PDA

Просмотр полной версии : Holywar: ПО, которое вы используете


shumbola
27.02.2008, 19:10
Total CMD → нет ничего лучше

Я никак не могу привыкнуть к Тоталу, для меня привычнее Far. ;-)
К тому же бесплатное.

Наверное, Total vs. Far тоже из числа holywars.

Ruslan Juldashev
27.02.2008, 19:14
Наверное, Total vs. Far тоже из числа holywars.
Нет, никаких войн. TotalCMD лучше.

shumbola
27.02.2008, 19:18
Наверное, Total vs. Far тоже из числа holywars.
Нет, никаких войн. TotalCMD лучше.

Ах, так? Тогда пусть война начинаеться. Far лучше! :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.02.2008, 19:43
Наверное, Total vs. Far тоже из числа holywars.
Нет, никаких войн. TotalCMD лучше.

Ах, так? Тогда пусть война начинаеться. Far лучше! :-)

Я открываю ТС при загрузке компа и все программы запускаю из панели задач, настроенной под меня - удобно!
И еще куча всего удобного и полезного, того чего нет в скромном ФАРе :-)

shumbola
27.02.2008, 20:50
Нет, никаких войн. TotalCMD лучше.

Ах, так? Тогда пусть война начинаеться. Far лучше! :-)

Я открываю ТС при загрузке компа и все программы запускаю из панели задач, настроенной под меня - удобно!
И еще куча всего удобного и полезного, того чего нет в скромном ФАРе :-)

Незнаю что такое панел задач, я запускаю программы из Quick launch.
У меня там ссылок 20, из них видно штук 6. Возможности Far для меня достаточно. Из плагинов использую 7Zip, WinSCP, PocketPC panel, Network browser. Незнаю про какую кучу вы имеете ввиду... :-)

Evgeniy Sklyarevskiy
27.02.2008, 22:39
Ах, так? Тогда пусть война начинаеться. Far лучше! :-)

Я открываю ТС при загрузке компа и все программы запускаю из панели задач, настроенной под меня - удобно!
И еще куча всего удобного и полезного, того чего нет в скромном ФАРе :-)

Незнаю что такое панел задач, я запускаю программы из Quick launch.
У меня там ссылок 20, из них видно штук 6. Возможности Far для меня достаточно. Из плагинов использую 7Zip, WinSCP, PocketPC panel, Network browser. Незнаю про какую кучу вы имеете ввиду... :-)

Кстати, к ФАРу тоже любители написали туеву хучу всяких плагинов и всяких примочек - так что он вряд ли уступает ТС по функционалу. Мне кажется ФАР больше любят программеры-фрики, обожающие скорость и минимализм. Но я привык к ТС, причем больше к клавишным командам чем мышиным :-)

JH
28.02.2008, 00:28
Не понимаю прикола с нортонами/фарами/тоталами... чем оно удобнее? в повседневной работе массовых копирований-перемещений файлов человек не осуществляет... а пользоваться надстройкой над виндой, когда есть нативный проводник - сомнительное удобство... запуск программ через другую программу - тоже странно, когда есть быстрый запуск... вот так он кстати выглядит у меня (можете примерно оценить количество пиратского софта):
http://i022.radikal.ru/0802/eb/521ad6ea67ad.gif

Я сразу после установки винды настраиваю в свойствах папки, чтобы по двойному клику на любую папку/мойкомпутер/моидокументы/итп сразу открывался проводник с деревом папок, и этого более чем хватат

гзв: ну и, до кучи, другой угол:
http://i018.radikal.ru/0802/a6/a858d948dabf.gif

Evgeniy Sklyarevskiy
28.02.2008, 00:35
Не понимаю прикола с нортонами/фарами/тоталами... чем оно удобнее? в повседневной работе массовых копирований-перемещений файлов человек не осуществляет... а пользоваться надстройкой над виндой, когда есть нативный проводник - сомнительное удобство... запуск программ через другую программу - тоже странно, когда есть быстрый запуск... вот так он кстати выглядит у меня (можете примерно оценить количество пиратского софта):

Я сразу после установки винды настраиваю в свойствах папки, чтобы по двойному клику на любую папку/мойкомпутер/моидокументы/итп сразу открывался проводник с деревом папок, и этого более чем хватат
А зачем 2 outlook'a? А где ФФ?
Я проводником не могу с файлами работать - начинаю нервничать - злиться - бесится - в ТС как-то все само-собой делается интуитивно - а проводник - черная дыра с тормозами :-)

