|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
| Hewlett-Packard "Все начиналось в "Гараже" и пирожковой" (неофициальная приёмная) |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#351 | ||
|
Hewlett Packard Enterprise
HPE Servers Product Manager
Сообщений: 41
+ 9
13/9
– 0
0/0
![]() |
Компания HP объявила о реультатах о результатах работы в первом квартале 2009 финансового года (начался 01.11.2008).
Учитывая, что этот период пришелся на самые сложные месяцы мирового финансового кризиса (ноябрь-декабрь-январь), компания показала очень хорошие результаты - чистый доход не упал, а вырос на 1% от уровня первого квартала прошлого финансового года и достиг 28,8 млрд.долл. Снижение прибыли на 13% - это всего лишь снижение с 2,1 до 1,9 млрд.долл., ни о каких убытках, как у многих других компаний, речь не идет. Отличный результат продемонстрировали системы HP BladeSystem - рост 4%, в нынешних условиях - совсем не мало. Итоги календарного года обычно подводятся (IDC, Gartner и др.) в конце февраля - начале марта, но и сейчас очевидно, что HP остается IT-компанией №1 на мировом рынке с годовым доходом более 118 млрд.долл, опережая IBM на ~15%, а Dell, Sun и других - в несколько раз. Главная задача компании HP в сложившейся ситуации - не только самой удержаться на передовых позициях на рынке, но и не дать упасть самому IT-рынку, активно предлагая нашим заказчикам новые эффективные доступные решения. |
||
|
|
Ответить |
|
|
#352 | ||
![]()
Сообщений: 11,845
+ 1,339
5,806/3,144
– 64
125/105
![]() |
Некоторые итоги 4 квартала 2008 года (по данным IDC Worldwide Quarterly Server Tracker 4Q08, February 2009):
Более подробно можно прочитать в анонсе "HP Outpaces Competitors in Worldwide Server Shipments for Fourth Quarter of 2008" (англ.).
__________________
DWBH |
||
|
|
Ответить |
|
|
#353 | ||
|
Hewlett Packard Enterprise
HPE Servers Product Manager
Сообщений: 41
+ 9
13/9
– 0
0/0
![]() |
В конце февраля компании Hewlett-Packard и Sun Microsystems заключили долгосрочное соглашение, по которому HP получает еще более широкие возможности по распространению операционной системы Sun Solaris 10 для всех моделей своих серверов стандартной архитектуры ProLiant и блейд-серверов BladeSystem (за исключением систем на базе процессоров Itanium), а также по предоставлению технической поддержки для своих клиентов, использующих Solaris 10. Эта сделка позволит обеим компаниям осуществлять более тесное сотрудничество, направленное на стимулирование спроса на решения, включающие ОС Solaris и OpenSolaris, а также серверы HP ProLiant и блейд-системы, и вывод продукции на новые рынки. Также HP объявила, что теперь рассматривает Solaris 10 как одну из основных ОС для ProLiant наряду с Windows и Linux. Кроме того, компании будут работать над интеграцией c Solaris 10 программных средств HP Insight Software, разработанных для удаленного управления и мониторинга серверов ProLiant, что приведет к дальнейшему сокращению эксплуатационных расходов заказчиков.
Серверы HP ProLiant занимают лидирующее положение на рынке серверов x86, в 4-м квартале 2008 г. их доля на рынке составила 38,2% (revenue) - почти вдвое больше, чем у ближайшего конкурента. Безусловным лидером рынка являются и блейд-серверы HP, занимая долю в 54,8%. Поддержка ОС Solaris разработчиками ПО также постоянно увеличивается – с этой ОС уже совместимы более 4,3 тыс. уникальных приложений для платформы x86. Все это способствует значительному росту числа пользователей совместного решения на базе ОС Solaris и серверов HP ProLiant. Данное соглашение между HP, ведущим поставщиком серверных систем, и Sun, разработчиком одной из популярных серверных ОС, позволит последней значительно расширить рынок сбыта своей операционной системы, поскольку сейчас на долю HP приходится более трети рынка серверов стандартной архитектуры. В свою очередь, HP получает возможность занять еще большую часть серверного x86-рынка, предлагая корпоративным клиентам, которые используют Solaris и разработанные для этой ОС приложения, свои серверы ProLiant как полноценную Solaris-альтернативу серверам SunFire серии X на базе процессоров Xeon и Opteron, а также предлагая заказчикам программы миграции с RISC-серверов Sun. Подробнее - в пресс-релизе на сайте HP. P.S. В обсуждениях на Internet-форумах уже высказывается мнение, что от данного союза значительно больше выигрывает именно HP, поскольку, с одной стороны, нельзя идти против рыночных тенденций (такие же соглашения Sun уже заключил с IBM и Dell), а, с другой стороны, выгоды применения серверных х86-систем HP по сравнению с Sun неоспоримы (нередко заказчики покупали SunFire только из-за официальной поддержки Solaris). Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 02.03.2009 в 14:56. Причина: Отредактирована ссылка |
||
|
|
Ответить |
|
|
#355 | |
![]() Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274
890/560
– 8
0/0
![]() |
Цитата:
а можно статистику из всех серверов поставленных на рынок компанией НР, сколько процентов было поставлено с ОС Windows Server и с другими ОС. Если дадите еще и в разрезе блейдов ... то будет вообще вкусно.
__________________
сообщение личное IMHO.
|
|
|
|
Ответить |
|
|
#356 | |||
|
Hewlett Packard Enterprise
HPE Servers Product Manager
Сообщений: 41
+ 9
13/9
– 0
0/0
![]() |
Цитата:
Полный вариант – во вложении. Рассматривается только EMEA, поскольку мировые результаты ОЧЕНЬ сильно зависят от показателей американского рынка, да и азиатского – тоже, но нам (Украине, Узбекистану и др.) от того ни холодно, ни жарко. Отечественным заказчикам ближе тенденции, решения и вендоры, которые доступны и работают здесь (в Киеве, в Ташкенте). К сожалению, соглашение с IDC не позволяет озвучить некоторые очень интересные конкретные цифры относительно конкурентов, но ситуацию по рынку в целом, и то, что касается HP, изложить можно. Использована также информация по другим компаниям, если она появлялась в открытых источниках (тех же пресс-релизах IDC или в виде отчетов на сайтах производителей). В 2008 г. компания HP занимает первое место как по количеству проданных систем (43,7%), так и по доходам (36,3%). Также HP лидирует на рынке серверов х86-архитектуры, с долей 44,7%, (units) и 46,4% (revenue). Что касается серверов других архитектур, HP занимает второе место по количеству проданных систем (20,2%) и третье – по доходам (25,4%). На рынке блейд-серверов HP – абсолютный лидер, с долей рынка 57,6% по unit'ам и 64% по revenue. HP является лидером по доходам от продаж серверов для каждой из основных ОС – Windows, Linux и UNIX, а так же по количеству – для Windows и Linux. Среди UNIX–систем по количеству серверов HP занимает второе место. Интересный факт: в Украине в 4 квартале 2008г. самой популярной моделью сервера (среди всех производителей, архитектур и форм-факторов) стал, как бы Вы думали ...? Блейд-сервер HP BL460c! Он по продажам опередил традиционных лидеров - стоечные серверы HP ProLiant DL380 и DL360. Это ли не подтверждение успеха лезийной технологии вообще и BladeSystem в частности. Кому действительно нужны competitive подробности (для тендера там, или еще зачем) – обращайтесь напрямую к Эльдару. В этой теме просьба не устраивать обсуждение размеров доходов наших уважаемых коллег-конкурентов по рынку :-) Последний раз редактировалось Alex Golovchenko; 04.03.2009 в 15:49. Причина: Вложен документ |
|||
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#357 | ||
![]()
Сообщений: 11,845
+ 1,339
5,806/3,144
– 64
125/105
![]() |
Хочу обратить внимание на тот факт, что требования, предъявляемые компанией HP к своим ЖК-мониторам, выше стандартных (ISO 13406-2 Class 2):
__________________
DWBH |
||
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#358 |
![]() Sharifa.Com
Директор по развитию
Сообщений: 2,928
+ 2,274
890/560
– 8
0/0
![]() |
Фирменный магазин HP — теперь и в России!
3 марта 2009 года в Москве в секторе «Ноутбуки» торгового комплекса «Горбушкин двор» открылся первый фирменный магазин Hewlett-Packard. «Магазин? А что в этом такого?», —спросите вы, — «их вон сколько открывают!» Во-первых, открываЛИ — это было, в основном, до начала кризиса. А сейчас, в непростой для мировой экономики период позволить себе такое действие может далеко не всякая, а только достаточно успешная компания. Именно в число таких компаний входит Hewlett-Packard, которая в этом году торжественно отмечает свое 40-летнее присутствие на отечественном рынке высоких технологий.
__________________
сообщение личное IMHO.
Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 12.03.2009 в 22:38. |
|
|
Ответить |
|
|
#359 | ||
![]()
Сообщений: 11,845
+ 1,339
5,806/3,144
– 64
125/105
![]() |
31 марта 2009 года компания HP представила новое поколение серверов НР ProLiant G6, производительность которых вдвое выше по сравнению с оборудованием предыдущего поколения.
Сокращение энергопотребления Новая линейка НР ProLiant G6 отличается от других серверов стандартной архитектуры x86 повышенной энергоэффективностью, охватывая множество функций, сокращающих энергопотребление, таких как:
Повышение производительности Серверы HP ProLiant G6 предлагают набор современных встроенных технологий и гибких инструментов для максимального повышения производительности серверной инфраструктуры:
Серверы HP ProLiant G6 обеспечивают рост производительности и увеличивают сроки эксплуатации оборудования:
Линейка серверов HP ProLiant G6, основанная на процессорах Intel Xeon 5500, включает в себя следующие модели: HP ProLiant DL380, DL370, DL360, DL180 и DL160 в корпусах, предназначенных для монтажа в стойку; блейд-серверы HP ProLiant BL 490c, BL 460c и BL 280c; HP ProLiant ML370 и ML150 в корпусах типа «башня».
__________________
DWBH |
||
|
|
Ответить |
|
|
#360 |
![]()
Сообщений: 11,845
+ 1,339
5,806/3,144
– 64
125/105
![]() |
HP ProLiant DL370 вызывает бурю восторга: процессоры нового поколения (Intel Xeon 5500-й серии), память DDR-3 (до 144 ГБ PC3-8500R или до 24 ГБ PC3-10600E), до 24 дисков SFF (до 7.5 ТБ) или 14 LFF (до 14 ТБ), интегрированный 4-портовый многофункциональный сетевой контроллер (с поддержкой iSCSI).
На борту - слот Secure Digital (SD)... Поддерживается до 3 (?!) графических адаптеров... В шкафу эта конфетка занимает всего 4U.
__________________
DWBH |
|
|
Ответить |
|