|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :) |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п. |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
![]() |
#1 |
Сообщений: 27
+ 0
1/1
– 0
1/1
![]() |
SOS!!! ПОМОГИТЕ!!! Приют "Дай шанс" срочно просит помощи.
Друзья, помогите пристроить собак из приюта (хотя бы щенков и подростков). Через две недели (!) собаки будут УНИЧТОЖЕНЫ. Все привиты, обработаны, имеют паспорта международного образца. Многие стерилизованы и кастрированы. СПАСИТЕ КОГО МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! |
|
Ответить |
![]() |
#2 | ||||
![]() |
Нателла,
Во-первых, хочу еще раз спросить, что значит Будьте добры, не игнорируйте мой вопрос. Раз уж вы это сказали, поясните, что вы имели в виду. Далее. Цитата:
Интересен сам факт того, что приют вдруг принялся пристраивать собак. Хотя делает это очень криво и будто бы нехотя. Все эти годы приют не занимался пристройством - приют занимался активным собирательством средств, стройматериалов, продуктов, но НЕ ПРИСТРОЙСТВОМ. Приют просил помощи и поддержки для себя, но никогда я не видела убедительной просьбы о помощи в пристройстве. Все (немногие) фотографии, присланные мне, были такими, как будто собак старались показать как можно хуже, чтоб ни у кого не возникло соблазна их забрать. Никогда при них не было нормальных описаний, состоящих более чем из трех слов. Даже и в этой теме, на первой странице, мы видим вот что: Цитата:
Приюту всегда нужна была материальная помощь. Но кампаний по пристройству никогда не было. Фотографии нужно было буквально выпрашивать. Вы прошлись по ряду форумов, и везде разместили просьбы о помощи приюту, но не информацию о конкретных пристраиваемых животных, хотя разве не это было бы самым логичным шагом? На сайте приюта публиковались ежедневные отчеты (ну, не такие уж ежедневные, но все равно), в стиле "мы втроем поехали стерилизовать собачку, потом Вася и Коля чинили забор, потом мы переводили Трамвайчика впятером из одного вольера в другой, потом Маша и Аня ездили забирать крупу, а Петя поехал за вакциной, потом Вася подметал двор а Коля мыл кастрюли, а потом мы все пошли спать". Чем тратить на это время, не лучше ли было бы описания собакам дать? Или вы не считали это важным? Да, я постоянно слышала о том, что нужны деньги и помощь, но при этом всегда было крайне мало конкретной информации о пристраиваемых животных. "Женя, нужно срочно пристроить 40 собак, мне надо лететь на конференцию в Лондон... у нас есть буквально три дня". - Хаха. Сорок собак без имени и морды, ну как же, сейчас, я их незамедлительно пристрою из Ташкента, мне же это раз плюнуть. Я только скажу людям, что надо собак разобрать из приюта, и все немедленно поедут вслепую брать себе по паре-тройке собачек. Нет, это так не работает. Я уверена, вы видели сайт pesikot.ru - вот ссылка на раздел "Собаки". Там, я понимаю, можно посмотреть и предварительно выбрать. У вас выбрать ничего невозможно, вы ничего для этого не делаете, и, кажется, никогда особо не хотели. За эти годы я видела массу людей, которые подбирали собак с улицы, забирали по объявлениям с нашего сайта, в т.ч. собак в очень плохом состоянии или с проблемами поведения, но я не знаю лично никого, кто взял бы собаку из вашего приюта или хотя бы поехал бы туда смотреть собак. Цитата:
Цитата:
В нормальных эффективных приютах те животные, которые не пристраиваются в течение долгого времени - усыпляются, чтобы освободить место для других. Для тех, у кого есть шанс. Это печально, больно, неприятно, но это правило работы приюта, который должен уменьшать количество беспризорных животных. Ваш приют не пристраивал и не усыплял, и теперь вы имеете ситуацию, когда всем угрожает усыпление. Это только логично. Заберите к себе домой тех, кто вам особенно дорог. Остальное - следствие вашей политики, то ли халатности, то ли умысла - face the consequences. Я не знаю, зачем нужно было НЕ ПРИСТРАИВАТЬ собак, и вряд ли когда-нибудь узнаю, хотя, конечно, интересно. У друзей-корейцев есть версии. Никакой помощи не будет, пока нет нормальных фотографий с полными и подробными описаниями, включающими в себя информацию о размере собаки, ее характере, уровне социализированности и возможных проблемах со здоровьем и содержанием. Максимум, что вы получите - сочувственные охи и ахи. Последний раз редактировалось Eugenie; 02.06.2012 в 10:31. |
||||
|
Ответить |
6 "+" от:
|
"–" от:
|
![]() |
#3 |
Сообщений: 27
+ 0
1/1
– 0
1/1
![]() |
1. Я под словом волонтеры подразумеваю людей, которые действительно помогают животным и оказывают разную помощь и я сама видела этих людей, а то что я написала "волонтеры" - это те люди, которые могут только говорить и ничего не делать и когда они нужны их нет и это факт, вот где они сейчас, когда животным нужна их помощь?Просто очень хочется направить людей в правильном направлении.
2. Мы пытаемся достучаться до всех кого возможно, до тех кто действительно любит животных! Там пока работают не так много людей как хотелось бы, если бы там кто-то побывал, тогда увидел бы какую колоссальную работу они проводят и животных там много. В первую очередь главное чтобы они были все сыты, привиты, здоровы, а помимо этого надо еще убраться, приготовить и сделать многое другое - а это гораздо важнее, а сайт это уже второй вопрос, хотя согласна что не менее важный, но когда сделаешь все то что я написала выше, не всегда физически хватает сил и на сайт. Мы сейчас ищем людей, которые могли бы этим заниматься. Люди могут приехать туда в любой день, посмотреть, поиграть, помочь вообщем сделать все то что в их силах, также их никто не заставляет их брать собак, так как животные должны быть в любящих руках! Если любишь животных не важно какой они породы, пола и т.д., может человек посмотрим фото, которое даже на сайте и влюбится в одного из них или приедет туда и скажет я заберу его и без него никуда не уеду, разве такого не может быть? Мы ведь не всегда любим людей за красоту или ум, к примеру! Никто не просит быть героем, животных всегда навещают у новых хозяев, отдают только тем кто действительно их любит! 3. В связи с возникшими обстоятельствами приходится сейчас заниматься пристройством собак в сжатые сроки, но это не значит, что мы будем отадавать их кому попало и не понятно куда! А благодаря некоторым людям, которых я называю как раз таки "волонтерами" это сейчас и происходит, где та самая Надира, которую так расписывают везде на форумах, где она???От нее сейчас зависит жизнь этих животных в данный момент, только я что-то не вижу, чтоб она хоть одним пальцем своим пошевелила!!! И если я это знаю, почему я должна молчать?Почему те люди, которые все свое время посвящают животным остаются крайними, а те кто должен по закону делать и решать проблемы, которые сейчас происходят, ничего не делают и телефон отключен??? 4. Приют просил помощи не себе а животным, они себе в карман ничего не клали, и все что им привозят уходит по назначению в данной случае, о котором я сейчас говорю, а вот куда в последнее время уходило то что привозило Надире и Валерии, мы не в курсе! И вы так говорите о животных как будто это какие-то вещи, а не живые существа и они имеют также право на любовь и жизнь, как люди!!! 5. Если у вас есть какие-либо подозрения, чтобы их рассеять необходимо увидить все свои глазами и вы и любой другой человек может это сделать! |
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#6 | ||||||
![]() |
Цитата:
Цитата:
Возможно, вас это удивит или даже неприятно шокирует - как можно! - но некоторым важно. Например, если я решу брать вторую собаку, я не смогу взять кобеля, при всем желании. И еще я не смогу и не захочу взять очень крупную и очень мелкую собаку. Я вообще не очень хорошо понимаю, почему ваши представители все время пытаются убеждать общественность, что хотеть собаку с определенными характеристиками - это плохо, и надо брать, что дают, вне зависимости от размеров, пола, характера и так далее. Мне кажется, что это тупиковый путь, и что люди имеют право на информацию и возможность выбора. Вот это и надо было им предоставить. Цитата:
Цитата:
Цитата:
"Вы... вы черствая! Надменная, бессердечная сyка!" - Eugenie улыбается в ответ: "Долго же до вас доходило". Я животных в разное время подобрала и пристроила... некоторое количество, да. Но не считаю нужным вставать в позу благородного спасителя, считать подобранцев и требовать лавровый венок с соответствующим количеством листьев, оду в свою честь и позолоченный памятник в рост (впрочем, разрешаю своим поклонникам изваять статую). Делала, что могла. И считаю свой подход реалистичным. Сюси-пуси вашей живности никак не помогут; им могут помочь ХОРОШИЕ ФОТОГРАФИИ С ОПИСАНИЯМИ, размещенные на вашем сайте и еще на ряде ресурсов, а также в зоомагазинах и ветклиниках. PS Согласно законодательству, такое количество животных держать в одном доме нельзя. Видимо, у приюта нет официального статуса, потому и требуют собак раздать или усыпить. Сами подумайте, каково жить соседям, когда через стену - 40-50 собак? В городе вот даже невозможно организовать дрессировочную площадку, потому что, согласно нормам, от нее до жилых домов должно быть достаточно большое расстояние - а ведь площадка это не приют, туда собаки пришли и ушли, они там не живут. А тут постоянно такая орда собак, как бы вам самому это понравилось? Соседи писали во все инстанции уже достаточно давно, насколько я знаю. Впрочем, на моей памяти, за шесть лет с тех пор, что я познакомилась с Захидой, усыпить всех повально обещали уже раза четыре, не меньше. Уже не раз были эти панические крики и требования срочно всех пристроить скопом под угрозой обвинения в черствости и бессердечии. Может быть, нет смысла так сильно волноваться; до сих пор эти обещания ни разу не реализовались. Да вот, пожалуйста: Цитата:
С тех пор их стало значительно больше. Последний раз редактировалось Eugenie; 02.06.2012 в 15:52. Причина: добавлен постскриптум |
||||||
|
Ответить |
3 "+" от:
|
![]() |
#7 |
Сообщений: 27
+ 0
1/1
– 0
1/1
![]() |
1. Пристройство важно не менее, я с вами согласна, но это не так легко как кажется на первый взгляд и думаю вы это понимаете раз сами говорите, что возможно не взяли бы и возможно таких как вы большинство. И пока их пристроишь не будешь же морить их голодом и не ухаживать за ними.
2. А собаки там есть разные, может какая понравится и вам это же нельзя исключать, понятное дело, что породистых там не будет, редко когда выкидывают породистых, но и другие собаки заслуживают любящих хозяев. Также никто не убеждает людей, что они должны брать и как я уже говорила, что главное чтобы собаку любили и к новым хозяевам будут приезжать и проверять, как они прижились. Почувствовала на себе разницу когда посмотрела на фото и увидела этих собачек в живую. Адрес приюта никто не скрывает, везде есть контакты на которые могут позвонить и им подробно объяснят, просто по телефону это звучит явно понятнее, если напишешь все ориентиры которые есть пока едешь можно запутаться. А телефоны есть у всех, захотел поехать позвонил и все объяснили самому человеку или таксисту, это в принципе не проблема. 3. А по поводу усыпления скажу вам так. Могут угрожать конечно много раз, но рано или поздно кончится у всех терпение и это может произойти и это на самом деле очень серьезно. Но вы не думайте что пока затишье все сидят на месте и не решают вопросы касаемо земли и всего остального. Просто там не все так легко, как кажется. Официальные люди сидят на месте и даже не пытаются что-либо делать и не дают другим. |
|
Ответить |
Реклама и уведомления | |
![]() |
#8 | |||||
![]() |
Цитата:
Цитата:
"...это не так легко" - ну конечно, и особенно трудно пристраивать животных, когда этим не занимаешься, верно? Почему-то они сами не пристраиваются, и вот budka.uz тоже, нехорошая, не хочет просто распространять информацию типа - SOS!!! ПОМОГИТЕ!!! СПАСИТЕ КОГО МОЖЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! - А можно нам все-таки фото и описания, или что-то криминальное есть в моей просьбе? Цитата:
Цитата:
А, очень хорошо. Вот и напишите тут адрес приюта, пожалуйста. Город, улица, дом. Мы наконец-то его узнаем, раз его никто не скрывает. Цитата:
Было бы здорово, если бы "все", помимо "всего остального", взяли да и провели нормальную акцию по пристройству животных, с пиаром, как делает pesikot. Извините уж, что беру на себя смелость советовать, но, видимо, вы сами не догадываетесь, что это необходимо, потому и говорю. Хотя и не надеюсь особо, что мои слова возымеют действие, и объяснять уже устала. Последний раз редактировалось Eugenie; 03.06.2012 в 01:17. |
|||||
|
Ответить |
![]() |
#9 |
Сообщений: 27
+ 0
1/1
– 0
1/1
![]() |
Eugenie я вас прекрасно поняла, может просто вы меня не так поняли и я не хочу с вами спорить, по поводу фотографий я тоже вам уже отвечала, к тому же сайт не так давно, все делается по мере возможности, спасибо вам за ваше мнение, а также я вас не вынуждаю брать кого-либо, это право каждого человека, а вас я написала в качестве примера так как общаюсь сейчас с вами.
|
|
Ответить |
![]() |
#10 |
Сообщений: 27
+ 0
1/1
– 0
1/1
![]() |
Я сказала, спасибо за ваше мнение, сайт недавно открыт. Мы займемся этими вопросами, мы не можем все сразу одновременно делать.
Адрес: Кибрай, как уже говорили ранее, надо доехать до нового моста, проехать его справа будет ресторан бахор, а повернуть надо налево, дальше первый поворот направо за коврами, потом поворот налево между двумя белыми заборами, потом первый поворот направо, оранжевые ворота наши, кто захочет и не понял может позвонить по контактам |
|
Ответить |
|