Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЖКХ > Узбекэнерго
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Узбекэнерго Государственно-акционерная компания "Узбекэнерго" / "Ўзбекэнерго" Давлат акциядорлик компанияси (www.uzbekenergo.uz)


Результаты опроса: Если бы я был инвестором, которому надо вложить 10 млрд. я бы
Построил много солнечных батарей 17 13.18%
Построил много ветряков 5 3.88%
Все выше перечисленное 30 23.26%
Купил бы остров, и забил бы на все остальные дела 77 59.69%
Голосовавшие: 129. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2016 21:07   #641  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
http://www.zakon.kz/4793960-pochemu-...ktualny-a.html
Цитата:
Опять двадцать пять.. НУ сколько же можно говорит - Казахстан страна с суровыми климатическими условиями, низкой численностью населения, большой территорией, что при передаче на большие расстояния вызывает бешеные потери электроэнергии, нестабильностью и ДОРОГОВИЗНОЙ этих самих ВИЭ, которое оплачивает население из своего кармана - ДОСТАЛИ УЖЕ!!
Цитата:
Сообщение от Agzam Akhmedbaev Посмотреть сообщение
https://focus.ua/technologies/349818/
плагиат
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 22.06.2016 16:09   #642  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Казахстан не сдаёт своих позиций...
Ответить 
Старый 22.06.2016 16:31   #643  
Real ID Group
Аватар для Agzam Akhmedbaev
Оффлайн
Сообщений: 1,677
+ 1,136  667/438
– 116  97/71

Uzbekistan
Цитата:
Альтернативная энергетика —  новые возможности для Украины

За счет альтернативных источников Чили почти 200 дней в году обеспечивает себя бесплатной энергией. А в Германии месяц назад был зафиксирован новый рекорд, когда 95% всех энергетических потребностей страны были покрыты ветро-, гидро- и солнечными электростанциями...
https://company.rbc.ua/OA/MjQ/MTAzODE
Ответить 
2 "+" от:
Старый 28.06.2016 23:18   #644  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от MONSTER666 Посмотреть сообщение
КОМПАНИЯ AUDI СОЗДАЛА ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО ИЗ ВОДЫ И ВОЗДУХА
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Итак, 1 мая 2015 года Элон Маск глава комании Tesla, той самой что стала всемирно известной поставив на поток производство легковых электромобилей по 98 000$ презентовал новое устройство – аккумулятор«Powerwall», который может снабжать энергией частные дома и коммерческие предприятия.
Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Дешевые солнечные батареи в ближайшем будущем смогут достигнуть КПД 40% благодаря совместной разработке ученых Австралии и Германии. Напомним, что подобная эффективность доступна и сейчас, но цена подобных панелей существенно выше. Рекордной эффективностью на данный момент считается 43% (в лабораторных условиях).

Профессор Тим Шмидт (Tim Schmidt) из Австралийского института солнечной энергии и его коллеги из Центра изучения материалов и энергии имени Гельмгольца в Германии разработали «апгрейд солнечных батарей», позволяющий им превращать в электричество энергию, которая обычно теряется.
Год прошёл, батареи «Powerwall» наверно в каждом магазине продают? На новом дизельном топливе уже все автобусы ездят?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.07.2016 17:13   #645  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
inShare1
e-cat
Вы задумывались, почему так резко и дружно пошла вниз цена на нефть? Нет, только не надо про то, что США прониклись проблемами Украины и решили задавить РФ финансовой удавкой. Это дело сурьезное, но ведь каждый доллар снижения цены на нефть – это миллиарды недополученной прибыли самими Штатами и их компаниями.

Цену на нефть обвалил холодный ядерный синтез
(генераторы Андреа Росси)
Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов или петля на шее Путина!

Оказывается, Обама предложил Китаю производить генераторы Андреа Росси (низкоэнергетический ядерный синтез). Тем самым Обама отрезает у России китайский рынок сбыта газа.

16 октября Анатолий Лемыш разместил на ФБ свою статью "Цену на нефть обвалил холодный ядерный синтез".

Речь шла о том, что инженеру Андреа Росси удалось создать устройство Е-САТ, генерирующее огромное количество теплоты, и что комиссия из 6 профессоров-физиков подтвердили этот ошеломительный для классической науки факт.

Далее я писал, что появление Е-САТ может кардинальным образом изменить энергетику всей планеты, в том числе разорить страны, добывающие углеводороды. Все зависело от того, как США, получившие в свои руки генератор Росси, воспользуются им.

Последние события полностью подтверждают мои прогнозы.

Вы, конечно, помните, что в начале ноября состоялся саммит АТЭК в Пекине. Наша пресса расписывала, как Обама жевал жевательную резинку, а Путин набросил какой-то платок или шаль на плечи жены Си Цзиньпиня. А главного события никто и не приметил.

Агентство CNN опубликовало статью, посвященную саммиту АТЭС в Пекине.

Оказываетсся, в составе делегации США Обама привез в Пекин американо-китайского милллиардера Джей Ти Вона (JT Vaughn). Расшифрую для тех, кто не в теме: Джей Ти Вон основал компанию Industrial Heat (Промышленное Тепло) и еще в январе с.г. перекупил у Андреа Росси все права на производство его генератора Е-САТ и на его продажу. То есть, генератор Росси оказался под полным контролем правительства США.

Из статьи: "Положите несколько тысяч этих труб (генераторов Росси) вместе - и мировые потребности в энергии удовлетворяются."

На саммите АТЭК в Пекине ОБама, оказывается, вытащил этот козырь и шмякнул на стол. Какие слова и кому говорил при этом Обама, агентство CNN не уточняет. Тем не менее, известно, что состоялась встреча Джей Ти Вона с лидером КНР Си Цзиньпином.

Стороны пришли к решению о создании специальной зоны в Баодин (Китай) для промышленного выпуска этих генераторов по лицензии США.

В ближайшие годы в Китае начнется массовое производство генераторов Росси, и все гидро-, атомные, тепловые электростанции можно будет отправлять на пенсию. Китай удовлетворит свою потребность в энергии. Спрашивается, и на фига ему тогда будут нужны российские нефть и газ? Газопровод "Сила Сибири", можно сказать, умер, не родившись. По сути, этим шагом Обама отрезает у России рынки сбыта углеводородов.

На газовый шантаж Путина пришла ответка от Обамы
Анатолий Лемыш, Эспресо.ТВ link

Что же такое Генератор Росси (Е-САТ)

Генератор Росси, его новая модификация, имеет керамический корпус — трубку диаметром в 2 см и длиной в 20 см, и с обоих концов завершается “набалдашниками” диаметром 4 см, для подключения электросети. Электричество нужно только для разогрева трубки. Содержимое реактора — 0,5 грамма никелевого порошка, в который под давлением закачан водород, плюс некая тайная добавка-катализатор.
andrea-rossi
Когда трубка разогрета, она начинает производить огромное количество энергии, во много раз больше, чем было затрачено. Замеры температуры проводились непрерывно двумя особо точными тепловыми камерами и записывались на компьютер. Другие приборы фиксировали потребление электроэнергии.

Ученые вели круглосуточное наблюдение за генератором, при этом самого Росси возле стенда не было. Тест проводился в независимой лаборатории в Швейцарии, где было снято помещение, чтобы не было и намека на тайный подвод энергии и подтасовку результатов.

Отношение полученной энергии к затраченной обозначается буквами КС. Так вот, в данном эксперименте средний КС был равен 3,74. То есть, генератор Росси выработал энергии в 3,74 раза больше, чем получил при разогреве.

Хотя могло быть и намного больше — регулировка заведомо снижала выработку теплоты, чтобы показать управляемость процесса. А всего трубка за 32 дня работы произвела теплоту, эквивалентную 1,5 мегаватт/час. Эта энергия — намного, на порядки больше, чем можно получить от какого-либо известного химического источника в столь маленьком реакторном объеме.

Образец топлива был тщательно исследован по изотопному составу до и после опыта при помощи нескольких стандартных методов, в том числе тремя независимыми внешними группами.

Замеры показали существенное изменение изотопного состава порошка.

Процесс в Е-САТ действительно изменяет топливо на ядерном уровне, т.е. имеют место ядерные реакции. Однако никаких следов радиации обнаружено не было.

Профессора завершают свой отчет пассажем, который выдает их полную обескураженность: “Это — конечно, не удовлетворительно, что у этих результатов до сих пор нет убедительного теоретического объяснения, но результат эксперимента не может быть отклонен или проигнорирован только из-за отсутствия теоретического понимания”.

Первая публичная демонстрация Е-САТ состоялась еще в январе 2011 года. И натолкнулась на полное отрицание и игнорирование академическими учеными кругами. Потом прошел ряд других показов и тестов, и ни разу Росси не сумели уличить в мошенничестве. В последнем тесте в марте-апрелеэтого года были учтены все возможные замечания, высказанные скептиками. Тем не менее, консилиум профессоров подтвердил: Е-САТ работает и производит невероятное количество тепла!

За эти годы Росси из Италии перебрался в США, создал там свою фирму и получил в 2013 году свидетельство о сертификации своего генератора. Он в течение 2012-13 годов продал несколько мегаваттных модификаций своего аппарата неизвестным покупателям. А в январе 2014 года прошли сведения, что американская компания «Industrial Heat» приобрела у Росси права на аппарат холодного термоядерного синтеза Energy Catalyzer, или E-Cat. Для запуска в производство не хватало только окончательного вывода авторитетной научной комиссии. И вот он получен.

Результатов теста все заинтересованные круги ждали — кто с надеждой на успех науки, кто с вожделением от грядущих дивидендов, а кто и с ужасом. Шутка ли: если Росси поставит свой генератор на конвейер, человечество получит источник чрезвычайно дешевой, экологически чистой, практически неисчерпаемой энергии.

Этой фитюлькой можно запитать квартиру и завод, машину и самолет, космическую ракету и морской лайнер.

Надо еще учитывать, что работы по созданию аналогичных устройств идут в сотнях лабораторий по всему миру, в том числе и в Украине, и несколько групп уже заявили о создании своих действующих прототипов.

Генератор Росси в ближайшие годы может отправить “на пенсию” атомные и гидростанции, газовые, угольные и прочие ТЭЦ, не говоря уже о солнечных батареях и ветродвигателях.

В значительной степени спадет нужда в газопроводах и нефтяных танкерах. Переменятся колоссальные финансовые потоки, разорятся страны и целые регионы — поставщики углеводородов. И дай Бог, чтобы это прошло без глобальных социальных потрясений…

Могу предположить, что именно в предвкушении взрывного распространения по планете генератора Росси США так активно избавляются от своих нефтяных и газовых богатств, в том числе и сланцевых, сплавляя их в Европу. Ведь цена на углеводороды неминуемо упадет. Могу также предположить, что именно успех Е-САТ послужил рычагом давления на Эмираты и прочий Катар. Ведь – следите по времени – доклад физиков был опубликован 8 октября, и почти сразу цены на нефть рванули вниз.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 06.07.2016 23:16   #646  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
https://cleantechnica.com/2016/07/05...ricity-demand/

Великобритания - "туманный альбион", установлено 12 гигаватт мощностей, в июне 24% потребности страны закрыты солнечной энергетикой.
Ответить 
Старый 06.07.2016 23:35   #647  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Завтра утром старует новый Союз и:
Цитата:
На нем установлены более эффективные солнечные батаре
что за новинка?
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 13.07.2016 10:17   #648  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Может кому интересно будет имея частный дом.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Старый 13.07.2016 19:33   #649  
Аватар для texnik22
Оффлайн
Интернет
Неразумный Гуру интернета
Сообщений: 1,643
+ 552  1,213/654
– 127  165/92

Kazakhstan
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Fidel Kastro Посмотреть сообщение
Может кому интересно будет имея частный дом.
Давно продают печи длительного горения с кпд 85% и выше.Принцип работы описан тут.Но Если есть газ,то лучше им отапливать дом.Я вот тоже думал насчет отопления дома электроэнергией.Купить солнечную электростанцию и отапливать вырабатываемой электроэнергией дом.Но батареи аккумуляторные не предназначены для этого.Да и дорого все равно получается.Отапливать газом дешевле.За зиму в Алматы и окрестностях на отопление дома около 100 кв метров уходит 15-17000 тенге в месяц.Это 50$ грубо говоря.А летом уходит 10$ за горячую воду,т.к дом не надо топить.Меня вот больше заинтересовало уличное освещение на солнечной энергии.Думаю купить фонари с солнечной панелью.Тут они не дорого стоят.Можно из Китая заказать.Доставка в течении 14 дней.Сегодня только пришла посылка из КНР.Почта рядом с домом.Пошел пешком и забрал.Думаю заказать в следующий раз садовые светодиодные фонари с солнечной батареей .Можно подсвечивать дорожки и двор освещать.Не надо подводить к ним провода .И электроэнергия тут стоит дороже,чем в Узбекистане.Только ночью 5 тенге киловатт стоит.Солнца достаточно.Хватит зарядить батарею,чтобы фонарь ночью освещал.
Ответить 
Старый 13.07.2016 23:01   #650  
Аватар для Fidel Kastro
Оффлайн
телеелевидение
Старший помощник младшего дворника
Сообщений: 16,455
+ 4,044  13,274/4,392
– 454  526/400

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от texnik22 Посмотреть сообщение
Думаю заказать в следующий раз садовые светодиодные фонари с солнечной батареей
взял себе эту ерунду, фигня чесно говоря, дорожку не видно но её края как на взлётке подсвечивают, светодиод слабоват, и аккумулятор хилый.
__________________
Диванный исследователь(R)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх