PDA

Просмотр полной версии : Общие вопросы по системе CLICK


Страницы : [1] 2 3

CLICK
03.09.2013, 15:21
Здравствуйте! С 1 сентября 2013 года совместно с Единым Общереспубликанским Процессинговым центром (ЕОПЦ) запущен проект UZCARD-CLICK, в рамках которого держатели всех Online-пластиковых карт UZCARD любого банка РУз могут подключить услугу UZCARD SMS-информирования на мобильный телефон в любом банке или инфокиоске. После этого необходимо привязать свою online- плаcтиковую карту UZCARD к системе, отправив следующий бесплатный USSD- запрос с мобильного телефона, на который включена услуга SMS-информирования:

*880*0*nomer karti*srok deystviya#,

где nomer karti -это номер пластиковой карты (указан на карте) (16 знаков без пробелов)
srok deystviya - дата окончания срока действия карты (указан на карте)(4 знака, например, 1216)

Например, *880*0*8600758484005830*1216#

Далее необходимо ввести PIN-код, которым в дальнейшем Вы будете подтверждать платежи с пластиковой карты.

И всё- теперь Вы можете производить оплаты через интерфейсы CLICK непосредственно с пластиковой карты, не посещая банк, набрав USSD-запрос *880# .

Также с 1 сентября 2013 года услуга SMS-информирования стала бесплатной, и в системе CLICK все оплаты производятся без комиссионных выплат (комиссия для пользователей 0%).

При этом за каждое входящее SMS-сообщение с пометкой «UZCARD» и «880» сотовый оператор будет взимать с баланса телефона 0,005$. SMS-сообщения с пометкой «CLICK» не тарифицируется, использование USSD-меню бесплатное.

Who
03.09.2013, 16:03
Работает только с 3 банками? т.к. вчера попробовал зарегистрироваться(банк Алока) все жду подтверждение в виде смс :)

Ivan Lodyanoy
03.09.2013, 16:05
Инструкция в картинках (http://click.uz/news/54)
Уже пользуюсь. Оплатить телефон не выходя из дома. Я так точно вес наберу.

Who
03.09.2013, 16:14
Всё работает, попробовал, понравилось буду юзать

Concerned
03.09.2013, 16:38
фотографию бы, как именно такой киоск то выглядит. Куда не зайдешь, - либо стоят для красоты, либо вообще не понимают эти онлайн карты...

reg-stoni
03.09.2013, 16:54
фотографию бы, как именно такой киоск то выглядит. Куда не зайдешь, - либо стоят для красоты, либо вообще не понимают эти онлайн карты...
я тоже отродясь их в этой стране не видел.
Хотя, на вокзале где дневная касса, стоят толи пайнет-будки, толи банкоматы толи еще что от Инфинбанка кажись - это чтоли инфокиоски? Через эти возможно привязать, или же только через инфобудки своего банка?

Ivan Lodyanoy
03.09.2013, 17:08
фотографию бы, как именно такой киоск то выглядит.
https://img.uforum.uz/thumbs/czpztxn4870479.jpg (https://img.uforum.uz/images/czpztxn4870479.jpg)

Concerned
03.09.2013, 17:47
вооо, как раз в одном банке такого зверя видел, стоял среди разношерстной компании аппаратов... Только беда с ним, как вставил карту - тут же картинка сменилась на надпись "киоск не обслуживается" (или "отключен", что-то такое).

Благодарю, хоть знаю теперь, что искать.

hda0
04.09.2013, 13:36
а когда будет оплата за гтс?

Nabiev Toirkhoja
04.09.2013, 14:41
hda0, для оплаты ГТС пользуйтесь либо напрямую через ЕОПЦ (http://support.uzbilling.uz/payment.php) или WEBSUM (http://websum.uz/)

CLICK
04.09.2013, 16:11
а когда будет оплата за гтс?

В самое ближайшее время будет возможность оплачивать и за услуги ГТС.

Aziz Madetov
04.09.2013, 18:01
В самое ближайшее время будет возможность оплачивать и за услуги ГТС.

Мы хотим подключить сервис regname.uz к вашей системе. Направили запрос через сайт, пока тишина..

Ленин
04.09.2013, 18:23
"Далее необходимо ввести PIN-код, которым в дальнейшем Вы будете подтверждать платежи с пластиковой карты."
И где эти PIN-код ы хранятся в "Клике" ? Кто из сотрудников (админы, ...) к ним имеет доступ? И что будет если украдут PIN-коды.
Как обстоят дела с вопросами как гарантия, страховка и другие договорные вопросы?

Nadir Zaitov
05.09.2013, 10:43
фотографию бы, как именно такой киоск то выглядит.
https://img.uforum.uz/thumbs/czpztxn4870479.jpg (https://img.uforum.uz/images/czpztxn4870479.jpg)

Похоже на девушку Бендера.

reg-stoni
05.09.2013, 13:35
а когда будет оплата за гтс?

В самое ближайшее время будет возможность оплачивать и за услуги ГТС.

а ташгорпэс когда будет?

MichaelR
05.09.2013, 19:06
Работает только с 3 банками? т.к. вчера попробовал зарегистрироваться(банк Алока) все жду подтверждение в виде смс :)

а это гос.предприятие?

CLICK
06.09.2013, 10:33
а ташгорпэс когда будет?

Сейчас занимаемся подключением Махсустранс (оплата за мусор). Возможность оплаты за другие коммунальные услуги ( в т.ч. за электроэнергию) также будет.

Tatyana Belyakova
06.09.2013, 12:42
Общие вопросы по системе CLICK
У меня два вопроса.

Первый. Почему для того, чтобы подключиться к системе для последующего изпользования через веб-интерфейс, надо идти с паспортом в банки (причём почему-то только два — Asia Alliance и Agro), писать заявление какое-то, получать логин-пароль? Почему нельзя просто зарегистрироваться через тот же веб-интерфейс? Или он недостаточно защищён? Тогда где гарантия, что когда я буду пользоваться системой, это будет безопасно?

И второй. Если я повременю пока с подключением к использованию услуги через web-интерфейс, и подключусь через USSD, могу ли я потом всё-таки подключиться к веб-интерфейсу и использовать их попеременно? Если нет, то почему?

MichaelR
06.09.2013, 12:56
Общие вопросы по системе CLICK
У меня два вопроса.

Первый. Почему для того, чтобы подключиться к системе для последующего изпользования через веб-интерфейс, надо идти с паспортом в банки (причём почему-то только два — Asia Alliance и Agro), писать заявление какое-то, получать логин-пароль? Почему нельзя просто зарегистрироваться через тот же веб-интерфейс? Или он недостаточно защищён? Тогда где гарантия, что когда я буду пользоваться системой, это будет безопасно?

И второй. Если я повременю пока с подключением к использованию услуги через web-интерфейс, и подключусь через USSD, могу ли я потом всё-таки подключиться к веб-интерфейсу и использовать их попеременно? Если нет, то почему?

на 1-й вопрос: потому что по инструкции ЦБ (№1408-III, емнип) для открытия счета в банке необходимо физическое присутствие физ. (и юр) лица. это очередной пример коллизий в законодательстве. Законы "Об электронной коммерции" и "ЭЦП" красочно расписывают как работать через интернет, а простая инструкция ЦБ говорит "нефига!", сначала явитесь в банк, чтоб мы знали кто вы есть".

на 2-й вопрос: по логике - это две самостоятельные услуги - USSD и он-лайн банкинг, и поэтому они не должны исключать друг друга.

Tatyana Belyakova
06.09.2013, 13:03
потому что по инструкции ЦБ (№1408-III, емнип) для открытия счета в банке необходимо физическое присутствие физ. (и юр) лица. это очередной пример коллизий в законодательстве. Законы "Об электронной коммерции" и "ЭЦП" красочно расписывают как работать через интернет, а простая инструкция ЦБ говорит "нефига!", сначала явитесь в банк, чтоб мы знали кто вы есть".
А на CLICK отдельный счёт открывается, что ли? А почему тогда через USSD можно без этого обойтись?

MichaelR
06.09.2013, 15:05
потому что по инструкции ЦБ (№1408-III, емнип) для открытия счета в банке необходимо физическое присутствие физ. (и юр) лица. это очередной пример коллизий в законодательстве. Законы "Об электронной коммерции" и "ЭЦП" красочно расписывают как работать через интернет, а простая инструкция ЦБ говорит "нефига!", сначала явитесь в банк, чтоб мы знали кто вы есть".
А на CLICK отдельный счёт открывается, что ли? А почему тогда через USSD можно без этого обойтись?

потому, что оплата в пользу третьих лиц, опять же по законодательству нашему, у нас разрешается только через банки.

Исключение - ОпСоСы, ИСП и (!) paynet. Очередной пример правовых несоответсвий у нас

Who
09.09.2013, 17:21
а почему не предупредили что оплату на web сайты производить посредством онлайн карты перевязанной к системе и через ussd меню нельзя ???

Nestik
09.09.2013, 18:06
Tatyana Belyakova, Так вы подключили SMS информирование в Asia Alliance? Я сколько не пытался выяснить мне навязывают полностью систему click, и требуют похода в банк. Тогда как банк Ипак Йули запросто подключает SMS информирование в инфо киоске без всяких походов в банк.

Dmitriy Pivovarov
10.09.2013, 09:18
Тогда как банк Ипак Йули запросто подключает SMS информирование в инфо киоске без всяких походов в банк.

В их же киоске можно подключить и SMS информ для карт других банков.

Who
10.09.2013, 12:32
в web морду не пускает

hda0
10.09.2013, 14:13
в web морду не пускает
что надо сделать, что бы в веб рожу попасть?

Ivan Lodyanoy
12.09.2013, 10:47
что надо сделать, что бы в веб рожу попасть?
Открыть в банке Click счет, тогда попадете

https://img.uforum.uz/images/dcoocbe1878147.png

CLICK
12.09.2013, 10:53
Здравствуйте. На сегодняшний день в системе UZCARD-CLICK оплата доступна только через USSD-меню. В дальнейшем для абонентов UZCARD-CLICK будет также доступен и web-интерфейс.
Если Вы хотите оплатить через UZCARD-CLICK с интернет-магазинов (гриль, пицца, подарки и т.д.), то у каждого из наших поставщиков на сайте есть кнопка "Оплатить через CLICK", через которую Вы можете выставить себе (или другому пользователю системы) счет на оплату на телефон и уже со счета пластиковой карты оплатить заказ.

CLICK
13.09.2013, 10:25
Хорошая новость для держателей пластиковых карт онлайн: в Центральном офисе Beeline установлен инфокиоск, в котором можно включить на карту услугу UZCARD SMS-информирования.

Далее чтобы стать пользователем UZCARD-CLICK наберите на телефоне бесплатный USSD-запрос: *880*0*nomer karti *srok deystviya#.

Подробнее здесь http://click.uz/news/55.

Евгений Великанов
16.09.2013, 22:52
Сегодня подключил услугу через USSD, всё работает отлично, я из Ферганы, был в банке Credit Standart Bank, хотел узнать как открыть Click счёт через Web интерфейс, так мне ответили, что такие вопросы решаются в Ташкенте и поэтому работники банка такими вопросами не занимаются, а только могу привязать номер к пластиковой карте...
Можно же сделать не посещая ваш офис, если он в Ташкенте находится, просто по копии паспорта удостоверится что это действительно этот человек который хочет получить Веб интерфейс для оплаты, на сайте ВебСум сделали всё по копии паспорта и всё работает отлично, сейчас так оплачиваю, но всё таки проценты уходят не малые...
Так что решайте как сделать легче в регистрации для клиента...

Nestik
17.09.2013, 12:23
в Центральном офисе Beeline установлен инфокиоск, в котором можно включить на карту услугу UZCARD SMS-информирования.
Спасибо, наконецто подключил эту услугу. :)

CLICK
17.09.2013, 13:13
Здравствуйте, Евгений. Credit Standart Bank пока не подключен к системе CLICK, поэтому работники банка не смогли Вас подключить.

Открыть CLICK-счет Вы можете в любом филиале Агро Банка в г.Фергана ( посмотрите тут адреса http://agrobank.uz/ru/banking/branches/fergana/).

А по поводу регистрации через сайт: CLICK- это услуга банка и по правилам для открытия счета необходимо физическое присутствие человека.

Nestik
17.09.2013, 13:29
CLICK,Скажите планируется ли расширять, количество оплачиваемых через клик услуг. Интересует UZONLINE и городской телефон. Если да то когда примерно?

Amperandus
17.09.2013, 17:39
Никак не могу подключить. При вводе пин кода либо ошибка сети, либо ошибка запроса.

CLICK
18.09.2013, 09:06
CLICK,Скажите планируется ли расширять, количество оплачиваемых через клик услуг. Интересует UZONLINE и городской телефон. Если да то когда примерно?

Оплата за UZONLINE и городской телефон будет доступна в скором времени.

CLICK
18.09.2013, 09:13
Никак не могу подключить. При вводе пин кода либо ошибка сети, либо ошибка запроса.

Пожалуйста, отправьте свои контакты личным сообщением. Мы с Вами свяжемся.

Dmitriy Pivovarov
18.09.2013, 10:36
А планируется оплата за воду, за газ, за электроэнергию?

CLICK
18.09.2013, 19:07
Через систему "CLICK" стала доступна оплата за услуги ПО "Махсустранс", предоставляющего услуги по вывозу бытовых отходов.

Подробности на сайте www.click.uz.

CLICK
18.09.2013, 19:11
А планируется оплата за воду, за газ, за электроэнергию?

Да планируется: скоро пользователи системы смогут оплачивать за все перечисленные Вами услуги, а также Узмобайл, Узонлайн, ГТС.

Также сейчас ведется подключение некоторых других проектов (провайдеров, интернет-магазинов и т.д.).

Следите за новостями!

MichaelR
18.09.2013, 19:25
hda0, для оплаты ГТС пользуйтесь либо напрямую через ЕОПЦ (http://support.uzbilling.uz/payment.php) или WEBSUM (http://websum.uz/)

А вот можно же как Узонлайн платежный модуль на сайте поставщика сразу сделать, не? Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?

Nestik
18.09.2013, 20:26
и зачем?
Их USSD сервис лично мне показался очень удобным, более удобным чем оплата через сайты.

MichaelR
19.09.2013, 00:20
и зачем?
Их USSD сервис лично мне показался очень удобным, более удобным чем оплата через сайты.

ну понятное дело. в одном месте же всё. но получается же, что это веб-банкинг, нет?

Nestik
19.09.2013, 00:28
но получается же, что это веб-банкинг, нет?
Совсем нет, что следует даже из названия. В этом и преимущество, я имею возможность что-то оплатить даже не имея интернет соединения, имея только самый простой телефон без всяких java-вов, GPRS-ов и HSDPA-ев. Если не ошибаюсь это единственная пока система подобного рода в Узбекистане.

MichaelR
19.09.2013, 00:52
но получается же, что это веб-банкинг, нет?
Совсем нет, что следует даже из названия. В этом и преимущество, я имею возможность что-то оплатить даже не имея интернет соединения, имея только самый простой телефон без всяких java-вов, GPRS-ов и HSDPA-ев. Если не ошибаюсь это единственная пока система подобного рода в Узбекистане.

тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?

Nestik
19.09.2013, 01:02
тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?
Я конечно не самый компетентный человек в вопросе безопасности банковских транзакций, но в целях поддержания дискусси могу сказать, что у каждого опсоса данная информация априори является конфиденциальной и разглашению не подлежит. Это вроде как закреплено на законодательном уровне.


Информация о персональных данных физических лиц относится к категории конфиденциальной информации.
Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством.

MichaelR
19.09.2013, 01:12
тогда получается это смс-банкинг (наряду с веб-банкингом). а с требованиями информационной безопасности для банковских транзакций это как сочетается??? или у Clicka/ЕОПЦ есть Договора о конфиденциальности со всеми ОССами?
Я конечно не самый компетентный человек в вопросе безопасности банковских транзакций, но в целях поддержания дискусси могу сказать, что у каждого опсоса данная информация априори является конфиденциальной и разглашению не подлежит. Это вроде как закреплено на законодательном уровне.


Информация о персональных данных физических лиц относится к категории конфиденциальной информации.
Не допускается сбор, хранение, обработка, распространение и использование информации о частной жизни, а равно информации, нарушающей тайну частной жизни, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений физического лица без его согласия, кроме случаев, установленных законодательством.


тут вопрос безопасности банковской системы, а не ОпСоСов. причем чисто юридический, имхо. хотя на техническом уровне утечка информации через ОпСоСов тоже возможна. и тогда и банкам влетит..не дай Бог.

з.ы. просто столько раз проходили через это в коммерческих банках, что хочется теперь, чтобы хорошее начинание на наступило на те же грабли.....или чтобы эти грабли кто-то вдруг не вставил в колеса разогнавшегося нового механизма

Nestik
19.09.2013, 01:29
тут вопрос безопасности банковской системы, а не ОпСоСов
Тогда причём тут ОПССосы? Считайте это просто канал связи с банковской системой, аналогично можно сказать что Банки должны иметь какой-то договор со всеми провайдерами через которых общаются их системы (банкоматы терминалы и прочее.) но ведь этого не требуется?

хотя на техническом уровне утечка информации через ОпСоСов тоже возможна
На техническом уровне считаю что всё достаточно надёжно.


з.ы. просто столько раз проходили через это в коммерческих банках, что хочется теперь, чтобы хорошее начинание на наступило на те же грабли.....или чтобы эти грабли кто-то вдруг не вставил в колеса разогнавшегося нового механизма
Тут вам конечно виднее, я больше технический специалист. Ну а если уж так судить, у нас если захотят кому угодно и когда угодно найдут какую палку и в какое колесо вставить.

mouse
20.09.2013, 23:04
подключилась к системе, попробовала произвести оплату посредством USSD запроса. Все прошло нормально. А вот , при попытке на сайте зайти в персональный кабинет выходит сообщение "Доступ для данного номера телефона запрещён" . Что нужно сделать, что бы вход был доступен?

Ivan Lodyanoy
21.09.2013, 12:05
Что нужно сделать, что бы вход был доступен?

2. Если у Вас нет пластиковой карты или Вы держатель пластиковой карты DUET, то для подключения к Системе необходимо посетить с оригиналом паспорта один из банков* для прохождения регистрации.
Регистрацию осуществляют уполномоченные сотрудники банка после заполнения Заявления на обслуживание в системе «CLICK». Каждому пользователю при регистрации присваиваются уникальные реквизиты, связанные с его авторизацией, аутентификацией и обеспечением безопасности.
После прохождения регистрации Вам выдадут информационный лист с уникальными паролем, логином и PAY-PIN для входа, который система предложит Вам сменить при первой работе.
* На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Asia Alliance Bank, InfinBank и Agrobank.

Источник (http://click.uz/connect)

mouse
21.09.2013, 14:17
Что нужно сделать, что бы вход был доступен?

2. Если у Вас нет пластиковой карты или Вы держатель пластиковой карты DUET, то для подключения к Системе необходимо посетить с оригиналом паспорта один из банков* для прохождения регистрации.
Регистрацию осуществляют уполномоченные сотрудники банка после заполнения Заявления на обслуживание в системе «CLICK». Каждому пользователю при регистрации присваиваются уникальные реквизиты, связанные с его авторизацией, аутентификацией и обеспечением безопасности.
После прохождения регистрации Вам выдадут информационный лист с уникальными паролем, логином и PAY-PIN для входа, который система предложит Вам сменить при первой работе.
* На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Asia Alliance Bank, InfinBank и Agrobank.

Источник (http://click.uz/connect) Мне этот пункт не подходит, так как у меня есть онлайн карточка, которую я подключила согласно пункта
1. Если у Вас есть пластиковая карта UZCARD-Online любого банка РУз, то для оплаты через интерфейсы CLICK напрямую с пластиковой карты Вам необходимо включить в любом банкомате услугу SMS-информирования* на мобильный телефон и привязать свою пластиковую карту к системе UZCARD-CLICK.

Ivan Lodyanoy
21.09.2013, 15:41
mouse, Вы привязали карту к системе UZCARD-CLICK, который дает USSD-меню, быстрый способ для оплаты. Чтоб получить авторизацию в веб-интерфейс CLICK, то пунк №2, так как это правила банка.

mouse
21.09.2013, 18:34
mouse, Вы привязали карту к системе UZCARD-CLICK, который дает USSD-меню, быстрый способ для оплаты. Чтоб получить авторизацию в веб-интерфейс CLICK, то пунк №2, так как это правила банка. Значит правила подключения написаны не корректно, так как из пункта 2 не видно, что нужно с онлайн карточкой идти в банк.. Кстати в руководстве пользователя, я нашла такой абзац " В системе «CLICK» могут работать только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы подключиться к системе «CLICK», пользователю необходимо посетить филиал своего коммерческого банка для прохождения необходимой регистрации, открытия CLICK-счета, определения списка счетов, которыми он сможет управлять, а также выбора предложенных вариантов доступа (USSD/WEB/SMS). " . Получается, что USSD и SMS я могу подключить без посещения банка(достаточно банкомата), а для WEB мне нужно идти в банк?

Ivan Lodyanoy
21.09.2013, 20:13
Значит правила подключения написаны не корректно, так как из пункта 2 не видно, что нужно с онлайн карточкой идти в банк.. Кстати в руководстве пользователя, я нашла такой абзац " В системе «CLICK» могут работать только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы подключиться к системе «CLICK», пользователю необходимо посетить филиал своего коммерческого банка для прохождения необходимой регистрации, открытия CLICK-счета, определения списка счетов, которыми он сможет управлять, а также выбора предложенных вариантов доступа (USSD/WEB/SMS). " . Получается, что USSD и SMS я могу подключить без посещения банка(достаточно банкомата), а для WEB мне нужно идти в банк?
Думаю лучше разделить на "БАНК" и на "UZCARD". Они разные и независимые. Т.е. вы подключили пока услугу CLICK у Uzcard. И пока пользователи Uzcard могут воспользоваться только USSD, веб-интерфейса пока нет. Если стать клиентом одного из банков, подключив услугу "CLICK", то все выше перечисленные интерфейсы у вас будут. Тогда вам будет доступно сразу всё и ваш счет карты и счета банках и все возможности CLICK. Скорей всего веб-интерфейс будет доступен и пользователям Uzcard. Будем ждать

Amperandus
23.09.2013, 19:52
Интересно а чей тогда интерфейс предоставляется на сайте клика? Банковский что ли? Кроме того такой вопрос: если я подключил через телефон карточку, а потом пойду подключать через банк для работы через веб - конфликтов не возникнет?

mouse
24.09.2013, 10:06
Значит правила подключения написаны не корректно, так как из пункта 2 не видно, что нужно с онлайн карточкой идти в банк.. Кстати в руководстве пользователя, я нашла такой абзац " В системе «CLICK» могут работать только зарегистрированные пользователи. Для того чтобы подключиться к системе «CLICK», пользователю необходимо посетить филиал своего коммерческого банка для прохождения необходимой регистрации, открытия CLICK-счета, определения списка счетов, которыми он сможет управлять, а также выбора предложенных вариантов доступа (USSD/WEB/SMS). " . Получается, что USSD и SMS я могу подключить без посещения банка(достаточно банкомата), а для WEB мне нужно идти в банк?
Думаю лучше разделить на "БАНК" и на "UZCARD". Они разные и независимые. Т.е. вы подключили пока услугу CLICK у Uzcard. И пока пользователи Uzcard могут воспользоваться только USSD, веб-интерфейса пока нет. Если стать клиентом одного из банков, подключив услугу "CLICK", то все выше перечисленные интерфейсы у вас будут. Тогда вам будет доступно сразу всё и ваш счет карты и счета банках и все возможности CLICK. Скорей всего веб-интерфейс будет доступен и пользователям Uzcard. Будем ждать Кстати, после привязки в банкомате телефона к счету карточки , на сайте http://uzkart.uz/ я подключилась без проблем. Поэтому и интересно, почему на сайте CLICK , я не могу зайти в персональный кабинет, хотя теоретически это должно быть доступно после привязки телефона к карточке.

Amperandus
25.09.2013, 18:13
На редкость вежливая тех поддержка. Надеюсь и дальше так же будет, а не как у всех.

mouse
27.09.2013, 17:37
На редкость вежливая тех поддержка. Надеюсь и дальше так же будет, а не как у всех. 21 сентября написала на support@click.uz , до сих пор не получила никакого ответа.. Скорее служба на редкость молчаливая -)

Amperandus
27.09.2013, 22:47
Я по телефону звонил.

Потом платеж делал. Платеж не прошел, сначала пришла смс что платеж задерживается, потом еще и позвонили, попросили подождать. Потом еще смс была, что деньги дошли. Да и тут в личку быстро отвечали.

Nestik
28.09.2013, 02:35
Почему-то смски перестали приходить о списаниях с баланса. В чём дело? Это у всех?

mouse
28.09.2013, 19:11
Я по телефону звонил.

Потом платеж делал. Платеж не прошел, сначала пришла смс что платеж задерживается, потом еще и позвонили, попросили подождать. Потом еще смс была, что деньги дошли. Да и тут в личку быстро отвечали.

по какому номеру?

Amperandus
29.09.2013, 10:55
с их сайта. 231-0-880

Maksim Dozmorov
29.09.2013, 12:14
Почему-то смски перестали приходить о списаниях с баланса. В чём дело? Это у всех?
Сейчас оплатил, пришло две СМС. Наверное, локальни траблъ.

И вообще. Мне нравится Click. Спасибо :clapping:
Расширяйтесь и побольше банков берите, а то хз какой у меня скоро банк обслуживания будет)))

CLICK
01.10.2013, 11:55
21 сентября написала на support@click.uz , до сих пор не получила никакого ответа.. Скорее служба на редкость молчаливая -)

Здравствуйте. Мы благодарны за Ваше замечание. Сообщите,пожалуйста, личным сообщением Ваш контактный телефон,с Вами свяжутся в ближайшее время.
Мы выясним причину почему Вам не ответили на письмо.

CLICK
01.10.2013, 12:21
если я подключил через телефон карточку, а потом пойду подключать через банк для работы через веб - конфликтов не возникнет?

Amperandus, конфликтов не возникнет. Вы можете прикрепить свою пластик.карту к системе через банк и тогда Вам будет доступна оплата и через веб-интерфейсы.

Как мы уже и говорили, в скором времени оплата через веб будет доступна и для пользователей UZCARD-CLICK. Сегодня, если Вы хотите оплатить, например, в интернет-магазине, то можете выставить себе счет на оплату через сайт магазина на телефон и уже с него с пластиковой карты через UZCARD-CLICK оплатить его.

CLICK
01.10.2013, 12:29
Мне нравится Click. Спасибо Расширяйтесь и побольше банков берите

Спасибо, Максим, мы работаем над расширением количества банков и поставщиков.

Aziz Rakhimov
01.10.2013, 15:17
Сейчас оплатил, пришло две СМС. Наверное, локальни траблъ.


Все нормально, одну присылает Клик, вторую - ЕОПЦ. Вторую можно выключить в интерфейсе, но тогда не будут приходить СМС при покупках через терминалы.

mouse
01.10.2013, 20:17
21 сентября написала на support@click.uz , до сих пор не получила никакого ответа.. Скорее служба на редкость молчаливая -)

Здравствуйте. Мы благодарны за Ваше замечание. Сообщите,пожалуйста, личным сообщением Ваш контактный телефон,с Вами свяжутся в ближайшее время.
Мы выясним причину почему Вам не ответили на письмо. Большое спасибо за ответ. Надеюсь, что в дальнейшем будут отвечать оперативно. Сейчас мое сообщение потеряло актуальность, так как нашла ответ в вашем сообщении " в скором времени оплата через веб будет доступна и для пользователей UZCARD-CLICK. " Системой пользоваться мне очень понравилось, хотелось бы, что бы побыстрее присоединялись к вашей системе другие интернет провайдеры и комслужбы. Так же была просьба немного увеличить тайм аут отправки сообщений

Nestik
02.10.2013, 14:56
Сейчас оплатил, пришло две СМС. Наверное, локальни траблъ.

Странно, так и не приходят. И даже не знаю куда обратится то. Вроде за смс информирование отвечает ЕОПЦ, но на их сайте нет контактов куда можно обратится с проблемой. Также не получается зарегаться на uzcard (https://my.uzkart.uz/ebankportal/ebankportal.html?locale=ru_RU#main) не приходит смс с динамическим паролем. Само USSD меню с оплатами работает, оплаты проходят.

Может быть причина в том что, у меня в квартире связь плохая, возможно там какое-то автоотключение смс информирования в случае не успешной доставки нескольких смс?

Посоветуйте куда обратится то? Телефона поддержки ЕОПЦ нет, в Клике отправляют в банк, в банке делают круглые глаза и тупят и даже не в курсе что есть такая услуга как смс информирование, знают только про click. Замкнутый круг. :)

Чёт у меня как-то изначально не заладилось с этой системой. Сначала оплаты не проходили, но поддержка Клика оперативно всё решила и наладила за что им большое спасибо.

Aziz Rakhimov
02.10.2013, 15:57
Сейчас оплатил, пришло две СМС. Наверное, локальни траблъ.

Странно, так и не приходят. И даже не знаю куда обратится то. Вроде за смс информирование отвечает ЕОПЦ, но на их сайте нет контактов куда можно обратится с проблемой. Также не получается зарегаться на uzcard (https://my.uzkart.uz/ebankportal/ebankportal.html?locale=ru_RU#main) не приходит смс с динамическим паролем. Само USSD меню с оплатами работает, оплаты проходят.

Может быть причина в том что, у меня в квартире связь плохая, возможно там какое-то автоотключение смс информирования в случае не успешной доставки нескольких смс?

Посоветуйте куда обратится то? Телефона поддержки ЕОПЦ нет, в Клике отправляют в банк, в банке делают круглые глаза и тупят и даже не в курсе что есть такая услуга как смс информирование, знают только про click. Замкнутый круг. :)

Чёт у меня как-то изначально не заладилось с этой системой. Сначала оплаты не проходили, но поддержка Клика оперативно всё решила и наладила за что им большое спасибо.

Вчера оплатил в 14:40, в течении десятка секунд пришла СМС от клика, и только в 17:06 - от ЕОПЦ.

Nestik
02.10.2013, 16:32
Ну чтож с одним номером вроде как разобрались. У меня он корпоративный, на корпоративные номера ЕОЦП смс не отправляет. Во всяком случае на постпейдовские билайн номера. Вернее даже не ЕОЦП не отправляет, а билайн почемуто не хочет и не известно когда захочет. :) Видимо какие-то траблы со списанием денег постпейд.

А вот со вторым который на физ лицо посоветовали переподключить услугу, ну чтож попробую.

Вчера оплатил в 14:40, в течении десятка секунд пришла СМС от клика, и только в 17:06 - от ЕОПЦ
Платили через Клик? Если да то понятно у меня Клик тоже нормально работает и смски от него приходят, не приходят от ЕОЦП. Кстати начиналось точно также сначала приходили с большим опозданием потом вообще перестали.

shumbola
29.10.2013, 22:35
Из сайта:
Для подписания платежей используется криптографический алгоритм UZDEST.
Что за еще алгоритм такой UZDEST?
При использовании ОТР-ключа категорически запрещается передавать свой персональный OTP-ключ третьим лицам, оставлять на столе до и после окончания сеанса работы в Системе
А почему после окончания сеанса работы оставлять нельзя?
. Шифрация передаваемых данных происходит ключом длиной от 256 до 2048 бит (в зависимости от версии браузера)
А в каком браузере для шифрации передаваемых данных используется 2048 бит?

Dmitriy Pivovarov
30.10.2013, 13:08
У меня он корпоративный, на корпоративные номера ЕОЦП смс не отправляет. Во всяком случае на постпейдовские билайн номера. Вернее даже не ЕОЦП не отправляет, а билайн почемуто не хочет и не известно когда захочет. Видимо какие-то траблы со списанием денег постпейд.

Однако это не мешает использовать услугу Click с номера. Коллеги пользуют. Да, без SMS информирования это не так интересно, но все же.

Nestik
30.10.2013, 13:13
Да, без SMS информирования это не так интересно
Угу именно. Остальным пользуюсь, очень удобно.

Victor Nikos
30.10.2013, 17:32
Возможно ли подключить 2 онлайн карты на один телефонный номер?

romashka
30.10.2013, 18:01
Возможно ли подключить 2 онлайн карты на один телефонный номер?

Да, у меня подключены к системе 2 карты разных банков.

CLICK
31.10.2013, 13:29
Здравствуйте.

В системе можно подключить к телефонному номеру несколько пластиковых карт.

Для этого необходимо с телефона отправить USSD-запрос *880*0*номер карты*дата действия карты# (указывая соотвественно данные каждой карты).

Не забудьте, что на пластиковых картах должна была включена услуга SMS-информирования на этот номер.

choosen
31.10.2013, 15:27
CLICK, сегодня целый день ваша система выдает ошибку при попытке привязки карты и просит попробовать позже. карта ранее была на другой номер привязана, я отключил в ней смс информ через юсд запрос и вбанкомате уже включил на другой номер.

CLICK
31.10.2013, 18:05
CLICK, сегодня целый день ваша система выдает ошибку при попытке привязки карты и просит попробовать позже. карта ранее была на другой номер привязана, я отключил в ней смс информ через юсд запрос и вбанкомате уже включил на другой номер.

Фаррух, Вам необходимо снова подключиться к UZCARD-CLICK на старом номере телефона (предварительно включив на карте через инфокиоск SMS-информирование на старый номер) и потом, не отключаясь от системы UZCARD-CLICK, через инфокиоск на пластиковой карте поменять номер телефона на новый. Затем с нового номера телефона набрать USSD-запрос *880*0*номер карты*дата действия карты* старый номер телефона#.


Старый номер телефона необходимо набирать в формате 998XX(ХХ- код оператора).

Kahramon Jalilov
31.10.2013, 18:27
Здравствуйте. На сегодняшний день в системе UZCARD-CLICK оплата доступна только через USSD-меню. В дальнейшем для абонентов UZCARD-CLICK будет также доступен и web-интерфейс.
Система проста супер, только еще надо добавит коммунальных услуг (свет, телефон...), и еще налоговых платёж (как smst.uz)... В Дует карте я никак не смог активировать услуг ?

kanal29
31.10.2013, 19:04
CLICK подскажите пожалуйста: я первоначально подключил услугу смс информирования карты на номер билайна и так же на этот номер привязал карту для использования UZCARD-CLICK, спустя некоторое время подключил смс информирование той же пластиковой карты на номер юсела и теперь у меня получаеться такая ситуация, что использую систему UZCARD-CLICK с номера билайна от вашей компании приходят смс на билайновскую сим карту, а само смс оповещение о расходе с карты от еопц приходит на карту юсела. Каким образом мне вернуть смс оповещение от еопц на карту билайна??? заранее благодарен за ответ...

Shamil Eshbekov
31.10.2013, 23:24
Когда появится возможность подключить к вашей системе дуэтовку карту от Капиталбанка?

shumbola
31.10.2013, 23:35
Когда появится возможность подключить к вашей системе дуэтовку карту от Капиталбанка?

ИМХО, никогда. DUET карты в текущем виде не предназначены для онлайн платежей.

Shamil Eshbekov
31.10.2013, 23:39
DUET карты в текущем виде не предназначены для онлайн платежей.
Как подключиться?
Если Вы держатель пластиковой карты DUET или у Вас нет пластиковой карты, то для подключения к системе CLICK Вам необходимо посетить один из банков* для прохождения регистрации. Пожалуйста, обратите внимание, что при себе необходимо иметь паспорт.
В банке, после заполнения заявления на обслуживание в системе CLICK и успешной регистрации, Вам будут присвоены уникальные реквизиты, связанные с Вашей авторизацией - Вам выдадут информационный лист с логином и паролем для входа в систему, а также PAY-PIN. В целях безопасности, система CLICK предложит Вам сменить пароль при первом входе.
Подключение к системе CLICK осуществляется бесплатно! Комиссия при оплате не снимается!
* На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Agrobank, Asaka Bank, Asia Alliance Bank и InfinBank.

choosen
01.11.2013, 00:13
Фаррух, Вам необходимо снова подключиться к UZCARD-CLICK на старом номере телефона (предварительно включив на карте через инфокиоск SMS-информирование на старый номер) и потом, не отключаясь от системы UZCARD-CLICK, через инфокиоск на пластиковой карте поменять номер телефона на новый. Затем с нового номера телефона набрать USSD-запрос *880*0*номер карты*дата действия карты* старый номер телефона#.

USSD-запрос *880*0*номер карты*дата действия карты* старый номер телефона# помог, остальные манипуляции не понадобились.

kanal29
01.11.2013, 08:50
CLICK подскажите пожалуйста: я первоначально подключил услугу смс информирования карты на номер билайна и так же на этот номер привязал карту для использования UZCARD-CLICK, спустя некоторое время подключил смс информирование той же пластиковой карты на номер юсела и теперь у меня получаеться такая ситуация, что использую систему UZCARD-CLICK с номера билайна от вашей компании приходят смс на билайновскую сим карту, а само смс оповещение о расходе с карты от еопц приходит на карту юсела. Каким образом мне вернуть смс оповещение от еопц на карту билайна??? заранее благодарен за ответ...

Kahramon Jalilov
01.11.2013, 09:16
Как подключиться? Если Вы держатель пластиковой карты DUET или у Вас нет пластиковой карты, то для подключения к системе CLICK Вам необходимо посетить один из банков* для прохождения регистрации. Пожалуйста, обратите внимание, что при себе необходимо иметь паспорт. В банке, после заполнения заявления на обслуживание в системе CLICK и успешной регистрации, Вам будут присвоены уникальные реквизиты, связанные с Вашей авторизацией - Вам выдадут информационный лист с логином и паролем для входа в систему, а также PAY-PIN. В целях безопасности, система CLICK предложит Вам сменить пароль при первом входе. Подключение к системе CLICK осуществляется бесплатно! Комиссия при оплате не снимается! * На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Agrobank, Asaka Bank, Asia Alliance Bank и InfinBank.
Ерунда какой та, даже самом банк не знает что такое возможна ...

CLICK
01.11.2013, 09:57
Сообщение от Shamil Eshbekov Посмотреть сообщение Как подключиться? Если Вы держатель пластиковой карты DUET или у Вас нет пластиковой карты, то для подключения к системе CLICK Вам необходимо посетить один из банков* для прохождения регистрации. Пожалуйста, обратите внимание, что при себе необходимо иметь паспорт. В банке, после заполнения заявления на обслуживание в системе CLICK и успешной регистрации, Вам будут присвоены уникальные реквизиты, связанные с Вашей авторизацией - Вам выдадут информационный лист с логином и паролем для входа в систему, а также PAY-PIN. В целях безопасности, система CLICK предложит Вам сменить пароль при первом входе. Подключение к системе CLICK осуществляется бесплатно! Комиссия при оплате не снимается! * На сегодняшний день подключение к системе «CLICK» осуществляется во всех филиалах Agrobank, Asaka Bank, Asia Alliance Bank и InfinBank.

Ерунда какой та, даже самом банк не знает что такое возможна ...

Здравствуйте.

Если у Вас DUET пластиковая карта или вообще нет карт, для того чтобы пользоваться системой CLICK необходимо зарегестрироваться через банк, где Вам будет открыт депозитный счет. С депозитного счета Вы сможете производить оплаты через USSD, либо web-интерфейс.

CLICK
01.11.2013, 10:07
CLICK подскажите пожалуйста: я первоначально подключил услугу смс информирования карты на номер билайна и так же на этот номер привязал карту для использования UZCARD-CLICK, спустя некоторое время подключил смс информирование той же пластиковой карты на номер юсела и теперь у меня получаеться такая ситуация, что использую систему UZCARD-CLICK с номера билайна от вашей компании приходят смс на билайновскую сим карту, а само смс оповещение о расходе с карты от еопц приходит на карту юсела. Каким образом мне вернуть смс оповещение от еопц на карту билайна??? заранее благодарен за ответ...

Здравствуйте, напишите, пожалуйста, личным сообщением свой контактный номер и номер, подключенный к системе. Спасибо.

kanal29
01.11.2013, 10:19
Цитата: напишите, пожалуйста, личным сообщением свой контактный номер и номер, подключенный к системе. Спасибо.

отправил

Mullahmat
06.11.2013, 16:52
Сегодня хотел привязать online карту капитал банка, не вышло.
Банкомат в микрокредит банке. При попытке включить услугу смс информировния, после ввода номера телефона выплевывает карту с ошибкой. Пробовал два разных номера.
Что то не работает у вас?

choosen
06.11.2013, 18:05
Что то не работает у вас?

насколько помню это в капитале что то там не работает, могу и ошибаться.

Mullahmat
07.11.2013, 16:39
Сегодня хотел привязать online карту капитал банка, не вышло.
Банкомат в микрокредит банке. При попытке включить услугу смс информировния, после ввода номера телефона выплевывает карту с ошибкой. Пробовал два разных номера.
Что то не работает у вас?
Сегодня удалось подключить, там же сначала сделал отключить смс, затем включить, - сработало.

MiMiNo
14.11.2013, 11:43
Перестали приходить смски после оплаты онлайн картой. SMS услуга пишет что включена. Вчера ночью внезапно пришла смска об оплате недельной давности и на этом все. В чем может быть проблема?

Janbolat
14.11.2013, 11:57
Перестали приходить смски после оплаты онлайн картой. SMS услуга пишет что включена. Вчера ночью внезапно пришла смска об оплате недельной давности и на этом все. В чем может быть проблема?

UZCARD: сбоя не было, была лишь повторная рассылка SMS (http://www.gazeta.uz/2013/11/13/uzcard/)


Ранее была статья что были сняты деньги, с обещанием вернуть всё.
Но потом его удалили

Алик
14.11.2013, 18:36
Вчера ночью внезапно пришла смска об оплате недельной давности
Тоже вчера были 2 СМСки. Сегодня было начисление средств на карту - СМС не пришла.

mouse
14.11.2013, 19:19
Вчера ночью внезапно пришла смска об оплате недельной давности
Тоже вчера были 2 СМСки. Сегодня было начисление средств на карту - СМС не пришла. видать у многих с этим проблемы.

shuh1001
15.11.2013, 13:25
На сайте click.uz сказано, что можно осуществлять погашение кредита с CLICK - счета. Значить я могу отправлять средства на моей карте прямо на кредитный счет в банке. Могу ли я осуществлять другие платежи, зная реквизиты и номер счета получателя?

Asmirnov5
18.11.2013, 15:57
В халкбанк звонил там никто не знает как смс активировать на моей онлайн карте. коммутатор не работает,
а на телефоны которые диспетчеры дают никто не отвечает.

(потом кто-то ВДРУГ оттуда позвонил на мой сотовый (откуда они номер взяли если я даже имени не назвал или карты?? это ж нарушение конфиденциальности информации в самом БАНКЕ!!!)

короче сообщили что по телефону они не активируют смс услугу.

Shahodat
18.11.2013, 19:02
CLICK,в прошлом месяце после каждой покупки приходила СМСка . И этом месяце через одну

choosen
18.11.2013, 19:12
CLICK,в прошлом месяце после каждой покупки приходила СМСка . И этом месяце через одну

это вопрос к ЕОПЦ ....

Sergey Uzlov
18.11.2013, 20:27
Сегодня с помощью USSD Click пытался оплатить сотовый Ucell и получил сообщение - Услуга временно не доступна код ошибки 2039
Что значит этот код ошибки ? И Будет ли доступна услуга в дальнейшем?

hda0
19.11.2013, 11:03
тут кто нибудь из ЕОПЦ бывает? хочу оплатить за мобилу - не приходит динамический пароль на мобилу...

Aykis
21.11.2013, 12:49
У меня тоже смс не всегда приходит после оплаты! Видимо это масштабная проблема!

Asmirnov5
21.11.2013, 16:46
Начал регистрацию на uzcard. Получил динамический пароль, но на стадии активации застрял. Похоже что надо серийный номер динамического пароля ввести, но поле для ввода отсутствует (только надпись есть).

Выглядит вот так

https://img.uforum.uz/images/ggykvoy8422334.png

mouse
21.11.2013, 23:09
Сегодня наткнулась на систему http://uyalipul.uz/ , а чем она отличается от системы клик или вебсум?

Maksim Dozmorov
21.11.2013, 23:36
Чета вы огорчаете меня, Click. Прям задумался, а стоит ли вторую карту цеплять.

CLICK
22.11.2013, 11:40
Начал регистрацию на uzcard. Получил динамический пароль, но на стадии активации застрял. Похоже что надо серийный номер динамического пароля ввести, но поле для ввода отсутствует (только надпись есть). Выглядит вот так

Здравствуйте. По поводу этого вопроса Вам лучше обратиться к разработчикам системы Uzcard.

Asmirnov5
22.11.2013, 12:20
Начал регистрацию на uzcard. Получил динамический пароль, но на стадии активации застрял. Похоже что надо серийный номер динамического пароля ввести, но поле для ввода отсутствует (только надпись есть). Выглядит вот так

Здравствуйте. По поводу этого вопроса Вам лучше обратиться к разработчикам системы Uzcard.

Там некий Николай айтишник, недосягаем чтото никак.

yagoo
22.11.2013, 12:24
Начал регистрацию на uzcard. Получил динамический пароль, но на стадии активации застрял. Похоже что надо серийный номер динамического пароля ввести, но поле для ввода отсутствует (только надпись есть). Выглядит вот так

Здравствуйте. По поводу этого вопроса Вам лучше обратиться к разработчикам системы Uzcard.

Там некий Николай айтишник, недосягаем чтото никак.

а мне быстро помогли с такой же проблемой по тел. 2386819 узкард, имя оператора не спрашивал

Asmirnov5
22.11.2013, 13:21
Здравствуйте. По поводу этого вопроса Вам лучше обратиться к разработчикам системы Uzcard.

Там некий Николай айтишник, недосягаем чтото никак.

а мне быстро помогли с такой же проблемой по тел. 2386819 узкард, имя оператора не спрашивал

Уже помог. Вроде бы одна буква в логине дважды напечаталась. Оплатил Билайн через веб. Очень удобно. УРА!!!
Интересно а налоги так платить можно?

Asmirnov5
22.11.2013, 13:33
Начал регистрацию на uzcard. Получил динамический пароль, но на стадии активации застрял. Похоже что надо серийный номер динамического пароля ввести, но поле для ввода отсутствует (только надпись есть). Выглядит вот так

Здравствуйте. По поводу этого вопроса Вам лучше обратиться к разработчикам системы Uzcard.

*880# не срабатывает?

Muhandis_M
25.11.2013, 19:54
вопрос: у меня пл.карточка Виза классик от УзПСБ. могу ли я подключить услугу? вообще, имеются ли подобная услуга у ПСБ?

Rustamov Jasur
25.11.2013, 21:31
вопрос: у меня пл.карточка Виза классик от УзПСБ. могу ли я подключить услугу? вообще, имеются ли подобная услуга у ПСБ?
Визу классик подключить не получиться, там другая система. Но ПСБ в настоящее время взамен карт виза выпускает онлайн карты uzcard. Вот эти карты можно подключить click.

Grey2010
02.12.2013, 20:37
Не получается перевести деньги другому пользователю системы КЛИК через пункт меню "Transfer". После ввода ПИН-кода Выходит ошибка "Pri vipolnenii plateja voznikla oshibka, pojaluysta poprobuyte zanovo". От чего это зависит? Может есть минимальная сумма перевода, или зависит от того, к каким банкам принадлежат счета?

Asmirnov5
03.12.2013, 00:31
Не получается перевести деньги другому пользователю системы КЛИК через пункт меню "Transfer". После ввода ПИН-кода Выходит ошибка "Pri vipolnenii plateja voznikla oshibka, pojaluysta poprobuyte zanovo". От чего это зависит? Может есть минимальная сумма перевода, или зависит от того, к каким банкам принадлежат счета?

Мне показалось что на выходных динамические пины шли медленно и видимо успевали устаревать.

hda0
03.12.2013, 09:38
Не получается перевести деньги другому пользователю системы КЛИК через пункт меню "Transfer".
ух ты :)
а че, я могу перевести бабло на счёт жены например, и обратно?
и как это сделать в пк узкарт-а эта фича пока не работает.

CLICK
03.12.2013, 11:08
Не получается перевести деньги другому пользователю системы КЛИК через пункт меню "Transfer".

Здравствуйте.Перевод средств через "Transfer" доступен между счетами CLICK в пределах одного филиала банка.

Счет CLICK открывается при подключении к системе через банк.

Dmitriy Pivovarov
03.12.2013, 11:09
а че, я могу перевести бабло на счёт жены например, и обратно?

Вы можете закидывать деньги с карты или налом на свой Click счет, а управляющим номером к счету поставить номер жены.

Свой номер оставить управляющим на счете онлайн карты.

mouse
03.12.2013, 19:16
Здравствуйте.Перевод средств через "Transfer" доступен между счетами CLICK в пределах одного филиала банка.

Счет CLICK открывается при подключении к системе через банк. Т.е. , если муж и жена являются клиентами одного банка, но обслуживаются в разных его филиалах, то "Transfer" уже не возможен?

CLICK
04.12.2013, 12:43
Т.е. , если муж и жена являются клиентами одного банка, но обслуживаются в разных его филиалах, то "Transfer" уже не возможен?

CLICK-счет должен быть открыть в одном филиале банка.

mouse
04.12.2013, 17:33
CLICK-счет должен быть открыть в одном филиале банка. а как узнать в каком филиале банка он открыт? Я подключила карточку к телефону через банкомат, а уже потом к CLICK, через смс запросы с телефона.

kanal29
04.12.2013, 18:35
CLICK, подскажите пожалуйста сегодня Вашей системой практически невозможно пользоваться при отправке кода USSD *880# постоянно выдает ошибку и вход в меню происходит только через некоторое время с задержкой минуты 2-3 после ошибки... Причем это происходит независимо от сотового оператора. Опробовались как Билайн так Ucell/ Когда система будет полностью функционировать как раньше???

RINAT
06.12.2013, 13:47
CLICK, подскажите пожалуйста сегодня Вашей системой практически невозможно пользоваться при отправке кода USSD *880# постоянно выдает ошибку и вход в меню происходит только через некоторое время с задержкой минуты 2-3 после ошибки... Причем это происходит независимо от сотового оператора. Опробовались как Билайн так Ucell/ Когда система будет полностью функционировать как раньше???
Поддерживаю вопрос и кроме того :
Хотел подключиться к оплате через WEB и не поленившись с паспортом и
карточкой поехал в банк(как ранее сообщалось логин и пароль можно получить в своём банке и только очно)В банке сказали что такой услуги у них пока нету но несомненно она будет просили позвонить дней через 10.
Если что ,то Инфин банк у нас .Так реально в каких банках внедрена эта услуга наверное можно было бы написать на странице офиц. сайта.

kanal29
06.12.2013, 16:14
Хотел подключиться к оплате через WEB и не поленившись с паспортом и карточкой поехал в банк(как ранее сообщалось логин и пароль можно получить в своём банке и только очно)В банке сказали что такой услуги у них пока нету но несомненно она будет просили позвонить дней через 10. Если что ,то Инфин банк у нас .Так реально в каких банках внедрена эта услуга наверное можно было бы написать на странице офиц. сайта.

так на официальной странице Clicka написано же подключение для использования веб интерфейса можно с ледующих филиалах банка
«Asia Alliance Bank», «InfinBank» и «Agrobank»и "Aloqabank"

RINAT
06.12.2013, 16:25
так на официальной странице Clicka написано же подключение для использования веб интерфейса можно с ледующих филиалах банка
«Asia Alliance Bank», «InfinBank» и «Agrobank»и "Aloqabank"
Похоже не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями,подозреваю что в остальных 3х банках тоже скажут :"Худо хохласа.... булади"

naziroff
06.12.2013, 17:02
При отправке кода USSD *880# выдает вот такую белибарду:

Оператор: Beeline
Девайс на стоковой Андроиде 4.1.2

Азизбек Кадыров
06.12.2013, 18:01
При отправке кода USSD *880# выдает вот такую белибарду:

Вы бы хоть имена контактов затерли...

naziroff
07.12.2013, 10:23
Вы бы хоть имена контактов затерли...
Спасибо, проглядел...


Прошу модератора ветки удалить картинку.

naziroff
08.12.2013, 17:16
При отправке кода USSD *880# выдает вот такую белибарду:

Оператор: Beeline
Девайс на стоковой Андроиде 4.1.2
https://img.uforum.uz/images/tdovdfc9409714.png

MichaelR
09.12.2013, 17:30
Сейчас думаю каким платежным модулем воспользоваться для принятия он-лайн платежей, и хотелось бы все таки услышать ответ на свой 1-й вопрос по системе, от которого зависит, уверенность в долгосрочности проекта.

а это гос.предприятие?

и вторая группа вопросов (также повторно) для тех, кто в теме

hda0, для оплаты ГТС пользуйтесь либо напрямую через ЕОПЦ (http://support.uzbilling.uz/payment.php) или WEBSUM (http://websum.uz/)

А вот можно же как Узонлайн платежный модуль на сайте поставщика сразу сделать, не? Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?

всем заранее спасибо, и особенно представителю CLICKA ... либо за ответ, либо за терпеливое игнорирование.

shumbola
09.12.2013, 19:29
Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?
Я удивлен тем, что вы работаете в банке и не знаете ответа на вышеозвученные вами вопросы. :-)


Сейчас думаю каким платежным модулем воспользоваться для принятия он-лайн платежей, и хотелось бы все таки услышать ответ на свой 1-й вопрос по системе, от которого зависит, уверенность в долгосрочности проекта.
Долгосрочность в Узбекистане? Уверенность? Да вы наверное не в Узбекистане живете и работаете не в банке Узбекистана.

Для принятия онлайн платежей имеется ровно один прямой интерфейс - через монополиста ЕОПЦ. Остальные - посредники. ИМХО, лучше использовать несколько, пользователи будут голосовать сами своими кошелками.

MichaelR
09.12.2013, 22:15
Я удивлен тем, что вы работаете в банке и не знаете ответа на вышеозвученные вами вопросы. :-) удивите и Вы меня! расскажите, раз знаете! я на самом деле не знаю!

Долгосрочность в Узбекистане? Уверенность? Да вы наверное не в Узбекистане живете и работаете не в банке Узбекистана. я оценил бы ваш юмор, но планировать надо даже в Узбекистане...заводить сразу несколько модулей на свой сайт я не хочу. тем более, если функционал у них будет один и тот же.

насчет монополии ЕОПЦ ваше замечание только подтверждает, что остальные все посредники. в 3-й раз повторить свой вопрос?

shumbola
10.12.2013, 00:24
удивите и Вы меня! расскажите, раз знаете! я на самом деле не знаю!
И тебя вылечать (С) к/ф ИВМП :-)


заводить сразу несколько модулей на свой сайт я не хочу
Выберите тогда того, у кого меньше всех процентов. Или по другому критерию, например, по удобству. Но критерий долгосрочности у всех наверное одинаково, ИМХО.

в 3-й раз повторить свой вопрос?
Думаю, бессмысленно повторять. Ответили бы и с первого раза, если хотели.

MichaelR
10.12.2013, 01:02
удивите и Вы меня! расскажите, раз знаете! я на самом деле не знаю!
И тебя вылечать (С) к/ф ИВМП :-)


заводить сразу несколько модулей на свой сайт я не хочу
Выберите тогда того, у кого меньше всех процентов. Или по другому критерию, например, по удобству. Но критерий долгосрочности у всех наверное одинаково, ИМХО.

в 3-й раз повторить свой вопрос?
Думаю, бессмысленно повторять. Ответили бы и с первого раза, если хотели.

ну вот, завязали интригу, а теперь отшучиваетесь цитатой из фильма.. это не серьезно! (С) к/ф ОЫИДПШ ;)

проценты у всех одинаковые, как и функционал. выбирать поэтому можно только по жизнеспособности системы... про одинаковость критерия долгосрочности у всех Вы явно загнули )))

я так понял, что Вам нечего мне написать по сабжу ....очередной цитаты из фильма не надо! рахмат. омон болинг!

Dmitriy Pivovarov
10.12.2013, 16:56
Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?

Денег хочется всем. Бизнес на лени или неграмотности других популярен.

А вот можно же как Узонлайн платежный модуль на сайте поставщика сразу сделать, не?
Спросите у Тимура Борисовича - он проходил это.

MichaelR
10.12.2013, 17:20
Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?

Денег хочется всем. Бизнес на лени или неграмотности других популярен.

А вот можно же как Узонлайн платежный модуль на сайте поставщика сразу сделать, не?
Спросите у Тимура Борисовича - он проходил это.

по первому вопросу я не так категоричен. мне просто было интересно кто это и куда это приведет....если это бывший Мароканд от УзТПП, то возможно все не так и нудно будет. ...но мне не ответили тут, а в их коммерческом предложении я вижу лишь "оплата за обслуживание устанавливается (!) банком ....", в котором я подключусь к этой услуге. Я не против CLICK, отнюдь...я просто не понимаю почему кому-то дают "порулить", а тому, кто, по идее, должен это делать по сути - банки - нет!...опять подумал про УзТПП сразу )))

У Тимур аки клиентская база пообъемнее моей.....мне в ЕОПЦ могут "футбол" устроить ((((... хотя предварительно они уже дали понять, что не против и нам предоставить такой сервис по запросу...вопрос переговоров.

я просто хотел обсудить тут преимущества и перспективы по сабжу, но судя по тому, как CLICK игнорирует мои вопросы я сделал вывод, что я их не интересую как потенциальный клиент. Жаль....

CLICK
10.12.2013, 18:54
а как узнать в каком филиале банка он открыт? Я подключила карточку к телефону через банкомат, а уже потом к CLICK, через смс запросы с телефона.

Здравствуйте.
Если Вы подключались к системе UZCARD-CLICK через USSD-запрос, то тогда Click-счет у Вас не открыт. Для открытия Click-счета необходимо пройти регистрацию через банк.

mouse
10.12.2013, 19:43
а как узнать в каком филиале банка он открыт? Я подключила карточку к телефону через банкомат, а уже потом к CLICK, через смс запросы с телефона.

Здравствуйте.
Если Вы подключались к системе UZCARD-CLICK через USSD-запрос, то тогда Click-счет у Вас не открыт. Для открытия Click-счета необходимо пройти регистрацию через банк.
Регистрацию можно проводить в любом банке или только в том, где открыта карточка?

CLICK
10.12.2013, 20:00
Сейчас думаю каким платежным модулем воспользоваться для принятия он-лайн платежей, и хотелось бы все таки услышать ответ на свой 1-й вопрос по системе, от которого зависит, уверенность в долгосрочности проекта.

а это гос.предприятие?

и вторая группа вопросов (также повторно) для тех, кто в теме

hda0, для оплаты ГТС пользуйтесь либо напрямую через ЕОПЦ (http://support.uzbilling.uz/payment.php) или WEBSUM (http://websum.uz/)

А вот можно же как Узонлайн платежный модуль на сайте поставщика сразу сделать, не? Посредники типа Click откуда появляются?!..и зачем?

всем заранее спасибо, и особенно представителю CLICKA ... либо за ответ, либо за терпеливое игнорирование.

Здравствуйте.
Компания CLICK не является гос.предприятием, и уж тем более не является посредником. Разработанный нами продукт направлен как на расширение спектра предоставляемых банками услуг, так и на удовлетворение нужд держателей пластиковых карт в части более удобного и оперативного управления своими счетами.

CLICK
10.12.2013, 20:04
а как узнать в каком филиале банка он открыт? Я подключила карточку к телефону через банкомат, а уже потом к CLICK, через смс запросы с телефона.

Здравствуйте.
Если Вы подключались к системе UZCARD-CLICK через USSD-запрос, то тогда Click-счет у Вас не открыт. Для открытия Click-счета необходимо пройти регистрацию через банк.
Регистрацию можно проводить в любом банке или только в том, где открыта карточка?

Здравствуйте.
Регистрацию можно пройти в одном из наших банков-партнеров. Список банков-партнеров приведен на сайте click.uz.

MichaelR
10.12.2013, 22:28
Компания CLICK не является гос.предприятием, тады ой

Asmirnov5
12.12.2013, 13:23
Какова процедура восстановления пинкода?

Sean
16.12.2013, 11:25
Второй день пытаюсь войти в меню с помощью USSD кода *880# и получаю ответ
Проблема с подключением или недействительный запрос USSD
Оператор - Билайн.
Опережая вопросы, скажу, что на прошлой неделе (в начале по крайней мере) все работало замечательно.

choosen
16.12.2013, 11:31
Оператор - Билайн.
Опережая вопросы, скажу, что на прошлой неделе (в начале по крайней мере) все работало замечательно.

я таки полагаю что у вас корпоративный номер ? у нас та же самая прблема, с номера физ.лиц все норм.

Sean
16.12.2013, 11:42
я таки полагаю что у вас корпоративный номер ? у нас та же самая прблема, с номера физ.лиц все норм.
Да. А что заблокировали что ли для корпоративных.

hda0
16.12.2013, 13:09
Да. А что заблокировали что ли для корпоративных.
жусель - корп номер, работает всё.

Sean
16.12.2013, 13:11
жусель - корп номер, работает всё.
Билайн, корп номер не работает. Уведомление о зачислении и снятии приходит нормально. А вот *880# не пашет.

mouse
16.12.2013, 20:22
Здравствуйте.
Если Вы подключались к системе UZCARD-CLICK через USSD-запрос, то тогда Click-счет у Вас не открыт. Для открытия Click-счета необходимо пройти регистрацию через банк.
Регистрацию можно проводить в любом банке или только в том, где открыта карточка?

Здравствуйте.
Регистрацию можно пройти в одном из наших банков-партнеров. Список банков-партнеров приведен на сайте click.uz.
Сегодня была в Асака банке. Мне там ответили, что могут подключить к системе клик, если только я являюсь их клиентом и у меня есть их пластиковая карточка. Я никак не могла объяснить, что хочу открыть Click-счета. Мне ответили там, что меня не понимают, о чем идет речь. Может это я что-то недопонимаю. У меня карточка ипотекабанка уже привязана к системе CLICK через USSD-сервис. Могу ли я еще открыть Click-счет и нужно мне для этого открывать пластиковую карточку банка, в котором я это буду делать?

Nestik
17.12.2013, 11:49
Билайн, корп номер не работает. Уведомление о зачислении и снятии приходит нормально. А вот *880# не пашет.
Билайн корп. Работает. Правда раза с 5-го ато и больше, а так сразу да пишет запрещено. Пробуйте несколько раз подрят.

Timurline
28.12.2013, 12:11
Появилась возможность приобретать ПИН коды карт международной связи Центральный телеграф и Узтелеком через систему Клик.
Для того, чтобы получить ПИН-код через USSD-меню CLICK выполните следующие действия:
Наберите *880#, выберите раздел 1>Oplata и в появившемся меню выберите раздел 4>TV i Telefoniya
Выберите раздел 3>Central Telegraf
Из появившегося списка выберите тип карты, ПИН-код которой Вы хотите приобрести:
Central Telegraf
Uztelecom
Rossiya-Kazahstan
Далее введите сумму карты, из имеющихся номиналов и подтвердите платеж своим CLICK-PIN кодом.

В результате Вы получите бесплатное SMS-сообщение с ПИН-кодом телефонной карты, номером дозвона на телефонный сервер «БКМ» и номером для справок.

Также Вы можете приобрести ПИН-коды телефонных карт через личный кабинет my.click.uz, m.click.uz.

mouse
28.12.2013, 22:06
Появилась возможность приобретать ПИН коды карт международной связи Центральный телеграф и Узтелеком через систему Клик.
Для того, чтобы получить ПИН-код через USSD-меню CLICK выполните следующие действия:
Наберите *880#, выберите раздел 1>Oplata и в появившемся меню выберите раздел 4>TV i Telefoniya
Выберите раздел 3>Central Telegraf
Из появившегося списка выберите тип карты, ПИН-код которой Вы хотите приобрести:
Central Telegraf
Uztelecom
Rossiya-Kazahstan
Далее введите сумму карты, из имеющихся номиналов и подтвердите платеж своим CLICK-PIN кодом.

В результате Вы получите бесплатное SMS-сообщение с ПИН-кодом телефонной карты, номером дозвона на телефонный сервер «БКМ» и номером для справок.

Также Вы можете приобрести ПИН-коды телефонных карт через личный кабинет my.click.uz, m.click.uz.
Больше часа назад, воспользовалась данной услугой. Платеж прошел успешно, деньги со счета снялись, а вот SMS-сообщение с ПИН-кодом телефонной карты, номером дозвона на телефонный сервер «БКМ» и номером для справок, так до сих пор и не пришло. Каким образом я могу теперь узнать свои пинкод?

Timurline
28.12.2013, 22:45
mouse, пин код пришёл?

mouse
29.12.2013, 15:57
mouse, пин код пришёл? Да пришел, в 4.30 утра

Shamil Eshbekov
30.12.2013, 11:14
Есть заемечение по поводу работы USSD запросов: с десатой-пятнадцатой попытки проходят платежи.

Timurline
30.12.2013, 22:05
Есть заемечение по поводу работы USSD запросов: с десатой-пятнадцатой попытки проходят платежи.

На сколько я знаю проблемы с USSD уже решены.

Aykis
09.01.2014, 20:23
А что проверка баланса теперь платная?

MichaelR
09.01.2014, 21:05
Есть заемечение по поводу работы USSD запросов: с десатой-пятнадцатой попытки проходят платежи. .... в связи с резким ростом числа ТСП, желающих пользоваться SMS-шлюзами ОпСоСов. ОпСоСы должны решать проблему емкости шлюза, не?

Фёдор
10.01.2014, 12:06
У меня возникла проблема с этим вашим click.uz

Пошёл в банк, подписал бумагу, мне дали логин и пароль.
зашёл на my.click. uz зашёл в систему и вот тебе:
У вас не найдено ни одного счёта. Попробуйте обновиться список счетов, если данная ошибка повторится, обратитесь в банк. Возможно к вашему аккаунту не были прикреплены счета.

И на этом вся радость закончилась.
Звонил в банк, кроме болтовни - ничем помочь не могут.
Звонил в ТП click - аналогично.

Что делать теперь?

RINAT
10.01.2014, 12:27
У меня возникла проблема с этим вашим click.uz

Пошёл в банк, подписал бумагу, мне дали логин и пароль.
А какой банк если не секрет?Я до нового года ходил в их "самый-самый паровоз банк"-
Инфинбанк мне сказали что пока можно только через USSD команды оплачивать,через интернет ещё не внедрили.

Фёдор
10.01.2014, 12:36
А какой банк если не секрет?Я до нового года ходил в их "самый-самый паровоз банк"-
Инфинбанк мне сказали что пока можно только через USSD команды оплачивать,через интернет ещё не внедрили.

Банк Asia Alians

Boyts
11.01.2014, 13:20
А какой банк если не секрет?Я до нового года ходил в их "самый-самый паровоз банк"-
Инфинбанк мне сказали что пока можно только через USSD команды оплачивать,через интернет ещё не внедрили.

Банк Asia Alians

Фёдор, пользуйтесь USSD командами через *880#! Пользуюсь без проблем очень удобно.

Boyts
11.01.2014, 13:22
теперь можно оплачивать и за ГТС !!!

MichaelR
11.01.2014, 20:12
У меня возникла проблема с этим вашим click.uz

Пошёл в банк, подписал бумагу, мне дали логин и пароль.
А какой банк если не секрет?Я до нового года ходил в их "самый-самый паровоз банк"-
Инфинбанк мне сказали что пока можно только через USSD команды оплачивать,через интернет ещё не внедрили.

"изобретать колесо" т.е. наступать на свои собственные грабли - это у нас в крови ((( ...хотя можно было просто купить готовое решение у Samarqandbanka ..тем более, что теперь оно им уже навряд ли когда-то понадобится ;)

з.ы. могу, кстати, подсказать к кому обращаться, если возникнет такая потребность...ну вдруг ))

Shamil Eshbekov
13.01.2014, 17:03
ОпСоСы должны решать проблему емкости шлюза, не?
Согласен, проблемы у на стороне Опсоса. С другой стороны, зачем мне жаловаться на Опсос, если у меня проблемы с кликом?

CLICK
14.01.2014, 11:44
У меня возникла проблема с этим вашим click.uz

Пошёл в банк, подписал бумагу, мне дали логин и пароль.
зашёл на my.click. uz зашёл в систему и вот тебе:
У вас не найдено ни одного счёта. Попробуйте обновиться список счетов, если данная ошибка повторится, обратитесь в банк. Возможно к вашему аккаунту не были прикреплены счета.

И на этом вся радость закончилась.
Звонил в банк, кроме болтовни - ничем помочь не могут.
Звонил в ТП click - аналогично.

Что делать теперь?

Федор, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в какой именно филиал ААБ вы обращались?
Мы обязательно изучим ситуацию и постараемся проработать этот вопрос с нашими партнерами, чтобы такого не повторялось.
Бросьте ваши детали в "личку", пожалуйста.

RINAT
14.01.2014, 13:16
пользуйтесь USSD командами через *880#! Пользуюсь без проблем очень удобно.

Я бы не сказал что уж очень без проблем.Редко когда с первого раза получается

RINAT
14.01.2014, 13:19
Мы обязательно изучим ситуацию и постараемся проработать этот вопрос с нашими партнерами, чтобы такого не повторялось.

А Инфинбанк уже тоже внедрил оплату через интернет?Обещали сразу после НГ.

Rustamov Jasur
14.01.2014, 13:21
В Бухарском региональном филиале Алока банк, сотрудники пластикового отдела не ведают о системе click, что можно работать через веб интерфейс. Обращался Агро банк, но там не было сотрудника который занимается этим, сам главбух не знал как это сделать. Куда еще можно обратиться чтобы подключиться к веб интерфейсу click.

xsergx
14.01.2014, 13:27
Здравствуйте. Через компьютер не могу залогиниться в https://my.click.uz/. Система пишет "У вас нет права доступа через WEB".
С браузера смартфона зайти удается.

CLICK
14.01.2014, 14:01
В Бухарском региональном филиале Алока банк, сотрудники пластикового отдела не ведают о системе click, что можно работать через веб интерфейс. Обращался Агро банк, но там не было сотрудника который занимается этим, сам главбух не знал как это сделать. Куда еще можно обратиться чтобы подключиться к веб интерфейсу click.

Вам необходимо обратиться в Агробанк.

yespeace
14.01.2014, 21:46
Вопрос по новой оплате за ГТС, через USSD меню, там просит ввести номер городского телефона с кодом, а код в каком виде писать, двух- 71 или трехзначном 371?

yespeace
14.01.2014, 22:04
А что проверка баланса теперь платная?

Получается что "да". Раньше отображался на экране, теперь присылают платной полцентовой смской, видимо ОПСОСам не нравилось, что шлюз использовался, а деньги за это не капали.

Friday
14.01.2014, 22:12
А что проверка баланса теперь платная?

Получается что "да". Раньше отображался на экране, теперь присылают платной полцентовой смской, видимо ОПСОСам не нравилось, что шлюз использовался, а деньги за это не капали.

А где-то объявляла компания об этом изменении? На сайте ничего не вижу

Timurline
14.01.2014, 22:14
Вопрос по новой оплате за ГТС, через USSD меню, там просит ввести номер городского телефона с кодом, а код в каком виде писать, двух- 71 или трехзначном 371?


Просто 71.
Введите номер телефона с кодом города (пока только г.Ташкент, код города - 71)

CLICK
15.01.2014, 11:30
Вопрос по новой оплате за ГТС, через USSD меню, там просит ввести номер городского телефона с кодом, а код в каком виде писать, двух- 71 или трехзначном 371?

71

CLICK
15.01.2014, 11:32
А что проверка баланса теперь платная?

Получается что "да". Раньше отображался на экране, теперь присылают платной полцентовой смской, видимо ОПСОСам не нравилось, что шлюз использовался, а деньги за это не капали.

Click.uz предпринял этот шаг, поскольку безошибочно обработать каждый USSD-запрос в течение короткого времени (сессия USSD длится 30 секунд, за это время корректный ответ от банка не всегда успевает поступить) не представляется возможным.

Фёдор
15.01.2014, 14:32
Сделайте пожалуйста возможность оплаты услуг UZONLINE
Думаю много кто будет пользоваться.
Заранее спасибо.

Saidakbar
15.01.2014, 15:35
Сделайте пожалуйста возможность оплаты услуг UZONLINE
Думаю много кто будет пользоваться.
Заранее спасибо.
А зачем клик? Можно же платить через uzkart.uz по ссылке http://support.uzbilling.uz/ipayment.php?type=xdsl

Фёдор
15.01.2014, 16:28
Сделайте пожалуйста возможность оплаты услуг UZONLINE
Думаю много кто будет пользоваться.
Заранее спасибо.
А зачем клик? Можно же платить через uzkart.uz по ссылке http://support.uzbilling.uz/ipayment.php?type=xdsl

А там ничего не работает, на uzkart.uz.
Вот сейчас висит -
Динамический пароль с серийным номером 100057152 был отправлен на Ваш мобильный телефон!
И никаких СМС не приходит. Я почему прошу CLICK, у них хотябы работает.

dady_Al
15.01.2014, 22:29
При попытке заплатить за что-либо выдаёт это
http://img.uz/d/2014/01/52d6c516e7162.gif (http://img.uz/)

Rustamov Jasur
16.01.2014, 06:22
Сделайте пожалуйста возможность оплаты услуг UZONLINE
Думаю много кто будет пользоваться.
Заранее спасибо.
А зачем клик? Можно же платить через uzkart.uz по ссылке http://support.uzbilling.uz/ipayment.php?type=xdsl
Для регионов эта услуга не работает. Регионы могут воспользоваться услугами websum, но и они с недавнего времени ввели абон.плату. Другой альтернативы нет. Поэтому просьба clik, введите возможность оплаты провайдеру uzonline.

dady_Al
16.01.2014, 09:18
Самое смешное, что динамический пароль приходит, а вводить его некуда :(

CLICK
16.01.2014, 12:32
При попытке заплатить за что-либо выдаёт это
http://img.uz/d/2014/01/52d6c516e7162.gif (http://img.uz/)

Раздел работает в БЕТА режиме. Возможны временные сбои.
Приносим извинения за неудобства.

CLICK
16.01.2014, 12:47
При попытке заплатить за что-либо выдаёт это
http://img.uz/d/2014/01/52d6c516e7162.gif (http://img.uz/)

Раздел работает в БЕТА режиме. Возможны временные сбои.
Приносим извинения за неудобства.

Уважаемые пользователи!

В связи с проводимыми работами по обновлению, данный раздел временно не доступен. Приносим свои извинения за временные неудобства.

dady_Al
16.01.2014, 15:04
уже работает.

да, и что за загадочное - Переброска средств между счетами?

CLICK
21.01.2014, 15:34
RAVNAQ-BANK - новый банк-партнер!
Рады сообщить, что к списку банков-партнеров системы CLICK присоединился ЧОАКБ RAVNAQ-BANK! Теперь владельцы офлайн-карт или те, у кого отсутствует пластиковая карта, могут обратиться в любой из филиалов RAVNAQ-BANK и зарегистрироваться в системе CLICK.

dady_Al
21.01.2014, 16:50
Господа из Клика, ауууу! Ответьте на вопрос, пожалуйста!

MindHunter
22.01.2014, 09:59
Регистрация на мобильный и веб интерфейс разные чтоли?
через мобильный интерфейс логинится а через my.click.uz пишет что нет доступа в вебку...

dady_Al
28.01.2014, 09:40
Не приходит смс на перфектум :( Второй день. Не почините? Или ПМ виноват?

Aziz Madetov
28.01.2014, 12:07
Не приходит смс на перфектум :( Второй день. Не почините? Или ПМ виноват?

Аналогично. Билайн.

Фёдор
28.01.2014, 13:44
Мне смс приходили в первый день покдлючения, потом перестали приходить, я уже с этим смирился. Оператор Билайн.

dady_Al
28.01.2014, 14:56
заработало. спасибо.

Кстати, когда редко-редко работает uzkart.uz - деньги иногда возвращаются. Было такое с оплатой за Билайн. С Кликом всегда ок (когда работает :) )

Азизбек Кадыров
28.01.2014, 16:29
Не работает оплата TPS через USSD-меню. Для оплаты необходимо ввести логин, а в логине содержится символ нижнего подчеркивания "_". В результате, получаю сообщение о том, что система не может найти мой логин, и оплата не проходит. Причем, месяц назад оплачивал TPS, символ нижнего подчеркивания принимался. Сейчас он игнорируется

Saidakbar
28.01.2014, 18:20
Не работает оплата TPS через USSD-меню. Для оплаты необходимо ввести логин, а в логине содержится символ нижнего подчеркивания "_". В результате, получаю сообщение о том, что система не может найти мой логин, и оплата не проходит. Причем, месяц назад оплачивал TPS, символ нижнего подчеркивания принимался. Сейчас он игнорируется

Советую оплатить прямо с кабинета ТПС, я вчера оплатил без проблем

Азизбек Кадыров
28.01.2014, 18:42
Не работает оплата TPS через USSD-меню. Для оплаты необходимо ввести логин, а в логине содержится символ нижнего подчеркивания "_". В результате, получаю сообщение о том, что система не может найти мой логин, и оплата не проходит. Причем, месяц назад оплачивал TPS, символ нижнего подчеркивания принимался. Сейчас он игнорируется

Советую оплатить прямо с кабинета ТПС, я вчера оплатил без проблем

Я так делал... когда был трафик )) А когда баланс в минусе, сайт оплаты my.click.uz не открывается

yespeace
29.01.2014, 20:04
При оплате через USSD-меню для ТПС вводится номер городского телефона, на который оформлен интернет, разве нет? Я лично так оплачиваю уже несколько месяцев, проблем нет.

MichaelR
29.01.2014, 20:43
А когда баланс в минусе, сайт оплаты my.click.uz не открывается ах если б операторы TasIX бесплатно давали

Ботир
30.01.2014, 04:34
Вышло обновления на клик помощник. Теперь сделали все как надо.
Появился возможность оплачивать быстрее через интернет. Очень удобно.

Азизбек Кадыров
30.01.2014, 09:46
Зарегистрировался в m.click.uz, регистрация прошла успешно, но не могу войти в веб-интерфейс: получаю ошибку "У вас нет права доступа через WEB".

UPD: Внезапно все заработало. Спасибо!

dady_Al
30.01.2014, 16:09
Снова на ПМ не приходят смс :(

RINAT
31.01.2014, 11:24
Зарегистрировался в m.click.uz, регистрация прошла успешно, но не могу войти в веб-интерфейс: получаю ошибку "У вас нет права доступа через WEB".

Стесняюсь спросить а m.click.uz и my.click.uz это одно и тоже?
Если я зарегистрировался в m.click.uz ,то с теми же идентификационными данными меня должны впустить на my.click.uz ,если нет, то как там зарегиться?

Азизбек Кадыров
31.01.2014, 12:12
Стесняюсь спросить а m.click.uz и my.click.uz это одно и тоже?
Если я зарегистрировался в m.click.uz ,то с теми же идентификационными данными меня должны впустить на my.click.uz ,если нет, то как там зарегиться?
Насколько я понял, нет. m.click.uz позволяет регистрироваться через веб-интерфейс, my.click.uz - только для клиентов, заключивших договор с банком. Причем, m.click.uz имеет две версии - старую (https://m.click.uz/click) и новую (https://m.click.uz/).
Через старую версию авторизоваться почему-то не удалось

RINAT
31.01.2014, 12:34
Через старую версию авторизоваться почему-то не удалось
Я зарегился на старой версии-меня в новую не пускают с этими данными.

mouse
31.01.2014, 12:46
Через старую версию авторизоваться почему-то не удалось
Я зарегился на старой версии-меня в новую не пускают с этими данными.
Я зарегилась по новой версии, но войти на сайт не могу , выходит сообщение " Ошибка!
У вас нет права доступа через WEB ". Что еще нужно сделать, что бы можно было зайти на сайт ?

Азизбек Кадыров
31.01.2014, 16:21
Через старую версию авторизоваться почему-то не удалось
Я зарегился на старой версии-меня в новую не пускают с этими данными.
Я зарегилась по новой версии, но войти на сайт не могу , выходит сообщение " Ошибка!
У вас нет права доступа через WEB ". Что еще нужно сделать, что бы можно было зайти на сайт ?

Попробуйте заново пройти регистрацию. Я смог авторизоваться, зарегистрировавшись во второй раз :) Может, я что то делал не так?

mouse
31.01.2014, 18:59
Я зарегился на старой версии-меня в новую не пускают с этими данными.
Я зарегилась по новой версии, но войти на сайт не могу , выходит сообщение " Ошибка!
У вас нет права доступа через WEB ". Что еще нужно сделать, что бы можно было зайти на сайт ?

Попробуйте заново пройти регистрацию. Я смог авторизоваться, зарегистрировавшись во второй раз :) Может, я что то делал не так?
Попробовала сейчас войти, и прошло все нормально. Видать у них идут большие задержки при регистрации

Irina Matvienko
02.02.2014, 14:08
смс на ПМ так и не приходит :(

surat
03.02.2014, 09:23
Man yangi versiyada regdan o'tdim. Negadir istoriyada barcha to'lovlar emas faqat ma'lum sondagi to'lovlar bor . Barcha to'lovlarni chiqarishsa zur bulardi. :187:

Акмаль Турсунбаев
04.02.2014, 17:06
как подкючиться к клик через PerfectumMobile и Uzmobile? Тут ваши USSD(*880#) не годиться ((

Тимур Хамраев
04.02.2014, 20:08
Сегодня мне активировали Клик в банке и установили клик-пин. С телефона посредством USSD команд могу просмотреть баланс и теоретически что-то оплатить. Вопрос - как мне авторизоваться на сайте? Никакие варианты не проходят.

Dmitriy Pivovarov
05.02.2014, 07:54
Вопрос - как мне авторизоваться на сайте?
К Договору должен быть листок в конверте. На нем логин и 2 пина.

Azamat Shamuzafarov
05.02.2014, 09:09
Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов?

MindHunter
05.02.2014, 09:44
Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов?

она дорогая.

shumbola
05.02.2014, 09:45
Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов?

Это был риторический вопрос, да? :187:

Пока есть 2 (3, 4) курса, пока есть чиновники, которые хотят грести под себя и т.д. и т.п. интернет-магазинов не ждите.

Я надеюсь, вы понимаете, что причина всего этого не в том, что Клик плохой (или любая альтернативная, включая покойного еКармон) или ЕОПЦ не справляется или банки не готовы (можете сами сюда включить десятки), а нет здоровой конкуренции, вследствие не работы законов.
Что толку придумать еще один закон об электронной коммерции?

Кстати, Клик более-менее работает из-за того, что у нее нет конкурентов. :-)
Но думаю, без конкуренции и Клику хуже будет и и вместо нее придет другая. :-)

Тимур Хамраев
05.02.2014, 13:52
К Договору должен быть листок в конверте. На нем логин и 2 пина.

К договору с кем? Все активировали через телефон и пин-клик тоже был получен через телефон.

Dmitriy Pivovarov
05.02.2014, 14:33
К договору с кем?
Для работы с веб нужен договор с банком.

dady_Al
05.02.2014, 15:43
как подкючиться к клик через PerfectumMobile и Uzmobile? Тут ваши USSD(*880#) не годиться ((

Никак, пользуйте m.click.uz

Aziz Madetov
05.02.2014, 16:24
Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов?Потому что API неоткрытое и волокита с оформительными процедурами. Частные магазины, не имеющие своего программиста, не могут самостоятельно подключиться. А вебдев-компании пока не предлагают кейс "Магазин+Click под ключ". Кстати, хорошая идея — Click'у на заметку ;)

MichaelR
05.02.2014, 16:49
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов? Потому что API неоткрытое и волокита с оформительными процедурами. Частные магазины, не имеющие своего программиста, не могут самостоятельно подключиться.

есть еще такое мнение, что если бы заниматься веб-коммерцией у нас было выгодно, то даже "частные магазины, не имеющие своего программиста" искали бы варианты как создать себе интернет-магазин. И зря Вы думаете, что разработчиков занимавшихся этим вопросом до сих пор не было...их была куча! Просто все они после многочисленных попыток заработать поняли, что в Узбекистане эта сфера торговли 1) сырая (в законодательном плане) 2) не приоритетная (по стратегии развития, а, значит, и в экономическом плане) и, как следствие, 3) неконкурентоспособная.

Aziz Madetov
05.02.2014, 17:04
MichaelR, у нас вебсум хорошо работал. Сейчас с Click работаем.

Тимур Хамраев
05.02.2014, 19:04
К договору с кем?
Для работы с веб нужен договор с банком.

Понятно. Завтра звякну в банк уточнить что к чему.
Спасибо.

Dmitriy Pivovarov
05.02.2014, 21:53
Понятно. Завтра звякну в банк уточнить что к чему.
Спасибо.
На всякий случай - на старте системы список банков был ограничен ААБ, ИнфинБанком (у меня с ними) и АгроБанком.
Может он расширился.

mouse
05.02.2014, 22:28
К договору с кем?
Для работы с веб нужен договор с банком.

Понятно. Завтра звякну в банк уточнить что к чему.
Спасибо.
Я спокойно на сайте m.click.uz без договора зарегилась, правда до этого у меня была привязка системы к телефону через инфокиоск

CLICK
16.02.2014, 11:17
Я спокойно на сайте m.click.uz без договора зарегилась, правда до этого у меня была привязка системы к телефону через инфокиоск

На m.click.uz можно пройти регистрацию без открытия спец.счета.
Для my.click.uz необходимо открытие счета в банке.

Sergey Privalov
16.02.2014, 11:45
Когда планируете подключить к оплате Узонлайн?

Oleg Pak
16.02.2014, 13:56
У меня пластиковые онлайн-карты Ипотека-Банка и Алокабанка, как мне подключиться к системе Click?

Евгений Великанов
17.02.2014, 22:49
У меня пластиковые онлайн-карты Ипотека-Банка и Алокабанка, как мне подключиться к системе Click?

Подключи СМС информирование на свою пластиковую карту и подключайся *880#

Nestik
20.02.2014, 13:16
Опять смски от ЕОПЦ на корп. номера приходить перестали. :(

ikr
20.02.2014, 13:37
Опять смски от ЕОПЦ на корп. номера приходить перестали.
У мну на корпоративный БИ сегодня уже две СМС-ки при оплате пришли.

CLICK
20.02.2014, 19:59
Почему, если система Клик такая простая, у нас не появилось 100500 новых интернет-магазинов?

она дорогая.

Дорогая? Это в смысле "Дорогая система CLICK, пишем вам..."? :)

CLICK
20.02.2014, 20:00
Когда планируете подключить к оплате Узонлайн?

Ведутся работы. Следите за нашими новостям! :)

CLICK
20.02.2014, 20:01
UZMOBILE – новый партнер системы CLICK!

С сегодняшнего дня пользователям системы CLICK доступна оплата за услуги еще одного оператора сотовой связи Республики Узбекистан – филиала UZMOBILE АК «УЗБЕКТЕЛЕКОМ» (www.uzmobile.uz).
Оплаты можно проводить в режиме реального времени и без комиссии со своего мобильного телефона, либо через «Личный Кабинет» по адресу my.click.uz или m.click.uz.

Кто там хотел оплачивать за Узмобайл? Получите и распишитесь! :)

CLICK
20.02.2014, 20:04
У меня пластиковые онлайн-карты Ипотека-Банка и Алокабанка, как мне подключиться к системе Click?


Наберите с телефона *880#.
Выберите пункт 0

ну или welcome вот сюда: http://click.uz/connect

Abdurohman
20.02.2014, 21:59
Вопрос: На мой номер уже зарегистрировано 2 карты. Оплата идет без проблем. Но, почему я не могу зайти в кабинет:
Доступ для данного номера телефона запрещён

CLICK
21.02.2014, 18:55
Вопрос: На мой номер уже зарегистрировано 2 карты. Оплата идет без проблем. Но, почему я не могу зайти в кабинет:
Доступ для данного номера телефона запрещён


Вы можете воспользоваться мобильной версией - m.click.uz
Для входа в my.click.uz нужно открытие специального счета в банке-партнере.

Victor Nikos
22.02.2014, 17:02
имеется сумовая карта Visa от ПромСтройБанка. Могу ли я подключится к системе оплаты?

Rustamov Jasur
22.02.2014, 19:28
В настоящее время Промстройбанк перешел на платежную систему uzkard. Можете обратиться в свою бухгалтерию и они могут поменять вашу карточку visa на uzkard.

louise
24.02.2014, 12:08
Вопрос такой. На телефонном номере зарегистрировано две карты. При запросе баланса они обе выдаются под номерами 1 и 2, можно выбрать и посмотреть, все нормально.
В данный момент на одной из карт у меня нулевой баланс, и когда я пытаюсь произвести оплату, то система почему-то без запроса с какой карты перевести деньги сразу обращается к той карте где по нулям, соответственно приходит смска о недостаточности средств.
Как это решается?

CLICK
24.02.2014, 13:20
Вопрос такой. На телефонном номере зарегистрировано две карты. При запросе баланса они обе выдаются под номерами 1 и 2, можно выбрать и посмотреть, все нормально.
В данный момент на одной из карт у меня нулевой баланс, и когда я пытаюсь произвести оплату, то система почему-то без запроса с какой карты перевести деньги сразу обращается к той карте где по нулям, соответственно приходит смска о недостаточности средств.
Как это решается?

Видать, у вас установлен счет по умолчанию именно на тот, где закончились средства. Вы можете изменить в настройках (Настройки-Счет по умолчанию-Для оплаты).

Mirkhamidov Jasur
24.02.2014, 13:22
К системе можно подключить только национальные карты?

Rustamov Jasur
24.02.2014, 13:43
Проблема с ЭЦП. Оплата идёт до проверки ключа, далее сообщает о не верном ключе. Ранее без проблем с этим ключом оплачивал, оплаты проходили. Звонил в службу поддержки, взяли номер телефона. Так и не позвонили. Отправил сообщение на почту, также нет ответа.

Фёдор
24.02.2014, 14:32
Rustamov Jasur, а у меня СМС на телефон не приходят, тоже никто помочь не хочет. Думаю с этим придёться смериться.

CLICK
24.02.2014, 15:58
[QUOTE=Фёдор;977374]Rustamov Jasur, а у меня СМС на телефон не приходят, тоже никто помочь не хочет. Думаю с этим придёться смериться.


Здравствуйте, напишите, пожалуйста, личным сообщением свой контактный номер и номер, подключенный к системе. Спасибо.

louise
24.02.2014, 18:53
Вопрос такой. На телефонном номере зарегистрировано две карты. При запросе баланса они обе выдаются под номерами 1 и 2, можно выбрать и посмотреть, все нормально.
В данный момент на одной из карт у меня нулевой баланс, и когда я пытаюсь произвести оплату, то система почему-то без запроса с какой карты перевести деньги сразу обращается к той карте где по нулям, соответственно приходит смска о недостаточности средств.
Как это решается?

Видать, у вас установлен счет по умолчанию именно на тот, где закончились средства. Вы можете изменить в настройках (Настройки-Счет по умолчанию-Для оплаты).
Спасибо большое! Теперь нормально.

Rustamov Jasur
24.02.2014, 20:23
Сегодня звонили со службы поддержки, попросили ещё раз провести операцию, после сказали что перезвонять, до сих пор жду.

CLICK
26.02.2014, 18:55
К списку партнеров системы CLICK присоединился аккредитованный регистратор доменов в зоне UZ – REGNAME.UZ. Благодаря данному сотрудничеству пользователи CLICK теперь могут оплатить онлайн-регистрацию доменов на web-сайте http://regname.uz и многие другие услуги.

Оплаты можно проводить в режиме реального времени и без комиссии со своего мобильного телефона, либо через «Личный Кабинет» по адресу my.click.uz или m.click.uz.

Oleg Pak
28.02.2014, 06:56
Я спокойно на сайте m.click.uz без договора зарегилась, правда до этого у меня была привязка системы к телефону через инфокиоск

На m.click.uz можно пройти регистрацию без открытия спец.счета.
Для my.click.uz необходимо открытие счета в банке.
Какие преимущества-недостатки этих двух способов?
А оплата Узонлайн будет?

Marat Bakhtiyarov
03.03.2014, 14:31
Третий день не могу проверить свой баланс через телефон. Выдает код ошибки 999.

Rustamov Jasur
03.03.2014, 15:00
А оплата Узонлайн будет?
Тоже давно жду возможности оплаты Uzonline

Rustamov Jasur
03.03.2014, 17:00
А оплата Узонлайн будет?
Тоже давно жду возможности оплаты Uzonline