Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Банк «Samarkand»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банк «Samarkand» Официальные веб-сайты - SamarqandBank.uz, SAMonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011 22:03   #1  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SAMonline Посмотреть сообщение
Ведутся переговоры с другими банками на предмет распространения этих карт через кассы других банков.
Нужно это ускорить. Потому что теперь проблема с оплатой через пластик и через транзитку в других банках. Из за того что ЦБ заблокировал "транзитку" по пластиковым картам, для обычного перевода придется перекидывать деньги с карточного счета на 20206 и оттуда отправлять по заявлению владельца счета.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Старый 28.12.2011 22:55   #2  
Аватар для Iskatel
Оффлайн
Сообщений: 128
+ 52  77/41
– 0  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Потому что теперь проблема с оплатой через пластик и через транзитку в других банках. Из за того что ЦБ заблокировал "транзитку" по пластиковым картам, для обычного перевода придется перекидывать деньги с карточного счета на 20206 и оттуда отправлять по заявлению владельца счета.
Это получается, что для перевода средств с пластиковой карты на счет в SamOnline, в своём банке сначала надо открыть вкладной счет, туда по заявлению с ПК перевести средства, а потом уже по второму заявлению
с вкладного счета перекидывать на свой счет 20206 в Самаркандбанке? Правильно понял Вашу мысль? Давно такой порядок появился?

С чем-то похожим я недавно столкнулся, когда захотел перевести средства из СамОнлайна на свою ПК. Раньше я указывал 20-ти значный счет ПК и всё проходило автоматически. А теперь необходимо переводить средства на транзитный счет отделения 23118, где открыта ПК, и уже оттуда на счет ПК.
Во-первых неясно как узнавать транзитный счет отделения, где открыта ПК.
Во-вторых, неясно как именно вписывать детали платежа, чтобы средства попали на ПК, у меня перевод таким способом прошел с пятого раза, до этого - возвращали средства назад. Но Самаркандбанк-то всё делал правильно, соответственно с меня снималась комиссия за каждый перевод, плюс больше суток уходит пока станет понятно, что средства на счет ПК не попадут.

Поэтому имею предложение - в кабинете создать базу транзитных счетов по всем отделениям банков и в расширенной форме платежа создать шаблон для перевода средств на пластиковую карту, так чтобы такие переводы проходили с первого раза.
Старый 28.12.2011 23:55   #3  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Iskatel Посмотреть сообщение
Это получается, что для перевода средств с пластиковой карты на счет в SamOnline, в своём банке сначала надо открыть вкладной счет, туда по заявлению с ПК перевести средства, а потом уже по второму заявлению
с вкладного счета перекидывать на свой счет 20206 в Самаркандбанке? Правильно понял Вашу мысль? Давно такой порядок появился?
К сожалению да. После всяких махинаций с деньгами на пластике (если кто не знает почти все операции там идут через транзитный счет - приходят деньги на общий счет, и их потом вручную раскидывали), кто то решил что самый лучший вариант вообще запретить этот транзитный счет. Выход нашли только в том, чтобы делать все операции через 20206 - кажется оплата напрямую с 22618 невозможна.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх