|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
События Дни рождения, поздравления, праздники достижения, интересные даты, печальные события |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#41 |
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152
1,321/652
– 120
72/59
![]() |
Давно не могу найти ответ для себя прошу не считать мой вопрос провокационным и не искать в нем подвохов.В детстве (в советские времена ) у моих бабушек одна живущая в европейской части и другая здесь расхождений в 1 день в наступлении месяца Рамазан никогда не наблюдалось.Что с тех пор изменилось и почему такие почти ежегодные расхождения сейчас?Тогда всем диктовали Саудиты?
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого! |
|
Ответить |
![]() |
#42 |
![]() |
Помнится пару лет назад пост также перенесли на один день, в итоге вышло 29 дней вместо 30 при этом Хайит отметили еще в день поста.. Конечно не хорошо это все, до вчерашнего дня еще толком не знал когда официально начинается Священный месяц, пока не пошел в мечеть и не услышал слова Имама, также позже появилась инфо на местных интернет сайтах. Календарь с расписанием поста также продавали в мечете, на улице продажа действительно поубавилась..
Пользуясь случаем поздравляю всех форумчан и жителей солнечного Узбекистана с наступлением Священного месяца!! Добра и терпения всем нам!
__________________
Vivere militare est |
|
Ответить |
"+" от:
|
Реклама и уведомления | |
![]() |
#43 |
![]() ![]() |
для тех кто сомневается в правильности начала поста, не идите на поводу тех, кто его не держит http://gulfnews.com/in-focus/ramadan...nced-1.1206923
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#45 | |
Сообщений: 3,206
+ 8,401
1,731/955
– 287
262/136
![]() |
Цитата:
Почему ваша бабушка сказала, что отмечали в Европе и у нас в один и тот же день - не знаю. Возможно, этот факт объяснятся тем, что раньше Узбекистан входил в состав СССР и, соответственно, наступление месяца Рамазан возможно бралось одинаковым для всей страны сразу. Или же, возможно, это было связано с тем фактом, что Узбекистан и Европа находятся примерно на одной полосе видимости Луны (красная полоска на картинке внизу под спойлером): Скрытый текст:
Но, в любом случае, зерно правды в словах вашей бабушки конечно же имеется, так как, с точки зрения лунного календаря, Рамазан везде начинается в один и тот же календарный день - первого числа лунного месяца Рамазан. Последний раз редактировалось iDead; 09.07.2013 в 12:24. |
|
|
Ответить |
3 "+" от:
|
![]() |
#46 |
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272
1,679/1,120
– 203
271/231
![]() |
iDead
Если Вы в курсе интересует такой вопрос. Время рассвета в календаре http://www.islom.uz/azon/ramazon.php откуда берется? |
|
Ответить |
![]() |
#49 |
![]() |
Ислом.УЗ сайтида берилган тақвимга кўра, рамазон 9 июлдан деб кўрсатилганлиги тушунмовчиликларга сабаб бўлмоқда...
Шунинг учун ҳам мазкур тақвимнинг пастки қисмида Ўзбекистонда Рамазон 10 июл деб эслатма берилган... Тақвимнинг 9 дан бошланишининг сабаби эса оддий. Биз тақдим қилган тақвим Марказий Осиё шаҳарлари учун мўлжалланган. Қўшни мамлакатларда, ҳусусан, Қозоғистон, Қирғизистон, Тожикистон ва Туркманистонларда Рамазон 9 июл куни бошланган. |
|
Ответить |
Реклама и уведомления | |
|