PDA

Просмотр полной версии : [Лента] Весь флуд из мира животных только сюда [флуд]


Страницы : [1] 2 3

Igor Ivanoff
14.01.2012, 10:04
Я спокойно отношусь к животной смерти.
Ненавижу только жестокость.
Убила бы.
Сильно.

Eugenie
14.01.2012, 10:06
Сильно.

Для оффтопа есть специально созданная тема - прошу оффтопить там. В противном случае вынуждена буду принимать административные меры.

Igor Ivanoff
14.01.2012, 10:11
Сильно.

Для оффтопа есть специально созданная тема - прошу оффтопить там. В противном случае вынуждена буду принимать административные меры.
А в чем здесь оффтоп?

Eugenie
14.01.2012, 10:12
Igor Ivanoff, ваши сообщения несут крайне мало смысловой нагрузки. Фактически, я их классифицирую как флуд в теме без оффтопа. Будьте добры, пишите информативно или ограничьтесь чтением.

А в чем здесь оффтоп?

Это вы скажите, как это относилось к теме. Возможно, мне просто ваша мысль непонятна (выраженная в одном слове) - тогда, будьте добры, раскройте ее.

Igor Ivanoff
14.01.2012, 10:27
раскройте ее.
Вчитайтесь, по мне какие то крайности у любителя животных, хотя бы вот это:

Потому что это не человек - жить и страдать. Животное должно жить и радоваться

Eugenie
14.01.2012, 10:33
Вчитайтесь, по мне какие то крайности у любителя животных, хотя бы вот это:

Обсуждение здесь ее крайностей, личности, черт характера - абсолютный оффтоп. Пожалуйста, обсуждайте это в личке с Ell, в теме для оффтопа, создайте тему "К барьеру" и обсуждайте там, но не здесь.

Флуд я удалю, дав вам время прочесть данное сообщение.

Eugenie
14.01.2012, 10:45
Прошу перенести в тему "Свободный оффтоп", поскольку это - вообще оффтоп в разделе "Животные".

Anvar Nuriev
14.01.2012, 11:08
да не, если собак и кушают, то очень малое количество людей. Достаточно обратиться к такому объективному критерию, как рынок. Если пойти на любой базар и посмотреть какое мясо продается там, то основном это будут говядина и баранина. Встречаются также конина и козлятина. Можно ещё встретить и свинину. Но вот собачатину встретить на базаре фактически невозможно. Следовательно, люди её фактически вообще не употребляют.
Будут фермы для выращивания собак-будут продавать на базаре.

Nadir Zaitov
16.01.2012, 12:06
Что касается любителей собачатины. Я скажу за себя, разница в менталитете такова, что я лично не подам руки тому, кто жрет собак. я принадлежу к большинству обыкновенных жителей России, для которых собаки никогда не были и не будут источником белка.0) Если Вы вегетарианец с убеждениями, то я Вас пойму. Иначе незачем словами бросаться. Может плохо кончится. Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.

1) А лошадей не жалко? Их то даже французы с англичанами едят! А собака хищник - чтоб ее прокормить вы заведомо убиваете не одно домашнее животное.

2) Вы не поверите, сколько собачатины Вы поедаете не зная этого. Та же высококлассная косметика и лечебные вещества "натурального происхождения" запросто могут содержать собачий жир.

3) Когда проблемы со здоровьем ребенка (в Средней Азии из-за сухого резко континентального климата хронический танзилит у деток - налево и направо) разве Вы думаете о средствах? Для лечения мне нужно выезжать куда-нибудь на Иссик-Куль, чтоб в слабых радоновых (читай радиоактивных) водах этого чудного озера вылечить от простудных заболеваний детей - помогает с большой вероятностью с первого же раза, но максимум на год-два. Есть варианты спать в солевых пещерах Сурхандарьи или просто дышать солью в санаториях Замина. Уж если человек готов ради здоровья детей кормить их отварными змеями, барсучьим жиром (читай крысиным, но слегка благородней) или настоями из скорпионов на масле, то съесть собаку правильно приготовленную и даже еще и приправленную - с закрытыми глазами скажу "запросто". Говорят медвежатина похожа по вкусу? Не пробовали случайно?

4) Поедание собак исторически возникло в России раньше, чем в Узбекистане (в районах непосредственно граничащих с современной Кореей, а в Узбекистан эту традицию привезли корейцы, которых переселили в Среднюю Азию). Это как украинцам бастовать, против сала, если его едят в других странах.

5) У нас в менталитете также - далеко не все могут даже подумать о поедании собаки без рвотных рефлексов. Однако есть такие, которые смотрят на поедание собаки более толерантно. Хочет есть - пусть ест. Законы мы не нарушаем, а дальше - это моя свобода и "не учите меня жить" (с). Я сам собаку могу и поесть (ем правда не каждый день, а раз в год максимум). В этом году не поел - простудился и простудил младенца-сына. Долго плевался я на то, что не заехал за собачим жиром и не попил его вовремя.

Igor Ivanoff
16.01.2012, 12:28
Говорят медвежатина похожа по вкусу? Не пробовали случайно?
Суховата :)
даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п.
Кому, не понял?

Nadir Zaitov
16.01.2012, 12:46
Кому, не понял?Деду!

Nadir Zaitov
16.01.2012, 12:59
Чистые защитники животных - это вегетарианцы.
Кстати, так наверно и должно быть.Ничего подобного - пусть вегетарианец землю мертвую жует, а если нет, то для того, чтобы ему вкусные овощи вырастить умирает не одна куча "вредных насекомых", включая пчел, божьих коровок и т.п. И вообще - поедая яблоко, вегетарианец съедает самый вкусный корм для некоторых животных. Не сметь! Я не говорю о горной промышленности и или нефтегазовой промышленности, из которой делаются все то, что окружает современного человека. А сколько животных и растений вырубается в карьерах или от загрязнения окружающей среды! Голым то никто из них не ходит!

Защитник животных должен пустить пулю себе в лоб, чтобы стать настоящим.

Eugenie
16.01.2012, 13:02
Nadir Zaitov, в теме "без оффтопа" оффтопить не надо.

Tatyana Belyakova
16.01.2012, 13:02
И отряд отказался от свинины
Через месяц отряд можно было брать голыми руками
Пардон, а кто им виноват?

Eugenie
16.01.2012, 13:13
Тема вынесена из раздела "Животные" в более соответствующий.

Djalolatdin Rakhimov
16.01.2012, 19:04
Тема вынесена из раздела "Животные" в более соответствующий.

Я не согласен. Подобные темы есть и в других разделах, действующие как "громоотвод" для флуда внутри раздела. Тема возвращена.

Des
16.01.2012, 19:23
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.

ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.

Rustam Nabiev
16.01.2012, 19:49
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.

ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.

Des.

А я верю. Верю потому, что знаю, или вернее помню рассказы своего отца (он 1916 года рождения. узбек, попал на фронт уже будучи с высшим образованием и таких как он были единицы) прошедшим войну всего лишь ефрейтором, рассказы его родного братишки, которого на фронт забрали 18 летним, сразу после школы и с 41 по 45 год - пехота, рядовой (Вы наверно представляете, что это такое). Рассказы родного брата своей матери, вернувшегося после тяжелого ранения с Малой земли. Все мужское население моей родни (если они соответствовали своему возрасту) прошли через это пекло войны. Офицеров среди них не было. Кто-то не вернулся...

Рассказывали и про то, что они ели, как они ели, и кто это ел.

Так что особенно не доверять Надиру у меня лично нет оснований.

Des
16.01.2012, 20:01
Мой дед воевал в ВОВ и его отряд в основном состоял из жителей Средней Азии. Однажды их отряд попал в окружение. Продуктов питания было достаточно, но в основном тушенка.
Так вот один из русских командиров (тогда такое было постоянно) "прикололся" над азиатами словами типа, что вы тут свинину (подразумевая тушенку) за обе щеки уплетаете. И отряд отказался от свинины (в отряде не знали из чего сделан продукт и пока есть такое неведение и мысль, что это говядина - есть было не грешно). Через месяц отряд можно было брать голыми руками. То, что после плена он был репрессирован и даже после амнистии ему не восстановили геройскую звездочку и т.п. Я и говорить не буду - сами знаете.

ни разу не пытаюсь усомниться в вашей честности, понимаю, что всё это вы рассказали со слов вашего деда, но вся эта история, мягко говоря, мало похожа на правду. Особенно, в части касающейся, про не знали, из чего натурпродукт.

Des.

А я верю. Верю потому, что знаю, или вернее помню рассказы своего отца (он 1916 года рождения. узбек, попал на фронт уже будучи с высшим образованием и таких как он были единицы), рассказы его родного братишки, которого на фронт забрали 18 летним, сразу после школы и с 41 по 45 год - пехота (Вы наверно представляете, что это такое).

Так что особенно не доверять Надиру у меня лично нет оснований.

Я же сказал, что лично у меня тоже нет оснований не доверять Надиру. В СА сам служил, правда, всего два года, но, зная не любовь этой структуры в преобразованиям любого толка, могу предположить , что в 41-м тушёнка выглядела также, как и в 87-м. А именно, на железной банке имелась надпись краской или была бумажная этикетка, которая гласила - СВИНИНА ТУШЁНАЯ КУСКОВАЯ или ГОВЯДИНА ТУШЁНАЯ КУСКОВАЯ. Это - раз.
Не думаю, что в ВОВ свинина по внешнему виду сильно отличалась от свинины 87-года выпуска(издания), а именно, в банке верхний слой жира был сантиметра полтора, а то и - два. Не понять ,что это свинина, даже не умея читать - крайне сложно. У нас её обзывали в армии =мясо белого медведя=, намекая на цвет сала. Это - два.
У меня в армии ситуация была наоборот со свининой. Вначале - первую неделю, народ бил себя в грудь и кричал=биз мусульмонлар=, и , соответственно, не ел свинину(основное мясо в ВС СССР), через недельку подходили и меняли свинину на сахар и сигареты(уж извините, из песни слов не выкинуть, сам отдавал тушёнку тем, кто её не ел, с их слов, ибо сладкое сильно любил). Хотя, возможно, они её из чувства религиозной нетерпимости просто закапывали или сжигали? Кто знает.. Это - три.

Des
16.01.2012, 20:04
Ну, и, в чётвёртых, я бы на месте командира того подразделения за отказ от еды(в любой её форме) расстрелял бы на месте особо рьяных за подрыв боеготовности в военное время путём отказа от приёма пищи. Ибо свинина-свининой - а боеготовность подразделения - это святое.

zerr
16.01.2012, 20:09
Дес, я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Да и Nadir Zaitov, что это еще за геройская звездочка?! Это называется Звезда Героя или медаль "Золотая Звезда". И было бы очень интересно узнать ФИО деда, почитать за что получил, за что лишили Героя... интересный случай, сейчас в интернете можно это все подробно узнать.

Eugenie, извиняюсь за оффтоп.

Des
16.01.2012, 20:12
Дес, я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...
Да и Nadir Zaitov, что это еще за геройская звездочка?! Это называется Звезда Героя или медаль "Золотая Звезда". И было бы очень интересно узнать ФИО деда, почитать за что получил, за что лишили Героя... интересный случай, сейчас в интернете можно это все подробно узнать.

Eugenie, извиняюсь за оффтоп.

Более того, есть специальный сайт, где поимённо перечислены ВСЕ кому было присвоено звание ГСС с указанием номера Звезды и даже кратким описанием подвига. Сайт видел пару лет назад, не уверен, что он всё ещё доступен.

Rustam Nabiev
16.01.2012, 20:17
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...

Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге

Des
16.01.2012, 20:19
Про отряды, почти полностью состоящие из азиатов - вполне бывает. я такое даже в конце 80-х в СА видел. Что сержанты и офицеры там русские(славяне или русскоговорящие) были - тоже согласен, по-другому в СА и быть не могло, да и в РККА - то же. Но всё остальное рассказанное - за гранью правдивости. Хотя - что только в мире не бывает...

Des
16.01.2012, 20:20
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...

Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге

10 лет именно за плен? Уже после войны?

Rustam Nabiev
16.01.2012, 20:31
я скажу прямо, это какая-то полностью нелепая байка и про "приколы" в окружении, и про "такое было постоянно", и про отряд азиатов, и про "грешно" в Красной Армии, и про репрессии после плена, амнистии...

Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге

10 лет именно за плен? Уже после войны?

К сожалению, все происходило по формулировке "У нас нет военнопленных - есть предатели"

zerr
16.01.2012, 20:38
Более того, есть специальный сайт, где поимённо перечислены ВСЕ кому было присвоено звание ГСС с указанием номера Звезды и даже кратким описанием подвига. Сайт видел пару лет назад, не уверен, что он всё ещё доступен.
он и сейчас существует, очень удобный, запамятовал правда ссыль, где-то записана была, год назад там искал инфу...
Постыдились бы, молодой человек. Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге
извините, но и Вам не могу поверить. То, что после плена распределяли по спецлагерям и в частности в Гулаг, это было, но вот про 10 лет Гулага, очень сомнительно... такие срока просто за пребывание в немецком плену получить было невозможно.

Des
16.01.2012, 20:44
То, что после плена распределяли по спецлагерям и в частности в Гулаг, это было, но вот про 10 лет Гулага, очень сомнительно... такие срока просто за пребывание в немецком плену получить было невозможно.

Вот и я о том же, со всем моим уважением к уважаемому мной лично господину Набиеву.

Des
16.01.2012, 20:45
Постыдились бы, молодой человек.
Два года назад, я похоронил человека, который в 42 году попал в плен и после него отбывал наказание 10 лет в ГУЛаге

10 лет именно за плен? Уже после войны?

К сожалению, все происходило по формулировке "У нас нет военнопленных - есть предатели"

Немного знаком с историей вопроса по военнопленным. То, что вы говорите, не совсем(так скажем) похоже на правду. Вероятно, вы чего-то не знаете или вам чего-то не сказали.

zerr
16.01.2012, 20:55
Про отряды, почти полностью состоящие из азиатов - вполне бывает. я такое даже в конце 80-х в СА видел. Что сержанты и офицеры там русские(славяне или русскоговорящие) были - тоже согласен, по-другому в СА и быть не могло, да и в РККА - то же. Но всё остальное рассказанное - за гранью правдивости. Хотя - что только в мире не бывает...
не знаю, Дес... читал, что в ВОВ, мобилизованных со Ср. Азии всех распределяли по разным частям, кучности избегали по ряду причин. Хотя, конечно же могли и выйти разные случаи, по разным стечениям обстоятельств

Des
16.01.2012, 21:01
Про отряды, почти полностью состоящие из азиатов - вполне бывает. я такое даже в конце 80-х в СА видел. Что сержанты и офицеры там русские(славяне или русскоговорящие) были - тоже согласен, по-другому в СА и быть не могло, да и в РККА - то же. Но всё остальное рассказанное - за гранью правдивости. Хотя - что только в мире не бывает...
не знаю, Дес... читал, что в ВОВ, мобилизованных со Ср. Азии всех распределяли по разным частям, кучности избегали по ряду причин. Хотя, конечно же могли и выйти разные случаи, по разным стечениям обстоятельств

ДАЛЕКО не всегда это получалось, хотя мобпредписания требовали именно этого. Это даже не всегда в СА получалось.

Rustam Nabiev
16.01.2012, 21:53
Немного знаком с историей вопроса по военнопленным.

извините, но и Вам не могу поверить. То, что после плена распределяли по спецлагерям и в частности в Гулаг, это было, но вот про 10 лет Гулага, очень сомнительно... такие срока просто за пребывание в немецком плену получить было невозможно

Вот и я о том же, со всем моим уважением к уважаемому мной лично господину Набиеву.

Вольному - воля.

Evgeniy Sklyarevskiy
16.01.2012, 22:06
То, что вы говорите, не совсем(так скажем) похоже на правду. Мне кажется достоверным, все пленные получили большие сроки.

Des
16.01.2012, 22:11
То, что вы говорите, не совсем(так скажем) похоже на правду. Мне кажется достоверным, все пленные получили большие сроки.

Посмотрите стату, сколько военнослужащих РККА было пленено за время ВОВ и сколько осуждённых всего было за послевоенное время и =не болтайте ерундой=(с)

Nadir Zaitov
17.01.2012, 16:13
У меня нет проблем с контролем моих собак,У Вас сейчас дома более одной собаки?

Eugenie
17.01.2012, 16:19
У Вас сейчас дома более одной собаки?

По-моему, вас этот вопрос не касается, и волновать никак не должен. Хотя я замечаю, что вы неравнодушны ко мне и к моим собакам - но хотела бы призвать вас к сдержанности, вы семейный человек вроде.

JH
17.01.2012, 16:20
Надир, просьба, отстаньте уже от Евгении, если не трудно. Найдите себе другой объект для нападок.

Shokir Dolimov
18.01.2012, 00:30
С позволения фрумчан свой флуд добавлю.

Как-то раз оказал я честь теще своим визитом к ней домой, что бывает очень редко (раз в 2-3 года и то максимум на пару часов).
Захожу во двор, а там человек 5-6 собрались около туалета и кричат друг на друга. И что самое интересное, вокруг них здоровая овца круги мотает и орет что есть мочи. Оказывается, ягненок этой овцы упал в туалетную яму. Люди растеряны, не знают, как быть, что делать. Тут я и взял командование на себя. Быстро оценив обстановку, тестю приказал в срочном порядке смонтировать патрон с лампой на длинный провод и опустить в яму. А шурину приказал приготовить петлю из веревки и прикрепить её к длинному шесту. Пока завершились все эти приготовления ягненок, тоже криками мотающий круги в яме, выбился из сил: сами понимаете, нехватка кислорода и насыщенность воздуха туалетными газами. Вот тогда и был поднят вопрос, который являлся предметом спора соседней ветки – т.е. о закалывании ягненка ножом, привязанным к шесту, чтобы не мучился. Мне пришлось долго возится, пока накинул ему петлю на шею. Выдернул его, но тут еще одна проблема. Маленькое животное застряло у самого отверстия. Ума не приложу, как он влез во внутрь. Тут, я смотрю, весь мой труд «коту под хвост» - ягненок умирает. Он же висит у меня на петле и вдобавок дергается. Тут я с криком «Воду» схватил его за шею, силой вытащил его наружу и освободил от петли. По моему требованию срочно приготовили 5 ведра марганцовочного раствора: 2 для купания ягненка, 3 для мытья моих рук. Хоть и был приготовлен шикарный ужин в честь моего визита, хоть и пришел я в гости специально голодным, ни к чему не смог притронуться. Аппетит был отвратительный. Пил только чай. За проявленное мужество и героизм при спасении жизни животного теща с тестем решили вознаградить меня комплектом гражданки. Но я отказался, взял только тюбетейку под мою форменную зимнюю шапку (она мне чуть великовата была) с одним условием: если придет время и заколют этого ягненка, чтоб его «лампочки», сколько бы это ни стоило, прислали мне.
Примерно через 1,5-2 года рано утром раздался звонок в дверь. Таксист привет мне посылку из долины. Открываю, а там кроме всякой всячины для моих детей полкурдюка солидного размера и пара ляжек от задней и передней ног. «Лампочек» нет. Менталитет, видимо, не позволил. На ужин к моему возвращению были приготовлены мои любимые – сочные от курдюка мантышки. Вкусный оказался ягненок.

Colorado
18.01.2012, 01:44
Май хистори.
Этим летом, когда мы гостили у детей, вдруг начались лесные пожары. Когда они подошли слишком близко к городу, местные власти рекомендовали эвакуироваться.
Вобщем собрали мы вещи и поехали в Альбукерке. Мы с супругой потеснили сына, а дочь с мужем разместились у свого друга. Вечером встречаемся на ужин и после ужина зачем то едем на плазу. Выясняется, что в спешке Джефкин (это мы его так называем, а вообще то его зовут Джеффри) забыл банькин горшок и мы едем его покупать.
Боже, я узнаю, что банька ходит на горшок!
Что еще удивило, это то, что магазины для животных работают допоздна.

Кто не догадался что за банька, вот ее фотография. :)

https://img.uforum.uz/images/tllebli6254596.jpg

JackDaniels
18.01.2012, 01:52
Вобщем собрали мы вещи и поехали в Альбукерке.
Господи, нам бы ваши заботы! :)

Eugenie
18.01.2012, 09:03
Кто не догадался что за банька, вот ее фотография.

Очень забавная! У двоюродной сестренки была миниатюрная длинношерстная "банька" - совершенно игрушечная с виду. Вроде тоже ходила на горшок.

zerr
18.01.2012, 15:02
даже не предполагал, что такое возможно... кролики и на горшок.
Вот интересно, кошачьих легко приучить ходить на унитаз?! Ведь бывает же такое или это только исключительные случаи?
Моего-то кота уже поздно, да в принципе он и не парит особо по этому поводу, но вот ради любопытства интересно было узнать...

Timur Salikhov
18.01.2012, 15:04
Вот интересно, кошачьих легко приучить ходить на унитаз?! Ведь бывает же такое или это только исключительные случаи?
У нас на даче жил кот, ходил на унитаз (когда в доме был) на улице не знаю :)

Eugenie
18.01.2012, 15:06
Вот интересно, кошачьих легко приучить ходить на унитаз?! Ведь бывает же такое или это только исключительные случаи?

У моей прабабушки все кошки ходили на унитаз. Вроде бы она сначала их учила ходить в лоток, потом переучивала на унитаз, убирая лоток и помещая в унитаз кусочки бумаги с запахом, хм, кошачьего туалета. Как-то так. Наверное, Таня Белякова лучше осведомлена, я никогда не интересовалась.

У друга моего отца была огромная мраморная догиня, ходившая на унитаз. Как-то на вечеринке один из гостей, уже не очень трезвый, отправился в туалет, и начал орать благим матом. Не нашел включатель в темноте и просто сделал шаг вперед, в полумрак, где и наткнулся на огромную махину, смутно белевшую в темноте, возвышаясь над ним чуть ли не на голову - сама огромная, так еще и на унитазе восседала. Культурная собака была, правда, воду смывать за собой не научили - рычажок для смыва был ей неудобен, а сменить не удосужились.

Alexander Kuznetsov
18.01.2012, 15:10
Вот интересно, кошачьих легко приучить ходить на унитаз?!
Один знакомый тоже приучил ходить кошку на унитаз. Она походила пару недель, а потом на нее во время "акта хождения" упала крышка от унитаза, которая плохо фиксировалась. С тех пор она продолжала ходить на унитаз. но при этом стала сидеть лицом к крышке унитаза :) Как не пытались отучить обратно - не получилось. с тех пор у них ведро стоит перед унитазом

Igor Ivanoff
18.01.2012, 15:14
Вот интересно, кошачьих легко приучить ходить на унитаз
Был у меня кот, ходил на унитаз.

zerr
18.01.2012, 15:15
очень интересно, спасибо, думал это довольно таки редкие случаи, а тут вон оно как...
Про догиню вообще забавно, даже представить себе такое трудно... еще оказываются и смывают за собой... просто блеск

Tatyana Belyakova
18.01.2012, 15:17
Наверное, Таня Белякова лучше осведомлена, я никогда не интересовалась
Честно говоря, тоже никогда этой целью не задавалась. Моего кота, думаю, не приучишь, уж очень копать любит, уделяет не столько времени самому туалету, сколько этому процессу. А вообще, есть даже специальные системы обучения кошек хождению на унитаз. Вот (http://www.domakot.ru/auxpage_kak-eto-rabotaet/), например.

zerr
18.01.2012, 15:20
Моего кота, думаю, не приучишь, уж очень копать любит, уделяет не столько времени самому туалету, сколько этому процессу.
мой кот такой же, для него поход в лоток это целый ритуал
Когда обзаведусь в будущем еще другой животинкой, обязательно продумаю и опробую вариант с унитазом, все таки меньше хлопот будет.

Alexander Kuznetsov
18.01.2012, 15:23
Моего кота, думаю, не приучишь, уж очень копать любит, уделяет не столько времени самому туалету, сколько этому процессу.
А наш кот на горшок пластиковый ходит. Присыпки эти не приемлет. После туалета долго ищет капельки и брызги на полу и тщательно их затирает. Я иногда издеваюсь над ним. Во время "затирки" начинаю брызгать вокруг из лейки - не усопкоится пока все не затрет. Думал таким образом заставить его полы мыть, но долго он это делает :)

Igor Ivanoff
18.01.2012, 15:29
Я иногда издеваюсь над ним.
Как тебе не стыдно :)

Alexander Kuznetsov
18.01.2012, 15:37
Как тебе не стыдно
Кот не мой (у меня долго не живут), а бабушки жены. Бабушка и жена его очень любят и избаловали. К примеру, кот может согнать бабушку с дивана. т.к. ему там захотелось полежать. Со мной такие фокусы не проходят. Короче у меня с ним скрытая война. Я его дразню колбасой (даже если не хочу ее все равно съем у него на виду и не поделюсь) и заставляю мыть полы :), а он рвет мою одежду изподтишка и ссыт в обувь. Так и живем

zerr
18.01.2012, 15:42
К примеру, кот может согнать бабушку с дивана. т.к. ему там захотелось полежать.
у нас также... все лучшие места для котэ )))

Eugenie
18.01.2012, 15:56
у нас также... все лучшие места для котэ )))

Ну, смотрите, чтоб не заснул на рукаве какого-нибудь роскошного одеяния, шитого золотом и драгоценными каменьями - придется отрезать рукав, если понадобится куда-нибудь срочно уйти )))

Igor Ivanoff
18.01.2012, 16:13
К примеру, кот может согнать бабушку с дивана. т.к. ему там захотелось полежать.
Есть у меня с котом одно любимое место, кот на нем пока меня нет :), а остальные члены семьи (жена, дочь) в расчет не входят :)
ссыт в обувь
Обувь не пахнет?

Nadir Zaitov
18.01.2012, 16:14
10 лет именно за плен? Уже после войны?За что купил, за то и продаю. Дед по матери моей был муллой в Оше - его там многие знали. Умер в середине 90-х (видимо в 1993-м году). Нугман-ака - если кто знал его, скажут. Человек очень уважаемый и не верить ему у меня нет оснований. Что говорю - слышал от матери, так как о войне он стал рассказывать перед самой смертью. До этого даже на парад ветеранов ходить не хотел. Никак с властью не связывался.

Деда амнистировали после плена уже после смерти Сталина, хотя вернулся он из тюрьмы раньше. Видимо посадили "за измену Родине", как тогда говорили. Он после плена провел время в лагере для военнопленных. Лагерь освободили англичане - они его и выходили. Из воспоминаний впечатлила булочка, которая после нажатия на нее восстанавливала объем и форму без вмятин. В начале 90-х это еще впечатляло. Потом передача в Советский союз, обвинение, тюрьма и т.д. Документы на награды даже после амнистии ему не восстановили.

Igor Ivanoff
18.01.2012, 16:14
все лучшие места для котэ
И вообще с возврастом, такой сантиментальный становлюсь :cray:

JackDaniels
18.01.2012, 16:18
Я его дразню колбасой (даже если не хочу ее все равно
съем у него на виду и не поделюсь) и заставляю мыть полы
КАК!? :shok: :dash2:

Alexander Kuznetsov
18.01.2012, 16:19
Обувь не пахнет?
Нет, это реальная месть. тем более он кастрированный. Очень злопамятный и мстительный.
Я уже рассказывал вроде. Как-то он провел дома 3 дня один на сухом пайке. Когда вернулись, сныкался от нас и не подпускал к себе. А на следующее утро бабушка обнаружила свои обосанные тапки, у меня от рубашки рабочей был оторван рукав, а на жену он внезапно напал и исцарапал ноги.
КАК!?
на прошлой странице

Timur Salikhov
18.01.2012, 16:21
Я его дразню колбасой (даже если не хочу ее все равно
съем у него на виду и не поделюсь) и заставляю мыть полы
КАК!? :shok: :dash2:
G1KE7bi4ySI

JackDaniels
18.01.2012, 16:23
Alexander Kuznetsov, Timur Salikhov, пропустил, спасибо!
:) :) :)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.01.2012, 16:27
он кастрированный. Очень злопамятный и мстительный Хехе, ну а что вы хотели после того что с ним сделали? Чтобы он всех любил и ласкался?

Igor Ivanoff
18.01.2012, 16:31
Хехе, ну а что вы хотели после того что с ним сделали
Фигня все это, зависит от характера, а не от присутствия или отсутствия яиц.

Alexander Kuznetsov
18.01.2012, 16:36
Хехе, ну а что вы хотели после того что с ним сделали? Чтобы он всех любил и ласкался?
До кастрации он ссал в тапки всем и по несколько раз в день и это были самые безобидные его проделки. Поэтому и кастрировали.

Tatyana Belyakova
18.01.2012, 16:37
Фигня все это, зависит от характера, а не от присутствия или отсутствия яиц
При их отсутствии, кстати, если и делает так кот — то это редкость, и действительно зависит от характера.

Igor Ivanoff
18.01.2012, 18:12
Поэтому и кастрировали.
Досалсяигрался :(

Nadir Zaitov
18.01.2012, 20:27
Надир, просьба, отстаньте уже от Евгении, если не трудно. Найдите себе другой объект для нападок.
Сорри за поздний ответ. Я случайно увидел просьбу.

1. Начал не я. Я обычно добрый, если не пытаться вбить мне в мозг гвоздь, что мне безусловно не нравится. Вы то знаете.

2. Выкидывать ВЫБОРОЧНО посты в оффтопницу, это ее право как модератора. Однако видимо раньше некоторая этика была и модератор не делил обсуждение на две части - что нравится ей и что ей не нравится. Слишком уж женский подход к модераторству. Меня задело.

3. Ей (с вами вместе) никто не мешает весьма грубо обращаться с ЕС. Выкапывать старые его записи и раздувать - ИМЕННО РАЗДУВАТЬ - проблему на голых эмоциях из-за полудохлой киски на базе лживого гуманизма. Я прочитал тему с Жени с ЕС и был в бешенстве, что все только набрасывались на ЕС на базе эмоциональном нагнетания. ЕС кулЮторный - он даже извинился. А ваша жена выставила этот наезд как нравучение обучающую программу. Это хамство в юбке. Предвзятая бомбежка мне не по-душе. Не нравится ЕС - добавьте его в игнорлист. Попроси ЕС отстать от него - отстанете?

4. Я с удовольствием отстану (уже отстал) по первой просьбе, хотя и не приставал вроде б, а только защищал свои права на существование - это со времен римского права в любом раскладе не считалось преступлением, если я такой же гражданин, как и другие на этом форуме и оуреловских "ровнее" у нас нет! Считайте, что это не написано.

JH
18.01.2012, 20:40
Ей (с вами вместе) никто не мешает весьма грубо обращаться с ЕС. Выкапывать старые его записи и раздувать - ИМЕННО РАЗДУВАТЬ - проблему на голых эмоциях из-за полудохлой киски на базе лживого гуманизма. Я прочитал тему с Жени с ЕС и был в бешенстве, что все только набрасывались на ЕС на базе эмоциональном нагнетания.
Еще раз повторять предысторию конфликта нет смысла - вы про нее уже читали, но не хотите слышать, что явилось причиной. ЕС сам хотел эту тему и он прекрасно ее спровоцировал, будучи предупрежден.

JH
18.01.2012, 20:44
Я с удовольствием отстану (уже отстал) по первой просьбеВот и прекрасно. Полагаюсь на слово мужчины.

JH
18.01.2012, 20:44
Попроси ЕС отстать от него - отстанете?
1. Отстану.
2. Он не попросит, он от этого кайфует

Vladislav Gubenko
18.01.2012, 20:59
Хехе, ну а что вы хотели после того что с ним сделали?
Да, вот такие истории (http://flomastersstory.com/2011/03/22/ne-zlite-kotov/) иногда случаются с бедолагами. ;)

Evgeniy Sklyarevskiy
18.01.2012, 21:05
Я с удовольствием отстану (уже отстал) по первой просьбеВот и прекрасно. Полагаюсь на слово мужчины.
Огораживая жену от нападок (все верно, хотя она и сама за себя может постоять) вы, тем не менее считаете допустимым писать солидной женщине-журналистке что она насрала в репу своим работодателям. Значит другим женщинам хамить можно, потому что ее муж не форумчанин и не ограждает ее от быдлячества?

JH
18.01.2012, 21:27
Огораживая жену от нападок (все верно, хотя она и сама за себя может постоять) вы, тем не менее считаете допустимым писать солидной женщине-журналистке что она насрала в репу своим работодателям. Значит другим женщинам хамить можно, потому что ее муж не форумчанин и не ограждает ее от быдлячества?
Знаете, в тот момент я говорил без оглядки на пол собеседника. Но если смотреть с этой точки зрения, то я, конечно, был неправ и обхамил ее. И наверняка сильно обидел. Готов извиниться, тем более что за давностью тема уже и забылась, азарт прошел, а факт хамства остался. Передайте, пожалуйста.

Eugenie
18.01.2012, 21:41
Nadir Zaitov, с претензиями по поводу модерирования обращайтесь в личку или с жалобами к администрации; обсуждая его здесь, вы нарушаете правила. Ваша оценка моих личных качеств меня не интересует, поэтому ограничусь лишь указанием на то, что здесь это оффтоп.

Ко всем: будьте любезны переместиться с оффтопом в более подходящую тему. Дальнейшие сообщения не по теме отсюда буду удалять.

Eugenie
19.01.2012, 10:15
Igor Ivanoff, как и предупреждала, дальнейший оффтоп удаляется. Эта тема - для флуда на темы, связанные с животными. Вы можете продолжить в ленте для свободного оффтопа.

Gulya Makarkina
19.01.2012, 10:33
никто в каких-нибудь наших зоомагазинах не видел гулятельные шары для хомяков?)))
https://img.uforum.uz/thumbs/hzimynf1421768.jpg

Eugenie
19.01.2012, 10:49
никто в каких-нибудь наших зоомагазинах не видел гулятельные шары для хомяков?)))

У нас так мало всего в зоомагазинах... Посмотрела на ретсо, где часто покупаю всякую мелочевку - вот это он, (http://www.petco.com/product/101969/Super-Pet-Dazzle-Run-about-Ball.aspx?CoreCat=GerbilHPToys)я так понимаю. Вы могли бы присоединиться к кому-нибудь из знакомых, кто заказывает вещи из Штатов через атлантик или как-то еще. Я бы закинула шар в свой заказ, но в ближайшее время ничего заказывать не планирую. Еще, может быть, в Казахстане или Кыргызстане такое есть - у них с зоомагазинами лучше - можете спросить на forum.zoo.kz или diesel.elcat.kg в соответствующих разделах, и потом кого-нибудь попросить привезти.

Alexander Kuznetsov
19.01.2012, 11:00
никто в каких-нибудь наших зоомагазинах не видел гулятельные шары для хомяков?)))
один знакомый купил такой шар в магазине детских игрушек. Там была какая-то игрушка на подобии. Все лишнее с нее снял и получился шар такой

Eugenie
19.01.2012, 11:27
Кто не догадался что за банька, вот ее фотография.

Кстати, хотела про баньку поинтересоваться - как с ней взаимодействуют? Она любит, чтоб ее гладили? ласковая? А играть с ней можно хоть во что-нибудь? Кличку знает?

В детстве я очень любила бегать в гости на соседнюю дачу, там держали кролика в клетке. Кормить его было увлекательнейшим занятием - придумывать, чего такого ему принести, чтоб ему особенно понравилось: яблоки, морковь, какую-то особенно сочную траву... Такая машинка для переработки продуктов, ну очень аппетитно чавкает ) Но больше его во мне ничего не интересовало, и крепкой дружбы не вышло - впрочем, я не расстроилась ))

Tatyana Belyakova
19.01.2012, 11:53
Кстати, хотела про баньку поинтересоваться - как с ней взаимодействуют? Она любит, чтоб ее гладили? ласковая? А играть с ней можно хоть во что-нибудь?
В этом плане кролики и хомяки — не очень интересные животные. Вот крыски, например, совсем другое дело. И прыгают, и скачут, и играются.

Gulya Makarkina
19.01.2012, 12:10
У нас так мало всего в зоомагазинах... Посмотрела на ретсо, где часто покупаю всякую мелочевку - вот это он, я так понимаю. Вы могли бы присоединиться к кому-нибудь из знакомых, кто заказывает вещи из Штатов через атлантик или как-то еще. Я бы закинула шар в свой заказ, но в ближайшее время ничего заказывать не планирую. Еще, может быть, в Казахстане или Кыргызстане такое есть - у них с зоомагазинами лучше - можете спросить на forum.zoo.kz или diesel.elcat.kg в соответствующих разделах, и потом кого-нибудь попросить привезти.
да, я вот тоже засматриваюсь на штучки с этого сайта уже давно.. и тоже как назло недавно заказ получала - но хомяка тогда ещё не было, а теперь есть хомяк и заказа в ближайшее время не планирую... ну если вдруг у вас будет что или можно будет меня к комунибудь присоединить, дайте пожалуйста знать) я б там тоже кой чего заказала...

Eugenie
19.01.2012, 12:14
ну если вдруг у вас будет что или можно будет меня к комунибудь присоединить, дайте пожалуйста знать)

Договорились, если я буду заказ собирать, то сообщу.

Igor Ivanoff
21.01.2012, 12:47
Не знаю флуд это или нет, просто понравилось, волков люблю :)

https://img.uforum.uz/images/afhquwg3202308.jpg

Colorado
21.01.2012, 14:13
Иные времена - иная мода :)
https://img.uforum.uz/images/ciyektv6084347.jpg

Des
21.01.2012, 14:30
В Ташкенте судят убийцу кота или его дублера
18 января в Мирзо-Улугбекском суде Ташкента впервые в Узбекистане начался процесс по делу об убийстве кота, инициированный группой защитников животных.

Домашний кот был убит 7 января из пневматического оружия в одном из жилых кварталов Мирзо-Улугбекского района Ташкента. По предположениям очевидцев события, животное было расстрело неким Алишером Шукуровым.

По неуточненным данным, он является сыном осужденного
за ряд должностных преступлений представителя правоохранительных органов Узбекистана Бобокула Шукурова.

Защитники прав животных пришли на начавшийся вчера суд, вооружились убедительными уликами: изъятой из черепа кота пулей, видеосъемкой происшедшего, актом по факту преступления, составленным в присутствии сотрудников Мирзо-Улугбекского РУВД.

Однако вместо предполагаемого виновника в суд явился, как в один голос заявили присутствующие, другой молодой человек (судья представил его - Эшонкулов), неизвестно по каким причинам взявший всю вину на себя.

Предположительно, юноша является либо родственником Шукуровых, либо работником по найму, считают очевидцы, и, возможно, его принудительно заставили «играть роль виноватого».

Данное обстоятельство, судя по реакции председательствующего в суде, и стало поводом для того, чтобы отклонить дальнейшее судебное разбирательство до момента предоставления истинного виновника содеянного, которым уполномочен заниматься местный участковый.

Поскольку в Узбекистане нет как такового Закона о защите животных, истязатель и убийца таковых, на совести которого, по убеждениям соседей, немало пролитой крови, отделается, скорее всего, административным штрафом – максимум, в несколько
минимальных размеров оплаты труда.


Взято , само собой, из нета, тоже вначале не мог понять, что за дублёр может быть у кота. Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?

Concerned
21.01.2012, 15:12
В Ташкенте судят убийцу котав незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".

Alexey Pikul
21.01.2012, 15:37
В Ташкенте судят убийцу котав незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".
Так согласно законодательству, домашнее животное является вещью, соответственно убийство животного является причинением вреда имуществу.

Tatyana Belyakova
21.01.2012, 16:45
Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?
На нём...

Des
21.01.2012, 17:31
Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?
На нём...

Классиков знать надо, даже АйТишникам

Да будь я и негром преклонных годов,
И то б без устатка и лени
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин...
В. Маяковский


Хотя, о чём это я, девушка, да? Поколение =пепси=.

Des
21.01.2012, 17:41
В Ташкенте судят убийцу котав незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".
Так согласно законодательству, домашнее животное является вещью, соответственно убийство животного является причинением вреда имуществу.

Есть статья за жестокое обращение с животными. Хотя, не вижу разницы между убийством с помощью пневмата и убийством с помощью отравления(усыпления)

Eugenie
21.01.2012, 17:42
Tatyana Belyakova,
Des,

Пожалуйста, не продолжайте оффтоп.

Eugenie
21.01.2012, 17:42
не вижу разницы между убийством с помощью пневмата и убийством с помощью отравления(усыпления)

Мужик разве своего собственного кота пристрелил?

Des
21.01.2012, 17:43
Tatyana Belyakova,
Des,

Пожалуйста, не продолжайте оффтоп.

ОК. Принято к сведению.Только я крайне не люблю, когда меня в чём-то поправляют люди, которые сами вопросом не владеют.

Des
21.01.2012, 17:45
не вижу разницы между убийством с помощью пневмата и убийством с помощью отравления(усыпления)

Мужик разве своего собственного кота пристрелил?

Информация скудная по предмету(как обычно). Полагаю, что обычного, ничейного, у меня во дворе таких много было, плодились со страшной скоростью. Весьма неприятная вещь, доложу я вам.

Eugenie
21.01.2012, 17:49
Весьма неприятная вещь, доложу я вам.

Охотно верю. Я б не хотела полный двор котов. Наверное, цивилизованным вариантом был бы вызов бригады для отлова бездомных животных, но я не уверена, что: а) им удастся отловить кошек; б) если удастся, то это будет сделано гуманным способом.

Если пристрелил домашнего, и не потому что мешал, а на пакость... Вообще, строго говоря, животных не надо на улицу выпускать одних, без присмотра. Тогда и случаться не будет подобных вещей. Я понимаю, что кот это кот, и, может, именно этому коту без улицы жизнь не в радость была, но владельцы гуляющих на улице котов должны понимать, что идут на риск. Такой кот в любой момент может не вернуться по какой-либо из ста причин.

Alexey Pikul
21.01.2012, 17:54
Есть статья за жестокое обращение с животными. Хотя, не вижу разницы между убийством с помощью пневмата и убийством с помощью отравления(усыпления)
Да, сорри, забыл.
КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ГЛАВА X. АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ, НАРУШЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНО-САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ
Статья 111. Жестокое обращение с животными
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель либо увечье, а равно истязание животных -
влечет наложение штрафа от одной второй до двух минимальных размеров заработной платы.
В любом случае больше 120000 выходит что он не заплатит.

Des
21.01.2012, 17:57
Весьма неприятная вещь, доложу я вам.

Охотно верю. Я б не хотела полный двор котов. Наверное, цивилизованным вариантом был бы вызов бригады для отлова бездомных животных, но я не уверена, что: а) им удастся отловить кошек; б) если удастся, то это будет сделано гуманным способом.


Этих бригад ещё нет. Несмотря на то, что уже есть постановление об их создании. Тем паче, это крайне малоперспективное занятие -ловить бродячую кошку. У меня во дворе их штук 8 жило. Прячутся, собаки бешеные. Выходят крайне редко, в тёмное время суток(в основном), маскируются в складках рельефа и на местности очень умело. Их ловить до второго пришествия можно.

Eugenie
21.01.2012, 18:03
Этих бригад ещё нет. Несмотря на то, что уже есть постановление об их создании.

Мне кажется, они давно есть... во всяком случае, у меня они в перечне всяких околоветеринарных служб имеются уже давно, вместе с номером телефона. Но я никогда не проверяла, работают ли и приедут ли по вызову. Вот так обозначены:

Отряд по отлову бродячих животных 2335555

Касательно убиенного кота, у меня нет даже никакого мнения по этому вопросу. Информации слишком мало. Может, у меня бы и не поднялась рука из пневматики по коту лупить (хотя пару майнушек когда-то пристрелила, они свили у меня под окном гнездо и не давали белье вешать и снимать, и дрессировке не поддавались), но я в принципе могу представить себе ситуацию, в которой захотелось бы животное если не грохнуть, то припугнуть так, чтоб дорогу к моему дому забыло.

С другой стороны, вполне возможно, что никому этот кот не мешал, а мужик был просто "спортсменом", потому и жалоб на него было уже много.

Des
21.01.2012, 18:11
Этих бригад ещё нет. Несмотря на то, что уже есть постановление об их создании.

Мне кажется, они давно есть...

У меня знакомые вызвать пытались не очень давно такую зондер-команду. Головная боль только сплошная. Они ездят только на бешеных собак или по факту укуса. По факту поимки бродячих кошек они послали на фак звонившего.

Eugenie
21.01.2012, 18:38
В любом случае больше 120000 выходит что он не заплатит.

Да, мы давно подсчитали, что над животными можно издеваться за довольно умеренную плату. Если животное было куплено за немалые деньги, то, может, и возможно было бы добиться компенсации ущерба, но сомневаюсь, что она включала бы в себя инвестиции помимо покупки (выставки, дрессировка в случае собаки, и т.п.), и компенсацию за потерянную прибыль. Насчет компенсации морального ущерба вообще сомневаюсь. Правда, я очень далека от юриспруденции, могу не быть в курсе.

...У моей мамы был кот, который выходил гулять в окно и так же возвращался (он переехал с ней в квартиру из собственного дома с двором). К большому сожалению, и он, в конце концов, не вернулся. Просто так обычно и бывает в конце концов с котами, гуляющими самостоятельно, и тут ничего не поделаешь. Мне бы не хотелось думать, что он погиб мучительной смертью, но знать это невозможно, и, в общем, если не хочешь таких вариантов, то не надо выпускать.

Rustam Nabiev
21.01.2012, 23:31
Tatyana Belyakova,
Des,

Пожалуйста, не продолжайте оффтоп.

ОК. Принято к сведению.
Только я крайне не люблю, когда меня в чём-то поправляют люди, которые сами вопросом не владеют.

Des.
Чуть меньше агрессии.
Да возможно поколение "пепси". Да возможно этому поколению неводомы "классики" старших.

Но Tatyana Belyakova среагировала на последнюю фразу оформленную не как цитата. Так что реакция была, понятной (по крайней мере для меня)

Des
22.01.2012, 18:12
Tatyana Belyakova,
Des,

Пожалуйста, не продолжайте оффтоп.

ОК. Принято к сведению.
Только я крайне не люблю, когда меня в чём-то поправляют люди, которые сами вопросом не владеют.

Des.
Чуть меньше агрессии.
Да возможно поколение "пепси". Да возможно этому поколению неводомы "классики" старших.

Но Tatyana Belyakova среагировала на последнюю фразу оформленную не как цитата. Так что реакция была, понятной (по крайней мере для меня)

Мы выяснили этот вопрос с ней в личке. Имело место недопонимание, оно - разрешено, я так полагаю, ко всеобщему удовлетворению сторон.

Eugenie
23.01.2012, 18:47
На форуме сообщают, что в районе Болгарки (Мирабадский район) кто-то разбрасывает отраву, три собаки погибли с одинаковыми симптомами. Описание симптомов очень нечеткое, говорят о параличе конечностей и сильных болях; мне это мало о чем говорит, м.б. какой-то яд на основе стрихнина, если сейчас такие выпускают еще. Как бы то ни было, это лишнее напоминание о том, что за собакой надо все время следить. Даже если обучена не брать с земли - мало ли, вдруг соблазнится.

На всякий случай напоминаю алгоритм действий при подозрении на отравление у собаки.

--------------------------------------------
"Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.

При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту, дав 0.5 стакана растительного масла принудительно, или соляной раствор ( 1 столовая ложка на стакан воды). (насколько я знаю, неплохо действует горчица, которую надо развести до состояния жидких сливок; можно и готовую из тюбика взять, только добавить воды)
2. После рвоты – пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного (крупным собакам – овчаркам, лайкам можно по две ампулы).
3. Дать адсорбенты (активированный уголь). (энтеросгель, фильтрум-сти как варианты)
4. Клизма, слабительное (можно в комплексе)
5. Даем как можно больше жидкости, диуретики, спазмолитики.
6. Далее – срочно к врачу (как я понимаю, не просто "далее", а немедленно, т.е. молниеносно впихиваем в собаку рвотное и адсорбент, колем В6 и мчимся - или он приезжает сам, но его надо заранее предупредить о возможном отравлении, чтобы он вез с собой все, что может понадобиться)

Источник: http://talks.guns.ru/forum/32/584094.html и http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=3&t=4056

Shomurodov Shohruh
30.01.2012, 18:47
По каналу Animap Planet сейчас показывали передачу про приют для кошек в США. Я специально стал смотреть, чтобы узнать, как там обстоят дела с стерилизацией. В этом приюте всех кошек стерилизуют обязательно и говорят, что одним из основных проблем в городах США, то, что и у нас. Чрезмерное количество кошек, размножение которых хозяева не хотят контролировать и не хотят кастрировать.

Anvar Nuriev
30.01.2012, 19:28
В этом приюте всех кошек стерилизуют обязательно
Котов тоже?

Shomurodov Shohruh
30.01.2012, 19:52
Котов тоже?

Наверное и их тоже, явно про кастрацию не сказали, но скорее всего так должно быть. Да и думаю, что на английском они говоря cat имеют ввиду и кошек, и котов.

Eugenie
30.01.2012, 20:03
Наверное и их тоже, явно про кастрацию не сказали, но скорее всего так должно быть. Да и думаю, что на английском они говоря cat имеют ввиду и кошек, и котов.

Да, и стерилизация (neutering) подразумевает тех и других.

Eugenie
02.02.2012, 20:55
В Ташкенте судят убийцу кота

Что ж, вынесли обвинительный приговор (http://news.olam.uz/proishestvia/7344.html) и оштрафовали на пять минимальных зарплат. Вообще, в статье масса полезностей. У нас что, правда пневматика в детских магазинах продается?

Как оказалось Алишер Ш. приобрел в детском магазине пневматическое ружье, которое в последствие и стало орудием убийства. По заявлению истцов обвиняемый не однократно пользовался своей "игрушкой", чтобы стрелять по птицам и животным.

Вместе с тем обвиняемый заявил на суде, что ружье было куплено им в обычном детском магазине за 350 тысяч сумов. После собственного расследования потерпевшие установили, что действительно, в детском магазине в оружейном отделе можно приобрести оружие любой классификации, вплоть до ружья, способного пробить череп крупной собаки с расстояния 150 метров.

Отметим, для покупки такого "детского" оружия не нужна лицензия.

Alexey Pikul
02.02.2012, 21:13
В Ташкенте судят убийцу кота

Что ж, вынесли обвинительный приговор (http://news.olam.uz/proishestvia/7344.html) и оштрафовали на пять минимальных зарплат. Вообще, в статье масса полезностей. У нас что, правда пневматика в детских магазинах продается?

Как оказалось Алишер Ш. приобрел в детском магазине пневматическое ружье, которое в последствие и стало орудием убийства. По заявлению истцов обвиняемый не однократно пользовался своей "игрушкой", чтобы стрелять по птицам и животным.

Вместе с тем обвиняемый заявил на суде, что ружье было куплено им в обычном детском магазине за 350 тысяч сумов. После собственного расследования потерпевшие установили, что действительно, в детском магазине в оружейном отделе можно приобрести оружие любой классификации, вплоть до ружья, способного пробить череп крупной собаки с расстояния 150 метров.

Отметим, для покупки такого "детского" оружия не нужна лицензия.
Скорее всего имеется ввиду магазин "Арсенал", который действительно находится на втором этаже магазина "Toy World". В свое время думал прикупить там пневматику и продавщицы заверяли, что абсолютно никаких документов не нужно.

Evgeniy Sklyarevskiy
02.02.2012, 22:23
В свое время думал прикупить там пневматику и продавщицы заверяли, что абсолютно никаких документов не нужно. Спорттоварах на Мукими тоже стоят воздушки и висит объявление, что документ не нужен.

JackDaniels
02.02.2012, 22:25
В Ташкенте судят убийцу кота

Что ж, вынесли обвинительный приговор (http://news.olam.uz/proishestvia/7344.html) и оштрафовали на пять минимальных зарплат. Вообще, в статье масса полезностей. У нас что, правда пневматика в детских магазинах продается?

Как оказалось Алишер Ш. приобрел в детском магазине пневматическое ружье, которое в последствие и стало орудием убийства. По заявлению истцов обвиняемый не однократно пользовался своей "игрушкой", чтобы стрелять по птицам и животным.

Вместе с тем обвиняемый заявил на суде, что ружье было куплено им в обычном детском магазине за 350 тысяч сумов. После собственного расследования потерпевшие установили, что действительно, в детском магазине в оружейном отделе можно приобрести оружие любой классификации, вплоть до ружья, способного пробить череп крупной собаки с расстояния 150 метров.

Отметим, для покупки такого "детского" оружия не нужна лицензия.

Одного штрафа мало, нужно было исправительных работ на полгода, чтобы убирали дворы в своей махале.

Тимур Хамраев
25.02.2012, 13:33
Сто раз уже холиварилось

Sparc
25.02.2012, 14:00
Сто раз уже холиварилось
Перед открытием темы я просмотрел все темы в разделе О животных. Ничего похожего не нашел.

Erkin Kuchkarov
25.02.2012, 14:04
Сто раз уже холиварилось
Прошу перенести обсуждение в эту тему (http://uforum.uz/showthread.php?t=9572&page=41)

JackDaniels
26.02.2012, 15:13
Почитал эту тему и еще раз убедился, что большим собакам не место в городе.
Да и толку от нее нет.

Talgat Ravilov
26.02.2012, 16:03
Почитал эту тему и еще раз убедился, что большим собакам не место в городе. Да и толку от нее нет.
Собакам место только во дворе хозяина. А в квартире, порой хозяевам места не хватает...

Eugenie
26.02.2012, 16:47
еще раз убедился, что большим собакам не место в городе.

А это не ваше дело. Закон разрешает их держать - я держу. Может, я считаю, что фортепиано моих соседей не место в городе, но ничего не говорю, пока они соблюдают правила и не шумят ночью.

Да и толку от нее нет.

Можно подумать, от велосипеда вашего есть, или от фортепиано. С моей точки зрения, от собаки масса толка, но это, опять же, моя точка зрения.

azim
26.02.2012, 16:54
Предлагаю новую метку для форума: "догосрач" (или, соотв., "котосрач").

Тимур Хамраев
26.02.2012, 17:10
Возрождается тема раз в три-четыре месяца. Каждый раз под новыми наименованиями и предлогами. Что не удивительно, каждый раз, ТС - проверенные трололо)))

Не кормите их - они не домашние животные

ЗЫ А метка, действительно, нужна)))

ЗЗЫ "Барби, ко мне" - название, точно, тролльское))) Знает, что на обычное название особо не поведутся.

Sparc
26.02.2012, 18:56
Возрождается тема раз в три-четыре месяца. Каждый раз под новыми наименованиями и предлогами. Что не удивительно, каждый раз, ТС - проверенные трололо)))

Не кормите их - они не домашние животные

ЗЫ А метка, действительно, нужна)))

ЗЗЫ "Барби, ко мне" - название, точно, тролльское))) Знает, что на обычное название особо не поведутся.

Троллите здесь именно вы, не нравится тема - проходите мимо.
В форуме пишу крайне редко, по сему свои измышления засуньте куда подальше.

JackDaniels
26.02.2012, 20:29
А это не ваше дело. Закон разрешает их держать - я держу.
Да я не вам лично, зачем сразу на дыбы?
Просто мысли в слух, свое мнение высказываю.
Специально никого не цитировал и еще тегом «Оффтоп» обрамил.
Валерьянки выпейте, что ли…
Можно подумать, от велосипеда вашего есть
Не переходите на личности.
Сенкс. :)

Тимур Хамраев
26.02.2012, 20:43
по сему свои измышления засуньте куда подальше.

Дружище, давайте чуть проще. Не стоит переносить свою ненависть на двуногих. А то писать придется еще реже.

А по поводу проходов мимо - не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Тимур Хамраев
26.02.2012, 20:50
Валерьянки выпейте, что ли…
зачем сразу на дыбы?
Не переходите на личности.
измышления засуньте куда подальше

И это с одной страницы темы. Говорил же тема изначально тролльская и не стоит кормить его)))

Sparc
27.02.2012, 09:40
по сему свои измышления засуньте куда подальше.

Дружище, давайте чуть проще. Не стоит переносить свою ненависть на двуногих. А то писать придется еще реже.

А по поводу проходов мимо - не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти.
Про ненависть к людям наверное я должен был напомнить, судя по вашим сообщениям, создать тему и писать в ней мое право, если не нарушаю при этом правила форума. Не я пристаю к другим со своими измышлениями, еще раз повторяю не нравится тема проходите мимо или ставьте в игнор.

Eugenie
27.02.2012, 09:44
Тимур Хамраев, Sparc ничего плохого не написал в своем первом сообщении. Не поняла, почему была такая реакция. Скандал в теме тоже устроил не он. Предлагаю обоим прекратить, иначе мне придется жаловаться администрации и просить для вас штрафы, для обоих.

Sparc
27.02.2012, 10:30
Возрождается тема раз в три-четыре месяца. Каждый раз под новыми наименованиями и предлогами. Что не удивительно, каждый раз, ТС - проверенные трололо)))

Пруф (насчет трололо) в студию, или это у нас вы проверенный лгунишка.

Eugenie
27.02.2012, 10:33
Пруф (насчет трололо) в студию, или это у нас вы проверенный лгунишка.

Прошу супермодеров или админов выдать штраф за неприемлемое поведение после предупреждения.

Sparc, дальнейшие ваши сообщения, направленные на раздувание конфликта, будут удаляться. К остальным тоже относится.

PS Спасибо, дорогой админ.

Torontonian
27.02.2012, 17:16
Я за чужие заборы не суюсь, собак не дразню и не потворствую такому поведению. В том то и дело псина не в внутреннем дворе а за пределами частного участка. А там намордник и все остальное требуется законом.

Torontonian
27.02.2012, 17:17
Вы не судья, не власть - никто.Я - в данном случае могу прибить собаку и мне ничего не будет! но я не жестокий. я ее просто травану:)

Torontonian
27.02.2012, 17:18
Бедный сосед - он больше не держит собак. Бедная собака зря меня рядом не было. Я бы не позволил собаке мучаться:)

Eugenie
27.02.2012, 17:53
Я - в данном случае могу прибить собаку и мне ничего не будет! но я не жестокий. я ее просто травану

Бедная собака зря меня рядом не было. Я бы не позволил собаке мучаться

Если вам мешает собака, вы должны написать заявление в милицию, а не заниматься самоуправством. Впрочем, я понимаю, что, вполне возможно, и собаки никакой нет, а вам нужен просто повод потроллить.

Нижайше прошу выписать штрафы за троллинг, или как там они будут правильно квалифицироваться.

Игорь Ласьков
29.02.2012, 23:26
Об чëм тема вообще? ТС, если вы боитесь собак, пообщайтесь с хозяевами, не возымеет действия, обращайтесь в соответствующие органы.

Tatyana Belyakova
01.03.2012, 00:45
ТС
Вроде ТС — Игорь Иванов, но, мне кажется, речь о другом, которого мы все знаем и любим? ;)
если вы боитесь собак, пообщайтесь с хозяевами
А он и хозяев боится...
не возымеет действия, обращайтесь в соответствующие органы
И соответствующих органов — тоже. Пичалька :girl_cray:

Игорь Ласьков
01.03.2012, 08:01
ТС
Вроде ТС — Игорь Иванов, но, мне кажется, речь о другом, которого мы все знаем и любим? ;)
если вы боитесь собак, пообщайтесь с хозяевами
А он и хозяев боится...
не возымеет действия, обращайтесь в соответствующие органы
И соответствующих органов — тоже. Пичалька :girl_cray:
Мда уж не говори....

Rustam Nabiev
01.03.2012, 09:59
А он и хозяев боится...

И соответствующих органов — тоже. Пичалька

:) :) :) :)

(Знаю, что за это полагается штраф, но не удержался, по другому не среагируешь. Прошу извинения)

Eugenie
02.03.2012, 23:07
Сегодня вдруг вспомнилось, как я гуляла с маленьким Джагером на улице, и компания из четырех мужчин (вроде трезвые были), увидев его, долго обсуждала, щенок это или котенок. Пришли к выводу, что скорее котенок, сиамский. Ну или помесь.

http://wdcontent04.working-dog.eu/Arrack%27s-Home-Jagger-----q-Pm9ve0AfE7rcSMfYAW-dnDA0zHA_rKvDD6TZ-H9F0,.gif

Shokir Dolimov
03.03.2012, 00:03
... щенок это или котенок
Видно же, волчонок :)

Des
03.03.2012, 18:40
Так вот ты какой, Северный Олень(с)!

Ardmor
03.03.2012, 22:08
На самом деле, окрас у него был, как у котенка по имени "Гав", из мультика.))

Evgeniy Sklyarevskiy
03.03.2012, 22:31
Сегодня видел у знакомых сицилийскую борзую... говорят, что единственная в Узбекистане, красивая...

Eugenie
03.03.2012, 22:51
Сегодня видел у знакомых сицилийскую борзую...

Чирнеко дель Этна? По кличке Нэрджи? Да, обалденная собака. Щенок еще. У нас на форуме есть ее фото, сделанные еще у заводчиков, до приезда.

http://cirneco-volgograd.narod.ru/a206.jpg

Shokir Dolimov
03.03.2012, 22:58
сицилийскую борзую
Что за порода? Служебная, бойцовая, охотничья?

Eugenie
03.03.2012, 23:05
Что за порода? Служебная, бойцовая, охотничья?

А вот они на фото выше... одна из них, я думаю, та самая собака. Изначально они были охотниками, но, кажется, с ними давно не охотятся. Компаньоны и украшение дома.

PANAMA
03.03.2012, 23:33
Женя , у меня больной вопрос.
Соседка держит штук 10-12 кошек и одну собаку. Плюс к этому по доброте сердечной подкармливает всяких приблудных из семейства кошачих. Наступил март. Не , оно и раньше были концерты , но сейчас просто ор - телевизор смотреть невозможно.
На намёки-замечания, что это не нормально - она не реагирует. Объясняет, что с кошками ей комфортно. Как найти управу?

Соседи по дому пытались травить этих кошек. Пострадал я - мне в отместку кошатница гвоздём поцарапала машину. К несчастью я тоже владелец кошки. И самое ужасное - её коты теперь домогаются моей кошки. Блин, коты кастрированные! А всё туда же.... Чё я только не делал - не помогает.

Может быть у вас есть дельный совет, как разрулить ситуацию не раздражая кошатницу .

Игорь Ласьков
03.03.2012, 23:45
Скорей всего, все варианты вохымеют силу лишь на какое-то время. ИМХО, такой человек будет приваживать всë новых и новых кошек, назло всем ищущим управу соседям

Eugenie
03.03.2012, 23:46
Может быть у вас есть дельный совет, как разрулить ситуацию не раздражая кошатницу .

Мне очень жаль, но совета нет. Могу только радоваться, что у меня нет подобных соседей... Заявление на нее накатать - это означает раздражать? Она правила содержания нарушает аж в десяти-двенадцатикратном объеме...

Игорь Ласьков
03.03.2012, 23:59
Может быть у вас есть дельный совет, как разрулить ситуацию не раздражая кошатницу .

Мне очень жаль, но совета нет. Могу только радоваться, что у меня нет подобных соседей... Заявление на нее накатать - это означает раздражать? Она правила содержания нарушает аж в десяти-двенадцатикратном объеме...
В моëм доме жила почти такая же «сердобольная» женщина. Привечала каждую кошку, прикармливала. В общем, по поводу еë сердобольности не воевал с ней только ленивый. И никто из соседей так и не нашëл на неë управу, пока дети не забрали еë на ПМЖ за рубеж

PANAMA
04.03.2012, 00:26
Заявление на нее накатать - это означает раздражать? Уже писали. Толку ноль. Пришёл участковый, о чём то с ней толковал в течении часа и ушёл с котёнком в руках.....
Мне очень жаль, но совета нет. Но может быть есть какие нибудь химико-технологические приёмы, которые отпугивали бы этих животных?
Я использовал ультразвуковой отпугиватель. Достаточно эффективная штука. Кошаки шарахались не доходя до забора - дальность действия около 20м при хороших батарейках. Но прибор сломался и ультразвук уже не выдаёт, только шипит чего то..
Ещё брызгал ментоловым спиртом вдоль забора и по местам частого хождения котов. Но халявный спирт закончился.


Как-то её соседи барана резали(отдельная тема) у себя в палисаднике. Так поглядеть на это зрелище собрались все её кошки. Заняли места на свободных рядом стоящих деревьях и сверху наблюдали. Я таких эмоций у людей не наблюдал.

Eugenie
04.03.2012, 00:31
Уже писали. Толку ноль.

Ну... плохо писали... Вы же сами знаете, что заявление должно быть зарегистрировано, с присвоением входящего номера; принимающий должен расписаться на копии... не забудьте сообщить, что в случае отсутствия эффективной реакции вы обратитесь куда следует, и т.д., и т.п. Выяснить подробности, или сами знаете, по правде?

Мне тетку, в принципе, жалко. Но соседей ее еще жальче. У бабушки была такая соседка, весь подъезд пах кошками... Нет, мне и кошек жаль, но люди тоже имеют право на нормальное существование - не обязаны они это терпеть...

Но может быть есть какие нибудь химико-технологические приёмы, которые отпугивали бы этих животных?

Я подумаю и посовещаюсь со знакомыми. Может быть, кто-то что-то посоветует. Как выглядит зона, которую нужно сделать для них недоступной?

PANAMA
04.03.2012, 00:58
Выяснить подробности, или сами знаете, по правде? Да всё правильно писали, с номером, со вторым экземпляром и прочим. Просто у неё нашлась хорошая отговорка - не мои это кошки. Пришлые. Я их только подкармливаю. Что возразишь?
Человек не может отвечать за бездомных кошек......

У бабушки была такая соседка, весь подъезд пах кошками... Справедливости ради скажу - подъезд она моет регулярно. Вони нет. И дома у неё особо не воняет.
Как выглядит зона, которую нужно сделать для них недоступной? Обычный двухэтажный дом сталинской постройки. Мы с соседкой живём на первом этаже в одном подъезде. Сзади дома типа палисадника - прилегающий участок. У неё свой - у меня свой. Огорожено это дело сеточным забором. Я даже специально сетку нарастил, что бы кошакам трудно было перелазить. Но им почему то не трудно....

Eugenie
04.03.2012, 01:02
Справедливости ради скажу - подъезд она моет регулярно. Вони нет. И дома у неё особо не воняет.

Ага. Ну, и на том спасибо, могло быть хуже.

Огорожено это дело сеточным забором. Я даже специально сетку нарастил, что бы кошакам трудно было перелазить. Но им почему то не трудно....

Наивный, наверное, вопрос задам (я в технических вопросах плохо разбираюсь), но нельзя ли ток слабого напряжения как-то пустить по сетке? как-нибудь периодически включать-выключать? Я думала про так называемую "газонку" для вас (сетку кладут на газон, к ней подключается ток - отучают собак мочиться на траву), а у вас там, оказывается, сеткой огорожено. Не вариант?

PANAMA
04.03.2012, 01:52
Не вариант? Пробовал. Помогало. Но проблема в том, что там играют дети. И уже был случай, когда пацанёнка немного задело током(36в), и получился небольшой скандал.
Но вот насчёт газонки - это мысль. Надо попробовать. Спасибо. Потеплеет - реализую.

Fidel Kastro
05.03.2012, 21:20
Друзья
https://img.uforum.uz/images/omlnxnp26490.jpg

Shokir Dolimov
05.03.2012, 22:51
нельзя ли ток слабого напряжения как-то пустить по сетке?
Пробовал.
Товарищи, по-моему, вы не совсем верный путь разращения проблемы выбрали.

Eugenie
05.03.2012, 23:23
Товарищи, по-моему, вы не совсем верный путь разращения проблемы выбрали.

Я Вам честно признаюсь, не совсем представляю себе эту проблему. Поэтому, наверное, мне сложно что-то советовать, кроме как заявление писать; остальное - так, вымученные варианты... Может быть, у Вас есть хорошее решение?

Shokir Dolimov
05.03.2012, 23:32
Может быть, у Вас есть хорошее решение?
Завести общего щенка (пса), если никто не хочет держать его у себя в квартире. Уверен, в подъезд ни одна кошка не подойдет и можно будет телевизор смотреть спокойно.

Eugenie
05.03.2012, 23:41
Завести общего щенка (пса)

Я когда-то давно Панаме это уже предлагала. Не общего, кажется, предлагала, а себе взять... Общего - в подъезд - было бы эффективно в плане борьбы с кошками, но не очень хорошо по отношению к собаке, Вы ж понимаете. Если бы там был закрытый двор и несколько маленьких домов в нем, ну по типу традиционного узбекского двора, то, наверное, было бы нормально - конуру оборудовать и так далее, и пусть бы собака по всему периметру бегала... А в подъезде квартирного дома не вариант.

PANAMA
05.03.2012, 23:55
Товарищи, по-моему, вы не совсем верный путь разращения проблемы выбрали. Укажите верный. Буду благгодарен.
Упс... уже ответили.
Общего - в подъезд - было бы эффективно в плане борьбы с кошками, но не очень хорошо по отношению к собаке, Не, уже не сработает. Я ж говорил, что у соседки помимо кошек есть ещё и собака. Более того, сама соседка к собакам относится как то не очень. Не сказать, что не любит их, но и не привечает. Поэтому вариант с общественной собакой отпадает.

Током - самое то, что надо. Бросить фазовый провод на забор и включать только тогда, когда на заборе кошка. День-два и они станут забор обходить стороной. Кошки, как и все хищники, достаточно умные животные и бысто учатся.

Shokir Dolimov
06.03.2012, 00:12
...не очень хорошо по отношению к собаке
Песик – биологическое средство против кошек.
Допустим, заявление заявителя рассмотрено, принято положительное решение и выполнено оно исполнителями, должным образом. Как это исполнение будет выглядеть? Имею в виду конечный результат. Убиение кошек химическими средствами или другими способами? Как бы там не было, и кошек жалко и песика. Но людей надо жалеть в первую очередь. Не простая, однако, дилемма.

Malika U
06.03.2012, 12:11
Женя , у меня больной вопрос.
Панама, как настоящий мужчина, терпеть прям не может... все женщины любят ушами, и кошки в том числе

Rustam Nabiev
06.03.2012, 12:39
...не очень хорошо по отношению к собаке
Песик – биологическое средство против кошек.
Допустим, заявление заявителя рассмотрено, принято положительное решение и выполнено оно исполнителями, должным образом. Как это исполнение будет выглядеть? Имею в виду конечный результат. Убиение кошек химическими средствами или другими способами? Как бы там не было, и кошек жалко и песика. Но людей надо жалеть в первую очередь. Не простая, однако, дилемма.

Не всякий "песик" и не во всяких руках.
Отвечаю почему.
* Если брать простого "песика", то шуму и проблем от него будет больше, чем от борьбы с кошками.
* Если брать не простого "песика", то это ежедневный труд, в течение очень продолжительного времени, занимающего очень много времени, требующих знаний, чтобы воспитать его таким образом, обеспечивающим тишину и покой определенной территории.

Огульно советовать "песика" я бы не рекомендовал.

PANAMA
06.03.2012, 13:04
все женщины любят ушами, и кошки в том числе Песни им что ли петь о счастье под луной? А с котами как быть?

Malika U
06.03.2012, 13:19
Могу выслать вам отпугиватель наложенным платежом.... хоть два..

PANAMA
06.03.2012, 13:43
Могу выслать вам отпугиватель наложенным платежом.... хоть два.. Вот за это буду благодарен.
Дайте пожалуста ссылку на ТТХ девайса.

Malika U
06.03.2012, 15:39
нате!
http://grandenergy.ru/category_360.html

PANAMA
06.03.2012, 18:13
У меня был который самый нижний слева. Ничётак, нормальный. А я его потом в ведро с водой уронил...нечаяно.

Я бы вот такой заказал (http://grandenergy.ru/product_3901.html). Условия заказа - в личке.

Shokir Dolimov
06.03.2012, 20:35
Хорошо, предлагаю другой вариант. Если я верно понял, Олег ака, у Вас есть машина. А что если вылавливать кошек по одной, по два, как у Вас получится и отвезти их на другой край света?

PANAMA
06.03.2012, 21:48
А что если вылавливать кошек по одной, по два, как у Вас получится и отвезти их на другой край света? А как же соседка? Это ж её кошки. Она обидится. Да и не хорошо это - воровать .

Shokir Dolimov
06.03.2012, 22:13
А как же соседка? Это ж её кошки. Она обидится.
Она же сама отказывается от них
Просто у неё нашлась хорошая отговорка - не мои это кошки. Пришлые. Я их только подкармливаю.

PANAMA
06.03.2012, 23:18
Так это ж только отговорка. Причём частично верная - пришлые кошки тоже к ней захаживают(а к кому ж ещё).
И потом - ну увезу я пару кошаков, даже всех увезу постепенно - это ж не решние проблемы. Потому как часть обратно вернётся(не в Россию же их увозить), а ещё часть она снова подберёт и в дом притащит. Так и буду я потом вечным кошковозом. А ток -милое дело ! Выработал рефлекс у животных и отдыхай. Они,кошаки, потом ещё и своим детям будут рассказывать, как страшно прыгать на забор и как после забора наэлектизованная шерсть плохо вылизывается.

Shokir Dolimov
06.03.2012, 23:41
А ток -милое дело !
У Вас просто безвыходная ситуация. Будьте, пожалуйста, осторожны с этим током. Прошу помнить о таких свойствах, присущих человеку как неосторожность, невнимательность, забывчивость и т д. Иначе ни кошки, а люди будут рассказывать страшненькие истории своим внукам о проделках дяди Олега (не дай Бог, конечно).

Tatyana Belyakova
07.03.2012, 00:09
На самом деле, окрас у него был, как у котенка по имени "Гав", из мультика
А Гав и есть сиамский котёнок :)

Malika U
07.03.2012, 09:49
А ток -милое дело !
У Вас просто безвыходная ситуация. Будьте, пожалуйста, осторожны с этим током. Прошу .

Панама уже одумался.... скоро огородик будет облагорожен!

Malika U
07.03.2012, 16:20
надеюсь, Панама, ваша кошка сможет делать пять- шесть ходок на ночной променад:biggrin:

Alexander Kuznetsov
09.03.2012, 11:33
котика жалко :(
https://img.uforum.uz/images/ngfricq6761725.jpg

Evgeniy Sklyarevskiy
09.03.2012, 12:09
а ему всего-то усы подравнять... жлобы!

PANAMA
09.03.2012, 14:07
Видимо этот кот - знатный халявщик.

Des
09.03.2012, 15:26
Панама, а ко мне во дворик до сих пор ни одна кошка не заходит, обходят стороной, хотя я уже больше года винтовку не доставал. Вот что значит, генетическая память. И им хорошо - бродят по общему двору и я их не трогаю, и мне хорошо - никто на газон не срёт.

Malika U
09.03.2012, 16:06
Панама, а ко мне во дворик до сих пор ни одна кошка не заходит, обходят стороной, хотя я уже больше года винтовку не доставал. Вот что значит, генетическая память. И им хорошо - бродят по общему двору и я их не трогаю, и мне хорошо - никто на газон не срёт.
а у Панамы- все чисто и цивильно и без лишних криков

Des
09.03.2012, 16:39
Панама, а ко мне во дворик до сих пор ни одна кошка не заходит, обходят стороной, хотя я уже больше года винтовку не доставал. Вот что значит, генетическая память. И им хорошо - бродят по общему двору и я их не трогаю, и мне хорошо - никто на газон не срёт.
а у Панамы- все чисто и цивильно и без лишних криков

Нормальные герои всегда идут в обход(с)

Malika U
09.03.2012, 22:41
Des, а я могу и вам прислать:)

Eugenie
25.03.2012, 18:37
С нашего форума.

http://s019.radikal.ru/i624/1203/27/c96546dd617c.jpg

http://s002.radikal.ru/i197/1203/13/6a633bd7579f.jpg

http://s017.radikal.ru/i419/1203/b0/e6a4d55208f0.jpg

PANAMA
25.03.2012, 18:54
С нашего форума. Класс! Настоящая собака.Даже не собака - человечище!

PANAMA
25.03.2012, 19:05
Поставил вчера прибор для отпугивания кошек и котов. Там ещё и других животных отпугивает, типа кротов и лисиц, но эти не достают и в окна не лезут.
Вопчем чё я могу сказать? А ничего. За сутки с момента установки не было ни одного кошака. Даже придурок с рванной мордой и тот обошёл стороной. Правда появилась немного другая проблема. Моя кошка выходит во двор. Ну сами понимаете - по своим делам. Выходить то выходит, а вот зайти уже не может - прибор её не пускает.Видимо сила излучения очень большая и кошачьи уши не выдерживают. Надо чё-то придумать....

Малике персональное спасибо.

Eugenie
25.03.2012, 20:06
За сутки с момента установки не было ни одного кошака.

Очень рада, что работает. А можно ссылку на него, чтоб почитать? покажу знакомым... кто-то жаловался на похожие проблемы с кошками...

Anvar Nuriev
25.03.2012, 20:14
Поставил вчера прибор для отпугивания кошек и котов.
Фоты, явки, пароли и т.д. Плиззз =)

PANAMA
25.03.2012, 23:00
А можно ссылку на него, чтоб почитать? покажу знакомым...

Фоты, явки, пароли и т.д. Плиззз =)

Вот ссылка от Малики.
http://grandenergy.ru/category_360.html
А вот такой я заказал.
http://grandenergy.ru/product_3901.html
Но сейчас эти ссылки почему-то не открываются. Наверное отдыхают...россияне, что с них возьмёшь.

Но если коротко, то прибор размером с кирпич, весом около 0.7 кг с батарейками. Батареек 4шт тип "D" - пишут, что должно хватить на 5000 отпугиваний. Не знаю - много это или мало. Принцип работы прост: при появлении в зоне действия датчика движения какого либо животного включается высокочастотный сигнал. Человек его не слышит-ультразвук, но для животного он очень неприятен. Причём чем ближе животное - тем громче сигнал. Плюс к этому включается стробоскопическая вспышка как на фотоаппаратах. Вспышка срабатывает 5 раз с интервалом в 2 секунды. Но моя кошка и без вспышки прижимает уши и начинает прятаться - видимо действительно громко и неприятно. Приделал я прибор к цоколю дома, на высоте 40-50 см.
Есть возможность подключить питание от адаптера 5в, подходит от моей старой Нокии. Сам адаптер в комплект не входит.

Shokir Dolimov
25.03.2012, 23:21
А как же соседка?
Она в курсе?

PANAMA
25.03.2012, 23:33
А как же соседка?
Она в курсе?
А ей какое дело до моих приборов? Я мож лисиц гоняю или соболей со своего огорода.

Eugenie
26.03.2012, 07:02
Я мож лисиц гоняю или соболей со своего огорода.

Соболей не надо гонять, их надо приманивать...

Timur Salikhov
26.03.2012, 08:59
Я мож лисиц гоняю или соболей со своего огорода.

Соболей не надо гонять, их надо приманивать...
Главное чтобы прибор белых полярных лис не приманивал :))))...

Eugenie
18.04.2012, 11:57
Джагер разминается.

Bd8coKxgF7M

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 11:23
На днях домашняя собака набросилась на трехлетнего сына. Куда обратиться чтоб забрали глупого пса?

Eugenie
23.04.2012, 11:43
На днях домашняя собака набросилась на трехлетнего сына. Куда обратиться чтоб забрали глупого пса?

Чья собака - чужая, не ваша?

На днях и надо было пойти и заявление написать участковому, зря медлите. Как ребенок, покусы есть или только напуган?

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 11:56
На днях домашняя собака набросилась на трехлетнего сына. Куда обратиться чтоб забрали глупого пса?

Чья собака - чужая, не ваша?

На днях и надо было пойти и заявление написать участковому, зря медлите. Как ребенок, покусы есть или только напуган?
Собака своя, домашняя, в прошлом году делали прививку, в этом еще нет. Ребенка сразу (в пятницу) отвезли в больницу, врачи сделали обработку лица (следы от когтей) и головы (след от клыка) и сделали укол, предстоит еще два укола, сегодня и через два дня. Врачи настояли чтоб ребенок лег в больницу, будет под присмотром, сегодня положим. Собаку сам убить не смогу, желающих забрать нет.

Eugenie
23.04.2012, 12:09
Собака своя, домашняя

Вы не могли бы мне позвонить? я номер в личку пришлю.

Собаку сам убить не смогу, желающих забрать нет.

Мне хотелось бы знать, что за собака - порода, воспитание... обстоятельства.

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 12:46
Вы не могли бы мне позвонить? я номер в личку пришлю.Хорошо, в обеденный перерыв позвоню.

Мне хотелось бы знать, что за собака - порода, воспитание... обстоятельства.
Дворняга, воспитание хорошее, кормили хорошо (видимо зря)...но сильно злится когда кто-то приходит, или когда отбираешь (или пытаешься) его миску (кость, еду)...Сын уронил сотку, хотел поднять, в этом момент собака набросилась...

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 15:51
Спасибо Eugenie за номер телефона службы отлова домашних животных. Созвонился, приедут и заберут в приют.

Eugenie
23.04.2012, 16:04
Спасибо Eugenie за номер телефона службы отлова домашних животных. Созвонился, приедут и заберут в приют.

Не за что. Воспитание у вашей собаки никакое, иначе она бы так себя не повела. Надеюсь, вы новую не заведете - жаль и ребенка, и собак.

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 16:26
Спасибо Eugenie за номер телефона службы отлова домашних животных. Созвонился, приедут и заберут в приют.

Не за что. Воспитание у вашей собаки никакое, иначе она бы так себя не повела. Надеюсь, вы новую не заведете - жаль и ребенка, и собак.
Вы правы, воспитание не давали, не когда было, брали только для охраны территории. Справлялась хорошо. Ну то что неадекватно повела себя по отношению к ребенку, может и не ее вина, поэтому решил не усыплять, а дать возможность пожить у других хозяев. Надеюсь мой сын быстро поправится, болячки быстро заживут, психологической травмы нет (на следующий день сам лез к собаке), собаке пожелаю удачи, и чтоб больше не нападал на детей :).

P.S: новую заводить будем, но уже не большую, а звонка :).

Igor Ivanoff
23.04.2012, 16:42
а звонка
Они тоже кусачие, а главное вредные.

Eugenie
23.04.2012, 17:01
Надеюсь мой сын быстро поправится, болячки быстро заживут, психологической травмы нет (на следующий день сам лез к собаке)

Ну, слава Богу, я очень рада; но вообще, конечно, надо и ребенка учить, как себя вести с собакой, чтоб не провоцировать. И еще я не оставляю ребенка с собакой без присмотра, никогда; если они и играют, то у меня на виду. Хотя моя собака очень надежна в этом отношении - ему можно в миску лезть, забирать кость и практически сидеть у него на голове. Все равно, должны быть на виду.

новую заводить будем, но уже не большую, а звонка

Вообще-то и их надо воспитывать. И укусить они тоже могут, и напугать - если и не вашего ребенка, то какого-нибудь гостя. Дело ваше, конечно, но невоспитанная маленькая собачка - еще та проблема.

Igor Ivanoff
23.04.2012, 17:18
но невоспитанная маленькая собачка - еще та проблема.
А какие они бывают подлючии, исподтишка, тихо так сзади подкрадется :)

PANAMA
23.04.2012, 17:49
Они тоже кусачие, а главное вредные. Я таких "собачек" не люблю. Не знаю почему.... Но интересно прикалываться над ними:неожиданно топнешь посильнее , а она тут же ссытся. Особенно ярко этот эффект выражается у лупоглазых животных.
Я больших собак люблю , готов часами с ними общаться.

Marat Bakhtiyarov
23.04.2012, 18:04
А какие они бывают подлючии, исподтишка, тихо так сзади подкрадется

Я таких "собачек" не люблю. Не знаю почему.... Но интересно прикалываться над ними:неожиданно топнешь посильнее , а она тут же ссытся. Особенно ярко этот эффект выражается у лупоглазых животных.Мда, не охота конечно, но видимо придется тогда собаку не привези держать. Кстати, породистые собаки, те что добрые и милые, они тоже умеют охранять территорию?

Eugenie
23.04.2012, 18:18
Кстати, породистые собаки, те что добрые и милые, они тоже умеют охранять территорию?

Некоторые умеют )))) Но учтите, пожалуйста, что любая собака, которая действительно способна охранять (территорию, имущество либо владельца), представляет собой потенциальную угрозу, и с ней надо уметь обращаться, и правильно ее воспитывать и держать под контролем. Совершенно безобидные собаки - это только те, из которых охранники никакие. А вот отличный охранник при неправильном поведении проводника может его просто убить. И будет по-своему прав... не умеешь обращаться с оружием - не надо брать его в руки и играть с предохранителем.

ikr
23.04.2012, 22:40
А какие они бывают подлючии, исподтишка, тихо так сзади подкрадется

Я таких "собачек" не люблю. Не знаю почему.... Но интересно прикалываться над ними:неожиданно топнешь посильнее , а она тут же ссытся. Особенно ярко этот эффект выражается у лупоглазых животных.Мда, не охота конечно, но видимо придется тогда собаку не привези держать. Кстати, породистые собаки, те что добрые и милые, они тоже умеют охранять территорию?
Была одна собака, не занимался - покусала. Отдал. Завёл другую. Зачем воспитывать - на привязь. Опять что-либо случится, будет звонить - заберите. Будет думать, что-то собаки дурные попадаются, кормлю их - кормлю, а они плохо себя ведут.
Я думаю Вам противопоказано вообще заводить собак (может лучше сигнализацию какую умную поставить). Ими заниматься надо - дресировать, только тогда можно получить адекватное животное. Не можешь или лень, нанимай профессионального дрессировщика. Мне например самому нравится заниматься с моим пёсой. А иначе через пару лет опять будете постить про дурных собак. А они-то при чем?

PANAMA
23.04.2012, 22:52
Я думаю Вам противопоказано вообще заводить собак Я вообще-то ничё дурного о собаках и не говорил....Даже как бы наоборот - люблю их очень, которые большие.
Наверное у вас чё-то с цитированием попуталось.
Вот к кошкам я как-то не очень по доброму отношусь.......

ikr
23.04.2012, 23:02
Я думаю Вам противопоказано вообще заводить собак Я вообще-то ничё дурного о собаках и не говорил....Даже как бы наоборот - люблю их очень, которые большие.
Наверное у вас чё-то с цитированием попуталось.
Вот к кошкам я как-то не очень по доброму отношусь.......
Это предназначено тому кто вас цитировал в своём сообщении.

Shokir Dolimov
23.04.2012, 23:04
Вот к кошкам я как-то не очень по доброму отношусь.......
Кстати, Олег ака, как тот «кирпич», все еще работает? Телевизор уже спокойно смотрите?

Eugenie
23.04.2012, 23:10
Наверное у вас чё-то с цитированием попуталось.

С цитированием все нормально, просто там сложная конструкция из цитат двух авторов )

Anvar Nuriev
23.04.2012, 23:12
А иначе через пару лет опять будете постить про дурных собак.
Он писал про "глупого" пса,а не про дурного.

PANAMA
23.04.2012, 23:33
Вот к кошкам я как-то не очень по доброму отношусь.......
Кстати, Олег ака, как тот «кирпич», все еще работает? Телевизор уже спокойно смотрите?о, точно, забыл. Давно пора отписаться о приборе.
Кошаки практически перестали посещать мой огород. За исключением одного бездомного сиама. Тот ваще не реагирует на чудесный девайс. Только на брошеный в его сторону камень. Из чего я сделал вывод, что кошак глухой. Прибор работает в радиусе около 7 метров. На людей(некоторых) тоже действует. Как то ко мне пришел Well, так я обратил внимание, что он при работающем приборе начинал разговаривать более громко, как будто был посторонний шум. Я то ничего не слышу, для меня тихо.Он сказал,что по ушам бъет очень сильно,даже немного больно, Еще заметил, что перестали майнушки орать по утрам. Раньше они часто устраивали драки прям под окном спальни, а теперь дерутся в другом месте. Вобщем еще раз большое спасибо Малике(Ирине)!

Malika U
24.04.2012, 10:24
Кошаки практически перестали посещать мой огород. За исключением одного бездомного сиама. Тот ваще не реагирует на чудесный девайс. Только на брошеный в его сторону камень.
блин, ну зачем камнем?... его можно просто замочить
могу выслать крутой водяной пистолет :biggrin: ... процесс очень сильно увлекает почти всех от 3лет до 100 :biggrin:

Efim Kushnir
24.04.2012, 11:11
Они тоже кусачие, а главное вредные. Я таких "собачек" не люблю. Не знаю почему.... Но интересно прикалываться над ними:неожиданно топнешь посильнее , а она тут же ссытся. Особенно ярко этот эффект выражается у лупоглазых животных.
Я больших собак люблю , готов часами с ними общаться.

Это у тебя от комплексов :) Попробуй так поприкалываться над большой собакой и не известно, кто ссаться будет :)

Eugenie
24.04.2012, 11:23
Это у тебя от комплексов Попробуй так поприкалываться над большой собакой и не известно, кто ссаться будет

PANAMA, я думаю, довольно хорошо понимает, над кем можно так прикалываться, а над кем - нет. Хотя зачастую и большие собаки смелостью не отличаются...

У знакомых была доберманша, которая любила лаять в лицо гостям, наклоняющимся, чтобы снять или надеть обувь. Вот прямо в момент, когда нагибаешься - прилетала и лаяла снизу вверх, вся пасть нараспашку... Это неприятно даже для тех, кто не боится собак, а уж для тех, кто боится - вообще мерзко и очень страшно. Но было совершенно очевидно, что это трусливая агрессия и понты. Собака была невоспитанная и очень неуверенная в себе.

Раза три эти знакомые надо мной посмеялись, когда я непроизвольно вздрагивала при этом лае в лицо, и говорили, что она не укусит, и не надо ее бояться, хихи, кто бы мог подумать, что я боюсь собак. Я их предупредила, в общем, что тоже могу гавкнуть, но они не вняли, и в четвертый раз, когда я собиралась уходить и надевать обувь (сталбыть, конец моего второго визита к ним), я была начеку. Гавкнула на нее сама, и одновременно схватила стальную ложку для обуви, длинную и блестящую, замахнулась и крикнула "Убью сейчас!". Собаку как ветром смело... она исчезла где-то в глубине квартиры и продолжала истерично лаять издалека.

Хозяева обиделись.

Но и я себе подобные шутки позволю далеко не с каждой собакой. С этой просто было слишком очевидно; она была не из тех, кто пойдет в атаку.

Evgeniy Sklyarevskiy
24.04.2012, 11:29
Гавкнула на нее сама Фонограммы не сохранилось? :-0)))

Eugenie
24.04.2012, 11:31
Фонограммы не сохранилось? :-0)))

Это ж была импровизация ))

Efim Kushnir
24.04.2012, 11:39
Моя лает только на тех, кто чужой или плохо ей известен. Если видит, что часто общаемся с людьми, то уже не лает, но и близко к себе не подпускает - держит дистанцию :)
Если кто-то протягивает мне руку для поздороваться, то она с лаем бросается на защиту. В такие моменты стараемся ее успокоить и не допускать истерики.
https://img.uforum.uz/thumbs/dhipeac4826232.jpg (https://img.uforum.uz/images/dhipeac4826232.jpg)

Eugenie
24.04.2012, 11:41
Моя...

Ой какое трогательное фото! Собачка просто очаровательная (люди тоже вполне приятные )))

Стараемся ее успокоить и не допускать истерики.

Ну, правильно, а то некоторые смеются и поощряют... Тем, кто боится собак, и такая малышка страшна. Ну очень хорошенькая собачка!

Timofeus
24.04.2012, 12:47
Efim Kushnir, Как вы научились так ноги подгибать? Наверное пятки чесать очень удобно :)

PANAMA
24.04.2012, 13:28
могу выслать крутой водяной пистолет У нас с водой туго....и водоканал ходит по дворам, контролирует нецелевое использование воды Так что уж лучше камнем....
Собака была невоспитанная и очень неуверенная в себе. Это хозяева невоспитанные, раз допускают такое по отношению к гостю. Как то пришёл к другу, ну тому хозяину Пирата, у него много собак. Так хоть бы одна тявкнула! Все молчали. Вот что значит воспитание.

Eugenie
24.04.2012, 14:50
Феерически огромный Пират с владельцем на последней выставке:

http://imgdepo.ru/id/i648499

Больше фото здесь (http://forum.budka.uz/viewtopic.php?f=7&t=4696&p=96525#p96525).

PANAMA
24.04.2012, 17:29
Феерически огромный Пират Суперпёс! Николай иногда обижается: Ты, говорит, не ко мне приходишь, а к Пирату.....
Но это добродушная псина. А вот есть ещё Арс, примерно такой же комплекции - зверюга! Не, не зверюга - монстр. Челюсти как у небольшого китайского экскаватора. Он чисто сторожевой , так воспитали. Поэтому днём держат в клетке из арматуры. Если выпустить - загрызёт всё, что мягче железа. Как-нибудь буду на базе - сфотаю, выложу.

Malika U
25.04.2012, 10:14
Так что уж лучше камнем....
действительно лучше камнем.... доброта редко бывает бесконечной, особенно у циничных людей

Efim Kushnir
25.04.2012, 10:19
Efim Kushnir, Как вы научились так ноги подгибать? Наверное пятки чесать очень удобно :)

Это тяжелые многолетние, каждодневные тренировки. Боюсь, что опытом поделиться не смогу :).

Malika U
25.04.2012, 10:32
Ефим... а какой породы ваш абрикосовый реднос?

Efim Kushnir
25.04.2012, 10:51
Ефим... а какой породы ваш абрикосовый реднос?

Не известно, купили на Янгиабаде как помесь чихуа-хуа и той-терьера. За породой, в общем-то и не гнались. Да и не планировали собаку - вообще пошли СМОТРЕТЬ ХОМЯКОВ. В итоге, в паспорте ветеринары написали "Кушнир, той-терьер, сука бежевая" :). Я не специалист по породам собак, но, наверное, кто-то из чихуашек там пробегал рядом в процессе воспроизводства.
Позавчера кино какое-то смотрели про овчарку и чихуа - так наша почти точь-в-точь главная героиня.

GaryK
25.04.2012, 11:35
упер с одного из ресурсов...

История о коте
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов.
Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров.
И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
---
Два дня назад я запостила в сообществе крик души.
Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
Как обещала, отчитываюсь.
Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.
В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.
В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул:
"Абузююююю-зы! " и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает

Malika U
25.04.2012, 11:56
Позавчера кино какое-то смотрели про овчарку и чихуа - так наша почти точь-в-точь главная героиня.
наверное, такие собачки обладают умением быть в образе... ваша грациозна и сексапильна:biggrin:

Eugenie
25.04.2012, 13:12
упер с одного из ресурсов...

В кошачьей теме уже было. Впрочем, я не возражаю против дубля, но хорошо бы ставить ссылки на источник.

Efim Kushnir
25.04.2012, 13:14
Позавчера кино какое-то смотрели про овчарку и чихуа - так наша почти точь-в-точь главная героиня.
наверное, такие собачки обладают умением быть в образе... ваша грациозна и сексапильна:biggrin:

Это потому, что ее застали в особенный женский период, который, я надеюсь, уже скоро закончится :)

Efim Kushnir
25.04.2012, 16:18
Все, нашлась. Неактуально.
Женя, а какие варианты потери собаки? Расскажи, пожалуйста. Например, наша от нас не отходит, даже если без поводка, а если вдруг теряет нас из виду (специально пару раз прятались), то у нее паника сразу.

Igor Ivanoff
25.04.2012, 16:19
(специально пару раз прятались)
Издеваешься над собакой.

Eugenie
25.04.2012, 16:39
Женя, а какие варианты потери собаки? Расскажи, пожалуйста.

Самые популярные:

испугалась резкого звука (например, фейерверка под Новый Год - вот когда настоящий бум в плане потерявшихся и найденных собак), или даже какого-то выхлопа или грохота, или чужой большой собаки, и побежала не к вам или домой, а куда глаза глядят;
попала с хозяевами в незнакомое место; в стрессе спрыгнула с рук или вывернулась из ошейника и убежала куда глаза глядят;
кобель куда-то убежал за сукой, ну или просто "сам погулять" (а что, удобно же); вроде всегда возвращался, а тут не вернулся;
побежала за чем-то вроде кошки, была отсечена потоком машин или чем-то подобным, не нашла дорогу назад (наверное, это вариант не самых умных собак, но я и про него слышала несколько раз).

Может, и еще есть, но прямо сейчас в голову не приходят.

Rustam Nabiev
25.04.2012, 17:15
Женя, а какие варианты потери собаки?

Самые популярные:

Ефим.
Евгения здесь просто не дописала, что при нормальном отношении хозяев, собака НИКОГДА не пропадает.

Все случаи пропаж возникают исключительно по вине владельца (отношение, воспитание, учет ситуаций, знание своего питомца и т.д. и т.п.).
Вы интуитивно (если верить Вам, что у Вас нет знаний) нащупали верную линию взаимоотношений со своим питомцем. :187:

Evgeniy Sklyarevskiy
25.04.2012, 17:30
Вы интуитивно (если верить Вам, что у Вас нет знаний) нащупали верную линию Интеллигентны люди интуитивно делают хорошо много вещей, которые невозможно вбить насильно, или объяснить или заставить :-0)

Mirjahon Imomov
25.04.2012, 20:38
Как прокормить двойняшек!http://farm4.staticflickr.com/3607/3446690753_7938000cdb_z.jpg?zz=1

Eugenie
30.04.2012, 09:16
Ищут электрошоковый ошейник.

http://forum.budka.uz/download/file.php?id=9416

Видимо, договориться не удалось.

Eugenie
08.05.2012, 22:08
Девочка с нашего форума вдохновилась и дрессирует мопса. Совсем неплохо получается (есть кое-какие технические недочеты, но это не очень важно, я ей потом подскажу).

izV8tclTMTo

Виктория Селиванова
14.05.2012, 17:54
Ситуация на грани абсурда. Или это мне так кажется с моей колокольни? Но по порядку.
Вчера вечером мы вынесли наших четырех щенят погулять на травке. Щенята родились 20 марта, то есть им еще нет и 2-х месяцев, мать и отец щенят в холке не превышают 40 см. Щенки стали бегать, играть друг с другом. Тут подтянулись дети. Один щенок стал бегать за детьми. Было жарко, щенки быстро устали и мы минут через 30 ушли домой.
А потом последовало продолжение истории - оказывается моя "собака" напала на одну девочку лет этак 2,5 и поцарапала ей ногу. Мне потом была предъявлена царапина - см 2 в длину и 1 мм в ширину, ну, обычная царапина, которые дети получают немеряно (в принципе, эта царапина может быть получена и от розового куста, который эти дети тщательно обрывают). Сегодня мать девочки пошла в поликлинику и сделала ренгтен (!!!) ноги - вдруг собака сломала кость ребенку. Еще раз напомню: собака - это щенок 8 недель от роду и свосем не крупной породы. Причем жалоба была уже на УКУС. Сегодня дочери дали направление в ветлечебницу на проверку животного на предмет бешенства.
Вопросы. Если собака-мать точно привита от бешенства, то щенок может быть больным, при условии, что они живут в квартире и никуда не ходят? Такого маленького щенка тоже должны забрать на карантин? И вообще КАК разрулить эту ситуацию? Папаша ребенка просто невменяем - разговаривать нормально и по существу он вчера не хотел, кричал, что собаку надо держать на цепи (щенка??), орал на меня, причем матом, в присутствии 10-12 детей (и своей дочери тоже), грозил убить всех и вся, если с его ребенком что-то случится. ЧТО может случиться с его ребенком, если его даже поцарапал домашний щенок? Может быть, мне сфоткать царапину на всякий случай?

Anvar Nuriev
14.05.2012, 22:58
Папаша ребенка просто невменяем - разговаривать нормально и по существу он вчера не хотел, кричал, что собаку надо держать на цепи (щенка??), орал на меня, причем матом, в присутствии 10-12 детей (и своей дочери тоже), грозил убить всех и вся, если с его ребенком что-то случится.
Напишите заяву в РОВД на этого невменяемого, отрезвит для следующего разговора, хорошо бы еще свидетелей найти, в заявлении казать и мат и угрозы убить погубить и т.д.
Дочку когда шенок поцарапал-а у шенков зубы острые была именно царапина а не укус. Получила 5 уколов, Хозяину щенка вроде тоже вручили напрвление-хозяин тут же заявил что собака пропала.
Имхо, и собаку и щенка на обследование-вам же спокойнее будет. А на папашу заяву, неадекватность надо лечить.

Виктория Селиванова
15.05.2012, 16:07
и собаку и щенка на обследование-вам же спокойнее будет
Собака привитая, здесь всё нормуль.
А собак ВСЕХ берут на карантин, даже маленьких щенков, которые еще сосут мать. Причем кормление там не предусмотрено, надо самим привозить еду. Я представляю, как поедет крыша у щенка просле 10-дневного пребывания в карантине. Проще усыпить, чес-слово...

Поэтому совет всем владельцам собак (СЕБЕ в первую очередь) - ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки. Уходите в парк, на пустырь, в поле, куда угодно, но ПОДАЛЬШЕ от детей. Они непредсказуемы, а уж их родители тем более.

Malika U
15.05.2012, 17:49
нужно было деньгами "полечить"- очень эффективное действо для идиотов

Anvar Nuriev
15.05.2012, 18:43
ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки.
Ну это Вы зря, скажут что хозяин нерадивый в воспитании собаки=)
Хотя, животное на то и животное, на 100 процентов быть уверенным нельзя. Так что действительно лучше в парки или куда Вы там рекомендуете. В таких случаях даже при наличие справки о том что собака привита все равно требуют животину на обследование, мотивируя это тем, что уже прошло время после прививки и т.д.

Malika U
15.05.2012, 20:46
В таких случаях даже при наличие справки о том что собака привита все равно требуют животину на обследование, мотивируя это тем, что уже прошло время после прививки и т.д.
бешенство не заметить невозможно.... симптомы очень характерны .. а своих собак никогда бы не отдала в карантин - сама нашла бы где передержать

Eugenie
15.05.2012, 21:27
Такого маленького щенка тоже должны забрать на карантин? И вообще КАК разрулить эту ситуацию?

Спросила знакомую, чью собаку должны были забрать (якобы укусил соседку, на самом деле не кусал - к людям патологически добр).

(9:13:35 PM) Lena: в принципе я просто договорилась в лечебнице и собаку не оставила, но вообще не стоит щенков всех одновременно выгуливать с детьми конечно возможно что укусил а зубки как иголочки
(9:14:42 PM) Lena: в каком возрасте прививают щенков? если после 2 мес то не должны бы забирать на карантин
(9:15:01 PM) Eugenie: ну вообще часто после
(9:17:29 PM) Lena: привитую собаку не заберут, и если у нее прививки были регулярны, то щенки вроде как тоже привиты, надо бы знать как положено прививать, ну и самое лучшее договориться с ветами за деньги и все проблемы, привезти побыть там с щенками и увезти их но потом их никто не должен видеть типа в лечебнице

Eugenie
15.05.2012, 22:01
Один щенок стал бегать за детьми. Было жарко, щенки быстро устали и мы минут через 30 ушли домой.
А потом последовало продолжение истории - оказывается моя "собака" напала на одну девочку лет этак 2,5 и поцарапала ей ногу.

Я не знаю, как это выглядело, и могу представить себе с ходу варианта три-четыре - от идиллически мирной игры до игры достаточно грубой и жесткой (и то, что в промежутке). Зубки у щенков острые, как иголки, так что, если щенок схватил ребенка за ногу и ребенок закричал, это вполне может значить, что было действительно больно. И ничего нет удивительного в том, что родитель, не очень любящий собак, взвился и кучу всего на нервах наговорил. Конечно, мне не совсем понятно, зачем эти родители своим детям разрешали играть с щенками - ну, может, они плохо собак знают и не предвидели, что могут быть царапины. В общем, это уже не имеет значения; владелец собаки должен все предвидеть, а не получилось - сам виноват во всем.

ГОНИТЕ чужих детей подальше от своей собаки

ГНАТЬ чужих детей куда бы то ни было мы не имеем права. Во всяком случае, я себя не считаю вправе. Поэтому я очень вежливо прошу не трогать собаку. Разрешаю гладить, осторожно и под моим полным контролем. Отдельно взятым детям могу разрешить мячик собаке покидать; социализация полезна и детям, и собакам. Но никаких бурных игр с прыжками и догонялками я чужим людям с ним не позволяю.

Виктория Селиванова
15.05.2012, 22:51
Я с сотки, поэтому цитировать плохо получается. :-)
Щенок НЕ кусал, НЕ рвал зубами, даже не кидался и не лаял. ЗУБОВ и в помине не было! Он просто встал на задние лапки, девочка боится собак (зачем подходила??? ей оказывается уже 5 лет, просто мелкая), поэтому попятилась и КОГОТКИ щенка сползли по ноге. Примерно так, думаю. Просто я сегодня наблюдала такую картину с моей дочерью.
Мы тоже договорились с ветами... Потому как я не смогла бы оставить собачёнку там одну.

Eugenie
15.05.2012, 22:56
ЗУБОВ и в помине не было!

Все возможно. Но, в любом случае, антирабические меры применяются и в случае царапин, нанесенных животным, если я не путаю. Мне кажется, что не путаю.

Мы тоже договорились с ветами...

Ну, отлично.