|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Веб-ресурсы и доменные имена Раздел про интернет-ресурсы и доменные имена |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
GoodGroup
AKA:DAEMON
Сообщений: 229
+ 95
49/35
– 0
0/0
![]() |
Цитата:
Большинство пользователей из Узбекистана используют интернет в следующих целях: 1. Проверка почты 2. Соц.сети(одноклассники, мой мир итд) 3. Знакомства(Мамба, Ловпланет) 4. Чтение новостей на почтовом сайте(новости Mail.ru) Создавать конкурирующие ресурсы с пунктами 2,3 смысла нет, так как пока количество интернет пользователей невелико. Как писал выше netklon подобные ресурсы выгодней делать в других *нетах. Последний раз редактировалось Фаррух Караматов; 23.02.2009 в 19:02. |
|
|
|
Ответить |
|
|
#2 | |
|
Сообщений: 110
+ 7
6/5
– 0
6/3
![]() |
Цитата:
1. Проверка почты, например в дода: если юзер будет больше пользоватся данным ресурсом(другими сервисами) то вероятность того что он будет пользоватся почтой тут же - выше. 2. А что не так с соц сетями ? говорю же, запустить систему блогов - что ечть в определённом смысле соц сеть. Или ресурс подобный хабру - тоже соц сеть... 3. Тот кто не может привлечь тех пользователей которые уже есть в РУз, то может даже не мечтать о большом количесве посещений в рунете или буржуйнете. В данном случае говорим о дода, о тех людей которые уже начали делать что то в узнете. Честь им хвала за это. Но, то что есть в дода, это старьё. Нужное конечно, но не актуальное. |
|
|
|
Ответить |
|
|
#3 | ||||
![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Вы с такой уверенностью говорите об актуальности сервисов, как будто у вас перед глазами серьезное маркетинговое исследование потребностей интернет-аудитории Узбекистана. Не томите, поделитесь, а. |
||||
|
|
Ответить |
|
|
#4 | ||
|
Сообщений: 110
+ 7
6/5
– 0
6/3
![]() |
netklon Нуу не знаю уже, как вам сейчас отвечать на все вопросы ? В одном посте не получится, да и не собираюсь.
Зачем Вам маркетинговое на данный момент исследование, когда очевиден тот факт что ~90% юзеров не пользуются узнетовскими ресурсами.. Ну хоть 80-70. Это Вам не чего не даёт ? Если нет, то я тут бессилен. Цитата:
Цитата:
Такой вопрос: Вы советоваете дода, остановится ? |
||
|
|
Ответить |
|
|
#5 | |||||||
![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Про концепцию хабра не надо пожалуйста. Чтобы собрать более-менее приличное тематическое сообщество из 1000 человек, нужно как минимум 10 талантливых авторов. В Узбекистане с журналистами то беда, а интересных людей, готовых работать с сообществом, так днем с огнем не сыщешь. Не понял вопроса. Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
|||||||
|
|
Ответить |
|
|
#6 | |||
|
Сообщений: 110
+ 7
6/5
– 0
6/3
![]() |
Цитата:
Цитата:
. ~80% статей - это всё сворованный контент. Переведенный или рерайт. Не надо быть журналистом что бы заполнять контент интересным содержимым. - Почему тематическое ? Имеется ввиду ресурс одной тематики ? А почему не разной тематики(кроме политики конечно) ? Цитата:
Читал статистику что в не некоторых *нетах ведущие ресурсы охватывают в среднем 15-25 % посещений от всего количества пользователей интернетом. Да уж, 18к из 20 - это не качественная аудитория? Превый раз читаю подобную теорию(скорее бред) А знаете где нужна та самая качественная аудитория(Вообще это называется не качественная а Целевая аудитория) ? на уфоруме например, в сообществах узкой тематики, на коммерческих ресурсах. А майл ру, уверен не задумывался о качестве своей аудитории. |
|||
|
|
Ответить |
|
|
#7 | |||||
![]() |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
Меня сильно удивляет, когда Узнет ограничивают границами Узбекистана, и пытаются претендовать ресурсами местного назначения на аудиторию Узбекистана. Сделаем узбекский ресурс и вся аудитория Узбекистана наша, ага. Между тем, надо четко понимать, какие именно задачи можно решать с помощью таких ресурсов, спектр таких задач широк (вы сами привели неплохие примеры для автомобильного портала), но так как аудитория (наши 100к в день) будет размазана по всему спектру, то в каждой нише получится всего ничего. Та самая тысяча уников. Впрочем, цифры честнее слов, посмотрите гео-статистику украинских и белоруских сайтов. Большинство из них поднимает не более 10% национальной аудитории. Просто дневная аудитория из Беларуси это 500 тысяч пользователей, поэтому 5% от нее это уже 25 тысяч. А у нас дневная аудитория -- 100 тысяч, вот и получаются смешные цифры. Цитата:
Если тот же узбекистанский автопортал благодаря ворованным статьям получит 20к российских пользователей, пришедших по запросам с поисковых систем (и соответственно с процентом отклика ~100%), то качество такой аудитории будет близко к нулю. Цитата:
Да вы что? То есть mail.ru будет абсолютно все равно, если вдруг на ее ресурсах появится масса китайских пользователей, которые начнут писать комментарии на китайском в моймире? Последний раз редактировалось netklon; 24.02.2009 в 19:22. |
|||||
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|