Цитата:
Сообщение от ray6k
Цитата:
Сообщение от Vic1909
Про 3G я знаю, в статье речь идет о 2G сети, я и интересуюсь про 2G. Просто когда сеть иной раз в 2G кидает во время разговора, то сразу чувствуется разница в голосе... Ведь сеть же новая и новое оборудование, и ни что не мешает и на GSM сеть повесить кодек с HD Voice.
|
В настоящее время 2G HD в нашем регионе не актуально, для того чтобы почувствовать реальное качество AMR-WB(HD Voice) на 2G, необходимо несколько основных условий: - полоса частот (для улучшения качества), покрытие, транспортная сеть, и желательно чтобы у всех операторов был включен HD Voice на 2G. В будущем к этому придут все операторы связи, только тогда можно будет действительно говорить о реальном качестве HD на 2G.
|
Спасибо за расширенный ответ! А вот еще вопрос, у Нас на сети 3G есть HD VOICE но он только внутри сети, и у ЮМС есть HD VOICE, но между ними качество голоса не чувствуется...Операторы будут объединять эти услуги на все направления или же только внутри сети так и останется у нас?