JH
28.02.2008, 00:38
А зачем 2 outlook'a? А где ФФ?
Я проводником не могу с файлами работать - начинаю нервничать - злиться - бесится - в ТС как-то все само-собой делается интуитивно - а проводник - черная дыра с тормозами :-)

Аутлук который экспресс - для почты. А который с наворотами - для синхронизации записной книги мобильника. ФФ не установлен, бо не нравится. Проводник - очень удобно.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.02.2008, 00:40
http://img.uz/images/336364quicklanch.gif


А я сразу (и навсегда) отключаю красивости от ХР - привожу окна к виду W95\98

Экселем пользуюсь редко - мейлру агент вообще первый раз вижу там щас потру нафиг :-)

JH
28.02.2008, 00:55
А я сразу (и навсегда) отключаю красивости от ХР - привожу окна к виду W95\98

Экселем пользуюсь редко - мейлру агент вообще первый раз вижу там щас потру нафиг :-)

Хм, прибавка производительности от приведения к классическому виду - миф, если чо. А эксель - это программа на все случаи жизни, зря вы ее так.

Akmal Bafoev
28.02.2008, 09:24
Хм, прибавка производительности от приведения к классическому виду - миф, если чо. А эксель - это программа на все случаи жизни, зря вы ее так.

у меня все случаи жизни - это отчет который я пишу 1 раз в неделю (причем в сalc-е из ОО, сохраняя как .xls), больше низачем не надо.

Unheilig
28.02.2008, 09:28
А я все же к ФАРу привык, теперь никак на ТС не могу перейти (зато с чистой совестью (точнее, "получистой" - Фотошоп-то и Windows не очистили ее еще до конца!) пользуюсь бесплатной программой).

Denis Belov
28.02.2008, 09:36
Пользуюсь Explorer, и ниче, доволен:) ©keetano.

Ruslan Juldashev
28.02.2008, 09:46
Незнаю что такое панел задач, я запускаю программы из Quick launch.
У меня там ссылок 20, из них видно штук 6. Возможности Far для меня достаточно. Из плагинов использую 7Zip, WinSCP, PocketPC panel, Network browser. Незнаю про какую кучу вы имеете ввиду... :-)
В тотал коммандере есть драгэндроп (иногда бывает нужно, когда лень тянутся до клавиатуры или иконку на панель быстрого запуска перетащить нужно); есть поддержка нормального виндового GUI (что означает нормальный ресайз окна, поддержку тем и пр.); truetype, cleartype шрифты; панель быстрого запуска; гибкая настройка интерфейса. Всего этого в Far’е нет. кстати я пользовался фаром два года, потом перешёл на TotalCMD и ничо, доволен.

Кстати, к ФАРу тоже любители написали туеву хучу всяких плагинов и всяких примочек - так что он вряд ли уступает ТС по функционалу. Мне кажется ФАР больше любят программеры-фрики, обожающие скорость и минимализм. Но я привык к ТС, причем больше к клавишным командам чем мышиным :-)
Настроить минималистический интерфейс в ТС даже проще, чем в фаре. А по скорости работы они давно сравнялись.

Не понимаю прикола с нортонами/фарами/тоталами... чем оно удобнее? в повседневной работе массовых копирований-перемещений файлов человек не осуществляет... а пользоваться надстройкой над виндой, когда есть нативный проводник - сомнительное удобство...
Нативный проводник даже менее нативен, нежели ТС. А чтобы привыкнуть к подобным файл-менеджерам нужно просто немного ими попользоваться.

запуск программ через другую программу - тоже странно, когда есть быстрый запуск... вот так он кстати выглядит у меня
Я тоже пользуюсь быстрым запуском. Правда не понимаю, зачем у тебя там Windows Media Player и «Свернуть все окна».


гзв: ну и, до кучи, другой угол:
Ты пользуешь переводчиком?!

shumbola
28.02.2008, 10:12
Правда не понимаю, зачем у тебя там «Свернуть все окна».


Разве можно жить в виндовс без этого? В линукс я практически не ощущаю необходимости в этом, но в виндовс это must have!

Ruslan Juldashev
28.02.2008, 10:17
Разве можно жить в виндовс без этого? В линукс я практически не ощущаю необходимости в этом, но в виндовс это must ha
Win+D

Timur Salikhov
28.02.2008, 10:20
Правда не понимаю, зачем у тебя там «Свернуть все окна».


Разве можно жить в виндовс без этого? В линукс я практически не ощущаю необходимости в этом, но в виндовс это must have!

А Win+D разве отменили уже? :187:

shumbola
28.02.2008, 10:24
Правда не понимаю, зачем у тебя там «Свернуть все окна».


Разве можно жить в виндовс без этого? В линукс я практически не ощущаю необходимости в этом, но в виндовс это must have!

А Win+D разве отменили уже? :187:

Век живи, век учись. Я честно признаюсь, что в виндовс я чайник. :-)

Vitaliy Fioktistov
28.02.2008, 14:14
Насчет фара и tc. Когда-то давным давно я был ярым поклонником Нортон коммандер. До тех пор, пока не увидел DOS навигатор(DN). Сравнивать их вообще не имело никакого смысла - полезных наворотов в DN было на порядок больше чем в NC. Когда повсюду расплодились окна, остро встал вопрос о выборе адекватной оболочки. Перепробовал все, включая magellan, фар, nc for win и т.д. Лучше ВинКоммандера (сейчас Total Commander) не нашел. Полезных фич опять таки на порядок больше чем в других оболочках. Когда у конкурентов реализовывается данная фича, TC уже удивляет чем-то новым. Один менеджер переименований чего стОит или конвейер файловых операций... или же менеджер синхронизации, работающий даже с архивами. Я уже про информацию о файлах молчу, табах, работе с фтп через прокси, суперразвитых настройках, поиске по диску и т.д. и т.п.

Сейчас, мигрировав на линукс, я так и не смог отказаться от TC.

JH
29.02.2008, 00:43
Правда не понимаю, зачем у тебя там Windows Media Player

Потому что я часто создаю плейлисты и не сохраняю их.

и «Свернуть все окна».

на случаи, когда левая рука занята (бывает часто, когда приходится грызть попкорн, читая юфорум)

Ты пользуешь переводчиком?!

Словарем! Что естественно

Ivan Lodyanoy
06.03.2008, 12:02
Мне кажется Фару оооочень далеко до Тотала. Пользовался и тем и другим. И тотал это лучшее. Фар больше напоминает пережитки прошлого.
2 Jahongir Haitov, вот если у вас слетит винда, после инстала опять все иконки будете распихивать в панель быстрого запуска ?

Хм, прибавка производительности от приведения к классическому виду - миф, если чо

Еще как прибавит. Это не заметно тем, кто ничем серьезным не занимается на компе.

German Stimban
06.03.2008, 13:51
Midnight! Midnight!!!
Ну, естественно + плагины

JH
06.03.2008, 13:52
Jahongir Haitov, вот если у вас слетит винда, после инстала опять все иконки будете распихивать в панель быстрого запуска ?

Да, раз в год приходится делать это, не страдаю. Большинство программ сами себя туда распихивают. Самые ленивые могут просто папку с шорткатами сбекапить (C:\Documents and Settings\jahongir.haitov\Application Data\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch) и потом установить все программы по старым папкам по дефолту.

Еще как прибавит. Это не заметно тем, кто ничем серьезным не занимается на компе.

Это заметно, если ресурсов не хватает. При наличии гигабайта и более памяти прирост незаметен. Насчет "ничем серьезным" - что имеется в виду? Экономическая целесообразность? Или нагрузка на процессор? Если первое - то очень даже серьезным, но это не означает нагрузку на железо. Если второе - то я часто кодирую видео, делаю "тяжелые" расчеты в Excel. Ни тогда, ни при загрузке системы снижения производительности не вижу, хотя комп у меня не самый мощный по нынешним временам (965P, E6600, 2GB)

Azamat Shamuzafarov
06.03.2008, 13:57
ИЕ8 бета 1 вышла.

Ruslan Juldashev
06.03.2008, 14:11
ИЕ8 бета 1 вышла.
Ну эта новость достойна больше, чем одно предложение от keetano ;)
Уже скачал, сижу тестирую, попозже будет обзорчик.

Dolphin
06.03.2008, 15:17
http://img.uz/images/574588scr.gif (http://img.uz)

Как видите, присутствует и TC, и Krusader )

JH
06.03.2008, 15:24
Eclipse, ваша должность пишется Executioner, так будет правильнее.

Azamat Shamuzafarov
06.03.2008, 16:01
ИЕ8 бета 1 вышла.
Ну эта новость достойна больше, чем одно предложение от keetano ;)
Уже скачал, сижу тестирую, попозже будет обзорчик.

мне понравилось что на этот раз он меня стока спрашивал а не навязывал. т.е. я сам мог выбрать че хотел. это так не похоже на МС :-)

Ivan Lodyanoy
06.03.2008, 16:13
Это заметно, если ресурсов не хватает. При наличии гигабайта и более памяти прирост незаметен. Насчет "ничем серьезным" - что имеется в виду? Экономическая целесообразность? Или нагрузка на процессор? Если первое - то очень даже серьезным, но это не означает нагрузку на железо. Если второе - то я часто кодирую видео, делаю "тяжелые" расчеты в Excel. Ни тогда, ни при загрузке системы снижения производительности не вижу, хотя комп у меня не самый мощный по нынешним временам (965P, E6600, 2GB)

Я имею в виду, когда на машине вертиться что-то более серьезное, промышленая БД, сервер отчетов, или разработка программного обеспечения сразу в нескольких девелоперах идт. Кодирование видео - это разовое. Быстрее кодировать не будет, но подвисать будет меньше.

shumbola
06.03.2008, 21:34
промышленая БД, сервер отчетов, или разработка программного обеспечения сразу в нескольких девелоперах идт.
Ах какие громкие слова ;-)

Azamat Shamuzafarov
07.03.2008, 08:50
TeraCopy (http://www.codesector.com/files/teracopy.exe) - компактна программа для копирования и перемещения файлов в операционной системе Windows с максимально возможной скоростью. Для этого программа использует динамически настраиваемый буфер, чтобы уменьшать время поиска файлов. А асинхронное копирование данных увеличивает скорость передачи между двумя физическими дисками.

очень актуально для пользователей висты с ее тормозами при копировании.

одна проблема - все файлы выстраивает в очередь. на первый взгляд хорошо - быстрее скопируются. однако если я копирую файл на диск С а там не оказалось место то с диска С я ничего не могу перенести пока не докопируется то что уже в очереди стоит. такой замкнутый круг. если вас это не смущает - велкам.

кроме того прога умеет ставить на паузу задания. такое вроде в тоталкоммандере есть.

Unheilig
07.03.2008, 09:05
еще есть ее аналог killcopy (сайт производителя не знаю - в Гугле куча ссылок).

Anton Kovalenko
07.03.2008, 10:23
Гыыыы :) ТС, Far...
Как тяжела жизнь тех, кто не знает о простом Finder :)

Ivan Lodyanoy
07.03.2008, 12:13
промышленая БД, сервер отчетов, или разработка программного обеспечения сразу в нескольких девелоперах идт.
Ах какие громкие слова ;-)

Что громкого ? 0_о

Azamat Shamuzafarov
21.03.2008, 23:12
http://www.peazip.org/peazip.jpg
итак дорогие мои представляю вам почти убийцу винрара: peazip!

создает: 7Z, ARC, BZ2, GZ, PAQ/LPAQ, PEA, QUAD, TAR, UPX, ZIP;
открывает: ACE, ARJ, CAB, DEB, ISO, LHA, RAR, RPM and more archive types...

почему почти?
1) не создает рар
2) не добавляет комментариев (я не нашел)
3) у меня почему-то выделенный файл в архиве отображается белым текстом на голубом фоне. очень плохо видно чего я выбрал. но судя по скрину это глюк.
4) для всех типов архивов одна иконка. винрару можно назначать разные.

что хорошего?
1) бесплатный
2) умеет резать на части (напр 7z) большой архив как например винрар режет на рары.
3) сжимает в 7z лучше чем винрар в рар (проверено)
4) умеет делать самораспаковывающиеся архивы
5) имеет портейбл-версию

в принципе он может смело заменить винрар особенно учитывая что за него вам не дадут срок когда конкуренты закажут прошерстить вашу контору на вопрос легальности софта. единственная опасность ктр подстерегает это то что вы не сможете создать рар архив но в принципе сам винрар видит и 7z и zip. так что такими путями можно передать людям файл у ктр установлен винрар.

качаем? http://downloads.sourceforge.net/peazip/peazip-2.0.bin.WINDOWS.exe