|
|
Знаете ли Вы, что ... | |
![]() |
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать. |
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >> |
Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан |
Ответить |
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
#221 |
LLC
Creator
Сообщений: 7,683
+ 2,984
2,763/1,705
– 610
407/288
![]() |
Страховка, это распределение и консолидация риска между участниками. Риски распределяются согласно статистике, и некоторая часть рисков реализуется, то есть бюджет не получит все 900 млрд, половина может пойти на выплаты. Четверть будет прибылью страховой компании, остальное в виде налогов, да, может дойти и до бюджета (в т.ч. выплаченных через НДС)
Последний раз редактировалось YUU; 12.11.2014 в 20:36. |
|
Ответить |
![]() |
#222 | |
Сообщений: 1,478
+ 1,493
818/449
– 272
97/67
![]() |
Цитата:
поэтому можно спокойно выкинуть страховую компанию и рассматривать полис как беспроцентный кредит государству(сфере здравоохранения) сроком на 0-12 месяцев. |
|
|
Ответить |
![]() |
#223 |
Заблокирован(а)
AKA:Mefistophel
Сообщений: 1,041
+ 1,723
1,388/514
– 226
58/42
![]() |
Проблема в том, что всё это достояние не народа, а кучки особо приближённых к телу.
ДоллАры, сумы... это всё бумага... ФАНТИКИ! Не обеспеченные ничем! Вспомните рубль в царской России. Почему его называли "золотым"? Да потому что КАЖДЫЙ рубль был обеспечен золотым запасом страны. А сейчас напечатать 1 доллар США обходится им в сумму примерно в 25 центов. И этот доллАр совсем ничем не обеспечен. Взгляните на их внутренний долг, переваливший (если не ошибаюсь) за 17 триллиардов, и конгресс снова поднял планку. Если каждая страна попросит США выкупить у них имеющийся запас наличности, то США как экономическая страна просто перестанет существовать. У них не хватит золотого запаса, чтоб оплатить ту долларовую массу фантиков, что они напечатали. А с чего вы взяли, что те 5 миллионов гастеров все высококлассные специалисты и высококвалифицированные рабочие??? Ну может быть процентов 5-10 имеют высокую квалификацию, но в подавляющем большинстве эта масса "простой работяга". |
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#224 | ||
дом
Сообщений: 5,817
+ 1,272
1,679/1,120
– 203
271/231
![]() |
Цитата:
Они о себе думают и на пенсию свою зарабатывают. Цитата:
Они официально не работают, поэтому на пенсии на всякие соц выплаты они и не претендуют, и государство им ничего такого не платить. Если о родителей-пенсионеров государство заботится так почему гастры уезжают на заработки? Не для того ли чтобы родителей, детей прокормит? А родители пенсионеры заработали на себе пенсии работая всю свою жизнь на государство. Вы например не зарабатываете валюту, но много потребляете того чего государство за валюту привозить.. которые у гастров заполучил.. Они вас кормять. |
||
|
Ответить |
2 "+" от:
|
"–" от:
|
Реклама и уведомления | |
![]() |
#225 | |
ooo "Кизил пиёз"
отставной козы барабанщик
Сообщений: 1,936
+ 1,152
1,321/652
– 120
72/59
![]() |
Цитата:
Так что у добрых дядей бизнесменов мозг всегда включен.
__________________
Знали бы что упадём-наняли бы кого нибудь другого! |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#226 |
Сообщений: 559
+ 112
422/179
– 31
37/26
![]() |
Да уж
Узбекистан занимает 194 место в новом рейтинге коррупции TRACE International Особо впечатляет, что по позиции "Business Interactions with Government" мы набрали максимальное количество баллов из возможных и такого результата больше ни у кого в мире нет. |
|
Ответить |
![]() |
#227 |
рост цен (логически) может быть только от недостатка денег у народа. Когда продажи низкие узбизнесмен чёбы нивелировать потери постоянной прибыли начинает задирать цены.
Цены падают когда можно выиграть за счет объема продаж. А тут объемы продаж маленькие поэтому нет смысла снижать цены - объема всё равно не будет.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида Последний раз редактировалось Авдонин; 14.11.2014 в 12:09. |
|
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#228 |
как, вы так и не узнали? потому что если снимаешь урожай с поля - надо его удобрять, а то на следующий год ничего не вырастет.
Экономика - как поле. Зарплата - это как удобрения. Урожай - это прибыль. Чем больше удобряешь тем больше урожай. Чем меньше удобряешь тем меньше урожай. Наше поле совсем истощенное потому что узбизнесмены не удобряют его как положено уже много лет.
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида Последний раз редактировалось Авдонин; 14.11.2014 в 12:30. |
|
|
Ответить |
![]() |
#229 |
![]()
Сообщений: 10,874
+ 3,877
7,507/3,026
– 11
184/157
![]() |
От избытка денег.
Вот тебе арифметика для 1го класса: Было 10 арбузов . Их продали за 100 сум. Сколько стоит 1 арбуз? Та же задачка : Было 10 арбузов,их продали за 500 сум. Сколько стоит 1 арбуз? Ничего не напоминает? |
|
Ответить |
"+" от:
|
![]() |
#230 | |
Цитата:
я таких задачек наштампую сто штук. Об чем речь и где логика? я например привел конкретный пример: когда объемы продаж падают цены повышают чтобы нивелировать падение прибыли. То есть продал 1 орбуз и можно буй забить на остальные продажи. А когда, в каком случае объемы продаж падают?
__________________
🌐💰💰 Валютная пирамида Последний раз редактировалось Авдонин; 15.11.2014 в 22:10. |
||
|
Ответить |
"+" от:
|
|