Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013 07:03   #71  
Аватар для Farro
Оффлайн
AKA:Farro Kheytmee
Сообщений: 4,137
+ 4,245  3,026/1,365
– 224  146/94

Uzbekistan
Буквально на днях. Шёл по тротуару, никого не трогал. Разговаривал по телефону. Повернулся, чтобы посмотреть на витрину магазина (посмотреть - есть у них минералка или нет). Поворачиваю голову и тут прямо в лоб сталкиваюсь с огроменной собакой, которая начинает на меня кидаться. Я отскочил. Собака была привязана к забору, ограждающему тротуар (не шибко широкий). Посмотрел я по сторонам и увидел, что из более-менее подходящих владельцев этой собаки - это мужчина, покупающий водку в вино-водочном магазине. Я зашёл, спросил его ли собака и почему она без намордника. Тот в ответ начал хамить (был шибко пьяным, что НЕ оправдывает его), затем подтянулись егодружки (видимо соседи, поскольку эта свора алкашей проживает где-то рядом). С применением мата они начали на меня "наезжать", что я "пристаю" к их собаке и вообще это не моё дело - с собака намордником или нет. Было это недалеко от Пединститута, напротив ресторана "А Фреско".
Вопрос такой - есть ли телефо, куда можно позвонить и "пожаловаться" на собаку без намордника, которая вполне возможно может причинить вред прохожим?

А и ещё случай - женщина оставила свою гигантскую собаку возле входа в маркет Континент, привязав её к фонарному столбу (не бетонному, а металлическому). Собака была привязана прямо возле тротуара, то есть люди боялись пройти (а по этому тротуару часто ходят иностранцы, идущие в гостиницу). Собака лаяла на прохожих, "угрожала" сломать фонарный столб (очень большая собака, думаю, что ещё немного и столб бы точно рухнул). А хозяйка, когда вышла из супермаркета, на предъявленные ей претензии сказала, что-то типа "ничего страшного не произошло, что я оставила собаку на некоторое время здесь". Собака также была без намордника.
Ответить 
Старый 06.06.2013 07:15   #72  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farro Посмотреть сообщение
Вопрос такой - есть ли телефон, куда можно позвонить и "пожаловаться" на собаку без намордника, которая вполне возможно может причинить вред прохожим?
В милицию жалуются, но конкретно в таком случае я не знаю, что можно сделать, чтобы это было действительно эффективно. Позвоните и скажете, что собака лает, но еще никого не укусила, но может? приезжайте и устраните угрозу? Я не уверена, что приедут, к сожалению. Очень жаль. Описанных вами владельцев вообще не понимаю - такому риску подвергают прохожих и себя...
Ответить 
Старый 06.06.2013 08:48   #73  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Что дальше сделать?
не нагнетать ненужных страстей, несколько подкорректировать свое поведение и делать все что вам покажется полезным для вашей семьи
Ответить 
"–" от:
Старый 06.06.2013 08:55   #74  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
пните шавку посильнее
такой совет не кажется таким уж правильным, вас могут не так понять... пните свою Сару, когда она за курями носится
Ответить 
"–" от:
Старый 06.06.2013 08:56   #75  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Что дальше сделать?
не нагнетать ненужных страстей, несколько подкорректировать свое поведение и делать все что вам покажется полезным для вашей семьи
Как это "не нагнетать" и "подкорректировать"?
Сами Вы хоть сможете свои советы объяснить? Или просто и тупо менторим
Цитата:
Сообщение от OmoN Посмотреть сообщение
Не успел.
В руках носил сына.
Не мог быстро реагировать (что бы не уронить или испугать ребенку пришлось не делать резкое движение)
Сразу не успели - ничего страшного. Быстро передаем ребенка на руки матери (с указанием отвести семью в сторонку) и... занимаемся объектом дискомфорта.

Если достали собаку - пинок всем корпусом, если не достали, достаете хозяйку (и плевать кто у нее муж) . Вам жить в этом районе, Вам обеспечивать комфорт и безопасность своей семьи.
(из истории своего прошлого лет 26-27 назад)

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 06.06.2013 в 09:13.
Ответить 
Старый 06.06.2013 08:57   #76  
Officials Group uParty Member
Аватар для Виктория Селиванова
Оффлайн
инженер-программист
AKA:vix13
Сообщений: 866
+ 474  572/250
– 2  22/14

UzbekistanМой мир
Цитата:
Сообщение от Anvar Nuriev Посмотреть сообщение
С ноги не смогли? Не успели?
Если пнуть такую собаку, хозяева никаких потом обвинений не предъявят? Ну, что-то типа превышения самообороны. У нас во дворе утром и вечером выпускают гулять полуторагодовалого боксера, без намордника, без поводка. Он и носится по двору. Правда, на людей вроде не нападает (пока?). Но стоит мне пройти со своей собакой метрах в 5-7 (иногда просто не замечаешь его издали), то он кидается как сумасшедший (странно, вроде кобель, а на суку кидается), лает, пытается укусить. Вот мне интересно, если я пну его в момент атаки, что мне будет потом от хозяйки - на редкость скандальной бабы? Как-то сказала ей, чтобы она или поводок, или намордник надевала, так столько услышала нового про себя и про свою собаку. :-)
Ответить 
Старый 06.06.2013 09:01   #77  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
такой совет не кажется таким уж правильным, вас могут не так понять...
Ну когда вы будете идти по улице вся такая чистая и нарядная, а чужая псина решит вытереть свои лапы о ваш наряд, улыбнитесь и поблагодарите хозяйку.

Цитата:
Сообщение от Malika U Посмотреть сообщение
пните свою Сару, когда она за курями носится
А зачем? Куры то мои.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.06.2013 09:05   #78  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Виктория Селиванова Посмотреть сообщение
Если пнуть такую собаку, хозяева никаких потом обвинений не предъявят?
Если и предъявят, то результата не будет. Собака - опасное животное. Никогда нельзя быть уверенным в её мотивах. Тем более обывателю, который о повадках собак ничего не знает и знать не должен. Это обязанность хозяина. И если хозяин эти обязанности не выполняет, вы имеете полное право принять превентивные меры.

Я по махале, когда гуляю с своей собакой, ношу с собой топорик. Два раза он меня выручил.
Ответить 
Старый 06.06.2013 09:17   #79  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Если достали собаку - пинок всем корпусом, если не достали, достаете хозяйку
да ваше состояние у самого может подчас стать критическим, если вы всех подряд будете доставать, а хозяева будут вынуждены извиняться перед кем попало
Ответить 
Старый 06.06.2013 09:21   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для nukusman
Оффлайн
Сообщений: 18
+ 2  6/6
– 0  3/2

Uzbekistan
Расмотрим вопрос с другой колокольни. я допустим топором убил собаку которая решила "познакомиться" со мной, какие возможные неприятности ожидают меня.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх