|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :) | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Авто Темы про авто, дороги, ПДД |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#652 |
|
это всё сомнительные непроверенные практикой схемы. газовое оборудование или биотопливо это давно проверенное и надежное средство. например, если бы наше правительство смешивало 20% этанола и бензина, то во первых решился бы на 20% вопрос с нехваткой бензина, во вторых не нужно было бы добавлять вредные присадки в топливо, т.к. этанол сам по себе имеет большое ОЧ(более 110). не понимаю почему правительство не решится продавать подобную смесь бензина и этанола, в Европе например уже продаются подобные виды топлива.
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#654 |
|
неправда. они протестуют из-за того, что топливо дешевле на 5 центов, а расходуется больше на 5%(не помню точную цифру). вообщем получается такое топливо дороже обходится конечному потребителю. движку от этого топлива только лучше, так как спирт помогает бензину догорать полностью, т.е. отложений бензина меньше. вон в Бразилии очень много, больше 50% машин ездят на биотопливе(этанол), ничего с движками не случилось. вообще в Европе избалованы качественным топливом, вот и протестуют
нашим неизбалованным потребителям биотопливо будет казаться блажью.
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#657 | ||
|
Оффтоп: так ставят по принципу "чем дешевле, тем лучше!". вот и мощи не хватает, т.к. движок становится по сути карбюраторным(ну и плюс проставка перед дросселем уменьшает проходное сечение, уменьшая приток воздуха). на инжекторный двигатель нужно ставить инжекторную систему, вот и будет мощи как на нашем 80 бензине. плюс не надо забывать про прошивку под газ.
|
|||
|
|
Ответить |
|