|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#1 | ||
|
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984
2,763/1,705
– 610
407/288
![]() |
Линзу чистил от запыления, к сожалению конструктив ноута таков, что через привод прокачивается воздух. раньше помогало. Перестало.
Заметил, что помимо верхней поверхности линзы есть еще и внутренняя, т.е. их даже 2 - другая сторона призмы и фотоприемник. их тоже надо чистить. Вопрос, как. Искать баллончик с сжатым воздухом или просто налить туда спирту? |
||
|
|
Ответить |
|
|
#3 | |
|
Заблокирован(а)
Сообщений: 18,519
+ 10,956
12,586/6,453
– 307
539/385
![]() |
Цитата:
Просто у этих лазеров есть определенное «время жизни», потом он стареет и читает все хуже и хуже, а ДВД-диски плотнее чем СиДи, их по идее и должен перестать читать первыми… (Лить спирт я бы не советовал всяко )
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#6 |
|
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984
2,763/1,705
– 610
407/288
![]() |
крутица и заводские двд читает. но всетаки обратную сторону призмы и линзы приемника я не могу достать, чтобы протереть. Подозреваю, что диагноз "садится лазер" именно из-за этой пыли - эти элементы негерметичны.
http://licrym.org/index.php/CD-ROM и здесь видно куда может сесть пыль |
|
|
Ответить |
|
|
#7 |
![]() |
Скорее всего лазер сел. Да и часто бывают линзы которые от чистки спиртом мутнеют.
__________________
Extreme Stat |
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|