|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком" |
| Закрыто |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | ||
![]()
Сообщений: 4,394
+ 3,778
2,390/1,316
– 22
7/6
![]() |
Уважаемые, прошу поделиться: чем лучше или хуже интернет у TShTT по сравнению с другими провайдерами?
Чем лучше могу сказать - ценой и тем, что указан в сумах и не привязан к другой валюте, типа $/€! Unlim 256 в ТШТТ для юр. лиц стоит 450 тыс. сум в месяц ($323 по сегодняшнему курсу ЦБ РУз). Однозначно существенно ниже, чем у всех крупных провайдеров. К примеру, этот же тарифный план стоит у других основных интернет-провайдеров: - Саркор Телеком - $730 - TПC - $680 - Шарк Телеком - $668 - Узинфоком - 786000 сум (примерно $564). Кто, что может сказать на счёт качества и т.п.?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! © Последний раз редактировалось OK; 04.01.2009 в 18:29. |
||
|
|
|
|
#2 |
|
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247
2,402/1,186
– 5
244/97
![]() |
В соотношении цена/качество, лучший выбор. Последний раз редактировалось Alisher Umarov; 31.01.2009 в 12:55. |
|
|
|
"+" от:
|
|
|
#3 |
|
Временно Read Only
Сообщений: 12,107
+ 2,754
3,410/2,273
– 292
1,007/589
![]() |
А почему у владельцев бывших спаренных номеров теперь только возможность подключаться только к ТШТТТ? Навязывание услуг?
|
|
|
|
|
#4 | |
![]()
Сообщений: 2,260
+ 842
1,127/585
– 35
11/10
![]() |
Цитата:
Проще говоря, это нюансы оцифровки наших телефонных линий да распараллеливания номеров. Для попавших на такие выноса есть несколько путей решения проблемы - собственно, подключиться к ТШТТ, уйти на EVO, найти какую-нибудь домовую сеть (маловероятный вариант, на данный момент), довольствоваться GPRS\3G.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам. |
|
|
|
|
"+" от:
|
|
|
#5 | |
|
AKA:Jazz
Сообщений: 4,528
+ 1,247
2,402/1,186
– 5
244/97
![]() |
Цитата:
Так же предложили аренду портов АДСЛ на взаимовыгодных условиях. Но на склоько я знаю мало кто согласился. Сечас мы так же предлагаем IP каналы вместо E1. Но крупные провайдеры уже имеют свои кольца. Другим пока не выгодно. Тем неменее всем кто думает перейти на АДСЛ советую решать быстрее так как порты ограничены а расширять становится все труднее. Чую что с кризисом больших проектов пока не будет |
|
|
|
|
|
#6 |
|
Тарифов бы побольше...тарифов
|
|
|
|
|
|
#7 | ||
|
Заблокирован(а)
|
А можно пример? А то непонятно чего Вы хотите. Локальный трафик не учитывается, скинуть цену на трафик по узбекистану, но повысить за зарубежный трафик, или зделать только по Узбекистану и назвать его "UZ only"? Или как?
Я много анализировал тарифы различных провайдеров, как интернета, мобильной связи, хостинга, sip и т.д. Пришел к тому что сильные компании имеют три -пять тарифных плана, довольно понятных. Лепить непонятно что, непонятно для кого никто не будет. Кроме того, хочу заметить что у ТШТТ абонент может выбрать по своему усмотрению: либо "идти в минус" когда закончился пред оплаченный трафик, либо блокировать соединение по окончанию пред оплаченного трафика. Кто из провайдеров может такое предоставить на сегодня? ps. лично меня напрягает смотреть сколько там трафика осталось, и переживать если остаётся много )) Поэтому я вообще не смотрю, скорость режется по окончанию предоплаченного трафика, но это не в Ташкенте. |
||
|
|
| Реклама и уведомления | |
|
|
#8 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
#9 |
Fujitsu |
Это в Казахстане работает. Например, используешь 256К или 512К, кончились деньги, автоматом переключили на 32К до оплаты, но доступ в инет оставили. По моему, нормальные условия.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
|
|
|
|
#10 |
![]()
Сообщений: 2,627
+ 1,941
1,815/885
– 29
25/20
![]() |
В свое время были клиентами ТШТТ. Сбежали. Техподдержка, которую не могли поймать в течении года, при разрыве договора сама чудесным образом нашлась с вопросом "почему Вы уходите и написали в причине отказа от услуг плохую техподдержку?".
Маршрутизация тоже странная была с проходом через внутреннюю адресацию оператора. |
|
|
|