PDA

Просмотр полной версии : Кто слушает блатные песни?


Oleg Pak
21.10.2010, 07:25
Как-то зашёл к своему знакомому. А у него в квартире музцентр "орёт" блатные песни. Человек с ВО, не "сидел" не пижон... Я стал спрашивать, удивляться... Потом стал сам слушать и понравилось.:cray: Не понимаю, почему эти примитивные песенки нравятся кому-либо(и теперь мне)? Кому ещё нравится слушать блатные песни(сейчас т.н. русский шансон)? И почему нравится?:dash2:

azim
21.10.2010, 07:36
Больше всего меня раздражает, что эту *** называют "шансон".

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 07:40
шансон
Шансон — это, к примеру, Шарль Азнавур... Чувствуете разницу, Олег?

Oleg Pak
21.10.2010, 08:12
шансон
Шансон — это, к примеру, Шарль Азнавур... Чувствуете разницу, Олег?
А причём тут я?:shok: Меня самого коробит от такого названия блатняка.

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 09:10
Кто слушает блатные песни?
Единственная блатная песня, которая имеет право на жизнь — это Мурка. Остальные — расстрелять из рокетлаунчера :177:

Sean
21.10.2010, 09:11
Больше всего меня раздражает, что эту *** называют "шансон".
Как я понимаю шансон, это такая ресторанная песня, песня кабаре. А с учетом того, что каждый второй напившийся в наших (и не только) ресторанах заказывает либо Владимирский централ, либо Кайфуем, вот и начали блатняк шансоном называть.

Timur Salikhov
21.10.2010, 09:33
Всё что играется в три блатных аккорда легко запоминается и воспроизводится даже людьми у которых слуха нет от природы, отсюда и популярность.
Это не обязательно блатная лирика, полно и любовной лирики такой. :).

Alexander Kuznetsov
21.10.2010, 10:02
А я Сектор Газа люблю слушать:)

GaryK
21.10.2010, 10:15
Кто слушает блатные песни?
Единственная блатная песня, которая имеет право на жизнь — это Мурка. Остальные — расстрелять из рокетлаунчера :177:

было время, когда ставшую уже классикой, песню "Шаланды, полные кефали…" считали блатняком...некоторые наверно и сейчас считают...

DarkUser
21.10.2010, 10:21
Ну во-первых, "блятняк", он тоже разный бывает. Есть типа "я ражден быль ночью пат забором", и есть типа "Кругом тайга, а бурые медведи...". Потом, во многих "блатных" песнях, несмотря на примитивный уровень исполнения, сюжета больше чем во всей российской попсе вместе взятой. Ну и ближе они к основной массе населения, что-ли.
Тем более, если человек не воспитан с детства на "высокой музыке" (типа Битлз, Моцарта и т.п.), то ему она будет страшно далека и непонятна. В отличии от.

Больше всего меня раздражает, что эту *** называют "шансон".Это "русский шансон". Бессмысленный и беспощадный.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 11:20
Все зависит от ситуации, вспомните как в Небесах обетованых они пели «По тундре..» — прошибало до самых помидоров посильнее любой«нормальной» музыки.

Да, а что возмущенный народ считает нормальной музыкой? Уверен, что большинство форумчан слушают такое дерьмо, рядом с которым блатняк просто шедевр.

Кстати, песня Бубы Касторского «Я одессит, я никогда не плачу» — голимый блатняк, а какая прелесть! И таких примеров много.

Слышали песню «На Дерибасовской отклылася холера»? Я ее не променяю ни на одну т.н. приличную :-0)

German Stimban
21.10.2010, 11:48
Согласен с тем, что блатная песня бывает разная. Мне, например, нравится "Небо над землёй цветными красками..." - могу послушать неоднократно - и голос приятный и слова полны смысла. А что-то в духе "Мама ты не жди меня, я гуляю до утра здесь и девочка моя" вызывает лишь рвотный рефлекс.

Torontonian
21.10.2010, 11:58
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный"...Вот это энергетика...

Sean
21.10.2010, 12:25
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный"...Вот это энергетика...
Блин часто замечаю что в ресторанах "Владимирский централ" заказывают либо люди в форме, либо прилично одетые люди никак не тянущие на уголовников.
Интересно, а почему у некоторых руководителей нашего МВД в машине диски с "русским шансоном" самые часто проигрываемые.

GaryK
21.10.2010, 12:29
а вспомнить Юрия Никулина с песней "постой паровоз" в фильме "операция ы".... тоже блатняк....но зато какой!!!...

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 12:37
Интересно, а почему у некоторых руководителей нашего МВД в машине диски с "русским шансоном" самые часто проигрываемые
Ну они с этой публикой общаются... иногда требуется, наверное, втереться в доверие, а для этого надо знать врага в лицо.
прилично одетые люди никак не тянущие на уголовников
Если бы все уголовники были похожи на уголовников, их давно бы переловили :)
а вспомнить Юрия Никулина с песней "постой паровоз" в фильме "операция ы".... тоже блатняк....но зато какой!!!...
Вы ещё песню про зайцев в блатняк запишите, ага. Из-за трын-травы :) Ненуачо ©

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 12:42
Как я понимаю шансон, это такая ресторанная песня, песня кабаре
Шансон - это типа "городской романс".
На кивине хорошо прикололись -
Кафе в Сочи - Музыкант объявляет - "Братан за 3-им столиком, в 19-ый раз заказывающий "Владимирский Централ", имейте совесть, в зале полно людей, которые сидели в других местах!"

:) :) :)

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 12:44
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный".
Да она удачная у него, потому что музыку делал специалист (т.е не Круг).

Torontonian
21.10.2010, 13:23
Интересно, а почему у некоторых руководителей нашего МВД в машине диски с "русским шансоном" самые часто проигрываемые. Издержки профессии...с волками жить по волчьи выть:)

Torontonian
21.10.2010, 13:24
Если бы все уголовники были похожи на уголовников, их давно бы переловили А что их сажают только по тому что они выглядят как уголовники?:)

Anton Kovalenko
21.10.2010, 13:34
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный"...Вот это энергетика...
Угу... а смысл какой! "Не очко губит, а 11 + туз" переводится на человеческий язык так: "Не воровать плохо - плохо попадаться"

Я тоже решительно не понимаю, почему всё это ублюдство порой нравится совершенно нормальным, честным и приличным людям. Единственная мысль - слушают и не анализируют, просто не вникают и не видят смысл и наполнение. Это же сущая мерзость, это фольклор лишенных человеческого облика существ, которые не просто воруют, грабят и убивают - они считают это нормальным! Они не собираются от этого отказываться!

Torontonian
21.10.2010, 13:42
Это же сущая мерзость, это фольклор лишенных человеческого облика существ, которые не просто воруют, грабят и убивают - они считают это нормальным!Не замечал что половина слов которые используют на российском телевидении - жаргонизмы уголовного мира.
Только в России и сопредельных государствах, сообщать о готовящемся преступлении - это западло. Идти жаловаться в милицию если ограбили - то же самое. Для некоторых на форуме вместо ссылки "жалоба" кажется "козлить".
У меня друг американец был поражен, после разговора с моим знакомым который сказал что он "corrupted cоp". Он все у меня спрашивал почему в США своими преступными талантами только негры бахвалятся а у нас все подряд. Даже те кто законность эту охранять должен.

Anton Kovalenko
21.10.2010, 13:53
Он все у меня спрашивал почему в США своими преступными талантами только негры бахвалятся а у нас все подряд.
У меня именно такой менталитет.
России и сопредельных государствах, сообщать о готовящемся преступлении - это западло. Идти жаловаться в милицию если ограбили - то же самое. Для некоторых на форуме вместо ссылки "жалоба" кажется "козлить".
Мне не западло. Вор должен сидеть в тюрьме, и я при случае с удовольствием буду этому способствовать. А к использованию кнопки "жалоба" я неоднократно призывал.

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 14:04
Если бы все уголовники были похожи на уголовников, их давно бы переловили А что их сажают только по тому что они выглядят как уголовники?:)
Нет, просто если бы они так выглядели, тогда бы знали наверняка, кто они.

Torontonian
21.10.2010, 14:06
Нет, просто если бы они так выглядели, тогда бы знали наверняка, кто они. :)...Кстати самые наглые воры совсем не воры:)...Те которых мы тут обсуждаем просто этого не скрывают. У них понятия такие..

Timur Salikhov
21.10.2010, 14:08
Угу... а смысл какой! "Не очко губит, а 11 + туз" переводится на человеческий язык так: "Не воровать плохо - плохо попадаться" В этих словах другой смысл Антон :)))

Torontonian
21.10.2010, 14:11
У меня именно такой менталитет.Таких как ты единицы. Большинство, как в супермаркете на м.Горького, когда поймали старушку-пенсионерку попытавшуюся украсть что-то, кричат во все горло "не виноватая она! А кто щаз не ворует?". Логика такова что другие воруют и мне можно/нужно.
Отчасти их понять можно.

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 14:13
11 + туз
Это перебор ;)

Torontonian
21.10.2010, 14:16
Это перебор В карты играете? На деньги? :)

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 14:20
Это перебор В карты играете? На деньги? :)
Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан. Не, просто правила знаю...
Предлагаю переименовать тему: "Атрибуты блатного мира: карты, деньги, два ствола и прочий "шансон""

Sean
21.10.2010, 14:21
Логика такова что другие воруют и мне можно/нужно. Отчасти их понять можно.
Логика такая: Сколько у государства не воруй - своего не вернешь.

Только в России и сопредельных государствах, сообщать о готовящемся преступлении - это западло.
Это советская логика - все дело в том, что было государство и были люди, и они считали за долг друг друга обмануть. Поэтому если кто то причинял вред государству (хищениями занимался, приписками и прочее) то все молчали и даже восхищались, а вот матерых преступников (бандюганов) не сдавали потому что боялись (и государство защитить не могло).

Torontonian
21.10.2010, 14:22
Не, просто правила знаю.Я уж тут вообразил...Я с девушками на раздевание играю обычно :)

Sean
21.10.2010, 14:26
Я уж тут вообразил...Я с девушками на раздевание играю обычно
А без этого раздеться стесняешься что ли? Тем более если уже до раздевания дошло, нафига в карты играть то!

GaryK
21.10.2010, 14:33
Вы ещё песню про зайцев в блатняк запишите, ага. Из-за трын-травы :) Ненуачо ©
думаю, что блатняк - это не всегда трагичная песня с тюремной лирикой, сломанной судьбой и пр.?...мнение, что блатная песня может быть шуточной, имеет право на существование....:)

Malika U
21.10.2010, 14:35
Угу... а смысл какой! "Не очко губит, а 11 + туз" переводится на человеческий язык так: "Не воровать плохо - плохо попадаться"
зачем вам переводить правила русской карточнои игры? ясно, что вам бы и так "вдули" .... до вас уже эту песню давно перевели ...на иврит

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 14:36
Угу... а смысл какой!
Я вообще в любой музыке смысл перестал искать. Наши всю жизнь пели - влушиваешься - тупизм. (Ну барды, типа Макаревича не всчет, это барды, больше поэты музыка там - вторична).
Поэтому слушал Флойдов и прочих "не наших" потом к сожалению выучил английский и понял что там - таже хрень :).
Так что теперь обращаю внимание только на музыкальную составляющую, вокальные данные... В искать глубокий смысл я думая смысла нет :)
Тот же - Флойд в частности "Стенка"- по сути рефлексия Уотерса по поводу его юношеских комплексов и воспоминания как его чморили в школе :) :) :)

Torontonian
21.10.2010, 14:36
А без этого раздеться стесняешься что ли? Куда торопится? Когда в карты это происходит медленнее.. Предвкушение удовольствия тоже нужная вещь:)
Кстати на западе шансон совсем другой. У негров он вообще агрессивный.

Timur Salikhov
21.10.2010, 14:37
Вы ещё песню про зайцев в блатняк запишите, ага. Из-за трын-травы :) Ненуачо ©
думаю, что блатняк - это не всегда трагичная песня с тюремной лирикой, сломанной судьбой и пр.?...мнение, что блатная песня может быть шуточной, имеет право на существование....:)
ТС просто изначально неверно поставил вопрос, мы же незнаем, что он там слушал. Может Юру Шатунова.

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 14:40
У негров он вообще агрессивный.
и называется он РЭП :) :) :)

Torontonian
21.10.2010, 14:56
И наркотой торгуют в США с ведома полиции и чиновников - коррупция, а иначе бы давно покончили с этой заразой.Угмс...и Обаме отсылают доляну:)...Какие они коррумпированные - страшно просто!:)

Sean
21.10.2010, 14:56
Ты даже в этой теме не смог не вспомнить о России.
Уже на первом сообщение "даже", "ты", "не смог"? Клон?

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 15:00
Клон?
А, это дежурный... он делает стойку на слово "Россия" :) Тимоша, или как его там.

Talgat Ravilov
21.10.2010, 15:01
Это перебор
Это 12

Torontonian
21.10.2010, 15:05
он делает стойку на слово "Россия"Что делает? Как?:shok:

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 15:09
Это перебор
Это 12
Вот правила (http://www.keft.ru/help/bj/rules). А единицей он может быть по желанию игроков в варианте с блэкджеком (http://www.gambling.ru/bj02.html) и шл.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 15:10
Для некоторых на форуме вместо ссылки "жалоба" кажется "козлить". Да для меня так и есть.


Только в России и сопредельных государствах, сообщать о готовящемся преступлении - это западло. На западе и подсказывать - стыдно и пользоваться шпаргалками а экзамене - стыдно.

А как у нас с этим? (уверен, что половина форумчан училась по знакомству или за бабки) И еще кто-то возмущается блатняком? давно в зеркала заглядывали?

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 15:11
С наркотой покончить невозможно в принципе. Никогда.

Timur Salikhov
21.10.2010, 15:12
Это перебор
Это 12
Вот правила (http://www.keft.ru/help/bj/rules). А единицей он может быть по желанию игроков в варианте с блэкджеком (http://www.gambling.ru/bj02.html) и шл.
В той песне ни слово "очко" ни слово "туз" к игре в карты никакого отношения не имеют.

Torontonian
21.10.2010, 15:14
уверен, что половина форумчан училась по знакомству или за бабкиВы о себе? Я сам учился. Меня вообще оскорбляет когда всех одной краской...не правильно это...
давно в зеркала заглядывали? Да вроде у Коваленко образ в зеркале и вне зеркала вполне приличный.

Torontonian
21.10.2010, 15:14
В той песне ни слово "очко" ни слово "туз" к игре в карты никакого отношения не имеют. Ну так просветите?

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 15:14
В той песне ни слово "очко" ни слово "туз" к игре в карты никакого отношения не имеют.
Ну это аналогия всё-таки или эээ... другой смысл слов? :)

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 15:17
Вы о себе? Я сам учился. Меня вообще оскорбляет когда всех одной краской...не правильно это... я же написал: «половина» — значит вы из другой половины :-0))) Все равно вы же пользовались знакомствами, протеже, еще чем-то обходным? Или никогда ни разу? Просто спросил :-0)

Torontonian
21.10.2010, 15:19
Все равно вы же пользовались знакомствами, протеже, еще чем-то обходным?Если элементарно заяву в РОВД принимать не хотят когда должны то приходится продавливать. Так что все походу пользуются но считать после этого их нечестными нельзя!

Sean
21.10.2010, 15:26
Ну это аналогия всё-таки или эээ... другой смысл слов?
Туз - моет унитазы на зоне (очень мастевый человек)
Очко - Окно, форточка; анальное отверстие; задний карман брюк; картежная игра; хорошо, нормально.
Масть (мастевый) — опущенный
Отсюда (http://ru.writers.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D1%82% D1%8E%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D 0%B6%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B0)

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 15:34
А между тем, группа "Несчастный Случай" (Кортнев и Ко.) раздают свой последний альбом у себя на сайте бесплатно http://ns.ru
"Тоннель в конце света" называется. Кортнев талантлив как всегда и ироничен до нельзя. Жанр - от Рок-Н-Рола до романсов.

Песни атомные....
Мне понравилась - "Шла Саша по Шоссе" и "Кисло-Сладкий Соус" но все еще не "расслушал"

Шла Саша по шоссе с Иваново в Оскол
По серой полосе вдоль городов и сёл,
С Урала в Туапсе, во всей своей красе -
В кроссовках и джинсе - шла Саша по шоссе.

Шла Саша по шоссе да по таким местам,
Где в пору окосеть, взглянув по сторонам:
Заброшены дома, разбиты трактора,
Как будто здесь война была ещё вчера.
Шла Саша по шоссе из Углича в Саров
Меж воинских частей да заводских цехов,
Где трудятся в дыму и производят дым,
Ненужный никому - ни мёртвым, ни живым.

Шла Саша по шоссе с Донбасса на Кузбасс
Чрез угольный бассейн, где в каменную пасть
Людей уносит клеть к забоям и кайлам,
Где добывают смерть с углём напополам.

Шла Саша по шоссе сквозь дикие края,
Где разве что "Газель" проедет раз в три дня.
На остановку ждать выходят стар и мал;
Ой, надо бы бежать, да транспорта нема.

Шла Саша по шоссе с наказом от родных,
С печалями со всех пока ещё живых,
Шла к батюшке-царю, к боярам в белый дом,
Уставясь на зарю уже почти бегом.
Я сам её видал меж Вышним и Торжком
И даже денег дал на пиво с пирожком.
Не плачь, моя страна, надейся, мой народ:
Я верю, что она когда-нибудь дойдёт.

И всполошится царь, и поперхнётся власть,
И людям просто в дар земли и денег даст,
Взайдёт любви заря, и засмеются все -
Нельзя же, чтобы зря шла Саша по шоссе.

:) :) :)

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 15:41
Ну это аналогия всё-таки или эээ... другой смысл слов?
Да не -я думаю там именно смысл - по игре - ну типа нельзя сувать все пальцы в рот...
Жадничать нельзя мол...

Umar
21.10.2010, 15:43
Я тоже решительно не понимаю, почему всё это ублюдство порой нравится совершенно нормальным, честным и приличным людям. Единственная мысль - слушают и не анализируют, просто не вникают и не видят смысл и наполнение. Это же сущая мерзость, это фольклор лишенных человеческого облика существ, которые не просто воруют, грабят и убивают - они считают это нормальным! Они не собираются от этого отказываться!
А в песнях с завыванием и слезами, какие мы несчастные, а окружающие гады так и сквозит мысль о жалости к их трудной судьбе.
Я уже не говорю о блатняке с матом, который некоторые долбаны ставят во всеуслышание, тем самым показывая свой IQ.

Umar
21.10.2010, 15:56
У меня именно такой менталитет.Таких как ты единицы. Большинство, как в супермаркете на м.Горького, когда поймали старушку-пенсионерку попытавшуюся украсть что-то, кричат во все горло "не виноватая она! А кто щаз не ворует?". Логика такова что другие воруют и мне можно/нужно.
Отчасти их понять можно.
Да, уж, если воровать так, машинами, самолётами, вагонами. (я об объёме). Тогда и особняки построить можно будет и ягуары с лексусами менять....
Ещё генеральный секретарь КПСС Брежнев в интервью о своей молодости рассказывал, как сейчас помню, "Мы вагоны разгружали, 5 ящиков в машину, 1 себе, так и жили - выживали". Всё было ничьё, общее, вот и воровали.

Umar
21.10.2010, 16:03
Логика такова что другие воруют и мне можно/нужно. Отчасти их понять можно.
Логика такая: Сколько у государства не воруй - своего не вернешь.

Только в России и сопредельных государствах, сообщать о готовящемся преступлении - это западло.
Это советская логика - все дело в том, что было государство и были люди, и они считали за долг друг друга обмануть. Поэтому если кто то причинял вред государству (хищениями занимался, приписками и прочее) то все молчали и даже восхищались, а вот матерых преступников (бандюганов) не сдавали потому что боялись (и государство защитить не могло).
А у нас может защитить? Моего соседа нашли мёртвым под мостом, а преступников так и не нашли или не искали, не знаю. И это не единственный случай.

Umar
21.10.2010, 16:11
Угу... а смысл какой!
Я вообще в любой музыке смысл перестал искать. Наши всю жизнь пели - влушиваешься - тупизм. (Ну барды, типа Макаревича не всчет, это барды, больше поэты музыка там - вторична).
Поэтому слушал Флойдов и прочих "не наших" потом к сожалению выучил английский и понял что там - таже хрень :).
Так что теперь обращаю внимание только на музыкальную составляющую, вокальные данные... В искать глубокий смысл я думая смысла нет :)
Тот же - Флойд в частности "Стенка"- по сути рефлексия Уотерса по поводу его юношеских комплексов и воспоминания как его чморили в школе :) :) :)
Зря вы на Флоидов наезжаете. Мы ещё в 80-х во дворце Авиастроитей в дискоклубе "Граммофон" делали 2 построчных перевода, затем стихотворный и был поставлен дискоспектакль "Стена" на котором присутствовал покойный Марк Вайль и наш уважаемый ЕС. Тогда это было не рефлексия, а прорыв и грандиозно.

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 16:23
Зря вы на Флоидов наезжаете
Я на них не наезжаю а очень их люблю. Но тем не менее...

Но без этой рефлексии, обостренной наркозависимостью Баррета может и не было бы той замечательной музыки. Ну в прочем "Стена" проект раскрученный, но комерческий оно так и прет.. Хорош, но далеко не лучший. Уже можно сказать с уклоном в попсу.

Erkin Kuchkarov
21.10.2010, 16:56
Я на них не наезжаю а очень их люблю.
флойд какашка.. попса. Детям надо давать слушать моторхед - тогда от них будет толк.

Vitaliy Fioktistov
21.10.2010, 17:44
Я на них не наезжаю а очень их люблю.
флойд какашка.. попса. Детям надо давать слушать моторхед - тогда от них будет толк.

Почему не сипультуру? ;)

Erkin Kuchkarov
21.10.2010, 17:55
Я на них не наезжаю а очень их люблю.
флойд какашка.. попса. Детям надо давать слушать моторхед - тогда от них будет толк.

Почему не сипультуру? ;)
А сипультуру гармонике не учили, да и стихи беспонтовые, не рифмуются :)

Sean
21.10.2010, 18:05
А у нас может защитить? Моего соседа нашли мёртвым под мостом, а преступников так и не нашли или не искали, не знаю. И это не единственный случай.
Вы думаете из того что в моем посте было написано, что нибудь изменилось?

Igor Ivanoff
21.10.2010, 18:46
Это же сущая мерзость, это фольклор лишенных человеческого облика существ, которые не просто воруют, грабят и убивают - они считают это нормальным! Они не собираются от этого отказываться!
Антон ты хоть иногда ИМХО ставь и по себе всех не суди и не судим будешь.
Ты не идеален и более того не святой.

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 19:55
Хорош, но далеко не лучшийДля меня лучший - Обратная сторона Луны, как с детства въехал, так и подсел :-0)

PANAMA
21.10.2010, 20:26
Это же сущая мерзость, это фольклор лишенных человеческого облика существ, которые не просто воруют, грабят и убивают - они считают это нормальным! Они не собираются от этого отказываться!
Если я правильно понял - то Вы это своё высказывание отнесли ко всем з\к - бывшим и настоящим . Я лично к счастью "не сидел" , но с огромным уважением отношусь ко многим бывшим з\к . И не только я - подавляющее большинство людей . Потому что быть в зоне - это совсем не означает быть "мерзостью" . Как пример приведу Георгия Жженова или Льва Гумилёва , Королёва или Жукова ....
Мне тоже не нравится так называемый "блатняк" . Но это часть нашей жизни и он имеет право на существование , наряду с Мармеладками , Сердечками и прочими попсовыми фуфлыжниками .

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 20:44
Как пример приведу Георгия Жженова или Льва Гумилёва , Королёва или Жукова
Я не думаю что они слушали блатняк. Да и вообще на зоне его насколько я знаю не особо-то и слушают. Оно там не надо. Там другого хочется.

Это больше здесь какое-нить чмо на воле когда попонтоваться надо "как он круто сидел"......

stern
21.10.2010, 20:46
Если я правильно понял - то Вы это своё высказывание отнесли ко всем з\к - бывшим и настоящим . Я лично к счастью "не сидел" , но с огромным уважением отношусь ко многим бывшим з\к . а к кому боле уважения? несидевшим седевшим сидящим?!

stern
21.10.2010, 20:55
модератор правильно говорит!!! -сидят одно жулье ворье и убийцы!!! -искупляют свою вину перед обществом!!! -и изолированы!! там -от приличных людей!!!

Vadim_Zubanov
21.10.2010, 21:23
Но дело даже не в этом. Я еще могу понять любовь к блатняку, людей ведущих криминальный образ жизни, сидевших и делающих все чтобы сесть еще...т.е всякой мрази...

Так же как я могу понять любовь тех же негров американских к РЭПу...

Но когда с этого "прет" людей, ведущих в общем-то нормальный образ жизни - понимаю слабо....

Ах человек в телогрейке - убежал и ВВшник его замочил. Ну не сволочь? Так бы вот взял и придушил этого ВВшника собственными руками...
Маму видишь-ли бандюган пожалел. А когда видать хаты кидал или что он делал - ему было пофиг, что мать переживать будет. Дешевка все это.

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 21:29
Маму видишь-ли бандюган пожалел. А когда видать хаты кидал или что он делал - ему было пофиг
— То бензин, а то — дети! ©

PANAMA
21.10.2010, 21:34
-сидят одно жулье ворье и убийцы!!!
Молоды Вы ещё..... Мудрость есть такая : от тюрьмы и от сумы не зарекайся . В зоны нередко попадают и совершенно невиновные люди . И даже сидящие "за дело" - далеко не все убийцы и насильники . Есть попавшие случайно - водители , бухгалтеры , лётчики , учителя , академики...... И если вы не знаете фамилий тех , кого я привёл в примере - мне очень жаль .
Маму видишь-ли бандюган пожалел. А когда видать хаты кидал или что он делал - ему было пофиг, что мать переживать будет. Дешевка все это.
Так не все же там убицы и воры . В основном в этих пенсях тоска . Тоска по дому , по детям . Я сейчас не говорю об откровенной шняге воровского жаргона . Например вспомни песни Высоцкого на эту тематику .

DarkUser
21.10.2010, 22:33
Например вспомни песни Высоцкого на эту тематику . Давайте только, пожалуйста, Владимира Семеновича в это впутывать не будем :) а то щаз начнецца

Anton Kovalenko
21.10.2010, 22:44
Молоды Вы ещё..... Мудрость есть такая : от тюрьмы и от сумы не зарекайся . В зоны нередко попадают и совершенно невиновные люди . И даже сидящие "за дело" - далеко не все убийцы и насильники . Есть попавшие случайно - водители , бухгалтеры , лётчики , учителя , академики...... И если вы не знаете фамилий тех , кого я привёл в примере - мне очень жаль .
Вряд ли фольклор типа "ох какая доля воровская" стал их фольклором. Если человек поёт про то, что он вор и что он воровал там, воровал сям, а потом его "заложили гады", я так думаю, что он вор, а значит мерзкий ублюдок, и должен сидеть в тюрьме. Не передёргивайте не пачкайте имена названных вами людей, уравнивая их с уголовниками. И попавших случайно не равняйте, и даже единожды согрешивших и зарекшихся навеки (а такие есть, надеюсь) тоже. Про политических я уж и не говорю. Даже сидящий за убеждения экстремист вызовет во мне куда больше сочувствия, чем вор. Вор, насильник, грабитель является отбросом и грязью рода человеческого не потому, что сидит, а потому, что делает то, что делает, снова и снова. И не надо мне тут говорить "не суди их" - я не сужу, я слушаю. Это не выбитые для суда показания, это песни, написанные совершенно добровольно, это выражения порывов душ - грязных, мерзких, обесчеловеченных.

Anton Kovalenko
21.10.2010, 22:51
Ах человек в телогрейке - убежал и ВВшник его замочил. Ну не сволочь?
Как далёко-далёко, где-то там, в подмосковье
У старушки в избушке разболелась душа
А по тёмному лесу шла девчонка с лукошком
Красной Шапочкой звали, сокращённо КэШа :)

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 22:54
Это не выбитые для суда показания, это песни, написанные совершенно добровольно, это выражения порывов душ - грязных, мерзких, обесчеловеченных. То есть - романтика! :-0)

Есть и патриотические:

«Он предлагал мне деньги
И жемчуга стакан
Чтоб я ему разведал
Советского завода план

Советская малина собралась на совет
Советская малина врагу сказала нет!»©

По сравнению с димойбиланом, корнями и чтотамещебывает это шедевр поэзии, чувств и мелодии!

Anton Kovalenko
21.10.2010, 22:58
По сравнению с димойбиланом
если творчество измерять димойбиланами, то автомобильные спидометры нужно калибровать в ангстремах/час

но лучше тупой димабилан чем воровские завывания

Tatyana Belyakova
21.10.2010, 23:27
он вор, а значит мерзкий ублюдок
А вон по ящику показывают сериал "Сонька Золотая Ручка", где Сонька предстаёт перед зрителем эдакой невероятной красавицей, романтической авантюристкой, очаровывающей абсолютно всех одним только взглядом. Про такую воровку не то что слова плохого не скажешь, в неё просто невозможно не влюбиться! Конечно, в реальности всё было куда прозаичнее, но, тем не менее, доля правды в этом есть.

DarkUser
21.10.2010, 23:47
(http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF% D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)Блатная песня (блатной фольклор, блатняк) — песенный жанр, который воспевает быт и нравы уголовной среды, изначально рассчитанный на среду заключённых и лиц, близких к преступному миру. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF% D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8F)Есть предложение, доверится википедии, и рассматривать сабж, только в пределах попадающих под это определение песен. Все остальные считать, в крайнем случае, "бардовской песней".
Либо ввести другое определение. А то есть подозрение, что здесь спор о немного разных жанрах идет :).

DarkUser
21.10.2010, 23:49
А вон по ящику показывают сериал "Сонька Золотая Ручка", где Сонька предстаёт перед зрителем эдакой невероятной красавицей, романтической авантюристкой, очаровывающей абсолютно всех одним только взглядом."Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!" (с)

Evgeniy Sklyarevskiy
21.10.2010, 23:49
Когда у меня появился магнитофон, то появились и пару катушек с веселыми одесскими приблатненным песнями, в том числе и воровскими. Они были прикольные, смешные с прекрасными еврейскими мелодиями и они тогда были популярны среди ровесников и я рад, что с ними познакомился, это пласт культуры как и одесские рассказы Исаак Бабеля про Беню Крика — никто же не будет упрекать его в воспевании воров. Они и сейчас иногда вертятся в голове, поднимая настроение своим драйвом и юмором. Если бы все их слушали — жизнь была бы чище и веселей

Конечно, они ни в какое сравнение не идут с блататой Круга и раннего Розенбаума.

Malika U
22.10.2010, 00:01
ну так вкус - дело тонкое и индивидуальное ... только у некоторых с пониманием этой простейшей мысли, очевидно, туговато.... можно подумать, что их песнями подстрекают к преступной деятельности

Vadim_Zubanov
22.10.2010, 00:01
А вон по ящику показывают сериал "Сонька Золотая Ручка", где Сонька предстаёт перед зрителем эдакой невероятной красавицей, романтической авантюристкой, очаровывающей абсолютно всех одним только взглядом. Про такую воровку не то что слова плохого не скажешь, в неё просто невозможно не влюбиться! Конечно, в реальности всё было куда прозаичнее, но, тем не менее, доля правды в этом есть.

Ну у нас в свое время девочки 14-16 летние (надеюсь не старше) тоже на героев "Бригады" чуть ли не оргазмировали...... Такой дуре говоришь - ну а вот ты или твоя мама под раздачу бы случайно попала бы в их разборках - ты бы тоже с него тащилась... - молчат как правило :)

Korabahtoff
22.10.2010, 02:12
Уж лучше этот тупой шансон про зону и "14 побегов, десятки лагерей", чем наша узбекская эстрада...

Oleg Pak
22.10.2010, 07:10
Когда у меня появился магнитофон, то появились и пару катушек с веселыми одесскими приблатненным песнями, в том числе и воровскими. Они были прикольные, смешные с прекрасными еврейскими мелодиями и они тогда были популярны среди ровесников и я рад, что с ними познакомился, это пласт культуры как и одесские рассказы Исаак Бабеля про Беню Крика — никто же не будет упрекать его в воспевании воров. Они и сейчас иногда вертятся в голове, поднимая настроение своим драйвом и юмором. Если бы все их слушали — жизнь была бы чище и веселей

Конечно, они ни в какое сравнение не идут с блататой Круга и раннего Розенбаума.

Да, помню, мне нравились... "Гоп-стоп мы подошли из-за угла...", "Эй, налей-ка милый чтобы сняло блажь...", "Нинка как картинка...", "Вези меня извозчик..."(ваще душевная песня). Дело явно не в тексте... Наверное, это, действительно, как говорит ЕС, пласт культуры(хотя слово "культура" в некоторых песенках ваще неприменимо). А кто-нибудь общался с бывшими зеками?(имеются ввиду, настоящие воры, грабители, убийцы, а не политические или невинноосужд.) Или может здесь даже есть кто "сидел"?:shok:
P.S.А, вот ещё вспомнил - "Фраер толстый фраер...":)

Oleg Pak
22.10.2010, 07:16
Уж лучше этот тупой шансон про зону и "14 побегов, десятки лагерей", чем наша узбекская эстрада...
Я думаю, сравнивать разные песенные жанры вообще, бесмысленно. Тут дело вкуса. Слушать блатняк безвкусно или аморально(ответ - "просто тупо"-ничего не проясняет)?:dash2:

Tomich
22.10.2010, 09:02
Да, помню, мне нравились... "Гоп-стоп мы подошли из-за угла...", "Эй, налей-ка милый чтобы сняло блажь...", "Нинка как картинка...", "Вези меня извозчик..."(ваще душевная песня). Аналогично, иногда с удовольствием слушаю старые песни Розембаума, либо Новикова в них на мой взгляд не воспевается преступная жизнь как таковая, в отличае от современного блатняка, где все песни сводятся к одному "Я воровал, менты сволочи меня поймали, прокурор злой посадил, суд продажный осудил, пока сидел девушка бросила, я бедный несчастный, выйду всем отомщу..."

Tatyana Belyakova
22.10.2010, 09:08
Ну у нас в свое время девочки 14-16 летние (надеюсь не старше) тоже на героев "Бригады" чуть ли не оргазмировали...... Такой дуре говоришь - ну а вот ты или твоя мама под раздачу бы случайно попала бы в их разборках - ты бы тоже с него тащилась... - молчат как правило
Мне "Бригада" никогда не нравилась. Фильмы о перестроечном и постперестроечном криминале вообще не перевариваю.

Talgat Ravilov
22.10.2010, 09:17
Народ, в чем проблема? Не нравится, не слушаем, зачем г****м поливать?

OK
22.10.2010, 09:20
ИМХО, но некоторые сообщения похожи на разговор глухого со слепым. Как говорится: "слышал звон, но не знаю где он"...

я слушаю так называемые блатные песни, и барды, и наряду с этим и хард рок, и попсу и рэп, и джаз, и даже классику, причём частенько. И мне до одного места, если из-за того, что я слушаю блатные песни кто-то посчитает меня безнравственным и т.п.

Igor Ivanoff
22.10.2010, 11:19
Я не думаю что они слушали блатняк
Этого мы не знаем.
Да и вообще на зоне его насколько я знаю не особо-то и слушают
Там все слушают. :)

German Stimban
22.10.2010, 11:25
Но дело даже не в этом. Я еще могу понять любовь к блатняку, людей ведущих криминальный образ жизни, сидевших и делающих все чтобы сесть еще...т.е всякой мрази...

Так же как я могу понять любовь тех же негров американских к РЭПу...

Но когда с этого "прет" людей, ведущих в общем-то нормальный образ жизни - понимаю слабо....
Вадим, ИМХО Вы не совсем правы. Если мне нравится песня "Фантом" - это не означает, что я должен быть лётчиком или ПВО-шником. И мне не обязательно знать в совершенстве английский язык, чтобы меня заводили риффы Manowar'a.

dmitry.uz
22.10.2010, 11:35
Имхо многие высказывания выше вызванны прослушиванием песен с уголовной идеологией. Но прошу обратить внимание - у "блатных" песнях зачастую этой идеологии нет - есть например желание "вырваться" из порочного круга, тоска по друзьям и родным. Это назидательно для людей - понять как другому плохо и не захотеть попадать в места отдаленные преступив закон. Так что все песни разные, есть хорошие а есть те, которые расчитанны именно на сознание уголовников - тут уж сам себе выбирают по душе.

Torontonian
22.10.2010, 11:45
И мне до одного места, если из-за того, что я слушаю блатные песни кто-то посчитает меня безнравственным и т.п. Ойбек ака, Антоном поднимался вопрос об извращенном восприятии уголовников как "Робин Гудов". И подражание им в обыденной жизни. И тяга к блатным песням тут идет скорее всего как следствие отношения социума к людям которые перешагнули закон - страха, безразличия, восхощения и подражания, но ни в коем случае, возмущения.
И это вызвано высоким уровнем правового нигилизма в обществе, как сказал бы Д.А.М. в отличии от других стран. Где уважение к закону впитывается с молоком матери.
В Турции у полицейских зарплаты под 2 000 долларов и они все равно берут взятки.
В той же хваленной Грузии берут только не так нагло как в других постсоветских странах. Отношение к закону надо менять ТАКЖЕ на ментальном уровне. Одними стимулами и санкциями вопрос не решить.
Изменять отношения общество также можно через песни в которых нужно воспевать законопослушных граждан а не оправдывать или сочувствовать тем кого "мама родила под забором" и кого "черти обозвали вором".

Igor Ivanoff
22.10.2010, 12:28
Антоном поднимался вопрос об извращенном восприятии уголовников как "Робин Гудов".
Это же какими мозгами нужно обладать. :)
Хотя вся эта блатная лирика потихоньку пополняет ряды "Робин Гудов", так сказать делает свое дело.

Torontonian
22.10.2010, 12:33
Хотя вся эта блатная лирика потихоньку пополняет ряды "Робин Гудов", так сказать делает свое дело. Это говорит о том что государство делает недостаточно в пропаганде законопослушности.

Anton Kovalenko
22.10.2010, 13:43
Это говорит о том что государство делает недостаточно в пропаганде законопослушности.
Как ты мягко выражаешься :)

Tatyana Belyakova
22.10.2010, 13:58
Как ты мягко выражаешься
Антош, а всё-таки, в свете всего вышесказанного, как ты считаешь, Сонька Золотая Ручка — положительный персонаж или отрицательный?

Anton Kovalenko
22.10.2010, 14:20
Сонька Золотая Ручка — положительный персонаж или отрицательный?
Какой она персонаж зависит от произведения, в котором она существует. В криминальном фольклоре вор и убийца персонаж всегда положительный - но это же не означает, что это правильно, что это так должно быть.

В нашем клептократическом государстве нет ничего удивительного в популярности воровской романтики. Этакий моральный перекос, перверсия, по сути тяжёлая болезнь общества и его морали. Но мне кажется, что нормальный, морально и ментально здоровый человек вполне может этому противостоять. В нашей жизни куча понятий извращена. Если уж религия приписывает себе копирайт на духовность, то почему бы ворью не заявить о существовании воровской чести и благородства? Но, повторюсь, нормальный, морально и ментально здоровый человек должен понимать, что воровство есть бесчестье по определению, а духовность не равна духовенству. Кабацкий "шансонье" про воров не ровня Азнавуру. Гламур не тождественен вкусу и красоте. "Советская малина, сказавшая врагу нет" не ровня "Русскому Сцеволе". "Дом 2" - не жизнь. Петрик - не учёный, Фоменко - не историк.

Здравомыслящим удобнее и легче оставаться вне психушки - но у нас-то тут выбора нет...

Tatyana Belyakova
22.10.2010, 15:02
Сонька Золотая Ручка — положительный персонаж или отрицательный?
Какой она персонаж зависит от произведения, в котором она существует.
Но она реально существовала. Правда, в кино её образ значительно приукрашен.

Anton Kovalenko
22.10.2010, 15:08
Но она реально существовала.
... и была воровкой, со всеми вытекающими. А как персонаж она может подаваться под любым соусом, и к реальности это уже никакого отношения не имеет.

stern
22.10.2010, 17:19
На западе идиализируют секс меньшинства!! здесь ворье!! -и то и другое настоящее разложение общества!!! -если кто и слушает такие песни -пусть слушает это не прилюдно!!! -тихо!! кто тогда что скажет?!!

Vadim_Zubanov
22.10.2010, 17:58
Вадим, ИМХО Вы не совсем правы. Если мне нравится песня "Фантом" - это не означает, что я должен быть лётчиком или ПВО-шником. И мне не обязательно знать в совершенстве английский язык, чтобы меня заводили риффы Manowar'a.

Само собой. Но если мы говорим о блатняке - то вот скажем отчасти Шуфутинский - он еще музыкант или (в меньшей мере) Розенбаум. Так же как и Чиж. Уж нравится их творчество или нет - это как говорится "о вкусах не спорят".
Но в основной массе "блатняка" музыки нет. Т.е. оно не является МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ.

Есть слова, под самоиграйку. Можно не зная английского, фанатеть с Перплов или Флойда (и нужно, ибо зная английский фанатеть начинаешь меньше, если вдруг смысл пытаешься найти)... Но это МУЗЫКА и она самоценна.

А блатняк - это больше СТИХИ. Голосов там в 98% нет. Мастерства музыкантов, тоже нет как правило. Но есть исключения - где есть музыка и они слушаются как раз хорошо, чтобы там они не воспевали.

У меня подход такой.

Des
22.10.2010, 18:27
Вадим, ИМХО Вы не совсем правы. Если мне нравится песня "Фантом" - это не означает, что я должен быть лётчиком или ПВО-шником. И мне не обязательно знать в совершенстве английский язык, чтобы меня заводили риффы Manowar'a.

Само собой. Но если мы говорим о блатняке - то вот скажем отчасти Шуфутинский - он еще музыкант или (в меньшей мере) Розенбаум. Так же как и Чиж. Уж нравится их творчество или нет - это как говорится "о вкусах не спорят".
Но в основной массе "блатняка" музыки нет. Т.е. оно не является МУЗЫКАЛЬНЫМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ.

Есть слова, под самоиграйку. Можно не зная английского, фанатеть с Перплов или Флойда (и нужно, ибо зная английский фанатеть начинаешь меньше, если вдруг смысл пытаешься найти)... Но это МУЗЫКА и она самоценна.

А блатняк - это больше СТИХИ. Голосов там в 98% нет. Мастерства музыкантов, тоже нет как правило. Но есть исключения - где есть музыка и они слушаются как раз хорошо, чтобы там они не воспевали.

У меня подход такой.

И у меня такой же. Из =старых= нравится Северный, Шандриков, братья Жемчужные, Крестовский, Шеваловский. Юмор достаточно оригинален в песнях, есть смысл - простой, житейский, достаточно незамысловатый, жаргонизмов тоже хватает, но - куда уж без них, я вполне ровно к этому отношусь .и, услышав слово **** не краснею и не особо вспоминаю про духовность.Но их сейчас практически никто и никогда не слушает - совсем старьё - 60-е и 70-е годы в массе своей, начало 80-х, хотя. у некоторых из них что-то было и в новое время - но - так себе.

Korabahtoff
22.10.2010, 22:36
Уж лучше этот тупой шансон про зону и "14 побегов, десятки лагерей", чем наша узбекская эстрада...
Я думаю, сравнивать разные песенные жанры вообще, бесмысленно. Тут дело вкуса. Слушать блатняк безвкусно или аморально(ответ - "просто тупо"-ничего не проясняет)?:dash2:

Я не так выразился, наверное.
Не пытаюсь сравнивать жанры, я говорю о тех ситуациях, когда являешься пассивным слушателем: транспорт, улица, работа ( возможно )....
Я не считаю блатняк безвкусным или аморальным, я считаю его дерьмом, и поэтому не слушаю ( пресловутое "дело вкуса" ). Но при этом, я не делаю из этого вывода, что все почитатели блатняка - это обязательно какие-то ненормальные люди.

По поводу З/К.
Отношусь к ним отрицательно. Никакого благородства не вижу в том, чтоб ограбить пенсионерку; дать кому-нибудь по башке кирпичом и т.д.... В так называемую воровскую романтику и воровские законы я не верю... Вор - это вор...
Позиция Антона мне наиболее близка по этой теме.

Evgeniy Sklyarevskiy
22.10.2010, 22:44
настоящее разложение общества!!! Как страшно! А что плохого в этом, можете объяснить?

PANAMA
22.10.2010, 23:46
Кабацкий "шансонье" про воров не ровня Азнавуру.
Но в основной массе "блатняка" музыки нет.
Хочу в этом свете напомнить Танича и его группу ЛЕСОПОВАЛ . Я совсем не их поклонник . Но однако же Танич...... Или тоже не считается ?

Считаю , что блатняк - это не только , и не столько "воровская романтика" . Игорь правильно сечас напомнил Северного , Шандрикова и других . Я ещё пацаном слушал их вместе со взрослыми , которые вытаскивали старую ЯУЗУ во двор и на скамейке крутили катушки Тип-6 с ихними песнями . Было там и про воров конечно же , но было и просто про жизнь , про войну .

Vadim_Zubanov
23.10.2010, 00:09
Хочу в этом свете напомнить Танича и его группу ЛЕСОПОВАЛ . Я совсем не их поклонник . Но однако же Танич...... Или тоже не считается ?
Ну я же сказал что есть некий процент где хоть что-то от музыки присутствует.
Танич - особо ничего сказать не могу, только знаю что есть. Не гений. Но и не бездарность, наверное.

PANAMA
23.10.2010, 00:27
Танич - особо ничего сказать не могу, только знаю что есть. Не гений.
Так , навскидку :
Черный кот
Проводы любви
Комарово
По секрету всему свету
Когда мои друзья со мной
Ходит песенка по кругу
Погода в доме
Идет солдат по городу
Ну и куча песен для Ю.Антонова , например Зеркало .

Oleg Pak
23.10.2010, 07:58
Уж лучше этот тупой шансон про зону и "14 побегов, десятки лагерей", чем наша узбекская эстрада...
Я думаю, сравнивать разные песенные жанры вообще, бесмысленно. Тут дело вкуса. Слушать блатняк безвкусно или аморально(ответ - "просто тупо"-ничего не проясняет)?:dash2:

Я не так выразился, наверное.
Не пытаюсь сравнивать жанры,
Всё ты правильно выразился. Это я глупость написал...

я говорю о тех ситуациях, когда являешься пассивным слушателем: транспорт, улица, работа ( возможно )....
Я не считаю блатняк безвкусным или аморальным, я считаю его дерьмом, и поэтому не слушаю ( пресловутое "дело вкуса" ). Но при этом, я не делаю из этого вывода, что все почитатели блатняка - это обязательно какие-то ненормальные люди.

По поводу З/К.
Отношусь к ним отрицательно. Никакого благородства не вижу в том, чтоб ограбить пенсионерку; дать кому-нибудь по башке кирпичом и т.д.... В так называемую воровскую романтику и воровские законы я не верю... Вор - это вор...
Позиция Антона мне наиболее близка по этой теме.
Я как-то(полтора мес.) общался с бывшими зеками(штук 5 было их). Полмесяца вообще не знал и не подозревал, что они такие. В общем, по моему, обычные люди(один там убийца был, в драке "завалил" кого-то). В нормальной среде забитые немного(глаза в землю постоянно, больше молчат). Среди своих(когда в карты играют) много понтов. Есть свои понятия о чести("стучать" - западло, быть "терпилой" - западло). Делят общество на "своих" и "фраеров". Против силы(не обязательно физической) не идут, тушуются...Ну а в общем, обычные люди...:)

PANAMA
23.10.2010, 11:15
Для начала надо вообще определиться - что такое "блатняк" ? Это песня или исполнитель ?
Ранний Розембаум - это блатняк ? А Шуфутинский ? А Маршал с его циклом песен о чечне и зоне (Крёстный ход) ?

Malika U
23.10.2010, 12:06
Кабацкий "шансонье" про воров не ровня Азнавуру. Гламур не тождественен вкусу и красоте. "Советская малина, сказавшая врагу нет" не ровня "Русскому Сцеволе". "Дом 2" - не жизнь. Петрик - не учёный, Фоменко - не историк.
блин, ну и сравнение!... Азнавур это Азнавур, а русский шансон это русский шансон.... а Сцевола то вообще каким боком сюда затесался???
темнимень... есть люди которые имеют большой жизненный опыт, и мож даже побольше вашего "чувства" .. уже давно все прочитали, посетили и поняли зачем, куда, как и почему ...и при этом сами одарены не малыми талантами и знают то, что некоторым людям не дано... и при этом любят русский шансон и блатные песни.. вам не надо всем свой бубльгум подсовывать :biggrin:

Alexander Kuznetsov
23.10.2010, 12:47
и при этом любят русский шансон и блатные песни..
Ну а Вы-то блатняк слушаете? :) Не ясна позиция отношение...
есть люди которые имеют большой жизненный опыт, и мож даже побольше вашего "чувства"
имхо, дело не в жизненном опыте, а в тонкостях душевной организации

Des
23.10.2010, 12:59
Для начала надо вообще определиться - что такое "блатняк" ? Это песня или исполнитель ?
Ранний Розембаум - это блатняк ? А Шуфутинский ? А Маршал с его циклом песен о чечне и зоне (Крёстный ход) ?

По мне так блатняк много лучше и правильней нынешней эстрады. В нём есть смысл. Музыка. правда, незамысловата, так и я - далеко не музкритик и мне медведь на ухо когда-то наступил очень сильно.

Авторская песня - вот, на мой взгляд, более правильное определение для вышеперечисленных мной авторов и исполнителей. Стихи и музыка у них, как правило, свои, либо - народные, в том случае, когда автора за давностью лет установить уже невозможно и поют все.

Про тюрьму слушать самому не нравится, ибо, пока там не был, оценить не могу. А вот песни про дружбу, отношения, про подлость и мужество, очень себе даже ничего попадаются, на мой взгляд.

Malika U
23.10.2010, 13:18
Ну а Вы-то блатняк слушаете?
бывает, что слушаю ... а что такого то?:biggrin:
дело не в жизненном опыте, а в тонкостях душевной организации
точноhttp://uforum.uz/images/icons/icon7.gif... Эркин Мирмахмудович вон слушает моторхед - однако, это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры...

Vadim_Zubanov
23.10.2010, 13:43
это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры
Ну да... куда уж бедным Моторхедам до Кучина :) :) :)
Действительно иногда лучше жевать....
У нас и Аэросмит практически не знают, но это не мешает им уж чуть ли не 25 лет продавать тиражи миллионами свои.

Vadim_Zubanov
23.10.2010, 13:52
По мне так блатняк много лучше и правильней нынешней эстрады

Тем, кто ушел.
(Посвящения Майклу Науменко)
А. Макаревич.

Тем, кто ушел, уже хорошо - сто лет как высохли слезы,
А тем, кто остался, давно на все наплевать.
Мы сами слепили из нашего Бога что-то типа Деда Мороза,
Который за деньги приносит потанцевать.

Ты помнишь еще вчера была такая игра - стоять чуть-чуть вне закона,
Бодаться с совком в тупой черно-белой стране?
Любая гитара в красном углу светилась, cловно икона,
А стала лопатой для гребли в зеленой волне.

Скажи мне, Майк, куда ушли те времена?
Да не просто скажи, а покажи рукой.
И если время - это река, то куда утекла она?
И где это море, вскормленное рекой?

А Элвис - вымышленный герой, а битлов почти не осталось,
Да и то - линялыми фотками на стене.
Свобода накрыла нас с головой, и нам казалось, что все состоялось,
Но мы проиграли в этой войне.

Кабак назвали эстрадой, а блатняк окрестили "шансоном",
Фанера в зубах весьма повышает удой.
Джанис Джоплин однажды сказала мне, что не хотела бы стать Мадонной,
Она знала все, и предпочла умереть молодой.

Скажи, куда ушли те времена?
Да не просто скажи, а покажи рукой.
И если время - это река, то куда утекла она?
И где это море, вскормленное рекой?

Так что не плачь, братан, улыбнись в экран, нам ли грустить о разлуке?
Софиты горят и будет оплачен счет.
И ты по привычке складываешь слова и подбираешь звуки,
Стараясь забыть, что, кроме звуков и слов, там было что-то еще...

altair
23.10.2010, 15:10
Блатняк не люблю, но кое что прикалывает:


Тальков Игорь (http://www.karaoke.ru/base/189.htm) — «Я вернусь»

Я мечтаю вернуться с войны
На которой родился и рос
На руинах нищей страны
Под дождями из слез
Но не предан земле тиран
Обьявивший войну стране
И не видно конца и края
Этой войне
Я пророчить не берусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев
И поверженный в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны
А когда затихают бои
На привале, а не в строю
Я о мире и о любви
Сочиняю и пою
Облегченно вздыхают враги,
А друзья говорят устал
Ошибаются те и другие
Это привал
Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев
И поверженный в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны
Я завтра снова в бой сорвусь
Но точно знаю, что вернусь
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев
И поверженный в бою
Я воскресну и спою
На первом дне рождения
Страны, вернувшейся с войны

И еще в 90е крутили клип. Помоему Шифутинский с кем то. Они там в баб переоделись и на конкурс красоты пришли
Припев там был:
Некрасивых не бывает,
Люди правду говорят!
Оттого всегда страдает
Сексуальный наш отряд.
Некрасивых не бывает,
Люди правду говорят,
А бывает – мало водки!
Шаг вперед и два назад…До сих пор в Интернете не смог найти ни клипа не песни

Malika U
23.10.2010, 15:44
Действительно иногда лучше жевать....
Вадим, вы б не подкалывали б и не ёрничали, а взяли и объяснили б - у них что песни какие то особенные, по сравнению с простым русским шансоном? не могли б объяснить в чём конкретно разница одних от других и насколько это важно для моих лично ушей?
это не мешает им уж чуть ли не 25 лет продавать тиражи миллионами свои
а это то вам надо????:dash2:..... мож врубишь моторхедов и наркоманские проблемы как рукой снимет.... или что?

Vadim_Zubanov
23.10.2010, 15:54
Вадим, вы б не подкалывали б и не ёрничали, а взяли и объяснили б - у них что песни какие то особенные,
Ну моторхеад это не мое, но тем не менее технари-гитаристы там ого-го...
Пилят так что Зинчук отдыхает.
Талантливы.
Правда Шуфутинский тот же безусловно тоже талантилив.
Каждый в своем.

Igor Ivanoff
23.10.2010, 15:56
Тальков Игорь — «Я вернусь»
И его в блатняк???

Tatyana Belyakova
23.10.2010, 16:41
Шифутинский с кем то. Они там в баб переоделись
Шуфутинский в бабу?! :blink:

Anton Kovalenko
23.10.2010, 16:49
Шуфутинский тот же безусловно тоже талантилив
Шуфутинский - кабацкая шантрапа. Вроде этого... Вилли Токарева, только от клоуна в нём поменьше.

Des
23.10.2010, 16:55
Шуфутинский тот же безусловно тоже талантилив
Шуфутинский - кабацкая шантрапа. Вроде этого... Вилли Токарева, только от клоуна в нём поменьше.

Почему шантрапа? И почему кабацкая? Вроде, самые большие залы в России собирал когда-то достаточно легко. И тот, и другой, кстати. Да и другие, многие известные, начинали, да и продолжали, частенько, именно в кабаках. Там деньги платят.

Igor Ivanoff
23.10.2010, 16:55
Вроде этого... Вилли Токарева,
Как в том анекдоте:
- Дура не дура, а четвертак в день имею.

Tatyana Belyakova
23.10.2010, 17:00
Тальков Игорь — «Я вернусь»
И его в блатняк???
Ну так можно записать туда и Владимира Кузьмина с его "Я не забуду тебя никогда".

altair
23.10.2010, 17:01
Шифутинский с кем то. Они там в баб переоделись
Шуфутинский в бабу?! :blink:

Один был в оранжевом платье, другой в синем и с веером (небритую рожу закрывал). Потом в конце показывают их фотки в газете с заголовком: 'победительницы конкурса красоты'

Alexander Kuznetsov
23.10.2010, 17:20
Эркин Мирмахмудович вон слушает моторхед - однако, это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры...

А кто такой этот Мирхмахудович? Критик чтоли музыкальный? Блатной, шансонье? Сидел?

Timur Salikhov
23.10.2010, 17:33
А кто такой этот Мирхмахудович? Критик чтоли музыкальный? Блатной, шансонье? Сидел?
Сидящий блатной музыкальный критик, по вечерам шансонье :)

Des
23.10.2010, 18:18
Эркин Мирмахмудович вон слушает моторхед - однако, это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры...

А кто такой этот Мирхмахудович? Критик чтоли музыкальный? Блатной, шансонье? Сидел?

Конечно ,сидел. У него сроков на гаупвахте из двух лет службы года на четыре потянет.

Igor Ivanoff
23.10.2010, 18:33
У него сроков на гаупвахте из двух лет службы года на четыре потянет.
Одним словом - Гвардеец :)

azim
23.10.2010, 18:47
но тем не менее технари-гитаристы там ого-го...
Там 1.

ТимурС
23.10.2010, 19:26
это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры
Ну да... куда уж бедным Моторхедам до Кучина :) :) :)
Действительно иногда лучше жевать....
У нас и Аэросмит практически не знают, но это не мешает им уж чуть ли не 25 лет продавать тиражи миллионами свои.

Думается, что Шуфутинский, Кучин и прочие очень хорошо знают кто такие Моторхед или Аэросмит. А вот что последние догадываются о существовании первых - очень сомневаюсь :)

Korabahtoff
23.10.2010, 21:30
Я как-то(полтора мес.) общался с бывшими зеками(штук 5 было их). Полмесяца вообще не знал и не подозревал, что они такие. В общем, по моему, обычные люди(один там убийца был, в драке "завалил" кого-то). В нормальной среде забитые немного(глаза в землю постоянно, больше молчат). Среди своих(когда в карты играют) много понтов. Есть свои понятия о чести("стучать" - западло, быть "терпилой" - западло). Делят общество на "своих" и "фраеров". Против силы(не обязательно физической) не идут, тушуются...Ну а в общем, обычные люди...

Я против сидевших тоже ничего не имею, в общем-то...
Просто, терпеть не могу, когда сидевший понтуется своей ходкой и выставляет это как некое своё достоинство.
По поводу воровской чести и понятий: вот это бесит ещё больше. А что, у обычного человека, несидевшего ( например, меня ) нет чтоли чести? Или моя честь второсортная какая-то?
У меня много соседей и знакомых, которые отбывали сроки, и когда в общении с ними я слышу что-то типа "а вот у нас, на зоне...", я сразу их останавливаю фразой "тут тебе не зона, тут всё сложнее".

Korabahtoff
23.10.2010, 21:37
УПД:
Вот буквально сегодня показывали подобного "певца", который сочинил оду Деду Хасану, что-то типа "Хорошо, что есть ты, дедушка Хасан..."....
Ну, ведь туфта же. А кого-то на слезу прошибёт.)))

Malika U
23.10.2010, 21:42
А кто такой этот Мирхмахудович? Критик чтоли музыкальный? Блатной, шансонье? Сидел?
представила как он удивится, прочитав этот постhttp://uforum.uz/images/icons/icon6.gif
Думается, что Шуфутинский, Кучин и прочие очень хорошо знают кто такие Моторхед или Аэросмит. А вот что последние догадываются о существовании первых - очень сомневаюсь
ну значит такая им участь отведена ... я хожу на концерты шансона- по крайней мере никто там лицом в грязь не ударил

Efim Kushnir
23.10.2010, 21:46
Пилят так что Зинчук отдыхает. Действительно, почему бы Магистру Академии гитарного искусства не отдохнуть, пока кто-то пилит? :)

ТимурС
23.10.2010, 21:46
я хожу на концерты шансона-

Jedem das Seine, как говорится..

Efim Kushnir
23.10.2010, 21:48
Эркин Мирмахмудович вон слушает моторхед - однако, это не делает группу сколько-нибудь серьёзным явлением культуры...

А кто такой этот Мирхмахудович? Критик чтоли музыкальный? Блатной, шансонье? Сидел?

У вас в Шарифе перестановки что-ли?

Tatyana Belyakova
23.10.2010, 21:56
дедушка Хасан
Кто это такой? Уже не первый раз про него слышу.

ТимурС
23.10.2010, 21:58
Пилят так что Зинчук отдыхает. Действительно, почему бы Магистру Академии гитарного искусства не отдохнуть, пока кто-то пилит? :)

справедливости ради, ни Зинчук, ни кто-либо из гитаристов Аэросмитов или Моторхэд в Топ-100 всех времен и народов не входят :)

Korabahtoff
23.10.2010, 21:58
дедушка Хасан
Кто это такой? Уже не первый раз про него слышу.

Понятия не имею.)))
В сегодняшней передаче его сравнили с мифическим Дедом Морозом.:biggrin: Вор в законе, наверное.

ТимурС
23.10.2010, 21:59
дедушка Хасан
Кто это такой? Уже не первый раз про него слышу.

один из любителей блатняка в законе :)

Des
23.10.2010, 22:38
дедушка Хасан
Кто это такой? Уже не первый раз про него слышу.

Дед Хасан - один из воров в законе. в миру известен как Аслан Усоян.

Erkin Kuchkarov
23.10.2010, 22:44
справедливости ради, ни Зинчук, ни кто-либо из гитаристов Аэросмитов или Моторхэд в Топ-100 всех времен и народов не входят
Ну мне теперь из-за этого слушать заунывного Хендрикса, Сантану или Блекмора? Или вообще на Юрия Антонова переключится? ;) Под моторхед реально легче по утрам бибику на работу возить :) И так ощущение NFSа.. только графика страдает и пейзаж не тот :)

ТимурС
23.10.2010, 22:49
справедливости ради, ни Зинчук, ни кто-либо из гитаристов Аэросмитов или Моторхэд в Топ-100 всех времен и народов не входят
Ну мне теперь из-за этого слушать заунывного Хендрикса, Сантану или Блекмора? Или вообще на Юрия Антонова переключится? ;) Под моторхед реально легче по утрам бибику на работу возить :) И так ощущение NFSа.. только графика страдает и пейзаж не тот :)

Номер 11 из Топ-100 слушай.. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Хэмметт,_Кирк_Ли

"У меня утром целый ритуал.. Называется зарядка перед спуском в мир попсы и рэпа поганого "

Erkin Kuchkarov
23.10.2010, 23:27
Номер 11 из Топ-100 слушай..
Не.. утром надо слушать что-то типа старого доброго Хеллоуина... (кстати... то ли вокалист то ли гитарист какую то свою группу создали.. слушал - вещь!)
А под металику нехай девочки тащатся... как от Юры Шатунова :)))

ТимурС
23.10.2010, 23:39
А под металику нехай девочки тащатся... как от Юры Шатунова :)))

не богохульствуй :biggrin:

Tatyana Belyakova
23.10.2010, 23:40
А под металику нехай девочки тащатся... как от Юры Шатунова
Ну Вы сравнили тоже :) МПХ с трамвайной ручкой :)

Vadim_Zubanov
23.10.2010, 23:43
А вот что последние догадываются о существовании первых - очень сомневаюсь
Я думаю они о всей российской эстраде не догадываются. И правильно делают. Зачем расстраиваться и плеваться :)

ТимурС
23.10.2010, 23:44
А под металику нехай девочки тащатся... как от Юры Шатунова
Ну Вы сравнили тоже :) МПХ с трамвайной ручкой :)

Ему обидно что и Хетфилд, и Хэммет в топ-100, и Ларс Ульрих в лучших барабанщиках, а евойных тама нету :)

хотя мож топ-100 от роллинг стоунз тоже сопливые девчонки составляли? :biggrin:

Erkin Kuchkarov
23.10.2010, 23:50
а евойных тама нету
Конечно нету. Это же классика, а не топ 10 мтв:)

ТимурС
23.10.2010, 23:54
а евойных тама нету
Конечно нету. Это же классика, а не топ 10 мтв:)

А журнал The Rolling Stones - аналог советской "Мурзилки" :)

Эркин, у тебя как со слухом? Какое исполнение больше нравится у любимых команд - студийное или live?

Korabahtoff
24.10.2010, 00:00
Хетфилд, и Хэммет в топ-100

Говорят, что конец света наступит тогда, когда в топ-100 между Хэтфилдом и Хэмметом появится имя Руслана Набиева.)))

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 00:03
Эркин, у тебя как со слухом? Какое исполнение больше нравится у любимых команд - студийное или live?
Нормально... только я не различаю :))))))

ТимурС
24.10.2010, 00:07
Эркин, у тебя как со слухом? Какое исполнение больше нравится у любимых команд - студийное или live?
Нормально... только я не различаю :))))))

нипонял.. ты фанат или где? ))

у меня "фэйд ту блэков" одних штук 20, и ВСЕ разные..

так это я к чему.. сижу и слушаю концерт в Сеуле . август 2006. Врет, собачий кот, ей богу врет!!! 11 место блин)))
у АС ДСи тоже такое наблюдал. у твоих бывает?

ТимурС
24.10.2010, 00:09
Хетфилд, и Хэммет в топ-100

Говорят, что конец света наступит тогда, когда в топ-100 между Хэтфилдом и Хэмметом появится имя Руслана Набиева.)))

я извиняюсь.. а кто это? :)

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 00:12
у АС ДСи тоже такое наблюдал. у твоих бывает?
бывает конечно... У меня кстати диск есть фирменний твоих переменно-постоянных "чОрный муз"... надоел, могу отдать.

нипонял.. ты фанат или где? ))
А как же, ща только цепи от бибики с гаража притащю - нацепляю :)))

Korabahtoff
24.10.2010, 00:14
я извиняюсь.. а кто это?

Это и есть конец света!)))

<эхо на заднем плане> "По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам...."))))))))

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 00:17
Это и есть конец света!)))
Надо послушать этого Набиева :)

ТимурС
24.10.2010, 00:17
А как же, ща только цепи от бибики с гаража притащю - нацепляю :)))

Хельсинки, 14 июня 2009.. С ребятами шляемся по барам. Скучно. Ложимся спать часиков в 10, на следующий день улетаем домой. Дома захожу на металлика.ру, какие новости мол.. И тихо офигеваю - фоторепортаж с концерта в Хельсинки, 14 же июня, в Хартволл-арене. Остановки три от нашей гостиницы :cray:

ТимурС
24.10.2010, 00:19
я извиняюсь.. а кто это?

Это и есть конец света!)))

<эхо на заднем плане> "По ресторанам, по ресторанам, по ресторанам...."))))))))

блииииннннн))))))

это типа "как мне дальше жить", мф, да?:biggrin:
я лучше розенбаума послушаю))))

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 00:24
А как же, ща только цепи от бибики с гаража притащю - нацепляю :)))

Хельсинки, 14 июня 2009.. С ребятами шляемся по барам. Скучно. Ложимся спать часиков в 10, на следующий день улетаем домой. Дома захожу на металлика.ру, какие новости мол.. И тихо офигеваю - фоторепортаж с концерта в Хельсинки, 14 же июня, в Хартволл-арене. Остановки три от нашей гостиницы :cray:

Маленькая деревня под Гомелем. Дискотека 80-х.. в самые что ни на есть в 80-е.. закончилось что-то типа Joy, и этот "жокей" объявляет маленький перерыв, попутно объявив (дословно) "Вокально инструментальный ансамбль "айси маланка диси"", я спросил что значит маланка, оказалась "молния" :) Я плакал весь :biggrin:

azim
24.10.2010, 00:36
я извиняюсь.. а кто это?
Это не прошедший кандидат на место Джейсона Н. :)

ТимурС
24.10.2010, 00:41
я извиняюсь.. а кто это?
Это не прошедший кандидат на место Джейсона Н. :)

а, дошло..)))))

имхо, потеря невосполнимая))

stern
24.10.2010, 01:55
Как страшно! А что плохого в этом, можете объяснить?Детям можно обьяснить это!! а взрослым нечего обьяснять у всех свои итересы!! "для кого война , а для кого мать родная" !!! боятся нечего!! разложение вполне естественый процесс!!!

azim
24.10.2010, 02:00
разложение вполне естественый процесс!!!
Месье некрофил?

stern
24.10.2010, 02:03
Месье некрофил? Хотелось поставить за сообщение пару плюсов и пару минусов!!! одновременно!!! но к сажелению это невозможно!!

Tatyana Belyakova
24.10.2010, 02:04
Хотелось поставить за сообщение пару плюсов и пару минусов!!! одновременно!!! но к сажелению это невозможно!!
Ещё одно раздвоение личности?
А давайте откроем тему: "Кто слушает Димочку Билана? :185:" И кто слушает — тому на юпати люлей дадим приз — пакет пряников в виде какашек. Можете начинать возмущаться :???:

ТимурС
24.10.2010, 02:09
А мне государственные гимны нравятся.. :)

Вот мой топ 5 :

"Союз нерушимый.."
" Deutschland, Deutschland, uber Alles "
" God, save the Queen ! "
" Ще ни вмэрла Украiна"
" Ассалом, рус халки, буюк огамиз.. "

:)

ТимурС
24.10.2010, 02:13
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный"...Вот это энергетика...

Единственная хорошая песня этого жанра, на мой вкус..

Хотя нет, есть еще одна. не знаю кто поет, там вобщем "мать прислала письмо.. " , болею мол, трали-вали, " и на дерзкий побег он ушел в ту же ночь.. "

OK
24.10.2010, 12:24
Мне нравится Круг - "Владимириский Централ ветер северный"...Вот это энергетика...

Единственная хорошая песня этого жанра, на мой вкус..

Хотя нет, есть еще одна. не знаю кто поет, там вобщем "мать прислала письмо.. " , болею мол, трали-вали, " и на дерзкий побег он ушел в ту же ночь.. "

Песня "Человек в телогрейке" -
"И на дерзкий побег и на дерзкий побег он пошел в ту же ночь..." (с) Иван Кучин.

В таком случае нужно добавить ещё одну песню Михаила Круга - "Приходите в мой дом":
"Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать..."

Igor Ivanoff
24.10.2010, 12:32
В таком случае нужно добавить ещё одну песню Михаила Круга - "Приходите в мой дом": "Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать..."
Мне очень нравится эта песня.

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 12:40
В таком случае нужно добавить ещё одну песню Михаила Круга - "Приходите в мой дом": "Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать..."
Мне очень нравится эта песня.

а чифирить тоже нравиться?

Igor Ivanoff
24.10.2010, 12:43
а чифирить тоже нравиться?
Нет, не понравилось, лучше водочки/коньячку. Можно и вообще без музыки, но не сам на сам.

Erkin Kuchkarov
24.10.2010, 12:50
а чифирить тоже нравиться?
Нет, не понравилось, лучше водочки/коньячку. Можно и вообще без музыки, но не сам на сам.
ну а почему не звонишь?

Malika U
24.10.2010, 13:07
нужно добавить ещё одну песню Михаила Круга
а песню- воспоминание, как его пацаненком мыли в женской бане?http://uforum.uz/images/icons/icon7.gif ....это вообще ни в какие рамки!:biggrin::biggrin::biggrin:

Igor Ivanoff
24.10.2010, 13:14
ну а почему не звонишь?
Позвоню, потерпи немного :), с удовольствием позвоню и выпью с тобой:drinks:

PANAMA
25.10.2010, 10:23
мож топ-100 от роллинг стоунз тоже сопливые девчонки составляли?
Не знаю кто составлял этот топ-100 от Роллинг Стоунз , но их топы ниразу не совпали с моими....
"для кого война , а для кого мать родная" !!!
Не нервничайте так . Себя берегите .

altair
25.10.2010, 10:47
У Сергея Минаева в стиле шансона есть хорошая жизненная и злободневная для Узбекистана песенка "22 притопа"

Malika U
25.10.2010, 21:58
мне государственные гимны нравятся
мне тоже нравится один... "Боже, Царя храни!" http://uforum.uz/images/icons/icon7.gif

Vadim_Zubanov
25.10.2010, 23:40
В таком случае нужно добавить ещё одну песню Михаила Круга - "Приходите в мой дом":
"Приходите в мой дом, мои двери открыты, буду песни вам петь и вином угощать..."
Ну это как раз-таки нормальный шансон а не блатняк.

Николай Кузьмин
26.10.2010, 07:28
Русский шансон...Интересно, чем он русский? Потому что текст на русском? Исполняют-то в основном евреи да кавказцы. Воротит меня от такого - всё-таки воля здесь, а не зона. Хотя, многим и то, что я люблю слушать покажется оскорбительным/неприемлемым, вроде:

God is dead, and he died when the angels fall. This song is called "The Fall Of Seraphs" от Mayhem

"The Fall Of Christianity" от Gorgoroth

"христианский пароль - жидовская кровь,
Что кровь пролила на лучи Коловрата.
Меч в руке, кишки на клинке -
Такова должна быть Расплата!

Расплата за кровь наших Отцов,
За боль Матерей Расплата,
За лживость речей, за постройку церквей
жидовское племя должно быть распято!" от Nokturnal Mortum
:)

Tatyana Belyakova
26.10.2010, 07:55
Хотя, многим и то, что я люблю слушать покажется оскорбительным/неприемлемым
Редкостная мерзость.

Yakov Tsoy
26.10.2010, 08:28
Редкостная мерзость. Исполнитель и слушатель.

altair
26.10.2010, 09:10
Хотя, многим и то, что я люблю слушать покажется оскорбительным/неприемлемым
Редкостная мерзость.

В свое время (лет в 16) мне нравилась песня Сектор Газа "Частушки" (сейчас меня воротит от таких песен). Я хочу сказать, что любовь к подобным песням не вечна, и со временем человек, как и я может стать антифанатом таких песен.

Alexander Kuznetsov
26.10.2010, 09:38
В свое время (лет в 16) мне нравилась песня Сектор Газа
Не те песни их просто слушали.

Anton Kovalenko
26.10.2010, 09:39
я люблю слушать
Николай Кузьмин получил от меня мгновенный вечный бан, правомочность которого я буду обсуждать ТОЛЬКО с администрацией - если вдруг возникнут сомнения.

Насколько можно судить, этот пользователь указал своё настоящее имя и место работы. Просьба всем, кто имеет возможность распознать создание им клонов, своевременно сообщать об этом администрации.

azim
26.10.2010, 14:24
"The Fall Of Christianity" от Gorgoroth
Если уж такой вы блэк-металлист, то неплохо бы знать, что у Gorgoroth такой песни нет, а "The Fall Of Christianity" исполняли Ragnarok.

Anvar Nuriev
26.10.2010, 15:15
Если уж такой вы блэк-металлист, Ну оно уже не блэк-металист какбе =)

stern
26.10.2010, 18:00
что я люблю слушать покажется оскорбительным/неприемлемым, вроде: Изваращениц!!! тварь фошиствушая! -жаль себир отнас отдилилась!!! тебя бы там Сталин заставил полюбить шансон!!!

azim
26.10.2010, 18:06
жаль себир отнас отдилилась!!!
эм... не подскажете ли в благородном угаре
1) что такое "себир"?
2) от кого от вас она "отдилилась"?

stern
26.10.2010, 18:14
эм... не подскажете ли в благородном угаре 1) что такое "себир"? 2) от кого от вас она "отдилилась"? Чго непонятного?!! иторию учить надо!! себирь-территория в составе с Россией отделилась от Узбекистана!!! Ясно что Россия была настоящей колонией Узбекистана!!! -от туда качали бензин и другие полезные ископаемые!! на денги из колонии строились электростанции дороги и мосты поднималось образавание!!!

Vadim_Zubanov
26.10.2010, 19:09
Чго непонятного?!! иторию учить надо!! себирь-территория в составе с Россией отделилась от Узбекистана!!! Ясно что Россия была настоящей колонией Узбекистана!!! -от туда качали бензин и другие полезные ископаемые!! на денги из колонии строились электростанции дороги и мосты поднималось образавание!!

Ик... :)
Эк народ колбасит...

Vadim_Zubanov
26.10.2010, 19:16
Вот как раз по теме - 2 песни одна приведенная забанненым пользователем, и вот вторая уважаемого Владимира Семеновича Высоцкого

Зачем мне считаться шпаной и бандитом -
Не лучше ль податься мне в антисемиты:
На их стороне хоть и нету законов,-
Поддержка и энтузиазм миллионов.

Решил я - и, значит, кому-то быть битым,
Но надо ж узнать, кто такие семиты,-
А вдруг это очень приличные люди,
А вдруг из-за них мне чего-нибудь будет!

Но друг и учитель - алкаш в бакалее -
Сказал, что семиты - простые евреи.
Да это ж такое везение, братцы,-
Теперь я спокоен - чего мне бояться!

Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.

Но тот же алкаш мне сказал после дельца,
Что пьют они кровь христианских младенцев;
И как-то в пивной мне ребята сказали,
Что очень давно они бога распяли!

Им кровушки надо - они по запарке
Замучили, гады, слона в зоопарке!
Украли, я знаю, они у народа
Весь хлеб урожая минувшего года!

По Курской, Казанской железной дороге
Построили дачи - живут там как боги...
На все я готов - на разбой и насилье,-
И бью я жидов - и спасаю Россию!

В Израиле - ей аплодируют, талантливо, шутливо, высмеивается плейбейский менталитет.... :)
Первая по сравнению с ней - просто кусок какашки.

Вот вам и показатель - не главное стиль, главное ТАЛАНТ.

stern
26.10.2010, 19:20
В Израиле - ей аплодируют, талантливо, шутливо, высмеивается плейбейский менталитет.... Вот вам и показатель - не главное стиль, главное ТАЛАНТ. В израели и шахиды есть поясок тоже приодеть захочется?!!
песни дерьмо!! как и их исполнители!!

altair
26.10.2010, 19:25
stern,
Господин Тимошкоу? Думаете мы за Вами не следим?:buba: Ща дедушку ЕК позовем любимца наказывать.:naughty:

Erkin Kuchkarov
26.10.2010, 19:33
stern,
Господин Тимошкоу? Думаете мы за Вами не следим?:buba: Ща дедушку ЕК позовем любимца наказывать.:naughty:
Да тут я

Evgeniy Sklyarevskiy
26.10.2010, 19:46
Ниче если по теме продолжу? Шансон 100 раз обсуждали, я даже помню, как года 3 назад Р.Ю. выложил пеню «Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно! (http://www.amdm.ru/akkordi/ivan_kychin/23384/chikago/)» — текст ниче так, а потом я ее услышал в такси и узнал сразу, приятная песня, на хлопке или в компании под гитару петь например, гораздо душевнее, чем псевдоофицерские песни Расторгуева.

altair
26.10.2010, 19:50
псевдоофицерские

Они псевдо- только потому что Н.Р. не служил в армии?
Чем вам "Давай за", "Там за туманами" не угодили?

Vadim_Zubanov
26.10.2010, 19:51
как года 3 назад Р.Ю. выложил пеню «Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!» — текст ниче так, а потом я ее услышал в такси и узнал сразу,
Кстати да... Несмотря на трагизм, она с таким юморком приятным.
Опять-таки в самой песне нет ничего типа "воки позорные" "век воли не видать и прочего".... Просто такая история... В принципе могла произойти и не обязательно на зоне, а просто на северных заработках, как раньше это было модно.

Vadim_Zubanov
26.10.2010, 19:53
Они псевдо- только потому что Н.Р. не служил в армии?
Чем вам "Давай за", "Там за туманами" не угодили?

Ну Любе - музыканты да и певцы они никакие. "Мужикам" как бы мужикам - нравится эдакий разужабистый в доску свой "Расссеееея!"...
Безграмотно и с музыкальной стороны и с поэтической.
Под определенный контингент.
Военным многим нравится да. Но только потому, что другие то вообще для военных не поют.
Ну и музыкальные пристрастия "вояк" - вещь специфическая, видать специальность накладывает отпечаток.

Tatyana Belyakova
26.10.2010, 22:43
иторию учить надо!! себирь-территория в составе с Россией отделилась от Узбекистана!!! Ясно что Россия была настоящей колонией Узбекистана!!! -от туда качали бензин и другие полезные ископаемые!! на денги из колонии строились электростанции дороги и мосты поднималось образавание!!!
Сообщеньица — одно лучше другого.

altair
26.10.2010, 23:00
Сообщеньица — одно лучше другого.

Тимоша сегодня зажигает. Радуется что до 50 сообщений его отделяет всего то ничего. Еще чуть чуть, еще немного...

Anton Kovalenko
27.10.2010, 00:29
Тимоша сегодня зажигает. Радуется что до 50 сообщений его отделяет всего то ничего. Еще чуть чуть, еще немного...
За собой следи, трепач

Georgick
27.10.2010, 01:06
Вот раньше жизнь! -
И вверх и вниз
Идешь без конвоиров, -
Покуришь план,
Идешь на бан
И щиплешь пассажиров.

А на разбой
Берешь с собой
Надежную шалаву,
Потом - за грудь
Кого-нибудь
И делаешь варшаву.

К слову сказать, - Владимир Высоцкий.

Есть у него целая серия блатных песен, написанных примерно в одно время (кстати, их редко включают в сборники его песен). В сети можно даже найти чуть ли не научные работы - считать ли эти песни блатными или нет.

Igor Ivanoff
27.10.2010, 10:01
Ну и музыкальные пристрастия "вояк" - вещь специфическая, видать специальность накладывает отпечаток
Также как и у айтишников и чем тебе военные не угодили?
Вообще не понятно для чего эта тема открыта, ведь каждый слушает то, что ему нравится, кто то блатняк/шансон, кто то классику, кто то рок. И вообще о вкусах не спорят, а тем более не навязывают
Мне вот "Любе" нравится, может не все песни, но в основном. Просто столько педераснидерьма на сцене, аж тошно.

Evgeniy Sklyarevskiy
27.10.2010, 10:46
К слову сказать, - Владимир Высоцкий.
Это точно, в 60-е годы Высоцкий был известен именно как автор и исполнитель блатных песен... это потом у него появилась лирика, поэзия, второй план и он стал выразителем чувств поколения, до сих пор многие думают и говорят его фразами, в том числе и я :-0)

Erkin Kuchkarov
27.10.2010, 10:50
Просто столько педерасни
А эти то чем тебе не нравятся? ;)

Igor Ivanoff
27.10.2010, 13:57
Просто столько педерасни
А эти то чем тебе не нравятся? ;)
С одной стороны до одного места кто куда долбится, просто когда все это без стеснения, напоказ, да еще как благо какое то, то не в какие рамки.

Anvar Nuriev
27.10.2010, 15:08
Не вижу предмета спора=) Я к примеру в соотвествующей компании и состоянии могу и сплясать под "Кайфуем", поорать под "Централ" в караоке, но к примеру никогда не слушаю подобное на работе. Это как в споре что лучше водка или виски=)

PANAMA
27.10.2010, 17:09
Ну Любе - музыканты да и певцы они никакие. .....
Под определенный контингент.
Военным многим нравится да.
Зря ты так о Любэ . Это по сути единственная более-менее приличная группа поющая ПАТРИОТИЧЕСКИЕ песни . И такие тоже очень нужны . Обрати внимание , что Любэ 2000х коренным образом отличается от 80х , про "сиськи за картофеля мешок" .
Являюсь их любителем .

Vadim_Zubanov
27.10.2010, 18:23
Это по сути единственная более-менее приличная группа поющая ПАТРИОТИЧЕСКИЕ песни

Патриотические. Но слово "поющая" я бы тут не употреблял. Ну да правда в моем понимание патриотизм это не совсем то, что у Любе. Да и как я говорил мне как-то до барабана в 95% случаев - патриотическая песня или нет.

Я оцениваю, музыку (ее новизну) мастерство исполнения, вокальные данные.

Anton Kovalenko
27.10.2010, 23:36
Это по сути единственная более-менее приличная группа поющая ПАТРИОТИЧЕСКИЕ песни
"От Волги и до Енисея - Расея моя, Расея"
Такой вот патриотизм: все западнее Волги отдаем НАТО, все восточнее Енисея - китайцам. А уж от Волги до Енисея - Расея.

Вот так вот вы слушаете. Вот так вот вы вдумываетесь. Вот так вот вы анализируете - и после этого верите во всякий бред типа Фоменко, про подобный "патриотизм" я уж не говорю.

Вальсы Шуберта, @ля. Кто выжил в Афгане честь свою не изгадил, а кто не выжил - изгадил. Корнет, наденьте ордена. Разделил пополам, словно реку берегом.

PANAMA
27.10.2010, 23:42
"От Волги и до Енисея - Расея моя, Расея"
Такой вот патриотизм: все западнее Волги отдаем НАТО, все восточнее Енисея - китайцам. А уж от Волги до Енисея - Расея.
Не всё так плохо . Просто песня о некоем конкретном регионе , который пока входит в состав России .
И уж намного интереснее , чем всякая замаскированная блатата из репертуара Серёги .

Anton Kovalenko
27.10.2010, 23:45
"От Волги и до Енисея - Расея моя, Расея"
Такой вот патриотизм: все западнее Волги отдаем НАТО, все восточнее Енисея - китайцам. А уж от Волги до Енисея - Расея.
Не всё так плохо . Просто песня о некоем конкретном регионе , который пока входит в состав России .
И уж намного интереснее , чем всякая замаскированная блатата из репертуара Серёги .
А чем вам Серега не нравится? Чувак выражает свои идеалы, стремления и мечты, имеет право. Между прочим, с ним солидарны миллионы таких же простых подворотных молодых людей.

Ну и Любэ тоже... заказ выполняют... пока ваш мозг спит, и уже потоком порождает чудовищ.

PANAMA
27.10.2010, 23:56
А чем вам Серега не нравится? ....Ну и Любэ тоже... заказ выполняют...
А кто сейчас не подвержен конъюктуре ?
Свободная песня ,мне кажется, осталась только в тундре - чёвижутопою .

Georgick
27.10.2010, 23:59
"От Волги и до Енисея - Расея моя, Расея"
Такой вот патриотизм: все западнее Волги отдаем НАТО, все восточнее Енисея - китайцам. А уж от Волги до Енисея - Расея.

Если бы у Любэ не было еще одной достаточно известной песни про Аляску ("Не валяй дурака, Америка") с такими же глупыми фактами (тот же автор стихов - Шаганов) в виде строчки:

"....Екатерина ты была не права"

то я бы, может, и согласился с мнением о "непатриотизме", а так, скорее, просто глупость

Vadim_Zubanov
28.10.2010, 00:42
Ну в общем и Любе и Серега в своих нишах не самые плохие, по крайней мере омерзения у меня не вызывают... Есть масса куда более отстойных. А по большому счету ковырятся во все Российской эстраде - оно примерно одного состава за редчайшими исключениями. В гумусе бриллиантов нет - только конститенция чуть пожиже - чуть погуще...

Так проходняк... обычный. Иногда в бошку стукнет, даже прикольно. (Слава богу что очень редко).

Oleg Pak
28.10.2010, 07:26
Ну и музыкальные пристрастия "вояк" - вещь специфическая, видать специальность накладывает отпечаток
Также как и у айтишников и чем тебе военные не угодили?
Вообще не понятно для чего эта тема открыта, ведь каждый слушает то, что ему нравится, кто то блатняк/шансон, кто то классику, кто то рок. И вообще о вкусах не спорят, а тем более не навязывают
Мне вот "Любе" нравится, может не все песни, но в основном. Просто столько педераснидерьма на сцене, аж тошно.
Вообще-то, темы не обязательно открываются, чтобы там спорить(это в межд. панораме обычно такая ситуация, и у отдельных форумчан основная цель открытия тем - поспорить о России(надеюсь, здесь не будет подрбного)). Каждый высказывает, что ему нравится(не нравится). Поясняю далее, весь раздел "Культура" предназначен именно для культурного обмена.

Evgeniy Sklyarevskiy
28.10.2010, 09:54
Поясняю далее, весь раздел "Культура" предназначен именно для культурного обмена. Тогда нам и обменяться нечем выходит если нельзя ругаться матом :-0)

Malika U
28.10.2010, 12:03
Есть масса куда более отстойных. А по большому счету ковырятся во все Российской эстраде - оно примерно одного состава за редчайшими исключениями. В гумусе бриллиантов нет - только конститенция чуть пожиже - чуть погуще...
ой, ну и буйная же у вас фантазия ... чё зациклились то? ..хотя так наверное собственное убожество не так заметно

Anvar Nuriev
28.10.2010, 12:36
..хотя так наверное собственное убожество не так заметно Вадим на лисапеде ездит, он же не поет, вы чета путаете.

Malika U
28.10.2010, 12:49
Вадим на лисапеде ездит, он же не поет, вы чета путаете.
я сегодня утром уже чуть одного лисапедиста не задавила на машине ...

а вообще, я Вадиму хотела сказать, что это уже было.... и чтоб не повторялся...
а впрочем, давай сотый раз:dash2:

Igor Ivanoff
28.10.2010, 12:52
хотя так наверное собственное убожество не так заметно
Что то ты резко в карьер :shok:

Alexander Kuznetsov
28.10.2010, 12:53
Что то ты резко в карьер
Написала же - велосипедист подрезал :)

Vadim_Zubanov
28.10.2010, 13:09
хотя так наверное собственное убожество не так заметно
Оно вообще не заметно. Мне самому. А что заметно другим - так это их проблемы :)

Evgeniy Sklyarevskiy
28.10.2010, 13:09
я сегодня утром уже чуть одного лисапедиста не задавила на машине ...Что-то Вадима нет на форуме? вас не настораживает?

UPD. Появился, слава Посейдону. значит, не его...

Vadim_Zubanov
28.10.2010, 13:18
Написала же - велосипедист подрезал
Велосипедист подрезал?
Хм. подрезать транспорт на велосипеде - это круто :)

Alexander Kuznetsov
28.10.2010, 16:47
Вадим на лисапеде ездит, он же не поет, вы чета путаете.
А что можно только или лисапед или петь? :) То то я как велик купил - гитару никак настроить не могу, а грешил на струны и телефон.

Vadim_Zubanov
28.10.2010, 20:03
А что можно только или лисапед или петь? То то я как велик купил - гитару никак настроить не могу, а грешил на струны и телефон.
Да ты наверное тросики от тормозов и переклюков со струнами попутал, вот она у тебя и не СТРОИТ :)

German Stimban
29.10.2010, 14:54
Сегодня на выставке видел как сидело два дядьки в пиджаках и с серьёзными видами обсуждали какой-то важный контракт. Тут у одного из них заиграл мобильник "Кайфуууем, сегодня мы с тобо кайфуем." Дядька сразу засмущался и весь покраснел.
Это я о том, что надо бы знать где актуальна блатная музыка, а где нет.

Grunder
29.10.2010, 15:23
Сегодня на выставке видел как сидело два дядьки в пиджаках и с серьёзными видами обсуждали какой-то важный контракт. Тут у одного из них заиграл мобильник "Кайфуууем, сегодня мы с тобо кайфуем." Дядька сразу засмущался и весь покраснел.
Это я о том, что надо бы знать где актуальна блатная музыка, а где нет.
В аналогичной обстановке у одного из мобильника выла Л.Успенская:
"...пытал меня мусор - крыса позорная,- рассказывай с*ка с кем в деле была,а я отвечала гордо и смело,что это душевная тайна моя..."

Malika U
29.10.2010, 15:26
Это я о том, что надо бы знать где актуальна блатная музыка, а где нет.
Герман.... ну что значит "актуальна"? .. всякие мелодии для разнообразия!

Anton Kovalenko
29.10.2010, 15:56
В аналогичной обстановке у одного из мобильника выла Л.Успенская
Илья Резник как-то по ящику рассказывал о периоде жизни в штатах. Времена, когда ему для заработка пришлось писать песни для Успенской, Токарева и прочей шушары он, с открытым указанием имён, прямым текстом назвал самым унизительным временем в своей жизни - буквально, именно так и сформулировал.