|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Школы Школьные темы |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#142 | |
![]() ![]() ![]() Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723
4,678/1,767
– 211
126/85
![]() |
Цитата:
И это относится не только к системе преподавания. Это - все, что находится вокруг нас. Вырабатывается свой круг мировозрения - семья, родственники, друзья, дом (улица, махалля), работа, общество. |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#143 | |||||||
Сообщений: 301
+ 106
264/137
– 7
38/22
![]() |
Цитата:
Еще раз повторю - а кто первым кинет камень? И еще, собственно - есть очень даже меркантильные интересы (которые совсем не мелочи) - 'окна' поперек дня, облом со 2-й или 0,5 ставки, премии, надбавки в жалованью... После моего конфликта с директором (ее родственник с ее детьми занял мой кабинет в рабочее время, а когда ко мне пришли на учебу учителя из других школ, пришлось стоять в коридоре, было стыдно), мне стали в табеле ставить минусы даже за те дни, которые еще не наступили! ))) Авансом, так сказать... Учителя уволить как нефик делать - достаточно создать невыносимые условия, и ад покажется вестибюлем в концертном зале. С директора (а значит, и с учителя) никто не требует, чтобы дети знали предметы на отлично, ну просто нет и все! Зато за отсутствие формы, невыход на уборку, неподписанный поурочный план вынут всю душу и выпьют всю кровь. Цитата:
И вот другой диалог в школьном коридоре : - Знаешь, Мубина Абдумуталиповна, наша-то подписала незаконный приказ, и я сегодня иду в прокуратуру писать на нее заявление. Найму адвоката, возьму отпуск за свой счет на годик и буду судится до победного конца. - ???????.... (немая сцена, вынос тела). Почему учитель должен сам себя защищать? Спасение утопающих - дело рук самих утопающих? Ну, счастливого плавания тем, кто так думает...)) Если учитель начнет ходить по юр. консультациям, адвокатам, прокуратуре, и даже доведет дело до суда, начнутся заседания, рассмотрение дела, это не на один день и не на месяц (знаю не понаслышке). Хотите знать, а когда учитель будет заниматься своим непосредственным делом (учить детей)? По итогу так: если Учитель настоящий, с большой буквы, он будет работать прежде всего. А если он может обойтись без такой работы - то и нечего впрягаться, стоит поискать другой род занятий. В конце концов, не каждый способен. Цитата:
Цитата:
Я как-то одному отморозку поставил "2", прискакала его мамаша, подняла шум и гам, до директора, с угрозами (она кем-то там работает в министерстве юстиции)... Директор же понимает, что я не самодур, и предлагает ей любую комиссию любого уровня для проверки знаний. Потому что, если уж "2" поставили отморозку, то он реально достал, даже и на "0" не знает и никогда уже не узнает. Так и любая проверка - проверяет учителей для того, чтобы проверить работу директора. (Для нас он - работодатель). Напоминаю кстати, что интернет (и этот форум, в частности) относится к СМИ, незачем бороться со своей ментальностью, я уже здесь пишу. Пока что это моя высота баррикады. Кто посчитает важным и нужным - соберет, напишет, отдаст дальше. Не найдется никого - умоемся и будем работать дальше! Или не будем...)) Цитата:
Учить их, что мы хорошо живем, нас не обижают и вкусно кормят? Они еще до рождения начинают понимать разницу между телевизионной страной и реальной)) Цитата:
|
|||||||
|
Ответить |
![]() |
#144 | ||
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Потом дошел до конца и понял из Вашего ответа, что вы ждете третей силы. Цитата:
Мне хочется понять Вас, но пока не удается.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
||
|
Ответить |
![]() |
#145 |
школа
учитель
Сообщений: 932
+ 876
537/307
– 86
48/37
![]() |
В том-то и весь фокус, что за это никто не возьмется. Даже если этот приказ о ночных дежурствах, уборках и пр. будет анулирован взамен сразу же появятся другие более бредовые, т.к. считается , что раз учителя оплачиваются из бюджета , то они обязаны выполнять все что им прикажут хокимияты. Поэтому
|
|
Ответить |
2 "+" от:
|
![]() |
#146 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Уточню, я за консультациями обратился не к сторонней компании, а к юристу, который работал внутри нашей организации. Что мешает учителю, который считает, что его права попраны, обратиться к юристу в МНО (уверен, что такой есть) для того, чтобы ему разъяснили спорную ситуацию с точки зрения КЗоТ? Может быть, действительно, учителя не знают, что они законодательно обязаны дежурить не менее 5 раз в месяц? Кто-нибудь это выяснял наверняка? Тогда и смысла нет это все обсуждать. Даже если все поисковые серверы проиндексируют эту тему и она попадет на глаза тем, кто имеет учителей во все входные и выходные отверстия, они прочитают ваши ответы и скажут: "А все-таки правильно мы их пользуем, смотри, какая правильная реакция! Давайте-ка теперь поглубже им введем". А попадет на глаза тем, кто сможет помочь, так вы им доказательной базы не дадите, скажете: "Плохо нам, умираем, хотим вылечиться, но у кого, что и где болит - не скажем, сами догадайтесь."
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с) |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#147 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
Дети должны учится и заниматься творчеством и спортом, а не подметать и мыть машины. А зачем ждать журналиста чтобы он что-то раскопал и написал в Олам.уз или Газету.уз? (Вера в печатное слово времен ВКП(б)?). Форум намного действеннее, тем более, что его читают сотрудники МНО и другие ответственные дамы и господа. Давайте попросим здесь ответить насчет ночных дежурств: 1. Чья инициатива? 2. Не противоречит ли КЗОТ? 3. Не ухудшает ли учебный процесс? 4. Какой толк от учителя ночью при ЧС?
__________________
ZiyoNet.uz - Образовательный портал с элементами соцсети. |
|
|
Ответить |
8 "+" от:
|
Реклама и уведомления | |
![]() |
#148 |
![]() ![]() ![]() |
Оперативное оповещение дежурных сил и средств для локализации ЧС и ликвидации последствий. Хотя лично я не оправдываю ночное дежурство именно учителей.
__________________
Тилга эътибор - элга эътибор! http://dolimov.zn.uz/ - ЧҚБТ фани ўқитувчисига |
|
Ответить |
2 "+" от:
|
![]() |
#149 | |
![]() ![]() |
Цитата:
Или не дадут ему часов, которые и без того некому брать? Или кто-то не знает про ежегодный тупой и никому не нужный переремонт в его классе, на который он сам же и собирает с родителей?! Или кто-то даст учителю денег на этот ремонт? Какие еще тысяча мелочей? Ну чего учителю еще бояться кроме того, что с ним уже сделали? Кто его уволит с этой войны? Вы знаете, почему бить детей не имеет смысла? Потому что страх наказания значительно глубже чем само наказание. Если ребенка ударить один раз, то он уже все испытал, и более боятся ему уже нечего . У учителей до сих пор страх наказания. Их еще никто не ударил, а они уже очень сильно боятся. |
|
|
Ответить |
5 "+" от:
|
![]() |
#150 | ||
![]() ![]() |
Цитата:
Цитата:
Если вы ставите "2", то должны иметь на руках подтверждение в виде выполненных учеником работ в соответствии с ГОСОСО. А также расписание и планы дополнительных занятий, которые вы провели с учеником, дабы предотвратить столь низкую его успеваемость. В чем проблемы то? Несколько работ ученика,подробные отметки об ошибках в работе, расписание, планы - и к вам никаких претензий. Пару лет назад выставила в параллели 32 двойки. Приложила все работы неуспевающих учеников со своими замечаниями, расписание дополнительных занятий, тетрадку посещений дополнительных занятий, планы тех самых занятий, заявление на имя классных руководителей тех учеников, которые долгое время были кандидатами на "двойки" И что? Меня никто не пытался заставить их исправить. Бронебойные мамаши? Так им не слова нужно предъявлять. Вы им вовремя сообщите о возможных проблемах и они станут вашими союзниками. Вы связывались с той "мамашей"? Хотя бы через классного руководителя? Сообщали о проблемах с успеваемостью ребенка? Вовремя? И она все равно побежала к директору? А вы протоколировали разговоры? Вы приходили на родительские собрания в тот класс? Говорили о проблемах? То есть вы просто в конце года поставили родителя перед фактом, что у его ребенка будет двойка? Так бедный родитель! Он вам верил, как профессионалу... Если все так, то в вашей школе отвратительно поставлена работа с молодыми специалистами. Я опять-таки хочу вас вернуть к цивилизованному способу разрешения конфликтов. Призываю перечитать свой контракт, КЗОТ, положения, постановления и приказы соответствующих ведомств. Требуя учеников соблюдать дисциплину, нужно начинать с себя. PS Еще провожу консультации по заполнению классных журналов. |
||
|
Ответить |
3 "+" от:
|
|