|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#33 |
![]() НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275
1,980/1,131
– 103
119/80
![]() |
Ну я вижу ты больше всех тут путешествуешь. Расскажи что и как едят, где ты был. И вообще, всем кому какая национальная кухня нравится? Или какой заморский деликатес удалось кому попробовать?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.") |
|
|
Ответить |
|
|
#36 |
|
Гуччи
|
Ну, насчёт еды знаете мрак полный. Кроме Германии, Голландии и Франции практически везде жил в 4 и 5 звёздочных отелях. А там сами понимаете еда стандартная шведский стол. Кстати, в Швеции это дело называется русский стол, а в остальном мире просто буфет.
Немцы едят всё. Там и купить можно всё. Порядки там строгие, все чинно и благородно держатся. Бюргерская кухня славится обилием мяса. И конечно пива. Хотя немцы и вино пьют порядочно. Рейнвейны там всякие, мозельские вина. Там ведь Рейн и по берегам виноградники. Есть там на юге Швабия. Швабы у них снискали славу жадин. А по мне они просто прагматичны и экономичны. Не зря же Мерседес там у них. Так вот они там делают такую яичную лапшу, почти наш лагман! В Баварии там тоже интересная кухня. Кроме прочего классные печёночные паштеты и колбасы. А вообще детки у них кроме фри с кетчупом и колы вообще мало чего едят. У арабов сами понимаете всё халял. Славится марокканская кухня. Та самая шаурма. Но вообще редкий узбек откажется от марокканской кухни. В Голландии умеют делать замечательные бутерброды. Называется это у них белегте брод. Такой вкусный хлеб с разными колбасами, салатом, майонезом, хреном, горчицей, перчиком, карри, огурцами и прочим. Запивают всё это умопомрачительным кофе. Во Франции кроме фуагры, лягушачьих лапок, черепахового супа есть ещё багеты. Ну это такие длинные булки. Всё дело в заправке. Впрочем чем расписывать, лучше посмотреть и послушать в одной из серий "Такси" Люка Бессона мама таксиста делает такие Даниэлю с дижонской горчичкой... Ммммммммммммммм... Мне ещё идийская кухня нравиться. Там есть традиционная и континентал. Та что континентал не такая острая. Ну а кто хочет настоящую кухню может в "Taj" на ул. Чехова сходит. Очень по индийски готовят. Проверено! У китайцев как ни странно самая богатая кухня. Там ведь действительно едят всё что движется, растёт, ползёт, течёт и всё такое. Так что в отдельных регионах остро рекомендуется вообще не кушать на улице. Едят палочками. Китайцы в большинстве очень дружелюбные и доброжелательные. Не едят молочных продуктов. Только сейчас распробовали молоко. Поэтому у нас резко подскочили цены на молоко! А вообще мороженое они и до этого ели. Ну вот вкратце. А так, спаршивайте, может ещё чего вспомню... |
|
|
Ответить |
|
4 "+" от:
|
|
|
#37 |
![]() |
Добавлю и от себя: в Эстонии, к примеру, вообще нет культуры приготовления пищи. Точнее, не умеют сделать ее вкусной. Не понравилось.
Подтвержу, китайцы и малазийцы вообще молодцы, конца краю нет разнообразию вкусов. Не привычно для начала, но если распробовать, то на ура. |
|
|
Ответить |
|
|
#38 |
![]() |
в Германии, в Баварии практикуются запеченные телячьи/свинные ножки с пивом (правда в пиве я abs ноль), и разные колбасы, они в этом асы, а вот хотдоги и бургеры там лучше не есть, желудок можно попортить.
В Англии, в Лондоне советую сходить в арабский ресторан "Фахриддин", там более приемлемая еда, другие рестораны берут лишь наличием какой-либо экзотики, есть почти невозможно. А вообще, лучше чем в Ташкенте нигде не готовят. |
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
"–" от:
|
|
|
#39 | |
![]() НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275
1,980/1,131
– 103
119/80
![]() |
Цитата:
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.") |
|
|
|
Ответить |
|