PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10

Azamat Davletmuratov
30.11.2010, 12:18
Интернет жутко тормозит начал сегодня с утра.

10.243.250.1. Айпишнег - 85-ый из этого шлюза.

сегодня во второй половине дня некоторых абонентов просто перевели в статус БЛОК,
Странно - вчера дома шаринг пахал как обычно. ТП на 10 баксовый. Оставалось где-то 5 баксов. Вроде не отключали, или выборочно только ташкентских отключали ;) (не в обиду).

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 12:18
ну всё ясно, когда тут появлялся тех.директор бузтона и он помогал в чем мог, сейчас же сотрудники билайна ничего не могут сказать и нехотят делать.

Обращайтесь в СТП. Контакты уже неоднократно повторялись.

кстате а почему с телефонов ucell номер 1400222 несуществует? Это у вас типа война мобилок?
Это вопрос к UCell. С нашей стороны никто не блокируется.

ISJ
30.11.2010, 12:30
alexkil,для начала никто ни перед кем не оправдывается.
Насчёт дозвона в СТП контакты прежние. Цитата с сайта (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/clients/support/index.wbp) "Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») 140-02-22 (из г. Ташкент) или пишите на адрес internet@beeline.uz". Также можно писать на e-mail help@beeline.uz (help@gs.uz)

Вы бы лучше ничего не отвечали здесь, чем давать такой ответ. Давно известно, что у Бузтона (возможно и у других провайдеров) так было заведено, еще до слияния с билайном, при любой аварийной ситуации отключать телефон техподдержки. И еще заметил, часто вывешивают, на сайте, объявление о профилактике задним числом.

Torontonian
30.11.2010, 12:32
Я еще неделю назад в СТП с паспортом открыл новый логин с тарифным планом Вахта и оплатил его. А он до сих пор не фурычит? Опять ехать в СТП?

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 12:40
ISJ,просьба закрепить все заявления фактами.

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 12:43
Я еще неделю назад в СТП с паспортом открыл новый логин с тарифным планом Вахта и оплатил его. А он до сих пор не фурычит? Опять ехать в СТП?

Перешлите вопрос с указание логина на sales@gs.uz

Azamat Davletmuratov
30.11.2010, 12:51
Dmitriy Pivovarov, вот щас у меня стоит Тп на 256 кб какой-то. Вроде 20 баксов было в месяц. Скачиваю еле-еле файлы с почты на майл.ру на скорости не более 6 Килобайт/с. Если скажем я перейду на Тп с большей скоростью (вроде был Тп на 1 Мегобит) - будет ли скорость скачки выше, чем эта? Скажем вместо 6 килобайтов: 50 килобайт. А-то надоело уже ждать. Когда-то я думал что выделенка это еще тооо по сравнению с дайл-апом, оказалось нет :(.

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 12:54
Скачиваю еле-еле файлы с почты на майл.ру на скорости не более 6 Килобайт/с.

Как обстоят дела с закачкой с других рунетовских ресурсов?

Casper007
30.11.2010, 13:22
Утром наконец-таки удалось дозвониться до техподдержки, вчера вечером они просто сбрасывали трубку. Разблокировали, причину блокировки объяснить не смогли. Сейчас же опять БЛОК, при чем вчера было 14у.е. на счету, сегодня же я в -15у.е., походу или умышленно или что-то с биллингом.

Пришлите логин + конт. телефон на help@beeline.uz
спасибо за совет, так сейчас и сделал.

з.ы. счет вернулся в положительный баланс, статус по прежнему БЛОК

Ilyas Ravzutdinov
30.11.2010, 14:15
кстате а почему с телефонов ucell номер 1400222 несуществует? позвоните в Ucell и спросите почему с их номеров нет дозвона на прямой городской номер , проблема на стороне A.

alexkil
30.11.2010, 15:13
Утром наконец-таки удалось дозвониться до техподдержки, вчера вечером они просто сбрасывали трубку. Разблокировали, причину блокировки объяснить не смогли. Сейчас же опять БЛОК, при чем вчера было 14у.е. на счету, сегодня же я в -15у.е., походу или умышленно или что-то с биллингом.

Пришлите логин + конт. телефон на help@beeline.uz
спасибо за совет, так сейчас и сделал.

з.ы. счет вернулся в положительный баланс, статус по прежнему БЛОК
для снятия блока нужно иметь на счету месячная сумму тп.

alexkil
30.11.2010, 15:17
кстате а почему с телефонов ucell номер 1400222 несуществует? позвоните в Ucell и спросите почему с их номеров нет дозвона на прямой городской номер , проблема на стороне A.
вот вот проявляеться наплевательское отношение сотрудников
к работе компании) Проблема в первую очередь у компании в которую пытаються дозваниться,
а не у той по вине которой не работает)

Aqui
30.11.2010, 15:30
Рзаберитесь пожалуйста с "потерями" на внешние ресурсы на оптике.
Связь теряется на 15-20 секунд в минуту вечером.:dash2:
Раньше точно такая же проблема была и с внутренними, но отдел, отвечающий за внутренние ресурсы, ее решил. А вот какой отдел отвечает за внешние ресурсы, походу не знают ни в офисе, ни в СТП.

Casper007
30.11.2010, 16:43
Не дождался я ответа по мылу, дозвонился, все нормально. Впрочем и по мылу через час пришел ответ, что блок снят, баланс положительный. Хочется надеяться, что больше такое не повторится.

для снятия блока нужно иметь на счету месячная сумму тп.

:naughty: ну да совет хороший))).

Ilyas Ravzutdinov
30.11.2010, 17:07
вот вот проявляеться наплевательское отношение сотрудников к работе компании) Проблема в первую очередь у компании в которую пытаються дозваниться, а не у той по вине которой не работает) к работе чьей компании ? по поводу недозвона на какой либо номер alexkil - я вам говорю на полном серьёзе , бага у вашего сотового оператора - что мы ещё и баги Ucella должны фиксить :D ?

Aqui
30.11.2010, 17:20
Ну и вопрос №2.
Если подключен тп " Вахта" + тасикс, то при понижении баланса ниже нуля абонентская денюжка за вахту продолжает сниматься. При этом в личном кабинете у плана тасикс Блок, а у вахты ОК. Ни в тасикс ни в инет с балансом ниже нуля не пускает.
за 3 дня убежало полтора доллара просто так - вахта потребляет 50 центов в сутки.
Это фича или баг?

alexkil
30.11.2010, 18:05
вот вот проявляеться наплевательское отношение сотрудников к работе компании) Проблема в первую очередь у компании в которую пытаються дозваниться, а не у той по вине которой не работает) к работе чьей компании ? по поводу недозвона на какой либо номер alexkil - я вам говорю на полном серьёзе , бага у вашего сотового оператора - что мы ещё и баги Ucella должны фиксить :D ?
вы конечно не должны фиксить, но я про то и говорю,
что часть ваших клиентов(как текущих так и будущих) не может до
вас дозваниться, и вы при этом говорите что это НЕ ВАША ПРОБЛЕМА.
Вам просто пофигу на это, это показывает ваше отрошение как к компании, так и к клиентам(.

Index
30.11.2010, 19:08
Вам просто пофигу на это, это показывает ваше отрошение как к компании, так и к клиентам(.

Думаю, имелось в виду, что Вы должны жаловаться в техподдержку юсела, а не в эту ветку.

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 20:52
Проблема в первую очередь у компании в которую пытаються дозваниться, а не у той по вине которой не работает)

Просьба прекратить троллинг.
Пользуйте голосовой связью от Билайн и тогда ваши претензии по недозвону (типа не существующий номер) будем рассматривать

Azamat Davletmuratov
30.11.2010, 21:46
Как обстоят дела с закачкой с других рунетовских ресурсов?
Более-менее решилось уже. Спросил у Айбека в Бузтоне - оказывается, что авария была на линии. А они по понятным невозможным причинам не смогли прозвонить всех абонентов. Так что - я не в обиде (пока что!).

А ну ка попробую я прикола ради подключиться к Юселу (благо головной офис рядом с нами) и дозвониться до суппорта, чтоб просто поболтать с девушками тамошними ;).

Ilyas Ravzutdinov
01.12.2010, 10:10

Претензия необоснованная. С Билайна есть такая проблема , что набрали 1400222 и услышали - "набран несуществующий номер" ??? Или же в набираете с номера Билайна - номер 1800000 и слышите тоже ? Вот если будет , то эту проблему мы решим. А так просто троллить не нужно - попрошу вас.

noname
01.12.2010, 13:11
Такая проблема:
ДСЛ линк постоянно падает и крайне не стабилен. СТП говорит линия не чистая, соответсвенно обрывы, 2341212 говорят линия необыкновенно чистая и провайдер всеглда валит на АТС. Оставлял заявку 24 Ноября, 25го позвонили, попросили оставить включенным модем. Оставил - тишина - ничего не поменялось. Все такой же не стабильный ДСЛ линк. Я понимаю что проблема решится если только инжинер бузтона встретится с линейным инжинером АТС и совместно проверят линию - найдут причину. Только вопрос как это сделать???

St1985
01.12.2010, 14:20
Такая проблема:
ДСЛ линк постоянно падает и крайне не стабилен. СТП говорит линия не чистая, соответсвенно обрывы, 2341212 говорят линия необыкновенно чистая и провайдер всеглда валит на АТС. Оставлял заявку 24 Ноября, 25го позвонили, попросили оставить включенным модем. Оставил - тишина - ничего не поменялось. Все такой же не стабильный ДСЛ линк. Я понимаю что проблема решится если только инжинер бузтона встретится с линейным инжинером АТС и совместно проверят линию - найдут причину. Только вопрос как это сделать???
модем менять пробывали?
у меня была такая же проблема. каждый пять минут падал линк, никто в тех поддержке понять не мог из-за чего.
Я спросил "может модем стоить поменять?" мне сказали "попробуйте".
Пошел поменял, теперь не слетает

noname
01.12.2010, 14:46
модем менять пробывали?
у меня была такая же проблема. каждый пять минут падал линк, никто в тех
на этом же модеме соединение работало нормально более года.

St1985
01.12.2010, 16:02
на этом же модеме соединение работало нормально более года.
ну у меня тоже модем CellPipe 7120 работал более года нормально)) что собственно не помешало ему заглючить )))

assalomus
02.12.2010, 13:27
справедливости ради, буду не жаловаться на СТП гольфстрима, а совсем наоборот.

Звонил за два дня три раза, из них два раза ближе к ночи. Все эти три раза дозвонился и ребята помогли.

p.s. не пиар :) специально зарегился на форуме, чтобы сказать это :)))

Maxim Kopytov
02.12.2010, 15:13
Отправил уже несколько писем на help@beeline.uz
Ответа нет.
Дозвониться до тех. саппорта вчера не получилось.
Пожалуйста, ответьте на письма.

АК
02.12.2010, 18:54
У меня на гольфстриме уже 2-е сутки не открываются сайты Гугла и все его сервисы. Причем, все остальные сайты без каких либо проблем. У других про-в. гугл прекрасно открывается.

А по поводу СТП могу сказать, что до них достучатся практически невозможно. Начинают соединять, и все, ждите счастья часами пока трубку поднимут.

St1985
02.12.2010, 21:26
у меня такая проблема.
поначалу http://all.gs.uz/ открывался, но все время отображалась старая новость "Брат 2: Данила возвращается". потом узнал что сайт этот давно обновили.
почистил кукесы и кэш, захожу. тоже самое. старая новость.
отписался на счет этого на форум Гольфстрима. После этого сайт http://all.gs.uz/
не открывается.
из форума Гольфстрима узнал что эта проблема не только у меня.
в чем может быть причина ??
пробывал открывать и на Opera и на Interner Explorer...

Azamat Davletmuratov
02.12.2010, 21:51
не открываются сайты Гугла
COM-овский Гугуль редиректит на co.uz, а вот RU-вский Гугля - открывается сразу и без проблем. Вам мой айпишнег GS-овский показать ;) ?

St1985
02.12.2010, 21:56
свою проблему уже решил)) помогли на форуме Гольфстрим))
если у кого тоже будет подобная проблема. решение её тут (http://forum.gs.uz/showpost.php?p=1224367&postcount=1537)

ISJ
02.12.2010, 22:24
У меня на гольфстриме уже 2-е сутки не открываются сайты Гугла и все его сервисы.

У меня с сегодняшнего вечера Бат перестал забирать почту, напрямую gmail.com перестал открываться, только через прокси можно зайти.

Deviling
02.12.2010, 22:38
не открываются сайты Гугла
COM-овский Гугуль редиректит на co.uz, а вот RU-вский Гугля - открывается сразу и без проблем. Вам мой айпишнег GS-овский показать ;) ?
Я честно говоря не очень поняла ваш ответ, у вас открывается google.com?
Я пользуюсь только этой поисковой системой, сайт у меня не открывается, хотя спрашивала у друзей с других провайдеров и них работает, так же этот сайт открывается с 3G Билайн и МТС
Вопрос почему не открывается сайт когда я хочу зайти на него с ГС?

Azamat Davletmuratov
03.12.2010, 00:01
у вас открывается google.com?
Переадресуется автоматом на google.co.uz.

Напишите мне в личку или хоть сюда тот текст, по которому вы хотели бы поискать что-нибудь нужное. Я попробую - если выдает ошибку- значит мы с вами в одной лодке :).

Deviling
03.12.2010, 00:38
у вас открывается google.com?
Переадресуется автоматом на google.co.uz.

Напишите мне в личку или хоть сюда тот текст, по которому вы хотели бы поискать что-нибудь нужное. Я попробую - если выдает ошибку- значит мы с вами в одной лодке :).
Дело в том неважно что я хочу поискать, просто меня ни куда не переадресует, я набираю в браузерах google.com, а мне выдает вот это-
Попытка соединения не удалась
Firefox не может установить соединение с сервером google.com.
* Возможно, сайт временно недоступен или перегружен запросами. Подождите некоторое время и попробуйте снова.
* Если вы не можете загрузить ни одну страницу – проверьте настройки соединения с Интернетом.
* Если ваш компьютер или сеть защищены межсетевым экраном или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешён выход в Интернет.

А если я к примеру хочу поискать- "Купить билеты на чемпионат мира по футболу в России 2018год", мне что провайдер не оставляет выбора только как искать на яндексе.
Так как у всех остальных провайдеров этот сайт открывается. Вопрос почему у нас нет доступа к сайту, это поломка или же личное распоряжение руководства перекрытия пользователям сайта. А может завтра нам и яндекс и рамблер перекроют?
Вобщем то очень бы хотелось получить хоть какой нибудь ответ, если это поломка то надо нас пользователей хоть чуть чуть уважать и написать объявление о поломке. если это просто перекрытие сайта по личному желанию- тоже об этом известить пользователей, чтобы мы начинали искать другого себе провайдера, так как можем остаться вообще без поисковых систем

АК
03.12.2010, 01:18

Я отключил эту идиотскую функцию гугла пересылать меня на узбекскую версию. Поэтому у меня по умолчанию открывается только Google.com (international). 2-е суток у меня не открывались Gmail, Reader, Analytics, Google.com, YouTube. Вроде только , что все заработало.

Deviling
03.12.2010, 01:30
COM-овский Гугуль редиректит на co.uz, а вот RU-вский Гугля - открывается сразу и без проблем. Вам мой айпишнег GS-овский показать ;) ?Я отключил эту идиотскую функцию гугла пересылать меня на узбекскую версию. Поэтому у меня по умолчанию открывается только Google.com (international). 2-е суток у меня не открывались Gmail, Reader, Analytics, Google.com, YouTube. Вроде только , что все заработало.
У меня не открывается, даже с яндекса пытаюсь в Google зайти...не заходит
Так что мой вопрос остается открытым или напишите почему не заходим или почините!

Nestik
03.12.2010, 01:43
Я так понимаю что-то с казахскими серверами гугла. Те что открываются идут на прямую к российским серверам.

Deviling
03.12.2010, 01:59
Я так понимаю что-то с казахскими серверами гугла. Те что открываются идут на прямую к российским серверам.
Тогда вопрос, а остальные провайдеры как то в обход казахских попадают? Пусть и ГС идет в обход....

Nestik
03.12.2010, 02:10
Вы не поняли не в обход а на российские сервера гугла. У гугла их сервера разбросаны много где.
Так вот гугл не открывается когда ДНС даёт айпи 212.154.168.243 а этот айпи
принадлежит

inetnum: 212.154.168.224 - 212.154.168.255
netname: KOBACKBONE
descr: JSC Kazakhtelecom, Kazakhstan Online Backbone
descr: Project Google Inc
descr: Astana

Они не смогут идти в обход так как сам гугловский ДНС даёт казахские айпи для нас видимо определяет что к ним мы ближе всего. Поэтому надо не много потерперть либо когда казахи наладят либо когда гугл обновит ДНС и все кэши обновятся.

Deviling
03.12.2010, 02:22
Они не смогут идти в обход так как сам гугловский ДНС даёт казахские айпи для нас видимо определяет что к ним мы ближе всего. Поэтому надо не много потерперть либо когда казахи наладят либо когда гугл обновит ДНС и все кэши обновятся.

В вопросах ДНС и Ай пи я дремучая)))
Я всего лишь за равенство, пусть тогда у ТПС, ТШТТ, IS тв тоже не работает гугл. А тот как всегда, все в шоколаде, а ГС где то там....не буду выражаться где)))

Nestik
03.12.2010, 02:31
Хм ГС как-раз там где надо, и не там где вы говорите. Чем ближе тем лучше. Вообщем побольше оптимизма. скоро всё заработает. А если уж очень надо то пропишите в файле c:\windows\system32\drivers\etc\hosts строчку

74.125.232.20 www.google.ru

и всё заработает. Только дня через два удалите не забудьте.

Deviling
03.12.2010, 02:37
и всё заработает. Только дня через два удалите не забудьте.
Спасибо большое за помощь!

Aqui
05.12.2010, 16:37
Связь теряется на 15-20 секунд в минуту вечером.
Раньше точно такая же проблема была и с внутренними, но отдел, отвечающий за внутренние ресурсы, ее решил. А вот какой отдел отвечает за внешние ресурсы, походу не знают ни в офисе, ни в СТП.
Какие-нибудь ответы? Или это АСИ (Абсолютно Секретная Информация)? Проблема 100% Ваша, потери бешеные даже при прямом соединении через тасикс оптика бузтон - адсл бузтон. При полном отсутствии таковых при соединении тасикс адсл бузтон - адсл бузтон. Мои попытки оправдаться перед остальными участниками всяких войсчатов и прочих риалтайм приложений больше смахивают на анекдот " да это оптика, да 100 мбит, да у нас тут потери хуже чем на диалап модемном соединении. Да, давно, уже полгода как".
Насколько я понял (при моих весьма смутных познаниях о сетевых технологиях) эту же проблему для внутренней сети решили переносом генерации ARP запросов на менее загруженный сервер.
З.Ы. Пока редактировал этот же пост, связь с 213.206.34.4 терялась на 6-8 секунд 4 раза (за 3 минуты):worship8nz:

Dmitriy Pivovarov
05.12.2010, 17:44
Aqui, детали в личку

alexkil
07.12.2010, 21:53
Добрый день Дмитрий.
Скажите пожалуйста когда нормально заработает внешний канал?
Детали тут http://uforum.uz/showthread.php?p=486275&postcount=720
Это острый вопрос для всех пользователей вашей компании которые пришли к Билайну именно за высокоскоростным интернетом.

Azamat Davletmuratov
07.12.2010, 23:44
Не знаю как у других с дозвоном в Саппорт, а у меня это первый раз в этом году - и сразу получилось!

Ну короче... хотелось бы уточнить у спецов - от чего возник такой сбой.

Сегодня поменял тарифный план с Шторма на Скорость 3 (поговаривают что до 100 мегобит дают ;) - шутка конечно).
Ушел с работы где-то после 19.30. Нет работал как обычно. Модем практически всегда включенный остается, но подключение всгеда отрубаю когда не нужно. Пришел на работу где-то после 21.30. Врубаю нет - но не тут-то было. Вышла вначале ошибка что мол Сервер не назначил IP адрес вашему компьютеру или вашей сети. Хотя - билайновские бесплатные сайты для GS-овцев открывались без проблем (без подключения естесно). Попытка не пытка - вышла вторая ошибка, мол пароль недействителен или кто-то уже сидит под твоим логином (извините меня - запомнить ошибки винды тяжко). И так каждый раз - то первая, то вторая ошибка. Во время выхода первой ошибки окошко подключения ЯКОБЫ показывало что мой компьютер регистрируется в сети, но бац и ошибка.

Позвонил по номеру Саппорта для нашего региона, но до этого уже давно знал, что ежедневно после 18.00 по номеру 780-00-01 попадаешь в ташкентский (т.с. центральный) Саппорт.
Приятный голос попросил меня нажать для развлечения с кол-центром по матушкиному языку двойку, что я и сделал. После тот голос (не внутри меня, а в конце провода ;)) попросил меня нажать на НОЛЬ, что я и повторил. Голос автоматически не минуя даже секунды сказал что "через 40 секунд оператор свяжется с вами. Подождите немного. Ждал, но что-то не было никаких рекламных заставок и прочей лабуды - тишина и все. Где-то через полминуты трубку подняла девушка, и начала разговор на узбекском (что для меня стало странным... подумал что это я напился, если нажимая на двойку, я случайно нажал на единицу - ведь должны были на русском разговаривать со мной). Я попросил девушку чтоб подключили оператора говорящего на русском, на что девушка ответила: ДОбрый ночь, уважаемый клиент. Что Вас беспокоит. (очевидно - туда берут девушек с обязательным знанием узбекского и русского языков - универсалок т.с. /похожих на Нану из Нанолюбовь/). Начал объяснять что да к чему у меня тут творится, на что девушка попросила меня либо подождать минут две или перезвонить через пять минут. Я ответил что буду ждать 2 минуты, и она переключила меня к технарям.. тишина.. где-то через минуту (подчеркну: не более!!!) трубку поднял молодой человек и спросил - Что вас беспокоит? Я начал объяснять какие ошибки у меня выходят и спросил - что нужно сделать чтоб эти ошибки не выходили. Парень спросил у меня логин, я сказал, задал вопрос мол "А к бесплатным сайтам билайна есть доступ?", на что я конечно что естесно есть доступ. После он попросил меня установить подключение, я подключил и там сразу вышла ошибочка, текст которого я продиктовал тому парню. Он сказал что либо надо попробовать пароль поменять либо само подключение. Я попросил его подождать пока сделаю все это. Сделал то что он попросил - все равно выходили те ошибки. Ну сказал ему что все наши старания бесполезны. Он сказал что видит мое подключение, и что оно стоит в настоящее время активным, хотя меня сбросило по ошибке. Хмм...
Напоследок он подчеркнул, что значит скорее всего на сервере недостает порта для моего подключения, точнее на порту подключенном на мою телефонную линию какие-то обрывчатые ошибки и сказал что может исправить только наши местные технари с GS, но предупредил сразу же что завтра (т.е. 8-декабря) выходной день в связи с праздником. Но сказал что постарается что-нибудь из возможного сделать со своей стороны. Ну мне что поделать в таком случае - не я виноват, но и не виноват сам провайдер - железо глючит наверное как-никак. Оно же из металла как-никак :). Поблагодарил того парня, и я положил трубку. Было это между 21.45 и 22.10 - 7-декабря (если что, билайновцы могут подтвердить - ведь ведется же журнал у вас какой-нибудь. Звонок был осуществлен с Нукусского номера, последние четыре цифры: 28-00).
............

И.....

Ну вот и сказке конец: подключение запахало! :)

Так что я благодарен суппорту Билайна ;).

ИМХО - Это все из личного опыта!

С уважением.

TANK
08.12.2010, 11:34
Сегодня поменял тарифный план с Шторма на Скорость 3 (поговаривают что до 100 мегобит дают ;) - шутка конечно).
Ушел с работы где-то после 19.30. Нет работал как обычно. Модем практически всегда включенный остается, но подключение всгеда отрубаю когда не нужно. Пришел на работу где-то после 21.30.
Интересно а как это у Вас на работе подключён инет для физ лиц?

Azamat Davletmuratov
08.12.2010, 11:38
А вы думаете что телефон параллельно протянуть - это проблема при ценах на толстый телефонный кабель 200 сум за метр ;) ? Или просто перенаправить линию параллельно через щиты в другое здание?

TANK
08.12.2010, 12:03
А вы думаете что телефон параллельно протянуть - это проблема при ценах на толстый телефонный кабель 200 сум за метр ;) ? Или просто перенаправить линию параллельно через щиты в другое здание?
Вообще-то так нельзя.

Azamat Davletmuratov
08.12.2010, 12:19
Вообще-то так нельзя.
Вообще-то нельзя жаловаться на то, что суппорт не пашет как надо, хоть даже при условии что абонент платит в год всего лишь 50 долларов. Нельзя жаловаться на качество интернета, когда знаешь что монополист сидит и ключами вертит, думая - кому щас еще отрубить канал...
Даже если проверят телефонную линию мою - все чисто по документам и по факту: помещение моей типографии находится по адресу, где я прописан, а номер зарегистрирован да и расположен именно по этмоу адресу. А то что дополнительная мелочь - это уже другое ;). ТАНК - хватит уже лезть в моб тел.линию...

alexkil
08.12.2010, 15:29
Вообще-то так нельзя.
Вообще-то нельзя жаловаться на то, что суппорт не пашет как надо, хоть даже при условии что абонент платит в год всего лишь 50 долларов. Нельзя жаловаться на качество интернета, когда знаешь что монополист сидит и ключами вертит, думая - кому щас еще отрубить канал...
Даже если проверят телефонную линию мою - все чисто по документам и по факту: помещение моей типографии находится по адресу, где я прописан, а номер зарегистрирован да и расположен именно по этмоу адресу. А то что дополнительная мелочь - это уже другое ;). ТАНК - хватит уже лезть в моб тел.линию...

вообще то г-н танк прав в данном случаи. для юриков есть свои
планы, для физиков свои. Хотя конечно ему еще нужно доказать что
вы использовали свой интернет в служебных целях))

Azamat Davletmuratov
08.12.2010, 15:53
Хотя конечно ему еще нужно доказать что
вы использовали свой интернет в служебных целях))
Вам подчеркнуть или сами догадаетесь: я же сказал, что GS-овский Интернет кроссирован на мой домашний номер (дом, где я прописан по паспорту). А то что я использую этот интернет со своим логином на территории г. Москвы - это никого не должно волновать.

для юриков есть свои планы,
Если бы я подключился как юрик - то эта тема возросла бы до 3-ей части до НГ. И вообще- откуда вы знаете что работу свою делаю как юрик? А может я как физик работаю, а? Лучше обсуждайде качество услуги GS-а.. Ижь ты - я лишь дал намек, а теперь приходится оправдываться перед кем-то....

whisper
09.12.2010, 16:50
Добрый день Дмитрий.
Это острый вопрос для всех пользователей вашей компании которые пришли к Билайну именно за высокоскоростным интернетом.

этот вопрос будет рассмотрен ?

KostyaS
09.12.2010, 17:13
Добрый день Дмитрий.
Это острый вопрос для всех пользователей вашей компании которые пришли к Билайну именно за высокоскоростным интернетом. этот вопрос будет рассмотрен ?

У меня тоже последнюю неделю (может чуть больше) скорость до мегабита доходит лишь изредка. Вечером серфинг идет на скорости 30-60KBps. Если качать что то - то неохотно поднимается скорость до 80-90 KBps.
Внутренний ресурс дает отдает стабильно 106-108KBps (спасибо за апгрейд ftp-сервера).

alexkil
09.12.2010, 19:44
Добрый день Дмитрий.
Это острый вопрос для всех пользователей вашей компании которые пришли к Билайну именно за высокоскоростным интернетом. этот вопрос будет рассмотрен ?

У меня тоже последнюю неделю (может чуть больше) скорость до мегабита доходит лишь изредка. Вечером серфинг идет на скорости 30-60KBps. Если качать что то - то неохотно поднимается скорость до 80-90 KBps.
Внутренний ресурс дает отдает стабильно 106-108KBps (спасибо за апгрейд ftp-сервера).

подозрительно хороший трейс до европы
Трассировка маршрута к telia.net [217.114.90.83]
с максимальным числом прыжков 30:

1 11 ms 9 ms 9 ms stream-ts1.net.buzton.com [213.206.34.4]
2 10 ms 13 ms 10 ms main120-fa0-0.buzton.com [213.206.34.1]
3 12 ms 9 ms 11 ms 195.69.188.241
4 12 ms 9 ms 9 ms 195.69.189.33
5 11 ms 9 ms 13 ms 195.69.189.25
6 11 ms 14 ms 10 ms 195.69.189.9
7 15 ms 13 ms 10 ms 195.69.189.1
8 49 ms 51 ms 47 ms SMR-D2-HQ-XE-4-3-0.16.main.synterra.ru [83.229.2
43.65]
9 121 ms 140 ms 114 ms frank-b1-hq-ae1.main.synterra.ru [83.229.225.101
]
10 195 ms 118 ms 119 ms ffm-b6-link.telia.net [213.248.77.93]
11 102 ms 148 ms 114 ms ffm-bb1-link.telia.net [80.91.246.52]
12 135 ms 124 ms 127 ms s-bb2-link.telia.net [80.91.246.213]

Спасибо Володе из Билайн-Бизнес.

Georgiy Savinskiy
09.12.2010, 20:38
На самом деле проблемы с внешкой зачастую возникают из-за АК "Узбектелеком" и их авариях и работ на канале. На форуме (forum.gs.uz) висят объявления о будущих перебоях в сети. Заходим почаще и смотрим. :)

alexkil
10.12.2010, 12:46
На самом деле проблемы с внешкой зачастую возникают из-за АК "Узбектелеком" и их авариях и работ на канале. На форуме (forum.gs.uz) висят объявления о будущих перебоях в сети. Заходим почаще и смотрим. :)
Часто но не всегда (
Уважаемые сотрудники Билайна раскажите плз к кому обращаться если проблема все таки на вашей стороне?
Почти неделю пытался объяснить СТП что проблема на стороне Билайна.
У друга (он работает в филлиале московской корбины) пользователи могут присылать свои трасировки на мыло админам и те разбираются что и как.

Mohnatiy
10.12.2010, 14:06
Уважаемые сотрудники Билайна раскажите плз к кому обращаться если проблема все таки на вашей стороне? Почти неделю пытался объяснить СТП что проблема на стороне Билайна.
СТП на то и СТП чтоп туда сдавать зайафки ;)

У друга (он работает в филлиале московской корбины) пользователи могут присылать свои трасировки на мыло админам и те разбираются что и как.
Можно запросто спросить почту специалиста на которую можно отправить все логи. Уверен что лишним даннайа информацийа не будет ;)

German Stimban
10.12.2010, 14:32
Mohnatiy, просьба обойтись без падонкаффского сленга.

Dmitriy Pivovarov
10.12.2010, 21:53
Можно запросто спросить почту специалиста на которую можно отправить все логи.
эта почта уже ни раз упоминалась help@beeline.uz

Aqui
12.12.2010, 18:23
Какие-нибудь ответы? Или это АСИ (Абсолютно Секретная Информация)? Проблема 100% Ваша, потери бешеные даже при прямом соединении через тасикс оптика бузтон - адсл бузтон. При полном отсутствии таковых при соединении тасикс адсл бузтон - адсл бузтон. Мои попытки оправдаться перед остальными участниками всяких войсчатов и прочих риалтайм приложений больше смахивают на анекдот " да это оптика, да 100 мбит, да у нас тут потери хуже чем на диалап модемном соединении. Да, давно, уже полгода как".
Насколько я понял (при моих весьма смутных познаниях о сетевых технологиях) эту же проблему для внутренней сети решили переносом генерации ARP запросов на менее загруженный сервер.
З.Ы. Пока редактировал этот же пост, связь с 213.206.34.4 терялась на 6-8 секунд 4 раза (за 3 минуты):worship8nz:
Ситуация ни капли не улучшилась. Хоть сроки огласите (для 10.8.1.х хватило 2 дней, а вот с 213.206.34.1 уже месяц бултыхаетесь. При том что письмо вашему директору я писал еще в феврале этого года и он его прочел). Или переведите на ADSL, раз уж оптика у вас такая корявая.
Или кому еще писать?

Georgiy Savinskiy
12.12.2010, 19:16
Ситуация ни капли не улучшилась. Хоть сроки огласите (для 10.8.1.х хватило 2 дней, а вот с 213.206.34.1 уже месяц бултыхаетесь. При том что письмо вашему директору я писал еще в феврале этого года и он его прочел). Или переведите на ADSL, раз уж оптика у вас такая корявая.
Или кому еще писать?
Насколько я знаю, данной проблемой занимаются компетентные в этом вопросе коллеги.

alexkil
13.12.2010, 12:54
Или кому еще писать?

aqui,
вам нужно звонить только с 10:00 до 16:00 и попросить чтобы вам порт проверили.

Georgiy Savinskiy
13.12.2010, 13:27
aqui,
Причем тут порт, у него оптика. И звонить можно в любое время круглосуточно.

alexkil
14.12.2010, 13:40
aqui,
Причем тут порт, у него оптика. И звонить можно в любое время круглосуточно.
ааа оптика),
от круглосуточной СТП вы в лутшем случаи услышите:
я не спец. перезвоните в будний день в рабочее время,
в худшем перегрузте модем, комп, еща раз модем,
еще раз комп, проверте телефонную линию.

Index
14.12.2010, 15:17
в худшем перегрузте модем, комп, еща раз модем, еще раз комп, проверте телефонную линию.Сказали же уже... что нет ни модема, ни тлф линии %)

Georgiy Savinskiy
14.12.2010, 15:40
от круглосуточной СТП вы в лутшем случаи услышите:
я не спец. перезвоните в будний день в рабочее время,
в худшем перегрузте модем, комп, еща раз модем,
еще раз комп, проверте телефонную линию.
Заявку можно оставить в любое время суток по любому техническому вопросу. Даже если оператор не компетентен в данном вопросе, он обязан передать заявку в соответствующую инстанцию.
Сам работал в тех поддержке, знаю о чем говорю.

ТимурС
14.12.2010, 16:31
Когда я решил перейти на тарифный план "Скорость 4", то написал письмо на sales@gs.uz / Ответа не было, просто в тот же день в личном кабинете узнал, что меня перевели на желаемый план. Теперь написал письмо о подключении к безлимитному ТАС-ИКСу. Как теперь мне узнать что меня подключили?

ТимурС
14.12.2010, 16:32
Заявку можно оставить в любое время суток по любому техническому вопросу.

уважаемый Katalyst,

пользуясь случаем, очень прошу: перенесите 10-серию "Побега" из инкаминга в паб :worship8nz:

Georgiy Savinskiy
14.12.2010, 16:35
Как теперь мне узнать что меня подключили?
Звоните в отдел продаж. 1400220

Georgiy Savinskiy
14.12.2010, 16:36
уважаемый Katalyst,

пользуясь случаем, очень прошу: перенесите 10-серию "Побега" из инкаминга в паб
Тема не для этого ведь. Пишите в личку Сonstantine на нашем форуме. Он занимается икамингом.

Bakhtier Tukhtaev
14.12.2010, 17:20
Когда я решил перейти на тарифный план "Скорость 4", то написал письмо на sales@gs.uz / Ответа не было, просто в тот же день в личном кабинете узнал, что меня перевели на желаемый план. Теперь написал письмо о подключении к безлимитному ТАС-ИКСу. Как теперь мне узнать что меня подключили
Звоните в отдел продаж. 1400220
Для подключения Тасикса, надо ийти в Офис Билайна на Х.Алимджане и заключать новый договор, по телефону или по письму в отдел продаж вы этого не сможете сделать. Об этом уже говорилось и не раз.

Aqui
15.12.2010, 11:30
Насколько я знаю, данной проблемой занимаются компетентные в этом вопросе коллеги.
К сожалению, они сломали то, что было сделано до этого. Теперь потери на внутренних ресурсах вернулись.. А обращение к внешнему каналу (тот же тасикс торрент или тимспик плейграунда) теперь теряет связь не только при "потерях" 213.206, но и при "потере" 10.10.17
Совсем плохо стало.

Concerned
15.12.2010, 15:02
Баш.

Квартира. 11 вечера. Сплю. Звонок на домашний телефон.
- Примите факс. (трубка кладется)
Засыпаю обратно. Через две минуты снова звонок.
- Ну что, получили факс?
Нет, говорю. Не получила.
- Ну вот... так и знала, что айтишники всё сломали. (Трубка кладется)

Бедные те айтишники, тяжело им наверное работать с идиотами.

Aqui,
У нас всё отлично работает, никаких потерь, все качает под завязку, с трех сторон (тырнет, локалка, тасикс).

Aqui
15.12.2010, 15:50
Aqui,
У нас всё отлично работает, никаких потерь, все качает под завязку, с трех сторон (тырнет, локалка, тасикс).
У вас это где? Чем замеряли отсутствие потерь?
|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
| Host - % | Sent | Recv | Best | Avrg | Wrst | Last |
|---------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| stream-ts1.net.buzton.com - 5 | 2018 | 1937 | 0 | 0 | 15 | 0 |
| main120-fa0-0.buzton.com - 5 | 2017 | 1934 | 0 | 5 | 4656 | 0 |
|________________________________________________| ______|______|______|______|______|______|
WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )
|------------------------------------------------------------------------------------------|
| WinMTR statistics |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| 10.10.17.1 - 1 | 2070 | 2066 | 0 | 4 | 719 | 0 |
|________________________________________________| ______|______|______|______|______|______|
WinMTR - 0.8. Copyleft @2000-2002 Vasile Laurentiu Stanimir ( stanimir@cr.nivis.com )

Concerned
15.12.2010, 16:12
| WinMTR statistics |
|------------------------------------------------|------|------|------|------|------|------|
| stream-ts1.net.buzton.com - 0 | 14 | 14 | 0 | 7 | 16 | 16 |
| main120-fa0-0.buzton.com - 0 | 14 | 14 | 0 | 11 | 16 | 0 |
| 195.69.188.241 - 0 | 14 | 13 | 0 | 13 | 47 | 15 |
| 195.69.189.33 - 0 | 13 | 13 | 0 | 9 | 16 | 0 |
| 195.69.189.25 - 0 | 13 | 13 | 0 | 11 | 16 | 16 |
| 195.69.189.9 - 0 | 13 | 13 | 0 | 9 | 31 | 16 |
| 195.69.189.1 - 0 | 13 | 13 | 0 | 10 | 16 | 16 |
| 83.229.243.73 - 0 | 13 | 13 | 46 | 49 | 79 | 47 |
| 83.229.228.5 - 0 | 13 | 13 | 47 | 64 | 109 | 47 |
| 83.229.241.190 - 0 | 13 | 13 | 62 | 62 | 63 | 63 |
| 94.100.183.94 - 0 | 13 | 13 | 47 | 62 | 78 | 62 |
| 94.100.191.201 - 0 | 13 | 13 | 62 | 63 | 78 | 62 |

| WinMTR statistics |
| 192.168.1.1 - 0 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.8.24.1 - 0 | 21 | 21 | 0 | 3 | 16 | 0 |
| ftp.gs.uz - 0 | 20 | 20 | 0 | 9 | 110 | 0 |

Aqui
15.12.2010, 16:25
-А Вы пробовали выключить и включить? Пробовали? Попробуйте еще раз!
© Некий сериал
Какие-нибудь ответы? Или это АСИ (Абсолютно Секретная Информация)? Проблема 100% Ваша, потери бешеные даже при прямом соединении через тасикс оптика бузтон - адсл бузтон. При полном отсутствии таковых при соединении тасикс адсл бузтон - адсл бузтон.

| WinMTR statistics |
| 192.168.1.1 - 0 | 21 | 21 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 10.8.24.1 - 0 | 21 | 21 | 0 | 3 | 16 | 0 |
| ftp.gs.uz - 0 | 20 | 20 | 0 | 9 | 110 | 0 |
Читайте жалобы внимательнее.

Georgiy Savinskiy
15.12.2010, 23:54
К сожалению, они сломали то, что было сделано до этого. Теперь потери на внутренних ресурсах вернулись.. А обращение к внешнему каналу (тот же тасикс торрент или тимспик плейграунда) теперь теряет связь не только при "потерях" 213.206, но и при "потере" 10.10.17
Совсем плохо стало.
Наверняка они занимаются проблемой. Советую вам еще раз подать заявку в тех суппорт...

Aqui
16.12.2010, 00:23
Существует ли в технической поддержке компании стандартный набор программ для измерения проблем при работе в сети для аппаратного обеспечения x86/х64?Извините спарк сломал.
Пример
" ааа у миня ничиго ниработаит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"Вы можете получить компакт диск для измерения проблем внутри нашей сети в офисе Х. Результаты замеров с помощью этого диска помогут Вам получить лучший канал(возможный) Интернет за кратчайшие сроки"
Вопрос: Какие программы будут использоваться на этом диске для измерения "потерь"?

alexkil
16.12.2010, 13:12
Существует ли в технической поддержке компании стандартный набор программ для измерения проблем при работе в сети для аппаратного обеспечения x86/х64?Извините спарк сломал.
Пример
" ааа у миня ничиго ниработаит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
"Вы можете получить компакт диск для измерения проблем внутри нашей сети в офисе Х. Результаты замеров с помощью этого диска помогут Вам получить лучший канал(возможный) Интернет за кратчайшие сроки"
Вопрос: Какие программы будут использоваться на этом диске для измерения "потерь"?
ping с параметром t
и tracert

Aqui
16.12.2010, 18:10
ping с параметром t
и tracert
А как в них включить запись входящих и исходящих пакетов?

alexkil
16.12.2010, 18:44
Обмен пакетами с ya.ru [87.250.250.3] с 32 байтами данных:
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=61мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=65мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=64мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=66мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=63мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=62мс TTL=51
Ответ от 87.250.250.3: число байт=32 время=63мс TTL=51

Статистика Ping для 87.250.250.3:
Пакетов: отправлено = 20, получено = 20, потеряно = 0
(0% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс:
Минимальное = 61мсек, Максимальное = 66 мсек, Среднее = 63 мсек
Control-C
^C

German Stimban
16.12.2010, 20:17
ping с параметром t
и tracert
А как в них включить запись входящих и исходящих пакетов?

команда > имя_файла.
Запишет вывод команды в файл. Если файл не существует, он будет создан. Если файл существует, он будет перезаписан.

команда >> имя_файла.
Допишет вывод команды в файл. Если файл не существует, он будет создан. Если файл существует, новая информация будет записана в конец.

команда - то, что вы вводите в компьтер.

Aqui
16.12.2010, 21:39
Введенные мною команды я как-нибудь запомню. Какая из входящих в комплект ОС windows утилит позволит перехватить и записать входящие и исходящие пакеты(TCP IP UDP ARP)?
потеряно = 0
и? Это icmp пакеты, вроде как я не совсем их использую при VoIP передаче.
Пинг за 20 секунд не показатель, эхо раз в секунду может показывать потеряно = 0 при постоянных "висяках" на 250-300 мсек в секунду.

Dmitriy Pivovarov
16.12.2010, 23:44
Какая из входящих в комплект ОС windows утилит позволит перехватить и записать входящие и исходящие пакеты(TCP IP UDP ARP)?

Вроде никакая. Но есть Wireshark

alexkil
18.12.2010, 15:05
Введенные мною команды я как-нибудь запомню. Какая из входящих в комплект ОС windows утилит позволит перехватить и записать входящие и исходящие пакеты(TCP IP UDP ARP)?
потеряно = 0
и? Это icmp пакеты, вроде как я не совсем их использую при VoIP передаче.
Пинг за 20 секунд не показатель, эхо раз в секунду может показывать потеряно = 0 при постоянных "висяках" на 250-300 мсек в секунду.

вы сами пользуетесь программой WinMRT для просмотра проблем, а между тем:
WinMTR - Windows аналог популярной traceroute программы mtr. Программа объединяет возможности программ 'traceroute' и ‘ping' в одном инструменте
+ в вашем собственном сообщении видно что потери до gs.uz нулевые.

Aqui
19.12.2010, 07:09
вы сами пользуетесь программой WinMRT для просмотра проблем, а между тем:
А между тем я использую ее лишь как более-менее принятый в общении между провайдерской СТП и абонентами доказательный инструмент. Что описанные мною фокусы обнаруживаются даже такими простенькими тестовыми утилитами.А если скажут какими другими утилитами мерять - буду ими. А то в стп при упоминании каина (http://en.wikipedia.org/wiki/Cain_and_Abel_(software))сильно ругаться начали.
Могу выкладывать логи от RPE.
+ в вашем собственном сообщении видно что потери до gs.uz нулевые.
-Не нашел такого своего сообщения.

Aqui
19.12.2010, 10:19
Вроде никакая. Но есть Wireshark
Спасибо, подходит.

sahob
19.12.2010, 13:49
В GS Джизак подключился тарифному плану "Скорость 3", но никак скорость не превышается от 64,0 кб. Не подскажет ли народ в конце концов кто может решить эту ПРОБЛЕМУ. Офис говорит в Ташкент док запрос отправил.
Замучела эта проблема. Сидиш и время ТЕРЯЕШЬ

Dmitriy Pivovarov
19.12.2010, 20:37
sahob,отправьте описание проблемы письмом на help@beeline.uz

inkus
20.12.2010, 13:15
объясните кто нибудь что за проблемы сейчас на гсе?
форум не заходит, в тех поддержке сказали что gs.uz сайты не работают у всех. а почему тогда all.gs заходит? почему на других провайдерах доступ к нашему форуму есть?
мне сейчас нужен сайт com. он заходит, но начинаешь туда грузить фото как сайт выдает ошибку. в тех поддержке объяснить причину не могут.

alexkil
20.12.2010, 18:47
объясните кто нибудь что за проблемы сейчас на гсе?
форум не заходит, в тех поддержке сказали что gs.uz сайты не работают у всех. а почему тогда all.gs заходит? почему на других провайдерах доступ к нашему форуму есть?
мне сейчас нужен сайт com. он заходит, но начинаешь туда грузить фото как сайт выдает ошибку. в тех поддержке объяснить причину не могут.

у бузтона есть вечная проблема с внутренними ресурсами,
причем технари говорят(имеею внутренние источники), что
проблема в производительносте серверов. Хотя на лицо проблема
с ширеной внутренних каналов бузтона.

Да и даешь внутренний трекер в сети бузтон)
ФУЛЛ ХД буду раздавать)

whisper
20.12.2010, 22:58
у бузтона есть вечная проблема с внутренними ресурсами, причем технари говорят(имеею внутренние источники), что проблема в производительносте серверов. Хотя на лицо проблема с ширеной внутренних каналов бузтона. Да и даешь внутренний трекер в сети бузтон) ФУЛЛ ХД буду раздавать)

у тебя сейчас с вовкой связь глючит ? у меня связь в данный момент хуже чем на диалапе ...

Timur Khasanov
22.12.2010, 20:31
Доброго всем вечера, 20 минут пытался дозвониться до тех. службы билайна, никто так и не взял трубку :( Поэтому оставлю заявку здесь:
На 225 АТС мой модем не получает IP адрес, уже 3 день получаю IP адрес от APIPA, в итоге минут 15 пляски с бубном (перезагрузка служб, модема, компьютера), и с 3-4 попытки модем таки получает айпишник, проблема возникает последние 3-4 дня.
ОС: Windows 7
Модем: ZTE 831

Есть какие нибудь предположения, что это?

Index
22.12.2010, 22:14
Доброго всем вечера, 20 минут пытался дозвониться до тех. службы билайна, никто так и не взял трубку :( Поэтому оставлю заявку здесь:
На 225 АТС мой модем не получает IP адрес, уже 3 день получаю IP адрес от APIPA, в итоге минут 15 пляски с бубном (перезагрузка служб, модема, компьютера), и с 3-4 попытки модем таки получает айпишник, проблема возникает последние 3-4 дня.

А вручную прописать не пробовали?

Timur Khasanov
23.12.2010, 00:36

А вручную прописать не пробовали?

Не, я то пропишу, но проблема судя по всему не только у меня...

Mohnatiy
23.12.2010, 08:27
Доброго всем вечера, 20 минут пытался дозвониться до тех. службы билайна, никто так и не взял трубку Поэтому оставлю заявку здесь: На 225 АТС мой модем не получает IP адрес, уже 3 день получаю IP адрес от APIPA, в итоге минут 15 пляски с бубном (перезагрузка служб, модема, компьютера), и с 3-4 попытки модем таки получает айпишник, проблема возникает последние 3-4 дня. ОС: Windows 7 Модем: ZTE 831 Есть какие нибудь предположения, что это?
Есть, письмецо напиши о том чтоб тебе расширили порт и сняли ограничения на количество подключаемых точек ;)

MSTR
27.12.2010, 00:59
в г.Зарафшан до сих пор не работает TAS-IX!
all.gs.uz обновляется уже больше года, но пока ни одной обновленного файла не видели на сайте!

С Новым Годом!

Deviling
28.12.2010, 12:44
Вчера в два часа дня на моем счету был 41 доллар, вечером увидев на форуме ГС, что многие пишут у кого какой долг, что случилось с билингом и откуда такие суммы, тоже пошла проверить свой счет просто ради интереса и обнаружила что у меня со cчета испарился 21 доллар, было 41 - осталось 20. Весь вечер звонила безрезультатно, сегодня с утра то же самое то трубку не берут сбрасывают, ели как дозвонилась в СТП, соединили с абонентским отделом, но и там скинули трубку.....
Пытаюсь дозвонится уже с час, никудышная техподдержка, в статистике ни чего нет.... куда смылись деньги....

Вопрос куда ехать подавать жалобу чтоб проверили билинг ГС в ГИС или Узбектелеком?

Mohnatiy
28.12.2010, 13:24
Deviling,пишите заявление в отдел продаж на имя генирального директора.

Deviling
28.12.2010, 13:38
Deviling,пишите заявление в отдел продаж на имя генирального директора.
Спасибо большое:blush: Я конечно напишу сейчас заявление:girl_sigh:
Но я так устала постоянно звонить и писать, то сеть срывается каждую минуту, но скорости интернета нет, то сайты не открываются, теперь уже и до денег дошло дело. такое ощущение что провайдер просто добивается чтоб мы уходили к другим провайдерам.

Если уже дошли до денег то я не знаю каким следующим шагом будет провайдера по трепанию моих нервов, ну если только что осталось написать мне в лицевом счете что я ему баксов так 500 должна.

Поэтому хотелось бы все таки к заявлению и жалобу вышестоящей инстанции написать, хочу чтоб проверили билинг на работоспособность. дабы избежать следующего шага провайдера.....

Bakhyt Musabekov
28.12.2010, 15:42
Deviling,я Вам написал ЛС. отправьте свой логин.

Если у кого есть какие либо ограничения, прошу отправлять мне ЛС с логином.

Deviling
28.12.2010, 16:02
Deviling,я Вам написал ЛС. отправьте свой логин.

Логин отправила

Mohnatiy
28.12.2010, 16:23
Спасибо большое Я конечно напишу сейчас заявление Но я так устала постоянно звонить и писать, то сеть срывается каждую минуту, но скорости интернета нет, то сайты не открываются, теперь уже и до денег дошло дело. такое ощущение что провайдер просто добивается чтоб мы уходили к другим провайдерам. Если уже дошли до денег то я не знаю каким следующим шагом будет провайдера по трепанию моих нервов, ну если только что осталось написать мне в лицевом счете что я ему баксов так 500 должна. Поэтому хотелось бы все таки к заявлению и жалобу вышестоящей инстанции написать, хочу чтоб проверили билинг на работоспособность. дабы избежать следующего шага провайдера.....
Не думаю что хоть один провайдер в Узбекистане нацеленно или массово издевается над своими пользователями. После вашего заявление будут рассмотрены расходы средств и расход трафика. Если будет какая либо ошибка в биллинге - то причина будет устранена, все средства и мегабайты будут "разложенны по полочкам" ;)
не думаю что компании будет выгодно терять своих клиентов и причинять им неудобство.

Torontonian
28.12.2010, 22:48
Позавчера все работало. Оставалось даже пару баксов. Вчера зашел и ужаснулся. 191 долларов долга. После беседы у провайдера сказали писать заяву и ждать 2 недели. Скорее всего глючит биллинг. Очень умно погнал биллинг - в свою пользу. Причем я там такой не единственный. А нас много. Точнее я не одинок!
Короче я злой как собака. Завтра начну опять в ГИС звонить.
https://img.uforum.uz/thumbs/nrorfor3533394.jpg

Erkin Kuchkarov
28.12.2010, 23:00
Завтра начну опять в ГИС звонить.
Завтра и звони. Чего нам то жалуешься ;) И картинку уменьшить можешь? :)

Islom Djamalov
28.12.2010, 23:06
билайн реально начинает "красть" деньги со счета :) у меня недавно списали 60 центов за смс роуминг(!), хотя я в Ташкенте, в домашнем регионе...причем в 2 часа ночи. После жалобы вернули, но это не первый раз. До этого снимали 3000 сум за интернет, хотя на моем аппарате вообще не было поддержки оного(основной был на ремонте). написал это исключительно как абонент, т.е. ИМХО.

katran
28.12.2010, 23:07
бывает. деньги вернут. вопрос только во времени.

интересно, работник робиты пользуется билайном -это не по-корпоративному! :)

Shuhrat Ismailov
28.12.2010, 23:13
работник робиты пользуется билайном -это не по-корпоративному!
Однажды сотрудник кока колы выпил банку пепси и был уволен

Islom Djamalov
28.12.2010, 23:28
я свободный человек, тем более эта сим карта(и номер) у меня со времен дэу юнител :) а на МТС перейду при первой же возможности, если заставят захочу

Erkin Kuchkarov
28.12.2010, 23:31
работник робиты пользуется билайном -это не по-корпоративному!
Не было такого

Azamat Davletmuratov
29.12.2010, 00:05
Блин, Шерзод ака напугали вы меня со своей темой.
Испугался что мои бабки на балансе примерно в 80 у.е. пропали или часть была украдена. Нет уж - все на своем месте. ;)

интересно, работник робиты пользуется билайном -это не по-корпоративному!
Это он номер взял для постоянной проверки связи конкурента - наверно там заставили его делать эту нужную работу, что и не плохо ;)

Sean
29.12.2010, 00:38
Блин по метке пришел думал про качество нета, оказалось опять про воровство биллинг. Сижу в Ургенче на мобильном интернете от билайна, скорость офигенная - 40 кб/с.
Еле еле после полуночи получилось это:
http://www.speedtest.net/result/1088270449.png (http://www.speedtest.net)

Rustam Kh
29.12.2010, 00:45
Метка радует :)
У меня с биллингом благо все окей [:

Vald
29.12.2010, 02:18
Хотелось бы узнать, почему не работает ресурс uslugi.beeline.uz для пользователей 3G модемов?

Torontonian
29.12.2010, 07:43
У меня с биллингом благо все окей [: Радуйтесь. Пока у вас на счету не окажется -1000 USD

Torontonian
29.12.2010, 07:46
Чего нам то жалуешьсяА толку то. Они ведь не говорят что деньги не вернут и что долг правильный. Ждите говорят. Типа биллинг глючит. Но как то привлечь внимание к этому нужно. Или ближе к концу следующего года окажется долг уже в два раза больше. Не порядок!

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 09:39
Добрый день Шерзод. При тарифном плане Скорость 5 и траффике 5 Гигов, сколько у Вас получилось сверхлимита?
Почему вместе с лицевым счетом не сделали скрин со статистикой?
можете ответить в личке и оставить свой контактный номер.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 09:46
Шерзод, на втором Вашем логине ГС с тарифом Столица-Вахта, тоже уже сверхлимит.
Прошу проверять во время статистику и использование траффика.

Публичная оферта (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/oferta/oferta.wbp)

4.12. В случае превышения лимита трафика, установленного тарифным планом, Абонент оплачивает за каждый 1 Мбайт трафика сверх лимита по тарифам указанного плана.
4.13. Тарификация сверхлимитного трафика производится из расчета максимального трафика. Это означает, что при расчетах учитывается только тот трафик, который у Абонента был выше, не зависимо, от того входящий или исходящий это трафик.

Georgiy Savinskiy
29.12.2010, 09:49
Что самое обидное, так это то, что название темы в действительности это противоположность реальной ситуации.
Весь трафик что у вас набежал обнуляется и с вас ни копейки за сверхлимит не сняли, хотя некоторые успели накачать ох на какие суммы!

Вот вам и подарки на новый год. :)

Тему можно закрыть.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 09:51
uslugi.beeline.uz открыл в IE и все работает. это Личный кабинет

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 09:55
Прошу убрать метку, так как не соответствует обоснованию и соответсвующей реальности.
Тему можно оставить, чтобы другие пользователи были предусмотрительны и наблюдали за использованием трафика.
Шерзод, почему то у всех остальных отписавшихся в этой теме пользователей ГС все нормально и нечего не сняли.

Concerned
29.12.2010, 10:00
с вас ни копейки за сверхлимит не сняли Так это получается деньги снимают после глюков системы?
Юзер качает - проверят счет, счет положительный - качает дальше, проверяет счет - опять всё в порядке, в чем проблема? покачает опять и т.д...

Через неделю (месяц? два?) появляется долг, и кто виноват в таком случае???

(сам в такую ситуацию еще не попадал, но на будущее - интересно знать)

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 10:07
Concerned,как написал Шерзод у него на счету было 2$ примерно.
если тариф с траффиком в 5 Гигов и идет сверхлимит, т.е. использованный трафик примерно равен 5192 Мб.
Если данный пользователь сделал активную сессию, то считать будет по окончании этой сессии. Поэтому может уйти в такой долг.
На тарифном плане Скорость 5 с 9 утра до 12 ночи сверхлимит считать по 6 центов за 1 Мб, а с 12 ночи до 9 утра будет считать по 4 цента за 1 Мб.

Georgiy Savinskiy
29.12.2010, 10:19
появляется долг, и кто виноват в таком случае???

Если это глюк, то виноват провайдер и в этом случае вам сделают пересчет средств.

Тимур Абдукаюмов
29.12.2010, 10:22
При тарифном плане Скорость 5 и траффике 5 Гигов, сколько у Вас получилось сверхлимита?
Весь трафик что у вас набежал обнуляется и с вас ни копейки за сверхлимит не сняли, хотя некоторые успели накачать ох на какие суммы!
Если реально был перерасход, то зачем тогда простили?) А вообще, у ГСа очень все "неюзерфрендли". Посоветовал вас своим знакомым, потом неудобно было.

Timur Salikhov
29.12.2010, 10:24
Столько слов от представителей Билайна и ни одного по существу.
Толком можете объяснить что случилось с биллингом?

TANK
29.12.2010, 10:39
Столько слов от представителей Билайна и ни одного по существу.
Толком можете объяснить что случилось с биллингом?
Скоро на оффсайте будет информация по поводу происшедшего.

Просто интересно наблюдать за людьми которые осознано качали, зная что сверх лимит не считался, а как сделали начисление тут же стали возмущаться.
халява(с)

В офис продаж приходят абоненты с такими же проблемами, но после разъяснения спокойно оплачивают, а вот некоторые начинают открывать темы.:worship8nz:

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 10:40
Timur Salikhov,я отвечу по существу. с билингом все нормально. Шерзод просидел сверхлимита.
Почему такая сумма?
Тариф Скорость 5 (абон плата $50) каждый день абон плата $1.66.
В первом посте у него скрин. с 1 по 28 число абон плата снялась больше $45
Остальные деньги у него снялись сверхлимита.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 10:43
При тарифном плане Скорость 5 и траффике 5 Гигов, сколько у Вас получилось сверхлимита?
Если реально был перерасход, то зачем тогда простили?) А вообще, у ГСа очень все "неюзерфрендли". Посоветовал вас своим знакомым, потом неудобно было.

Кто простил? Баланс такой же. Были бы траблы, то сразу бы исправили.

в офис писать заявление отправили потому, что сам пользователь не согласен с тем, что сделал перерасход.

Тимур Хамраев
29.12.2010, 10:44
Timur Salikhov,я отвечу по существу. с билингом все нормально. Шерзод просидел сверхлимита.
Почему такая сумма?

Банный стыд. А к чему была такая истерика с метками?

Timur Salikhov
29.12.2010, 10:46
Почему такая сумма?
У меня не праздное любопытство. Я сам являюсь пользователем ГС и ответ с билингом всё нормально при ситуации когда выставляют счёт на сумму в несколько раз превышающую месячную абонентскую плату меня лично тоже никак не устраивает.

Timur Salikhov
29.12.2010, 10:47
Банный стыд. А к чему была такая истерика с метками?
Давайте в разборки не превращать тему. Метки сняты.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 10:49
Timur Salikhov, я не могу написать о том, на сколько гигов сверхлимита просидел Шерзод без его согласия.

Timur Salikhov
29.12.2010, 10:50
Просто интересно наблюдать за людьми которые осознано качали, зная что сверх лимит не считался, а как сделали начисление тут же стали возмущаться. халява(с)Уже начинает проясняться. Пользователям не насчитывались платежи за свехлимитный трафик? И это всё нормально с билингом?
Это не проблема пользователя никак.

Тимур Абдукаюмов
29.12.2010, 10:51

Кто простил? Баланс такой же. Были бы траблы, то сразу бы исправили.

в офис писать заявление отправили потому, что сам пользователь не согласен с тем, что сделал перерасход.Я наверное неправильно идентифицировал сотрудников компании, сорри.

Timur Salikhov
29.12.2010, 10:51
Timur Salikhov, я не могу написать о том, на сколько гигов сверхлимита просидел Шерзод без его согласия. Да это и не важно, гигов, мегов. Это не его вина, что своевременно не было начислений.

Тимур Абдукаюмов
29.12.2010, 10:56
Может стоит сделать принудительный обрыв раз в сутки, например? Ато человек с езернет модемом может просидеть хоть месяц и не знать, что залез в долги... Тогда и таких тем не будет.

TANK
29.12.2010, 10:59
Просто интересно наблюдать за людьми которые осознано качали, зная что сверх лимит не считался, а как сделали начисление тут же стали возмущаться. халява(с)Уже начинает проясняться. Пользователям не насчитывались платежи за свехлимитный трафик? И это всё нормально с билингом?
Это не проблема пользователя никак.
скоро будет инфа от которой я думаю никому плохо не станет, НО и спасибо не скажут, такой вот наш народ.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 11:01
Timur Salikhov, я не могу написать о том, на сколько гигов сверхлимита просидел Шерзод без его согласия. Да это и не важно, гигов, мегов. Это не его вина, что своевременно не было начислений.

списание идет после окончания сессии

Тимур Хамраев
29.12.2010, 11:07
Предложение модераторам (тэги урезаны, выделить не получается)

Может стоит переименовать тему?

BENJIRY!
29.12.2010, 11:16
На тарифном плане Скорость 5 с 9 утра до 12 ночи сверхлимит считать по 6 центов за 1 Мб, а с 12 ночи до 9 утра будет считать по 4 цента за 1 Мб.

ЗАСТРЕЛИТЬСЯ! У меня-мобильный интернет дешевле...

German Stimban
29.12.2010, 11:16
Может стоит сделать принудительный обрыв раз в сутки, например? Ато человек с езернет модемом может просидеть хоть месяц и не знать, что залез в долги... Тогда и таких тем не будет.
Думаю, что это стоит сделать опциональной возможностью, настраиваемой в персональном кабинете. Иначе будет много возмущений, что закачка прервалась.

Torontonian
29.12.2010, 11:20
Добрый день Шерзод. При тарифном плане Скорость 5 и траффике 5 Гигов, сколько у Вас получилось сверхлимита?Вчера сказали что сверхлимита нет. Истрачено только 3 гига из 5.

German Stimban
29.12.2010, 11:23
Предлагайте новое название. Если Шерзод-ака не против, переименуем.

Torontonian
29.12.2010, 11:25
Шерзод, на втором Вашем логине ГС с тарифом Столица-Вахта, тоже уже сверхлимит.Там немного 594 мб. переработка. Я готов все заплатить вы мне поясните как все считается. Я тупой ламер откуда у меня знать что ваш биллинг может в один прекрасный день выкатить счет в 191 долларов США.

Torontonian
29.12.2010, 11:26
Предлагайте новое название. Если Шерзод-ака не против, переименуем.Переиминовывайте если хотите. Дело сделано. Специалисты Билайна узнали о моей проблеме. А люди узнали о проблемах с биллингом!

Torontonian
29.12.2010, 11:27
списание идет после окончания сессии Какой сессии? Я месяц работал без проблем. Каждый день заходил и выходил из нета.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 11:29
Sherzod Karimov, за весь месяц больше 7,2 Гб

9 декабря была смена тарифного плана с ТП Скорость 3 на Скорость 5.

Есть вопросы, обращайтесь.

Torontonian
29.12.2010, 11:29
если тариф с траффиком в 5 Гигов и идет сверхлимит, т.е. использованный трафик примерно равен 5192 Мб.У меня с 1 декабря по 29 декабря наработано 7 603 744 883 мб. 09.12.2010 я перешел на Билайн 5 с пятиговым трафиком. То есть в итоге у меня 2 гига переработки получается?

Torontonian
29.12.2010, 11:31
Sherzod Karimov, за весь месяц больше 7,2 ГбМожете говорить сколько я накачал. Я лишь хочу разобраться откуда вышла это баснасловная сумма в 191 доллар США.

BENJIRY!
29.12.2010, 11:32
списание идет после окончания сессии Какой сессии? Я месяц работал без проблем. Каждый день заходил и выходил из нета.

Сессия (у них)=промежуток между PPoE подключил/PPoE отключил. Получается, в какой-то день качнул неслабо.

Только после отключения биллинг считает. Т.е. теоретически можно подключить (установить сессию) в начале месяца, отключить её только в конце и ох#^&%&#еть от итогового счёта.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 11:32
Sherzod Karimov,надо смотреть статистику. потому что до 9 числа может у Вас тоже был сверхлимит.

Torontonian
29.12.2010, 11:38
Sherzod Karimov,надо смотреть статистику. потому что до 9 числа может у Вас тоже был сверхлимит. Раз я открыл тему то готов понести это бремя. Распишите в паблике по мб. за что начислено 191 доллар? Я не против. Не будем скрывать от публики. Если я виноват другим будет урок. И также объясните почему биллинг целый месяц не считал перерасход а потом проснувшись посчитал?

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 11:41
ок. написал ЛС для разрешения.

Тимур Хамраев
29.12.2010, 11:44
Предлагайте новое название. Если Шерзод-ака не против, переименуем.

Думаю ключевыми словами могут стать "Биллинг", "Траффик"

Torontonian
29.12.2010, 11:44
ок. написал ЛС для разрешения. Дал разрешение дерзайте. Если бы мне так все разжевали в вашем офисе тему наверное создавать не стал бы. Я человек честный оплачу раз накачал. Но имею право на разъяснения так как деньги ведь мои.

Torontonian
29.12.2010, 11:45
Думаю ключевыми словами могут стать "Биллинг", "Траффик" Ладно можно помягче - "некоторые проблемы(особенности) биллинга фиксированной интернет связи Билайн".

Torontonian
29.12.2010, 11:56
В офис продаж приходят абоненты с такими же проблемами, но после разъяснения спокойно оплачивают, а вот некоторые начинают открывать темы.Вы что в Бузтоне работаете?
Если бы мне все разъяснили то проблем не было бы. Мне наоборот сказали что из 5 гигов траффика у меня есть еще 3 гига. А тут мне говорят про сверхлимит.

TANK
29.12.2010, 12:01
В офис продаж приходят абоненты с такими же проблемами, но после разъяснения спокойно оплачивают, а вот некоторые начинают открывать темы.Вы что в Бузтоне работаете?
Если бы мне все разъяснили то проблем не было бы. Мне наоборот сказали что из 5 гигов траффика у меня есть еще 3 гига. А тут мне говорят про сверхлимит.
Ув. Шерзод не беспокойтесь, в данный момент все заявки по данному инциденту рассматриваются.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 12:01
Sherzod Karimov, Ваше обращение было отправлено руководству. О результатах Вас оповестят.

Torontonian
29.12.2010, 12:11
Sherzod Karimov, Ваше обращение было отправлено руководству. О результатах Вас оповестят. Тему переименуйте. Некоторые особенности биллинга Билайн/Бузтон

Azamat Davletmuratov
29.12.2010, 12:49
Sherzod Karimov,надо смотреть статистику. потому что до 9 числа может у Вас тоже был сверхлимит.
Ухты! Разве с 1-декабря по 31-декабря НЕ должно ли считаться МЕСЯЦЕМ у биллинга? А значит получается что с 1-декабря по 9-декабря биллинг должен считать НЕ гигабайты, а ежедневную абонплату. Или в Ташкенте биллинг по другому? А значит с 10-декабря по 31-декабря биллинг обязан считать по новому тарифу - Но только не гигибайты, а ежедневную абонплату. А вот когда идет сверхлимит объема информации свыше объема в абонплате - тогда я могу с вами согласиться.
Если конечно Шерзод ака с 1-декабря по 9-декабря не накачал свыше 1 терабайта - тогда 191 доллар вполне уместен. ;)

А в биллинге лучше кое-что подправить, точнее добавить в статистику логи куда заходил и что примерно накачал себе пользователь. Или хоть как у Узнета на дайл-апе (когда то была похожая статистика у них) - за каждую сессию есть инфа - сколько накачал, закачал, прокачал, докачал ;).

Torontonian
29.12.2010, 14:11
А в биллинге лучше кое-что подправить, точнее добавить в статистику логи куда заходил и что примерно накачал себе пользователь. Или хоть как у Узнета на дайл-апе (когда то была похожая статистика у них) - за каждую сессию есть инфа - сколько накачал, закачал, прокачал, докачал У них там основная проблема в следующем, судя по статистике я логинился в 18.00 но качал ночером после 0.00, я же не дурак по 6 центов качать. Ну вот и выдал как будто качал по дневному тарифу с 18.00 до 0.00. Короче будем разбираться.

Torontonian
29.12.2010, 14:17
Предупреждение всем пользователям ГС.
Если вы на грани исчерпания лимита заходите ровно в 0.00 минут если зайдете секундой раньше то весь трафик до самого утра 09.00 будет считаться как 6 центов за мб. а не 2 цента за мб. который положен ночью.

Torontonian
29.12.2010, 14:44
Правовой комментарий нашего юриста:
В соответствии с пунктом 4.14. Публичной оферты (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/oferta/oferta.wbp) доступ Абонента к услуге, после выработки лимита трафика, установленного выбранным Абонентом тарифным планом, предоставляется при наличии на его Лицевом счете положительного баланса.
Кроме того, согласно пункту 4.17. Публичной оферты, если на Лицевом счете Абонента отсутствуют денежные средства, то Оператор блокирует доступ к Услуге. Если Абонент в течение 30 (тридцати) дней с момента блокировки не внес денежные средства в размере ежемесячной Абонентской платы на Лицевой счет, то Оператор в одностороннем порядке расторгает Договор, отключает Абонента от сети и удаляет точку доступа.
Также, пункт 4.17.1. Публичной оферты гласит: «Предоставление Услуги автоматически приостанавливается, если баланс Абонента становиться нулевым, отрицательным или недостаточным для списания оплаты одного соединения. Предоставление права пользования Услугой возобновляется после пополнения баланса Лицевого счета до размера, соответствующего ежемесячной Абонентской плате согласно выбранного Абонентом тарифного плана».
До настоящего месяца все эти нормы «работали». То есть мы своевременно производилась абонентская плата, чаще всего сверх установленного плана. В случае же израсходования лимита трафика и денежных средств на нашем счету – доступ к услугам блокировался, как и указано в Публичной оферте. Однако в этом месяце условия Публичной оферты были нарушены с вашей стороны. При регулярной оплате ежемесячной абонентской платы,27 декабря доступ к услуге был блокирован. Мы предполагали, что это блокирование как и ранее (как указано в Публичной оферте), свидетельствовало об окончании денежных средств на нашем балансе.
Как указывает статистика в Личном кабинете израсходование средств было 2 декабря в сумме 84.235,4 декабря в сумме 42.0970, 7 декабря в сумме 46.8272. Далее, так как на счету было еще немного средств, доступ к услуге не был блокирован и были израсходованы оставшиеся денежные средства на нашем лицевом балансе. Однако и после их израсходования доступ не был блокирован. Как указывают раздел «Поступившие платежи», за декабрь было оплачено 33.53. Произведя платеж, абонент выразил согласие на получение платных услуг с вашей стороны именно на эту сумму, так как после этих израсходование средств, согласно вышеуказанным пунктам Публичной оферты, доступ автоматически должен блокироваться. Но по неизвестным причинам доступ к услуге после израсходованных средств не был блокирован.
Так как, на оплату дополнительных услуг согласие абонента дано не было можно предположить, что услуги, предоставленные вами сверх оплаченных средств, были произведены безвозмездно.

Короче дело пахнет судом!

Sean
29.12.2010, 15:13
Опять что то из разряда, был в греции решил скачать интернов или дочка играла с айфоном и счет полмиллиона?

Короче дело пахнет судом!
Я только одного не понял. Шерзод, есть использование интернета на эту сумму или нет? Главный вопрос в этом. Если речь просто о том, что вас не заблокировали и вы использовали нет это одно, если биллинг замутил то это другое.

Azamat Davletmuratov
29.12.2010, 15:29
У них там основная проблема в следующем, судя по статистике я логинился в 18.00 но качал ночером после 0.00, я же не дурак по 6 центов качать.
То что написано в прайсе у ГС с 18.00 до 00.00 - это при условии что пользователь авторизуется в течение этого времени. Если пользователь авторизовался в это время, но сидя без отключений и обрывов связи до 01.00 (скажем) и начал качать файлы после 00.00 - то временем тарифа для мегобайтов будет считать время авторизации, а не время скачивания. Это не мое ИМХО - мне так сказали при первом подключении в ГС Нукус. Надо было наверно перезалогинится ;).

если биллинг замутил то это другое.
В этому случае точно суд!

Timur Salikhov
29.12.2010, 15:40
то что написано в прайсе у ГС с 18.00 до 00.00 - это при условии что пользователь авторизуется в течение этого времени.
Прошу комментариев от сотрудников билайна. Это правда???:shok:

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 15:51
09:00 - 00:00 $0,06 / Мб 00:00 - 09:00 $0,02 / Мб

Timur Salikhov
29.12.2010, 15:54
Это я знаю. Меня интересует что это за время, время авторизации или время активности?

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 15:58
время авторизации. в какое время авторизовались по такой тарификации и будет идти счет.

Renat Akhtyamov
29.12.2010, 15:59
речь о времени авторизации или о времени фактического потребления трафика?

на пальцах
подключился в 23:59
пошёл в туалет до 00:01
начал качать с 00:01
накачал 1 мегабайт

снимут 0,06$ или 0,02$ ?

Сорри, уже ответили

Timur Salikhov
29.12.2010, 16:02
время авторизации. в какое время авторизовались по такой тарификации и будет идти счет.
т.е. если я авторизуюсь в 00.01 в день перерасхода трафика, и оторву сессию в 00.01 в последний день месяца весь трафик у меня будет считаться по 0.02 $ за Мб? А у моего соседа который сделает всё точно также но в 23.59 по 0.06$? Вам не кажется это мягко говоря не правильным?
Дело принимает серьезный оборот.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 16:05
Timur Salikhov,правила составляются не мной и я лишь констатирую факты.

Лично мое мнение (не как сотрудника): то это в принципе нормально. Я как пользователь ГС сижу дома и после 00:00 прерываю сессию и заново логинюсь. Мне это никакх проблем не создает.

Timur Salikhov
29.12.2010, 16:08
Timur Salikhov,правила составляются не мной и я лишь констатирую факты.
Покажите мне где это написано в правилах.

Лично мое мнение (не как сотрудника): то это в принципе нормально. Я как пользователь ГС сижу дома и после 00:00 прерываю сессию и заново логинюсь. Мне это никакх проблем не создает.
Лично мое мнение (как обывателя) это такая головная боль для билайна сейчас, что мало не покажется.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 16:15
Timur Salikhov,

4.7. Стоимость Услуг и правила тарификации определяются в соответствии с тарифами, установленными Оператором (далее – «Тарифы»), являющимся неотъемлемой частью настоящей Публичной Оферты. Тарифы размещаются на Официальном сайте услуги.

Timur Salikhov
29.12.2010, 16:21
Timur Salikhov,

4.7. Стоимость Услуг и правила тарификации определяются в соответствии с тарифами, установленными Оператором (далее – «Тарифы»), являющимся неотъемлемой частью настоящей Публичной Оферты. Тарифы размещаются на Официальном сайте услуги.
В тарифах четко написано к примеру по плану Скорость 5.
http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/tarifs/skorost5.wbp
Стоимость при превышении порога трафика
т.е. стоимость 1 мб при превышении порога трафика по тарифу во время с 00.00 до 09.00 0.02$ и никаких оговорок по поводу дополнительных условий. И если билайн берет вместо 0.02$ 0.06$ в это время это мягко говоря очень и очень плохо. А Шерзод настойчивый, готовьтесь к большим неприятностям.

Torontonian
29.12.2010, 16:43
есть использование интернета на эту сумму или нетЕсть. Но по идее этого произойти не должно было в соответствии с офертой, подробнее читайте выше. К тому же нормы ГК требуют согласии при предоставлении дополнительных услуг, в данном случае, они выражаются тем что при окончании денег и блокировании счета абонент идет и платит снова то есть выражает свое согласие. В данном случае уведомление о предоставлении доп.платных услуг не было. Просто позволили работать мне в долг что противоречит Публичной оферте высавленной на сайте компании и не уведомили ни через личный кабинет ни путем блокирования счета о предоставлении доп.платных услуг и это противоречит ГК РУз.
Спасибо Марии Тухтаровой, умничка.
Билайн получается не сможет взыскать с меня деньги.

Aaz
29.12.2010, 16:44
Timur Salikhov,

У Билайна нужно менять свой биллинг. Расчет по времени авторизации, расчет после сессии, не умение разрывать связь оперативно при достижении баланса нуля такой биллинг не для современной компании провайдера. Даже отечественные разработки биллинга на много лучше справляется с такими задачами. У вас еще из-за этого биллинга проблемы с мобильным интернетом, не позволяет разной тарификации в зависимости направления с одним точкой доступа.

Dolphin
29.12.2010, 17:00
Обалдеть. Каменный век.

На правах рекламы: перепишу с нуля за пиво. Количество оговариваемо, примерно трехтонный грузовик и в кабину еще напихать.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 17:06
Dolphin,а ты в голосовой форме делаешь соединение?

Timur Salikhov
29.12.2010, 17:09
Dolphin,а ты в голосовой форме делаешь соединение? Просьба не превращать тему в чат и не уводить в оффтоп. По таким вопросам общайтесь посредством ЛС.

Ilyas Ravzutdinov
29.12.2010, 17:20
Билайн получается не сможет взыскать с меня деньги.

А кто Вам сказал , что с Вас будет взыскана данная сумма ?
Вам же домой не пришло письменное уведомление о наличии долга.
По поводу того , если был "глюк" биллинга , то не сомненно будут сделаны корректировки ;к примеру в мобильном секторе , Ислом Джамалов подтвердит - корректировки делаются на основании обращения - даже в устной форме по бесплатному телефону , чего не скажешь про ту компанию , в которой он работает , если там и есть глюк , то абонент должен приехать в офис с письменным заявлением для расммотрения заявки на корректировку баланса.

Если я не прав , то прошу меня исправить. 2 Sean : В случае с Мегафоном я на стороне абонентов , так как не их вина , что компания дала им пользоваться на 1,2 млн рублей. В оферте был указан порог отключения номера - 900 рублей. Весь ноябрь / декабрь российские ЖЖшники "рубились" с Муртазиным , защищающего Мегафон и представителями PR.
В случае с Билайном , в Египте , когда iPhone скачал обновлений на 522 тыс. рублей - с абонентом был достигнут компромисс и вопрос решён без суда.

Тимур Абдукаюмов
29.12.2010, 17:28
корректировки делаются на основании обращения - даже в устной форме по бесплатному телефону , чего не скажешь про ту компанию , в которой он работает , если там и есть глюк , то абонент должен приехать в офис с письменным заявлением для расммотрения заявки на корректировку баланса.Если честно, за 6-7 лет пользования услугами той компании, в которой работает Ислом Джамалов, у меня ни разу не было потребности обращаться с заявлениями на корректировку...

Torontonian
29.12.2010, 17:32
А кто Вам сказал , что с Вас будет взыскана данная сумма ? Меня уже успокоили. Вы меня правильно поймите. Наличие долга пусть пока только виртуального в моем личном кабинете не придает мне оптимизма. И заставляет суетится. Возможно беспричинно.

Torontonian
29.12.2010, 17:36
От себя лично, абонента фиксированной интернет связи Бузтон Гольфстрим приношу искреннюю благодарность за подарок к Новому Году в виде неучтенного сверхлимитиного трафика. Желаю успеха и процветания вашей компании.
Бузтону Гип-гип Ура!!!

Ilyas Ravzutdinov
29.12.2010, 17:39
Если честно, за 6-7 лет пользования услугами той компании, в которой работает Ислом Джамалов, у меня ни разу не было потребности обращаться с заявлениями на корректировку...
Поздравляю ! А у моих однокурсников были.
У меня тоже не было проблем , когда я был не сотрудником и пользовался Unitel.
Суть не в этом , баги бывают всегда - может вы их не замечали или не хотели замечать.
Я хочу сказать , что никто из сотрудников Шерзоду не сказал : приди и заплати. Разберутся админы и всё будет ТИП-ТОП , НГ на носу - давате будем настроены более оптимистически.

Aaz
29.12.2010, 17:40
От себя лично, абонента фиксированной интернет связи Бузтон Гольфстрим приношу искреннюю благодарность за подарок к Новому Году в виде неучтенного сверхлимитиного трафика. Желаю успеха и процветания вашей компании.
Бузтону Гип-гип Ура!!!
Вот и откупились...

Тимур Абдукаюмов
29.12.2010, 18:00
Я хочу сказать , что никто из сотрудников Шерзоду не сказал : приди и заплати. Разберутся админы и всё будет ТИП-ТОП , НГ на носу - давате будем настроены более оптимистически.Ну в ходе общения на форуме выяснилось пару интересных моментов, но Вы правы, новый год на носу, да и не абонент Билайна я вовсе :)

Azamat Davletmuratov
29.12.2010, 18:10
Все хорошо, когда хорошо заканчивается :)
Вроде тему уже потихоньку можно закрывать?!

danil876
29.12.2010, 18:10
почитал очень интересно
я вообще слышал что наш биллинг (ну его движок) лежит в open sourse на просторах инета (инфа не 100% но очень даже возможная)
по поводу слов KATALYST думаю что в скором времени у нас введут такую же систему оплаты как на всех провайдерах раз в месяц снимается вся абонентская плата

Sean
29.12.2010, 18:37
т.е. если я авторизуюсь в 00.01 в день перерасхода трафика, и оторву сессию в 00.01 в последний день месяца весь трафик у меня будет считаться по 0.02 $ за Мб? А у моего соседа который сделает всё точно также но в 23.59 по 0.06$
Вот это уже очень интересно. Если и вправду считается время авторизации, то получается дневной трафик тоже по льготному пойдет. Я в этом сомневаюсь, в этом случае компания бы трактовала по другому, по времени суток. И вообще думаю такие вещи должны быть в условиях акции или тарифа.

St1985
29.12.2010, 18:39
у меня один вопрос, думаю по теме:
Теперь деньги со счета (ежедневная абонентская плата) снимаются даже при статусе "БЛОК" (или при балансе ниже "0") ???
или это глюк билинга?

http://forum.gs.uz/showpost.php?p=1243099&postcount=21

Torontonian
29.12.2010, 18:56
или это глюк билинга?Конечно же глюк. Биллинг все еще подсчитывает ваш сверхлимит. Значить еще не все посчитал.

Dolphin
29.12.2010, 18:58
Dolphin,а ты в голосовой форме делаешь соединение?
У меня адекватный провайдер. Соединением занимается роутер, о местонахождении которого я забыл.

Torontonian
29.12.2010, 18:59
я вообще слышал что наш биллинг (ну его движок) лежит в open sourse на просторах инета (инфа не 100% но очень даже возможная)Как я понял после введения новых планов, месяца через два заработал новый биллинг или типа измененный. И как начал в поте лица считать...До сих пор считает у некоторых.
Эх, поменяют биллинг не будет больше такой халявы:(

St1985
29.12.2010, 19:58
Конечно же глюк. Биллинг все еще подсчитывает ваш сверхлимит. Значить еще не все посчитал.
так ведь нет сверхлимита) просто деньги на счету кончились.
а статус "БЛОК" не проставляется. даже при балансе "Минус 8 долларов".
как видно по скринам из ссылки.
мне недавное знакомый сказал что у него даже при статусе "Блок" деньги за ежедневную абонентскую плату взымают.

Vald
29.12.2010, 20:35
Да, действительно, с главной страницы сайта работает. Однако я был в разделе 3G модем и не нашел USSD команды, чтобы перейти с ТП Клик Макси обратно на ТП Клик Модем и воспользовался другой ссылкой.
https://img.uforum.uz/images/vdwevdm6452243.jpg
P.S. IE8 тоже не нашел данный ресурс, но в отличие от Хрома и Оперы автоматом полез через Bing и нарыл рабочую ссылку...

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 20:37
St1985, в статусе "блок" абон плата не снимается.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 20:50
https://img.uforum.uz/thumbs/qmlnzsu2025602.jpg

здесь можете набрать коды переходов.

Bakhyt Musabekov
29.12.2010, 20:56
Да, действительно, с главной страницы сайта работает. Однако я был в разделе 3G модем и не нашел USSD команды, чтобы перейти с ТП Клик Макси обратно на ТП Клик Модем и воспользовался другой ссылкой.

P.S. IE8 тоже не нашел данный ресурс, но в отличие от Хрома и Оперы автоматом полез через Bing и нарыл рабочую ссылку...

спасибо за скрин. завтра скажу исправить.

St1985
29.12.2010, 21:36
Немогли бы вы создать тему по "тех вопросам" на форуме Гольфстрима?
а то там такую тему закрыли. так как на неё никто не отвечал.
И вам будет легче обнаруживать неполадки, и нам спокойней.
и Юфорум, никак не относящийся к проблемам Билайна засорять не будем)
думаю многие пользователи будут благодарны.

Islom Djamalov
29.12.2010, 21:58
Да, действительно, с главной страницы сайта работает.
нужно ставить s в http, т.е. https://....

Ислам Ибрагимов
30.12.2010, 00:02
Скачал 19 мб, в статистике указана цена за эти мегабайты 0.00, при всем том, что бесплатный траффик я уже израсходовал, опять подарки или все же траффик вернули?

Anvar Nuriev
30.12.2010, 00:08
Эээ, на ночном анлиме у меня в 24.00 обычно обрыв связи и заново коннект, для того нужно биллинг переписывать "с нуля"?
А по теме:
"Волки, волки..." помните притчу?

ikr
30.12.2010, 08:22
Немогли бы вы создать тему по "тех вопросам" на форуме Гольфстрима?
а то там такую тему закрыли. так как на неё никто не отвечал.
И вам будет легче обнаруживать неполадки, и нам спокойней.
и Юфорум, никак не относящийся к проблемам Билайна засорять не будем)
думаю многие пользователи будут благодарны.

Правильно, полностью поддерживаю!!! Намного легче будет выявлять и решать проблемы.

Torontonian
30.12.2010, 12:28
Намного легче будет выявлять и решать проблемы. Надо идти и писать заявление. Ну и потом только на форумы ходить и не факт что форум поможет. А вот решение на основе заявы будет обязательно.
Вот толк от этой темы? Единственное то разобрались в некоторых нюансах биллинга но проблема ведь не решилась из-за этой темы. Аккаунт до сих пор в блоке.

TANK
30.12.2010, 13:26
Уважаемые пользователи ГольфSTREAM, в данный момент ошибка биллинга исправляется.
Ув.Шерзод потерпите пожалуйста Вам всё исправят.
А у тех кому траффик не начислялся - долг обнулят!!!
Просим прощения за причинённое неудобства.
С Новым 2011 годом!!!

ikr
30.12.2010, 13:43
Вот толк от этой темы? Единственное то разобрались в некоторых нюансах биллинга но проблема ведь не решилась из-за этой темы.
Толк в этой теме есть, так как я например понял эти ньюансы, что бы не попасть в ситуацию аналогичной вашей. И вообще сотрудники ГС, должны были разместить эту тему на своём форуме (иначе складывается мнение, что им приятны эти разборки с абонентами, которые будут возникать и в дальнейшем, из-за устаревшей системы биллинга).

Deviling
30.12.2010, 14:59
После того как с моего счета снялось 20 долларов, опять второй день в израсходованном трафике стоят нули. это значит с меня опять снимут потом когда нибудь когда биллинг захочет поработать....

Вопрос это все таки нюансы биллинга или он не работает.....Или же специально так сделали чтоб люди не могли посчитать сколько они должны платить и чтоб потом оптом например посчитав недели за две..... сразу абонента загнать в долговую яму?

TANK
30.12.2010, 15:10
Уважаемые пользователи ГольфSTREAM, в данный момент ошибка биллинга исправляется.
Ув.Шерзод потерпите пожалуйста Вам всё исправят.
А у тех кому траффик не начислялся - долг обнулят!!!
Просим прощения за причинённое неудобства.
С Новым 2011 годом!!!
Уважаемые модераторы прошу закрыть тему, во избежании троллинга.

German Stimban
30.12.2010, 15:38
Уважаемые модераторы прошу закрыть тему, во избежании троллинга. Только с согласия топикстартера. Пока можно выставить префикс "без оффтопа".

Deviling
30.12.2010, 15:38
Уважаемые модераторы прошу закрыть тему, во избежании троллинга.
Я так понимаю что троллю я, ну чтоб не "троллила"....
Тогда давайте начинайте работать и для начала поднимите трубку сотрубники Бузтона, потому как я уже сижу с час.... гудки идут, но трубку так и не поднимают, чтоб разъяснить мне почему у меня второй день стоят нули.....

Concerned
30.12.2010, 16:05
Deviling, тут (http://uforum.uz/showthread.php?p=494459&postcount=19) дали ответ на мой вопрос, в котором описывалась примерно Ваша ситуация...

TANK,
я так понимаю, ей качать можно сколько душе влезет, пока нули стоят на своем месте?

Torontonian
30.12.2010, 22:57
Только с согласия топикстартера. Пока можно выставить префикс "без оффтопа".Тему можно закрывать. Все что надо разяснили. Спасибо специалистам Билайн/Бузтон за потраченное на меня время!

Torontonian
30.12.2010, 23:00
я так понимаю, ей качать можно сколько душе влезет, пока нули стоят на своем месте? Аккаунт же блокирован. Как сможет качать?

Torontonian
30.12.2010, 23:03
осле того как с моего счета снялось 20 долларов, опять второй день в израсходованном трафике стоят нули. это значит с меня опять снимут потом когда нибудь когда биллинг захочет поработать....Биллинг рассчитан на предоплатный режим работы, то есть вы платите и на сколько заплатите на столько и скачаете. В последнем же случае пошел факт постоплатной системы. Но изначально в Публичной оферте говорится о другом.
Вывод. Даже если это повторится с вас ничего вытребовать не смогут. Просто спишут долг и все. Вы же не преднамеренно в долг залезли. И на оказание доп.услуг согласие не давали.
Было уже. И хватит троллить.

Aaz
30.12.2010, 23:14
Уважаемые модераторы прошу закрыть тему, во избежании троллинга. Только с согласия топикстартера. Пока можно выставить префикс "без оффтопа".
Другой модератор даже не спрашивая закрывает темы

Renat Akhtyamov
30.12.2010, 23:17
В кабинете есть "Статистика" и есть "детализация по ip трафику", суммарные значения по трафику показывают разные. В "Статистика" всегда больше. На какие показания следует ориентироваться чтобы не перерасходовать трафик, но и недоизрасходовать?

Torontonian
30.12.2010, 23:22
Другой модератор даже не спрашивая закрывает темыЗависит от того кто ее открывает и по какому поводу. У меня была жалоба. Мне на нее ответили. Проблема исправлена. Долг списан. Посчитал как подарок к Новому Году от Дед Мороза Билайна. Спасибо еще раз. Так что модераторы все делают корректно. И им спасибо!

Torontonian
30.12.2010, 23:24
чтобы не перерасходовать трафикПо идее система не должна вам дать перерасходовать трафик больше суммы на счету. А так действительно было бы очень удобно если бы в биллинге отображалось красным сколько перерасход не только в деньгах но и в мегабайтах на текущий момент.

Aaz
30.12.2010, 23:29
Зависит от того кто ее открывает
Это как?

Timur Salikhov
31.12.2010, 09:04
Закрыто по просьбе ТС.

Anvar Nuriev
31.12.2010, 13:13
Сообщение модератора: Закрыто по просьбе ТС.
Вроде не закрыто =)

Tester
04.01.2011, 16:22
снова проблемы с google, резолвится на какзахский ip 212.154.168.243 и не открывается

Torontonian
04.01.2011, 16:34
Вчера ночером связь два раза падала.
Кстати вопрос у меня. Отчетный месяц у вас равняется календарному. То есть получается если я подключил плат Билайн 3, в последние сутки месяца то до конца месяца в течении суток могу потратить 2000 мб?

TANK
04.01.2011, 16:51
Вчера ночером связь два раза падала.
Кстати вопрос у меня. Отчетный месяц у вас равняется календарному. То есть получается если я подключил плат Билайн 3, в последние сутки месяца то до конца месяца в течении суток могу потратить 2000 мб?
Совершенно верно!:)
это же приятней, нежели если Вас подключат числа 29 а деньги снимут за месяц.

Mohnatiy
04.01.2011, 16:52
Sherzod Karimov,отчетный месяц начинается с 1-го числа.
Трафик выдается согласно тарифному плану. Оставшийся трафик не переводится.

Tester
04.01.2011, 18:22
to Mohnatiy and Tank
а что насчет проблемы с google?

Bakhyt Musabekov
05.01.2011, 17:52
to Mohnatiy and Tank
а что насчет проблемы с google?

до сих пор не заходит?

Cupola
07.01.2011, 01:04
до сих пор не заходит?
Да, не заходит.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20110106/5uWbLFwT.jpg

St1985
07.01.2011, 01:57
Невозможно подключиться к удалённому серверу

Вы попытались получить доступ к адресу http://www.google.com/search?q=%D0%A2%D0%B5%D1%85+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0% B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%BA%D0%B0&sourceid=opera&num=0&ie=utf-8&oe=utf-8, который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Гугл отлично работает. спасибо за оперативность

Bakhyt Musabekov
07.01.2011, 15:47
до сих пор не заходит?
Да, не заходит.

74.125.77.147 вот этот IP

а твой IP 212.145.168.243 от сайта static-243-168-145-212.ipcom.comunitel.net- у меня он тоже не открывается.

сорри, там IP 212.154.168.243 - такого домена нет

Mohnatiy
07.01.2011, 16:11
2 Tester
если вы корпоративный клиент, то смотрите вложение должно быть также ;)
http://img.uz/d/2011/01/4d26f3ab55fba.jpg (http://img.uz/)
http://img.uz/s?d12a99a

Lex
12.01.2011, 13:02
28 декабря перешел на разрекламированный тарифный план Скорость 3 (1 мбит/c).
Написал заявление, все как полагается. В тот же день перевели акк на систему расчета тп Скорость 3 - но сама скорость подключения осталась прежней. Хорошо, позвонил спросил - ответили, что в течении нескольких дней поменяют.
Ждал. Прождал до НГ.
3 января позвонил опять. Наверно надо было еще несколько деньков (после НГ-то!) подождать потому, что сначала заявили, что "скорость сменили, а я не заметил", потом, что "320 кбит/c - это хорошая, годная скорость" оба раза невежливо рассмеялся в ответа. Обиделись наверно, сказали, что тех.работы идут и поэтому скорость на порту сменят, только 10-го.
12 января - ???
Письма на хелп и салес, ничего не дали.
Я собственно, чего хочу спросить-то? У вас действительно, такие смертельные технические недуги, что можно выражать уже свои соболезнования, или я просто с устным народным творчеством общался все это время?)

Спасибо. Извините. Здравствуйте.

Ilyas Ravzutdinov
12.01.2011, 13:29
2 Lex : скиньте ваши данные (логин) мне в личку

Shuhrat
12.01.2011, 20:24
Здравствуйте народ знаете меня интересует когда же наконец заработает т/п тасикс в регионах в частности Хорезме.( канал хотя уже взяли Ташкент - Ургенч )

whisper
13.01.2011, 00:04
может быть и не по адресу но являюсь абонентом билайна поэтому напишу сюда...

было обьявление на головном сайте билайна :
Ухудшение качества связи на внешнем канале
06 января 2011
Уважаемые абоненты!

В связи с техническими работами на АК «Узбектелеком» с 0:00 8 января 2011г. по 07:00 9 января 2011г. возможно ухудшение качества доступа к сайтам, расположенным за пределами РУз.

после этих "технических работ" начали скачко-образно пропадать пакеты на входящем потоке
сделал трассировку от сервера до меня 3 раза :

1 adm-bb2-link.telia.net (80.91.246.100) 0.655 ms adm-bb1-link.telia.net (213.155.130.42) 2.301 ms adm-bb2-link.telia.net (213.155.130.44) 0.571 ms
2 hbg-bb2-link.telia.net (213.155.130.61) 6.485 ms hbg-bb1-link.telia.net (80.91.253.44) 6.556 ms hbg-bb2-link.telia.net (80.91.245.182) 6.465 ms
3 213.248.65.121 (213.248.65.121) 17.376 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.40) 15.843 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.38) 15.813 ms
4 ffm-b10-link.telia.net (80.91.251.250) 24.355 ms 16.010 ms ffm-b10-link.telia.net (80.91.247.79) 15.984 ms
5 rostelecom-ic-135108-ffm-b10.c.telia.net (213.248.79.174) 16.021 ms 17.916 ms 34.248 ms
6 so-0-1-0.elst-rgr1.ug.ip.rostelecom.ru (188.128.105.22) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 96.379 ms 99.152 ms 96.382 ms
7 customer-AS28910.ge-3-0-2.elst-rgr1.ug.ip.rostelecom.ru (87.226.230.250) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 176.332 ms 137.795 ms 148.967 ms
8 195.69.189.6 (195.69.189.6) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 141.645 ms 144.706 ms 147.497 ms
9 195.69.189.14 (195.69.189.14) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 147.242 ms 146.823 ms 145.415 ms
10 195.69.189.30 (195.69.189.30) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 143.594 ms 145.942 ms 137.298 ms
11 195.69.189.38 (195.69.189.38) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 146.059 ms 139.691 ms 138.198 ms
12 195.69.188.242 (195.69.188.242) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 142.271 ms 146.488 ms *
13 stream-ts1.net.buzton.com (213.206.34.4) [AS 29385 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS29385)] 138.151 ms 139.187 ms *

1 adm-bb2-link.telia.net (213.155.130.44) 0.621 ms adm-bb3-link.telia.net (80.91.253.159) 0.588 ms adm-bb1-link.telia.net (80.91.246.98) 0.735 ms
2 hbg-bb1-link.telia.net (80.91.248.27) 6.620 ms hbg-bb1-link.telia.net (80.91.252.41) 36.523 ms hbg-bb1-link.telia.net (80.91.252.17) 6.561 ms
3 ffm-bb2-link.telia.net (80.91.245.117) 15.978 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.40) 36.202 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.38) 75.699 ms
4 ffm-b10-link.telia.net (80.91.247.187) 15.909 ms ffm-b10-link.telia.net (80.91.251.126) 20.087 ms ffm-b10-link.telia.net (80.91.247.187) 15.879 ms
5 rostelecom-ic-135108-ffm-b10.c.telia.net (213.248.79.174) 15.991 ms 16.079 ms 17.311 ms
6 95.167.34.74 (95.167.34.74) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 97.479 ms 132.247 ms 96.364 ms
7 customer-AS28910.ge-3-0-2.elst-rgr1.ug.ip.rostelecom.ru (87.226.230.250) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 132.854 ms 141.895 ms 139.828 ms
8 195.69.189.6 (195.69.189.6) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 164.670 ms 144.966 ms 145.393 ms
9 195.69.189.14 (195.69.189.14) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 147.537 ms 137.083 ms 138.093 ms
10 195.69.189.30 (195.69.189.30) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] * 146.343 ms 143.202 ms
11 195.69.189.38 (195.69.189.38) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 142.224 ms 146.921 ms 139.484 ms
12 195.69.188.242 (195.69.188.242) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 137.837 ms 146.426 ms *
13 stream-ts1.net.buzton.com (213.206.34.4) [AS 29385 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS29385)] 139.293 ms 143.281 ms 145.464 ms

1 adm-bb1-link.telia.net (80.91.246.220) 0.639 ms adm-bb4-link.telia.net (80.91.253.161) 0.604 ms adm-bb1-link.telia.net (80.91.253.187) 31.186 ms
2 hbg-bb2-link.telia.net (80.91.250.135) 6.466 ms hbg-bb2-link.telia.net (80.91.248.211) 26.354 ms hbg-bb2-link.telia.net (80.91.253.46) 6.509 ms
3 ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.38) 15.889 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.40) 28.988 ms ffm-bb1-link.telia.net (80.91.245.38) 15.809 ms
4 ffm-b10-link.telia.net (80.91.251.250) 16.001 ms ffm-b10-link.telia.net (80.91.251.248) 30.117 ms ffm-b10-link.telia.net (213.155.130.122) 49.504 ms
5 rostelecom-ic-135108-ffm-b10.c.telia.net (213.248.79.174) 17.204 ms 48.657 ms 15.983 ms
6 95.167.34.74 (95.167.34.74) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 130.915 ms 117.715 ms 97.975 ms
7 customer-AS28910.ge-3-0-2.elst-rgr1.ug.ip.rostelecom.ru (87.226.230.250) [AS 12389 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS12389)] 145.253 ms 143.321 ms 145.087 ms
8 195.69.189.6 (195.69.189.6) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 160.916 ms 140.075 ms 137.892 ms
9 195.69.189.14 (195.69.189.14) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 137.835 ms * 138.327 ms
10 195.69.189.30 (195.69.189.30) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 132.979 ms 137.325 ms 143.242 ms
11 195.69.189.38 (195.69.189.38) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] * 138.133 ms 144.238 ms
12 195.69.188.242 (195.69.188.242) [AS 28910 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS28910)] 183.872 ms 137.197 ms 146.346 ms
13 * stream-ts1.net.buzton.com (213.206.34.4) [AS 29385 (http://www.ripe.net/perl/whois?AS29385)] 145.147 ms 138.110 ms

трассировку до своего айпи делал на http://lg.telia.net/ , Router: Amsterdam ....

прошу как то уведомить об этом компетентных лиц ... надеюсь что проблема будет решена в кратчайшие сроки ...

ТимурС
13.01.2011, 01:21
Здравствуйте народ знаете меня интересует когда же наконец заработает т/п тасикс в регионах в частности Хорезме.( канал хотя уже взяли Ташкент - Ургенч )

Он и в Ташкенте можно сказать не работает.

Index
13.01.2011, 13:01
Он и в Ташкенте можно сказать не работает.
Не знаю, что у Вас с тасиксом, но у меня такого сказать нельзя

https://img.uforum.uz/images/zqgeyow4521242.jpg

Azamat Davletmuratov
13.01.2011, 13:06
Не знаю как у других, а у меня прям щас:

https://img.uforum.uz/images/kpudvph36860.jpg

Это при тарифе Скорость-3. Вечерками особенно после 23.00 спидтест показывает не ниже 870 на даунлод. и не ниже 300 на аплоуд.

Georgiy Savinskiy
13.01.2011, 21:46
после этих "технических работ" начали скачко-образно пропадать пакеты на входящем потоке
сделал трассировку от сервера до меня 3 раза :
На форуме писалось в объявлениях что работы проводились и в другие дни на АК Узбектелеком и Ростелеком, вплоть до вчерашнего дня.
Сейчас как дела обстоят с интернетом?

Это при тарифе Скорость-3. Вечерками особенно после 23.00 спидтест показывает не ниже 870 на даунлод. и не ниже 300 на аплоуд.
Господа, давайте не будем мерятся... скоростями... :)
Скорость у всех разная может быть, тут от линии многое зависит. До АТС оборудование наше дает гарантированную скорость, все что дальше до абонента, это уже проблемы в линии. Так-же есть вероятность сбоев при профилактических работах на Узбектелекоме, Казахтелекоме, Ростелекоме и т.д.

Azamat Davletmuratov
13.01.2011, 22:04
Скорость у всех разная может быть, тут от линии многое зависит. До АТС оборудование наше дает гарантированную скорость, все что дальше до абонента, это уже проблемы в линии. Так-же есть вероятность сбоев при профилактических работах на Узбектелекоме, Казахтелекоме, Ростелекоме и т.д.
Интересно - а про это четкими и черными букаффками написано в договоре и/или в паблик овердрафте..ой.. в публичной оферте?

Понимая тот факт, что народ кто хочет подключиться и будет думать что подключился к 128 килобитовому интернету, а на самом деле не все так гладко - нельзя ли указать что скорость до 128 кб/с, а не 128 кб/с? Где слово ДО указать прописными а еще лучше красными буквами с вордовским 20-ым размером, а ниже текста - примечание - что всё зависит от господа Бога.
Вот из-за таких вот неясностей возникают проблемки, которые вырастуют в темы на юфорумах :).
Хотя черт меня побрал - чего это я выплеснулся ;)? Я же не имею жалобы к ГС.

Вот данные спидтеста к 22.04 13-января:

https://img.uforum.uz/images/fzksipi5486374.jpg

Jahongir Usmanov
16.01.2011, 11:45
Существует ли зона покрытия FTTB и входит ли туда Ц квартал Чиланзара?

Sergey Shirinyan
16.01.2011, 11:54
Azamat Davletmuratov,У меня те же показатели. -150-200 кбит/сек из-за "мертвых" линий.

Djanik
16.01.2011, 12:44
[Без оффтопа] Интернет от Билайн. Книга жалоб и предложений

предложение только одно-увеличьте скорость на тас икс, пусть даже метр тас икса будет стоить 10-15 баксов -клиенты найдутся

Azamat Davletmuratov
16.01.2011, 16:22
Azamat Davletmuratov,У меня те же показатели. -150-200 кбит/сек из-за "мертвых" линий.
У меня по крайней мере та скорость Реальная. Линия реально выдает такую скоростьб, заметно когдва скачиваешь огромные файлы. Вот недавно скачал заново кумулятивную базу Касперского - 102 МБ. Время скачивания с условием того, что слушал радио 128кб по Интернету - 11 минут 23 секунд.

Incognito
17.01.2011, 09:37
прошу администрацию и маркетинговый отдел Билайна пересмотреть линейку тарифов и добавить туда еще 1 тариф (как минимум).
мое предложение:
сделать анлим после 21,22,23 : 00 на скорости минимум 128/256 Кб/сек ...
а в дневное время (если реализуемо) 512/512 или 512/256 Кб/сек

да и еще одно про ТАС ИКС, почему вы не можете поднять нам скорость? файл в гигабайт (в лучшем случае) качается 11*-12* часов :dash2:
поднимите нам скорость :worship8nz: