Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2013 02:57   #961  
Known ID Group
Аватар для Витамин
Оффлайн
пенс
AKA:wiwat
Сообщений: 1,495
+ 505  674/422
– 2  151/92

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Зря смеетесь...
Согласен. Тут есть покруче "тезисы" и не в форумных, а гораздо бОльших масштабах, в смысле потенциальных читателей:
Цитата:
... По неофициальным данным, причиной катастрофы пассажирского Ту-204 компании Red Wings Airlines, разбившегося 29 декабря, стал отказ реверса двигателя, который помогает остановить самолет при посадке. А реверс, возможно, не сработал потому, что его механизм вовремя не смазали.
Источник "тезиса".
Ответить 
Старый 10.01.2013 12:30   #962  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
чЁ там с ним, кстати, вложились в запланированные к выпуску на 2012 тридцать штук?
Кстати нет, а чо?
Ответить 
Старый 10.01.2013 14:24   #963  
Known ID Group
Аватар для Витамин
Оффлайн
пенс
AKA:wiwat
Сообщений: 1,495
+ 505  674/422
– 2  151/92

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
Кстати НЕТ, а чо?
Вот, и ответ на ваш предыдущий, не то вопрос, не то креатив-предложение на предмет пообсуждать проблемы Boeing'а. Помните?
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
нет, просто некотрые форумчане любят пообсуждать проблемы Суперджета и т.д., а вот про Боинг тишина...
КоротЕнько о работе Boeing за прошедший год, плюс планы, изложено, например, здесь. То есть, полюбасу, никакой "обмировой тенденции к стагнации отрасли", которую поминают енералы того же ЫЫО-строения, нет.

Как полагаете, количество проблем производства и эксплуатации какого типа, даже из расчета на налет произведенных машин, и только за прошлый год, не только в разы отличаются друг от друга, но и, о чем, собственно, речь "некоторых форумчан", резко противоречат громадью планов, толкаемых с самых высоких трибун самыми высокими чинами государственного уровня?
Честь и хвала российским авиастроителям, сумевшим, не благодаря, а вопреки традиционному внешне безобидному пустословию и просто магическим пассам своих хозяев с далеко не маленькими финансовыми средствами, выделяемыми под это пустословие, создать таки около десятка ЫЫО-шек.
Но обиды то ваши в чей адрес?

Вас, получается, не лапша на уши от всяко-разных путиных-мантуровых-рогозиных-погосянов задевает, которую вы сам же регулярно в темы привносите, а то, что вам об этом "некоторые форумчане" напоминают. Как бы, сравнивают, насколько, например, тверды оказались "твердые заказы" ... благо, от риторики "рук на отрез" заматеревшие росс-правители отказались ...
Ответить 
Старый 10.01.2013 16:26   #964  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
То есть, полюбасу, никакой "обмировой тенденции к стагнации отрасли", которую поминают енералы того же ЫЫО-строения, нет.
а можно ссылку про упоминания о стагнации?
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
Но обиды то ваши в чей адрес?
какие обиды можно поподробнее? на болтовню в интернете я не обижаюсь, т.к. глупо.

Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
Честь и хвала российским авиастроителям, сумевшим, не благодаря, а вопреки традиционному внешне безобидному пустословию и просто магическим пассам своих хозяев с далеко не маленькими финансовыми средствами, выделяемыми под это пустословие, создать таки около десятка ЫЫО-шек.
А можно поподробнее про финансовые затраты на Суперджет? Неужто так велики по сравнению с аналогичными самолетами? 17 самолетов за 2 года с начала выпуска (только в 2012г.- 12 самолетов) это по Вашему много или мало?
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
КоротЕнько о работе Boeing за прошедший год, плюс планы, изложено, например, здесь.
Планы это конечно хорошо, только вот не так все гладко как это все выглядит в Вашей сслыке, тот же 787 должны были поставить согласно договора компании United Airlines в феврале 2009г., а поставили 22 сентября 2012 года, задержка более чем на три года. Чтото соплей и слюней на форуме по этому поводу я не наблюдал.

Последний раз редактировалось Tomich; 10.01.2013 в 16:56.
Ответить 
Старый 10.01.2013 22:09   #965  
Known ID Group
Аватар для Витамин
Оффлайн
пенс
AKA:wiwat
Сообщений: 1,495
+ 505  674/422
– 2  151/92

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tomich Посмотреть сообщение
...а можно ссылку...
... А можно поподробнее...
– …предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
Не хочу.
(с)

Не подумайте только, что и я не люблю пролетариат и не заводите, пожалуйста, свои фирменные присказки про "бла-бла-бла", "караван идет" и "сопли и слюни". Кстати, о конкретике по крайнему афоризЬму, о "соплях и слюнях" (имя, сестра, имя), а не что и где вам почудилось, я вас как-то уже переспрашивал.
О положении в авиационной отрасли я немного осведомлен, посчитаете нужным, продолжить там, где это не будет злостным офф-топом, могу все, мною написанное, подтвердить без проблем.
У вас, пардон, сомнения или просто интересуетесь через "а можно"?

Как пролог:
Скрытый текст:
Цитата:
Межведомственная рабочая группа по развитию авиационной промышленности одобрила представленный ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) план выпуска гражданских самолетов в 2008-2012 годах. Предполагается выпустить 15 Ил-96, 84 Ту-204/214, 236 SSJ-100/Ту-334, а также 96 Ан-148. Господдержка будет идти через субсидирование ставок по долгосрочным кредитам, предоставление субсидий по лизинговым платежам и финансирование увеличения уставного капитала ОАК. Планируется, что объем субсидий по лизинговым платежам позволит обеспечить эффективную лизинговую ставку для авиакомпаний на уровне 0,8-0,9% от стоимости самолета и выполнение производственной программы стоимостью более 100 млрд. руб. с 2008 по 2010 год.
....
ГСС планирует к концу 2012 г. увеличить темпы выпуска самолетов Sukhoi Superjet 100 до 3 машин в месяц, сообщил журналистам на авиасалоне МАКС-2011 президент ГСС Владимир Присяжнюк.
"В декабре мы рассчитываемся выйти на 2 самолета в месяц, а концу 2012 года - на 3 машины месяц", - сказал он.

Про отсутствие "соплей и слюней" из-за срыва контракта Boeing -United Airlines (кстати, вы бы уточнили, какую именно АК "прокатил" Boeing) не в курсе, но очень сомневаюсь, что в бывших тогда на uforum-е темках постившие там и тогда "активисты", навроде известного и вам "мос-электро-щитовца", не распустили и то и другое...
В общем, желаете побеседовать по этой теме в формате "не бла-бла-бла", вэлкам.
Ответить 
Старый 10.01.2013 22:42   #966  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Витамин Посмотреть сообщение
– Не хочу.
В общем, желаете побеседовать по этой теме...
Об чем речь тогда? тут хочу, тут не хочу.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.01.2013 10:40   #967  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
8 января в аэропорту города Саранска самолёт Ан-24 (RA-46640) Мордорвских авиалиний исполнил дрифт по заснеженной левой обочине ВПП после посадки. Аэропорт был закрыт на 4 часа для вытаскивания самолёта. Коэффициент сцепления полосы составлял 0,35. На борту находилась хоккейная команда из города Волжск, которая направлялась из Краснодара в Казань. Никто не пострадал. Присланный на замену самолёт доставил хоккеистов в Казань, где команда в конечном счете, выиграла свой матч, несмотря на "ночной кошмар". Крепкие нервы у ребят! Судя по нижеприведённым фото, шасси самолёта тоже выдержало тест на прочность.

Источник http://avherald.com/h?article=45bdf352&opt=0

всегда поражался "живучести" фантомаса... у нас он сколько отпахал..



__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 11.01.2013 12:19   #968  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
9 января руководство японской авиакомпании АNА отменило рейс одного из своих пассажирских самолетов Boeing-787 Dreamliner в связи с обнаруженной неисправностью в системе управления тормозами.

Новый инцидент произошел 10 января с новейшим самолетом Boeing-787 Dreamliner японской авиакомпании ANA. В ходе полета из Токио в город Мацуяма в кабине пилотов треснуло стекло.
Ответить 
Старый 11.01.2013 16:14   #969  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Мда... Что то сгустились тучи, надо самолетом мечты...

Последний раз редактировалось valdemar; 11.01.2013 в 16:20.
Ответить 
Старый 11.01.2013 21:35   #970  
Аватар для Tomich
Оффлайн
Сообщений: 3,723
+ 3,317  1,391/823
– 8  23/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от valdemar Посмотреть сообщение
Мда... Что то сгустились тучи, надо самолетом мечты...
да не, там все нормально, это детские болезни которыми следует переболеть новому самолету.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх