|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Домены UZ Администрирование доменной зоны .UZ (twitter). Раздел UZINFOCOM ![]() |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#31 |
![]() ![]()
Сообщений: 4,394
+ 3,778
2,390/1,316
– 22
7/6
![]() |
ЕС, ситуации в нашей жизни бывают разными, и даже если владелец домена знает, что подходит срок для продления домена, но не имеет никакой возможности продлить его, но хотел бы, в таких случаях подобная услуга имеет важное для него значение.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! © |
|
Ответить |
![]() |
#32 |
Так это проблемы владельца домена. Ни Регистратора и ни Администратора! Почему из-за того, что текущий владелец не может (не хочет) продлить домен, он должен оставаться за ним? Может быть кто-то иной хочет его зарегистровать и использовать в своих целях?
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен! |
|
|
Ответить |
![]() |
#33 | ||
Цитата:
Цитата:
За рубежом работают коммерческая выгода, разные, всякие варианты написания доменных имен, потоянно в регистрации, даже нет на них ничего, но владельцы их оплачивают, в надежде перепродать. У нас перепродавать голый домен нельзя. Таким образом возможно хотели быстро наполнить всю зону UZ контентом, и попутно развить услуги хостинга - хочешь покиберсквоттить, вложись в хостинг и конент. Потому что этот запрет на перепродажу легко обходится - можно продать домен, в виде сайта. То есть повесил контент на красивый домен, и продаешь его, пусть там хоть две странички - но все равно можно. Но ленивые киберсквотторы даже такую малость как контент - им это делать лень, ну вот еще, пачкаться с наполнением, и нет выгоды вкладывать в доменное имя, без возможности его перепродажи, когда продажа одного домена может покрыть издержки регистрации другого непроданного десятка. За рубежом, как правило, если "красивое" доменное имя кем-то зарегистриировано, то оно уже никогда не будет брошено, чел вкладывается в него пожизненно, в надежде что однажды кто-нить его выкупит за больщие деньги. Но у нас так нельзя, а хочется чтобы все красивые домены и даже их "тайп-алиасы" были зарегены постоянно и постоянно проплачивалися. А много доменов сперва регятся, но потом через некоторое время бросаются, и про них забывают. Речь идет например про двух- трех- четырех- буквенники. В зоне COM все четырех буквенники и даже цифро-буквенные варианты кончились, все они зарегены и постоянно проплачиваются инвестировавшими в это дело киберсквоттарами. Вот у нас и хотят придумать фишку с типа "страхованием", когда на законных основаниях чел может получить выгоду от того, что он вложится в "сомнительный" домен. Тогда надо добавить к этой фишке, что регистратор может получить от "забывчивого" владельца мани не только за год. И не за два. А за всю вложенную в него сумму (например, 10 лет регистратор держал красивое брошенное доменное имя, потом прибежал владелец, ему посчитали эти 10 лет, плюс умножили на два, и вот регистратор в наваре, владелец тоже ,) по сути идет разговор о том же "киберсквоттинговом" инвестирование, но с фиксированой ставкой спекулятивной надбавки (100% достаточно привлекательно для спекулянта). Роль спекулянта Последний раз редактировалось Авдонин; 23.10.2010 в 08:01. |
|||
|
Ответить |
![]() |
#34 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
Ответить |
![]() |
#36 |
![]() ![]() ![]() |
Учитывая множество уверенных "Да", считаею целесообразным продумать стоимость такого штрафа. Есть смысл поднять его в несколько раз - это нормально, когда за нерадивость платят много. Это организует людей предоплачивать и следить за доменом.
Кроме того, много причин забыть проплатить за домен. Отдельная история - бюджетные организации, у которых смета и казначейство блокирует такой трансфер. Необходимо увеличить срок карантина, например, до 1 месяца, особенно если доменное имя будет привязано в данный период на другой IP, где говорится, что домен в карантине.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим. |
|
Ответить |
![]() |
#38 | |
![]() ![]() ![]() |
Цитата:
|
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#40 |
![]() |
С учетом общепринятых правил регистрации я еще не встречал подобной реализации.
Вы уже ввели продление регистрации на 3 года и планируете увеличить этот срок в разумных пределах. Кроме этого, существует сервис, осуществляющий напоминания о конце регистрации. Если человек забывает проплатить домен, значит он так ему необходим. Если домен имеет для него хоть какое-то значение - он проплатит его заранее, думаю что один день в году можно выделить на проплату - и отговорки (командировки, болезнь и т.д. и т.п.) считаю не стоящими даже внимания. В крайнем случае можно связаться с регистратором и поставить в известность, что проплату осуществит другой человек. Зачем городить огород? Сейчас и так достаточно много хороших доменов в зоне уз занято киберсквоттерами. Одна надежда что им надоесть проплачивать за него. А с введением карантина срок еще более увеличивается. |
|
Ответить |
3 "+" от:
|
|