Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > ТШТТ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ТШТТ Раздел провайдера Тошкент шахар телефон тармоги (Ташкентская городская телефонная сеть) - филиала АК "Узбектелеком"


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2007 20:33   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Alisher Umarov Посмотреть сообщение
Ну что ж...
Об скептическом отношении ГТС к провайдерам я уже ответил. К сожалению так оно и есть.

Было время я лично ставил "палки в колеса" некоторым провайдерам по вопросам оборудования на АТС. Уважаемый ustas наверно еще помнит те года .

Наверняка "со стороны" это кажется плохо и не красиво, и сильно смахивает на замашки громоздкого монополиста. Но это не так.

Монополии ГТС уже давно нет. Городской телеком. сектор уже давно поделен между крупными операторами "земляной" и радио связи.

Суть в том что любой новый комерческий оператор в первую очередь пытается захватить магистрали (минимум расходы максимум доход) и очень неохотно занимается последней милей (максимум расходов минимум доход). Потому что работает на прибыль.

У ГТС задача, и что не маловажно, ответственность в обеспечени телефонизации населения города по приемлемым ценам как фактор поднятия экономики государства. Получение прибыли задача вторичная.
Интересно, а вот альтернативные операторы - Бузтон, ИстТелеком, имеющие свои провода в земле, охотно ли ее раздают ДРУГИМ провайдерам, учитывая, что сами предоставляют услуги доступа в Интернет? Сомневаюсь. И это объективно, как ни смотри.

Так что, многие обижаются на ГТС, но он отчасти прав. Просто ему надо воспользоваться ситуацией, что многие провода - это его хозяйство, и пользуясь таким козырем, сильно развернуть IP сети.

Но здесь другой фактор, ГТС в основном зарабатывает на "голосе", поэтому все ресурсы кидает туда, "обделяя" isp подразделение. И это тоже правильно, деньги вкладываются туда, где есть отдача + процессы откатаны.
 




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх