Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Спорт и игры > Футбол
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Футбол Футбол в Узбекистане, Чемпионаты (РУз, СНГ, Европы, других стран и Мира), Лига Чемпионов, Кубок UEFA и околофутбольная тематика


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008 16:46   #1  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
Сборная Узбекистана по футболу



Сбо́рная Узбекистана по футбо́лу — представляет Узбекистан в международных турнирах и встречах по футболу. Организацией, осуществляющей контроль и управление сборной является Федерация футбола Узбекистана. Сборная Узбекистана входит в АФК.

Ссылка на WikipediaСборная Узбекистана по футболу

История

В 1928 году впервые была создана сборная Узбекистана, которая приняла участие в Спартакиаде, в число участников которой входили представители европейских стран. На этом турнире сборная Узбекистана провела свой первый международный матч со сборной рабочих клубов Швейцарии и победила со счетом 8:4.
До 1992 года сборная Узбекистана собиралась нерегулярно с разными ограничениями по возрасту и провела около 80 матчей на Спартакиадах, а также участвовала в товарищеских играх.
Сборная Узбекистана нового созыва свои первые матчи провела в 1992 году. Эти матчи официально зарегистрированы ФИФА на основе того, что сборной Узбекистана было разрешено с 1992 года участвовать в турнирах, проводимых под эгидой ФИФА. В 1992 году состоялся первый розыгрыш Кубка Центральной Азии, инициированный ФИФА.
В 1994 году Федерация футбола Узбекистана официально принята в ФИФА.

Последний раз редактировалось Джамол Султанов; 05.02.2011 в 19:03.
Ответить 
"+" от:
Старый 04.06.2008 17:39   #11  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Lutfillo Tursunov
Оффлайн
Xabar
Сообщений: 1,597
+ 745  1,505/647
– 2  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zafar Rakhmatullaev Посмотреть сообщение
а потом победитель играет еще стыковой матч с командой занявшей 5 место в южноамериканской зоне.
Маленькая поправка: стыковой матч состоиться не с командой занявшей 5 место в южноамериканской зоне а с победителем Океании(скорее всего это будет сборная Новая Зеландии).
Ответить 
Старый 07.06.2008 22:14   #12  
Аватар для iDead
Оффлайн
Сообщений: 3,206
+ 8,401  1,731/955
– 287  262/136

Uzbekistan
Прикрепил правила отбора в ЧМ2010 для Азии.
Правда файл на английском.
На данный момент, идет Round 3.
Вложения
Тип файла: zip 2010_fwc_qualification_format_asia_en_17176.zip (107.0 Кб, 6 просмотров)
Ответить 
Старый 17.06.2008 17:55   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для Sergey Podolskiy
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 274  99/62
– 0  0/0

Russian Federation
пятая подряд победа

"Во второй половине встречи, после выхода на поле талантливого полузащитника Адыла Ахмедова, в игре наметился перелом. На 51-й минуте наш футболист открыл счет. Спустя 11 минут он вновь обыграл ливанского вратаря Хасана Мони. А на последней минуте игры свое мастерство продемонстрировал Сервер Жепаров – 3:0.
Напомним, что согласно результатам пятого тура третьего отборочного этапа, кроме Узбекистана, на состязания решающего этапа путевки получили еще семь команд. Участвующие в одной группе с нашими футболистами представители Саудовской Аравии на выезде одержали победу над сборной командой Сингапура со счетом 2:0 и вышли в следующий этап. За путевки на чемпионат мира будут бороться сборные команды Австралии, Бахрейна, Японии, Южной Кореи, Корейской Народно-Демократической Республики и Ирана.
Еще два участника четвертого этапа будут определены во встречах шестого тура, намеченных на 22 июня, – Ирак-Катар и Объединенные Арабские Эмираты-Сирия. В этот же день узбекские футболисты свою последнюю встречу в группе проведут против сборной команды Саудовской Аравии.
По правилам Азиатской конфедерации футбола (АКФ), десять сборных команд, успешно преодолевших третий этап, разделившись на две группы, будут вести борьбу за 4,5 путевки, выделенных Федерацией международных футбольных ассоциаций – ФИФА для Азиатского континента. Сборные команды, занявшие первые две позиции в группах, получат прямые путевки на чемпионат мира.
А обладатели третьего места встретятся между собой в двух матчах, победившая сборная встретится с сильнейшим представителем Океании. Победитель поедет в Южно-Африканскую Республику".http://uza.uz/ru/sport/3203/
Ответить 
"+" от:
Старый 13.08.2008 16:29   #14  
Аватар для Komil Latipov
Оффлайн
24 МКТТ
инженер
Сообщений: 4
+ 3  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Очень бы хотелось чтобы наконечто мы поехали на ЧМ. НО впереди такие соперники как Австралия, Япония, Бахрейн. Думаю что и на этот раз мы останемся дома (как это не печально но нужно смотреть правде в глаза)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 13.08.2008 16:35   #15  
Аватар для Salomov Ravshan
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 4  11/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Мы поедем на чемпионат мира. Австралия Япония и Бахрейн не имеют такой силы как было два года назад, да и наша сборная прибавила. Так что есть все основания расчитывать на пзаветную путёвку.
Ответить 
Старый 13.08.2008 17:42   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ilkhom Abdullaev
Оффлайн
Законодательная палата Олий Мажлиса РУ
Депутат
Сообщений: 463
+ 64  303/164
– 0  0/0

Uzbekistan
Каждый раз с ужасом ожидаю очередного розыгрыша квалификации на ЧМ. А вдруг выйдут? Слава Богу пока не получается. Это будет супер-конец. Какие там 5-0? Будет такая боль, что мало не покажется.
Для нашей раши новый сюжет. Таджики стоят, а Газмяс пополняется узбекскими футболистами и едет на ЧМ.

Последний раз редактировалось Ilkhom Abdullaev; 13.08.2008 в 17:45.
Ответить 
"+" от:
Старый 16.08.2008 12:05   #17  
Аватар для Salomov Ravshan
Оффлайн
Сообщений: 8
+ 4  11/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ilkhom Abdullaev Посмотреть сообщение
Каждый раз с ужасом ожидаю очередного розыгрыша квалификации на ЧМ. А вдруг выйдут? Слава Богу пока не получается. Это будет супер-конец. Какие там 5-0? Будет такая боль, что мало не покажется.
Для нашей раши новый сюжет. Таджики стоят, а Газмяс пополняется узбекскими футболистами и едет на ЧМ.
согласен. Но пусть 25-0. Главное увидеть их там.
Ответить 
Старый 16.08.2008 12:10   #18  
Аватар для Qosim Usmonov
Оффлайн
GUGi
офис менежер
Сообщений: 4
+ 4  5/3
– 0  0/0

Uzbekistan
Согласен. В первый раз будет крупный счёт не нашу пользу. Во второй раз ничья. а в третий глядишь Узбекистан - Бразилия 2-0. Главное тропинку найти на этот ЧМ.
Ответить 
Старый 18.09.2008 15:05   #19  
Officials Group
Аватар для Umid A’lamov
Оффлайн
Филиал ЦРБ АК "Узбектелеком"
коммерческий директор
Сообщений: 113
+ 55  80/44
– 0  0/0

Uzbekistan
очень занимательная статья из официальной пресс-конференции Президента футбольной федерации Узбекистана.
На узб. языке, но дальше, в комментариях есть и, хоть не полный, русский перевод.
рекомендую http://www.uff.uz/news/sections/other/3187.html
Ответить 
Старый 26.10.2008 13:06   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
http://lenta.ru/news/2008/10/24/referees/

Российские арбитры не приглашены обслуживать матчи ЧМ-2010

ФИФА обнародовала предварительный список арбитров, которые будут обслуживать матчи чемпионата мира 2010 года в ЮАР. Об этом сообщает Associated Press. Всего в перечень вошли 38 судей, среди которых не оказалось ни одного представителя России. В 2010 году из этого списка для работы на встречах ЧМ-2010 будут отобраны 20 арбитров.

В настоящее время в списке присутствуют 14 представителей европейских стран, семь южноамериканцев, по пять человек из Азии (в том числе узбек Равшан Ирматов), Африки и CONCACAF (Конфедерация футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря). Еще два арбитра представляют страны Океании.

Самым молодым из включенных в список арбитров является 29-летний рефери Жоэль Агилар Чикас из Сальвадора. Самый возрастной судья - 43-летний бразилец Карлос Симон.

Самые известные из арбитров, претендующих на обслуживание матчей ЧМ-2010 - швейцарец Массимо Бузакка, и бельгиец Франк де Блекере.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх