Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012 15:59   #121  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Делюсь своими наблюдениями в части фоторадаров.
Видимо наши гайцы где-то проходили обучение, потому что ставят эти девайсы очень грамотно и толково. Как правило - на противоположной стороне улицы и под углом в 45-50гр в направлении контроля. Для водителя(нарушителя) это означает абсолютную неизбежность попадания и невидимость радара почти до момента фиксации нарушения. Не спасает любой радар-детектор, даже самый навороченный. Потому что луч милицейского радара направлен не вдоль дороги, не по ходу движения, а наискосок и пересекает дорогу только в одном определённом месте.
А они определяя угловую скорость преподносят в качестве доказательства? Оригинально
читайте руководство к действию в данной ситуации три дня назад давал такую ссылку в "Дорожном беспределе"... видно, проблема на нова :-) у кого конечно хватит сил это доказать :-)
__________________
Ответить 
Старый 28.04.2012 19:25   #122  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
читайте руководство к действию в данной ситуации три дня назад давал такую ссылку в "Дорожном беспределе"..
Там полицейский определял скорость на глаз.
Радар - это другое.
Не знаю как у тех что применяют наши, а вообще его ставят, проезжают с определенной скоростью и юстируют поправку...
Ответить 
Старый 28.04.2012 21:22   #123  
Аватар для Филимонов Сергей
Оффлайн
Armacom
Программист
Сообщений: 724
+ 892  267/149
– 6  4/1

Russian FederationОтправить сообщение для Филимонов Сергей с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Да и 3-х полосных загородних у нас я не встречал...
Вадим, а на хорошо знакомой вам трассе от Ташкента хотя бы до Газалкента вам тоже ничего не попадалось? хотя, да, вы ее наверное тоже считаете
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
..с правой полосой не особо нормальной.
тогда вот эта дорога для вас вообще из области фантастики?
Ничего подобного трасса Ташкент Газалкент двухполосная(две полосы в одну сторону) только местами она трехполосная. Только там где есть машинные развороты. Ну и еще местами кажущаяся трехполоска (Ну тип как сейчас местами ТКАД от куйлюка до сергелей) две полосы идеальные а треться имеет разницу в высоте с первыми двумя на 5-10 см да и еще кучу и местами более-мение асфальт.
Ответить 
Старый 28.04.2012 21:53   #124  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Филимонов Сергей Посмотреть сообщение
треться имеет разницу в высоте с первыми двумя на 5-10 см да и еще кучу и местами более-мение асфальт.
Это обочина. Но многие считают что полоса. ПДД не читали.
Ответить 
Старый 28.04.2012 22:10   #125  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
А представьте, сколько народу по нашим дорогам ездит, кто вообще смутно представляет себе правила дорожного движения. И что вот такие вот горе-водители будут думать, увидев букву «А» на асфальте – может быть «автопати»?
Рыдал.... Подродробно.уз оправдывает уродов не знающих ПДД. О каких разъяснениях идет речь? Что ездить по правилам надо?
Ответить 
Старый 28.04.2012 22:19   #126  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Май – месяц безопасности дорожного движения

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров в мае в Узбекистане будет проводиться месячник безопасности дорожного движения.

Целью месячника является сокращение количества дорожно-транспортных происшествий в стране, особенно с участием детей, повышение безопасности на дорогах и привлечение внимания общественности к этому важному вопросу.

«Необходимость изучения и строгого соблюдения правил дорожного движения должна быть заложена в сознании людей. Каждый человек, будь он водителем или пешеходом, является участником дорожного движения, а значит, несет ответственность за безопасность собственную и окружающих», – заявил в интервью газете «Тошкент окшоми» начальник Главного управления безопасности дорожного движения МВД полковник Холматжон Сайдалиев.

По данным ГУБДД, за первые три месяца текущего года в Узбекистане зарегистрировано свыше 763,9 тысячи нарушений ПДД, в том числе более 329,2 тысячи грубых нарушений. К последним относятся более 10,9 тысячи случаев управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Свыше 16,4 тысячи нарушений было совершено пешеходами.

http://gazeta.uz/2012/04/26/pdd/

Готовьтесь.....
по факту - кол-во засад возрастет многократно. По другому у нас вроде безопасность не обеспечивают.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.04.2012 22:56   #127  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
Готовьтесь..... по факту - кол-во засад возрастет многократно. По другому у нас вроде безопасность не обеспечивают.
Да-а, а иначе не умеют.
Ответить 
Старый 29.04.2012 00:15   #128  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vadim_Zubanov Посмотреть сообщение
кол-во засад возрастет многократно.
Для этого штат должен так же многократно возрасти. Дело не в засадах, а в предъявах.Можно остановить "за ремень" , а можно за создание аварийной ситуации(это сплошь и рядом).
Но самый "умный" вариант - вокруг торгового комплекса запретить остановку и стоянку.
Ответить 
Старый 29.04.2012 00:38   #129  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Для этого штат должен так же многократно возрасти
Ну если раньше кол-во "левых" постов было малым, то мотивируя месячником "на работу" выйдут все....

Кстати - умные дяденьки не сказали в месячник безопасности заделка ям входит или нет? Или ямы не представляют опасности?
Ответить 
"+" от:
Старый 30.04.2012 10:01   #130  
Аватар для Nestik
Оффлайн
ZOG
eminence grise
Сообщений: 2,258
+ 277  835/480
– 353  232/151

UzbekistanОтправить сообщение для Nestik с помощью ICQ
Ну вот и первая кнопка появилась. Вроде первая, раньше не видел нигде. Перекрёсток городского хокимиата.
Собственно фото:
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх