Цитата:
Сообщение от SatMaster
Цитата:
Сообщение от cateus
Цитата:
Сообщение от SatMaster
Я одно не могу понять, если радиус действия Wi-Fi всего 100-200 метров, то как можно покрыть весь Ташкент. Насколько это экономически выгодно и физически исполнимо? Ведь за каждую БС нужно платить за свет, аренду, а вот клиентов в этих 100 метров может не быть совсем или они могут не окупать затраты на их содержание.
|
Если использовать мощные передатчики и направленные антенны то при малой скорости (немколько мбит/с) можно "стрелять" на километры
|
Может провайдер и сможет "стрельнуть" на несколько км, но как-же оборудование абонентов которое должно не только принимать, но и отправлять информацию?
Вообще есть где-нибудь прецеденты посроения коммерческой сети Wi-Fi в городе миллионеке и полном его покрытии? Пока мне кажется эта идея утопией.
|
Увеличивать дальность действия можно не только за счет увеличения мощности передатчика, но и за счет чувствительности приемника. Тем боле что 70-80% потока при использовании интернета - это входящий поток