Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov
Цитата:
Сообщение от Илья Кручинин
Уважаемые представители ТШТТ
|
Насколько мне сказали блокировкой ТШТТ не занимается. ТШТТ работает с тасиксом через УзНет. Видимо там и "грабли"
|
В УзНете (организации, а не сети) "грабли" есть и хорошо работают на трафик вне РУз (что, кстати, тоже не есть хорошо, но, допустим, примем это за данное и обсуждать не станем). А вот внутри РУз провайдеры должны напрямую через линки Тас-Икса работать.
Более того, эти "грабли" 2 месяца назад работали "как положено" (точнее, граблей и вовсе быть не должно, но "закроем глаза") - только на трафик за границу. И тут вдруг "грабли" сломались, причем только у ТШТТ, и не дают мне работать с моими же серверами в РУз (а ведь мы хотим развивать УзНет (сеть, а не организацию)?). Ай-ай-ай!!!
Ладно, не суть, но хотя бы от суппорта получить бы объяснение или помощь (а еще лучше - решение этого вопроса). Я - вынужденный абонент ТШТТ (ибо выноска). "Выпрямлять" кабель с целью перейти на другого провайдера - дело долгое. Подключать EVO лишь для этого - глупо. GPRS/EDGE/3G - конечно выручают, но каждый раз подрубать сотовый телефон?
А ведь хочется так малого - нормальной работы интернета (у ТШТТ с этим неплохо, даже похвально, хотя тарифы "не ахти") и полноценной работы в Таш-Икс (чтобы рабочими серверами управлять - а вот с этим именно у ТШТТ проблемы, ибо фильтры).
Алишер, не подскажете, к кому обращаться?