Прочитал здесь две интересные темы:
Как Узбекистан должен содействовать развитию ИКТ? и
Стимулирование разработки ПО и хочу поблагодарить Сергея и Атхама и других участников за ценные комментарии и предложения.
1. Так как те обсуждения произошли довольно давно, я бы хотел уточнить были ли какие-то изменения в указанных вопросах? Обращались ли представители компаний в госорганы по решению тех проблемных вопросов (напр: определение сервера как ТНП и разница в таможенных платежах из-за носителя)? Какие от них получены ответы?
2. Так как наш Сектор только начинает в полном комплекте работать было бы интересно еще узнать на какие вопросы необходимо делать упор в ближайшей перспективе для дальнейшего развития ИКТ в стране и внедрения ИКТ в государственных органах и крупных государственных предприятиях.