PDA

Просмотр полной версии : Джолли джамперы в Узбекистане


Igor Khan
04.07.2008, 10:21
Приветствую всех! Интересуюсь есть ли любители этого вида развлечения в Узбекистане. Продаются ли такие "сапоги-скороходы" в Узбекистане? и Сколько стоят? (Где и почем?)
Навеяно сегодняшним показом по российскому новостному каналу.
Вот их сайт http://www.jollyjumper.ru/

Efim Kushnir
04.07.2008, 11:42
У нас не пойдет.
Приличных площадок для катания на роликах и скейтах нет.
Даже не так: вообще нет специализированных площадок для занятия подобным видом развлечения. Нету специальных мест даже для катания на роликах и скейтах. Про коньки вообще молчу - убили отрасль.
И это тут не пойдет, т.к. дома не прикольно, а больше негде.

Ruslan Juldashev
04.07.2008, 11:58
У нас не пойдет.
Думаете? А я всерьёз задумался — на работу бегать (прыгать?). Хотя всплывают те же проблемы, что и с велосипедами: нет специализированных дорог; автомобилисты плевать хотели на всё, что не на четырёх колёсах.

Anvar Nuriev
04.07.2008, 13:28
Вот я задумался, если пешком до работы 8-10 минут, то если джампить то за сколько смогу =)

Efim Kushnir
04.07.2008, 13:50
Вот я задумался, если пешком до работы 8-10 минут, то если джампить то за сколько смогу =)
Когда будешь прыгать, не столкнись с Русланом. А то будет потом поле Куликово...

fantom-eldar
04.07.2008, 15:33
нет специализированных площадок
а для них и не нужны площадки, только стоят дорого

Efim Kushnir
04.07.2008, 15:57
нет специализированных площадок
а для них и не нужны площадки, только стоят дорого

Для всего нужны специализированные площадки, в том числе и для этих устройств, потому что они позиционируются не только, как средства передвижения, несмотря на то, что на них можно перемещаться быстрее. Основное назначение - специализированные физические упражнения и занятия в специальных местах.

Если Вы человек вменяемый, Вы не будете носиться в этих устройствах по тротуару, где ходят люди, а если Вам дорога жизнь, то и на дорогу, где машины, не выйдете.

Ruslan Juldashev
04.07.2008, 17:04
Если Вы человек вменяемый, Вы не будете носиться в этих устройствах по тротуару, где ходят люди, а если Вам дорога жизнь, то и на дорогу, где машины, не выйдете.
В этом и проблема :( Придётся научиться прыгать очень высоко и перемещаться по крышам.

Igor Khan
06.07.2008, 19:49
И это тут не пойдет, т.к. дома не прикольно, а больше негде
А я думаю, что на спортплощадках вполне можно, да и на улице, только рано утром, когда народ еще не высыпал на улицу.
Вот интересно можно ли эти сапоги квалифицировать как транспортное средство, сдавать экзамены на вожджение, присваивать номерные знаки? Тут ведь нет моторчиков, к тому же на великах, и скутерах с движками до 50 кб.см права не нужны...

Igor Khan
07.07.2008, 09:58
Вот я задумался, если пешком до работы 8-10 минут, то если джампить то за сколько смогу =)
Наверное, для вас не выгодно, даже если допрыгаете за три-четыре минуты, надевать-снимать столько же, тогда выигрыша никакого, разве что адреналинчика лишнего впрысните.

Anvar Nuriev
07.07.2008, 14:01
Вот я задумался, если пешком до работы 8-10 минут, то если джампить то за сколько смогу =)
Наверное, для вас не выгодно, даже если допрыгаете за три-четыре минуты, надевать-снимать столько же, тогда выигрыша никакого, разве что адреналинчика лишнего впрысните.
Как правильно заметили это только для специально оборудованных площадок =) иначе рискую получить от пешеходов и от водителей, по большей части из-за зависти нежели от неуклюжего бега =)

Igor Khan
07.07.2008, 14:13
Как правильно заметили это только для специально оборудованных площадок
Когда появились первые авто, их тоже не любили конные экипажи и всадники, и предписывали им ездить в специально отведенных местах, да еще были чудовищные ограничения по скорости движения - не больше 6 км в час.
Если этот способ передвижения завоюет себе место под солнцем, наверное придумают правила, по которым надо будет сдавать экзамены по ПДД на бокерах, и "вождение", конечно. Надеюсь, что ждать придется недолго

Eldar Fattakhov
07.07.2008, 14:30
Вот я задумался, если пешком до работы 8-10 минут, то если джампить то за сколько смогу =)
Наверное, для вас не выгодно, даже если допрыгаете за три-четыре минуты, надевать-снимать столько же, тогда выигрыша никакого, разве что адреналинчика лишнего впрысните.
Как правильно заметили это только для специально оборудованных площадок =) иначе рискую получить от пешеходов и от водителей, по большей части из-за зависти нежели от неуклюжего бега =)Производители сапогов-скороходов так не считают. :)

Efim Kushnir
07.07.2008, 14:40
Производители сапогов-скороходов так не считают.
А то эта аллея в парке не есть подобие специализированного места (беговой дорожки) для таких занятий?
У нас и такого нет.

James
07.07.2008, 14:48
Если этот способ передвижения завоюет себе место под солнцем, наверное придумают правила, по которым надо будет сдавать экзамены по ПДД на бокерах. Надеюсь, что ждать придется недолго
Маловероятно, слишком травмоопасно, автомобиль куда безопаснее если соблюдать ПДД.

Igor Khan
07.07.2008, 14:58
автомобиль куда безопаснее если соблюдать ПДД.
Вот именно, если соблюдать. А на деле от автомобилей за год гибнет больше, чем унесла афганская война. Не думаю, что бокер сможет нанести вреда больше чем авто. Ведь и автомобилисты не планируют совершить ДТП, когда выезжают, а получается то, что получается. Думаю, что джолли-джамперы не опаснее велосипеда.

James
07.07.2008, 15:49
Думаю, что джолли-джамперы не опаснее велосипеда.
Ну как они могут быть не опаснее велосипеда, если на них, человек может прыгать на такую высоту что можно перепрыгнуть авто... ?? А оступится ?

Dolphin
07.07.2008, 15:50
Может, я что-то не понимаю, но прыгунки, выдаваемые по запросу jolly jumper гуглем выглядят безобидно...
http://images.google.com/images?q=jolly%20jumper&ie=UTF-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&sa=N&tab=wi

Igor Khan
07.07.2008, 16:34
Думаю, что джолли-джамперы не опаснее велосипеда.
Ну как они могут быть не опаснее велосипеда, если на них, человек может прыгать на такую высоту что можно перепрыгнуть авто... ?? А оступится ?
На велосипедах тоже экстримеры не то еще выделывают.
Я же предлагаю, договориться о необходимости прописать правила, которые следует неукоснительно соблюдать. Допускать к управлению таким транспортным средством с определенного возраста. И после сдачи экзамена на управление ими. Например, при совершении прыжков через автомобиль назначать штраф, или лишать прав, но если это на общедоступных автодорогах произошло. А в цирке или на спецплощадках - пожалуйста. Ведь существуют моунт байкеры, не слышал чтобы на них был запрет.

Igor Khan
07.07.2008, 16:36
Может, я что-то не понимаю, но прыгунки, выдаваемые по запросу jolly jumper гуглем выглядят безобидно...
http://images.google.com/images?q=jolly%20jumper&ie=UTF-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:en-US:official&client=firefox-a&um=1&sa=N&tab=wi

Ценю юмор!!! Я ссылку в начале топика привел.

Sergey Barkas
07.07.2008, 16:44
Да ладно вам, ребята. На днях выхожу в Химках из электрички на платформу, навстречу идут два бокера,
весёлые ребята такие. Пьют пиво, болтают по мобильникам. Сели в электричку и поехали себе. Всё в порядке вещей :)

Наверное, просто в Ташкенте пока не так сильно распространено это явление, так как само оборудование недешёвое
(хорошего качества), да и менталитет у нас немного… консервативный.

Ibrohim Djuraev
07.07.2008, 16:52
в общем у меня есть краткое видео про эти прыгунки, и если это конечно то о чем вы говорите.
На форуме нет возможности залить видео, а где есть ресурсы вроде img.uz где можно видео залить и чтобы посмотрели все?

James
07.07.2008, 17:33
share.uz только если, да и он тоже глючный...

fantom-eldar
10.07.2008, 14:26
да и менталитет у нас немного… консервативный.

наши только на великах катаются а роли или скеты не понимаю..., а эти устройства и подано не купят...
Жалко очень..., я бы купил эти штуки

Sergey Barkas
13.07.2008, 01:41
Одним словом, в реальной жизни — это очень весёлые исключитально доброжелательные парни :)

https://img.uforum.uz/images/7873671.jpg