Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Юмор
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Юмор Общий раздел юмора для всех подфорумов. Не пошлить!


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008 16:36   #11  
Known ID Group
Аватар для netklon
Оффлайн
eSector Solutions
Интерфейс-самурай, Девелопмент-генерал
Сообщений: 2,774
+ 788  1,915/912
– 24  61/32

UzbekistanLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Mikhail Burlutskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от brut Посмотреть сообщение
Я бы вам советовал Михаил пока не поздно сменить имя проекта, иначе после ракрутки ждите в гости с повесткой о незаконном использовании части торговой марки. А Запатентовать такое короткое имя вы не сможете. Так что все что вы сейчас делаете это забираете хлеб у законных владельцев торговой марки.
Отобрать домен Giga у меня я думаю будет не так просто... (хотя в Багдаде конечно все возможно).

Объясню почему не так просто.

В мире есть примерно 7-10 запатентованых торговых марок кто использует в своем названии слово Giga, но ни ода из этих торговых марок не имеет лицензии в Узбекистане или какой либо юридической силы. Есть даже китайские телефоны с названием Giga.

Теперь представим, пойду я сейчас и запатентую торговую марку под названием UFORUM (и ведь наверняка в узбекистане такой торговой марки нет) и что думаете я так просто отсужу себе домен www.uforum.uz?
Ничего у меня не получится.

Я читал кое где (непомню где именно) допустим придет простой человек и купит домен к примеру www.samsung.uz (1 января 2000 года), а 2 января 2000 года компания Samsung наконец запетентует торговую марку в Узбекистане, то она даже через суд уже не сможет отобрать это доменное имя! Потому что они опоздали всего на 1 день. Кто первый зарегистрировал того и домен.

На сегодняшний день ни один зарегистрированый Бренд в Узбекистане не имеет слова Giga насколько я знаю.

Отобрать домен можно, но только если какая нибудь контора запатентует слово Giga задним числом, раньше чем 03.05.2007 то он вполне спокойно может отобрать домен giga.uz не спорю.

Если я грубо ошибаюсь по этой теме пожалуйста просветите, буду благодарен.
Вам пишут не про домен, а про название ТМ. Домен у вас может и не отберут, а вот использовать название "Гига" вы уже не сможете. Придется переименовываться.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх