|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Акции ZiyoNET Проводимые промо и рекламные акции, конкурсы в образовательной сфере |
| Закрыто |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#231 | |
ЕС |
Цитата:
Если серьезно: 1. В каждом классе есть продвинутые дети, лет с 10 владеющие сетевыми технологиями - и наверняка троечники так как им в классе не интересно. Надо найти к ним подход и просить обучить учителя и учеников. 2. Ну пусть кто-нибудь откроет Фронтпейдж - не так уж сложно, можно за день освоить элементарные действия - форматирование, таблицы, картинки, ссылки и т.д - ничего заумного нет даже для ботаников. Опять же вместе с детьми так как они быстрее соображают. 3. На крайний случай можно сделать в Ворде и сохранить как хтмл - если будет интересный контент, то это все простительно. 4. Вопрос больше организационный чем "умею-не умею" - хорошие руководители найдут 100 способов научить учителя и детей делать странички. можно конечно сидеть и ждать - но... сами видите чего можно дождаться... Вообще я писал о необходимости активности не с точки зрения аврала в школе для вылепления малонужного сайта для отчета. речь шла о поддержке вниманием тех кто активничает и хочет активничать.
__________________
ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. |
|
|
|
| Реклама и уведомления | |
|
|
#232 | |
![]() |
Цитата:
1 Как вы оцениваете свое умение работать на компьютере? (не умею, плохо, средне, хорошо, отлично) 2 Где Вы пользуетесь компьютером? (дома, в Интернет-кафе, у друзей, другое место______) 3 Пользуетесь ли Вы Интернетом? Если да, то как часто? 4 Умеете ли Вы создавать сайты 5 Хотели ли Вы принять участие в создании сайта школы? В результате, из 180 опрошенных учеников домашние компьютеры имеют 25. Интернетом пользуются регулярно 20 человек. Изъявили желание участвовать в создании сайта 10 человек. Сайты создавать не умеет никто. Может есть другой путь? |
|
|
|
|
2 "+" от:
|
|
|
#233 |
![]() |
Если за столь длительный период таковые не выявились? Не потому, что не активны, а от того, что для школьных коллективов сайт - все равно что микроволновка в горном ауле.
|
|
|
|
"+" от:
|
|
|
#234 |
|
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149
98/60
– 0
0/0
![]() |
|
|
|
|
|
#235 |
![]() Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274
890/560
– 8
0/0
![]() |
|
|
|
|
|
#236 |
|
AKA:K2
Сообщений: 551
+ 149
98/60
– 0
0/0
![]() |
|
|
|
|
|
#237 | |
|
Сообщений: 3,327
+ 337
892/590
– 3
31/25
![]() |
Цитата:
|
|
|
|
|
|
#238 | |
![]() |
Цитата:
Не все школы одинаковые и мы все это прекрасно знаем - скорей важен вопрос в данной теме, не о возможности школ оплатить работу ответственного за сайт (это слишком глобальный вопрос - который лучше обсудить в отдельной теме), а о возможности конкурса удовлетворить потребности и о том на сколько достаточно данный конкурс может мотивировать уже существующих активистов и энтузиастов. И в этом плане ограничение по участию может даже сломить желание и без того, очень мягко говоря, не многих участников!
__________________
www.lfl.uz |
|
|
|
| Реклама и уведомления | |
|
|
#239 |
![]() |
Вот именно, с навыками у детей дела даже куда лучше обстоят - но дело в правильном их развитии и применении!!!
__________________
www.lfl.uz |
|
|
|
|
#240 |
ЕС |
От района сильно зависит. В куркульских районах типа Дархана у всех давно по 3 компа и 2 наладонника, в Бектемире наверное пожиже будет :-0)
__________________
ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. |
|
|
|