|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Культура Даже заядлые айтишники хоть иногда, но все-таки занимаются культурой... |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | ||
|
Сообщений: 52
+ 15
23/7
– 0
1/1
![]() |
Волею случая попала на сайт Государственного музея искусств им. И.В. Савицкого в Нукусе http://museum.kr.uz/ .
Сайт очень понравился: спокойные тона, приятный дизайн, понятная навигация. Но больше всего поразили картины - авангард советского и русского искусства первой трети прошлого века, во всех мыслимых и немыслимых ипостасях. Это просто чудо! Большая часть картин выложена на сайте в разделе "Галерея". Например, содержимое альбома "Советское искусство 1920-1930-х годов из собрания Государственного музея искусств" можно увидеть в разделе http://museum.kr.uz/Uzbek_arts "Узбекские художники 20-х -30-х годов". Мне очень понравились работы Виктора Уфимцева, Владимира Лысенко (его картины пахнут Шагалом), Надежды Кашиной, ранние работы именитого Урала Тансыкбаева. Вот некоторые из них (увы, выложенные сканы достаточно маленькие. конечно, хотелось бы большего размера и в лучшем разрешении): ![]() Уфимцев В.И., К поезду, 1927 ![]() Лысенко В., Бык, 1923 ![]() Тансыкбаев У., Багряная осень, 1931 Даже не ожидала, что в наших музеях может быть такое. Захотелось взглянуть на всю эту красоту живьем. На сайте есть небольшой книжный магазинчик. Выбор книг ограничен изданиями, относящимися к работам и выставкам музея. Но если вам интересна тема, то овчинка выделки стоит - в магазинах Ташкента эти книги встречаются редко. Как я поняла, доставляют в любые города Узбекистана. Я сделала заказ в прошлое воскресенье, а уже в четверг книги были у меня, в Ташкенте. Могу сказать, что и заочное общение с работниками музея, и оперативность доставки, и сам сайт музея произвели очень приятное впечатление. Не говоря уже о действительно потрясающих картинах. Было бы замечательно, если бы музей решился продемонстрировать свои шедевры в Ташкенте, хотя, боюсь, это маловероятно. |
||
|
|
Ответить |
|
|
#2 | |
UzSat.net |
Цитата:
Музей - нет слов! Некотрые даже путают этот музей. Мол это музей Ажинияза. Хотя на самом деле этот музей был, есть и останется музеем им. Савицкого. А насчет Ажинияза - просто рядом с музеем стоит монумент каракалпакскому поэту Ажинияз Косыбай улы. Вот и все. Кстати: практически все туристы, независимо от места приезда - посещают этот наш уникальный музей. Так что - будете в Нукусе - посетите хоть один раз музей, и останетесь воодушелнными картинами. С уважением. |
|
|
|
Ответить |
|
|
#3 | |
|
Сообщений: 52
+ 15
23/7
– 0
1/1
![]() |
Цитата:
.Стала читать в сети и в книгах подробнее про музей, действительно - уникальное место! И создавался глубоко увлеченным человеком, посвятившим этому жизнь, что просто не могло не отразиться на коллекции... Завидую белой завистью соседству с таким замечательным местом .
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#4 | |
![]() |
Этот музей имеет особое значение для меня, нашей компании. Наш директор впервые посетил Узбекистан с проектом реставрации картин музея Савицкого. Он был директором организации "Реставраторы без границ" в Стамбуле. Это первое, что его тут "зацепило" и в последующем он решил здесь основать свою первую компанию, в которой я работаю три года.
Всегда лестно отзывается об этом музее и о картинах. ![]() Цитата:
Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 26.06.2009 в 16:02. |
|
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#5 | |
|
Сообщений: 52
+ 15
23/7
– 0
1/1
![]() |
Цитата:
.Раз вы близки к этой теме, то, вероятно, бываете в курсе, когда музей вывозит свои работы в Ташкент на выставки? Было бы замечательно, если бы такие события анонсировались. вопрос полу-офф: у вас в профиле такое любопытное место работы . а можно было бы рассказать, что за cultural services предоставляет компания?
Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 26.06.2009 в 16:02. |
|
|
|
Ответить |
|
|
#6 | |
![]() |
Цитата:
Оффтоп: Наша компания занимается организацией, кураторством и проведением конференций, выставок, биеннале в сфере искусства, оценкой состояния и реставрацией предметов культурного наследия, оценка состояния, дизайн, реновация музеев и культурных домов, дизайн интерьера/экстерьера, художественная фотография. |
|
|
|
Ответить |
|
|
#7 | |
|
Сообщений: 52
+ 15
23/7
– 0
1/1
![]() |
Цитата:
и ещё, может быть вы знаете что-то удивительное о других наших музеях? уверена, что это будет интересно многим. конечно, если это не конфиденцальная информация .
|
|
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#10 | |
|
СП ООО "Sarkor Telekom"
Начальник отдела
Сообщений: 418
+ 111
196/114
– 5
0/0
![]() |
Цитата:
К сожалению, тогда я не слышал о каком либо музее. Сейчас я бы не упустил возможности посетить музей. У меня есть каталог музея, но всё же шедевры русского авангарда, хотелось бы посмотреть в живую. Последний раз редактировалось Umar; 27.03.2009 в 22:39. |
|
|
|
Ответить |
|