Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016 12:35   #11  
Real ID Group uParty Member Sarkor Telecom
Аватар для Timur Vakhabov
Оффлайн
Поле деятельности
Неважно
Сообщений: 4,797
+ 3,618  5,032/1,958
– 217  257/190

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ferrum Посмотреть сообщение
Это как раз последствия сложившейся системы, где перекупщики вытесняют дехкан. Но, поверьте, дехкане, которые своими руками выращивают и собирают урожай еще есть, хоть их и гораааздо меньше, чем лет 20 назад. Продают у заднего входа на базар на коленках. Цены раза в два меньше, качество продукции отменное. Но их гоняют.
Почему их гоняют, если он вырастил и продаёт свою продукцию сам? Не задумывались, может есть за что? И кто их гоняет - шантрапа уличная или представители власти в зелёной форме?
Ещё раз, кто везёт на продажу с приусадебных участков - город не прокормят, 3000 тонн овощей и фруктов для ежедневного потребления на дачах и приусадебных участках не вырастишь.

Цитата:
Что мешает дехканам продать свою продукцию(не хлопок) на экспорт, а не на местный базар? Схем обхода таможенного оформления масса.
Вы не продадите никак с/х продукцию, контрабандно (Вы же об этом сейчас?) в промышленных масштабах (сотни/тысячи/миллионы тонн, а не два ведра или четыре тюка), на экспорт без:
- сертификации сделанной в РУз;
- сертификации сделанной в РФ или Кз;
- не довезя его до места назначения (а транспорт для промышленных масштабов - это не Дамас и не Газель).

Цитата:
Это схема необходима при экспорте.
На местных базарах это лишняя прослойка.
Ну конечно. Овощи/фрукты же не требуют особых условий хранения для обеспечения ежедневного, в течение года, присутствия на местных прилавках. Вот оно сознание совковое - на экспорт всё, а себе гнильё пусть будет, или есть всё только по сезону. Они, овощи/фрукты, по-Вашему каждый день поспевают и с должной степенью зрелости каждый день приходят сами на базар, тысячами тонн? А все остальные (перекупщики) им просто мешают приходить вереницей за своими дехканами. Не путайте ведро черешни с приусадебного участка с промышленными объёмами в тысячи тонн, для снабжения многомиллионного населения.

Цитата:
Вы ничего не напутали? Описанное вами - начальный поссоветский период.
Нет не перепутал, всё это было в первый десяток лет после развала СССР и создания мустакиллика.


Цитата:
Не поверите, я у них закупаюсь.
Их мало, но они есть. А мало их как раз из-за мафии перекупщиков.
Что ж тут не верить, в жизни много чего бывает, для кого-то просто невероятного. Если их мало, кто же кормит всех остальных в промышленных масштабах?
Ну и если перекупщики - это мафия, почему дехкане свою мафию не создали, чтобы противостоять такому беспределу? Не задумывались?
__________________
Был прозрачным - стал абсолютно белым
Ответить 
"+" от:
"–" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх