PDA

Просмотр полной версии : Сайты не из домена .уз


Evgeniy Sklyarevskiy
25.08.2007, 22:10
Всех возмущающихся тем, что Фестиваль только по сайтам домена .уз я прошу привести сайты, относящиеся к Узнету из других доменов.
Сдается мне, что их не то, что немного, а очень даже мало.

Прошу всех - список в студию, кого вы знаете? (Фергану и Фромуз, естественно, можно не вспоминать - и так все хорошо знаем)

(С десяток есть в ссылках на "Письмах о Ташкенте")

Djalolatdin Rakhimov
26.08.2007, 09:19
а для чего?

azim
26.08.2007, 11:27
uzjobs.com
uzreport.com

Ilya V. Dolgushin
26.08.2007, 11:51
а для чего? Видимо ЕС собирается написать "небольшой" очерк о неузнетовских сайтах, но с основной тематикой про Узбекистан.
В принципе, это не плохо... :)
Поможем!
---
chirchik.ru :)

Evgeniy Sklyarevskiy
26.08.2007, 16:41
а для чего?

Получил письмо от одного уважаемого (мною во всяком случае, он много сделал для Узнета) бывшем ташкентце, ныне москвиче. Он пишет, что по его мнению Фестиваль отсек большое очень число хороших сайтов, относящихся к Узнету, но расположенные не в домене .уз.

Я и задумался - а так ли уж их много? Если присмотреться - с десяток достойных, из них 2 или 3 может прошли бы в шорт лист Фестиваля. Может, я не знаю много хороших сайтов? Поэтому и спросил. Если наберется критическая масса можно написать обзор о них. Пока не набралась. единственный монстр, перевешивающий всех - фромуз. Фергана ударилась в обсуждения Казахстана и Киргизии - и это хорошо :-)

Djalolatdin Rakhimov
26.08.2007, 19:01
тогда тему перекидываю в раздел фестиваля

Александр Сучков
26.08.2007, 20:55
Не вижу никакого смысла опять рассуждать про сайты не домена .uz в разделе фестиваля национального домена .uz
Много раз это все обсуждалось и когда уже идет фестиваль нет никакого смысла опять эту тему поднимать, т.к. все равно даже после всех обсуждений эти сайты не из нашего домена принимать участие в фестивале не будут.
Я считаю , что данная тема отношения к фестивалю домена .uz не имеет никакого отношения . По крайней мере тогда , когда уже идет фестиваль.
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
26.08.2007, 21:15
согласен: решение принято, положение утверждено. можно обсуждать, но это ничего не изменит в этом фестивале.

Azamat Davletmuratov
26.08.2007, 21:26
ну.. www.uzsat.net (Первый и Единственный спутниковый форум в Узбекистане) можете добавить (кстати которому 2 сентября будет 1 год).
Контент - спутниковое обсуждение самих узбекистанцев (основной большой раздел) и техника-технология всячины (малый раздел).

Согласен с ЕС - о том что, если наберется не очень много таких сайтов - чисто посвящающих себя в основном и в корне Узнету либо Узбекистану - то можно было бы номинацию что-ли каку-то открыть либо просто без номинации, но мол участвует в фестивале. Спросите: Но ведь в фестивале всегда есть победители и им даются призы и награды?! А каким образом награждать их тогда? Ну - не знаю про хост (с Такикс-ом), но домен - можно было бы ;) НО только с одним условием для таких победителей: домен в последствии НЕ должен быть Редиректирован, а должен полностью действовать,т.е. вместо старого домена Владелец сайта должен прикрепить новый УЗ домен к этому сайту, а тот старый - редирект сделать в Обязательном порядке. Хотя я не судья и не жюри, но если можете принять предлжение... ;)
Кстати - таким сайтам надо хорошенько приглядываться (в смысле не только политики с нарушением законодательства РУз), но и на сам контент, на посещаемость именно ТОЛЬКО с Узбекистана надо смотреть (дабы развить наш УзНет!). Не зря же есть статистика по моему - пользователей мобилок 2 раза больше чем пользователей Нета. Или не так? ;) Тогда сорри!
С уважением Азамат!

JH
26.08.2007, 21:32
По крайней мере тогда , когда уже идет фестиваль.

+1
Но узрепорт, узджобс - это особый случай, можно и включить. Компания узбекская, сидят в Ташкенте, делают очень хороший и востребованный контент. Иначе не было бы у них платных подписчиков

Александр Сучков
26.08.2007, 22:08
uzjobs.com
uzreport.com
uzreport.com в фестивале участвует , так как у них даавно есть национальный домен uzreport.uz Он зарегистрирован на участие в фестивале. Те, кто очень хочет участвовать в фестивале могут потратить всего 18 долларов купив домен в нашей зоне. Хотя бы так помочь развитию нашего домена. Будем проводиьть фестиваль для Узнета - то будем ограничивать участников по принадлежности к Узнету. В любом случае всегда будут присутствовать какие-то ограничения в отношении кого-либо.
С уважением ко всем

Evgeniy Sklyarevskiy
26.08.2007, 22:14
Понял, что зря сейчас открыл эту тему и зря перенесли ее в раздел Фестиваля. Предлагаю закрыть ее и вернуться к этому вопросу после Фестиваля. Я никак не хотел увязывать поиск сайтов с Фестивалем. Подождем месяц чтобы не создавать лишний ненужный фон.

Александр Сучков
26.08.2007, 22:15
ну.. www.uzsat.net (Первый и Единственный спутниковый форум в Узбекистане) можете добавить (кстати которому 2 сентября будет 1 год).
Приобретите себе домен в точке уз , если есть желание поучаствовать в фестивале домена .uz Я Вам предложил даже помочь в этом вопросе. Редиректы разрешены. Нет никаких проблем. Домен uzsat.uz свободен (пока). Если Ваш проект носит социальный характер - помогу оплатить регистрацию бесплатно.
С уважением ко всем

Александр Сучков
26.08.2007, 22:26
Подождем месяц чтобы не создавать лишний ненужный фон.
Причем тут "ненужный" или "нужный" фон. Пишите и обсуждайте о чем угодно. Просто фестиваль национального домена проводится с целью развития домена .uz Мы не против кого-либо вообще и в общем , просто хотим более полного развития нашего национального домена . Разве это плохо. Будет больше сайтов в .uz - будет дешевле регистрация (выигрывают все). Будет больше контента хостится в Узбекистане - будет дешевле трафик за счет генерации местного трафика - опять выигрывают все. Будет больше сетевых сервисов , больше электронной торговли - опят же выигрывают все в Узбекистане. Вот в этом и есть задачи фестиваля , по крайней мере на этот год.
Кто хочет провести конкурс , фестиваль и другие мероприятия по развитию Узнета в целом - я ГОТОВ также активно помогать всеми силами.
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 00:43
Приобретите себе домен в точке уз , если есть желание поучаствовать в фестивале домена .uz Я Вам предложил даже помочь в этом вопросе. Редиректы разрешены. Нет никаких проблем. Домен uzsat.uz свободен (пока). Если Ваш проект носит социальный характер - помогу оплатить регистрацию бесплатно.
С уважением ко всем

Ну вот опять. Говорили же, что не стоит связываться с редиректами. Домен третьего уровня получить не сложно. Даже бесплатно. Так куча сайтов появится с бесплатными редиретаками. Это разве развитие домена .uz?! Тогда смысла нет в определении названия фестиваля. Любой сайт может получить редирект! Я против редиректов.

Лучше сделайте мультидомен на один и тот же сайт. Тогда другое дело.

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 00:44
удет больше контента хостится в Узбекистане - будет дешевле трафик за счет генерации местного трафика - опять выигрывают все.

АС, для этого больше не наличие домена .uz надо смотреть, а хостинг внутри Узбексистана. Например, sarkor.com как раз и подходит под местный сайт, пусть в домене ком, но хост внутри Узбекистана, трафик локальный. Давайте не путать

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 00:45
И еще, ЕС, не стоит закрывать все темы подряд. Если тема и не актуально, но у кого-то могут возникнуть вопросы, а спросить негде, будут создавать новые темы.

Azamat Davletmuratov
27.08.2007, 01:36
Лучше сделайте мультидомен на один и тот же сайт. Тогда другое дело.
Насчет этого: в смысле - заходят люди на www.домен1.ком - и там без проблем общаются (и раньше до "домен2.уз" общались) или получают нужное инфо в пределах своего государства (ну посетители в основном отсюда). Вдруг Админ сообщил что есть "домен2.уз" - можете заходить и туда. Люди заходят и там тоже самое что и на "домен1.ком", только вот начальное доменное название "Красиво выглядит!".

К примеру:

ввв.домен1.ком/индекс.пхп?******

или же тоже самое будет и на (если мультидомен конечно):

ввв.домен2.уз/индекс.пхп?******

ИЛИ я ошибаюсь в этих понятиях? Если так - то сразу извиняюсь - все таки "Москва не сразу строилась" ;)

С Уважением Азамат!

P.S. - не в тему конечно (извините меня Администрация форума) - но в номинации "Лучший сайт в области электронной торговли" - pin.uz выставлен 2 раза, не говоря о номинировании еще в другой номинации (пусть простят меня ПИн уз-овцы, если я затронул их ;) ).

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 02:30
Азамат, именно поэтому любые натяжки в смысле установки редиректов, мультидоменов - это не полноценные сайты. Сайт определяется своим основным адресом. А он у сайта один. Я вообще против таких допусков, как регистрация вторичных имен, раз уже делаем фестиваля домена .уз.

Вы уже не обижайтесь. Ничего не имею против вашего сайта. Но правила должны быть одинаковыми и логичными.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2007, 03:15
Ну вот опять. Говорили же, что не стоит связываться с редиректами. Домен третьего уровня получить не сложно. Даже бесплатно. Так куча сайтов появится с бесплатными редиретаками. Это разве развитие домена .uz?! Тогда смысла нет в определении названия фестиваля. Любой сайт может получить редирект! Я против редиректов.

Лучше сделайте мультидомен на один и тот же сайт. Тогда другое дело.

А. Сучков говорит же не о субдомене третьего уровня а о редиректе на отдельный специально купленный домен, который, возможно, вскоре станет основным именем для сайта. И с хостингом переедет... Если больше будет посетителей отсюда, а не снаружи. Мне кажется нет ничего плохого если Фестиваль ускорит процесс миграции на домены .уз.

сейчас, может не так заметно это, но если будут регулярно такие Фестивали, то многие мигрируют наверное.

Александр Сучков
27.08.2007, 09:02
А. Сучков говорит же не о субдомене третьего уровня а о редиректе на отдельный специально купленный домен, который, возможно,
Редиректы Положением о фестивале НЕ ЗАПРЕЩАЮТСЯ. Читайте Положение о фестивале.
С уважением ко всем

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 12:17
А. Сучков говорит же не о субдомене третьего уровня а о редиректе на отдельный специально купленный домен, который, возможно, вскоре станет основным именем для сайта. И с хостингом переедет... Если больше будет посетителей отсюда, а не снаружи. Мне кажется нет ничего плохого если Фестиваль ускорит процесс миграции на домены .уз.

Редирект это никак не миграция. Это как ярлык на файл, а файл лежит на другом ПК в сети.

И никто не говорил, что редирект должен быть с домена второго уровня. Купленного. Так взял домен третьего и перенаправил. Это что, создание сайтов в сети? Создание нового контента? Создание новых имен? Смешно.

А иначе получается: называем фестиваль одним именем, а подходы не соответствуют.

Natalya Krichagina
27.08.2007, 15:12
Доброго всем дня! Во-первых, обращаюсь к А.А.Сучкову. Уверена, что без Вас фестиваль не состоится. Поэтому очень прошу не оставлять свой пост модератора фестиваля. А то опять будет Золотая Калоша. Это раз.

Два. Первое желание по прибытию на форум — открыть топик в защиту Сучкова от Джалолитдина и Джалолитдина от Сучкова, и т.д. до бесконечности.

Три. Уважаемая администрация, прошу Вас допустить меня в закрытый раздел для членов жюри.

Alisher Umarov
27.08.2007, 15:18
Два. Первое желание по прибытию на форум — открыть топик в защиту Сучкова от Джалолитдина и Джалолитдина от Сучкова, и т.д. до бесконечности.



Я в шоке! Они что такие горячие финские парни? :clapping:

Alisher Umarov
27.08.2007, 15:34
А как же пункт? 11. Организационный комитет может вносить дополнения и изменения в Положение о проведении Фестиваля.

В качестве компромисного решения предлагаю принять сайты .uz с редиректом но только если хостинг самого сайта-оригинала находится в Узбекистане.

Vitaliy Fioktistov
27.08.2007, 15:50
Ребята, давайте жить дружно :) (с) Леопольд

Djalolatdin Rakhimov
27.08.2007, 16:16
на всякий случай, я свои посты со спорами удалил, чтобы никто из форумчан не нервничал

Eldar Ishimbaev
27.08.2007, 16:17
Три. Уважаемая администрация, прошу Вас допустить меня в закрытый раздел для членов жюри.
Изначально допущены.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2007, 16:28
А как же пункт? 11. Организационный комитет может вносить дополнения и изменения в Положение о проведении Фестиваля.

В качестве компромисного решения предлагаю принять сайты .uz с редиректом но только если хостинг самого сайта-оригинала находится в Узбекистане.

И что - проверять с милицией кто где хостится?
Вся идея с редиректом была призвана смягчить горечь сайтам, не входящих в домен .уз, но относящих себя к Узнету и желающих участвовать в Фестивале. Кто-то специально купил домен для этого - разве плохо. Процесс пошел (с) Люди тянутся Фестивалю, хотят участвовать. Зачем их отпугивать. Конечно, редирект не полноценный сайт - но это еще и как посмотреть. Адрес работает - сайт по нему открывается (если чисто формально подойти) - значит Wellcome!
Пусть этикетка, пусть ярлык - на этих виртуальных понятиях и построена Сеть (и многие ОС). Все виртуально и где-то там, нам не важно где, зачем нам материализовывать их - проверять хостинг как московские милиционеры вид на жительство.

Предлагаю подходить формально - если .уз - проходи... точнее, заходи :-)
Разговор зашел с субдоменов третьего уровня - нет таких редиректов, если есть, то на свое имя в .уз как тот же Саркор.

Александр Сучков
27.08.2007, 19:42
на всякий случай, я свои посты со спорами удалил, чтобы никто из форумчан не нервничал
Сделал то же самое. Нет никаких причин для переживаний. Фестиваль идет нормально. В спорах рождается истина.
Я в шоке! Они что такие горячие финские парни?
Во-первых, не финские , а узбекские. Во-вторых не только горячие , но и умные, да еще и скромные :)
Два. Первое желание по прибытию на форум — открыть топик в защиту Сучкова от Джалолитдина и Джалолитдина от Сучкова, и т.д. до бесконечности.
Наталья , если под Вашим модераторством - то я "за". Защитите меня от Сучкова А.А. !!!
Ну, а если серьезно , то все нормально. Немного поспорили. Бывает. Продолжаем работать.
С уважением ко всем

Azamat Davletmuratov
27.08.2007, 22:13
ууу - глубоко Извиняюсь лично, если из-за меня (моего сайта) все так вышло (споры)!!!

Вопрос состоит в другом теперь:
на моем аккаунте на хостинге можно прикрепить еще 1 домен (везде домен - значит второго уровня). Точнее - NS1 и NS2. Купив домен УЗ и прикрепив его на свой аккаунт - потом у меня откроется дополнительный фтп аккаунт и туда заброшу (скопирую 1к1) все файлы на родном сайте (НЕ базу). Потом на новом фтп как-то отредактирую файлы позволяющие доступ к БД. Т.е. - База будет для двоих доменов - ОДНА. И пользователь уже будет открывать либо тот родной домен, либо уже новый УЗ-овский - но ведь вся инфа же одна будет? Ведь все берется с базы. Даже если файлы после такого могут быть уже разными (типа аватары одного на родном, а у другого - на новом домене) - но все равно же http ссылки будут работать.

Прав ли я? Если да - Значит ли это - что такое возможно в Реальности?

Просто сам видел много таких форумов - адреса разные, но вся инфа одна (она то берется в основном с БД). Движок форума - IPB (версия - 217).

И второй вопрос к организаторам и жюри фестиваля: Подумаем что вышеизложенное - очень кстати возможно!! И Если к примеру я сейчас купил домен УЗ - будет ли он считаться новым сайтом? если учесть что информаций сайта - уже 1 год. И если да - то могу ли я участвовать в фестивале и не будет ли никаких нареканий?

Заранее огромнейшее Спасибо!
С уважением Азамат!

Evgeniy Sklyarevskiy
27.08.2007, 22:35
И второй вопрос к организаторам и жюри фестиваля: Подумаем что вышеизложенное - очень кстати возможно!! И Если к примеру я сейчас купил домен УЗ - будет ли он считаться новым сайтом? если учесть что информаций сайта - уже 1 год. И если да - то могу ли я участвовать в фестивале и не будет ли никаких нареканий?

Заранее огромнейшее Спасибо!
С уважением Азамат!
Сразу возникает вопрос - могут ли участвовать проекты, состоящие только из форума? Точнее не так, вопрос не в том - могут ли - они уже участвуют, их номинировано около пяти таких. Вопрос - насколько жюри посчитает форум за настоящий сайт. Насколько целесообразно оценивать дизайн и юзабилити стандартных движков. И насколько "треп" на форуме является контентом? У нас нет отдельной номинации "Форумы" - так что придется им соревноваться "в общем забеге" с сайтами, а это ох как трудно.
Вижу, кстати, что и этот форум номинирован в открытии года - странно, он же появился осенью прошлого года, просто потом сменил адрес?

Если говорить о форумах, то лайвузовский и торгузовский могли бы номинироваться (по обилию информации) как отдельные сайты. Но тогда все проекты записали бы свои форумы (в том числе и мой арбузный :-) ) - вот жюри бы припухло их оценивать :-)

Azamat Davletmuratov
27.08.2007, 22:54
А суть в том, что УзСат не сайт, - а сразу попадаете на форум (т.е. без никаких там поддоменов домен.уз/forum или forum.домен.уз). Да - могу сказать праду что раньше форум был открыт на основе nukus.biz (Домен свой личный) как Технический форум Нукус.Биз (forum.nukus.biz), но в конце ноябре 2006 года старый хостинг начал мозги трепещать мне - мол вы нарушаете правила (хотя я их никак и ни в коем случае не нарушал и не буду) и стал блокировать весь сайт целиком. Пользователей было мало, хотя уже к тому моменту было по моему 1000 юзеров и активность форума с каждым днем возрастал. Из-за этого у меня возник идея, котрая была реализована в реальность - вот и конечный результат - Первый и Единственный спутниковый форум Узбекистана - uzsat.net. Домен тоже купил вместе с хостингом (уу - хостинг уже выбирал не по ценам, а по качеству, быстрого ответа суппорта и.т.п.).
Кстати - могу открыть вам секрет(всем) секрет: в ближайшее время (к годовщине форума) увеличу объем (за свой счет конечно ;) ) до 1 ГБ (а щас стоит 500МБ). В подарок типа. Но это еще не все было: в подарок еще хотел осуществить новый проект имеющий тоже социальный характер (но пока запаздываю - по причине того - что уж лучше на уз обратить внимание).

Возник еще вопрос насчет фестивалсяи хозяином ДОМЕНа. Если домен зарегистрируется на другой имя (юридическое лицо, которое предоставляет в Нукусе услуги ВЕБ дизайна и т.п.) - то кто будет участвовать в вручении (ну если сайт конечно победит) - администратор форума (сайта) или хозяин домена? (вопрос возник после того - как я поговорил с Администратором ресурса Каракалпакстан Онлайн - www.kr.uz - Азамат Маткаримов a.k.a. Ozz). Если он зарегистрирует домен на свое имя (инача другого выхода пока не вижу) - то - собсенно САБЖ ;)

Вопрос - насколько жюри посчитает форум за настоящий сайт. Насколько целесообразно оценивать дизайн и юзабилити стандартных движков. И насколько "треп" на форуме является контентом?
Ну это проблема и обязанность членов Жюри фестиваля - я так думаю. Они должны со всех сторон анализировать такие Форумы (кстати - форум должен быть в основе направлен на юзеров УзНета, а не для другого Нета).

У нас нет отдельной номинации "Форумы" - так что придется им соревноваться "в общем забеге" с сайтами, а это ох как трудно.
Хехе :) - об этом еще не подумал - но думаю что .... (время покажет наверное ;) )

С Уважением Азамат.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:32
Вопрос состоит в другом теперь: на моем аккаунте на хостинге можно прикрепить еще 1 домен (везде домен - значит второго уровня). Точнее - NS1 и NS2. Купив домен УЗ и прикрепив его на свой аккаунт - потом у меня откроется дополнительный фтп аккаунт и туда заброшу (скопирую 1к1) все файлы на родном сайте (НЕ базу). Потом на новом фтп как-то отредактирую файлы позволяющие доступ к БД. Т.е. - База будет для двоих доменов - ОДНА. И пользователь уже будет открывать либо тот родной домен, либо уже новый УЗ-овский - но ведь вся инфа же одна будет? Ведь все берется с базы. Даже если файлы после такого могут быть уже разными (типа аватары одного на родном, а у другого - на новом домене) - но все равно же http ссылки будут работать.

Самый красивый подход. Можно еще и не дублировать (копировать) файлы, а просто сделать так, чтобы работали с относительными адресами в зависимости от доменного имени, через который вошел пользователь.

В узинфоком, в частности, так работает внутренний портал интранет. В локалке у него одно доменное имя и ip адрес, из интернет - другие. А сайт один и тот же.

Это удобно, так как потом не надо будет синхронизировать статические страницы.

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:33
И второй вопрос к организаторам и жюри фестиваля: Подумаем что вышеизложенное - очень кстати возможно!! И Если к примеру я сейчас купил домен УЗ - будет ли он считаться новым сайтом? если учесть что информаций сайта - уже 1 год. И если да - то могу ли я участвовать в фестивале и не будет ли никаких нареканий?

Мое мнение - такое можно. То есть, сайт давно есть, просто поменял имя, "вернулся" в .уз :)

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:34
Сразу возникает вопрос - могут ли участвовать проекты, состоящие только из форума? Точнее не так, вопрос не в том - могут ли - они уже участвуют, их номинировано около пяти таких. Вопрос - насколько жюри посчитает форум за настоящий сайт. Насколько целесообразно оценивать дизайн и юзабилити стандартных движков. И насколько "треп" на форуме является контентом? У нас нет отдельной номинации "Форумы" - так что придется им соревноваться "в общем забеге" с сайтами, а это ох как трудно.

А где в положении написано, что нельзя? Таким же образом можно выкинуть и блоги.

Если мы говорим про САЙТ, то под это определение попадает любой набор веб-страниц, имеющий общее доменное имя (или даже просто ip адрес, даже доменного имени не надо. Могу много таких сайтов показать)

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:37
Если говорить о форумах, то лайвузовский и торгузовский могли бы номинироваться (по обилию информации) как отдельные сайты. Но тогда все проекты записали бы свои форумы (в том числе и мой арбузный :-) ) - вот жюри бы припухло их оценивать :-)

Ну ЖЖ и блоги же жюри оценивает. А ах вообще теоретически на каждого пользователя по одному

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:38
А суть в том, что УзСат не сайт, - а сразу попадаете на форум (т.е. без никаких там поддоменов домен.уз/forum или forum.домен.уз). Да - могу сказать праду что раньше форум был открыт на основе nukus.biz (Домен свой личный) как Технический форум Нукус.Биз (forum.nukus.biz), но в конце ноябре 2006 года старый хостинг начал мозги трепещать мне - мол вы нарушаете правила (хотя я их никак и ни в коем случае не нарушал и не буду) и стал блокировать весь сайт целиком. Пользователей было мало, хотя уже к тому моменту было по моему 1000 юзеров и активность форума с каждым днем возрастал. Из-за этого у меня возник идея, котрая была реализована в реальность - вот и конечный результат - Первый и Единственный спутниковый форум Узбекистана - uzsat.net. Домен тоже купил вместе с хостингом (уу - хостинг уже выбирал не по ценам, а по качеству, быстрого ответа суппорта и.т.п.).

Если говорить о пользе, то многие форумы могут дать фору еще большому кол-ву сайтов. Так что форум - нормальный сайт, при этом очень интерактивный, живой

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 00:39
Кстати - могу открыть вам секрет(всем) секрет: в ближайшее время (к годовщине форума) увеличу объем (за свой счет конечно ) до 1 ГБ (а щас стоит 500МБ). В подарок типа. Но это еще не все было: в подарок еще хотел осуществить новый проект имеющий тоже социальный характер (но пока запаздываю - по причине того - что уж лучше на уз обратить внимание).

Идемте к нам на хостинг, такого добра (места) много :) Тем более ресурс уникальный и полезный.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2007, 00:59
Ну ЖЖ и блоги же жюри оценивает. А ах вообще теоретически на каждого пользователя по одному

Вот это меня и пугает. Одно дело знать-читать блоггера много лет - и совсем другое - зайти, просмотреть быстро последние посты, которые посторонним ничего не говорят, и понаставить двоек :-)

То же и с форумом - чтобы его оценить - надо повариться с месяц хотя бы. А то бывает тем много, людей много - а в обсуждениях сплошные смайлики и "+1" - (кому-то и это нравится...) - очень трудно оценить. На обычном сайте хоть какие-то ориентиры формальные есть.

Azamat Davletmuratov
28.08.2007, 01:41
Спасибо за приглашение ДЖ (за хостинг) - но не лучше ли мне пока хоститься в России? Потому что честно могу сказать (видит Бог): никакой пользы от форума МНЕ лично не было и нету в настоящее время. А откуда же деньги на содержание? Зарабатывая изредка делами спутниковыми у себя в Нукусе (качественная установка и.т.п.) - трачу половину заработанных денег на хос и другое. Иногда бесплатная помощь юзерам на тесты к шар*нгу (про это лучше тут не буду говорить - это нелегальная вещь). Т.е. - сам кормлю без ничьей помощи. И думаю - обойдусь ;). Джалолатдин ака - пичингни тушунган булсангиз бу тугрисида ;)


Самый красивый подход. Можно еще и не дублировать (копировать) файлы, а просто сделать так, чтобы работали с относительными адресами в зависимости от доменного имени, через который вошел пользователь.
Ууу - лучше пока что своим методом :). А то переваривать столько инфо за день - мне очень трудно приходится (наверно влияние газеты, которую я собираюсь открыть в ближайшее время). Наверно так и сделаю - как надумал. Только вот очень странный (и пока мною не испытанный) вопрос: такой метод (двойной домен одного ресурса) у меня заработало (сегодня тестил) на локальном Денвер-сервере. А будет ли он работать на виртуальном хостинге? Прошу помочь с советами (хотя получается офтоп уже ;) )!

Заранее спасибо.
С Уважением, Азамат!

Djalolatdin Rakhimov
28.08.2007, 06:22
Вот это меня и пугает. Одно дело знать-читать блоггера много лет - и совсем другое - зайти, просмотреть быстро последние посты, которые посторонним ничего не говорят, и понаставить двоек :-)

То же и с форумом - чтобы его оценить - надо повариться с месяц хотя бы. А то бывает тем много, людей много - а в обсуждениях сплошные смайлики и "+1" - (кому-то и это нравится...) - очень трудно оценить. На обычном сайте хоть какие-то ориентиры формальные есть.

Здесь вы правы. Сложновато оценивать сайты, состоящие только из сообщений и комментариев к ним. Ведь на них надо сидеть месяцами, чтобы быть способным оценить.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.08.2007, 11:16
Только вот очень странный (и пока мною не испытанный) вопрос: такой метод (двойной домен одного ресурса) у меня заработало (сегодня тестил) на локальном Денвер-сервере. А будет ли он работать на виртуальном хостинге? Прошу помочь с советами (хотя получается офтоп уже ;) )!

По своему опыту знаю, что намучаетесь - будет несовпадение версий ПХП, мускула, кодировок и всего прочего... - но все решаемо нервотрепкой и разучиванием всяких новых слов :-)