|
|
|
|||||||
| Знаете ли Вы, что ... | |
| ...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. | |
| << Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> | |
ЦППМП Центр подготовки и поддержки молодых программистов (cppmp.uz). Еще разделы на форуме: Doppix ![]() |
| Ответить |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#11 |
![]() |
Причин его не использовать вообще - их просто нет. Но когда человек для управления удаленной машиной, да еще и ХР, использует RDP, то текущий пользователь просто сбрасывется, с грохом всех несохраненных изменений. а если не сбрасывается (когда он не залогинен), то при работе в режиме RDP машины обмениваются очень большим количеством трафика. Это напрягает сеть и пользователя, если сеть у него тонкая.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость. |
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#12 |
|
Университет
Зав кафедрой
Сообщений: 1,602
+ 5,833
524/295
– 339
51/40
![]() |
Благодарю за живые отклики в теме, но вопрос не решается.
Уточняю, как говорится, задачу. Итак, существует локальная сеть, все компы Windows XP Service Pack 1. Рабочая группа, без домена.(Workgroup). Все машины имеют администраторскую учетную запись "Master" с одним и тем же паролем.(Английскими буквами). Нужно выполнять оснастки ММС с одного компа над остальными, не отвлекая пользователей от дела. В конце при нажатии ГОТОВО выдается сообщение, что в доступе отказано. Мои предположения: * может, требуется установить Service Pack 2 * может, нужно включить какую то службу. * может, нужно отключить какой то брендмауэр или фаерволл. * может, отключить проактивную защиту Камперского 7 или полностью Касперского. * используется ПРОСТОЙ общий доступ к файлам.Может, нужно настроить регулируемый доступ и открыть доступ по сети к WINDOWS SYSTEM32.... =================================== Ну может еще что-то.... Жду советов. |
|
|
Ответить |
|
|
#14 | |
![]() |
Цитата:
По теме - шаманить надо с групповыми политиками. возможно без домена не заведется. как альтрнативное и удобное решение - Vnc, в реализации http://www.realvnc.com/ разворачивается с полпинка и бесплатно.
__________________
Человек разумный всегда найдет верное решение. |
|
|
|
Ответить |
| Реклама и уведомления | |
|
|
#15 |
![]() |
Для централизованного управления компьютерным парком предлагаю использовать:
1. Купить и установить на выделенный компьютер продукт семейства MS Windows Server или 2. Установить на выделенный компьютер Линукс с самбой в качестве контроллера домена. или 3. Не морочить себе и нам голову ![]() Все |
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#16 | |
![]() |
Цитата:
Оснастку можно и нужно в таком случае сохранить где нибудь в доступном месте и запускать её правым кликом мышкой "Run As..." и указывать явным образом учетную запись твоего Мастера (Админа то есть). А по поводу ошибки - "Указанное сетевое имя более недоступно" может потребоваться явно прописать сопоставления имен и адресов в файле %systemroot%/system32/drivers/etc/hosts (Блокнотом) или использовать обращения по адресам. ЗЫ. Отруби ты наконец файрвол касперский, он блочит обращения через оснастки mmc.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость. |
|
|
|
Ответить |
|
"+" от:
|
|
|
#18 | ||
![]() |
Цитата:
Шаманить с групповыми политиками не придется, на локальной машине прекрасно работают и применяются. Можно покурить здесь.
__________________
Да пребудет с нами Сила, Ловкость, Интуиция и Выносливость. |
||
|
|
Ответить |
|