| 
 | 
		
			
  | 
		
		
		|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан | 
| Ответить | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
| 		
			
			 | 
		#691 | ||||||||
			
                            Sarkor TelecomПоле деятельности 
Неважно 
					Сообщений: 4,797
				 
 
	+ 3,618 
	
		
			
				5,032/1,958
			
		
	 
 
	– 217 
		
			
				257/190
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 За меня не говори, не зная. Я хочу чтобы было по-другому, но не так как ты это предлагаешь. Ты необразованный в экономике человек, как тебе можно доверять, если ты не понимаешь что и почему происходит. Всё что ты понимаешь это отобрать и разделить. Или ты знаешь другие источники откуда взять и повысить доход населения? Ну так напиши про это, кто-нибудь прочитает и может поймёт, что ты открыл новый закон в экономике. Ты, который молится на жрачку и пособия в США, но верит, что делают это не обожравшиеся буржуи и капиталисты, а люди со складом ума "из СССР". Смешно ведь, Авдонин, и непоследовательно как-то. Цитата: 
	
 А ты не догадываешься, что люди занимаются сейчас тем (имея ввиду "машину в аренду"), что пользуется наибольшим спросом и приносит неплохой доход. Если всё "не так" и "всё плохо" - что и как предлагаешь сделать? Только не начинай с пособий и пенсий - социалка для страны это расходы, начни с доходов, как их поднять, чтобы на расходы хватало? И не пиши про МРОТ, на него денег, точнее ценностей, не создано, а ты уже повышать предлагаешь. Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Ты удивишься, но я не ною как ты, а вот проблемы экономические имею такие же как и всё остальное население Узбекистана. Конечно все директорами не будут, особенно когда такую установку себе в мозг заложишь. А американец, то же негр какой-нибудь, из самого захолустья южного и без образования приедет в такую страну как Узбекистан и для таких как ты будет ДИРЕКТОРОМ, потому что раболепие у тебя в крови и в мозгах. Это раболепие не поломали ни в СССР, ни сейчас. Догадайся, почему многие сотрудники тобой любимых компаний типа APPLE являются их акционерами и совладельцами. Не потому что Стив был такой добрый меценат, а потому что такие предприятия можно создать только в совместном сотрудничестве, а не по найму, с высококвалифицированными специалистами. Понимаешь, с высококвалифицированными. Потому и доходы у них высокие, потому что это не зарплата, а доходы от результатов труда. А при найме - всё по Капиталу Маркса, тебе платят за время и выжимают из тебя всё что смогут, потому что таких кто тебя заменит за 1-2 дня - полно на улице стоИт. И что с такими создаст экономика? Айфон? Эйрбас? С такими даже отверточная сборка проблема на проблеме с качеством привинчивания? И эта проблема от чего, как думаешь? Цитата: 
	
 Рабочие не должны прозябать в нищете, если это рабочие которые получили проф.образование своей специальности, которые повышают свою квалификацию в связи с электронизацией и автоматизацией экономики, овладевают иностранными языками, поскольку нет железного занавеса, кругом открытый мир, и конкурировать надо в этом мире не только с неграми за жрачку и велфэйр в 700$, но и с миллиардами китайцев работающих за чашку риса в день. Чем наш рабочий лучше китайца, работающего за чашку риса в день? Это вопрос экономический. 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	Был прозрачным - стал абсолютно белым  | 
||||||||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
3 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#692 | |||||
| 
			
                        
						
			
			 Школа 
Учитель 
					Сообщений: 5,848
				 
 
	+ 18,048 
	
		
			
				2,150/1,194
			
		
	 
 
	– 947 
		
			
				191/157
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 А из махаллинского комитета, а также из фонда "Махалля" 1001 письменный ответ со ссылками на какие то законы + ещё и на узбекском художественном языке, который даже сами узбеки перевести не могут....)) Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 А так во многом с Вами согласен....))  | 
|||||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
2 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#693 | |
| 
			
                        
						
			
			 TTZ 
					Сообщений: 1,407
				 
 
	+ 795 
	
		
			
				837/420
			
		
	 
 
	– 52 
		
			
				32/27
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	Ко всему прочему темп инфляции у нас таковы, что юридически работник слабо защищён, потому что работодатель на вполне законных основаниях не поднимая зарплату может просто выжить неугодного. Еще широкую практику имеет годовой трудовой контракт, а по истечению года посмотрим. Плюсуем ко всему высокую безработицу и на выходе получаем армию зажравшихся работодателей.  | 
|
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
3 "+" от:
  | 
| Реклама и уведомления | |
| 		
			
			 | 
		#695 | |||
			
                            Sarkor TelecomПоле деятельности 
Неважно 
					Сообщений: 4,797
				 
 
	+ 3,618 
	
		
			
				5,032/1,958
			
		
	 
 
	– 217 
		
			
				257/190
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 
            
            Что за люди, Вам че экскурсию организовать и с человеком познакомить? Я не в отделе пиара правительства Узбекистана работаю, но что в жизни своей вижу и с чем столкнулся пишу как есть. Человек, кстати, сейчас работает по специальности, преподавателем физкультуры в школе. 
		
	
		
		
        
 
        
		
			Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 И где они, эти рабочие? Говорю же, неверно думать что народ сейчас трудолюбивый, всё меняется, трудолюбивые сейчас китайцы и вьетнамцы, им бы на чашку риса заработать. А в РФ почему гастеров столько? Потому что там высокий спрос на самую низкоквалифицированную работу. То есть по сути: учиться не надо, квалификацию повышать не надо, язык русский учить не надо!!!, визу пока не надо - зато платить будут бОльше, чем в Узбекистане смогут платить за такую работу. Блин, лучше уж в спортсмены идти. Да, у нас такого объёма спроса на такую работу нет, поэтому и не будет она оплачиваться так как в РФ. Вот и мучается Авдонин. Здесь и есть причина его бед. В такой ситуации, например США в 30-х гг 20 века, выступило основным работодателем, затеяв стройку плотины Гувера и многих других крупнейших инфраструктурных проектов. Но платили там "на еду", чтоб хватило всем. Не думаю, что каждый рабочий купил себе после стройки плотины скромненький чёрный Форд, который стоил в эквиваленте 6-7 лет заработка рабочего. Но тут наших некоторых сограждан не понять - им не нравится что города благоустраивают - это всё показуха и т.п., а то что это занятость рабочих которых полно с никакой и ниже квалификацией - это никто не видит и не понимает? Дороги строятся межгосударственного назначения - это разве не рабочие места для рабочих, где востребовано "копай отсюда и до обеда"? Да, мало кто себе признается, что он не интересен на рынке труда и надо пошевелить извилинами или другим местом тела чтобы что-то изменить. Нет, у нас ВСЕ знают как управлять государством и экономикой, приводят в пример другие страны, в которых если и были, то в качестве туриста или мардикёра, но при этом ни одного успешного примера в своей собственной жизни и на своём месте проживания не имеют! Если ты не наладил экономику своей жизни и семьи - какого ... предлагаешь что-то делать в экономике в масштабах государства? Какого ... предлагать государству реализовывать экономические реформы/проекты с результатом в обеспечении массовой занятости и востребованности низкоквалифицированного труда? Есть поговорка: если лошадь сдохла, слезь с неё, она - сдохла! Можешь кормить её отборным овсом, бить кнутом, уговаривать, толкать и помогать подняться. Но! Она -сдохла! 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	Был прозрачным - стал абсолютно белым  | 
|||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
3 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#696 | ||||
			
                            Sarkor TelecomПоле деятельности 
Неважно 
					Сообщений: 4,797
				 
 
	+ 3,618 
	
		
			
				5,032/1,958
			
		
	 
 
	– 217 
		
			
				257/190
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Пока традиций японского пожизненного найма у нас нет, да и в нём много всего такого, что в реалии скорее умрёте на работе чем заживёте привычной для нас жизнью. В остальных странах срочный контракт - нормальная практика. Повышайте квалификацию, по другому никак работодатель не будет надолго заинтересован в работнике, которых за воротами предприятий тысячами кандидатов. Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	Был прозрачным - стал абсолютно белым  | 
||||
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
3 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#697 | 
| 
			
                        
						
			
			 частная конторка 
					Сообщений: 887
				 
 
	+ 4,099 
	
		
			
				359/230
			
		
	 
 
	– 75 
		
			
				38/25
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 
            
            У меня в институте была однокурсница. При поступлении набрала почти высший бал (35,36,36). Приехала с каракалпакии, жила можно сказать на одну стипендию в общежитие. После института выиграла грант и уехала учиться в Индию, потом Лондон. Сейчас не слабо зарабатывает. Интересно что она делала не так, как получила образование без денег? 
		
	
		
		
        
 
        
		
		
	
	На счет профсоюзов- председатель профсоюза избирается трудовым коллективом и не может быть уволен. Если не устраивает профсоюз - переизбирите его. Все что происходит в принципе с вашего молчаливого согласия, не знания своих прав и не отстаивания их. Еще кстате на заметку если совсем туго и органы не решают ваш вопрос или затягивают, то можете написать заявление в аппарат президента. Там четко берут на контроль и если вы правы то решают вопрос. Отправлено с моего Lenovo S960 через Tapatalk  | 
| 
 | 
	
	Ответить | 
| 
 
2 "+" от:
  | 
| 		
			
			 | 
		#698 | ||||
| 
			
                        
						
			
			 TTZ 
					Сообщений: 1,407
				 
 
	+ 795 
	
		
			
				837/420
			
		
	 
 
	– 52 
		
			
				32/27
			
		
	 
                                
				
	![]()  | 
	
    
    
			
						
		
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Именно так и сделал. К сожалению от второго доход очень нестабильный, а в поисках нового места работы таких экземпляров насмотрелся... Заменим сий эпитет на "подавляющее большинство" Последний раз редактировалось Ferrum; 24.05.2016 в 00:02.  | 
||||
| 
 | 
	
	Ответить | 
  |