Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Разное/IT
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Разное/IT Всё, что не попадает в другие разделы форума и подфорумов представленных здесь организаций. Не IT темы обсуждаются в "Беседке"


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2013 17:20   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Насчет "что-либо" сильно сомневаюсь. Должна быть конкретика. Тому же тяжелому машиностроению никакой рохс нипочем. А у Вас есть список оборудования, которое произведено в Узбекистане и продается за рубеж? Нам уже есть за что беспокоиться?
Да что сомневаться то, посмотрите на упаковку аппаратуры - везде маркировка RoHS.

Про тяжелое машиностроение - не факт, даже спутники выходят из строя из-за этой проблемы - все ссылки в первом посте от NASA.

Нам есть за что беспокоится - на бытовом уровне любой ТВ например, Самсунг возьмите - он RoHS. Да, согласен - у меня нет списка оборудования, продаваемого за рубеж. Зато есть список импортируемого оборудования, включая быт технику длительного пользования, которая благодаря оловянным усам уже не сильно длительного пользования становится. ТВ за 500 долл - уже не будет служить хотя бы 7 лет, хотя для ТВ вполне нормально работать по 15-20 лет.

Кстати, а Fujitsu это RoHS ноуты и сервера? Тогда жди проблем почти сразу после окончания гарантийного срока.

Последний раз редактировалось YUU; 05.01.2013 в 17:24.
Ответить 
Старый 05.01.2013 20:02   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Кстати, а Fujitsu это RoHS ноуты и сервера?
Приятно, что вы интересуетесь соответствиями стандартам продукции. Конкретно по Fujitsu информация тут: http://www.fujitsu.com/global/servic...ts/eurohs.html

Насчет начала проблем после окончания гарантийного срока - не факт. В любом случае, разумный пользователь, желающий оградить себя от каких-либо неприятностей с техникой после окончания гарантийного срока, особенно, если эта техника у него не для развлечения, а для зарабатывания денег, приобретет продление сервисной поддержки в не гарантийный период. Это разумные расходы, защищающие вложения в оборудование.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 05.01.2013 21:01   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Efim Kushnir, не-не, все дело в волшебных пузырьках оловянных усах.
Ответить 
2 "–" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх