|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :) |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Разминка для мозгов Загадки, задачи, головоломки - тренируем мозг |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#31 |
![]() ![]() ![]() |
Меньше возможно, но тогда да - придется где-то ездить опять 3 ходки, но возможно же больше (ясно что это может быть не эффективно, но не очевидно)! Где доказательство, что больше не эффективно?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим. |
|
Ответить |
![]() |
#33 | |
UCELL
IT
Сообщений: 139
+ 25
49/35
– 3
2/2
![]() |
Цитата:
"Везем тремя ходками (точнее двумя с половиною) все яблоки на 20 км. В результате остается 200 яблок." - без изменений "Везем двумя ходками (точнее полутора) все оставшиеся яблоки" до 54 км. В результате на 54 км вновь будет 100 яблок, минус 46 яблок (которая съест непродуктивная лошадь) получается - 54 яблока )))
__________________
Как мало Вы знаете, как много Вы обсуждаете... |
|
|
Ответить |
![]() |
#34 | ||
![]() ![]() |
Цитата:
200 - 34 - 34 - 34 = 98. И тогда довозим не 54, а только 52
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца? |
||
|
Ответить |
![]() |
#35 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Пока у нас яблок 300 - за ними нужно ехать в 3 ходки - т.е. нужно 200 вывести как можно дальше, потратив 100. 3 ходки - это 5 раз проесть яблоко на каждый километр - стало быть 20 км. максимум. Пока у нас яблок 200 - за ними нужно ехать в 2 ходки - т.е. нужно 100 вывести как можно дальше, потратив 100. Т.е. 2 ходки - это 3 яблока на километр расстояния. Итого: 33,(3) км. И тогда на последние 100 мы бежим до победного и получаем те самые 53 яблока (надкушенное выбросили). Но заметьте, что тут мы предполагаем челночный бег по 2-м точкам. А вдруг есть метод еще быстрее?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим. |
|
|
Ответить |
Реклама и уведомления | |
|