Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2018 11:36   #11  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
АО "Узбекэнерго" также якобы является "Акционерным Обществом", но на самом деле является государственным Министерством Энергетики.
Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
АО "Узбекгидроэнерго" (также являющееся Министерством, в которое, кстати, АО "Сувсаноатмаш" входит как подведомственная структура) почему то активно отбрыкивается от предложения о коммерческом сотрудничестве и по всему видно, что НЕждет интересных заказов. Можете это прокомментировать?
Цитата:
Что такое Государственное акционерное предприятие?

Это организация, фирма, общество, компания, корпорация, использующие в своей деятельности, направленной на извлечение прибыли, капитал Государства и своих акционеров. Отличительной особенностью такого предприятия является то, что основные средства этой организационно - правовой формы принадлежит Государству и назначаются на управление предприятие руководители, выбранные государственными органами. В нашем случае можно назвать такое предприятие Акционерным обществом с государственным участием.
Вышеуказанные вами АО как минимум хозрасчетные организации, находящиеся на самообеспечении. То, что на них якобы возложены "министерские" функции - коллизия, которая, наверное, мешает им в достижении их основной цели - получение прибыли от своей хозяйственной деятельности.

Соответственно, чтобы они отработали как подрядчик, необходимо разместить у них заказ, определив заранее форму и размер оплаты за его надлежащее выполнение в указанные в договоре сроки. Эти организации, к сожалению, не обязаны за свой счет реализовывать какие-либо проекты по инициативе активных ученых-одиночек. Однако, такой ученый может найти финансовое обеспечение где-либо и разместить заказ на работы в этих АО, если по мнению этого ученого их компетенции позволяют им выполнить этот заказ.

Их портфель проектов, наверняка, рассчитан на чуть большее количество людских и финансовых ресурсов, чем имеется в настоящее время.

В таком случае, любой новый проект, особенно, не поддержанный целевыми указами о выделении средств и прочих ресурсов, они будут стараться отвергнуть, чтобы такой проект не отвлекал ресурсы и время от основных проектов.

Они знают, что если провалить работу по основным проектам, им будет хуже, чем, если они не примут в работу проект, предлагаемый инициативным ученым, тем более, без финансового обеспечения работ, отсутствием доказанных эффектов, передачи прав на интеллектуальную собственность и т.п.

Цитата:
Сообщение от Герман Трещалов Посмотреть сообщение
Прочтите вот этот текст http://uforum.uz/showthread.php?p=1106018&postcount=612 (нужное выделено красным).
Ключевое слово в этом документе "рекомендовать". Обязать к исполнению такой документ не может и не должен. Направление 10% чистой прибыли на выполнение этих инициатив также сомнительно, ведь даже их бухгалтерская прибыль не гарантирована, учитывая государственное регулирование цен на товары и услуги этих организаций.

Последний раз редактировалось YUU; 21.04.2018 в 12:00.
Ответить 
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх