Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование > C/C++, Прикладные вопросы
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

C/C++, Прикладные вопросы Программирование на C++. No VCL, no MFC, pure C++ only. Прикладные библиотеки и компоненты для C или C++ и тому подобные вопросы.


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009 09:18   #12  
Аватар для vcoder
Оффлайн
RedOxygen
Ведущий программист
Сообщений: 41
+ 1  6/5
– 0  1/1

Australia
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
А зачем все константами - то?
Чтобы случайно не изменить.
Если не собираешься изменять переменную, то имеет смысл сделать ее константной - меньше вероятность наделать багов.

Кроме того это может помочь компилятору оптимизировать код, например не создавать объекты, а произвести вычисления в процессе компиляции. Правда это вряд-ли осуществимо в приведенном примере.
__________________
С уважением, Дмитрий
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх