uForum.uz

uForum.uz (https://uforum.uz/index.php)
-   Мой дом (https://uforum.uz/forumdisplay.php?f=378)
-   -   Пекарня возле жилого дома (https://uforum.uz/showthread.php?t=21060)

Biohazard 02.05.2016 11:08

Пекарня возле жилого дома
 
Ситуация такая. 5-этажный дом к которому со всех сторон сделали пристройки (магазины, кафе итд итп).
Есть сбоку дома пекарня (лепешки) с большой огороженной территорией и воротами (помимо пекарни написано "ремонт электроинструментов").

Подозреваю, что рабочие там работают "круглосуточно" - на деле живут.
Проблема такая:
У всех людей как у людей - короб вытяжной вентиляции идет до высоты рядом стоящего дома и выбрасывает весь запах выше крыши дома.
У этих людей - одноэтажная постройка и труба выходит на высоту наверное 30см от высоты их крыши. Мало того, что это противоречит всяким там Санпинам - так постоянная вонь (от кислого теста) и копоть от их печки летит нам и соседям в окна. И даже окрашивает потолок в черный цвет.

Ладно, жили столько лет - закрывали глаза. Сегодня они всю ночь распивали спиртные напитки, дрались друг с другом, хватались за ножи. И это продолжалось с 23:00 до 06:30 (!)
Звонки в РУВД не помогли - в 3 часа ночи к ним пришел участковый, "ассалому алейкум " - все сразу притихли, умолкли на часок и продолжили в 4 утра ...

Спуститься поговорить с пьяным быдлом, которое орет друг другу "пичок бер, суяпман + мат-перемат" как-то не очень хотелось (мало ли какой фокус могут выкинуть).

Что можете посоветовать?
Хотелось бы - либо чтобы убрали свою вонь (вывели нормальную вентиляцию) и чтобы с ними провели "профилактическую беседу" - чтобы не выкидывали больше таких фокусов как сегодня

Либо по полной провели проверку, начиная с проверки огнетушителей, заканчивая вопросами какого лешего в нежилом фонде проживают сомнительные рабочие ...
куда обращаться лучше?

Anvar Atakhanov 02.05.2016 11:23

Если милиция не помогла спускайтесь в низ и поговорите с ними по мужски

basma4 02.05.2016 11:41

Biohazard, в прокуратуру куда же еще? по вашему запросу сами привлекут кого надо.

Biohazard 02.05.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 1070705)
Если милиция не помогла спускайтесь в низ и поговорите с ними по мужски

Ну сегодня с утра все там были в умат, если они дрались друг с другом и даже взрослый мужик, лет 55 бил молодняк и головой стукал о старый АЗЛК, потом его били ... кричали про ножи , били стекла
(вроде праздник был православный, а это были представители титульной национальности)

я не хочу рисковать своим здоровьем идти с такими людьми разговаривать
тем более непонятно кто у них там главный, и адекват ли он - раз позволяет в пекарне, где делают лепешки.. происходить такому.
могут и толпой запинать и нанести травмы
или сам кому-нибудь двинешь, а потом заявление напишут...


Цитата:

Сообщение от basma4 (Сообщение 1070710)
Biohazard, в прокуратуру куда же еще? по вашему запросу сами привлекут кого надо.

спасибо, попробую...

Anvar Atakhanov 02.05.2016 12:02

Цитата:

Сообщение от Biohazard (Сообщение 1070714)
я не хочу рисковать своим здоровьем идти с такими людьми разговаривать
тем более непонятно кто у них там главный, и адекват ли он - раз позволяет в пекарне, где делают лепешки.. происходить такому.
могут и толпой запинать и нанести травмы
или сам кому-нибудь двинешь, а потом заявление напишут...

Ну тогда пишите здесь, когда нибудь кто нибудь из них зайдет в форум, прочитает вашу тему и от стыда краснеют и будут рыдать

Biohazard 02.05.2016 12:49

Цитата:

Сообщение от Anvar Atakhanov (Сообщение 1070719)
Ну тогда пишите здесь, когда нибудь кто нибудь из них зайдет в форум, прочитает вашу тему и от стыда краснеют и будут рыдать

Я поднял ветку для того, что бы спросить - какая конкретно инстанция поможет решить вопрос, ведь :
*Нарушение вентиляции = нарушение СанПиН = СЭС?
*Нарушение противопожарной безопасности = Пожарная служба?
*Нарушение общественного порядка = МВД?
*Возможные нарушения в эксплуатации зданий и сооружений - ??

ТЧСЖ - мы жильцы, дом и придомовая территория в нашем ведении - просто начальник ТСЧЖ наверное имеет хороший % от аренды

Мне надо все и сразу, вот я и спросил - предложили прокуратуру.

Пойти и говорить по мужски здесь не выход - кончится либо мордобоем либо "акя хоп хоп" и все останется на своих местах
Я никого здесь стыдить не собирался

JH 02.05.2016 12:54

Напишите одно подробное заявление и адресуйте во все перечисленные инстанции одновременно, отправьте заказным или сдайте в каждую канцелярию под роспись

хожиакбар 02.05.2016 14:24

Вы правильно делаете что не говорите с ними. Вы не обязаны.
Прокуратура это слишком. В ширкат жалуйтесь устно , наезжайте, желательно вместе с другими соседями. Они днем и ночью ищут с кого б стружку снять. Вы вдруг заметите как все станет спокойно и с вами станут здороваться.
А прокуратура - ну это уже черезчур. В том смысле что вам там еще жить да жить.

Biohazard 02.05.2016 17:51

У нас массив многоквартирных домов, старые соседи уехали и продали квартиры
новые соседи в основном с вилоятов, даже первые не здороваются
я не знаю как их зовут. а тех пекарей тоже не знаю и знал бы - я все равно покупаю хлеб в магазине за 650 сум или покупаю рядом же патыр за 1000

Rustamov Jasur 02.05.2016 18:03

Через my.gov.uz обратитесь в Республиканскую архитектуру о допустимости пристройки пекарни непосредственно к жилому дому. Получив ответ (скорее скажут недопустимо, так как любые пристройки должны находится на расстоянии не менее 20-25 метров в зависимости от высоты здания) также через my.gov.uz можете обращаться в прокуратуру о сносе пристройки. ТСЖ и махалля вам не помогут, так как имеют от них свою долю.


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»