|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :) | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Трудоустройство Законодательная база, проблемы и решения, краткий FAQ, консультации экспертов или уполномоченных лиц по трудоустройству. Вакансии, поиск работы, карьера. Трудоустройство людей с ограниченными возможностями |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
Fujitsu |
Такими тестами технарей не проверяют, т.к. минимум можно без специалиста остаться, а максимум - по лицу получить в особом случае. А вот управленцам, да, не повезло. Ну так у них и вознаграждение иногда повыше будет, чем у технического персонала, есть за что поунижаться.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
|
|
Ответить |
|
|
#12 | |
![]()
Сообщений: 14,696
+ 3,679
12,779/5,616
– 156
201/165
![]() |
Цитата:
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус |
|
|
|
Ответить |
|
|
#14 | |
|
сейчас для директоров и предпринимателей существует куча коммерческих курсов, ну там эффективный менеджмент, маркетинг, прочая ерунда.
С директорами на таких курсах работать трудно, но приятно: денег у них много, а вот терпения выслушивать настоящую эффективную теорию менеджмента и маркетинга нет. Самомнение у хозяев бизнеса больно высокое. Если покажется скучно или неинтересно - развернется и уйдет, и учебный центр потеряет дорогого клиента. Приходится выдумывать всякие фичи, чтобы удержать таких клиентов на курсах как можно дольше. А что может быть приятнее капиталисту, чем постоянно потакать его естественным инстинктам Но общество, в котором он живет, постоянно напоминает, что жадность - это плохо, безжалостность и отсутствие сочувствия - это плохо. И поэтому буржуй "делает вид", что он такой высокоморальный чел, любит своих работников, но вот проклятые условия нашей страны не дают ему облагодетельствовать своих работяг в полной мере. И всю жизнь капиталист должен скрываться, притворяться, прибедняться. Он как тот психопат из фильма, как маньяк живет среди людей, и вынужден притворятся "нормальным", чтоб его не выкупили, и не посадили в клетку всеобщего осуждения. Но всегда хочется встретить тех, кто тебе скажет: "Братан, ты не маньяк, ты просто другой, не такой, как всё это быдло, которое не может даже никакой вшивый бизнес замутить, а вынуждены, как попрошайки ходить и просить работу у таких жадных и бессердечных типов, как ты". Буржуй, если услышит такое оправдание своих желаний, будет просто с раскрытым ртом ходить за этим челом, главное - чтобы ему во всём потакали (все же знают, как много хозяев бизнеса любят почувствовать сладкий елей в ушах и тёплый язык в ***е) Цитата:
Я помню один идиотский тезис, озвученный таким эффективным менеджером - чтобы чел хорошо работал, ему надо платить мало, иначе он из-за высокой зарплаты обленится и перестанет работать. А при маленькой зарплате он будет, как тот ишак из сказки, бежать за морковкой (высокой зарплатой) всё быстрее и быстрее. Тоже небось, придумали для буржуев такую методику, чтобы оправдать их природную жадность и скупость. И вот новый прикол, придуманный для таких курсов - стрессовый тест. Чтобы чисто поиздеваться над простым народом, это же у буржуев в крови, а потом, когда простой народ приведет папу или старшего брата, отмазаться - "да вы что, окя, это же чисто профессиональный подход, я вашу дочку готовлю к будущей жизни, воспитываю, так сказать, стрессоустойчивую психику". А на самом деле просто приятно поиздеваться. И буржуй ходит на этот курс ещё и ещё, чтобы побольше таких научно обоснованных издевательств над своими работягами узнать. Буржуй в шоколаде - преподаватели на курсах тоже в шоколаде - работяга в г**не. В сша, на которую мы тут равняемся, такого в принципе быть не может, там у людей есть право на защиту собственного достоинства, если кандидат "неправильно поймет" такой издевательский тест, может от стресса всю обойму по живым мишеням выпустить.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида Последний раз редактировалось Авдонин; 05.03.2011 в 11:26. |
||
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#15 |
|
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984
2,763/1,705
– 610
407/288
![]() |
Еще один вариант, используется в одной из гостиниц: после отправки резюме, менеджер звонит кандидатке и приглашает ее в ресторан, там разговор, о работе естесственно, потом еще одно интервью уже в офисе, потом начинают тянуть время... А в это время менеджер начинает подкатывать к кандидатке (по эл почте )- типа красавица, запала, с тобой чуствую себя мужчиной, никого такой не встречал и т.п.хотя на первом интервью повода дано никакого не было. Конкретно ничего не говорит. Про работу тоже молчит - время тянется. Было еще несколько подкатов . Данное поведение было расценено как форма тестирования. Задавались в ответ вежливые вопросы про статус найма. Продолжения не по следовало. Больше не звонили и не писали...
|
|
|
Ответить |
|
|
#19 |
![]() |
Сегодня был на собеседовании в одной довольно серьезной конторе. Заинтересовали два вопроса, которые прозвучали из уст HR-менеджера. Предлагаю ответить и вам на них.
1. Ваш коллега таскает втихаря из завода запчасти(левачит, так сказать). Ваша реакция? Как вы себя поведете в такой ситуации? 2. Ваш близкий друг, по своей халатности испортил дорогостоящее оборудование. Начальство вам поручает разобраться и доложить. Как вы себя поведете? Сдадите друга ради корпоративных интересов? |
|
|
Ответить |
|
|
#20 | ||
![]() НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275
1,980/1,131
– 103
119/80
![]() |
Цитата:
Цитата:
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.") |
||
|
|
Ответить |
|
2 "+" от:
|
|