|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Sarkor Telecom Раздел провайдера Sarkor Telecom |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#1 | ||
![]() |
Форс-мажорное обстоятельство — чрезвычайное событие, которое невозможно было предвидеть и предотвратить.
да да, это формальная часть любого контракта, и я пойму когда мне укажут на форс мажор, когда, после наводнения, испорчен кабель или его разорвало землетрясением, связи нет, форс мажор – да, конечно! Форс мажором апеллируют при перевозке грузов, если вдруг грузовое судно затонуло в результате буйства стихии. Этого предвидеть и предотвратить не может никто. Но когда после расторжения контракта компания САРКОР не может выполнить обязательства по возврату денег с 4 октября (по контракту в срок до 5 банковских дней), причем ссылаясь при этом на форс мажор.. Ссылаться на отсутствие наличности в банке и называть это форс мажором.. – такое отношение, мне кажется, многое говорит о фирме, и комментарии здесь не нужны. |
||
|
Ответить |
![]() |
#2 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
|
|
Ответить |
5 "+" от:
|
![]() |
#3 | |
![]() ![]() |
Цитата:
Оффтоп: В нашей стране отсутствие наличности в банке действительно не форм-мажор, а обычное явление. Они вам деньги вернули? Вы получив деньги с задержкой многое потеряли? Мне кажется не стоит портить отношения с людьми на пустом месте.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме. |
|
|
Ответить |
![]() |
#4 |
![]() |
Нужен для этого очень квалифицированный адвокат, знакомый с интернетом не по наслышке, способный преподнести всё очень понятно, и перевернуть пункты в договоре так - как ему нужно. Ну и от судьи тоже многое зависит.
Я слышал о двух делах - как раз суд клиента и провайдера. Суть дела - одна, клиент отключился, не уведомив провайдера об этом письменно (тоесть не расторг договор). Провайдер выставил ему счёт за месяц, который клиент не использовал. В одном случае - провайдер проиграл, т.к. адвокат клиента преподнёс: что услуга не предоставлялась, поэтому платить не за что, а в другом случае провайдер выиграл, т.к. в договоре есть пункт, что услуга считается, что предоставляется, пока не расторгнут договор, а качает клиент или нет - это его проблемы. Так что в суд можно поиграть при наличии свободного времени и лишних денег - чисто ради интереса ![]()
__________________
нет ничего реального... -) |
|
Ответить |
2 "+" от:
|
![]() |
#5 |
![]() |
Efim Kushnir,
я не сторонник таких крайних мер, но такое отношение может и до суда довести Ruslan Yuldashev, нет, речь о том и идет что деньги так и не вернули, а ваша позиция (довольна типичная) - терпеть подобное отношение, как раз способствует развитию такой небрежной политики провайдера. |
|
Ответить |
2 "+" от:
|
![]() |
#7 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
![]()
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
|
|
Ответить |
Реклама и уведомления | |
![]() |
#9 | |
![]() ![]()
Сообщений: 2,260
+ 842
1,127/585
– 35
11/10
![]() |
Цитата:
(Е.С.'у - вспоминать про верблюда с его плюрализмом не стоит, человек может обидеться.) У самого там повисло 3-4 уя при переходе на Бузтон, но я не жадный и не бедный, так что подарил их Саркору ![]()
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам. |
|
|
Ответить |
|