PDA

Просмотр полной версии : [Без оффтопа] Фиксированная связь от Билайн. Книга жалоб и предложений

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10

ustas
26.06.2009, 08:52
Интересно узнать, есть ли какая-то система в блокировке сайтов? Или "от фонаря" делается?
Например, я не могу зайти на сайты рукодельных магазинов lizashop.ru и rukodelov.ru. Уже не раз проверяли - от других провайлеров работает нормально, у ГС - ни у кого не открывается. И логики не видно....
В суппорте один ответ - "Это у вас что-то не так"... конечно, у всех 15 человек, которых я просила - что-то не так :(
В вашем случае, когда ресурс доступен с любого другого провайдера работает самая сложная, неповторимая и самая сложная система под названием руки админа :-)

На самом деле, в течении уже месяца где-то, чувствуется, что у Бузтона добавилось стабильности в работе, похоже, привели в порядок ДНСы и расширили внешний канал, похоже.

Могу посоветовать вам найти технаря, который бы смог растолковать СТПшникам вашу проблему грамотно :) Либо, просто поменяйте ДНС со стандартного на ДНС УзПАКа или УзНета, вообщем - чей-нибудь сторонний.

German Stimban
26.06.2009, 15:55
На одном форуме админы и модераторы придумали весёлую игру в "админскую рулетку". В краткой форме правила следующие:
- Сначала банится случайный пользователь. Админ или модератор, забанивший его выбирает из ника любую букву. Следующий модератор или админ банит любого пользователя, который начинается на выбранную букву и в свою очередь, выбирает букву из вновьзабаненного. Естественно, заранее обговариваются квоты бана и сроки.
Может быть и здесь схожие принципы?

muhiddin_k
05.07.2009, 23:45
Добрый день!

Ответьте на один единственный вопрос: можно ли официально (без посредников) подключится к Гольфстриму на 273 АТС? Жду уже 5 месяцев - ответ только один - ЖДИТЕ. Нашел человека, работающего в БУЗТОНЕ, сделавшего 2-3 моим знакомым подключение, хотя им тоже сказали, что нет свободных портов. Волшебные 60 000 сум - и на след. день (!) интернет был подключен. Я думаю, что сотрудникам Бузтона будет интересно задуматься над этим.

/Спасибо/

unforgiving
06.07.2009, 00:08
Жду уже 5 месяцев - ответ только один - ЖДИТЕ
Такие страсти рассказываете!:107:

Timur Vakhabov
06.07.2009, 12:54
Добрый день!

Ответьте на один единственный вопрос: можно ли официально (без посредников) подключится к Гольфстриму на 273 АТС? Жду уже 5 месяцев - ответ только один - ЖДИТЕ. Нашел человека, работающего в БУЗТОНЕ, сделавшего 2-3 моим знакомым подключение, хотя им тоже сказали, что нет свободных портов. Волшебные 60 000 сум - и на след. день (!) интернет был подключен. Я думаю, что сотрудникам Бузтона будет интересно задуматься над этим.

/Спасибо/

Действительно "волшебно"!
А Вы готовы руководству Бузтона свой логин сообщить, а то инкогнито можно всё что угодно написать - отвечать-то некому будет :187:

Veskiy
06.07.2009, 15:00
Добрый день!

/Спасибо/

Если Вас не затруднит назовите свой логин, у нас не так много народа подключается по этой АТС мы это все равно вычислим, а вот так вот беспочвенно обвинять людей наверное это мягко говоря не порядочно.
Спасибо, что выбрали нашу компанию.

Evgeniy Sklyarevskiy
06.07.2009, 15:29
Подтвердите, пожалуйста.
Мои родственники с 291 АТС хотели Гольфстрим, им сказали, что нет портов... Это правда или они неправильно поняли?

muhiddin_k
09.07.2009, 07:53
Цитата:

Сообщение от muhiddin_k

Добрый день!

/Спасибо/

Если Вас не затруднит назовите свой логин, у нас не так много народа подключается по этой АТС мы это все равно вычислим, а вот так вот беспочвенно обвинять людей наверное это мягко говоря не порядочно.
Спасибо, что выбрали нашу компанию.

Добрый день!

Конечно готов сообщить свой логин, тем более если это поможет решить мою проблему. Мой email - jonik5@yandex.ru. Напишите на почту и я сообщу мой номер телефона. Спасибо.

Veskiy
15.07.2009, 14:52
Подтвердите, пожалуйста.
Мои родственники с 291 АТС хотели Гольфстрим, им сказали, что нет портов... Это правда или они неправильно поняли?
Да, действительно там сейчас нет портов, но в любом случае лучше оставить заявку, как что-то появится мы тут же сообщим.
Можете скинуть мне в личку, если так удобней.

Wolfshade
16.07.2009, 13:21
Veskiy, а на 279 АТС собираетесь оборудование ставить?

Ravil Sadrtdinov
18.07.2009, 15:22
Проект компании Билайн - FTTB (Fiber To The Building – «Оптика в дом») запущен в г. Зарафшан, в г. Учкудуке планируется тоже самое. Возможно когда нибудь и до Ташкента дойдет счастье в будущем..... Надеемся на скорое светлое будущее с хорошими скоростями и приемлимыми тарифами.
http://www.gazeta.uz/2009/07/08/fttb/
http://www.gazeta.uz/2009/07/10/uchkuduk/

YUU
18.07.2009, 19:39
. Зарафшан или в Зарафшан переедите.

Bakhtier Tukhtaev
21.07.2009, 14:36
Кодга будут порты на АТС 265 уже с мая месяца жду!!!! Какая-та эпидемия среди провайдеров!

tsarapka
25.07.2009, 17:56
ага мне вот тоже интересно по какому принципу блокируют сайты? а то меня тоже это коснулось, ЖЖ не открывается(((( вот у всех открывается, а у ГС нет(((. Почему?

iDead
25.07.2009, 23:30
ага мне вот тоже интересно по какому принципу блокируют сайты? а то меня тоже это коснулось, ЖЖ не открывается(((( вот у всех открывается, а у ГС нет(((. Почему?Эх, ЖЖ - то наверняка скоро заработает. Все-таки монстр. А вот рускоязычный сайт МЮ http://manutd.ru до сих пор не работает. И что обидно и возмутительно, аналогичные сайты Челси, Барселоны, Реал Мадрид, а также Ливерпуля - спокойненько работают. :) Нельзя ли сделать наоборот, так, чтобы сайт МЮ работал, а у остальных хотя бы временно была ошибка подключения? :)

Kahramon Jalilov
25.07.2009, 23:48
U GS yest spes otdel po blokirovaniya sayti (Uzbektelekom) vse sayti pod vhodyashim i isxodyashem proveryaetsya cherez glav servak i daje esli net u vas cherez porabola vse svyazi proveryaetsya. Pochemu sayti blokiruetsa po tomu chto u nih yest kakieto veshi ili chto-to po vne zakona ili vne gosstandarte ..na etom dele ya po rekomendoval sdelat svoi neti cherez porabolu togda mojno zahodit na kyuboy sayt !!!

Elise
25.07.2009, 23:53
ЖЖ который день и у Шарка не работает.

lizashop.ru и rukodelov.ru
Эти сайты на Шарке тоже не открываются.

Vladislav Gubenko
26.07.2009, 00:10
Такая же проблема возникла и у меня, когда я решил почистить каталог ссылок на своем сайте. Процентов пять сайтов не открылось, в основном в зоне info, net и ru. А через прокси открываются. Ну и чем, а главное - кому не нравятся зоосайты?

Evgeniy Sklyarevskiy
26.07.2009, 00:19
ЖЖ который день и у Шарка не работает.
С Саркора все ОК. Ваш ЖЖ открывается :-0)

(Скрытая реклама :-0)

Elise
26.07.2009, 13:02
С Саркора все ОК. Ваш ЖЖ открывается :-0) (Скрытая реклама :-0)

Моего ЖЖ или Саркора? =))

Eldar Fattakhov
26.07.2009, 21:55
Эти сайты на Шарке тоже не открываются.
Через EVO -тоже не открываются.

YUU
27.07.2009, 00:32
lizashop.ru и rukodelov.ru.

лиза не открылась у друга в Украине, рукоделов открылось

Kahramon Jalilov
27.07.2009, 01:14
lizashop.ru и rukodelov.ru.

лиза не открылась у друга в Украине, рукоделов открылось

Cherez porabola otkroyetsya!!

Evgeniy Sklyarevskiy
27.07.2009, 01:22
Странно — тема была о принципах блокирования как таковых... а свелась к проверке криво настроенного рукоделья... Хорошо б не отвлекаться от сути вопроса на разные проверки сотен плохооткрывющихся сайтов...

Хорошо бы заслушать сотрудников из ЦМ о принципах блокировки.

mal
27.07.2009, 09:31
кому не нравятся зоосайты?
и не откроется :) потому что там обязательно будет гдето запись ZOO, а у них это в фильтре прописано :) на тему зоофилизма :).
у нас несколько раз был случай с gmail.com, где при входе даётся код в адресной строке, так блокировалось изза того что в коде было XXX.
Народ, если не получается кудато зайти, пользуйтесь проксой на здоровье.
хотя у меня у самого вопрос, ни в какую не работает 2ip.ru, а на нём много полезных сервисов есть, я конечно захожу туда через проксу, но некоторые сервисы не работают через проксу, например такой сервис как проверка реальной скорости инета в мир................ почему его блокируют ? никто не знает случаем ?

alexdayman
27.07.2009, 11:47
добрый день...
с месяц назад звонил мне тоже сказали что нет портов на 265 АТС...
недели 2 назад узнал съездив в офис провайдера, что есть один порт, как мне сказали последний, мол один человек держал его за собой и отказался...
ну я на радостях есстессна...
подписали договор, заплатил денюжку...жду...жду жду жду...ладно неделя прошла...(заплатил 15 июля)...24 позвонили сказали что "вас скроссировали можете пользоваться..."... прихожу домой линк как моргал так и продолжает моргать...звоню операторам, мне говорят да порты подняты, скроссировали, должен гореть...соединяют с тех отделом...там который раз объясняю что подсоединил все правильно...все как описано на сайте, установил все правильно...на что мне ответили что возможно у вас что то с линией между вашим номером и АТС....ничего не понимаю...что может быть с ней? телефон работает без помех...

gzega
27.07.2009, 12:59
так и lenta ru тоже часто или блокируется или, что не известно, не открывается словом. только через прокси сервера, к примеру на прошлой неделе, как только появилась там инфа о крушении вертолета под чирчиком, так открывалась только главная страница, а вкладки не открывались, причем и те, которые к этому крушению никакого отношения не имели.

Elise
27.07.2009, 13:36
Позвонила в Шаркстрим. Оператор ответил, что доступ к лайвжоурнал закрыл вышестоящий провайдер Узнет. На вопросы почему у Саркора все работает и когда Узнет вздумает разблокировать доступ к лайвжоурнал получила ответ: не знаю.

Alisher Umarov
27.07.2009, 13:47
лайвжоурнал закрыл вышестоящий провайдер Узнет
Гонят, с ТШТТ все работает тоже через Узнет

Dolphin
27.07.2009, 13:47
Я своим пользователям блокирую по принципу "5 самых посещаемых - зло". Еще ни разу не ошибался :)

Erkin Kuchkarov
27.07.2009, 13:52
Opera Mini с любого ОпСоСа работает без блокировок... :) Сдал всех с потрохами :)

Наташа
27.07.2009, 13:59
Интересно узнать, есть ли какая-то система в блокировке сайтов? Или "от фонаря" делается? Например, я не могу зайти на сайты рукодельных магазинов lizashop.ru и rukodelov.ru. Уже не раз проверяли - от других провайлеров работает нормально, у ГС - ни у кого не открывается. И логики не видно....
lizashop.ru -у меня тоже не открылось...
rukodelov.ru -открылось...

Alisher Umarov
27.07.2009, 14:18
lizashop.ru

Не продлили регистрацию.

Azamat Shamuzafarov
27.07.2009, 15:15
склонен согласиться с Alisher Umarov о не продлении домена. слишком быстро прекратилась загрузка страницы. так бывает когда проблемы с доменом.

Bakhtier Tukhtaev
27.07.2009, 16:48
Не ожидал от ГС такого, спасибо alexdayman за инфу.
Для ГС, я звонил вам с мая месяца и спрашивал на счет подключения, мне всегда отвечали что портов нету. Попросил девушек что бы записали меня на очередь как только появиться что бы позвонить, оставлял телефон и мобильный. Думал что честные люди там работают позвонять, все таки ГС это нормальная компания. А оказывается пока к вам в офис не приду вы ничего не делаете. И это у них работа с клиентами называется. Теперь у меня о ГС очень плохое мнения, так как ГС и Билайн уже одна компания, то и о Билайне тоже самое мнение. А я еще советовал друзьям с других АТС подключаться к вам. Теперь буду стараться не агитировать а на оборот.... Тоже самое и об услуги Билайна.

Спасибо ГС и Билайн за супер сервис и заботу!!!!

YUU
27.07.2009, 21:09
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?threadid=38968

здесь интересная функция оперы описана - турбо, в тему

Aleksandra Stimban
27.07.2009, 22:31
склонен согласиться с Alisher Umarov о не продлении домена. слишком быстро прекратилась загрузка страницы. так бывает когда проблемы с доменом.
Возможно и не продлили. Но в прошлом году подруга оттуда заказы делала, а я сидела и клювом щелкала, ибо и тогда не открывалось...

Носов Максим
28.07.2009, 00:06
2Модерс. Может есть смысл подправить название темы?
Просто ГольфSTREAM пишется иначе, нежели в названии темы....

alexdayman
28.07.2009, 09:40
да что это такое...в пятницу говорили одно...вчера еще раз звонил, вежливо разговаривают разговора нет...но...у меня еще не заработало...нет подключения...в чем дело?...позвонил в тех.поддержку, теперь там сказали что "ооооо вам не сказали что на ОС SP3 дрова не ложатся нормально",...причина в этом мне сказали....блин потратил полтора часа на переустановку...и что вы думаете...нефига как небыло линка так и нету...когда мне скажут реальную причину? почему нет подключения?...

Sean
28.07.2009, 12:09
Не ожидал от ГС такого, спасибо alexdayman за инфу. Для ГС, я звонил вам с мая месяца и спрашивал на счет подключения, мне всегда отвечали что портов нету. Попросил девушек что бы записали меня на очередь как только появиться что бы позвонить, оставлял телефон и мобильный. Думал что честные люди там работают позвонять, все таки ГС это нормальная компания. А оказывается пока к вам в офис не приду вы ничего не делаете. И это у них работа с клиентами называется. Теперь у меня о ГС очень плохое мнения, так как ГС и Билайн уже одна компания, то и о Билайне тоже самое мнение. А я еще советовал друзьям с других АТС подключаться к вам. Теперь буду стараться не агитировать а на оборот.... Тоже самое и об услуги Билайна.

Тогда поищите счастья в ТШТТ, меня буквально за день подключили и без всякого блата. Но сразу предупрежу, ТАСИКСа нет, из внутренних ресурсов - скудный ФТП.

texnik22
28.07.2009, 13:27
Я ждал порт на 262 АТС целый год.
Меня подключили за 8 дней.Позвонили и сказали можете пользоваться.
С 25 июля у меня интернет работает нормально.
Мне дали ZTE.Он только на ХР SP2.
Товарищ который меня подключал ничего не сказал про операционную систему.
Пришлось его вернуть и поехать на Навоинскую ярмарку и купить TP-LINK8817 роутер.
Там настаивается он просто.Через браузер .
Все заработало сразу.Только мне не понятно как с внутренних ресурсов качать.Чтобы трафик не расходовать.Да и сами внутренние ресурсы куда то подевались.Звонить в службу поддержки тяжело .Надо выслушать целую какафонию прежде чем свяжут с оператором.
Оператор не может помочь как настроить роутер чтобы с внутрених ресурсов качать.
с USB модемом проще .Имел дело с ZTE.А роутер у меня первый раз.
Да и с биллингом у меня вопросы есть.По моему что то неправильно подсчет трафика ведется .

Bakhtier Tukhtaev
28.07.2009, 13:46
Тогда поищите счастья в ТШТТ, меня буквально за день подключили и без всякого блата. Но сразу предупрежу, ТАСИКСа нет, из внутренних ресурсов - скудный ФТП.
Если честно, то вы правы, лучше там.

Сегодня был в ГС или как там Билайн. Встретил меня там парень Исмаилов Шахзод. Я подумал что это клиент, так как сидел он за столом свободно, расковано, даже не предложил место, более того он был одет не по корпоративному дресс коду (ну там черный-желтый галстук и белая рубашка как принято в Билайне). Короче сказал, что alexdayman это человек который просто пустил слух, что он якобы подключился. Он попросил принести доказательство (имя и фамилию этого человека), что бы оставить заявление или жалобу. Когда я сказал, что у меня есть желание поговорить с руководством и выснить/получить объяснения, тогда он пошел к руководству, а они просто отказались меня принимать. Когда я спросил у этого Шахзода время приема руководства своих клиентов, то он ответил что в Билайне такой практики нет, то есть руководству по барабану (это мое личное мнение). Когда я спросил его может ли он предоставить мне информацию на счет того, что действительно никто не подключался в этом месяце (что бы оправергнуть эти "слухи"), то девушка рядом сказала что эта конфидициальная информация (прям уж ГЕСТАПО какое-то).

Короче вывод, ГС от Билайна это только по блату и только юридическим лицам за большие откаты. А простым клиентам лучше другие компании, и я тому очень рад. Все таки у Саркора и ТШТТ работа с клиентами более развита чем у Билайна.

Мои совет тем кто хочет подключиться к Билайну ГС. НЕ СТОИТ!!! Просмотрите услуги других провайдеров, они намного лучше. За чем вам такой провайдер, где вас принимают за г..но и еще берут за это деньги.

Совет Билайну, все таки введите приемные часы для клиентов ГС. А то такое чувство что руководство Билайн это Боги а мы простые смертные.
Или если есть кто нибудь из руководителей Билайна на этом форуме, могу с удовольствием по говорить с ним на эту тему.

texnik22
28.07.2009, 14:11
Если честно, то вы правы, лучше там.

Сегодня был в ГС или как там Билайн. Встретил меня там парень Исмаилов Шахзод. Я подумал что это клиент, так как сидел он за столом свободно, расковано, даже не предложил место, более того он был одет не по корпоративному дресс коду (ну там черный-желтый галстук и белая рубашка как принято в Билайне). Короче сказал, что alexdayman это человек который просто пустил слух, что он якобы подключился. Он попросил принести доказательство (имя и фамилию этого человека), что бы оставить заявление или жалобу. Когда я сказал, что у меня есть желание поговорить с руководством и выснить/получить объяснения, тогда он пошел к руководству, а они просто отказались меня принимать. Когда я спросил у этого Шахзода время приема руководства своих клиентов, то он ответил что в Билайне такой практики нет, то есть руководству по барабану (это мое личное мнение). Когда я спросил его может ли он предоставить мне информацию на счет того, что действительно никто не подключался в этом месяце (что бы оправергнуть эти "слухи"), то девушка рядом сказала что эта конфидициальная информация (прям уж ГЕСТАПО какое-то).

Короче вывод, ГС от Билайна это только по блату и только юридическим лицам за большие откаты. А простым клиентам лучше другие компании, и я тому очень рад. Все таки у Саркора и ТШТТ работа с клиентами более развита чем у Билайна.

Мои совет тем кто хочет подключиться к Билайну ГС. НЕ СТОИТ!!! Просмотрите услуги других провайдеров, они намного лучше. За чем вам такой провайдер, где вас принимают за г..но и еще берут за это деньги.

Совет Билайну, все таки введите приемные часы для клиентов ГС. А то такое чувство что руководство Билайн это Боги а мы простые смертные.
Или если есть кто нибудь из руководителей Билайна на этом форуме, могу с удовольствием по говорить с ним на эту тему.
Может быть в Саркоре и хорошо ведется работа с клиентами.Но качество интерета не очень хорошее.
Такое же могу сказать и о Шарк Стрим.
Я сам пробовал интернет от этих компании.Честно скажу мн не понравилось.Поэтому и ждал целый год.
Думаю alexdayman просто не разобрался с настройками модема.
Сам тоже я первый раз столкнулся с сетевым роутером.Можно сказать делитант я еще в этом вопросе.
Если в Гольфстриме сказали что линию скроссировали то интернет должен работать.
А то что сервис у Бузтона-Билайна хромает, это наверно от того что они объединяются.И не все вопросы решены у них окончательно.
У меня вопросов к Гольфстриму тоже много .Но думаю из за качества интернета Гольфстрим можно потерпеть эти издержки.

Носов Максим
28.07.2009, 15:37
Вы неправы с самого начала. Ибо ГС - никак не может быть услугой для юридических лиц, и уж тем паче за откаты. Потому что, ГС - позиционируется именно как Домашний интернет!!!

Dolphin
28.07.2009, 15:47
Тема скатывается в маразм. Закройте уже...

Bakhtier Tukhtaev
28.07.2009, 15:51
Вы неправы с самого начала
Ну ладно здесь признаю свою ошибку, но не забывайте что Билайн и Бузтон (ГС) теперь работают под торговой маркой Билайн Бизнес. Когда я думал о БУЗТОН мне в голову приходил ГС, теперь я думаю что ГС это и есть Билайн Бизнес. Это все относиться к позицированию в маркетинге!!! Это не вина ГС а вина сотрудников маркетинга которые не очень хорошо провели ребрендинг БУЗТОН под Билайн!!!

iDead
28.07.2009, 19:57
Пришлось его вернуть и поехать на Навоинскую ярмарку и купить TP-LINK8817 роутер.
Все заработало сразу.Только мне не понятно как с внутренних ресурсов качать.Чтобы трафик не расходовать.Да и сами внутренние ресурсы куда то подевались.Звонить в службу поддержки тяжело .Надо выслушать целую какафонию прежде чем свяжут с оператором.
Оператор не может помочь как настроить роутер чтобы с внутрених ресурсов качать.
Да и с биллингом у меня вопросы есть.По моему что то неправильно подсчет трафика ведется .
ZTE - это один самых "известных" USB модемов, про настройку которого было очень много написано на форумах. В висте и в WinXP SP3 ставился без проблем. ОЧЕНЬ много материла посвящено настройке этого модема в убнуту на линукс-форуме и в форуме самого ГС. У самого - TP Link TD8810. Настраиваете его как "bridge". Правда этот мой модем был слегка глючным. Настройка модемов, так чтобы внутренние ресурсы внешний интренет работал в виндоус - про это есть в юфоруме, нужно только немного поискать. Для того же дела в линуксе - в форум.линукс.уз написано достаточно много. Если говорить на счет самого сервиса Бузтона - то им я доволен. Внутренний мегбит, сколько раз не звонил - всегда брали трубку. Правда пришлось подождать в последний раз, когда звонил где-то в час ночи. Но разговаривали и ответили вежливо.

texnik22
29.07.2009, 01:25
ZTE - это один самых "известных" USB модемов, про настройку которого было очень много написано на форумах. В висте и в WinXP SP3 ставился без проблем. ОЧЕНЬ много материла посвящено настройке этого модема в убнуту на линукс-форуме и в форуме самого ГС. У самого - TP Link TD8810. Настраиваете его как "bridge". Правда этот мой модем был слегка глючным. Настройка модемов, так чтобы внутренние ресурсы внешний интренет работал в виндоус - про это есть в юфоруме, нужно только немного поискать. Для того же дела в линуксе - в форум.линукс.уз написано достаточно много. Если говорить на счет самого сервиса Бузтона - то им я доволен. Внутренний мегбит, сколько раз не звонил - всегда брали трубку. Правда пришлось подождать в последний раз, когда звонил где-то в час ночи. Но разговаривали и ответили вежливо.
Настроил свой модем все нормально.Дозвонился и мне все подсказали.
Не зря ждал год свободный порт на АТС.Качество интернета Гольфстрим стоит того.

Casper007
29.07.2009, 13:53
Да все это ерунда - шарк, саркор, гс все наши провы примерно одинаковы по сервису, кому то нахамят, кому то все нормально сделают. Мне поначалу саркор очень нравился, на тот момент они имхо были лучшими, с годами сервис сильно сдал, возможно это просто мне так везло с работниками, как расходились вообще говорить не хочу.
С ГС подал заявку и целую неделю ждал ответа, позвонили сказали порты есть, АТС 262 кстати. 6 июля заключили договор, 17 июля появился линк. Раза 4 звонил с тех. поддержку, всегда дозванивался с 1-го раза. Работал с саркором и тпс, к ним дозвониться можно, но очень тяжко.

alexdayman
30.07.2009, 11:10
добрый день, насчет модема ZTE 852, который мне выдали в ГС, может мне кто нибудь точно сказать, на какую ОС он ложится нормально...потому что на SP3 в тех поддержке мне сказали не садится, и не будет работать....щас читаю "texnik22" пишет "Мне дали ZTE.Он только на ХР SP2.",..."iDead" пишет "В висте и в WinXP SP3 ставился без проблем.", после того как мне сказали в тех.службе что не ставится на SP3 я переставил винду на SP1, так у меня вместо двух подключений как в SP3(значков подключения), на SP1 вышел всего один и пишет что какойто сетевой кабель не подключен...а модем ЮСБ....
и еще просьба, ссылку, либо в личку киньте плиз как установить правильно содем, требования, и все остальное...тут высказали что я мол скорее всего неправильно установил, скажу так...что как на сайте у ГС написано все именно так и установил....тютельку в тютельку....может у них что то неправильно, поэтому дайте плиз как правильнее это сделать....я блин по АТС уже бегаю что бы проверили линию, будет "прикольно" если жело в установке....
огромнейшее спасибо, заранее!

iDead
30.07.2009, 12:25
добрый день, насчет модема ZTE 852, который мне выдали в ГС, может мне кто нибудь точно сказать, на какую ОС он ложится нормально...потому что на SP3 в тех поддержке мне сказали не садится, и не будет работать....щас читаю "texnik22" пишет "Мне дали ZTE.Он только на ХР SP2.",..."iDead" пишет "В висте и в WinXP SP3 ставился без проблем.", после того как мне сказали в тех.службе что не ставится на SP3 я переставил винду на SP1, так у меня вместо двух подключений как в SP3(значков подключения), на SP1 вышел всего один и пишет что какойто сетевой кабель не подключен...а модем ЮСБ....
и еще просьба, ссылку, либо в личку киньте плиз как установить правильно содем, требования, и все остальное...тут высказали что я мол скорее всего неправильно установил, скажу так...что как на сайте у ГС написано все именно так и установил....тютельку в тютельку....может у них что то неправильно, поэтому дайте плиз как правильнее это сделать....я блин по АТС уже бегаю что бы проверили линию, будет "прикольно" если жело в установке....
огромнейшее спасибо, заранее!Если вам все равно какую ось, то лучше ставьте WinXP SP2 ( в SP3 кажется использовал дрова то ли для висты то ли для ХР и устанавливал через диспетчер устройств, свойства, переустановить драйвер. Кажется так было. Точно не помню. Поэтому лучше брать SP2). Инструкция по установке (http://internet.beeline.uz/russian/pod/instructionzte) приведена на сайте ГС. По ней и ставил. Не забудьте значеня VPI & VCI ввести, пожалуйста.

Vladimir Volkov
30.07.2009, 17:24
огромнейшее спасибо, заранее!
Легче купить роутер и не мучится, если честно. А на висту и на sp3 не ставится потому что старый модем, новые подерживат соеднение через USB: SP3 и на Viste.

gracejuly
30.07.2009, 23:48
Добрый день, надеюсь, я не сильно отклоняюсь от темы - у меня ситуация несколько схожая. Заплатил 30 т. сумов 18 июля (Столица-Шторм), через неделю деньги кончились. Несколько сомнительно, что я выработал гиговый лимит за неделю, но дело даже не в этом. На скринах видно, что деньги кончились, а израсходовал я только 765 метров. Где остальные оплаченные мной? Может мне кто-нибудь это объяснить, ... чтоб не терзали смутные сомненья?
https://img.uforum.uz/images/80255.jpg
https://img.uforum.uz/images/9765203.jpg

Efim Kushnir
31.07.2009, 00:26
Может мне кто-нибудь это объяснить, ... чтоб не терзали смутные сомненья?
А что говорят в СТП оператора?

adom
31.07.2009, 08:57
мда, давно заметил что билинг у Buzton/а хромает :(

ustas
31.07.2009, 09:02
Добрый день, надеюсь, я не сильно отклоняюсь от темы - у меня ситуация несколько схожая. Заплатил 30 т. сумов 18 июля (Столица-Шторм), через неделю деньги кончились. Несколько сомнительно, что я выработал гиговый лимит за неделю, но дело даже не в этом. На скринах видно, что деньги кончились, а израсходовал я только 765 метров. Где остальные оплаченные мной? Может мне кто-нибудь это объяснить, ... чтоб не терзали смутные сомненья?
https://img.uforum.uz/images/80255.jpg
https://img.uforum.uz/images/9765203.jpg

у вас - всё просто.
У вас в договоре написанно буквами по белому - оплачивать нужно за весь месяц. Вы оплатили часть. Поэтому, в силу любезности биллинга бузтона, у вас вообще что-то работает. Саркоровский биллинг не дал бы вам работать, пока не оплатили бы за весь месяц.
Как только оплатите дальше, сможете продолжать потреблять :)

Avaz Khasankhodjaev
06.08.2009, 21:36

Вам все таки имеет смысл обратиться в СТП, при необходимости - попросить соеденить с биллином (точнее -отделом биллинга).
Вам дадут развернутый ответ.

Nil
17.08.2009, 12:00
Нужен порт на 225 АТС. Будут ли? Можете сказать сроки.
Сам являюсь абонентом ГС, но переезжаю в другое место. Очень доволен качеством и не хотелось бы уходить к другому провайдеру.

Nil
17.08.2009, 20:26
Съездил в гольф, сотрудники не обладают ни какой полезной информацией. Придется подключаться к другому провайдеру. Жаль. Пусть сервис у гольфа хромает (не знаю как у других), но у них самые дешевые безлимитные планы (включая дополнительные условия).

tutusik
18.08.2009, 11:42
Ну вот,

http://maps.google.com

теперь отсылается на три буквы MSN :)

Azamat Shamuzafarov
18.08.2009, 12:35
имхо в очередной раз обсуждать бан гугл мапс смысла не имеет. его то банят то нет то снова банят. утомило уже.

Nil
24.08.2009, 23:38
Все нет информации для этой АТС?

PS

Подключился к Шарку. Посидел день, понял что хочу снова в ГС, наверное даже готов плюнуть на оставшиеся деньги на счету и дополнительные расходы.

Dilshodik
09.09.2009, 07:55
ну когда будет порт для 254??? уже год жду...

erik
10.09.2009, 00:05
А на 278 тоже уже пол года жду. Устал от этих обещаний. Постоянно одно и тоже: то вот в конце месяца, то вот в начале месяца. :-(

Dilnoza
28.09.2009, 11:51
Здравствуйте, я пишу это сообщение для тех, на чьих АТС "нет портов". Так вот, у меня 292 АТС (была), так вот, когда я накопила достаточно денег и даже купила модем, я столкнулась с еще одним препятствием на своем пути: на моей АТС тоже не было портов ни у одного провайдера, устраивавшего меня. Но я не собиралась сдаваться! Я хотела подключится к ТПС, так и получилось. Пошла я в офис подключатся, предварительно узнав в службе поддержки что у меня есть порт, а когда пришла, этого порта не оказалось (какой конфуз!) но и этой проблеме нашлось решение: перекроссирование на другую АТС (290), через неделю я начала ежедневно терроризировать провайдера по телефону, т.к. не собиралась ждать (я уже купила карточки), и на 3-ю неделю после того, как я сказала "две недели уже давно как прошли!", они внезапно подключили меня к моему счастью в тот же день!
Так вот, хочу сказать что выход всегда есть! Решайте, терроризируйте, и помните, что люди ленивы. :)
P.S. И всегда читайте договор.

C00PER
28.09.2009, 12:12
Блин, народ, вы меня удивляете. Нафиг вам теперь эти земные провайдеры, когда есть Билайн и Клик Макси? Пришел, забрал симку, и всё! Два мегабита в кармане! Но нет же, мы будем бегать, унижаться, ждать месяцами, чтобы в итоге получить в итоге свои жалкие 128 кб. Пора им уже дать понять, что они не единственные, и если они не хотят получать от клиента денег (а такое возможно только у нас), то умолять их теперь никто не будет.

Tester
29.09.2009, 09:47
Два мегабита в кармане! и всем переехать в центральные районы города с покрытием 3G

Dilnoza
01.10.2009, 16:44
и всем переехать в центральные районы города с покрытием 3G
- Классно сказано! Ну а если серьёзно, то Cooper'у стоит подсчитать сколько за мес. уйдет у серфера инета на тарифе Клик Макси: 1500сум*30дней=45 000 сум;
Даже на дайл апе у меня уходило 188 Мб в мес. помножим эту сумму на скорость таким образом увеличив в 4 раза = 752 Мб*5сум=3 760 сум (немного);
Итого: 45 000+3 760=48 760 прибавим к этому еще разовый платеж - 150 000 за модем или около 200 000 за телефон с поддержкой 3G = 198 760 - 248 760 надо иметь в превый месяц пользования (если конечно, уже не имеется телефон с поддержкой 3G).
С таким же успехом можно и на дайл апе посидеть за 15 000 в мес. лишишься только мобильности.
А для стандартных качальщиков как я и многие другие, этот тариф не подходит - влетит в копеечку. А т.к. у нас АДСЛ подключают в основной своей массе именно качальщики....

ustas
01.10.2009, 18:17
и всем переехать в центральные районы города с покрытием 3G
- Классно сказано! Ну а если серьёзно, то Cooper'у стоит подсчитать сколько за мес. уйдет у серфера инета на тарифе Клик Макси: 1500сум*30дней=45 000 сум; Ошибка. Это только абонплата.
Даже на дайл апе у меня уходило 188 Мб в мес. Забавно. У меня за вечер более 200 мегов набегает лехко, при обычном сёрфинге, чтении лент новостей и каких-нибудь парочку трейлеров из киношек новых.
помножим эту сумму на скорость таким образом увеличив в 4 раза = 752 Мб*5сум=3 760 сум (немного);
Итого: 45 000+3 760=48 760 прибавим к этому еще разовый платеж - 150 000 за модем или около 200 000 за телефон с поддержкой 3G = 198 760 - 248 760 надо иметь в превый месяц пользования (если конечно, уже не имеется телефон с поддержкой 3G). Никто не мешает купить этот самый 3G модем на стороне, так как стоимость его 40-50 условных. Да и телефоны 3G уже давольно много у кого есть.
С таким же успехом можно и на дайл апе посидеть за 15 000 в мес. лишишься только мобильности.
Прошу не сравнивать понастоящему широкополосное подключение, где скорость легко взлетает выше двух мегабит с вашим архаичным дайл-апом. Всё равно что пытаться поставить в один ряд Москвич и Феррари.
А для стандартных качальщиков как я и многие другие, этот тариф не подходит - влетит в копеечку. А т.к. у нас АДСЛ подключают в основной своей массе именно качальщики....
Видать, у вас какие-то особые "стандартные качальщики". Таковых я называю, у которых стоит в торренте 3-4 скачки и стаж у них не мегее 200 гигов на торрентс ру или ещё где.

На мой весьма искушённый взгляд, Билайновское предложение максимально ориентированно на качальщиков. Скачал быстренько, буквально за день, пару киношек (2-4 Гб) и отвалился. Переключился с плана Макси на более подходящий, до следующей сессии скачивания.

Logitech
01.10.2009, 18:57
На мой весьма искушённый взгляд, Билайновское предложение максимально ориентированно на качальщиков. Скачал быстренько, буквально за день, пару киношек (2-4 Гб) и отвалился. Переключился с плана Макси на более подходящий, до следующей сессии скачивания.

у нас ещё/уже есть такие сумашедшие которые качают 2 (4) гига по трафику? :shok:

Dilnoza
04.10.2009, 15:51
Ошибка. Это только абонплата.
А я и не сказала что это стоимость птиц, застрелянных из-за браконьерства.

Забавно. У меня за вечер более 200 мегов набегает лехко, при обычном сёрфинге, чтении лент новостей и каких-нибудь парочку трейлеров из киношек новых.
Ну я говорю об обычном дне серфера на ДАЙЛ АПЕ.
По вашим подсчетам за 1 фильм - около 10 000.

ustas
04.10.2009, 18:15
Забавно. У меня за вечер более 200 мегов набегает лехко, при обычном сёрфинге, чтении лент новостей и каких-нибудь парочку трейлеров из киношек новых.
к своей радости, я забыл что такое ДАЙЛ АП
и вам того же желаю.

azim
04.10.2009, 21:13
Ничего себе мазохизм, на дайал-апе фильмы качать...

Provider
30.10.2009, 00:54
Блин, народ, вы меня удивляете. Нафиг вам теперь эти земные провайдеры, когда есть Билайн и Клик Макси? Пришел, забрал симку, и всё! Два мегабита в кармане! Но нет же, мы будем бегать, унижаться, ждать месяцами, чтобы в итоге получить в итоге свои жалкие 128 кб. Пора им уже дать понять, что они не единственные, и если они не хотят получать от клиента денег (а такое возможно только у нас), то умолять их теперь никто не будет.

45тыс. сум абонентской, + 5000сум за Гиг(округленно).
Итого: приличная скорость работы+ гиг трафика за 50.000сум или 33$ по гос.курсу.
p.s. хм, если частники еще думают и их понять можно, как никак 50тыс.в месяц. Но куда смотрят юр.лица. Разве это для вас не шоколад?:187: Ау проснитесь...5 сум за метр!!!

makody
30.10.2009, 08:47

45тыс. сум абонентской, + 5000сум за Гиг(округленно).
Итого: приличная скорость работы+ гиг трафика за 50.000сум или 33$ по гос.курсу.
p.s. хм, если частники еще думают и их понять можно, как никак 50тыс.в месяц. Но куда смотрят юр.лица. Разве это для вас не шоколад?:187: Ау проснитесь...5 сум за метр!!!

А чего тут просыпться то? Вечно айпишник сотового оператора в блэклисте спамеров. Половина почтовых серверов отказывается принять почту. Вам нужен это геморрой? Мне лично нет.

Dmitriy Pivovarov
30.10.2009, 10:32
Заказывайте выделенный IP и поддерживайте его репутацию лично ;)

makody
30.10.2009, 11:50
Заказывайте выделенный IP и поддерживайте его репутацию лично ;)

Кхм... а если банят не отдельный айпишник, а всю подсеть. Что тогда? Что диалап, что сотовые операторы - одного поля ягода.

P/S
Было дело, работали через Билайн. Пришлось через гугл почту отправлять, так как ваш айпишники был в 50 % CPL листов.

Dmitriy Pivovarov
30.10.2009, 12:39
Ну так надо официально информировать о возникших проблемах

makody
30.10.2009, 13:32
Ну так надо официально информировать о возникших проблемах

Извините конечно, но мне вот больше делать нечего, как оповещать провайдера интернета, что его динамические айпишники в блэклистах. Тем более "официально". Если вы (провайдер) даже не знаете о такой проблеме, то зачем вообще вам об этом сообщать? А если бы знали, то не поленились закрыть 25-й порт и поднять свой собственный SMTP сервер.

Nestik
30.10.2009, 17:27
45тыс. сум абонентской, + 5000сум за Гиг(округленно). Итого: приличная скорость работы+ гиг трафика за 50.000сум или 33$ по гос.курсу. p.s. хм, если частники еще думают и их понять можно, как никак 50тыс.в месяц. Но куда смотрят юр.лица. Разве это для вас не шоколад? Ау проснитесь...5 сум за метр!!!
Этот ваш тариф 5 сум за метр по слухам не оправдывает себя. Такчто неудивлюсь что в скором времени он немного подорожает.
Да и у какого серьёзного юрика хватит ума пользоватся таким инетом.

Provider
30.10.2009, 23:10
45тыс. сум абонентской, + 5000сум за Гиг(округленно). Итого: приличная скорость работы+ гиг трафика за 50.000сум или 33$ по гос.курсу. p.s. хм, если частники еще думают и их понять можно, как никак 50тыс.в месяц. Но куда смотрят юр.лица. Разве это для вас не шоколад? Ау проснитесь...5 сум за метр!!!
Этот ваш тариф 5 сум за метр по слухам не оправдывает себя. Такчто неудивлюсь что в скором времени он немного подорожает.
Да и у какого серьёзного юрика хватит ума пользоватся таким инетом.

начну с того, что это не мой тариф, а Билайна. К сожалению "серьезных" юриков у нас в стране гораздо меньше, чем не серьезных. И потом в чем именно выражается серьезность юрика? В размере ежемесячных выплат провайдеру? :naughty: Пользоваться таким инетом надеюсь хватит ума у тех юриков, которые в данный момент платят за гигабайт в среднем по 120$ по контракту и как правило перерабатывают еще 3-4 гига и в месяц в итоге платят порядка 500-600$, притом пользуясь ничтожными скоростями. А оказывается можно всего за 100тыс. сум получить ту же по сути скорость, но плюс целых 11 гигов...

Nestik
31.10.2009, 00:41
И потом в чем именно выражается серьезность юрика? В потребностях не только web сёрфинга, а также в надёжных системах передачи данных, в статических айпи адресах, в лучшем качестве обслуживания, в гарантированной скорости канала, в надёжности и пр. и пр. и пр. Просто вы смотрите однобоко со стороны физ. лица.

Dolphin
31.10.2009, 00:42
А оказывается можно всего за 100тыс. сум получить ту же по сути скорость, но плюс целых 11 гигов...
Есть еще понятие "стабильность канала". С HSDPA в наших условиях это мало совместимо.

Provider
01.11.2009, 00:11
Да ерунда это всё, хотя я согласен, с тем, что кому-то нужна: стабильность работы сети, айпишники статичные, немаловажный аспект оплаты - постпейд и т.д.
По общей массе пользователей интернета, процент таких юриков небольшой. Я не говорю, что это идеальный вариант, это реальный выход для компаний с ограниченным бюджетом на связь. Я рассматриваю этот вопрос не с позиции уникальности тарифа и т.д. Наоборот я считаю, что это бестолковый ход коммерсантов Билайна, потому что этот тариф расчитан изначально на физических лиц, а получится, что для физиков - это дороговато, а вот потерять в доходе от юриков - это поможет. :dash2:

Kokin
22.11.2009, 21:18
Имеется ли порты на АТС-295?

choosen
22.11.2009, 22:02
позвоните им на номер 140 02 22 и спросите вам сразу ответят.

Nil
23.11.2009, 10:44
Наконец появились порты на 221 (да и на 225), вернулся на ГС (после Шарка). Небо и земля теперь у меня запущен торрент (скорость скачем 12-15 (128/128), а не 9-12 как у Шарка (128/64)), и я могу еще открывать странички (! у шарка при включенном торренте загрузка страничек вылетала по тайм оуту), сижу в скайпе и свн обновляется. (у Шарка одновременно бы все вылетело, вместо того чтоб распределить скорость). Очень доволен.

ЗЫ
Сразу про порт не ответят, если позвонить в офис. У меня ушло более получаса.

dialbat
11.01.2010, 02:05
ни кто не замечал что сайт google.com блокируется, а вот google.co.uz нет?
Это только в бустоне или все провайдеровская болезнь?

azim
11.01.2010, 10:49
ни кто не замечал что сайт google.com блокируется, а вот google.co.uz нет?
Это только в бустоне или все провайдеровская болезнь?
не замечал, гугл.ком свободно открывается, в т.ч. и на бузтоне.

Efim Kushnir
27.04.2010, 12:52
Отвратительно, на мой взгляд, работает СТП этого провайдера.

12:20 - дозвонился, представился, сообщил, кто мне необходим для решения проблем. К сожалению, не запомнил, как зовут оператора, который принимал звонок. 20 минут "висел" на удержании с сообщением информатора о том, что в течение 7 минут кто-нибудь ответит.
12:40 перезвонил повторно, трубку взяла оператор Надира и сообщила, что в СТП обед и надо перезвонить через 20 минут.

Ну разве это нормально? Просто слов нет.

Vladimir Volkov
27.04.2010, 16:06
Если с 19:00 до 20:00 позвоните, скажут что СТП на ужине. А после 20:00 и до 21:15 скорее у них переваривание, так как упорно не берут трубку. Скорее всего берут пример с СТП Шарк Стрима.

netklon
27.04.2010, 16:20
Обожаю Узнет — четыре крупнейших провайдера последовательно наступили на одни и те же грабли. Кто следующий?

Камолиддин Зайнутдинов
27.04.2010, 16:25
трубку взяла оператор Надира и сообщила, что в СТП обед и надо перезвонить через 20 минут.
вот это смешно. у них обед. а что тогда вообще не надо думать ночью звонить да? так как они спять. я раньше пользовался карточками ТПС. был момент я звонил 2 чеса ночью и они помогли. и СТП Саркора так же можете позвонит в любое время. как-та я написал СТП Саркора в 9 утра. там мне ответили что у них меняется смена и мне перезвонят. и мне перезвонили. вот как надо работать СТП.

Islom Djamalov
27.04.2010, 17:12
в СТП обед
каменный век...

Yasuper
28.04.2010, 18:26
Если с 19:00 до 20:00 позвоните, скажут что СТП на ужине. А после 20:00 и до 21:15 скорее у них переваривание, так как упорно не берут трубку. Скорее всего берут пример с СТП Шарк Стрима.
Можно привести в пример большую половину провайдеров, как интернет так и мобильных.

Bek
28.04.2010, 19:09
Было бы хорошо если открыть одну общую тему, где могли обсуждать преимущества и недостатки провайдеров, я тоже хочу поменять своего провайдера и хотел бы получить информацию чем лучшие другие провайдеры!

Eldar Ishimbaev
28.04.2010, 21:06
Было бы хорошо если открыть одну общую тему, где могли обсуждать преимущества и недостатки провайдеров, я тоже хочу поменять своего провайдера и хотел бы получить информацию чем лучшие другие провайдеры!
Вроде посты писать клавиатура работает, а тему открыть - внезапно ломается? Возьмите и открывайте, Вам кто-то мешает?

Maxim Kopytov
21.05.2010, 00:28
Уже который день наблюдаю ухудшение качества интернета от билайн-гольфстрим.

На работе сайты открываются, прихожу вечером домой, открыть не могу. Причем сайты обычные.

Соединение было сброшено
Во время загрузки страницы соединение с сервером было сброшено.

Начинает доставать.

NFS
23.05.2010, 14:25
Уже продолжительное время скорость не поднимается больше 16-17 кб при плане Шторм (256 Кбитс). Представители бузтона/билайна в Нукусе ссылаются на нехватку пропускной способности внешнего канала.

Logitech
23.05.2010, 22:55
Ни ISP Бузтон (гольстфрём), ни техники с АТС ничего не могут сделать. Вы уже за*бали. Объясните мне с точки зрения паранормальных явлений (по другому никак) - почему стабильно каждый день ближе к вечеру и до поздней ночи линк не может подняться? А днём более менее висит. Это ваше оборудование курит или где то ближе к вашему более главному оборудованию перемыкает? ПОЧЕМУ ИМЕННО К ВЕЧЕРУ И ПОЧЕМУ ТАК СТАБИЛЬНО КАЖДЫЙ ДЕНЬ???

Tavrin Igor
06.07.2010, 08:53
Logitech,
Не ругайтесь, на самом деле подобные ситуации бывают у всех провайдеров. Подробно описать причину возникновения я не смогу, но с абсолютной уверенностью скажу, что провайдеру нет смысла выслушивать ваши жалобы.
Советую найти вашего телефониста и попросить его сменить вашу магистральную пару. В идеале, если найдет пару вообще в другом кабеле.

ustas
06.07.2010, 21:55
Logitech,
Не ругайтесь, на самом деле подобные ситуации бывают у всех провайдеров. Подробно описать причину возникновения я не смогу, но с абсолютной уверенностью скажу, что провайдеру нет смысла выслушивать ваши жалобы.
Советую найти вашего телефониста и попросить его сменить вашу магистральную пару. В идеале, если найдет пару вообще в другом кабеле.

А тем, кто сидит на вашей оптике aka домашней сети aka FTTB вы куда посоветуете обратиться, в случае возникновения подобных проблемок? :187:

Timur Khasanov
12.07.2010, 09:30
Дело скорее в том, что клиентов много, особенно по вечерам, а канала достаточно не предоставили... Вообще мне интересно после покупки Бузтона - Билайном...
Что нибудь улучшили??
За последние полгода я вижу только ухудшения работы Бузтон... Вообщем-то как и в качестве связи самого Билайна...

alexkil
15.07.2010, 17:43
15.07.2010 17:46
Звонок в СПД.
После общения с оператором Билайна, был перенаправлен на СПД Бузтона.
10 минут ожидания ничего не дали - трубку так и не подняли(

alexkil
19.07.2010, 19:46
Хотелось бы узнать у представителей бузтона-билайна, когда будет нормально работать внешка?

azim
19.07.2010, 20:02
Хотелось бы узнать у представителей бузтона-билайна, когда будет нормально работать внешка?
Это не у Билайна, а у УТ надо узнавать.

mal
19.07.2010, 20:31

Хотелось бы узнать тоже самое у УТ :)

к стати не все сайты из мира плохо пашут..... какое то странное проседание канала

KostyaS
21.07.2010, 14:18
Пользуюсь их услугами больше двух лет. После объединения с билайном в СТП звонить просто перестал - все равно бесполезно. "Уважаемых абонентов" они просто ставят под фонарь на очередь... Раньше такого не было.

alexkil
26.07.2010, 16:54
Я спрашиваю конкретно у билайна, т.к. это у билайна канал на внешку
забит и на тарифе 1 мб, максимум получаем 130кбс днём и 250 кбс ночью!
Когда канал расширите(который от Билайна к УТ идёт)?

Dmitriy Pivovarov
26.07.2010, 18:51
Мы хоть вчера готовы расширить.
УТ не продает.

C00PER
26.07.2010, 20:26
Мы хоть вчера готовы расширить.
УТ не продает.

А чем-нибудь мотивируют? Может в этом топтании на месте уже который год, есть какой-то скрытый смысл?

alexkil
27.07.2010, 19:36
А чем-нибудь мотивируют? Может в этом топтании на месте уже который год, есть какой-то скрытый смысл?

Куда интересно ответ Дмитрия делся на ваш вопрос?

Дмитрий можете ответит честно: Возможно ли решение вопроса с внешкой в ближайшие 2 недели?

Dmitriy Pivovarov
28.07.2010, 09:52
В течении 2 недель нет

Oleg Obyedkov
03.08.2010, 11:04
Пользуюсь их услугами больше двух лет. После объединения с билайном в СТП звонить просто перестал - все равно бесполезно. "Уважаемых абонентов" они просто ставят под фонарь на очередь... Раньше такого не было.

Согласен - все звонки ставятся в очередь и не факт что обслуживаются. Остается вариант - общение в живую с представителями Бузтона

Vladimir Volkov
03.08.2010, 12:12
По ходу дела, жаловаться на уфоруме на качество услуг данного ISP, смысл нет. Так как их представтели канули в небытьё.

Caps Lock
03.08.2010, 12:13
а как вы думаете, СТП какого провайдера, да даже не обязательно провайдер, вообще СТП. у кого лучше?

Камолиддин Зайнутдинов
03.08.2010, 12:49
а как вы думаете, СТП какого провайдера, да даже не обязательно провайдер, вообще СТП. у кого лучше?
у TPS и Sarkor хорошо. Саркору если есть возможность можно писать на аську. они поможет.

alexkil
03.08.2010, 17:26
Дмитрий, седня мне представители Билайна сказали что договор с УТ был
на днях подписан, можете подтвердить это?
И если это так то насколько канал будет расширен?

choosen
04.08.2010, 00:53

Билайн - Будь на яркой стороне !)))

azim
04.08.2010, 01:30
"Живи" вообще-то

choosen
04.08.2010, 01:31
"Живи" вообще-то
извиняюсь ошибочка вышла :biggrin:

St1985
20.08.2010, 02:48
Качество работы не радует.
после нескольких проблем, ничем помочь не смогли.
Помогли знающие пользователи с форума, за что им большое спасибо.
было бы здорово если бы сделали прямой телефон до СТП, а не через Call центр Билайна. и поставьте хотя бы двоих или троих суппортов, а то пока до них дозвонишься бывает что 20-30 минут приходится висеть на телефоне.

Ilyas Ravzutdinov
07.10.2010, 13:19
Недавно сайт стал открываться и без прокси , видать победа над арсеналом 3-2 и хет трик Бербатова сделали своё дело :)

DSB
29.10.2010, 12:16
Сервис СТП в ГС ужасный: во-первых, чтобы туда попасть почему то нужно звонить в билайн, хотя номер дозвона Гольфстрима(1400222)!после ожидания в среднем до 10мин,вас перекидывают на специалиста ГС, где нужно ждать еще больше!а когда дело доходит до поднятия трубки они ее поднимают и тут же бросают!а иногда и вообще не поднимают(даже из принципа один раз ждал около 30минут!)и вот эта раздражающая фраза "уважаемый абонент" просто убивает,повторяют ее чуть ли не через каждое слово!

St1985
30.10.2010, 02:38
на самом деле у них там сидит один СТПшник на смене и к нему переадресуют много много звонков от злых абонентов)))
и он просто физически не успевает всем отвечать))
Я бы на такой работе уже через пару дней сорвался и попал в психушку)
Уважаемые руководители Билайна) поставте еще пару СТПшников на смену.
пожалейте своих сотрудников. да и клиентов тоже.

Efim Kushnir
30.10.2010, 07:57
Уважаемые руководители Билайна) поставте еще пару СТПшников на смену.
На самом деле Билайн сделал все экономически верно.
Намного дешевле сделать службу удержания абонента, после общения с которой он просто больше не будет звонить и, соответственно, не будет официальных сервисных запросов, портящих статистику, чем нанять штат высокооплачиваемых специалистов, могущих решить проблемы.

Maxim Kopytov
08.11.2010, 10:30
Невозможно дозвониться до абонентского отдела Бузтона.
Операторы переадресуют звонок, а там никто не берет трубку.

Куда написать письмо с заявкой о смене тарифного плана с моего ящика на gs.uz?

Bakhtier Tukhtaev
08.11.2010, 10:36
советовали sales@beeline.uz, но на форуме советуют писать письма на sales@gs.uz

Renat Akhtyamov
08.11.2010, 10:39
Невозможно дозвониться до абонентского отдела Бузтона.
Операторы переадресуют звонок, а там никто не берет трубку.

Ребята трубку не подымают, вы думаете служебной почтой пользуются?
Я как то попросил выслать мне драйвера под Windows7 для их модема по служебной почте, так мне сказали что у них лимитирован трафик и отказались, послали на в офис и предложили поискать на форуме.

Dmitriy Pivovarov
08.11.2010, 11:53
1400220
sales@gs.uz

KostyaS
08.11.2010, 12:32
1400220
sales@gs.uz
Можно ли поменять тарифный план отправив завку по этому адресу?
А то мне сказали на номере 1400220 что нужно в офис подъехать....

Dmitriy Pivovarov
08.11.2010, 12:56
Можно ли поменять тарифный план отправив завку по этому адресу? А то мне сказали на номере 1400220 что нужно в офис подъехать....

Ответ тут (http://uforum.uz/showthread.php?p=476188&postcount=327)

KostyaS
08.11.2010, 16:59
Отправил письмо о смене тарифа и подключении услуги Билайн Тасикс на sales@gs.uz через пару часов мне перезвонили и сообщили что план мне поменяли, а чтобы подключить отдельный тасикс мне все таки придется подъехать к ним офис, (даже не смотря на наличие у меня второго логина на который я думал подключить эту услугу).

Пятерка за оперативность. :give_rose: Ну а в офис как нибудь на недельке заеду...

Кстати почему не организуют абонентский отдел фиксированного интернета в головном офисе билайна? Было бы очень удобно на мой вгляд.

Maxim Kopytov
08.11.2010, 17:05
Отправил письмо о смене тарифа и подключении услуги Билайн Тасикс на sales@gs.uz через пару часов мне перезвонили и сообщили что план мне поменяли, а чтобы подключить отдельный тасикс мне все таки придется подъехать к ним офис, (даже не смотря на наличие у меня второго логина на который я думал подключить эту услугу).

Пятерка за оперативность. :give_rose: Ну а в офис как нибудь на недельке заеду...

Кстати почему не организуют абонентский отдел фиксированного интернета в головном офисе билайна? Было бы очень удобно на мой вгляд.

Я тоже отправил заявку на смену тарифного плана,
Добрый день!
Прошу сменить мой текущий тарифный план Столица-БРИЗ на новый тарифный план Скорость 2.

но мне ответили так:

Смена нового ТП будет действовать с 1 декабря.

Dmitriy Pivovarov
08.11.2010, 17:07
Кстати почему не организуют абонентский отдел фиксированного интернета в головном офисе билайна?

Пока в Головном принимают только платежи. В планах и подключения тоже.

Mansur Kuchkarov
08.11.2010, 17:16

Я тоже отправил заявку на смену тарифного плана,
Добрый день!
Прошу сменить мой текущий тарифный план Столица-БРИЗ на новый тарифный план Скорость 2.

но мне ответили так:

Странно, а мне сегодня сказали, что достаточно написать письмо на sales@gs.uz, указать логин, тарифный план с какого и тарифный план на какой (меняю Шторм Столица на Скорость 3), и с какого числа.
Сказали, что точно достаточно только письма и поменяют с указанной даты.
Я указал 9 ноября. Как случится, отпишу.

KostyaS
08.11.2010, 17:35
Странно, а мне сегодня сказали, что достаточно написать письмо на sales@gs.uz, указать логин, тарифный план с какого и тарифный план на какой (меняю Шторм Столица на Скорость 3), и с какого числа. Сказали, что точно достаточно только письма и поменяют с указанной даты. Я указал 9 ноября. Как случится, отпишу.

Все так и есть - мне уже сделали

Maxim Kopytov
08.11.2010, 18:07
но мне ответили так: Смена нового ТП будет действовать с 1 декабря.

Тарифный план сменили. Обнаружил уже в персональном кабинете.
По почте не уведомили о смене.
Загадочным остается ответ от Бузтона:

Renat Akhtyamov
08.11.2010, 23:49
Пока в Головном принимают только платежи. В планах и подключения тоже.
Принимать принимают, даже без перерыва на обед, но принимают только наличку.
Пластик принимают на Хамид Олимжана, но обед дело святое.

St1985
09.11.2010, 07:00
Пластик принимают на Хамид Олимжана
кроме сумовых карточек VISA

Dmitriy Pivovarov
09.11.2010, 09:27
но принимают только наличку.

Ренат, устаревшая информация. Как минимум 2 месяца принимается и пластик тоже.

Sergey Shirinyan
09.11.2010, 11:41
на самом деле у них там сидит один СТПшник на смене и к нему переадресуют много много звонков от злых абонентов))) и он просто физически не успевает всем отвечать)) Я бы на такой работе уже через пару дней сорвался и попал в психушку) Уважаемые руководители Билайна) поставте еще пару СТПшников на смену. пожалейте своих сотрудников. да и клиентов тоже.
Откуда такая информация? Или просто предположения?

Mansur Kuchkarov
09.11.2010, 14:10
мне сегодня сказали, что достаточно написать письмо на sales@gs.uz, указать логин, тарифный план с какого и тарифный план на какой (меняю Шторм Столица на Скорость 3), и с какого числа.
Сказали, что точно достаточно только письма и поменяют с указанной даты.
Я указал 9 ноября. Как случится, отпишу.

Сменили план по письму.
За оперативность и простоту пятёрка.

St1985
09.11.2010, 19:39
Откуда такая информация? Или просто предположения?
мне однажды сам СТПшник признался.
я спросил у него " почему трубку не берете?" он ответил "что я один сижу, и не успеваю на все звонки" отвечать.
было это где-то пол года назад.
как сейчас не знаю.

Mansur Kuchkarov
09.11.2010, 20:42
Так.
Рано я радовался. Скорость на "Скорость 3" заявлена мегабит, но у меня явно 512 Кбит/сек. Проверяется закачкой с all.gs.uz
Стабильно 512 Кбит/сек.
Что делать, кому писать?:)

KostyaS
09.11.2010, 20:51
Так.
Рано я радовался. Скорость на "Скорость 3" заявлена мегабит, но у меня явно 512 Кбит/сек. Проверяется закачкой с all.gs.uz
Стабильно 512 Кбит/сек.
Что делать, кому писать?:)
У меня в мир 512 :( (тариф скорость 3) внутри сети 1024. В принципе черт с ней со скорость - 512 меня вполне устраивает, вот только если выясниться что новый тариф действительно действует с первого декабря а я на радостях спущу весь трафик старого плана к середине месяца....:dash2:
Уважаемые сотрудники Билайна уточните этот момент пожалуйста.

Islom Djamalov
09.11.2010, 20:51
но у меня явно 512 Кбит/сек. Проверяется закачкой с all.gs.uz
внутри сети вне зависимости от тарифа должно быть 1 мбит/с :) у вас видимо линия не тянет на такую скорость. надо смотреть скорость подключения и параметры линии...

Maxim Kopytov
09.11.2010, 21:58
Зашел на сайт TPS
http://www.tps.uz/speedtest/
и проверил скорость.
Вот данные:
https://img.uforum.uz/images/lkgwtwo1845787.gif

А это тест от Perfectum (http://www.cdma.uz/index.php?action=speed_test&m_id=2970):

https://img.uforum.uz/images/ovmojmw1503493.gif

Тарифный план Beeline 2

Sergey Shirinyan
09.11.2010, 22:33
Тарифный план Beeline 2
??? Откуда такой?
Вот результат по Скорость 3:
http://www.speedtest.net/result/1023595159.png (http://www.speedtest.net)
Есть конечно потери, но это все таки ДСЛ, а у нас медь не идеальная.

Maxim Kopytov
09.11.2010, 22:41
Тарифный план Beeline 2

http://www.speedtest.net/result/1023611881.png (http://www.speedtest.net)

Sergey Shirinyan
09.11.2010, 22:46
Максим, у нас нет тарифного плана Beeline 2.
Проверьте телефонную линию.

Тарифный план Beeline 2

Maxim Kopytov
09.11.2010, 22:58

Тарифный план Beeline 2

Ну как бы копипаст из персонального кабинета.

https://img.uforum.uz/images/nhcdduw8625977.gif

Может все-таки проверить существование тарифного плана Билайн 2? Если вы говорите что у вас такого нет, а в моем персональном кабинете указан именно он.

Mansur Kuchkarov
10.11.2010, 08:59
но у меня явно 512 Кбит/сек. Проверяется закачкой с all.gs.uz
внутри сети вне зависимости от тарифа должно быть 1 мбит/с :) у вас видимо линия не тянет на такую скорость. надо смотреть скорость подключения и параметры линии...

Прекрасно всё тянет. Когда покупается мегабит, имеется мегабит:)
Повторяю, закачка с all.gs.uz даёт ровно 512Кбит/сек.
Это в принципе ничего, просто раз сказано, что 1024, значит надо давать 1024, а не выпендриваться, вот и всё:)

Mansur Kuchkarov
10.11.2010, 09:02
Тарифный план Beeline 2
??? Откуда такой?

Сергей, есть возможность пообщаться в личке?
Я вам кидаю свои данные о подключении, вы проверяете скорость на порту - можно?
А то есть ощущение, что тариф хоть и сменили, но то ли перешейпить забыли, то ли дслам надо дёрнуть:)

Help Beeline
10.11.2010, 15:33
У кого скорость не соответствует тарифному плану просим : логин и тп скидывать на help@beeline.uz

Help Beeline
10.11.2010, 17:55
Скорость пофиксили. Если будут несоответствия - П/Я тот же. welcome

Mansur Kuchkarov
10.11.2010, 21:00
Тарифный план Beeline 2
??? Откуда такой?

Сергей, есть возможность пообщаться в личке?
Я вам кидаю свои данные о подключении, вы проверяете скорость на порту - можно?
А то есть ощущение, что тариф хоть и сменили, но то ли перешейпить забыли, то ли дслам надо дёрнуть:)

Просто для того, чтобы довести до конца разговор: скорость мне подняли до заявленных 1024 Кбит/сек. Вопрос решился так - я написал на sales@gs.uz, получил днём ответ, что пофиксили.
Плюс с Сергеем был в переписке в личке, если что, как я понял, завтра он бы сам подключился, если бы не решилось.

Приятно, что сервис наличествует, и даже если проблема возникает, то она решается и доводится до конца.
Налицо работа по повышению качества обслуживания абонентов.
Спасибо.

Maxim Kopytov
10.11.2010, 23:39
Тарифный план Beeline 2

http://www.speedtest.net/result/1025077857.png (http://www.speedtest.net)

9.11.2010
https://img.uforum.uz/images/lkgwtwo1845787.gif
10.11.2010
https://img.uforum.uz/images/wxxlkhp667133.gif

Тариф "Скорость 2" = "Beeline 2" ?

Скорость, 512 Кбит/с туда и обратно я так понимаю должна быть одинаковая?
Почему каждый день разные показания?

danil876
12.11.2010, 16:25
вообщем слова мои подтвердились некая Нигора из СТП выслушала меня потом все таки сказала что соединяет с техотделом
висел долгое время на телефоне ждал когда же соизволят взять трубку но так и не дождался
проблема с получением айпи именно в диапазоне тасикса остается открытой
и еще уважаемый Сергей пожалуйста зарегестрируйтесь на нашем форуме и посмотрите что там происходит
а носиться с письмом по вашему совету и решать проблемы компании думаю это не моя проблема
баг на стороне провайдера я вам его указал а вы даже это не хотите исправлять

Dmitriy Pivovarov
12.11.2010, 16:47
баг на стороне провайдера я вам его указал а вы даже это не хотите исправлять

danil876, видимо вас всё устраивает.

Тут (http://fixed.beeline.uz/ru/main/clients/support/index.wbp) контакты куда обращаться при технических неполадках

Sergey Shirinyan
12.11.2010, 16:57
и еще уважаемый Сергей пожалуйста зарегестрируйтесь на нашем форуме и посмотрите что там происходит
Я ежедневно посещаю форум. И не по 5-10 минут. Что именно Вас так ужасает? Что там происходит?

danil876
12.11.2010, 17:15
Dmitriy Pivovarov, ну по идее да устраивает но вот баг с айпи адресами это очень большой минус который вы должны исправить при первой же заявке а вы тут даете ссылки которые я и так знаю
повторюсь я позвонил в СТП меня как бы связали с техотделом но никто трубку не взял
и у меня абсолютно нет желания вести переписку с провайдером
я даже немного удивлен
тут мне отвечают 2 представителя провайдера Руководитель Службы развития ИТ инфраструктуры и Старший системный администратор
и оба говорят чтобы я звонил туда писал сюда
разве не вы компетентные лица в этом вопросе и по одному вашему звонку проблема должна решаться уже
бюрократизм?

Sergey Shirinyan, ужасает молчаливость администрации их любимый ответ на вопросы по поводу развития провайдера-"это коммерческая тайна" или что то подобное
почему нельзя быть более прозрачными в своей работе? почему нельзя рассказывать о проблемах пользователям чтобы те не долбали каждый раз админов вопросами "а когда включите, а когда почините, а почему не работает и тд"
вообщем я так понял развивать тасикс билайн мало хочет раз не может решить такую проблему как изъятие из dhcp диапазона айпи которые не входят в зону тасикса при поднятии сесии нацеленную на тасикс

Юрий Пак
12.11.2010, 17:38
Дорогие пользователи,
наша компания работает и будет работать в развитие доп.услуг для абонентов, таких как доступ к TAS-IX, новые контент ресурсы.
Как правильно отписались Д. Пивоваров и С. Ширинян, для всех вопросов к тех.отделу, есть коммуникации:
1. Call center
2. e-mail: help@beeline.uz
3. e-mail: sales@gs.uz

Касаемо вопроса Danil876:
заходите на сайт http://mrlg.tas-ix.uz
жмете show ip bgp и Execute
и там в списке есть эти самые адреса 94.230.224.0/255.255.240.0
из чего следует что они в зоне TAS-IX

Timur Salikhov
12.11.2010, 17:47
Большая просьба к пользователям Гольфстрим. Не превращать ветку Билайна в то, во что вы превратили форум ГС. На форуме присутствует достаточное количество представителей компании, и часть возникающих частных вопросов решайте либо в ЛС либо по контактам оставленным в теме.
Дальнейший флуд и оффтоп будет жестко пресекаться.

danil876
12.11.2010, 18:33
Касаемо вопроса Danil876:
заходите на сайт http://mrlg.tas-ix.uz
жмете show ip bgp и Execute
и там в списке есть эти самые адреса 94.230.224.0/255.255.240.0
из чего следует что они в зоне TAS-IX

уважаемый я подготовился прежде чем спросить тот диапазон что вы дали он в тасиксе а вот мой айпи нет
даю скрин чтобы все это доказать

Timur Salikhov, прошу прощения после этого поста постараюсь не повторять всего этого

за сим откланиваюсь:187:

Timur Khasanov
13.11.2010, 01:20
Большая просьба к пользователям Гольфстрим. Не превращать ветку Билайна в то, во что вы превратили форум ГС. На форуме присутствует достаточное количество представителей компании, и часть возникающих частных вопросов решайте либо в ЛС либо по контактам оставленным в теме.
Дальнейший флуд и оффтоп будет жестко пресекаться.

Я согласен, что можно решать проблемы в личке, но ведь многие проблемы касаются остальных пользователей?
Я против политики решить проблему одного человека "втихаря" и заткнуть остальных, дабы проблемы на их стороне!
На форуме билайна жесткая модерация и все проблемы которые описываются на форуме зачастую удаляются или закрываются дабы не портить имидж компании, но ведь это чистый обман пользователей. Многие постят проблемы на этом форуме потому, что здесь проблемы решаются прозрачно (Экая демократия)...
Люди платят деньги и хотят знать почему те или иные проблемы не устраняются, я думаю если на официальном форуме давали адекватные ответы (это не камень в огород сотрудников бузтон которые сидят на этом форуме и отвечают на вопросы пользователей, большое спасибо вам!), и не удаляли бы темы, сообщения... то люди не постили бы сообщения тут....

Timur Salikhov
13.11.2010, 08:40
Я согласен, что можно решать проблемы в личке, но ведь многие проблемы касаются остальных пользователей? Вы наверное не внимательно читали моё сообщение. В нём было две просьбы.
1. Не превращать ветку Билайна в то, во что вы превратили форум ГС.Я сам являюсь пользователем ГС и что из себя представляет форум знаю не по наслышке. Также была вторая просьба.
2.Часть возникающих частных вопросов решайте либо в ЛС либо по контактам оставленным в теме.
Которая касалась вопросов плавно перетекающих во флейм.

Sergey Shirinyan
13.11.2010, 08:57
и не удаляли бы темы, сообщения... то люди не постили бы сообщения тут....
Если Ваша тема на forum.gs.uz была верно оформлена и не нарушала правил форума, но при этом была удалена, скидывайте инфу мне в личку. Разберемся.

Otabek
13.11.2010, 12:28
вообщем слова мои подтвердились некая Нигора из СТП выслушала меня потом все таки сказала что соединяет с техотделом
висел долгое время на телефоне ждал когда же соизволят взять трубку но так и не дождался

У меня такое случалось дважды или трижды. Выбирал узбекский интерфейс. А когда набираю "2", то есть русский язык, обычно отвечают... Это что, нехватка специалистов техподдержки?

Dmitriy Pivovarov
13.11.2010, 12:44
уважаемый я подготовился прежде чем спросить тот диапазон что вы дали он в тасиксе а вот мой айпи нет даю скрин чтобы все это доказать
danil876, плохо подготовились. Учите матчасть.

Сеть 94.230.224.0/20 включает диапазон адресов от 94.230.224.1 до 94.230.239.254

Maxim Kopytov
17.11.2010, 23:37
Протестировал безлимитный TAS-IX за 5$.
Медленно однако. Мое субъективное мнение - на 256 не похоже. Странички открываются медленно. Еще недавно на тарифном плане "Столица Бриз" при той же скорости 256, странички сайтов в TASIX открывались быстрее.

Добавляется торможение при обращении к Google-analytics, сейчас уже все себе на сайты гугловый код натыкали.

Субъективно, подтвердить пока не могу, но мне все-таки кажется что нет чистых 256. Столица-Бриз при той же скорости 256 отдавал узбекские странички в зоне TASIX быстрее. Хотя TPS-овский тестер (http://www.tps.uz/speedtest/) показывает Download - 270 / Upload - 247

Качал файлик PHP 5.2.9-1.msi (http://d.megasoft.uz/_new/developing/weblang/PHP%205.2.9-1.msi) с мегасофта - 16.90Mb за 10 минут, скорость ~28kbps(Download Master)

Мое резюме: Жаль что нет тарифа за 20$(после 15$ идет сразу 25$), отправил бы 5$ на другой тариф, чем тратить 5$ на такой неэффективный TASIX

Talgat Ravilov
17.11.2010, 23:39
Добавляется торможение при обращении к Google-analytics, сейчас уже все себе на сайты гугловый код натыкали.
Тут решение есть, можно в хостах прописать.

Sergey Shirinyan
18.11.2010, 11:13
Тут решение есть, можно в хостах прописать.

Для firefox есть дополнения NoScript и Adblock plus, которые справляются с этой задачей на "ура".

St1985
18.11.2010, 21:45
Медленно однако. Мое субъективное мнение - на 256 не похоже. Странички открываются медленно. Еще недавно на тарифном плане "Столица Бриз" при той же скорости 256, странички сайтов в TASIX открывались быстрее.
В первые дни своей работы TAS-IX работал намного быстрее.
но это мое личное субьективное мнение.
вот результаты с сайта cdma.uz
Результат теста
Объем скаченной информации 1000 Кбайт
Скорость соединения 242 Кбит/c

как видно до 256 кбит не дотягивает) о чем говорит и скорость скачивания максимум 30кб\сек. не 32 как положено.
У меня тариф Вахта) и могу скачать с уверенностью) на ней сайты открываются быстрей чем на Тас-иксе)
я не технарь и не знаю в чем дело) поэтому предпологать что и почему, не буду.
Вчера TAS-IX работал вроде нормально. но сегодня что-то совсем вяло.
на счет скорости отдачи, могу сказать что дня 2-3 назад отдавал со скоростью 30 кб\сек на торрент-трекере. сейчас чет никто не качает) поэтому скачать точно скорость аплода не могу.

Юрий Пак
18.11.2010, 22:34
В первые дни своей работы TAS-IX работал намного быстрее.
но это мое личное субьективное мнение.
вот результаты с сайта cdma.uz
Результат теста
Объем скаченной информации 1000 Кбайт
Скорость соединения 242 Кбит/c

как видно до 256 кбит не дотягивает) о чем говорит и скорость скачивания максимум 30кб\сек. не 32 как положено.
У меня тариф Вахта) и могу скачать с уверенностью) на ней сайты открываются быстрей чем на Тас-иксе)
я не технарь и не знаю в чем дело) поэтому предпологать что и почему, не буду.
Вчера TAS-IX работал вроде нормально. но сегодня что-то совсем вяло.
на счет скорости отдачи, могу сказать что дня 2-3 назад отдавал со скоростью 30 кб\сек на торрент-трекере. сейчас чет никто не качает) поэтому скачать точно скорость аплода не могу.
spasibo za kommentariy, peredam na zametku, tex.otdelu.

SatMaster
19.11.2010, 15:49
Скажите пожалуйста, проект "Оптика в дом" продолжается или временно (или насовсем) приостановлен (Ташкент)?
И правда ли, что как говорили год назад в одном из пресс-релизов по случаю запуска FTTB в Учкудуке, в планах постройка оптики сначала в Навои, Самарканде и только в последнюю очередь продолжение строительства в Ташкенте?

Юрий Пак
20.11.2010, 16:04
Добрый день,
проект "Оптика в дом" не останавливается, мы будем строить и развивать эту технологию, как в регионах так и в столице.
Первостепенная задача конечно же стоит расширение сети по Ташкенту.

danil876
22.11.2010, 14:02
Добрый день,
проект "Оптика в дом" не останавливается, мы будем строить и развивать эту технологию, как в регионах так и в столице.

эх когда же оптика до чиланзара дойдет:worship8nz:

Timur Khasanov
22.11.2010, 14:08
эх когда же оптика до чиланзара дойдет:worship8nz:

Ну по отзывам знакомых, дальше Ц1, я даже не знаю где еще оптика есть...

Добрый день,

Кстати такой вопрос, можете ли выложите нынешний охват проекта "Оптика в Дом", ну и планируемые районы?

Или это конфиденциальная информация?

St1985
22.11.2010, 15:32
Слышал оптика даже на Воднике есть)
а в некоторых районах цетра до сих пор нет)

Sergey Shirinyan
22.11.2010, 16:03

Подробнее пожалуйста!
Где на воднике? Кто дезинформатор?

SatMaster
22.11.2010, 16:12

Подробнее пожалуйста!

Наверно имеется ввиду оптика стороних более расторопных провайдеров (студий кабельного ТВ).

Sergey Shirinyan
22.11.2010, 17:13

Подробнее пожалуйста!

Наверно имеется ввиду оптика стороних более расторопных провайдеров (студий кабельного ТВ).

Мне показалось или мы в этой ветке все же обсуждаем интернет от билайн?

KostyaS
22.11.2010, 23:12

Подробнее пожалуйста!

Была бы официальная информация от компании о текущей ситуации и планах развития этого направления не было бы дезинформации и прочих "гаданий".

danil876
23.11.2010, 03:16
Была бы официальная информация от компании о текущей ситуации и планах развития этого направления не было бы дезинформации и прочих "гаданий".

была на сайте
когда в мае проводили акцию по подключению к оптике
но пдфник удалили с сайта а я у себя на компе не сохранил
хотя странно что на сайте есть АТС которые они подключают но домов с подключением оптики нету

St1985
24.11.2010, 15:12
ну что там на счет TAS-IX ???
Сайты до сих пор тормозят. закачка не показывает 32 кб\сек как положено...
если уж берете за столь медленный TAS-IX деньги, хотя на многих провайдерах он бесплатный, то обязуйтесь хотя бы его качественно предоставлять.

dilyush
24.11.2010, 16:09
у меня такое ощуение что когда я даже не использую ниче но флешка торчит и подключен к инету траффик качает что то
у кого нибудь тоже так?

Dmitriy Pivovarov
24.11.2010, 16:24
у меня такое ощуение что когда я даже не использую ниче но флешка торчит и подключен к инету траффик качает что то у кого нибудь тоже так?

Обновления антивируса или винды? Трояны?

Islom Djamalov
24.11.2010, 19:04
у меня такое ощуение
как это ощущение? это как то цифрами видно?

dilyush
25.11.2010, 10:35
да в програмке Билайна трафик показывает... как из крана вода капает... но ведь капает же
вирусов вроде нет
антивирус обновляется с сервера у нас
а вот винды не знаю
как это проверить?

Тимур Хамраев
25.11.2010, 10:43
да в програмке Билайна трафик показывает... как из крана вода капает... но ведь капает же
вирусов вроде нет
антивирус обновляется с сервера у нас
а вот винды не знаю
как это проверить?

может агент или аська включены?

dilyush
25.11.2010, 11:00
нет я чайник но не до такой степени :)агент отключен аськи просто нету

Dmitriy Pivovarov
25.11.2010, 19:49
да в програмке Билайна трафик показывает..

У вас мобильный интернет?
а вот винды не знаю как это проверить?
Если ноутбук то можете подъехать в офис ребята глянут.
Если ПК то рекомендую показать компьютерщику.

Islom Djamalov
25.11.2010, 20:25
как это проверить?
поставьте или попросите поставить программу, которая показывает сетевую статистику(фаервол например). есть много таких платных и бесплатных, удобных и не очень :) будет показывать какая программа, куда, сколько и с какой скоростью передает/получает информацию.

Maxim Kopytov
27.11.2010, 16:20
Когда прекратится этот билайноский беспредел?

Звоню сегодня где-то в 11:30 чтобы поинтересоваться почему нет доступа к внутренним ресурсам. После объяснений что именно у меня не работает меня соединяют с тех. специалистом. Вишу на телефоне около 5 минут, терпение лопается, звоню коллцентр еще раз, снова, уже другому оператору объясняю что у меня абсолютно нет доступа к внутренним ресурсам (beeline.uz,*.gs.uz). Меня снова соединяют с тех. специалистом, снова вишу на телефоне около 5 минут. Трубку никто не берет. Звоню в 3 раз, объяснив оператору колцентра свою проблему прошу не соединять меня с тех. специалистом, ссылаюсь на то, что уже звоню в 3 раз и что тех. отдел на который меня посылают не отвечает. Прошу принять заявку. Записывают мой контактный телефон и проблему. Я прошу выяснить, почему никто не отвечает в тех. отделе, на что мне спокойно сообщают, что администратор, или кто там еще не вернулся с обеда.

Вопрос к представителям Билайна. В котором часу у вас обеденный перерыв в субботу и сколько он длится? Или это внутрикорпоративные правила которые не подлежат разглашению?

Ухожу их дома, возвращаюсь ближе к 16:00. Пытаюсь выйти в интернет, но тут сюрприз! Теперь я вообще не могу выйти в интернет, сервер меня футболит. Прежде чем звонить в саппорт:

1) перезагружаю компьютер

2) пытаюсь соединиться с внутренними ресурсами (beeline.uz, *.gs.uz) - невозможно соединиться с сервером

3) пытаюсь установить соединение используя учетную запись для тасикса - сервер футболит

4) пытаюсь соединиться используя обычную учетную запись - сервер футболит, таких типа знать не знаем, ведать не ведаем.

Звоню в саппорт, объясняю оператору в чем проблема, девушка уже не предлагает соединить меня с тех. службой, чему я мягко говоря удивлен, потому как я уже приготовился остановить ее и сообщить о том, что мне надоело звонить в никуда.

Оператор мне объяснил, что с тех. службой они пока не соединяют потому, что администратор не вернулся с обеда (15:45!!!) Напоминаю, администратор был на обеде около полудня! Я мягко говоря офигеваю! Пауза. Молчу и я и оператор...

После паузы, оператор: "Да-да, я предполагаю, что вы можете на это сказать, вы не первый."

Я спрашиваю у оператора: "А вам не кажется что это беспредел просто?" Оператор со мной соглашается и предлагает в понедельник звонить и жаловаться!

Конечно! В понедельник я постараюсь пожаловаться, но и здесь хочу публично рассказать о том, как работает билайн-бузтон-гольфтрим. Хочу привлечь внимание IT-общественности к билайновскому беспределу.

Этот пост писал используя dial-up соединение. Пришлось позвонить знакомому и попросить у него его учетку.

danil876
27.11.2010, 16:32
полностью подтверждаю
зайдите к нам на форум не меньше 10 людей так же слышали отмазку про обед
уж лучше правду сказать что в тех отделе никого нет
хотя думаю придут сюда админы и скажут мы не брали трубку потому что работали и исправляли все
проблема повальная на всех атс не работает dhcp либо работает но криво

Timur Salikhov
27.11.2010, 16:35
Тьфу..тьфу. У меня за 4 года ни одной проблемы с ГС, но раз уж тема под руку попалась вопрос. Теперь сессии рвутся раз в 24 часа?
https://img.uforum.uz/images/ufyqekh2311322.jpg

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 16:37
зайдите к нам на форум не меньше 10 людей так же слышали отмазку про обед уж лучше правду сказать что в тех отделе никого нет

С дезой про обед разберёмся. Инженеры СТП на месте.

Есть место аварии. Ведутся работы по устранению.

danil876
27.11.2010, 16:45
Есть место аварии. Ведутся работы по устранению.

самое смешное что вы говорите это тут
лучше бы написали объявление на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме
у вас даже где-то в публичной оферте было написано что вы должны предупреждать о таких ситуациях

Maxim Kopytov
27.11.2010, 16:47
полностью подтверждаю
хотя думаю придут сюда админы и скажут мы не брали трубку потому что работали и исправляли все

Данил, дайте пожалуйста ссылки на форум.
Да, а в эти ветки на forum.gs.uz вообще кроме абонентов кто-нибудь заходит, отписывается? Тут на юфоруме хоть бывает менеджмент билайна и есть надежда что предпринимаются какие-то действия для разрешения ситуаций. А там как с взаимодействием с представителями бузтон-билайна?

Удалось-таки выйти в интернет. Видимо администратор "вернулся с обеда"...
Но доступа к ftp.gs.uz, и другим внутренним ресурсам сети gs до сих пор нет.

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 16:47
Я тут не как официальный представитель. Пишу тут - потому что я тут.
На форуме ГС меня нет. Я и не абонент ГС. Пользую мобильный инет.

Timur Salikhov
27.11.2010, 16:51
лучше бы написали объявление на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме Форум пользователей ГС это далеко не официальный форум Билайн.

danil876
27.11.2010, 16:51
Я тут не как официальный представитель. Пишу тут - потому что я тут.
На форуме ГС меня нет. Я и не абонент ГС. Пользую мобильный инет.

а почему у вас нет официального представителя на форуме? почему есть админы которые отвечают(иногда)/работают только в рабочее время? а сегодня вот суббота и никто и не напишет что "проблема есть мы ее решаем"

Maxim Kopytov
27.11.2010, 16:54
а сегодня вот суббота и никто и не напишет что "проблема есть мы ее решаем"

Причин может быть несколько:
1. Не считают нужным
2. Нет времени
3. Множественные такие сообщения могут отразить негативную статистику.

Надеюсь что меры в самом деле предпринимаются и работа ресурсов сети в скором времени будет восстановлена.
Дмитрий, спасибо что хоть вы здесь отписываетесь.

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 16:55
а почему у вас нет официального представителя на форуме?
о каком форуме речь?

Timur Salikhov
а почему у вас нет официального представителя на форуме?
Давайте не превращать тему в разборки! Я тоже пользователь ГС к примеру, ну нету у Билайна таких обязательств по форуму ГС как держать там представителей.

danil876
лучше бы написали объявление на ОФИЦИАЛЬНОМ форуме Форум пользователей ГС это далеко не официальный форум Билайн.

извините
в шапке данного раздела что написано?
Билайн [фиксированная связь] Раздел провайдера Buzton (http://www.buzton.uz/). Форум (http://forum.gs.uz/) Гольфстрим

это официальный форум услуги ГольфСтрим которая в данный момент не работает
вы как участник форума ГС и пользователь (по вашим словам четвертый год) знаете что админы в 80% случаях отмалчиваются о проблемах или я тут тоже не прав?

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 16:57
Поступила информация об устранении аварии.

danil876
27.11.2010, 16:59
о каком форуме речь?
о нашем forum.gs.uz добро пожаловать
Давайте не превращать тему в разборки! Я тоже пользователь ГС к примеру, ну нету у Билайна таких обязательств по форуму ГС как держать там представителей.
тема жалобы и предложения
я жалуюсь на то что сегодня подключение к интернету сбрасывается каждые 3-5 минут
я предлагаю завести официального представителя на forum.gs.uz чтобы при любой долговременной неполадке он сообщал пользователям

danil876
27.11.2010, 17:00

спасибо будем надеятся что это и правда кончилось

Timur Salikhov
27.11.2010, 17:02
извините
Билайн [фиксированная связь] Раздел провайдера Buzton (http://www.buzton.uz/). Форум (http://forum.gs.uz/) Гольфстримэто официальный форум услуги ГольфСтрим
Одно не исходит от другого. Форум пользователей Гольфстрим не обязательно официальный форум Билайна.

которая в данный момент не работает
У меня в двух квартирах работало, и работает.

вы как участник форума ГС и пользователь (по вашим словам четвертый год) знаете что админы в 80% случаях отмалчиваются о проблемах или я тут тоже не прав?
Я уже отмечал выше...тьфу..тьфу ощутимых проблем с ГС на протяжении 4-х лет не имею. (Правда я не пользуюсь внутренними ресурсами вообще).

Maxim Kopytov
27.11.2010, 17:03

Доступа к внутренним ресурсам так и нет.
Или это не считается аварией?

(Правда я не пользуюсь внутренними ресурсами вообще).

Я тоже довольно редко пользуюсь, но тут понадобился софт который лежит на FTP сервере, а качать его из мира не очень-то хочется. Трафик месячный можно убить за несколько часов. Не для этого ли создавалась внутренние ресурсы?

Timur Salikhov
27.11.2010, 17:06
я жалуюсь на то что сегодня подключение к интернету сбрасывается каждые 3-5 минут я предлагаю завести официального представителя на forum.gs.uz чтобы при любой долговременной неполадке он сообщал пользователям __________________
С этого и нужно было начинать. А не с этого:

полностью подтверждаю
Разницу чувствуете?

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 17:06
Доступа к внутренним ресурсам так и нет. Или это не считается аварией?
Подключение передергивали?

danil876
27.11.2010, 17:10
Я уже отмечал выше...тьфу..тьфу ощутимых проблем с ГС на протяжении 4-х лет не имею. (Правда я не пользуюсь внутренними ресурсами вообще).

вот именно что сессия пппое поднимается и работает стабильно на тасиксе но сегодня не работала именно вахта
так как вы не пользуетесь локальными ресурсами вы не заметите проблему
я сам почти 2 года на ГС и это пожалуй вторая такая поломка которая на мне отразилась обычно мою атс сбой dhcp обходил

Timur Salikhov
27.11.2010, 17:10
Я тоже довольно редко пользуюсь, но тут понадобился софт который лежит на FTP сервере. Как-то качать его из мира не очень-то хочется. Траффик месячный можно убить за несколько часов. Не для этого ли создавалась внутренние ресурсы?
Максим в оферте особых обязательств по внутренним ресурсам у ГС нет. Они могут тупо закрыть их завтра и всё. Поэтому отношусь к ним как как-то отмечалось на форуме к так называемой халяве :) А халяву не люблю :).

danil876
27.11.2010, 17:16
Максим в оферте особых обязательств по внутренним ресурсам у ГС нет. Они могут тупо закрыть их завтра и всё. Поэтому отношусь к ним как как-то отмечалось на форуме к так называемой халяве :) А халяву не люблю :).

так же в оферте указано что внутренние ресурсы входят в стоимость абонентской платы
так что не совсем это халява

Maxim Kopytov
27.11.2010, 17:18
Доступа к внутренним ресурсам так и нет. Или это не считается аварией?
Подключение передергивали?

У меня на рабочем столе ярлык который открывает вот такое окошко:

https://img.uforum.uz/images/rwuwzen143272.png

Там я нажимаю Стоп и подождав минуты 3-4 нажимаю Старт.
Сейчас предварительно еще и кабель от сплитера передернул.
Уже превращается в танцы с бубном.
Нет доступа к внутренним ресурсам и сейчас.

У меня есть знакомый, тоже абонент GS, так он мне постоянно говорит о том, что стабильного доступа к внутренним ресурсам, FTP, all.gs.uz, НЕТ. То есть, то нет, то снова нет.

danil876
27.11.2010, 17:24
У меня есть знакомый, тоже абонент GS, так он мне постоянно говорит о том, что стабильного доступа к внутренним ресурсам, FTP, all.gs.uz, НЕТ. То есть, то нет, то снова нет.

тут я не соглашусь
после смены фтп скачка стабилизировалась и все нормально работает
круглосуточно я выкачивал на скорости 107
как я понял у вас ЮСБ модем а я их ой как не люблю за то что они очень кривые

как говорят люди проблема не решилась
подключение так и продолжает выбивать

Maxim Kopytov
27.11.2010, 17:25
Я тоже довольно редко пользуюсь, но тут понадобился софт который лежит на FTP сервере. Как-то качать его из мира не очень-то хочется. Траффик месячный можно убить за несколько часов. Не для этого ли создавалась внутренние ресурсы?

Тимур, я согласен с вами. Я не поднимаю бучу из-за внутренних ресурсов, главное к чему я привлек внимание, это работа с клиентами, работа коллцентра, работа тех. службы. Если бы мне сообщили что извините мол, в данный момент внутренние ресурсы не доступны и будут доступны завтра или в понедельник, я был бы спокоен, посетовал бы конечно и подождал, но тут ведь помимо внутренних ресурсов вообще интернет пропал. Меня несколько раз футболили в тех. службу, а там не берут трубку, операторы сообщают о том, что там в отделе никого нет, мне никто не ответит, что работники не вернулись с обеда. Вот что меня возмутило!
Никто не сообщает об авариях, о том когда их устранят, ведутся ли работы по их устранению. А тут просто: "они на обеде", "они не вернулись с обеда". Пол дня на обеде это нормально? Это нормально что операторы дают такую информацию? Тут Дмитрий сослался что это деза.

Timur Salikhov
27.11.2010, 17:31
Тимур, я согласен с вами. Я не поднимаю бучу из-за внутренних ресурсов, главное к чему я привлек внимание, это работа с клиентами, работа коллцентра, работа тех. службы. Если бы мне сообщили что извините мол, в данный момент внутренние ресурсы не доступны и будут доступны завтра или в понедельник, я был бы спокоен, посетовал бы конечно и подождал, но тут ведь помимо внутренних ресурсов вообще интернет пропал. Меня несколько раз футболили в тех. службу, а там не берут трубку, операторы сообщают о том, что там в отделе никого нет, мне никто не ответит, что работники не вернулись с обеда. Вот что меня возмутило!
Никто не сообщает об авариях, о том когда их устранят, ведутся ли работы по их устранению. А тут просто: "они на обеде", "они не вернулись с обеда". Пол дня на обеде это нормально? Это нормально что операторы дают такую информацию? Тут Дмитрий сослался что это деза.
Это не нормально. Не всё видимо так гладко в Датском королевстве :) ГС сам по себе, Билайн сам по себе. Могу ошибаться.

Azamat Davletmuratov
27.11.2010, 18:03
ГС сам по себе, Билайн сам по себе. Могу ошибаться.
Нет. Вы правы. Саппорт (колцентр) ГС-а отдельно, саппорт (колцентр) Билайна - отдельно.

Ilyas Ravzutdinov
27.11.2010, 18:05
Максим , в понедельник будем разбираться про обслуживание.
Если не затруднит : пришлите письмо на help@beeline.uz

Azamat Davletmuratov
27.11.2010, 18:13
Это у ГС-а в порядке вещей. У меня тоже так бывает частенько. Приходиться даже перезагружать комп. Мопед ТП-линк 8811 (который и Юсб и Лан).
Была проблема с выбиваниями недавно, когда стоял у меня XP SP3. Раньше на Сп-1 такого редко замечал. Перешел обратно на СП-1 - спокойненько сижу. Выбиваний редко - в день 2-3 раза. Но когда начинаешь скачивать файл размером более 100 мего С РАПИДШАРЕ или АЙФОЛДЕР - при достижений 40-50%-ов - БАЦЦЦЦЦ - и обрыв. Вот за что я не люблю ГС. На айфолдере увы нету премиума :(, когда как хоть на рапиде есть.

Index
27.11.2010, 18:37
Это у ГС-а в порядке вещей. У меня тоже так бывает частенько. Приходиться даже перезагружать комп. Мопед ТП-линк 8811 (который и Юсб и Лан).
Была проблема с выбиваниями недавно, когда стоял у меня XP SP3. Раньше на Сп-1 такого редко замечал. Перешел обратно на СП-1 - спокойненько сижу. Выбиваний редко - в день 2-3 раза. Но когда начинаешь скачивать файл размером более 100 мего С РАПИДШАРЕ или АЙФОЛДЕР - при достижений 40-50%-ов - БАЦЦЦЦЦ - и обрыв. Вот за что я не люблю ГС. На айфолдере увы нету премиума :(, когда как хоть на рапиде есть.

На айфолдере можно получить новую ссылку, вставить в качалку и докачать

Maxim Kopytov
27.11.2010, 19:49
Максим , в понедельник будем разбираться про обслуживание.

Ильяс, спасибо за проявленное внимание к проблеме.
Как вы и просили, отправил содержательное письмо по указанному вами адресу.

Dilmak
27.11.2010, 20:00
Инет совсем плохо начал работать послдение два дня, скрость упала до 10кб/сек, раньше по 50-60кб/сек качал.

St1985
27.11.2010, 20:29

Дезинформация?
У меня до сих пор слетает "Вахта".

да и еще уже месяцев 5 как мне канал урезали. на АТС были помоему какие то проблемы, и локальная сеть слетала, неполадку устранили, а скорость на локальной сети так и не вернули.
куда обращаться??
уверен что мне скажут ваша линия не поддерживает полного 1 мегабита.
хотя в свойствах модема написано что линия держит до 8 мбит.

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 20:32
куда обращаться??

Как писалось выше.

уверен что мне скажут ваша линия не поддерживает полного 1 мегабита. хотя в свойствах модема написано что линия держит до 8 мбит.

Возможности модема и способности линии к сожалению не всегда совпадают.

St1985
27.11.2010, 20:41
Возможности модема и способности линии к сожалению не всегда совпадают.
но полтора года у меня же стабильно 1 мбит было.
подключалось на скорости 1024 на 1024 кбит.
а сейчас входящая 1000, исходящая от 600 до 800 кбит.
чистота линии вроде в дециБеллах измеряется? каковы нормативы для хорошей линии? хотел бы знать, если дцБ и впрям зашкаливают то нет и смысла обращаться в суппорт.
а письмо я все равно напишу) спасибо за ответ)

Dmitriy Pivovarov
27.11.2010, 20:48
хотел бы знать, если дцБ и впрям зашкаливают то нет и смысла обращаться в суппорт.

Там же и замерят.

Dilmak
27.11.2010, 22:50
Уже два три дня качество интернета очень ухудшилось, потери пакетов увеличились во много раз да на майл.ру. Изза чего это можете обьяснить ? Dmitriy Pivovarov

Azamat Davletmuratov
27.11.2010, 22:56
Могу тоже присоединиться - иногда на Майл.ру захожу с трудом. Когда как Юфорум пашет без проблем. Чтобы связь не оборвалась - открываю Онлайн список юфорумчан и сижу жду пока майл.ру не откроется. Связь держу хоть как-то :). Знаю что дурак, но не такой идиот, чтоб переподключиваться каждый раз при обрыве.
Позавчера и вчера слушал онлайн-радио (российские) без проблем. Был согласен на то, чтоб потратить за 3-4 часа 50-60 мб трафа ради удовольствия. А сегодня что? Радио пашет не на ура. :(

JH
27.11.2010, 23:08
Я не открывал этой темы с таким названием. Понимаю, что так получилось в результате реорганизации тем и перекидывания/объединения сообщений. Прошу удалить первые два сообщения ветки, чтобы я перестал быть ее автором. Идельно было бы удалить первые четыре, чтобы автором оказался имеющий (имевший) отношение к компании человек.

Eldar Ishimbaev
29.11.2010, 09:41
Я не открывал этой темы с таким названием. Понимаю, что так получилось в результате реорганизации тем и перекидывания/объединения сообщений. Прошу удалить первые два сообщения ветки, чтобы я перестал быть ее автором. Идельно было бы удалить первые четыре, чтобы автором оказался имеющий (имевший) отношение к компании человек.
При удалении первого сообщения удаляется вся ветка целиком, так что никому из модераторов категорически не советую удалять первое сообщение в теме.

Serj Korobov
29.11.2010, 11:04
каковы нормативы для хорошей линии?
Затухание сигнала (Line Attenuation):
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Уровень шума (дБ относительно 1 мВт при сопротивлении нагрузки 600 Ом):
от −65 dBm до −51 dBm — линия отличная
от −50 dBm до −36 dBm — хорошая линия
от −35 dBm до −20 dBm — работа с периодическими сбоями
от −19 dBm и выше — работа оборудования невозможна

SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR)):
до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

German Stimban
29.11.2010, 11:06
извините
Билайн [фиксированная связь] Раздел провайдера Buzton (http://www.buzton.uz/). Форум (http://forum.gs.uz/) Гольфстрим

Это НЕ официальный форум провайдера Buzton. Сотрудники Beeline не обязаны здесь отвечать, они делают это добровольно.

dilyush
29.11.2010, 11:08
да в програмке Билайна трафик показывает..

У вас мобильный интернет?
а вот винды не знаю как это проверить?
Если ноутбук то можете подъехать в офис ребята глянут.
Если ПК то рекомендую показать компьютерщику.
ок спасибо проверю на ноуте и если та же фигня то приеду

alexkil
29.11.2010, 15:20
извините

Это НЕ официальный форум провайдера Buzton. Сотрудники Beeline не обязаны здесь отвечать, они делают это добровольно.
а где они тогда отвечают?
тез поддержка трубку не берет 2й день!
Вообще объединение билайна и бузтона для узбетских пользователей
вылилось в капитальное ухудшение качества услуг, канал постоянно
забит, потери акетов уже достали(.

Dmitriy Pivovarov
29.11.2010, 15:28
а где они тогда отвечают? тез поддержка трубку не берет 2й день!

Сообщите точное время когда не брали трубку.
Не хватает терпения - пришлите жалобу письмом на help@beeline.uz

Хаджи
29.11.2010, 15:58
Вопрос Dmitriy Pivovarov
Я три дня назад купил 3G модем. Живём в городе Ходжейли. Подключение происходить после 10 раз. И то связь даже 10 кб. не доходить. Как можно узнать каким зоне 3G хорошо. Если связь модема нехороший могу возвратить его обратно.

Help Beeline
29.11.2010, 16:44
Уважаемый Хаджи. В г. Ходжейли Билайн в сегменте мобильного интернета предоставляет услуги на базе EDGE/GPRS , возможно что из-за отсутствия 2G модемов в офисе - Вы приобрели 3G модем. На данный момент по городу Ходжейли ведётся оптимизация сети , до нового года будет запущена дополнительно новая БС.

alexkil
29.11.2010, 16:49
а где они тогда отвечают? тез поддержка трубку не берет 2й день!

Сообщите точное время когда не брали трубку.
Не хватает терпения - пришлите жалобу письмом на help@beeline.uz
29,11,2010 в течении целого дня никто в спд трубку не брал.
Конкретно в 16 25, оператор билайна переключил на спд бузтона,
дальше я 10 минут слушал гудки, трубку тк никто и не поднял.
А вопрос собствено в следущем:
Почему с четверга идёт жуткая потеря пакетов на внешнем канале?(порядка 20%)
У вас опять канал забит? Имеет ли смысл оставаться на Бузтоне или
лутше ливать к другим провайдерам?

Dmitriy Pivovarov
29.11.2010, 17:05
Почему с четверга идёт жуткая потеря пакетов на внешнем канале?(порядка 20%) У вас опять канал забит? Имеет ли смысл оставаться на Бузтоне или лутше ливать к другим провайдерам?

Проблемы на стороне внешнего провайдера. Вот и сегодня с 10 утра есть такая проблема. Читайте сообщения на оффсайте.

alexkil
29.11.2010, 20:55
Почему с четверга идёт жуткая потеря пакетов на внешнем канале?(порядка 20%) У вас опять канал забит? Имеет ли смысл оставаться на Бузтоне или лутше ливать к другим провайдерам?

Проблемы на стороне внешнего провайдера. Вот и сегодня с 10 утра есть такая проблема. Читайте сообщения на оффсайте.

Это не оправдание, проблемы идут с четверга, сообщение на сайте
появилось во 2й половине дня. И вы не ответили на вопрос -
Почему нет способа связаться с СТП?(

Casper007
29.11.2010, 21:04
сегодня во второй половине дня некоторых абонентов просто перевели в статус БЛОК, хотя баланс положительный, интересно по каким критериям отбирали))). В техподдержке сказали, что идет профилактика, когда возобновят услуги ответить не смогли. Сейчас же прозвониться к ним просто не реально, 5 раз звонил и трубки просто сбрасывали.

Help Beeline
30.11.2010, 10:06
Пришлите логин + конт. телефон на help@beeline.uz

Dmitriy Pivovarov
30.11.2010, 10:07
alexkil,для начала никто ни перед кем не оправдывается.
Насчёт дозвона в СТП контакты прежние. Цитата с сайта (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/clients/support/index.wbp) "Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») 140-02-22 (из г. Ташкент) или пишите на адрес internet@beeline.uz". Также можно писать на e-mail help@beeline.uz (help@gs.uz)

Maxim Kopytov
30.11.2010, 11:02
Сейчас же прозвониться к ним просто не реально, 5 раз звонил и трубки просто сбрасывали.
Да, вчера тоже 3 раза звонил по номеру 140-02-22. После перехода в режим ожидания ответа оператора, происходил сброс. Приходится переходить на почтовую переписку.

alexkil
30.11.2010, 12:13
alexkil,для начала никто ни перед кем не оправдывается.
Насчёт дозвона в СТП контакты прежние. Цитата с сайта (http://fixed.beeline.uz/ru/tashkent/clients/support/index.wbp) "Звоните в круглосуточную службу поддержки по телефону 0639 (c мобильных номеров «Билайн») 140-02-22 (из г. Ташкент) или пишите на адрес internet@beeline.uz". Также можно писать на e-mail help@beeline.uz (help@gs.uz)

ну всё ясно, когда тут появлялся тех.директор бузтона и
он помогал в чем мог, сейчас же сотрудники билайна ничего не могут
сказать и нехотят делать.
кстате а почему с телефонов ucell номер 1400222 несуществует?
Это у вас типа война мобилок?
ЗыСЫ вопрос остался в теме - Почему нет способа связаться с СТП?(
Хотя сеня через емайл попробую(