|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Велоспорт Короткий URL раздела - https://uforum.uz/velo |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#172 |
![]() сотрудник
AKA:RustUZB
Сообщений: 251
+ 442
321/87
– 0
0/0
![]() |
Накатал с "контактами" порядка 150-200 км по городу, ощущения противоречивые. На мой взгляд в городе особенно в пробках от них толку мало, даже где-то очень не удобно и опасно. В топталках чувствуешь себя более уверенно и в любой момент можно просто спрыгнуть с вела. В горку едется веселее, но в городе нет таких горок на которые нельзя было бы не подняться на топталках. Было несколько моментов когда "контакты" помогли с лёгкостью перемахнуть через глубокие ямы на дорогах, на топталках это заметно труднее. На прямых участках можно использовать попеременно разные группы мышц - меньше устаёшь. Менял положение шипа на обуви (ставил под сустав, смещал на 0.5 см вперёд и назад), особой разницы не почувствовал. На дальние расстояния от них будет польза, но по городу хватит и хороших топталок. Нахожусь в раздумьях, нужны ли они в городе вообще.
P.S. Кто не уверенно чувствует себя в седле на топталках о контактах в городе по пробкам даже не думайте. Знатоки поделитесь доп. инфой, в какое положение устанавливали шип ? Я понимаю, что анатомия у всех разная, но интересно выслушать все мнения по этому вопросу. И для желающих перейти на "контакты" будет интересно. Заранее благодарю. |
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#173 | |
![]()
Сообщений: 1,008
+ 1,191
702/301
– 0
1/1
![]() |
Цитата:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=167481 |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#177 |
![]() ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749
10,703/4,957
– 1
144/130
![]() |
Про недостатки в городе - сказано...
Хотя после долгого использования выстегивание вообще автоматом... Премущества - Быстрее стартовать со светофоров, уверенне при перестроешиях можно ускориться и создавать меньше неудобств водителям... Да. И на малой скорости "почти стоять" на светофорах удобнее. Но это все со временем приходит.
__________________
Велосипедист на дороге - как вурдалак - в зеркалах не отражается. |
|
Ответить |
"+" от:
|
|