Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2011 09:43   #11  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BENJIRY!
Оффлайн
Организация.
Садовник
AKA:old_benj
Сообщений: 3,795
+ 3,705  3,320/1,541
– 321  88/64

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BENJIRY! Посмотреть сообщение
В том же Казахстане, как я уже говорил, цены 5-7 лет назад были МНОГО выше наших.

На данный момент за 30 долларов можно получить мегабит, по принципу: "траффик не считай, но как за 20 ГБ перевалишь-порежем скорость до 64К."

Кто мешает сделать то же самое? 20ГБ обычному пользователю-выше крыши. А "Качальщики"-успокоятся и насытятся.

Приведу собственный пример. У меня уже неделю торрент-клиент стоит только на раздаче. Ничего не принимается. Причина? Нечего качать. В большинстве случаев к этому прибавится "некуда писать" и страх перед занижением скорости из-за "качаю, лишь бы качать".

И всё, данная волна/всплеск через 6 месяцев сойдёт на нет. Нам привыкать? Нет, у нас часами внешка простаивает в принципе и ничего. Ну а тут помедленнее будет, какое-то время.

Вариантов-масса. Хоть днём-128К, ночью-мегабит. по выходным-24 часа мегабит. С теми самыми 20 ГБ, к примеру, затем-32К до следующего месяца. В рекламе прописываем-АНЛИМИТЕД! В договоре, чёрным по белому: "В случае превышения порога траффика в 20 ГБ, провайдер оставляет за собой право продолжить оказание безлимитных услуг, но на скорости в 32К"

Итог: Провайдер окупает простаивающий канал (за который он всё равно платит, только вэто время/дни, корпоративов-отжирателей нет, потому и простаивает), юзер получает то, что хочет. Всё, проблем нет. Деньги из воздуха. Да, те же, что и при ничегонеделании, как сейчас.

Только, не нужно это никому, проще основать церковь святого тасикса и проповедовать замену интернета локалкой, набирая все новых последователей...
То что Вы предлагаете ,у нас уже есть.
Зайдите на сайт Cron Telecom.Тут http://www.cron.uz/?page=tarifs.
Линейка тарифов ADSL.Night
Правда там нет тарифа .в котором есть скорость 1 мегабит.
Да и тарифы нельзя назвать доступными.
Но это и неважно, главное-ЕСТЬ! Правда за 130 долларов и 96 на 512К, НО, ГЛАВНОЕ-ЕСТЬ :D


Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Тема же называется Неограниченный 1 Мбит/с за $20. Когда? Прогнозы
А пример казахского провайдера Мегалайн тоже неудачный.
Простите, что неверную тему выбрал.

Согласен, пример-ужасно неудачный. За 30-40 долларов мегабит-это огромная неудача. Неудачно доступный, практически везде по Республике.

Ведь у нас ЕСТЬ за 130! правда 512 и за 130, и доступный даже не по всему городу, но удачно!

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Мегалайн является монополистом ,как наш Узбектелеком.
Правда? А кто такой Казахтелеком? А что есть его официальное коммерческое предприятие? Может быть Вы немноооооооооого неточно выражаетесь?

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
В Казахстане давно есть провайдеры ,которые предоставляют действительно доступные анлимные тарифы .Без всякого зарезания скорости.
Тут
http://www.transtelecom.kz/index.php...=131&Itemid=70
http://dtv.kz/ru/home/internet/all/
А тут даже доступна скорость 2 мегабит
http://network.kz/tariffs/wimax.html
Правда с 19.00 до 8.00
Еще в Казахстане скорость интернета в 2011 году увеличится в 2 раза .
Именно на безлимитных тарифах,в которых нет снижения скорости после 20 гигабайт трафика.
Чего не скажешь про наш интернет.
Такого быть не может, ведь:

Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Мегалайн является монополистом ,как наш Узбектелеком.
Откуда там другие провайдеры? Все же под монополистом-мегалайном? :D То есть ВСЕ берут канал у него. Благотворительность и нарушение законов?

Я специально взял крупнейшего, доступного по всей территории РК. А Вы вдруг решаете, что это-вообще неудачно.

P.S. http://www.cron.uz/?page=tarifs "Вернуться НА ВЕРХ"-это отжиг!
__________________
Форум тунеядцев и алкоголиков: http://lets.drink.uz/ :)
Ответить 
2 "+" от:
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх