09.02.2011 16:16
|
#31
|
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711
10,751/5,416
– 62
55/49
|
Цитата:
Сообщение от ЦИАТО
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev
Другое дело, как практически все это реализовать... Если обратиться к прессе, то можно найти множество примеров неэффективного, а порой и преступного использования средств на реализацию крупных ИТ-проектов в различных странах (в частности Россия, Казахстан и др.). Лоббирование и продвижение неподготовленных, не соответствующих практической жизни, оторванных от общей концепции социально-экономического развития страны проектов дискреритируют саму идею построения "электронного правительства". Никто не говорит, что надо сидеть "сложа руки", но и принцип реализации подобных проектов поэтапно, исходя из принципов эволюционного развития, думается правильная идея.
|
Есть и такое. Но очень часто сталкиваемся с ситуацией, что айти-проекты в принципе не нужны руководителю того или иного ведомства. Вот в чем проблема. Порой даже бесплатно предлагаемые услуги не рассматриваются. Не приоритетно. А многие просто и не хотят перестраиваться, это же лишнее напряжение. Так что, вопрос денег - не самый главный. Не хватает внимания руководителя.
|
Идея ЭП кажется растет из web 2.0 , а этот форум и есть это самое проявление веб 2.0. А не проще сделать отдельную ветку форума для какого-нибудь ведомства, например минэкономики, которое вроде по слухам хочет сделать себе портал ЭП, и обкатать эти идеи на практике? 
|
Разделы некоторых организаций уже есть. И всегда рады, если кто-то хочет еще участвовать на форуме. Но при этом форум никак не заменит другие системы, в частности, информационные порталы.
|
|
Ответить
|