Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт > Авто
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Авто Темы про авто, дороги, ПДД


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2011 08:55   #1  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
а тупо аккумуляторы заменят за пару минут, вот тогда можно уже подумать.
Ага, купил в масле машинку, новенький кумулятор, а тебе раззз и вставили на заправке издыхающий, и больше его не увидишь.
Пока аккумуляторы свинцовые или ещё другие, остаются основным источником энергии, такая машина массовой не будет. На "Электроаппарате" насмотрелся на "каров", через полгода работы, все в подтёках эл-лита, часто их подменяли дизельные.
Для массового производства нужна другая технология получения электричества, почему не доработают изобретения Николы Теслы? Ему нужна была батарейка только для запуска схемы.
Прохоров подошёл к удобству эксплуатации "Ё" машины, очень так правильно, приделал движок к генератору для выработки энергии, и использует более надёжные ионисторы.
Ответить 
Старый 21.10.2011 11:38   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Ага, купил в масле машинку, новенький кумулятор, а тебе раззз и вставили на заправке издыхающий, и больше его не увидишь.
В модели замены аккумулятора на зарядной станции его не покупают, а покупают точное количество миль/км. Проехал меньше - заплатил меньше. Можно не заботится об этом.
Оффтоп:
А на существующих сервисных центрах есть гарантия, что при проверке давления в шинах, с новенькой машины в масле не снимут чего-нибудь ценного? Часто владельцев, особенно владельниц, просят не присутствовать во время, растягивающейся на несколько дней "диагностики".



Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Любая техника нуждается в обслуживании. Движущихся частей никто не отменял, да и электроника сама по себе не вечна и бывает ломается.
Да, но количество электроники в обычных машинах, и тем более гибридах, ввиду управления и контроля сложнейших агрегатов распределения топлива и переключения передач - не меньше. Движущихся частей и особенно гидравлических систем (топливопроводы и тп) в электромобиле на порядок меньше - вероятность их выхода из строя - на порядок ниже. Можно расслабится. Я уже упомимнал, например, что в электромобилях коробки передач просто нет как таковой.

Цитата:
Сообщение от Nestik Посмотреть сообщение
Ну я бы так категорично не говорил, да расходников меньше, но стоят они гораздо больше. Вообщем без инфраструктуры, как дорогую игрушку да можно, но как серьёзное средство передвижения пока нет.
Ввиду надежности "игрушки" - инфраструктура как раз поспеет к первой поломке.

Самое главное преимущество - не воняет бензином и продуктами его горения

Последний раз редактировалось YUU; 21.10.2011 в 11:42.
Ответить 
Старый 21.10.2011 13:03   #3  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Самое главное преимущество - не воняет бензином и продуктами его горения
Ну тогда вам мобиль марки "ЗАЗ" не воняет(новенький) и все продукты сгорания сносит ветром.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх