаю, сколько лет пользуюсь телефонией бузтона, пользовался долго диалапом бузтона, сейчас давно пользуюсь адсл гольфстрима. Помнится только одна неприятная вещь с биллингом - когда я и мои знакомые специально оставляли трафик в конце декабря прошлого года - чтобы позвонить в НГ близким заграницей по скайпу, а в итоге в новый год упал инет, а потерю не возместили) Слежу за биллингом часто, чтобы если мама перекалача что-нибудь - вовремя заплатить за инет, при этом наблюдал только приятные глюки биллинга, когда не засчитывался трафик)

iDead
04.11.2008, 06:20
Уже не знаю, сколько лет пользуюсь телефонией бузтона, пользовался долго диалапом бузтона, сейчас давно пользуюсь адсл гольфстрима. Помнится только одна неприятная вещь с биллингом - когда я и мои знакомые специально оставляли трафик в конце декабря прошлого года - чтобы позвонить в НГ близким заграницей по скайпу, а в итоге в новый год упал инет, а потерю не возместили) Слежу за биллингом часто, чтобы если мама перекалача что-нибудь - вовремя заплатить за инет, при этом наблюдал только приятные глюки биллинга, когда не засчитывался трафик)
У меня тоже были глюки с биллингом, причем все они приятные, т. е. в пользу пользователя. Например, однажды т/п "Вахта" работал и в дневное время. Т.е, у Бузтона вполне дружелюбный биллинг.

4ijik
04.11.2008, 12:19
ошибки биллига в пользу абонентов в какие дни бывают:) есть ли закономерность совпадения по дате если что воспользуемся ?

shuha1
04.11.2008, 14:49
Здравствуйте, я из города Самарканда, хочу купить домен и посадить сайт у себя на компьютере. Ждя этого нужен постоянный ip. Вопрос администрации Бузтона: Можно ли получить постоянный ip и сколько будет стоить? Заранее спасибо

Avaz Khasankhodjaev
04.11.2008, 17:05
Здравствуйте, я из города Самарканда, хочу купить домен и посадить сайт у себя на компьютере. Ждя этого нужен постоянный ip. Вопрос администрации Бузтона: Можно ли получить постоянный ip и сколько будет стоить? Заранее спасибо

При услуге доступа к сети Интернет один постоянный адрес (комплект из четырех IP) предоставляется бесплатно.

shuha1
04.11.2008, 17:36

При услуге доступа к сети Интернет один постоянный адрес (комплект из четырех IP) предоставляется бесплатно.

К кому можно обратиться, для того чтобы у меня был на динамический ip, а статический?

Avaz Khasankhodjaev
04.11.2008, 17:49

К кому можно обратиться, для того чтобы у меня был на динамический ip, а статический?

Ко мне. Если хотите ГольфСтирм - то только динамический.
Но размещение домена - уже коммеруция, то есть будет договор с хозяйствующим субъектом. А нан него статический адрес получите.
Скину в личку номер, позвоните.

shuha1
04.11.2008, 18:07

Но размещение домена - уже коммеруция, то есть будет договор с хозяйствующим субъектом. А нан него статический адрес получите.
Скину в личку номер, позвоните.

Я пользуюсь Гольфстримом уже, но разве разместить домен это коммерция? Просто я не хочу платить кому-то за хостинг, а хочу сам использовать свое дисковое пространство и свой интернет трафик. Возможно ли это?

Dolphin
04.11.2008, 18:25
Вообще никак? Какая замечательная политика... Хорошо, что вы сказали, я то я собрался подключаться уже к гольфстриму... Неужели жалко выделить адрес, если за него платят?
Какая связь между доменом, IP и коммерцией???? Человек домен вообще не упоминал, он попросил статический адрес.

ustas
04.11.2008, 21:56
Вообще никак? Какая замечательная политика... Хорошо, что вы сказали, я то я собрался подключаться уже к гольфстриму... Неужели жалко выделить адрес, если за него платят? А что, где-то иначе, чтоль? Дайл-ап и стримоподобные сервисы предназначены для частников и изначально задумывались как сервисы с dhcp-сервером, раздающим валидники. Но без привязки к конкретному пользователю.
Но размещение домена - уже коммерция, то есть будет договор с хозяйствующим субъектом. А на него статический адрес получите.
Какая связь между доменом, IP и коммерцией???? Человек домен вообще не упоминал, он попросил статический адрес. См выше. + частник, если уж очень хочет, может погуглить и найти dynamic DNS сервисы. Так же, не понимаю, чем не угодил народ ру или иже подобные халявные хостинги.

alisherk
04.11.2008, 23:25
А что, где-то иначе, чтоль? Дайл-ап и стримоподобные сервисы предназначены для частников и изначально задумывались как сервисы с dhcp-сервером, раздающим валидники. Но без привязки к конкретному пользователю.

стримоподобные сервисы, в большинстве своем, авторизуют пользователей при помощи радиуса. так что выдать пользователю статический ip совсем не сложно, админам надо всего иметь мозги и прямые руки.

ustas
04.11.2008, 23:55
А что, где-то иначе, чтоль? Дайл-ап и стримоподобные сервисы предназначены для частников и изначально задумывались как сервисы с dhcp-сервером, раздающим валидники. Но без привязки к конкретному пользователю.

стримоподобные сервисы, в большинстве своем, авторизуют пользователей при помощи радиуса. так что выдать пользователю статический ip совсем не сложно, админам надо всего иметь мозги и прямые руки. Хм, скорее всего админам даже и проще раздавать статику. Но вы ведь не ставите на свою городскую машину резину от формулы 1 и не возите в цистернах песок, правда?
К тому же, массовый рынок - это удел маркетологов, а не админов. Затачивать сервис под единичных пользователей - не комильфо.

Kirill Raevskiy
05.11.2008, 00:27
ошибки биллига в пользу абонентов в какие дни бывают:) есть ли закономерность совпадения по дате если что воспользуемся ?Закономерность не по дате. Закономерность была в том, что если не обрывать очень долго pppoe сессию и при этом ее оборвет сам провайдер (какие-либо работы или еще что-нибудь, но не просто проблемы линии), то трафик этой сессии не засчитывался. Сейчас облом в том, что пппое сессия больше сама не рвется) Только иногда из-за линии или еще чего-нибудь.

Azamat Davletmuratov
05.11.2008, 00:47
Хммм.. посадить сайт у себя дома/на работе??? Смешно как-то. Типа если я куплю у вас хостинг с аплинк скоростью не больше 1 мегабит в секунду за 1 сум в месяц, то мои все файлы и база данных будут лежать у вас? Лучше уж я доверюсь более серьезным хостинг-провайдерам или организациям которые предоставляюст услуги качественного хостинга (ну типа Узинфоком ;)).

alisherk
05.11.2008, 09:01
Но вы ведь не ставите на свою городскую машину резину от формулы 1 и не возите в цистернах песок, правда?

абсолютно неуместное сравнение, если бы топикстартер захотел домой собственную ас, то сравнение имело бы смысл.

Dolphin
05.11.2008, 11:18
Ну, как минимум ТШТТ дает постоянный внешний IP за незначительную мзду. http://tshtt.uz/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=116
У шарка, кажется, тоже есть, искать лень...
Так же, не понимаю, чем не угодил народ ру или иже подобные халявные хостинги.
Там как минимум нет CGI. Мало ли... у знакомого дома irc-сервер стоит для личных нужд.
Хммм.. посадить сайт у себя дома/на работе???
Представьте себе, у некоторых сайты на РАБОТЕ!!! И для этого иногда строят серверные...
Смешно как-то.
Некоторым палец покажи, и смешно...
Типа если я куплю у вас хостинг с аплинк скоростью не больше 1 мегабит в секунду за 1 сум в месяц, то мои все файлы и база данных будут лежать у вас?
Что за чушь?? И вообще, кто вам сказал, что человек будет продавать кому-то хостинг?

Akmal Bafoev
05.11.2008, 11:48
Ну, как минимум ТШТТ дает постоянный внешний IP за незначительную мзду.

в ТПС-е это совсем даром

shuha1
05.11.2008, 13:46
Хммм.. посадить сайт у себя дома/на работе??? Смешно как-то. Типа если я куплю у вас хостинг с аплинк скоростью не больше 1 мегабит в секунду за 1 сум в месяц, то мои все файлы и база данных будут лежать у вас? Лучше уж я доверюсь более серьезным хостинг-провайдерам или организациям которые предоставляюст услуги качественного хостинга (ну типа Узинфоком ;)).

Я никому не собираюсь предоставлять услуги хостинга=))
Хочу завести свой личный сайт, на своей домашней машине.

Марат Фаттахов
05.11.2008, 14:31
Но размещение домена - уже коммеруция, то есть будет договор с хозяйствующим субъектом.

А если персональный сайт?.. Где выложено пару фоток да резюме ну и какая нибудь прога, написанная им?.. Это тоже коммерческий проект? ;)

Alexey Pikul
05.11.2008, 15:20
действительно, думаю разумно тем провайдерам у которых не предусмотрено давать всем домашним юзерам персональный IP, то хотя бы ввели это как опцию за дополнительные деньги.

Avaz Khasankhodjaev
05.11.2008, 15:27

Я никому не собираюсь предоставлять услуги хостинга=))
Хочу завести свой личный сайт, на своей домашней машине.

Увы, на услуге Голфстрим постоянный валидный IP адрес не предоставляется.

Kirill Raevskiy
05.11.2008, 23:43
Ссылки в помощь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Динамический_DNS
https://www.dyndns.com/
http://proit.com.ua/internet/2006/09/22/124859.html
Проблема лишь еще в том, что 80й порт блочиться. То есть, если поднимать к примеру апач, то нужно указывать в нем другой порт. А так - наш интернет еще сильно далек от возможностей хостинга. Слишком дорого обходиться трафик. Так что толку никакого все равно нет. К тому-же сейчас существует куча бесплатного хостинга, да и платный хостинг уже не на столько дорог - 10 баксов в месяц можно себе позволить, на инет обычно в полтора-два раза больше уходит) Я запускаю апач только для того, чтобы к примеру передать кому-то файл тяжелый, точнее ссылку на него. И то это редко бывает - только когда файл слишком тяжелый для почты или подобного, быстрее иногда скинуть его в папку для апача, запустить демон апача и дать ссылку.
Давать статический айпишник провайдеру очень неудобно. Да и домашнему интернету это никак не нужно. ИМХО.

Dolphin
06.11.2008, 10:20
Слишком дорого обходиться трафик.
У бузтона есть анлимные тарифы, не так уж и дорого.
Давать статический айпишник провайдеру очень неудобно.
Удобно или неудобно, но надо...
Да и домашнему интернету это никак не нужно. ИМХО.
Многим нужно...

Ivan Lodyanoy
06.11.2008, 12:22
Давать статический айпишник провайдеру очень неудобно. Да и домашнему интернету это никак не нужно. ИМХО.

Мне, например, очень нужен. ТПС в этом плане очень подходит. Апач правда еще не поднимал, но вроде бы в ТПС не блокируются порты.

James
06.11.2008, 13:11

Мне, например, очень нужен. ТПС в этом плане очень подходит. Апач правда еще не поднимал, но вроде бы в ТПС не блокируются порты.

Я ставил, все ништяк работает...

Elyor Xudayberdiev
06.11.2008, 13:14
но вроде бы в ТПС не блокируются порты.
по моему в ТПС-е вообще ничего не блокируется :)

Марат Фаттахов
06.11.2008, 17:13
но вроде бы в ТПС не блокируются порты.
по моему в ТПС-е вообще ничего не блокируется :)

Порты блокируются: 135-139 и 445. tcp и udp. Это NetBIOS - понятно, почему блокируются?..

Блокируется так же доступ с Jet до админок платёжных систем, аля Пайнет. Сделано для того, чтобы дилерские пункты не ставили себе Jet, т.к. они этим нарушают условие договора, будучи юридическим лицом.

Dolphin
06.11.2008, 17:59
Порты блокируются: 135-139 и 445. tcp и udp. Это NetBIOS - понятно, почему блокируются?..
имхо зря :) Нечего юзеров развращать - пусть сами фаервол конфигурят...

А доступ юзеров с безлимитным ташиксом к вашему коллокейшену уже не блокируется? Полгода назад абонотдел что-то говорил расплывчато о том, что доступ ограничивается, т.к. хитрые юзверы сварганят проксю и будут объедать...

Rustam Kh
06.11.2008, 23:58
См выше. + частник, если уж очень хочет, может погуглить и найти dynamic DNS сервисы. Т

Могу посоветовать сервис No-ip. Удобно и просто.

Марат Фаттахов
08.11.2008, 14:05
имхо зря Нечего юзеров развращать - пусть сами фаервол конфигурят...
блокируется только критическое. остальное юзера должны настраивать сами (так даже в договоре прописано)

А доступ юзеров с безлимитным ташиксом к вашему коллокейшену уже не блокируется? Полгода назад абонотдел что-то говорил расплывчато о том, что доступ ограничивается, т.к. хитрые юзверы сварганят проксю и будут объедать...
сейчас все colocation сервера переведены на платный трафик по ценам корпоративщиков (ктрые дороже джетовских), соотв смысл юзать проксю на колокейшене для джета пропал.

Kirilov
09.11.2008, 14:08
Снова хотел подключить знакомого к ГольфСтриму но как всегда окозалось что на 241 АТС нет портов. На вопрос когда прибавят ответили что даже пока не рассматривается этот вопрос.

Когда же они будут???? мне только 1 порт нужен.

Usmanoff
09.11.2008, 18:04
+1 мне нужен на 234-й

Tester
10.11.2008, 14:03
мне 2 порта на 222й )

звонил в ГС еще раз, сказали расширения не предвидится :(

натолкнулся в соседней теме вот на это:
Мы когда к Гольфстримы подключались - раза 3 заявки на сайте оставляли - отвечали что портов нет. Потом оказалось, что у подруги там муж работает. И оказалось что портов много свободных. Только поискать хорошо надо
Если дела действительно обстоят так, то это весьма печально...

a2group
10.11.2008, 14:23
На джете, насколько я понял, организация сети, практически не отличается от корпоративной. (никакого pppoe, и ip статичекие)

Марат Фаттахов
11.11.2008, 13:24
На джете, насколько я понял, организация сети, практически не отличается от корпоративной. (никакого pppoe, и ip статичекие)
отличается. Нет pppoe, зато есть DHCP - к примеру

Kirilov
11.11.2008, 14:23
ЭЭ... Это тема относится к Бузтону (ГольфSTREAM), а не к ТПС и Джету. Просьба отписывайтесь по теме или же вам в другой раздел.

Kirilov
11.11.2008, 14:25
да бывает так они говорят хотя и порты есть.

Вот только не как не добьюсь есть ли они на 241 АТС.

Kirilov
12.11.2008, 14:11
Это говорит только о том, что порты быстро расходятсяСпасибо вам огромное что помогли с подключением. Очень благодарен. :)

Tester
12.11.2008, 18:13
Вот и лучик света :)

то Avaz Khasankhodjaev

Можно ли рассчитывать на помощь?
Или это не совсем тот случай?

Usmanoff
13.11.2008, 02:33
+1 по вопросу

Marych
13.11.2008, 15:53
Также оставлял заявку на подключение здесь (http://www.gs.uz/russian/booking/) , данные указал верно, а в ответ тишина, ни то что заявка обрабатываеся, ни отказа вообще ничего.
Надо по 5 раз беспокоить уважаемую компанию?

Kirilov
13.11.2008, 17:29
Также оставлял заявку на подключение здесь (http://www.gs.uz/russian/booking/) , данные указал верно, а в ответ тишина, ни то что заявка обрабатываеся, ни отказа вообще ничего.
Надо по 5 раз беспокоить уважаемую компанию?А лучше съездить 1 раз в офис и узнать по подробнее. А если вам это сложно сделать то позвонить по телефону 140-02-20 (Отдел продаж). И вам все объяснят. Я думаю это легче сделать чем по 5 раз писать (как вы говорите).

Elass
14.11.2008, 07:30
и мне нужен на 268-й :187:

Marych
14.11.2008, 10:04
[QUOTE=Kirilov;153221А лучше съездить 1 раз в офис и узнать по подробнее. А если вам это сложно сделать то позвонить по телефону 140-02-20 (Отдел продаж). И вам все объяснят. Я думаю это легче сделать чем по 5 раз писать (как вы говорите).[/QUOTE]

миллион раз с Вами согласен, но данная форма должна работать болле продуктивно, рагружать офисный персонал, экономить деньги копании Buzton, формировать базу для дальнейшего развития услуг, но к сожалению, что из выше перечисленного работает низвестно.

Avaz Khasankhodjaev
14.11.2008, 15:36
[QUOTE=Kirilov;153221А лучше съездить 1 раз в офис и узнать по подробнее. А если вам это сложно сделать то позвонить по телефону 140-02-20 (Отдел продаж). И вам все объяснят. Я думаю это легче сделать чем по 5 раз писать (как вы говорите).

миллион раз с Вами согласен, но данная форма должна работать болле продуктивно, рагружать офисный персонал, экономить деньги копании Buzton, формировать базу для дальнейшего развития услуг, но к сожалению, что из выше перечисленного работает низвестно.[/QUOTE]

Всё же лучше периодически звонить.
В силу занятости основной работой, отслеживать расширения я не всегда успеваю, поэтому могу и запоздать с сообщением возможности подключения.

Elass
15.11.2008, 16:11
to Marych
согласен с тобой, в Buzton происходит что-то странное :shok:
непонятно почему Avaz не хочет поручить это девушке которая у телефона. Тогда ей не нужно будет весь день отвечать по телефону: "нет свободных портов"

Kirilov
17.11.2008, 11:01
В последние 2-3 дня интернет очень часто стал срываться. каждые 5-10 минут. А локальное соединение работает идеально (т.е. линк не пропадает). А именно интернет отключается периодически. В чем проблема? :rtfm:

ustas
17.11.2008, 11:35
Странно, а у меня как раз таки ситуация выправилась, на прошлой неделе чуть ли не каждый день приходилось терзать СТП. А на этой, тьфу-тьфу-тьфу, всё путём.
Был небольшой инцидент, опять же в субботу, минут на 5-7 падало PPoE подключение, но потом само восстановилось.
АТС 254\255.

Кстати, СТП мне ещё ни разу не обьяснили причин падения канала\PPoE или ещё чего либо. Так же как и на сайте\форуме не видел чтоб было что-то написанно, даже когда авария длиться дольше 15-ти минут, оговоренных в договоре.

Kirilov
17.11.2008, 12:23
Днем у меня часто срывы идут. Ночью после полуночи работает нормально без срывов. Это длится с пятницы прошлой недели.

Мне тоже так и не сказали причину обрывов связи.

iDead
18.11.2008, 18:42
Днем у меня часто срывы идут. Ночью после полуночи работает нормально без срывов. Это длится с пятницы прошлой недели.

У Вас электричество часто обрубается?
Возможно изза этого модем не работает правильно. У меня пришлось систему обновить. Причем система работала вроде нормально. Но после обновления системы интернет заработал нормально.

ustas
18.11.2008, 19:18

Возможно изза этого модем не работает правильно. У меня пришлось систему обновить. Причем система работала вроде нормально. Но после обновления системы интернет заработал нормально.

а если это модем-рутер, который воткнут в пилот, который воткнут в отдельный от компа пилот куда воткнут ещё DECT база и всё. Юпса - 500-т ваттная. ADSL линк не падал и не падает.

Kirilov
19.11.2008, 09:56
С электричеством у меня все нормально.

1 модем у меня сетевой стоит. (Хороший)
2 система линукс и ОС
3 не у меня одного такая проблема.

P.s. Вчера и сегодня не наблюдались обрывы интернета.:187:

Torontonian
20.11.2008, 01:31
С электричеством у меня все нормально.

1 модем у меня сетевой стоит. (Хороший)
2 система линукс и ОС
3 не у меня одного такая проблема.

P.s. Вчера и сегодня не наблюдались обрывы интернета.:187: У меня на выходные постоянно срывы. Я подозреваю что это из-за халявщиков которые сидят на льготных бесплатных планах в выходные из-за наплыва клиентов сеть не выдерживает. У меня гольфстрим Бузтон как чайник как смог так и объяснил.:187:

Tester
20.11.2008, 13:55
А что за такие льготные бесплатные планы?

Kirilov
20.11.2008, 14:02
А что за такие льготные бесплатные планы?
те планы на которых в субботу и воскресенье доступ в инет открыт. А в будние дни у них доступ только после 12 ночи.

Я не думаю что это причина.:???:

Oohoomisew
01.12.2008, 18:48
А можно узнать, что случилось с доступом на некоторые российские ресурсы? Что за ерунда происходит с обратным маршрутом до сети бузтон?

Вот трейс к мастерхосту:

c:\>tracert masterhost.ru

Трассировка маршрута к masterhost.ru [217.16.22.66]
с максимальным числом прыжков 30:

1 22 ms 31 ms 29 ms stream-ts1.net.buzton.com [213.206.34.4]
2 18 ms 30 ms 31 ms main120-fa0-0.buzton.com [213.206.34.1]
3 20 ms 31 ms 31 ms 195.69.188.241
4 20 ms 31 ms 31 ms 195.69.188.149
5 164 ms 174 ms 175 ms 213.33.166.73.sovintel.ru [213.33.166.73]
6 130 ms 143 ms 142 ms cat05.Moscow.gldn.net [195.239.11.81]
7 147 ms 158 ms 159 ms cat02.Moscow.gldn.net [194.186.157.185]
8 173 ms 175 ms 175 ms cat06.Moscow.gldn.net [195.239.11.166]
9 368 ms * 338 ms 194.186.0.10
10 358 ms * * msk-ar-9-vl11.masterhost.ru [217.16.23.129]
11 348 ms 351 ms 351 ms feb.masterhost.ru [217.16.22.66]

Трассировка завершена.

Вот обратный трейс от мастрехоста, полученный с http://noc.masterhost.ru/lg/

Router: msk-ar-9 (AS 25532)
Command: traceroute 213.206.34.4

1 msk-ar-2-vl100 (217.16.16.1) 0.550 ms 0.453 ms 0.549 ms
2 217.16.17.37 (217.16.17.37) 0.556 ms 1.497 ms 0.574 ms
3 ae0-60.RT.V10.MSK.RU.retn.net (87.245.253.21) 0.597 ms 0.574 ms 0.552 ms
4 ae0-3.RT.ACT.FKT.DE.retn.net (87.245.233.85) 49.404 ms 49.418 ms 49.415 ms
5 217.151.224.9 (217.151.224.9) 53.916 ms 53.571 ms 53.521 ms
6 195.69.188.206 (195.69.188.206) 587.986 ms 579.090 ms 589.069 ms
7 195.69.188.205 (195.69.188.205) 578.932 ms 591.726 ms *
8 195.69.188.254 (195.69.188.254) 341.468 ms 333.768 ms 331.350 ms
9 195.69.188.148 (195.69.188.148) 313.338 ms * 331.500 ms
10 195.69.188.242 (195.69.188.242) 327.732 ms 321.474 ms 324.494 ms
11 * stream-ts1.net.buzton.com (213.206.34.4) 325.659 ms *

Вот трейс до старлинка:

c:\>tracert 77.50.0.76

Трассировка маршрута к unknown.starlink.ru [77.50.0.76]
с максимальным числом прыжков 30:

1 18 ms 31 ms 31 ms stream-ts1.net.buzton.com [213.206.34.4]
2 33 ms 30 ms 31 ms main120-fa0-0.buzton.com [213.206.34.1]
3 19 ms 31 ms 31 ms 195.69.188.241
4 31 ms 30 ms 31 ms 195.69.188.147
5 82 ms 109 ms 95 ms 87.226.230.249
6 85 ms 93 ms 95 ms ae-2.m7-ar1.msk.ip.rostelecom.ru [87.226.133.93]
7 354 ms * * msk-ix-gw.starlink.ru [193.232.244.247]
8 340 ms 366 ms * unknown.starlink.ru [77.50.0.76]
9 340 ms 381 ms 365 ms unknown.starlink.ru [77.50.0.76]

Трассировка завершена.

При необходимости могу выложить такого же качества трейсы еще до нескольких крупных хостеров онлайн-игр.

P.S. Перешли на гольфстрим с саркора 2 недели назад, первую неделю радовались от души, так все отлично было, теперь думаем, а зачем мы поменяли шило на мыло?..

P.P.S. По этим же адресам вполне нормальные трейсы и пинги с корпоративного провайдера Cron Telecom, имеющего адреса из области принадлежащей UzNet. Также могу выложить.

ustas
01.12.2008, 19:22
У меня на выходные постоянно срывы. Я подозреваю что это из-за халявщиков которые сидят на льготных бесплатных планах в выходные из-за наплыва клиентов сеть не выдерживает. У меня гольфстрим Бузтон как чайник как смог так и объяснил.:187:
а причём тут срывы PPoE сессии и какие-либо халявщики? Ну никак не могу взять в толк.

Разве что, если у Бузтона перестало хватать ёмкости сети внутренней, этим же можно объяснить, что на all.gs.uz постят откровенно неинтересные киношки - чтоб не забивали канал, опять же.

Но это будет откровенно грустно, если правдой окажется.

4ijik
02.12.2008, 16:10
почему новая карта в 20 тыс сум система распознает как уже использованную?

4ijik
02.12.2008, 16:23
нукуский офис говорит что такой номер еще неактивирован

4ijik
02.12.2008, 16:36
спасибо нукускому офису вопрос решился

Alisher Umarov
02.12.2008, 17:31
Разговор самим с собой?

Надо вам предупреждение выставить за не цитирование собственных постов :)

Oohoomisew
06.12.2008, 05:52
4 декабря внешний инет от Гольфстрим нормализовался, что не может не радовать :) Спасибо.

Avaz Khasankhodjaev
08.12.2008, 15:00
Действительно были кое какие проблемы с сетью.
Я бы рад сказать в чем именно они выражались, но и сам толком не понимаю (ну, не технический я сотрудник :) ).
Сейчас, вроде всё нормально.

Avaz Khasankhodjaev
08.12.2008, 15:03
Да, немного странная тема.
Закрыто.

Avaz Khasankhodjaev
08.12.2008, 15:08
to Marych
согласен с тобой, в Buzton происходит что-то странное :shok:
непонятно почему Avaz не хочет поручить это девушке которая у телефона. Тогда ей не нужно будет весь день отвечать по телефону: "нет свободных портов"

Вопрос решается более глобально. Скоро информация будет известна сразу. Скоро - это первый квартал следующего года.
Пожалуйста, не надо спрашивать почему именно так. Могу лишь сказать, что этот вопрос стоит на повестке и он решается. Но по срокам - раньше не получится.

Kirilov
10.12.2008, 11:04
Вопрос такой. Почему вечером не работает интернет уже 3 день подряд.
Выходит ошибка 718. Я в день плачу по 50 центов. Так вот кто предоставит компенсацию за эти дни? Деньги уходят а интернета нету. В чем проблема?

Hasanov Timur
15.12.2008, 11:43
4 декабря было написано заявление о прекращение услуг GS в связи с переходом к другому провайдеру, "по причинам не связанных с качеством услуг" . Соответственно дальше уже GS должен был дать заявку на атс по поводу кроссировки, чтоб абонента отключили.
Сегодня уже 15 декабря и только седня после трех звонков в GS они соизволили отдать заявку.
Так ведь и месяц прождать можно !!!!
Распечатать , подписать и отнести одну бумажку займет максимум 10 минут.
Существуют ли какие либо сроки на исполнении подобных заявлений?

ustas
15.12.2008, 12:02
Только если обговоренно в договоре. В остальных случаях - как только так сразу. Но это не выгодному самому провайдеу, вообще-то. Они платят фиксированное бабло за каждую телефонную линию своего абонента.
На самом же деле, вам нужно было сразу, на месте, когда разрывали договор стребовать с них данное письмо.

Kirilov
15.12.2008, 12:09
если я не ошибаюсь то 10 рабочих дней это занимает.

ustas
15.12.2008, 12:57
если я не ошибаюсь то 10 рабочих дней это занимает.
если человек переходить к другому провайдеру, то он просто отдаёт письмо о снятии кроссировки своему новому провайдеру.

Hasanov Timur
15.12.2008, 14:07
На самом же деле, вам нужно было сразу, на месте, когда разрывали договор стребовать с них данное письмо.
Так не дают, говорят сами отнесут.
Там нести то 50метров, офис GS находится напротив АТС.

ps: Узнал еще один момент. На АТС, письма имнено бузтона могут не подписывать неделями....
Выругатся хочется....

ustas
15.12.2008, 15:11
Так не дают, говорят сами отнесут.
Там нести то 50метров, офис GS находится напротив АТС.

ps: Узнал еще один момент. На АТС, письма имнено бузтона могут не подписывать неделями....
Выругатся хочется....
Ну, можете вспомнить свой широкий словарный запас и вырозить им огромную свою озабоченность по поводу данного документа и выразить признательность, если они вам окажут своё глубочайшее доверие и напишут данное письмо прямо при вас и отдадут вам в руки.

Kirill Raevskiy
16.12.2008, 00:53
Епрст... Чтож такое? Линк падает почти каждую минуту :shok:

ustas
16.12.2008, 01:15
PPoE рвётся каждые 5-7 минут в течении часа уже.

это что, спец. акция - последняя капля для тех, кто недоволен, чтоль?

Kirill Raevskiy
16.12.2008, 03:23
PPoE рвётся каждые 5-7 минут в течении часа уже.

это что, спец. акция - последняя капля для тех, кто недоволен, чтоль?
Я уже веселый expect скрипт накатал) Фильм просто никак докачать не могу (фильм качаю с внутренних ресурсов, а когда рвется ппп, таблицу роутингов приходилось вручную снова менять))) Вечно ГС меня заставляет на какие-нибудь извращения идти)

iDead
16.12.2008, 06:29
У меня тоже самое.
Линк очень часто рвется.
Каждые три - пять минут.
На мой взгляд, это создает неудобства пользователю при работе с интернетом.

iDead
16.12.2008, 08:11
У меня тоже самое.
Линк очень часто рвется.
Каждые три - пять минут.
На мой взгляд, это создает неудобства пользователю при работе с интернетом.
Интернет нормально заработал. Уже полчаса ничего не рвется. Думаю, заработал как прежде. Слава Богу, когда был неисправен и часто отсоединялся, то и соединялся моментально. А я думал, что будет наоборот: все захотят все снова и снова соединяться и сервак не выдержит наплыва и упадет. А нет, вроде выдержал и не чихнул. "Значит с железом у моего провайдера вроде все нормально" - сделал вывод я. :)

Alisher Umarov
16.12.2008, 17:23
А нет, вроде выдержал и не чихнул. "Значит с железом у моего провайдера вроде все нормально" - сделал вывод я.

Магистр Йода?
[/OFFTOP]

Avaz Khasankhodjaev
19.12.2008, 09:13
4 декабря было написано заявление о прекращение услуг GS в связи с переходом к другому провайдеру, "по причинам не связанных с качеством услуг" . Соответственно дальше уже GS должен был дать заявку на атс по поводу кроссировки, чтоб абонента отключили.
Сегодня уже 15 декабря и только седня после трех звонков в GS они соизволили отдать заявку.
Так ведь и месяц прождать можно !!!!
Распечатать , подписать и отнести одну бумажку займет максимум 10 минут.
Существуют ли какие либо сроки на исполнении подобных заявлений?

Ваше заявление было исполнено максимум в двухдневный срок - предоставление услуги и начисления были прекращены. Ведь заявление именно об этом, так?
Если речь идет о сроках сообщения в подразделения телекома о снятии кроссировки, то, имхо, нет документов, регламентирующих этот срок.

Kirilov
19.12.2008, 14:01
Ув. форумчане помогите мне настроить сеть так чтобы одновременно работал внешний и внутренний канал(бесплатные ресурсы GS).

У меня модем ZyXEL 660ru вродебы так называется. (сетевой подключен через сетевую карту).

P.S. я что то не понял как настроить разъединить сессии.
Извините меня я технически не подкован.

iDead
20.12.2008, 00:15
Ув. форумчане помогите мне настроить сеть так чтобы одновременно работал внешний и внутренний канал(бесплатные ресурсы GS).

У меня модем ZyXEL 660ru вродебы так называется. (сетевой подключен через сетевую карту).

в линуксе или в винде? :)

Kirilov
20.12.2008, 12:20

в линуксе или в винде? :)
под виндовс.:clapping:

Tester
20.12.2008, 22:32
PPPoE поднимаешь в винде или на модеме?

хотя последнее вроде не срабатывает у ГС сейчас

Tester
20.12.2008, 23:09
если в винде то открываешь командную строку и вводишь следующее:

route add 10.0.0.0 mask 255.0.0.0 10.xxx.xxx.xxx -p

и потом

route add 213.206.34.5 mask 255.255.255.255 10.xxx.xxx.xxx -p

10.xxx.xxx.xxx - это IP адрес твоей сетевой карты полученный по dhcp от Бузтона (если в будущем он изменится то придется перебить команды, предварительно удалив старые записи из таблицы маршрутизации)

потом идешь в \windows\system32\drivers\etc открываешь блокнотом файл hosts и добавляешь в него следующее:

10.8.1.102 forum.gs.uz www.gs.uz clients.buzton.com webmail.gs.uz games.gs.uz game.gs.uz flashgames.gs.uz my.gs.uz www.buzton.com
10.8.1.103 ftp.gs.uz all.gs.uz icq.gs.uz allm.uz
213.206.34.5 mail.gs.uz

Спасибо товарищу Kirill Raevskiy, это все уже было описано им для *nix систем. Только немного сменились айпи внутренних ресурсов

Avaz Khasankhodjaev
22.12.2008, 13:06
Тема закрыта, в связи с тем, что долго нет новых сообщений.

Hasanov Timur
22.12.2008, 15:25
Ваше заявление было исполнено максимум в двухдневный срок - предоставление услуги и начисления были прекращены. Ведь заявление именно об этом, так?
Если речь идет о сроках сообщения в подразделения телекома о снятии кроссировки, то, имхо, нет документов, регламентирующих этот срок.

НЕДЕЛЮ как минимум еще работали внутренние ресурсы gs. А отключились они только после того как пропал линк.
Меня поражает криворукость и лень Ваших региональных дилеров !!!!!!
Как выясняется после двухнедельной задержки с передачей сообщения о снятии кроссировки, он еще и ошибочно указал № рамки. Причем с атс сообщили ему об этом еще на прошлой недели, с просьбой придти и исправить, а он до сих пор и не появился. Седня узнал это все когда дозвонился до техников атс.
Прошло почти ТРИ недели а воз и нине там. Долб..бизм млять!!!!!!!

To Avaz Khasankhodjaev: можно узнать что с дисциплиной в вашей конторе, и существуют ли стандарты обслуживания клиентов??? Или это так и должно быть ????

Sabr
22.12.2008, 15:53
2 декабря заключил договор. сегодня уже 22е но подключения нет. если кто от бустона тут есть помогите.

Alisher Umarov
22.12.2008, 16:04
Как корабль назовеш... (Sabr - терпение. узб)

Sabr
22.12.2008, 16:17
Дауж. корабль то название получил от фамилии. Позванивая бустону я обнаружил что работники могут иметь совершенно протеворечивую информацию о продвижении твоего заказа. у одного кроссировки ещё нет у другого она уже есть но в порту грузчики чегото незагрузили. гаспада бустоновцы! поднимите там в порту меня!

Sabr
22.12.2008, 16:34
что можно про бустон сказать пока ждём их? музыка хорошая играет когда звонишь. можно слушать. Контакты на сайте можно найти только через карту сайта - иначе только перебором страниц.

Sabr
22.12.2008, 17:38
наконецто подключили. админу: убирай тему. немножко заставили подождать - бывает.

Alisher Umarov
22.12.2008, 18:32
наконецто подключили.

Неужели фамилию поменяли? ;)

Avaz Khasankhodjaev
23.12.2008, 11:40

НЕДЕЛЮ как минимум еще работали внутренние ресурсы gs. А отключились они только после того как пропал линк.
Меня поражает криворукость и лень Ваших региональных дилеров !!!!!!
Как выясняется после двухнедельной задержки с передачей сообщения о снятии кроссировки, он еще и ошибочно указал № рамки. Причем с атс сообщили ему об этом еще на прошлой недели, с просьбой придти и исправить, а он до сих пор и не появился. Седня узнал это все когда дозвонился до техников атс.
Прошло почти ТРИ недели а воз и нине там. Долб..бизм млять!!!!!!!

To Avaz Khasankhodjaev: можно узнать что с дисциплиной в вашей конторе, и существуют ли стандарты обслуживания клиентов??? Или это так и должно быть ????

Можно ли уточнить, в каком именно регионе это имело место быть?

Avaz Khasankhodjaev
23.12.2008, 11:42
Тема закрыта, так как исчерпана.

Hasanov Timur
26.12.2008, 10:33
Безобразие это в навои

ps: на данный момент все все уже решено. Прощай ГС

4ijik
29.12.2008, 00:07
мои знакомые жалуются что рол вечером начинает глючить, дозвон трудный иногда не дождаться обратного вызова.

Ойбек Ибрагимов
29.12.2008, 07:52
мои знакомые жалуются что рол вечером начинает глючить, дозвон трудный иногда не дождаться обратного вызова.

Чижик где пропадал мы скучали

Ulugbek Umirbekov
29.12.2008, 11:03
Его ж вроде как блочили, причем насколько помню навсегда. Воистину, ничто не вечно :)

Avaz Khasankhodjaev
29.12.2008, 16:37

4ijik - уже проходили через выражение мнения других людей.
Имхо, нет смысла наступать на теже грабли.

Azamat Davletmuratov
29.12.2008, 18:04
Насяльника - пасему нэт энтэрнета дазвона ролтана :))))

Kirilov
07.01.2009, 10:41
что то у меня не получилось настроить, можете пож-та по подробнее описать как настроить 2 подключения.

ustas
20.01.2009, 19:03
Смог зайти в офис Бузтона, где г-н Вагапов за 3 минуты объяснил мне причины подобного поведения Бузтона и, собственно, решение проблемы тех, у кого больше чем одно устройство доступа дома, за что ему огромное спасибо.

Причина в том, что провайдеров обязали следить за тем, чтоб интернет-кафешки не могли пользоваться услугами доступа не имея лицензии на этот вид деятельности, а значит, и пользоваться стримоподобным сервисом для частников.

Решение - написать письмо, вроде вот такого:

Генеральному директору
СП «Buztone»
Г-ну Смоленцеву И. А.
От абонента ______________

Дата:

Уважаемый Иван Анатольевич,

Прошу Вас оказать содействие в предоставлении сервиса «Гольфстим» на все устройства доступа в квартире моего проживания, а именно: ПК __ шт. ноутбук(ов) __ шт, КПК __ шт. Настоящим письмом информирую вас и гарантирую, что обязуюсь использовать данный сервис только для своих личных целей, без предоставления каким-либо третим лицам в коммерческую эксплуотацию. При использовании wi-fi точек доступа обязуюсь самостоятельно следить за должным уровнем безопастности и принимаю на себя отвественность по всему трафику, исходящему и входящему от имени моей учётной записи ____________.

С уважением,

__________________ роспись: _____________

то же самое, но в формате *.doc в приложении к данному посту.
Письмо, желательно, доставить самолично в офис, но, возможно, можно договориться по телефону и отправить по факсу.

Dolphin
20.01.2009, 19:27
А в чем вообще проблема? Можно же дома поставить роутер и спокойно ходить, не информируя об этом провайдера.
И вообще, не пойму я смысла этих извращений. Подключено одно устройство - роутер. Роутер мой, что хочу, то с ним и делаю, трафик оплачивается.

ustas
20.01.2009, 19:30
А в чем вообще проблема? Можно же дома поставить роутер и спокойно ходить, не информируя об этом провайдера.
И вообще, не пойму я смысла этих извращений. Подключено одно устройство - роутер. Роутер мой, что хочу, то с ним и делаю, трафик оплачивается. Если вы попробуете посмотреть на ситуацию со стороны провайдера, то поймёте, что ситуация давольно тонкая.
Проблема в том, что у меня не только рутер дома, но и куча компов.
Если у вас один комп и рутер, то вряд ли у вас будут какие-либо проблемы.

Azizbek Shavkatov
20.01.2009, 22:10
Это письмо поможет мне решить проблему поднятия PPoE сессии с роутера? Потому что уже подумываю о смене провайдера...

ustas
20.01.2009, 22:13
Это письмо поможет мне решить проблему поднятия PPoE сессии с роутера? Потому что уже подумываю о смене провайдера...
да

оно полностью и всецело именно для решения этой проблемы.

alisherk
20.01.2009, 22:44
Смог зайти в офис Бузтона, где г-н Вагапов за 3 минуты объяснил мне причины подобного поведения Бузтона и, собственно, решение проблемы тех, у кого больше чем одно устройство доступа дома, за что ему огромное спасибо.

маразм!

интересно, какие методы позволяют запретить pppoe-подключения с модема? кто знает?

ustas
20.01.2009, 23:12
маразм!

интересно, какие методы позволяют запретить pppoe-подключения с модема? кто знает?

научитесь, пожалуйста, пользоваться цитированием и форматированием текста. Администрация, пожалуйста, вырежьте такое огромное цитирование.

А вам станет много легче, если вы узнаете об этих способах или как? Не вижу смысла бороться на таком уровне, если решается официальным обращением по существу.

alisherk
20.01.2009, 23:43
маразм!

научитесь, пожалуйста, пользоваться цитированием и форматированием текста. Администрация, пожалуйста, вырежьте такое огромное цитирование.

А вам станет много легче, если вы узнаете об этих способах или как? Не вижу смысла бороться на таком уровне, если решается официальным обращением по существу.

я не собираюсь с этим бороться, мне это интересно, как инженеру

научитесь, пожалуйста, не поучать людей, тем более незнакомых

James
20.01.2009, 23:49
Научитесь пожалуйста не тратить чужое время и трафик... чтобы вас не учили как это делать.

Efim Kushnir
20.01.2009, 23:59
Причина в том, что провайдеров обязали следить за тем, чтоб интернет-кафешки не могли пользоваться услугами доступа не имея лицензии на этот вид деятельности, а значит, и пользоваться стримоподобным сервисом для частников.
А у Саркора почему такие письма не нужны? Или они, типа, не провайдеры?

ustas
21.01.2009, 08:31
я не собираюсь с этим бороться, мне это интересно, как инженеру
А вы успели поискать на разных технических форумах и у вас остались вопросы или вам интересно, какие именно способы используются у нас, из всего многообразия возможностей?

Я ж не google, чтоб искать за вас и выдавать готовые ответы. Рекомендую поискать по форуму forum.nag.ru

научитесь, пожалуйста, уважать остальных участников форума и не воспринимайте в штыки всё, что аргументированно говорят участники форума в ваш адрес.

А у Саркора почему такие письма не нужны? Или они, типа, не провайдеры?

Вопрос хороший.
Самый логичный ответ - Саркор борется другими способами, которые доступны при их техническом оснащении и ином типе биллинга. Не являясь сотрудником Саркора не могу точно вам сказать в чём причина :)

alisherk
21.01.2009, 09:01
2 ustas
1. с чего вы взяли что я спрашивал это у вас?
2. с чего вы взяли, что я не уважаю остальных участников форума?
3. с чего вы взяли, что я что-то воспринимаю в штыки?

вопросы риторические, на них можно не отвечать..

ustas
21.01.2009, 09:43
вопросы риторические, на них можно не отвечать..

если вопрос ритарический, то можно его и не задавать.

Если у вас есть ещё какие-то подобные вопросы, напишите пожалуйста, в личку.

German Stimban
21.01.2009, 10:51
СП «Buztone»
Buzton
эксплуотацию
эксплуатацию
безопастности
безпоасности

Alexey Pikul
21.01.2009, 10:59
безопастности
безпоасности
[/OFFTOP]
безпоасности
:biggrin: :naughty:

Efim Kushnir
21.01.2009, 11:08
German Stimban, Alexey Pikul, если курсант кидается в столовой хлебными шариками, значит он сыт :)

BENJIRY!
21.01.2009, 11:28
Только я вот всё равно не понял, а почему через рутер-не решение.

У меня дома:

2 компа, 2 телефона с WiFi, тюнер спутниковый. И все лезут в нет, это что мне-ходить заявы писать?

Для меня это заявление выглядит как: "Приходите-берите всё, что хотите, особо хотелось бы выделить следущее..." Хотя этот постинг-недалеко ушёл :)

Кому какое дело, сколько у меня потребителей в семье? На рутере 1 IP и через него все ходят, с какого девайса или со скольки-один фиг не видно, сомневаетесь, что я использую нет не только для себя-Welcome в статистику (свою же), в интернет-кафе такие скачки траффика от полного нуля до забитого канала в течении времени утро-день-вечер-ночь невозможны...

Azizbek Shavkatov
23.01.2009, 12:23
Сегодня оставил письмо в офисе, посмотрим что будет.

Azizbek Shavkatov
28.01.2009, 19:21
Оставлял письмо в офисе на прошлой неделе в пятницу, до сих пор не поднимается сессия...

ustas
28.01.2009, 20:12
Оставлял письмо в офисе на прошлой неделе в пятницу, до сих пор не поднимается сессия...
у меня, собственно, тоже.

Звонил вечерком, около 6-ти, какие-то товарищи в Бузтоне работают до 5-ти, так что, буду звонить теперь завтра.

ustas
29.01.2009, 15:55
с утречка позвонили, сообщили что всё готово и действительно, дома поднялась ппое сессия на модеме

щастье есть

топик можно закрывать :)

P.S. дамы и господа, кому прийдётся тоже столкнуться в течении работы или же при подключении - не бойтесь писать письма вашему провайдеру с изьявлением ваших желаний по совершенствованию серсивиса - провайдер действительно может многое улучшить. Письмо на бумаге и копия его у вас, с росписью принявшего и датой - ваш афигенный аргумент в пользу исполнения желаний :)

Azizbek Shavkatov
30.01.2009, 14:43
И у меня заработало, ну наконец-то, я уже думал переходить к Шарку, спасибо! Также спасибо местному представительству D-Link что не пожалели свое время :=)

alisherk
31.01.2009, 23:24
потери пакетов каждые 10-15 минут из-за чего рвутся ssh сессии.
pppoe рвется пару раз в час. все это сильно раздражает...

бузтон работает над решением проблемы?

iDead
31.01.2009, 23:49

тьфу тьфу не сглазь, но у меня ничего не рветься и с внешнего интернета все нормально качается. На компе стоит один из самых дешевых эзернет - модемов TP-Link TD-8810, купленный за 25 у.е. на навоийских рядах. Работает в режиме бриджа.

Avaz Khasankhodjaev
02.02.2009, 16:35

Да, вроде решено уже...
С какой АТС?
И логин в личку можно?

alisherk
02.02.2009, 21:45

Да, вроде решено уже...
С какой АТС?
И логин в личку можно?

отправил в личку

gracejuly
02.02.2009, 21:54
Доброго всем времени суток.
У меня пара вопросов, видимо, к Авазу Хасанходжаеву.
16го января подписал с вами договор, но до сих пор пользоваться не могу, так как нет кроссировки на АТС (как мне заботливо объяснили). Скажите, это нормальная ситуация при подключении к ГС? Аналогичная тема тут присутствует...
И второй вопрос - а когда РЕАЛЬНО стоит ждать окончания этих сложных работ, по вашему опыту? На этот второй вопрос мне у вас никто ответить конкретно не смог, а сидеть и ждать день за днем, неделя за неделей - ну, думаю, вы понимаете...

ustas
02.02.2009, 22:45
договор почитайте
пункт 4.1 гласит:
Срок подключения "Пользователя" к услуге составляет не более 10 (десяти) рабочих дней со дня заключения "Пользователем" Договора
В вашем случае, завтра будет 12-ый день.
Хотите как-то повлиять - звоните в абон. отдел, скажите свой номер договора, осведомитесь о том, где находятся ваши документы на подключение, если скажут на АТС - позвоните в абон. отдел по физическим лицам своего узла связи (номер телефона можно узнать у дежурного по узлу, смотреть на www.tshtt.uz), узнавайте дошёл ли до кросса наряд на ваше подключение.
Если да, то позвоните на кросс и осведомитесь о сроках выполнения. Хотя, на кроссе не оставляют такие вещи в долгий ящик и делают ну мааааааксимум за 3 рабочих дня, если у работников кросса нет "особого" отношения к данному провайдеру или же нет логичных причин из-за которых данную операцию невозможно выполнить в срок.

Или сьездийте в офис Гольфстрима, пообщайтесь с г-ном Вагаповым, наверняка сможете прийти к консенсусу.

alisherk
03.02.2009, 00:26
ошибся

gracejuly
03.02.2009, 01:21
Спасибо за ответ и советы, ustas.
Но - в абонентский отдел звонил дважды, в саппорт - дважды, один раз приходил лично, но общался не с упомянутым вами господином. Спрашивал их, стОит ли мне пойти на АТС...
Отвечали, что толку нет, если у меня там нет знакомых.
На договор показывал, но воз и ныне там. И ответ один - ждите.
Да, еще девушка в офисе, с которой я общался, обещала мне в тот же день перезвонить, и сообщить, как дела в АТС
(на момент моего посещения у них был обед). Не позвонила.
Осадочек остается....
Завтра попробую воспользоваться вашим советом, и, пожалуй, это, да этот форум - последняя надежда.
А ждать неизвестно сколько, да за свои деньги почему-то не вдохновляет.У Саркора быстрее подключают, никто не знает?

Efim Kushnir
03.02.2009, 02:07
У Саркора быстрее подключают, никто не знает?
У Саркора персонал более отзывчивый, а проблемы на АТС у всех одинаковые.

Erkin Kuchkarov
03.02.2009, 02:14
А со мной так на связь и не вышли... Эх...